Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Приемная Лорда Генерал-Губернатора.


Приемная Лорда Генерал-Губернатора.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

- Да, по какому вопросу? - гордо спросил расфуфыренный секретарь, сидя за столом а-ля рококо и показывая всем видом кто здесь главный, - Лорд генерал-губернатор занят. По организационным вопросам можете ко мне обращаться... Взятки тоже я передаю... Жалобы и доносы принимаются по понедельникам и четвергам с трех до шести - тоже мной...

Кто просил общалку по организационным вопросам? Давайте, обращайтесь к секретарю, что ли...

0

2

Свернутый текст
Тихий написал(а):

Это мисиия призвана не столько выявить ПОБЕДИТЕЛЯ, сколько ПОМОЧЬ разобраться с тем ЧТО И КАК нужно делать...

ну так и правильно, впоследствии она будет примером, а какой же это поучительный пример получится если даже в нем будут грубые ошибки, детей в начальных классах заставляют делать все как положено хоть они и противятся, зато в старших они уже взрослеют настолько что начинают понимать зачем их "мучали" и испытывают благодарность.

Хотя конечно если чужая помощь не нужна и в том ваш дидактический метод, так сразу об этом всем скажите и мы не будем лезть в чужую песочницу.

Asfodel написал(а):

Мне же неудобства обоим? И ты еще удивляешься, почему я часто тебя не понимаю...

и кто тут придирается, ну нечетко выразился но русский для меня не родной, а если буду уточнять каждую фразу так ихникто читать не будет:
тебе же, как мастеру
обоим - игрокам. препинание отсутствует, каюсь

Asfodel написал(а):

Ошибка! Если бы

ошибка в чем? в том что не по тому как ты сказал? я иллюстрировал по обычным нормальным правилам в которых выставляется юнит за юнитом, категории влияют лишь на порядок расстановки. И то что ты не выставил бы ничего в ответ на категорию противника еще хуже и это проиллюстрировано далее в примере было, у него считай на столе выставились 3 танка а у тя ничего тоесть ты сразу ставишь своих ракетчиков или кто там у тя tanka-busta и те при доле везения снимают эти танки первым же ходом.
Но вообще у меня складывается впечатление что цепляются тут к словам за неимением доводов. Я говорю по сути, могу и без примеров если вам не нравится, просто с ними наглядней

Asfodel написал(а):

Но! На его месте мог быть и я  Дайсы-дайсы...

суть не в том КТО, а в том что КТОТО получит преимущество, в аналитику не вдаваясь - некоторые армии гораздо более к этому предрасположены, даже не смотря на дайсы.

Asfodel написал(а):

на тактические планы еще влияет (и не в меньшей степени) дайс, определяющий кому ходить первому...

ну даже в мелочах ошибки идут - дайс определяет кто выбирает кому ходить первому

Asfodel написал(а):

если ты выставляешь

Asfodel написал(а):

то тут тебя никакая расстановка не спасет.

можно долго рисовать абстрактные модели, я говорю что это огромное тактическое преимущество и вижу кучу ситаций в которых это можно эксплоитить, соответственно если в игре с моим участием такое будет я откажусь играть, потому что это будет нечестно по отношению либо ко мне, либо к противнику с моей стороны. И не надо говорить о том что вооот можно не использовать и все такое - это элемент фана от игры - можно и вслепую расставляться но тогда тоже будет дисбаланс как и в этой ситуации.

Отредактировано Zander (23-Jun-2007 23:20:53)

0

3

Че ты привязался к Тихому? Так вот ему хочется.

0

4

Asfodel написал(а):

Че ты привязался к Тихому? Так вот ему хочется.

Тоесть лично мои комментарии по любым вопросам в WH40K не связанным со мной и не касающимся моей армии нежелательны? я правильно понял?

0

5

Zander написал(а):

я правильно понял?

Нет, просто ты его как новобранца прессуешь :) Ну хочется человеку не читать правила, а наглядно все изучать, а ты ему про то, как в школе...

Свернутый текст
Zander написал(а):

ну даже в мелочах ошибки идут - дайс определяет кто выбирает кому ходить первому

Не вижу разницы... Конечно, ты прав, но это и так понятно было...

