Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Учебный бой Asfodel vs Тихий (Black Templar Chapter vs WitchHunters)


Учебный бой Asfodel vs Тихий (Black Templar Chapter vs WitchHunters)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Черные Храмовники известны как безпощадные крестоносцы, даже более фанатичные, чем все остальные ордена космодесанта. Они ненавидят все, что считают оскорблением Императору, как то: ксеносов, еретиков, мутантов, ведьм и колдунов, и даже... Инквизиторов, даже несмотря на многие деяния, которые Храмовники и Инквизиция сделали, так как инквизиторы ставят себя выше всех имперских традиций и институтов (и самих Адептус Астартес). Стоит ли говорить, что инквизитор Дориан Скорн, который не гнуается использовать ни колдовство, ни даже нечистые инопланетные знания для достижения своих целей, вызвал у Храмовников приступ гнева, особенно, когда Маршалл одного из крестовых походов узнал, что Скорн хранит у себя в тайне Розариум, некогда пренадлежавший одному из капелланов Темных Храмовников, героически павшего на пути к полному очищению Галактики от тлетворного влеяния врагов Империума. Этот Маршал объявил Скорна отступником, оскверненным воровством реликвий Астартес, непочитающим павших героев Империума, а также занимающегося ересью колдовста, и послал в тайне отряд преданных Императору крестоносцев в "крестовый поход" против инквизитора!
Храмовники нашли Скорна на одном из миров, пораженных войной, и уже готовы очистить этот многострадальный мир от "еретика и колдуна", однако Скорн готов защищать свою жизнь, и в этом ему помогает отряд Сестер Битвы, посланные Еклезиархией защищать инквизитора в задании на неспокойной планете...

Так как это учебная миссия, я опубликую открыто оба ростера.
Тихий  -   Witchhunters Army

1)  1 Canoness (HQ) @ 122 Pts
         Bolt Pistol (x2)

2)  4 Celestian Bodyguard @ [75] Pts
          Bolter (x4)

          1 Veteran Sister Superior @ [23] Pts

3)  14 Battle Sisters Squad (Troops) @ 210 Pts
        Bolter (x14)

        1 Imagifer @ [31] Pts
            Bolter

       1 Veteran Sister Superior @ [25] Pts

4)  7 Inquisitorial Storm Troopers (Troops) @ 70 Pts
         Hell Gun (x7); Frag Grenades

5)   3 Celestian Squad (Elites) @ 170 Pts
        Bolter (x1); Storm Bolter (x2); Frag Grenades; Krak Grenades

         1 Imagifer @ [36] Pts
            Bolter; Frag Grenades; Krak Grenades

        1 Veteran Sister Superior @ [26] Pts
          Frag Grenades; Krak Grenades

6)       1 Rhino APC @ [50] Pts
             Storm Bolter

7)   1 Ordo Hereticus Inquisitor  (Elites) @ 67 Pts
         Bolt Pistol (x1); Power Weapon (x1)
         #Hammer of the witches [20]
          #Hammerhand [10]

8)     1 Familiar @ [6] Pts
          CC Weapon (x2)

9)   1 Vindicare Assassin (Elites) @ 110 Pts
         Vindicare Temple; Exitus Rifle; Exitus Pistol; Spy Mask; Stealth Suit

Starting Faith: 5

Models in Army: 38

Аsfodel - Black Templars Roster

1) Emperor's Champion (1#, 140 Pts)
     1 Emperor's Champion @ 140 Pts
      Frag Grenades; Bolt Pistol; The Black Sword; Armor of Faith; Crusader Seals; Accept Any Challenge, No Matter The Odds

2) Troops: Crusader Squad (7#, 171 Pts)
     6 Crusader Squad @ 171 Pts
      Bolt Pistol (x5); Close Combat Weapon (x4); Meltagun; Power Fist; Accept Any Challenge, No Matter The Odds
2a)    1 Rhino @ [50] Pts
         Storm Bolter; Accept Any Challenge, No Matter The Odds

