Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на https://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Аниме » Hellsing


Hellsing

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не знал, куда запостить - сюда или в юмор, но решил сюда. Уматнейшие ролики:

Hellsing "Deleted Scenes" 1
http://www.youtube.com/watch?v=5tmEA9BWnGA
Hellsing "Deleted Scenes" 2
http://www.youtube.com/watch?v=g0t4I72kAhg
Hellsing "Deleted Scenes" 3
http://www.youtube.com/watch?v=05U6kLoIS8k

0

2

Прикольно :)

0

3

Народ, подскажите, если знаете... На данный момент отснято только 13 серий Хэльсинга? Или есть еще?

0

4

По информации Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Hellsing мультсериал состоит из 13 серий, правда есть еще какой-то OVA-сериал «Hellsing Ultimate OVA Series», в который будет входить около 10 серий.

0

5

правда есть еще какой-то OVA-сериал «Hellsing Ultimate OVA Series», в который будет входить около 10 серий

Да, уже три вышли, две из них мной были отсмотрены, неплохо,неплохо. Своеобразный "римейк", для фанов, пускавших пену по поводу того, что "в сериале не как в манге"

0

6

Да, уже три вышли, две из них мной были отсмотрены, неплохо,неплохо. Своеобразный "римейк", для фанов, пускавших пену по поводу того, что "в сериале не как в манге"

То есть это те же самые серии, но отснятые уже в точности по манге?
Просто я просмотрел все 13 серий и так и не получил ответа на вопрос "Кто есть глав гад?". Гипотезы - остались гипотезами.
А хочется, чтобы все встало на свои места.

0

7

То есть это те же самые серии, но отснятые уже в точности по манге?

Да

Просто я просмотрел все 13 серий и так и не получил ответа на вопрос "Кто есть глав гад?".

Лучше тебе не знать, чесслово. ;)  Моск целее будет. (кроме шуток,культурный шок гарантирован) :D

Отредактировано tank (03-May-2007 21:51:34)

0

8

учше тебе не знать, чесслово. ;)  Моск целее будет. (кроме шуток,культурный шок гарантирован)

Давай рассказывай! А то я не засну))
Мой список:
- алукарД (потому как наверняка хочет быть свободен и постоянно предлагает Интегре пить выпить яду крови)
- Полицейская ("левый персонаж", но улик на нее нет)
- "Кто-то толстенький, в очках"
- Родственники Интегры (отец/дядя)
- Начальник 13 отдела (но это банально)
- Интегра (ну больно стремная она)

0

9

"Кто-то толстенький, в очках"

Пожалуй ближе всего к истине. Не буду лишать удовольствия от просмотра, скажу лишь, что главные редиски - фашисты!  :D

0

10

Полицейская ("левый персонаж", но улик на нее нет)

жжошь! :lol:

Родственники Интегры (отец/дядя)

Оба уже давно на том свете:)

Отредактировано tank (03-May-2007 22:47:24)

0

11

Snusmumrik
Проще почитать мангу. :) Благо есть вполне приличный русский перевод. Там все четко расписано кто и почему. :)
А вот ОВЫ мне не понравились. Нет того драйва и экспрессии что в сериале. А до манги не дотягивает сама атмосфера. Но это все ИМХ, конечно.

0

12

НУ СКАЖИТЕ УЖЕ!!!

0

13

Проще почитать мангу. :) Благо есть вполне приличный русский перевод. Там все четко расписано кто и почему. :)
А вот ОВЫ мне не понравились. Нет того драйва и экспрессии что в сериале. А до манги не дотягивает сама атмосфера. Но это все ИМХ, конечно.

Уже знать хочу!!!! Мангу потом, сериал сегодня досмотрел, кто гад не понял - чувсвую себя ущербным! SOS! :help:

0

14

Snusmumrik написал(а):

кто гад не понял

Скажу тебе по секрету - самый главный гад там - Алу. %)))

0

15

Скажу тебе по секрету - самый главный гад там - Алу. %)))

Да ну!:) Или я не добрался до того тома манги? Вроде фиг знает сколько их прочитал.

0

16

На ОВАшку не стоит гнать - если её перевести качественно, то она интересная, хотя конечно телесериал это вещь классом повыше - там Алукард какой-то Лавкрафтовский, а в Ове его не так страшно и красиво выписывают. Например когда "старший Валлентайн" в телесериале говорит "да что же ты за чудовище" - веришь, а в Ове - нет. Как мн показалось в основу его превращений положили не кровь и ужас, а пепел или могильную пыль. Впрочем, я думаю что это "неправильное впечатление" исправят в серии про авианосец, или хаос на улицах (но это-то, блин ещё не скоро.. зачем зрителю ждать этих моментов??). Но то что они не скопировали эту часть из серала это самый мощный промах "канадцев"
Тем не менее драка с палладином очень хороша, чтобы не говорили различные скептики.