Zander написал(а):

либо к противнику с моей стороны.

Да ты прям джентельмен. :) А я б не отказался воспользоваться...  :lol:  Ладно, шутки шутками, но я ж вам не запрещал с Соуллесом расставляться как вам оно хочется. Не запрещал? В, конечном счете, хоумрулы - дело обоюдное.

0

6

Вы хотите пользоваться дайсометом на irony.*?

0

7

Блин, люди, ну вы разогнались!

Я еще в вашей бугалтерии не разобрался: 1ая серия, 2ая... а в письме строчка неичего не значащих цифр :)

0

8

Ладно, мейл-дайсомет это конечно хорошо (типа, изживаем внутри себя читеров), но можно нормальные результаты тут выкладывать, а то уже нифига не понятно... И, ради бога, если отряд потерял три-пять юнитов из девяти - то это уже тест на фолл-бак. Если уж вы решили в двоем играть, то не забывайт е делать все (!), а не которые вам нравятся. Я, как уже сказал, из-за всей этой радости контроль над ситуацией потерял...

0

9

Asfodel написал(а):

Нет, просто ты его как новобранца прессуешь

ну если б я совсем сошел с ума и вошел в раж тогда пресовалл бы немерянно жестко, а то чт выше - просто дружеские советы по тому в чем я так считаю чуть лучше разобрался или могу чтото конструктивное предложить. Прессингом оно просто кажется потому что четко расписано, я мог бы просто дать советы без аргументации и вы б сразу начали спрашивать чтоо да кааак да почемуууу... так зачем затягивать процесс.

Asfodel написал(а):

Ну хочется человеку не читать правила, а наглядно все изучать

ээм... тоесть вам в кайф делать кучу откатов после совершенных ошибок так что интерес к игре теряется, вместо того чтобы изначально не совершать ошибок?! тогда б вообще запретили что либо вам советовать а комменты собрали бы после игры типа что было не так, но тогда для обучения прийдется провести явно не 1у игру а намного больше.

Asfodel написал(а):

Не вижу разницы... Конечно, ты прав, но это и так понятно было...

ну как пишут буржуи: если у вас есть хитрый план. Для ваших армий может и нет, я не анализировал, а для некоторых часто лучше отдать первый ход врагу чтоб в конце на 6м ходу последним стрелять и ассалтить, например чтоб не дать некронам лишний раз юзануть will be back (пример возможно неадекватный, но вам все равно это все не интересно и значитне важно)

Asfodel написал(а):

но я ж вам не запрещал с Соуллесом расставляться как вам оно хочется

ты указал где можно, на тот момент среди возможностей не было диагонального квадрата. Я спросил так что ставиться тамто на что получил позитивный ответ ведущего, что после того как ведущий сказал где ставится я мог бы расставится в другом месте не вызвав его орочью злобу?! :)

Asfodel написал(а):

хоумрулы - дело обоюдное

вот именно, и если ведущий чтото говорит то надо либо соглашаться либо настаивать на своем, либо "идти гулять лесом". Мои настаивания не возымели действия (не раз меду прочим), а когда до веущего дошло наглядно то что словами сообщалось то было слишком поздно (ведь расставились уже).

Asfodel написал(а):

Вы хотите пользоваться дайсометом на irony.*?

именно так, если есть варианты другие имеющие возможность отсылать результаты на 2+ мыла и т.п. можем пересмотреть решение.

Asfodel написал(а):

Блин, люди, ну вы разогнались!

патамуша мы красные! красные - самыэ быстрыэ!!!

Asfodel написал(а):

но можно нормальные результаты тут выкладывать, а то уже нифига не понятно...

любой бросок в теме Бой (как правило следующим постом после заявки) интерпретируется словами в понятнейшем виде.