3) Troops: Crusader Squad (7#, 171 Pts)
     6 Crusader Squad @ 171 Pts
      Bolt Pistol (x5); Close Combat Weapon (x4); Meltagun; Power Fist; Accept Any Challenge, No Matter The Odds
3a)    1 Rhino @ [50] Pts
         Storm Bolter; Accept Any Challenge, No Matter The Odds

4)  HQ: Reclusiarch (1#, 111 Pts)
     1 Reclusiarch @ 111 Pts
      Bolt Pistol (x1); Crozius Arcanum; Crusader Seals
      1 Rosarius @ [0] Pts
      1 Terminator Honors @ [15] Pts

5)  Fast Attack: Black Templar Assault Squad (6#, 157 Pts)
      6 Black Templar Assault Squad @ 157 Pts
      Frag Grenades; Bolt Pistol (x4); Close Combat Weapon (x5); Plasma Pistol (x2); Power Fist

Итак, что бы мне хотелось сказать: Тихий кроме гранат не взял в ростер стредств для борьбы с техникой. Я бы мог перебить всю пхоту одним "Хищником" или Дредноутом, однако поскольку это учебный бой и ростер мне был известен с самого начала, я посчитал, что это неспортивно и учебным целям не отвечает.
Расстояния по карте игроками определяются "на глаз" (один квадрат сетки - 12''x12''), ибо это соответствует духу правил.

Цель миссии - захватить как можно больше четвертей карты. У игроков есть 6 ходов, по прошествии их побеждает тот, у кого больше занятых четвертей, кроме того, после битвы происходит вычисление Victory Points (победных очков) для выясения окончательного результата битвы. Захваченным считается четверть карты, на которой есть любой scoring-юнит одного игрока, но нет scoring-юнита другого. Для определения sсoring-юнита см. таблицу на странице 85.

0

2

Итак, будем играть зачистку (Cleanence) на Гамма-уровне (Deep Strike, Infiltrate, Dusk and Dawn, Victory Points - это спецправила для Гамма-уровня данной (и остальных тоже) миссии). Они все описаны в рулбуке, поэтому пояснять их буду только если они будут использованы (можно посмотреть стр. 84-85 рулбука)

Итак, кидаю кубики для определения кто будет первым выбирать четверть для деплоя (растановки). Я выкинул боьше (1 против 2х), поэтому я первый выбираю четверть, а Тихий первым начинает выставлять юниты в таком порядке: Support, Troops, Elites, HQ, Fast Attack. По правилам в жизни каждый выставляет по очереди по 1ому юниту, пока соответствующая категория не будет выставлена, потом оба игрока переходят к следующей итд, но учитывая нашу специфику, Тихий должен сразу выставить все, что у него имеется в Хэви Саппорте, а следом за ним должен весь Хэви Саппорт выставить я. Итд. Если юнитов в данной категории ни у кого нет, то автоматически перехдим к следующей, естесственно. Ближе, чем в 12'' от вражеской модели или в 6'' от центра карты выставляться нельзя.

Так как пока никому не ясно, как же все-таки опередлить противоположную четверть стола (:)), я все-таки буду придерживаться правила, что противник должен выставляться в чертверти, примыкающей к выбранной мной всего одним углом (т.е. по диагонали), так как это наиболее характерно духу миссии (захват четвертей).

0

3

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Так как пока никому не ясно, как же все-таки опередлить противоположную четверть стола

не "никому", а тебе ;). Повторяю, я спросил у игрока и получил точный ответ, что по диагонали ставятся когда по квадратам расстановка.

Asfodel написал(а):

но учитывая нашу специфику, Тихий должен сразу выставить все

подумай сам это убивает половину тактических маневров на корню, +тебе же неудобства обоим, хотя первому конечно больше - ты знаешь где стоят его юниты и можешь четко выставиться так чтобы к примеру они до тебя недостреливали а ты достреливал, или другие маневры когда получаешь огромное преимущество за счет расстановки. А другой пример в том что у когото определенных категорий юнитов нет, например если бы у Тихого был 1н хэвик а у тебя нет, то тебе пришлось бы выставлять всю свою пехоту до его пехоты и соответственно он получил бы преимущество описанное выше. Повторюсь: это не мое личное мнение, а собирательное по опросам игроков - расстановка после противника имеет огромные преимущества и практически полностью способна разрушить его тактические планы. У многих армий вообще есть выбор создавать огромные взводы или кучу маленьких чтобы выставлять более мощных и эффективных юнитов после противника и значит зная его позиции.