0

17

Яшмовый дед
Ну собственно я про характеры и говорю, когда сравниваю сериал и ОВЫ. Никто на них не гонит. :) Это все ИМХ. ))
Подождем, конечно, серию про авианосец. :) Хотя там и перед этим в Южной Америке мясо неплохое... Но если после этих серий они что-то не сделают с образом Аллукарда и атмосферой, то ОВЫ проиграют сериалу несмотря на большую схожесть с мангой.

А еще мне в ОВАх не нравится рисовка.

0

18

А еще мне в ОВАх не нравится рисовка

Дык, "все как по манге" :D
----------------
Отсмотрел таки недавно вышедшую третью ОВАшку Хеллсинга. Ну что сказать - смотрелась она гораздо бодрее двух предыдущих. Имеется мнение, что это потому, что в ней наконец-таки кажут всякое, чего не показывали в сериале. Конкретно - битву с Данди, и зверскую разборку со спецназом в отеле. Крайне мощным получился образ Наемника (забыл как там его по имени-отчеству, у него, помниться по манге, все предки тоже наемниками были:)). Также прибавили изрядную долю юмора, порой откровенно идиотского.

Отредактировано tank (11-May-2007 18:54:33)

0

19

Звали наёмника... Пип Бернадотте (или Бернадотт)

0

20

tank написал(а):

Отсмотрел таки недавно вышедшую третью ОВАшку Хеллсинга.

Скачал и посмотрел. Это видеть надо. (Впрочем, конечно, на любителя) Рисунок красивый, чёткий; цвета глубокие и стильно подобраны. Сюжет - нормальный. Из небольших замеченных несуразностей - а) кровищи из одного человека изливается; б) у "нэзи доктор"-а сделана излишне эксцентричная текстура ткани его костюма (вроде бы его одежда из-за чего-то перманентно заляпана кровью. хотя конечно это может быть всего лишь раскраска ткани - в темноте не разберёшь с большой уверенностью.); в) в оригинале Алукард въезжал в отель в костюме светлых тонов - скорее всего - в белом (немножко поменялся смысл, "антураж" и восприятие легенды въезда). Что приятно удивило - "хеллхаунд" Алукарда вернулся к виду в "ТВ сериз". И мне кажется, что так же в звуковую дорожку начали просачиваться темы из "старого Хеллсинга"...

Запомнилось: сцена со входом в лифт. Когда двери закрываются и начинают отстреливаться пистолеты это жесть. Хотя конечно в этой части много таких.. умно и правильно прописанных моментов. Да, действительно "бодро".

0

21

Звали наёмника... Пип Бернадотте (или Бернадотт)

А, точно:)

И мне кажется, что так же в звуковую дорожку начали просачиваться темы из "старого Хеллсинга"...

Нет, закачиваю сейчас по частям саундтрек к ОВАхе, ни одной знакомой темы.

Запомнилось: сцена со входом в лифт. Когда двери закрываются и начинают отстреливаться пистолеты это жесть. Хотя конечно в этой части много таких.. умно и правильно прописанных моментов

Вообще в овашке по понятным причинам гораздо больше кровищщи и жестокостей, нежели в сериале. ;)

И вообще, мощная Овашка(чего я бы не сказал о первых двух), надо брать американский DVD.

0

22

tank написал(а):

Нет, закачиваю сейчас по частям саундтрек к ОВАхе, ни одной знакомой темы.

Да, здесь я могу ошибиться - об этом я предупредил... ("мне кажется")
Кстати - из зачётов этой серии - на мой взгляд - треки и звуковое сопровождение. Даже "титровый" эмбиент. Ничего не раздражает, а что-то цепляет ритмом..

0

23

Кстати - из зачётов этой серии - на мой взгляд - треки и звуковое сопровождение. Даже "титровый" эмбиент. Ничего не раздражает, а что-то цепляет ритмом..

Саундтрек ко всем трем овахам неплохой, но большинство(подчеркиваю, не все) треков (имхо) отдельно от видеоряда слушать не особо хочется - чего не скажешь об ОСТе к сериалу

0

24

[реклама вместо картинки]
http://img181.imageshack.us/my.php?imag … 672mu6.jpg

Отредактировано Gish! (14-Aug-2007 16:10:32)

0

25

Тут от нефиг делать забацал мега-релиз Hellsing OVA II. Вобщем, взял авишку с любительским одноголосым переводом (ох, как я их ненавижу!!! :)), добавил туда японскую дорожку, а также еще две звук. дорожки со своего мега DVD - Английский дубляж DTS (мощнейший, надо сказать) и Аудио Комментарии. Получилась авишка с 4мя звуковыми дорожками. Сей креатив был незамедлительно выложен мной на торрентах:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=385304
Кому интересно - милости прошу :)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Аниме » Hellsing