Asfodel написал(а):

И, ради бога, если отряд потерял три-пять юнитов из девяти - то это уже тест на фолл-бак

ну и о чем можно говорить если в важных вещах ошибаешься (хоть и по мелочи но каждая ошибка затягивала бы игру): как в ростере так и на карте в юните 10 моделей: 9 сестер + 1 страшая сетсра.
-1 к лидерству считается если потеряно строго > половины отряда (тоесть 6 моделей у нас ровно половина)
понятия Fall back test нет, хотя так наверно можно назвать Fall back move - это проверка 2д6 на сколько убегают, но она делается только если провалили тест на мораль от стрельбы, как видно в Бое тест прошли оба взвода.
(ну и зачем я это обьясняю ведущему, если игрокам это известно :))

Asfodel написал(а):

не забывайт е делать все (!), а не которые вам нравятся

ну пока мы так и делаем ВСЁ предусмотренное правилами

Asfodel написал(а):

Я, как уже сказал, из-за всей этой радости контроль над ситуацией потерял...

сочувствую, ничего постарайся освоится, если будут вопросы по организации или еще чему - обращайся ко мне или Soulless'y

Отредактировано Zander (25-Jun-2007 16:29:06)

0

10

Zander написал(а):

Летающий Тирант стреляет по Герою со свитой из пожирателя (попадание 3+): 12 пробилось

Так, не совсем понял логику распределения ранений - получилось, что вы просто разделили попровну ранений на всю свиту?!
Данный подход неправилен.
Всмысле, по правилам мульти-тоффнеса и мульти-брони вы действовали правильно, однако ошибка в чем - отряд получил двенадцать дан! Свои четыре принял Инквизитор (после чего у наго осталась только одна), но (!) серв и
воин скончались на второй ране - следовательно, еще четыре раны куда-то делись... 

If you fail more than one 2+ save, all those wounds would be assigned to one character. You could not take 2 wounds on the Chaplain and then choose to take the S9 AP2 wound on him, since if you failed his invulnerable he would be insta-killed, and the 2 prior wounds would be wasted, which is not allowed - you would have to assign those 2 wounds to the Librarian instead.

0

11

Zander написал(а):

Fall back test нет

Не придерайтесь к моей воспаленной памяти :) Все равно проверку надо делать, как ее не называй.

0

12

Asfodel написал(а):

однако ошибка в чем - отряд получил двенадцать дан!

вот именно ошибка в том что не 12 ран, а 12 пробившихся попаданий, из них считаем сейвы брони и т.п. - перечитай потом скажи есть ли еще нарекания по этому вопросу.
Из 12 пробившихся ударов незасейвлены броней 4е, что убило пару товарищей и снесло 2 раны из 3х у Лорда.

Asfodel написал(а):

Не придерайтесь к моей воспаленной памяти

а это второй раз те же грабли, мы ведь уже говорили о том чем отличается правило от теста :). ну остальное раньше сказал про то что это тест морали, а ты указал на отступление которое производится следующим тестом если первый на мораль провален.

Отредактировано Zander (25-Jun-2007 17:47:15)

0

13

Zander написал(а):

вот именно ошибка в том что не 12 ран, а 12 пробившихся попаданий, из них считаем сейвы брони и т.п. - перечитай потом скажи есть ли еще нарекания по этому вопросу.
Из 12 пробившихся ударов незасейвлены броней 4е, что убило пару товарищей и снесло 2 раны из 3х у Лорда.

Так вот я и говорю - раны-то куда делись? Итак, еще раз. Инкв три отразил, одну получил, а воин и серв получили по одной уже на втрой проверке, след. от каждого по две раны куда-то делись - Соул считал их, насколько я понял, для уже мертвых созданий, а такое нельзя по приведенной выше цитате.

0

14

не 2 а 1у.
инквиз получил 1 рану, прокинув 4 сейва (3 успешно)
один товарищ завалил 2 сейва, второй 1н. тоесть как ты хотел сказать получилась 1 "лишняя" рана.

Свернутый текст

сначала мы хотели делать так - бросаем первый круг ран - 3 штуки, если ктото умер то следующие на оставшихся поровну и т.п. но решили что это немного нелогично и в реальности по моей памяти вроде не так делали люди

Потому действовали согласно обьяснению в рулях про пул ран, конкретно тот момент что сейвы кидаются ПОСЛЕ того как РАСПРЕДЕЛЕНЫ ВСЕ пробившиеся удары по зацепленным моделям. Тоесть каждый сейвится поровну, все что лишнее идет в "пул ран" распределяемых на всех зацепленых и с них же и снимается. (в примере так собственно и написано про то что если 1н провалил свой 2+, то оставшиеся "раны"=незасейвленные хиты пойдут на оставшегося когототам).