Zander написал(а):

Ближе, чем в 12'' от вражеской модели или в 6'' от центра карты выставляться нельзя.

поправка, ближе 18'' от вражеской модели

Asfodel написал(а):

однако поскольку это учебный бой и ростер мне был известен с самого начала, я посчитал, что это неспортивно

по хорошему читать ростер до того как составил свой тоже неспортивно или дал бы возможность и свой почитать и внести коррективы Тихому ;)

Отредактировано Zander (23-Jun-2007 20:17:33)

0

4

Zander
Обрати внимание

Asfodel написал(а):

учебная миссия,

Это мисиия призвана не столько выявить ПОБЕДИТЕЛЯ, сколько ПОМОЧЬ разобраться с тем ЧТО И КАК нужно делать... :)Zander

0

5

Свернутый текст
Zander написал(а):

и получил точный ответ

Если бы ты был ведущим, то ты бы получил точный ответ :) А поскольку я ведущий я еще попридираюсь и переповерю.

Zander написал(а):

тебе же неудобства обоим

Мне же неудобства обоим? И ты еще удивляешься, почему я часто тебя не понимаю...

Zander написал(а):

ты знаешь где стоят его юниты и можешь

Но! На его месте мог быть и я :) Дайсы-дайсы...

Zander написал(а):

если бы у Тихого был 1н хэвик а у тебя нет, то тебе пришлось бы выставлять всю свою пехоту

Ошибка! Если бы у Тихого был бы Хэвик, то Тихий бы его выставил, а я бы не выставлял ничего, ибо выставляемся по категориям... впрочем, может, я этот момент неудачно отобразил.

Zander написал(а):

расстановка после противника имеет огромные преимущества и практически полностью способна разрушить его тактические планы

Ну, во-первых, на тактические планы еще влияет (и не в меньшей степени) дайс, определяющий кому ходить первому... А если ты выставляешь пехоту с рапидваером и без прикрытия так, что его позиция потенциально простреливается издалека теми же тяжелыми болтерами - то тут тебя никакая расстановка не спасет.

Zander написал(а):

ближе 18'' от вражеской модели

Это да. Это я описался - это инфильтратор может выставляться в 12'', если его не видит враг...

0

6

)  14 Battle Sisters Squad (Troops) @ 210 Pts  - Значок наполовину фиолетовый, наполовину белый
        Bolter (x14)

        1 Imagifer @ [31] Pts                             - Значок наполовину фиолетовый, наполовину синий
            Bolter

       1 Veteran Sister Superior @ [25] Pts         - Значок наполовину фиолетовый, наполовину красный

4)  7 Inquisitorial Storm Troopers (Troops) @ 70 Pts - Значок полностью фиолетовый.
         Hell Gun (x7); Frag Grenades

Отредактировано Тихий (23-Jun-2007 23:22:08)

0

7

5)   3 Celestian Squad (Elites) @ 170 Pts                                                  - Сидят в Рино
        Bolter (x1); Storm Bolter (x2); Frag Grenades; Krak Grenades

         1 Imagifer @ [36] Pts
            Bolter; Frag Grenades; Krak Grenades

        1 Veteran Sister Superior @ [26] Pts
          Frag Grenades; Krak Grenades

        1 Rhino APC @ [50] Pts                                                                   - Значок фиолетово-салатового цвета
             Storm Bolter

7)   1 Ordo Hereticus Inquisitor  (Elites) @ 67 Pts                                       - Значёк на половину фиолетовый, наполовину серый
         Bolt Pistol (x1); Power Weapon (x1)
         #Hammer of the witches [20]
          #Hammerhand [10]

8)     1 Familiar @ [6] Pts                                                                         - незакаршенный значёк, с буквой F в нём.
          CC Weapon (x2)

0

8

Скачать [C1.rar] - 0.33 Mb

Все - я расставился (и года не прошло!). Ставь виндикара. Ты ходишь первым, так что ходи заодно.

