Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на https://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд: имя ресурса


Переезд: имя ресурса

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Господа, прошу здесь писать ваши варианты названия ресурса
(просто латиницей то по какому названию вы будете заходить на сайт форума, другие названия здесь не писать - краткость сестра таланта. Если вам понравилось уже называвшееся название - напишите об этом)

Мои варианты:

gameforums.su

frpg.su

roleplay.su

Отредактировано Zander (16-Mar-2008 20:46:45)

0

2

Dragonforums.su
frpgDragon.su
Dragonroleplay.su
Склоняюсь к первому варианту. готов рассмотреть ваши варианты и предложить на основе них хорошее название :)

0

3

Nofear.su - пока не могу сформулировать, объяснить  почему, но живо себе представляю - Без страха, никаких смятений. покой, что-то такое. и динамика есть вроде.
Думаю дальше*

0

4

Пока в голову пришло Holylands.su - Священные земли.

0

5

Из фентезийных наименований:
mirnhold.su
mithir.su

А также:
greendale.su
greenlands.su
dragonlands.su
dragondale.su

Gameforums и frpg имхо не надо - такие проекты уже есть

Отредактировано tank (17-Mar-2008 15:36:21)

0

6

А мне не нравится ни один из вариантов Зандера и если форум будет так называться (по какому-то случайному недоразумению) то я туда не ступну ни ногой, ни единым постом.  :canthearyou:

Да, я согласен, может это через чур резко по отношению к Зандеру, обидеть не хотел. Сам я предложить ничего абсолютно не могу (из адекватных вариантов).

Отредактировано Мираемор (17-Mar-2008 16:45:46)

0

7

Вот. Сейчас будет много названий с небольшими коментариями-ощущениями к ним.
Сразу говорю, у меня пока траблы с английским, поэтому могут быть ошибки, неточности,=> часть названий стоит подкорректировать.  Подчеркнуто то, что оч. нравится.
1. wonderfuldays.su - мне очень нравится. Так и представляю, знакомый скин и название Фантастические дни, Замечательные дни, сразу навевает уют и вообще хорошо.
2. sunrise.su - не спрашивайте к чему это)
3. windmillsisles.su  - не знаю как точно, но должно быть Острова ветряных мельниц, как в клипе Горрилаз фил гуд инкорпорэйтед.
4. deepgalaxy.su -тоже антуражно, космос миры все такое, приключения) Вспоминается автостопом по Галактике)
5. dreаmlands.su - Земли снов и мечтаний, что-то такое).
6. highforest.su - Высокий лес.
7. skyhouse.su - должн овыглядеть как Небесный дом. вообще приходят мысли что в название форума должн офигурировать слово дом. Представляю себе абстрактное высокое здание, населенное самыми разными героями и существами)
8. blackroad.su  - черная дорога.
P.S. пока что все) Названия Зандера мне тож не нравятся, слишком уж деловые.) В этом есть + серьезность, н омне все-равно не нравится) Холилэндсы с словотворчеством Яруна тоже не катят =/ а вот названия Танка уже получше гораздо)
P.S.2 calendor.su
P.S.3 подумал, из чужих мне нравится гриндэйлточкасу)

Отредактировано Смеющийся Вихрь (17-Mar-2008 18:28:33)

0

8

а мне все время когда я играл в КОТОР нравилось убежище джедаев и называлось оно Анклав. Что как то мне как то казалось что это какой то оплот, крепость, так что
enclave.su

0

9

Драконов вы забыли драконов. Вообщем надо сейчас выбрать рабочее название запихнуть туда слово "дракон" и утвердить.

0

10

Половина вихревских вариантов и календор.су идут лесом, вообще не в тему. Какие-то Замечательные дни, Восходы, Острова мельниц, как в каком-то клипе. Дружище, ты о чем? Это форум ролевок будет или прекрасных солнечных дней с восходами и ветряными мельницами? Про календор вообще промолчу, если такое будет название, не зайду никогда. Хотя понравился Dreamlands.su. ИМХО должно быть что-то фантазийное, а не какая-то романтическая ахинея. Из Танковских порадовал Greenlands.su. От себя пока questworld.su или questuniverse.su., а также Fantasylands.su
Вообще нравятся названия, где есть lands. Неплохо skyhouse, но у меня почему-то сразу вылетает skyfire.su или skyforest.su

Отредактировано Lightning (17-Mar-2008 19:51:49)

0

11

Такс, из выше названых, мне пока нравяться:
1)greenlands.su
2)dragonlands.su
3)blackroad.su
4)highforest.su

0

12

А где "что-то фантазийное" в твоем квестворлде?О_о Прочитал про Костин Анклав, вспомнил фоллаут) придумался новый вариант - avalon.su легендарный остров Авалон) Где кроме всего прочего, по преданиям спит Король Артур)
greenlands.su мне что-то не нравится. почему там окончание s? может просто greenland.su и больше нравится все-таки greendale.su

Отредактировано Смеющийся Вихрь (17-Mar-2008 19:55:40)

0

13

Во, по идее Вихря о доме, населенном героями на ум приходит Valhalla.