Свернутый текст

таким образом и немного логичней и не противоречит ни одному рулю и проще дайстроллером кидать, а значит и в реале наверно так же решают. Если все еще не нравится - можешь спросить на форуме у знающих людей и посмотреть что ответят

Отредактировано Zander (25-Jun-2007 18:13:43)

0

15

А как насчет твоей же цитаты, что раны никуда не испаряются? :)

0

16

Хм, короче вы оба неправы насчет инквизитора Вот что мне сказал один чел с форума (судя по статусу - Hive Tyrant):

Непросейвленные раны не испаряются. Они улетают в инква. Просто порядок распределения ран несколько иной, нежели Вы отыграли. Подробнее стр. 75 правил.

А в рулях на 76 стр. (:)) написано, что сначала идет первая рана для всех, потом вторая для всех итд., а раны, которые не проходили спасброска, должны передаваться оставшимся членам отряда.

0

17

Asfodel написал(а):

А как насчет твоей же цитаты, что раны никуда не испаряются?

постарайся быть корректным в высказываниях, моя цитата - это то что говорил я, а не процитированное мной. Ну и без ссылки на нее я не знаю о чем речь, потому ответить не могу.

Asfodel написал(а):

Хм, короче вы оба неправы

несколько самонадеянно, тем более что свое мнение пока изложил только я один, среди вариантов вторым собственно и был озвучен тот который ты назвал и я же написал почему решили использовать более простой в обкидке. В общем как ведущий можешь принудить Soulless'a сделать откат и перекидать как положено все (ну я так понимаю включая и мораль если число убитых изменится).

Свернутый текст

Если человек который такое сказал реальный игрок, а не новичек (статус его тут ни при чем) то словам стоит верить тем более что сначала мы пришли к такому же выводу, но решили не напрягаться.

0

18

Zander написал(а):

моя цитата - это то что говорил я, а не процитированное мной

Ты уверен?

Zander написал(а):

Ну и без ссылки на нее я не знаю о чем речь, потому ответить не могу.

Хм, а я ее приводил. См. пост 10.

Zander написал(а):

и я же написал почему решили использовать более простой в обкидке

Надо правильный использовать, или я не прав? :)

Zander написал(а):

ну я так понимаю включая и мораль если число убитых изменится

Причем тут мораль? Это связано только с инквизитором и его ретуной, которых твой тирант наградил 12тью попаданиями из девоира!

Zander написал(а):

несколько самонадеянно

Заметь, я написал это, только после того как мне указали на это знающие люди (то есть я опирался не только на свое мнение и знание рулбука).

0

19

Asfodel написал(а):

Ты уверен?

какаято тупость :). Да в значении слов я уверен как и в том что А=А. Я написал что такое называть цитату чьейто и что это отличается от того что называется процитированным кемто.

Asfodel написал(а):

Хм, а я ее приводил.

я тоже за свою жизнь много чего говорил но узнать о чем именно речь смог только после этого сообщения, это не моя цитата а выдержка из FAQ.

Asfodel написал(а):

Надо правильный использовать, или я не прав?

да надо использовать правильный, тоесть отклоненный нами вариант, тот который приводил я и тот который приводил ты последним как сообщенный тебе великим и могучим HiveTyrant'ом, я с этим согласен и во второй раз предлагаю тебе как ведущему разрулить сложившуюся ситуацию и сказать каким образом в дальнейшем наиболее эффективно обсчитывать такие штуки (чтоб понятно было: не как считать и покакому принципу, а как обкидывать - каким образом использовать технические средства чтобы решать вопрос так как написано).

Asfodel написал(а):

Причем тут мораль?

при том что если Лорд умрет юнит должен будет проходить тест на убегание с -1.

Asfodel написал(а):

несколько самонадеянно

я адресовал коммент, что в общемто очевидно, не к сути вопроса а к формулировке. Если тебя задело - не серчай, просто весьма своеобразно видеть такие категоричные заявления от человека который в других вопросах подобного рода форумчанские ответы ни в грош не ставил, а тут основываясь на ответе одного человека сразу "уверовал", эт я не в обиду а просто констатирую. Ну и так сказать чуток защитил интересы противника - он с тобой дискутировать же вообще не начинал и свое мнение не излагал, вдруг это я его зазомбировал своим неверным вариантом прельстив простотой обсчета, а он так и хотел по правильному но не посмел :))).