Свернутый текст

Как ты все в один слой объединяшь?

0

9

Вобщем так:
isitorial Storm Troopers - двигаются налево и вверх. на 6''
Battle Sisters Squad  - двигаются вниз на 6''
Инквизитор двигается вверх на 3''
Рино с отрядом Целестиалов двигается вниз и влеов на 6''
Асасин стреляет по фишке 5f.

Вроде бы ничего не напутал.
http://scetch-scans.nm.ru/C-Turn1.jpg

0

10

Стрельба Тихого
Виндикар, притаившийся на стене разрушенного дома, выпустил смертельный заряд своей винтовки в храмовника с силовым кулаком, пользуясь умением Marksman. Он попал (2 при попадании на 2+) и ранил (5 против ранения на 4+). Могучий заряд проигнорировал священную броню храмовника (бронипробиваемость (AP) = 2 у винтовки при броне (armorsave) = 3+). Храмовник пошатулся и упал.

Ход Асфоделя
Фаза перемещения.
Бронетранспортеры переместились как показано. Храмовники-штурмовики прыгнули на 12 дюймов (они jump-infantry).
Из рино №3а вываливают храмовники во главе с Чемпионом Императора (для виндикара они не видимы, так как из-за техники их не видно даже со стены - мертвая зона видимости)
Фаза стрельбы
Штурмовики решили не стрелять, так как тогда бы Тихий мог удалить несколько передних моделей (можно удалять любые модели при потерях от стрельбы), и тогда бы они не дотянули до ближнего боя и остались бы сиротинушками, которых расстреливают все кому ни лень...
Бронетранспортеры открыли огонь по Сестрам (поскольку у Тихого нет вообще средств по борьбе с технико, кроме разве что Виндикара, то я благородно обязуюсь больше не использовать рины как стреляющее средство /в данном случае это всего лишь показательный пример/, а Тихий как захочет/сможет).
За рино: 1, 2 , 1, 6 - довольно неудачная стрельба, попадание только одно (у храмовников, облуживающих рино BS=4, следовательно попадание на 3+)
                   Проверка на ранение: так как сила у Штурмболера на рине 4, а Тофнесс Сестр = 3, то ранение на 3+ Бросок: 5 - зацепило.
                   Armorsave: 1 - опа, бронь не защитила.
2а рино: 3, 6, 2, 6 - три попадания
              3, 1, 2 - всего одну сестру ранило
              2 - опять неудача, силовая броня не спасла сестру и на этот раз.

Тихий потерял двух сестер. Он должен удалить их со стола. Кого удалять - решает сам. Убито две сестры, поэтому проверку на бегство (fall back) не делаем (потери не 25% отряда).
Фаза атаки
Храмовники накидываются с яростью на переднюю линию штурмовиков инквизиции.
Штурмовики пробегают сколько кому положено (в пределах 6 дюймов), дабы:
- попытаться попасть в base-contact (контакт подставками) с любой моделью из отряд, не учасвовающей в бою.
- попытаться, если первое невозможно,  встать в контакт с уже занятой в бою моделькой
- если выше ничего н возможно, подобраться к моделям противника хотя бы на 2 дюйма
- если вообще фигово, то хотя бы просто поддерживать coherency (т.е., не стоять дальше двух дюймов от остальных моделек)