0

14

Отвали, это по крайней мере Мир Приключений, а не хня из клипа Гориллаз.

0

15

Вальгалла - нет, это слишком привязано к северной, скандинавской мифологии, как-то не хочется.
Эт н ехня из клипа Гориллаз - это образ.

0

16

Драгонлэндс мне кстати по тем же причинам н есовсем нравится, сразу драгонлэнс напоминает, а это уже привязанность к вселенной Саги о Копье.

0

17

Ну я пока за greenland.su и dreamland.su

0

18

Я за гринлейл су
greendale.su

0

19

Смеющийся Вихрь написал(а):

Драгонлэндс мне кстати по тем же причинам н есовсем нравится, сразу драгонлэнс напоминает, а это уже привязанность к вселенной Саги о Копье.

Ну вот хоть один нормальный конструктивный ответ, который можно принять во  внимание.
Предлагаю пока не придумывать названия, а выработать "концепцию". Что бы мы хотели от имени? что оно должно отражать? А там уж и придумать можно будет.

0

20

Смеющийся Вихрь написал(а):

А где "что-то фантазийное" в твоем квестворлде?О_о Прочитал про Костин Анклав, вспомнил фоллаут) придумался новый вариант - avalon.su легендарный остров Авалон) Где кроме всего прочего, по преданиям спит Король Артур)

Не хочу фэнтази. Миры фэнтази мне неочень нравятся, да игры у нас идут восновном по мирам будущего. Надо название которое отражало бы игровую направленность форума и не упиралось в фэнтазийные стереотипы и указывало бы на то, что на новом форуме может быть много миров (разных: будущего, прошлого, настоящего).

0

21

Выяснил, что означает гриндэйл, ассоциации с лонгсдэйл пропали. Зеленая долина звучит красиво. Я тоже за него.

0

22

А dragondale.su чем хуже? Не понимаю логики. Название должно нести смысл что-то означать. Или dragonhammer.su

Отредактировано Ярун (17-Mar-2008 20:36:51)

0

23

Ярун написал(а):

Предлагаю пока не придумывать названия, а выработать "концепцию". Что бы мы хотели от имени? что оно должно отражать? А там уж и придумать можно будет.

Думаю, что название должно навевать мирные, приятные ассоциации, и не стоит связывать с драконами, гномами, эльфами и т.д. В названии должен фигурировать дом (house или home), а также земля (холмы, долины, леса). Представляю, как вижу с высоты птичьего полета красивую страну с заливными зелеными лугами, густыми лесами, красивым неприступным замком, являющимся домом для гордого и в то же время дружелюбного народа. И хотелось бы выразить это в названии.

0

24

Мне из своих вариантов тоже greendale.su нравится  :blush:

0

25

Дом дракона. Ассоциации: тепло, много золота, принцесса, готичная атмосфера, древнее существо, мудрое, умудрёное опытом, возможно принц, превращённый на время в ящера, романтика, чёрт дери :)

0

26

Ярун
Не знаю, неплохое название, но не нравится эта тема с драконами. У меня ассоциации с чем-то большим. страшным, огненным и разрушительным. К тому же к дракону больше подходят красный или черный цвет, а это как-то уж агрессивно. Кстати, поэтому для меня отпадает blackroad. Черная дорога - неприятно звучит. Была бы хотя бы темная (darkroad). Да и то не очень.

Отредактировано Lightning (17-Mar-2008 20:51:42)

0

27

о мама, еще одно упоминание чего то с драконами и я лишусь нафик мозга и пойду застрелюсь. Зачем нам впали эти драконы, сам говришь уйти от фентезийного и суешь этих  драконов.

Отредактировано Мираемор (17-Mar-2008 20:57:06)

0

28

А Зелёная долина у меня асоциируется с рекламой сливочного масла Ankor, альпийскими коровами на лугах. Вообщем лады засрали идею с драконами и ладно. Вконце концов вас больше, но и "георафических" (долины, реки, дороги) названий тоже не хотелось бы. "Перекрёстные миры" можно было бы или что-то в этом духе.

0

29

greendale.su понравилось из всего выше перечисленного. Увязка с драконами действительно обязывает к какой-то агрессии. А зеленые долины мне никогда не перестанут нравится. Самому ничего не приходит :( так что я за greendale.su

0

30

Много букофф.