Отредактировано Zander (25-Jun-2007 23:32:07)

0

20

Эээ... А что нужно сделать (минимум) дабы нести волю императора в умы непросвященных?

Отредактировано Snusmumrik (25-Jun-2007 23:52:33)

0

21

Надо иметь непоколебимую веру в сердце!

А еще надо достаточно много - освоить правила рулбука (хотя бы в общем), выбрать себе армию и заиметь для нее Кодекс (тут описана сама армия, какие войска доступны и пр.). Потом найти противника. Составить ростер армии... Короче, это не так сложно, как кажется, но если решишь, давай двигаться постепенно.
Страницы (основниые) из рулбука в теме набора... там же есть торрент-файл, если качаешь - там много чего есть.

0

22

Asfodel написал(а):

освоить правила рулбука

В принципе, с Тихим я провожу учебный бой, а он, похоже, их не читал вообще...

Свернутый текст

Действительно опечатался - вот что делает с человеком длительный учебный процесс... Скоро я вас уже перестану различать аватары и тогда - убейте меня! Пожалуйста! Это не жизнь!... /выстрел/ Спасибо!

0

23

Уф... Кароч я буду думать. Сейчас с сессией расправлюсь, с работой все решу и посмотрим.

0

24

Меня с 28го вечера по 1е обед не будет, так что возлагаю всю ответственность за тормошение Soulless'a на ведущего :), если до моего возвращения противник походит - дозволяю за меня побросать сейвы и т.п. (но как появлюсь все проверю).

Свернутый текст

Начсчет сейвов миникоммент: Fex2 - занял cover и как я понимаю получает каверсейв за руины. Для некоторых атакующих такой же сейв применим и для летающего Tyrant'a - сверху на карте. Все ripper'ы имеют +1 к кавер сейву всегда т.к. маленькие.
Каверсейв ничем не модифицируется и может быть применен для многомодельных юнитов если большая часть моделек находится в кавере, для одномодельных если ЛЮБАЯ часть модельки скрыта кавером. Ну к коментам могу еще добавить что среди нескольки крупных целей надо стрелять в ближайшую или проходить тест на лидерство, лес прозрачен на 6'' вглубину, ноесли чтото находится за 2й кромкой узкого леса то оно не видно. Бонус за assault действует 1 полный ход, тоесть в assault фазу когда атаковали и в следующую assault фазу противника.

0

25

Учебный бой Asfodel vs Тихий (Black Templar Chapter vs WitchHunters)
я помню что когдато отказался вмешиваться и что либо советовать, но мне кажется что Asf Тихого тихонько дурит :), я все не перечитывал но например с атаками в последнем ходе пауэрфист должен бить последним, а мне показалось что Асф сначала обработал все свои атаки потом все противника ответы, хотя надо обрабатывать в порядке инициативы вроде как и убирать убитых для каждого оружия в порядке инициативы, помнится на форумах все плачутся что воот убиваем обычным оружием столько народу что пауэркулаком (випом и т.п. оружием с ини 1) не можем ударить ибо не по кому.

З.Ы.: эт просто обратил внимание Тихого, спорить или чтото доказывать не буду - дело ваше.

0

26

Не, тебе показалось. :)
Серьезно, я не такой читер, мож просто написал криво. На самом деле, тут и вообще не важно было кто в каком порядке бьет. Приклады лазганов и болтеров отскакивали от брони как им и положено, на самом деле.

Zander написал(а):

помнится на форумах все плачутся что воот убиваем обычным оружием столько народу что пауэркулаком (випом и т.п. оружием с ини 1) не можем ударить ибо не по кому.

Бывает такое, впрочем, спршивается - а нафиг тогда пауэрфист? В нашем случае я следил за зоной энгейджа.

0

27

Asfodel написал(а):

а нафиг тогда пауэрфист?

чтоб когда есть по кому, мало не показалось!

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Приемная Лорда Генерал-Губернатора.