Удары в ближнем бою наноят только те модели, которые либо в контакте, либо в 2х дюймах рядом с теми моделями, которых они хотят ударить. О перемещениях в бою поговорим особо позже. Удары наносятся в порядке инициативы моделей.
Так как инициатива храмовников больше (4 против 3х), то они бьют первыми. Каждый храмовник имеет три атаки (за оружие ближнего боя и пистолет - две + 1 зато, что храмовники атаковали первыми (charge)).
Храмовник попадает по штурмовику на 3+ (так как у штурмовика WS3, а у храмовника WS4). Хотя благодаря клятве, принесенной перед боем, храмовники повсем юнитам попадают не более чем на 3+. Модель с кулаком убита, поэтому никаких бонусов у напдающих к силе нету, хотя и этого должно хватить.
2, 6, 2, 6, 5, 6, 4 ,5, 1, 1, 3, 1, 1, 1, 1 -  7 попаданий по штурмовикам.
6, 4, 6, 3, 5, 2, 2 - пять ранений нанесено штурмовикам.
5, 6, 1, 1. 4 - три раны отражено броней штурмовиков.
Итого: штурмовики потеряли две модели. Удаляются потерянные модели игроком, из числа тех, которые могли атаковать мои модели (и след. могли быть атакованы сами)
Теперь удары наносят штурмовики. Они все наносят удары, так как все они или в контакте с моими моделями, или в 2х дюймах. Это пять моделей с 1 атакой каждая:
5, 6, 1, 1, 4 - три попадания (4+)
1, 6, 4 - одно ранение (5+)
5 - ранение отражено броней храмовника.
Итого: храмовники не теряют никого.

Итоги раунда боя: храмовники победили, значит штурмовики проходят тест на лидерство. Проходят успешно (6). Теперь конец фазы боя, и все те, кто не участвуют в бою из состава отрядов, которые срааются, должны двинуться на 6 дюймов так, что бы моч атаковать. В нашем случае это непременимо. Тихий удаляет две модели, а бой будет продолжен в его ход.

0

11

Скачать [C-turn1.rar] - 0.38 Mb

0

12

Инквизитор - подвигается к шторм труперам. В ассаулт фазу юзаем Хаммер, и атакует. Фамильяр тоже атакует.

Рино с Отрядом целестиалов, подъезжает всё так же к штормтруперам. Высаживает отряд целеситалов. Если может, то стреляет по отряду на пригорке.

Штормтруперы перегрупировываются и атакуют. (если я правильно понял).

Виндикатор. Заряжает Turbo Penetrator и стреляет по рино стоящему у подножия холма.

Battle Sisters Squad Передвигаются ближе к Рино у подножия холма, и  в ассаулт фазу совершают act of fait Spirit of the Martyr

Отредактировано Тихий (03-Aug-2007 02:24:27)

0

13

Фаза стрельбы Тихого
Рино - 5, 4, 2 .4 - три попадания
          2, 5, 4 - два ранения
          1, 5 - одна рана не отражена
Реактивная разрывная пуля штурмового болтера попаденет в уязвимое место брони зрамовника и он падает на землю, продолжая шептать окровавленными губами строчки Катехизиса Ненависти.

Виндикар - попал (6), бросок на пробиваетмость (11) - глансинг хит (попадание в переднюю проекцию рино). Сверяем с таблицей повреждений техники бросок (4) - резкльтат: оружие разрушено (armament destroyed)/
Мощный заряд срекошетил от брони и убил храмовника, обслуживающего штурмболтер.

Фаза атаки Тихого
Инквизитор применяет психосилу "Рука-молот": удачно! Он он чарджит сражающихся храмовников. Бой!
Инициатива 4: одновременно сражаются храмовники и инквизитор.
Храмовники: 5, 4, 5, 4, 1 ,2 ,5, 3, 1, 5 - 7 попаданий (я решил, что храмовники добъют штурмовиков)
                    5, 1 ,5, 3 ,2 ,1, 6 - 4 раны.
                    6, 1 ,6 ,6 - всего одно попадание. Панцырный доспех штурмовиков на этот раз сильно их выручил!
Инквизитор: у него четыре (две по ростеру, одно за чардж, одно за две руки (см. описание силы)) удара с силой 6 (больше никаких бонусов).
                   4, 2 ,4, 3 - два попадания
                   4, 3 - оба попадания нанесли рану
                   3, 6 - оба попадания отражены броней храмовников! Омниссия благовалит им!
Штурмовики: 4, 4, 3, 3 - два попадания по храмовникам (попадают на 4+)
                    2, 4 - ни одной раны не нанесено (штурмовики своей обычной человеческой силой ранят нечеловечески живучих храмовников только на 5+)
Фамилиар:  3 - не попал...

