Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на https://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Музыка » Музыкальная таблица Менделева: дискуссия о металах (metal)


Музыкальная таблица Менделева: дискуссия о металах (metal)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Да, действительно, даже в Википедии написано, что Blind Guardian сначала играли спид, а потом переключились на пауэр. С другой стороны, там еще написано, что Kill'em all - это тоже спид-метал (плгная чушь, на мой взгляд, особенно если учесть мнение википедии, что спид менее подвержен влиянию панка).

0

2

Ответ Виктору:
Ну, дум от готика отличается как небо от земли. Кроме того, всякое симфо больше ассоциируется с более легкими по звучанию группами

0

3

Это понятно. Но вот,например, Nightwish некоторые народные умельцы запихивают в готику (что,на мой взгляд, неверно) Но если сравнить с той же Лакримозой,то тоже найдется много отличий. Кстати,тут статейку надыбал. Что кто скажет по ней?
http://metallord.org.ua/Pages-page-3.html

0

4

Nightwish это симфони-метал, крайняк пауэр-метал, но никак ни готик.

0

5

Kartmen написал(а):

Nightwish это симфони-метал,

Ну знаешь... По первому альбому не скажешь,что они симфо. Дальше...Ну да,есть клавишные,но этого мало,чтоб в симфо определять...
У меня всегда была проблема,куда же отнести Nightwish. Помню,в одном музыкальном каталоге кто-то написал,что это дэт(!!!)

0

6

VICTOR написал(а):

По первому альбому не скажешь,что они симфо

А по Century Child скажешь :)  Кстати, многие их пауэр-металлом считают...

VICTOR написал(а):

в одном музыкальном каталоге кто-то написал,что это дэт

Идиотизм?

VICTOR написал(а):

Что кто скажет по ней?

Ну, статейка неплоха, но со многим я бы не согласился... Металлика - стопудовый родоначальник трэша. Именно они совместили панк и хэви в убойно быстрый и забористый мюзик!

0

7

Asfodel написал(а):

А по Century Child скажешь

По этому скажешь,что группа - говно.

Asfodel написал(а):

Идиотизм?

Нет, данные из каталога.)))

0

8

VICTOR написал(а):

По этому скажешь,что группа - говно.

Да не скажи... группа мне Century child мне понравился.

0

9

Asfodel написал(а):

мне Century child мне понравился.

Попсовенько как-то.

0

10

VICTOR написал(а):

Попсовенько как-то.

Что ж... да, зато поют ничего...

Отредактировано Asfodel (16-Apr-2007 01:46:00)

0

11

Кстати, кто слышал о русской группе Satariel (или Satarial)? - это к вопросу о настояшем блэке с нетрадиционным звучанием... и выдающимся сценическом шоу!

0

12

Ну они не только блек играют.

0

13

Asfodel написал(а):

Что ж... да, зато поют ничего...

Посмотрим,как они теперь без Тарьи обойдутся. Она их тащила уши.

Asfodel написал(а):

Кстати, кто слышал о русской группе Satariel

Название слышал, но песни - нет. Че, прикольно?

0

14

VICTOR написал(а):

Че, прикольно?

Если честно, то помоему полный отстой... особенно вокал (вокалист косит под гроулера, причем неудано), хотя музыку я бы послушал. Меня больше всего поражает их сценические постановки с голыми бабами в каких-то языческо-сатанинских обрядах, сражения на мечах итд.

Kartmen написал(а):

Ну они не только блек играют.

?

0

15

Иэх http://ru.wikipedia.org/wiki/Satarial

0

16

Так. :)
Начнем с того,что метла до 91 года и вправду играла трэш.Считаются классикой калифорнийского треша.
Канибалы играю толи грейнд кор,толи грейнд дэт.Один фиг - хоть и техничная,но лабуда. :)

Блайнды изначально спид (если кому интересно,чисто спидовая команда - Grave Digger,тягомотина необыкновенная :) )
позже ударились в паувер,а если дело будет продолжаться как на последних 2-х альбомах,то скоро станут рок-оперой. :)

0

17

Сэнсэй Хисаши написал(а):

Начнем с того,что метла до 91 года и вправду играла трэш.

Блин,получается всю жизнь трэш принимал за что-то другое!!!! Чертовы писатели!!!

Сэнсэй Хисаши написал(а):

Блайнды изначально спид (если кому интересно,чисто спидовая команда - Grave Digger,тягомотина необыкновенная  )
позже ударились в паувер,а если дело будет продолжаться как на последних 2-х альбомах,то скоро станут рок-оперой.

Уж лучше пусть в пауэре остаются. Потому что рок-оперы как-то не очень (ну это мое субъктивное мнение)

0

18

Сэнсэй Хисаши написал(а):

хоть и техничная,но лабуда

Да не скажи... не скажи... смотря что под лабудой понимать...

Сэнсэй Хисаши написал(а):

Канибалы играю толи грейнд кор,толи грейнд дэт

Вообще-то, классический дэт калифорнийской школы. Грейнд, он... другой. Особенно если послушать Carcass. Звучание гораздо дальше от металла. Для справки: есть еще т.н. флоридская школа "классического" дэта - это сам Death, Morbid Angel... Совсем меня не прет из-за тягомутного медленного звучания - будто кто-то волочит чугунную арматуру по гофрированному железу.

0

19

Asfodel написал(а):

Да не скажи... не скажи... смотря что под лабудой понимать...
Сэнсэй Хисаши написал:

По лабудой я понимаю туповатое,хоть и техничное мясо (как в случае с Канибалами),которое не несет никакой музыкальной ценности.

Asfodel написал(а):

Вообще-то, классический дэт калифорнийской школы. Грейнд, он... другой. Особенно если послушать Carcass. Звучание гораздо дальше от металла. Для справки: есть еще т.н. флоридская школа "классического" дэта - это сам Death, Morbid Angel... Совсем меня не прет из-за тягомутного медленного звучания - будто кто-то волочит чугунную арматуру по гофрированному железу.

"Классический дэт" имеет более четкую структуру,ритмический рисунок и в нем используются другие приемы звука извлечения.

0

20

Сэнсэй Хисаши написал(а):

По лабудой я понимаю туповатое,хоть и техничное мясо (как в случае с Канибалами),которое не несет никакой музыкальной ценности.

Интересно, что же несет музыкальную ценность? Соляки прогрессивов?

0

21

Сэнсэй Хисаши написал(а):

"Классический дэт" имеет более четкую структуру,ритмический рисунок и в нем используются другие приемы звука извлечения.

Во-во. Именно поэтому Каннибаллы - дэт.

Сэнсэй Хисаши написал(а):

По лабудой я понимаю туповатое,хоть и техничное мясо (как в случае с Канибалами),которое не несет никакой музыкальной ценности.

Насчет туповатости... не такие они туповатые, несчитая последних трех альбомов, во всяком случае - это уже творчиский излом. Да и лирика у них одна из лучших среди всех метал-банд. А для музыки они оставили гораздо больше, чем Модерн Толкинг и группа тату вместе взятые.

0

22

Сайтик тут нашел, музыки много,в том числе и тяжелой: http://www.mp3real.ru/

0

23

У Дрим Театра новый альбом летом выходит.Я уже слышал промо,полностью инструментальное,без ЛаБри.Жду полною версию - интересно послушать вокальную линию.Касательно музыки - понравилось,к корням возвращаются. :)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Музыка » Музыкальная таблица Менделева: дискуссия о металах (metal)