Итого: раунд законился опять победой храмовников. Все юниты проигравшей стороны проходят проверку лидерства. Штурмовики проходят тест на лидерсво пока без модификаторов (так как потери пока меньше 50% отряда). Бросок=10! Их вера в Императора слаба, а слабый человеческий дух сломлен. Они убегают! По идее, теперь сравниваем инициативу отступающего и догоняющего (храмовники) юнитов + d6. Храмовники выкидывают 3, а штурмовики - 5. Они с трудом отрывались бы от храмовников, однако маринов задерживает инквизитор (его бросок 6 и он остается в бою), поэтому это сравнение (называемое sweeping advance) не делается (multiple combats). Если бы инициатива+бросок оказались бы равными, или большими у храмовников, то штурмовиков бы рассеяли и прикончили в спину. Юнит перестал бы существовать, а так он просто отступает. Отряд отступает на 7 дюймов (2d6) в свою фазу перемещения. Отступление осуществляется (всегда) по "корридору", проведенному через два своих самых отдаленных юнита.
Сестры, кстати, не смогли совершить акт веры, ибо им надо было выкинуть 12 на 2d6... Однако, это даже хорошо - я так понял, что этот инвульнирабель сейв дается на раунд, когда он произведен...

0

14

Ход Асфоделя

Фаза перемещения
Группа храмовников 3 вместе с Чемпионом, потеряв обну модель, залазит обратно в рино и перебирается за спину инквизитора
Группа 2 во главе с капелланом покидает транспорт. Они могут совершить чардж, так как они спешлись до того, как рино совершила ход.

Фаза стрельбы
Храмовник с мелтаганом из группы 2 стреляет в сестер. Попал (4), нанес ранение (6 при том, что для ранения надо 2+). Арморсейва нет.
Одна из сестер, охваченная сверхтемпературным пламенем пламенем, в миг превратилась в пыль, не успев даже вскрикнуть...
Пистолеты не используются *на всякий случай*

Фаза атаки
Для начала хочу посчитать зверский раш отряда, ведомого капелланом... Все атаки с капелланом обычно зверские, особенно если это капелан с джампаком, ведущий Роту Смерти Кровавых Ангелов... да куда ж нам против таких головорезов...

Итак, отряд имеет:
обычным оружием: 10 атак (сейчас 12, так как каждый имеет +1 атаку за чардж)
пауэркулаком: две атаки (на чардже три)
силовым оружием капеллана: шесть атак! (три по ростеру, плюс одну за пистолет, плюс одну за заки текминаторского отличия, плюс одну за чардж)
Причем, в этом раунде меткость всех атак может быть перекинута в случае неудачи - из-за спецправила капеллана "Lytanies of hate"
Попадания: 6, 5, 2, 2, 5, 5, 6, 4, 5 ,5 ,1, 4 - всего три атаки не достигли цели
                  5, 5, 3 - теперь вообщ все атаки попали (помним, что из-за клятвы принимать бой независимо от опасности, мои храмовники попадают на 3+ не зависимо от WS   противника)!
                  2, 4, 2, 6, 5, 4 ,6 ,5 ,5, 3, 5 ,4 - 10! атак нанесло ранение
                  3, 4, 6, 5, 2, 4 ,1, 2, 4, 4 - всего три трупа... не так много, но лучшие мои атаки еще впереди...
Пауэрфист: 1, 5 ,3; реролл: 2 - две всего попали
                  4, 4 - обе раны.
                  пауэрфист игнорирует броню, поэтому еще два трупа...
Крозиум:    5, 3, 2, 4 ,4, 2; реролл: 5, 6
                 3, 2, 3 ,4, 6, 6 - 5 трупов...
Итого: 9 убитых... посмотрим, сможет ли столько найтись в зоне атаки (напоминаю - только те, кто в контакте или в 2х дюймах могут быть поражены) Я насчитал всего 5 моделей в области поражения (плюс ты в своем праве удалить модель, поэтому будем считать, что четыре - ты наверняка удались модель из области атаки)...

Атака сестер... не удалась. Все модели в зоне энгейджа вырезаны... Сестры проходят тест на лидерсво с -1 модификатором к лидерству (так как их осталось меньше 50%) 9! - даже железная вера подвела сестер, они бросились спасать свои жизни. Однако, поймать их и перебить при отступлении у храмовников не вышло (они выкинули 1, а сестры 5), поэтому сестры отступают на 4 дюйма. Храмовники имеют право на т.н. concolidate move - сходить куда угодно на d3. Они отступают как были скопом к рино.

Теперь, что там творят храмовники с инквизитором... правда, твои штурмовики должны были отступать или нет... я так и не понял (я перечитаю, а так будем считать что в твою фазу движения). Не важно... Три моих храмовника против инквизитора и фамилиара...
Инквизитор: 6, 6 ,2 - два удара попало
                   3, 5 - один ранил
                   арморсейва нет (так как вооружен словым оружием)
Итого: один труп.
Храмовники: 2, 5, 2, 3, 3, 1 - три попадания
                    3, 4 ,5 - все три ранили!
                    3, 1, 6 - две раны... (ибо у инквизитора броня 4+)
Инквизитор Скорн пал! Фамилиар умер сам...

0

15

Скачать [C-turn2.rar] - 0.41 Mb

0

16

Что-то не обнаружил проверки Act of Faith  ??
И когда должны были отступить шторм труперы ??  Если в мою фазу движения, то тогда к Инквизитору трое Маринов подобраться не могло...

Кароче нужно в аське сконнектится..
Ибо по ходу дела, я забыл свою "1)  1 Canoness (HQ) @ 122 Pts" с бодигардами на поле выложить >_>

Отредактировано Тихий (04-Aug-2007 01:49:16)

0

17

Тихий написал(а):

Что-то не обнаружил проверки Act of Faith  ??

А вот:

Asfodel написал(а):

Сестры, кстати, не смогли совершить акт веры, ибо им надо было выкинуть 12 на 2d6... Однако, это даже хорошо - я так понял, что этот инвульнирабель сейв дается на раунд, когда он произведен...

Не помню сколько ты выкинул, но не двенадцать (надо выкинуть число больше или равное числу юнитов). Но это было бы waste-of-point, так как насколько я понял, это действует всего на ту фазу атаки, когда сила пременена.

Тихий написал(а):

И когда должны были отступить шторм труперы ??  Если в мою фазу движения, то тогда к Инквизитору трое Маринов подобраться не могло...

Черт, сначаа мне показалось, что в свою, потом я засомневался, возможно, в ближайшую (т.е. в мою)... Как бы то ни было, но твой инкв находится в контакте с одной моим храмовником (хоть на рисунке это не совсем так :)), иначе бы он не атаковал в твой ход. А еще два храмовника находятся в 2х дюймах...

Тихий написал(а):

по ходу дела, я забыл свою "1)  1 Canoness (HQ) @ 122 Pts" с бодигардами на поле выложить >_>

А в рино хто сидел?  :O

Ну ладно, я видимо, на дачу пока... Думаю, может нам тогда начать новый бой? Ты бы ростер составил получше (я б тебе помог советом :)). Я бы тоже...

0

18

В рино сидели

Asfodel написал(а):

5)   3 Celestian Squad (Elites) @ 170 Pts
        Bolter (x1); Storm Bolter (x2); Frag Grenades; Krak Grenades
         1 Imagifer @ [36] Pts
            Bolter; Frag Grenades; Krak Grenades
        1 Veteran Sister Superior @ [26] Pts
          Frag Grenades; Krak Grenades

0

19

Asfodel написал(а):

Думаю, может нам тогда начать новый бой? Ты бы ростер составил получше (я б тебе помог советом ). Я бы тоже...

Я тоже об этом задумывался... Но как-то нехорошо отсавлять незаконченный бой... впрочем тут всё понятно. Победа за тобой :)

0

20

Да... правда, не совсем често сражаться болетром против пауэрфиста :)

Все путем, в этот раз дача проживет и без меня...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Учебный бой Asfodel vs Тихий (Black Templar Chapter vs WitchHunters)