Свернутый текст
Zander написал(а):

gameforums.su
frpg.su
roleplay.su

Все названия не вызывают воодушевления у коллектива. Мне - как-то серо: можно брать - можно не брать. Если это попирает чьи-то права и причиняет кому-то из "стариков рпг" боль - тем лучше. Но чтобы постоянно был позитив от посещения форума надо обязательно поругаться фрпгшниками или рпг-форумз.
-----------

Yarun написал(а):

Dragonforums.su
frpgDragon.su
Dragonroleplay.su

Нравится, особенно нравится, наверное последний. "В этом мире свободны лишь драконы на небесах". Плачущий убийца, Марк Дакаскас. Поэтому с давнишних времён для меня драконы не есть агрессия - это философская ипостась свободы.
--------------

Kartman написал(а):

mirnhold.su
mithir.su

Мне как-то серо: негатива почти не вызывают + Толкиен был рядом.

Kartman написал(а):

greendale.su

Не плохо. Минус названия - моральная ограниченность - в данном случе - долиной.

Kartman написал(а):

greenlands.su

Плохо. Как-то избито.

Kartman написал(а):

dragonlands.su

Плохо.

Kartman написал(а):

dragondale.su

Мило. Драконий дейл - напоминает что-то хорошее из книжек. Минус названия - моральная ограниченность - в данном случе - долиной.

-----------------------

Смеющийся Вихрь написал(а):

wonderfuldays.su

Не нравится из-за одномённого аниме, сюжет в котором основан на противостоянии двух рас людей - условно высокомерных "господ" и бесправных "работников". Конечно хорошие парни надерут в конце задницу плохим, но это то же самое по своей работоспособности, что и проект конституциии от Дарьи Донцовой в соавторстве с Малининой. И по сути сюжет "Wonderfulldays" не отличается от от того что у  нас было на Кальке с Человеком-с-бубном.

Смеющийся Вихрь написал(а):

sunrise.su

Совсем не прёт. Нас Санрайз трахать будет. Нежно.

Смеющийся Вихрь написал(а):

windmillsisles.su

Совсем не прёт. Представь себе - каково это быть вечно прикованным  к острову с мельницей... на острове, на котором кроме нормальных людей живёт Мэддок?...

Смеющийся Вихрь написал(а):

deepgalaxy.su

Совсем не прёт. Не люблю космические рпг. *ну, я осознаю что достаточно надумано, но... уж вот така оно и естя...*

Смеющийся Вихрь написал(а):

dreаmlands.su

Не желательно *ибо жить в одних мечтах - худо* однако возможно.
Предлагаю вариант "dreamman.su" - так в Хищнике-2 назвал вуду-колдун Охотника - "человек-из-сна".

Смеющийся Вихрь написал(а):

highforest.su

Туда-сюда: в плюс - ассоциация с Вуки, в минус - привязка к космосу, космическим рпг через эту ассоциацию. И почему-то мне кажется что это серое какое-то название.

Смеющийся Вихрь написал(а):

skyhouse.su

Совсем не прёт. Есть такая японцкая флаш-игра "домик на облачке". Могу ссылку кинуть, квест. Так вот она про медведей типа мишек-гамми и является одноразовым квестом со сбитой логикой. Кроме того представь - каково это - постоянно думать о том как упасть, неудачно выйдя из собственнного дома?

Смеющийся Вихрь написал(а):

blackroad.su

Да тоже чего-то такое проскальзывало в  голове. Но оформлять если форум под это - не хорошо выйдет - тёмные тона, фотографии негров, наверное желательно негров за решёткой, и всё такое.. Мне кажется что здесь народ собрался более оптимистичный и чуть более добрый чем я - по крайней мере постоянного позитива и буйной, неконтролируемой радости от взгляда на такое оформление у них не будет. Плюс тёмные тона могут отпугивать случайных посетителей.

Смеющийся Вихрь написал(а):

calendor.su

Неплохой вариант, исполненный партизанского патриотизма. Уважаю. +1 Однако если древозапутаннистые "забили" авторские права на название Календор - проблемы бу.
------------------

Miraemor написал(а):

enclave.su

Не желательно для мну. Закрываться от мира не очень хорошо. Лучшая защита - нападение. Может модифицировать в jedienclave.su. Однако проблема - Джедаи уже из моды вышли вроде.

Мои варианты: mysterious_times.su - ибо на мой взгляд мы живём в таинственные времена.

Из предложенных: вижу что большинство склоняется к greendale.su - это неплохой выбор.

Если есть желание поэксперементировать ещё могу предложить добавить в конец названия tales. Магия - это как считает например, Смирнов, есть дело смертельно опасное человеку, подлое. Мощная концепция, которая судя по, например, Зыкову, будет набирать обороты в отечественной фэнтази в ближайшее время. Но форум-то должен как-то общать рпг в названии. Поэтому прибавив "тейлз", после названия, например, выдуманной местности, можно получить жизнестойкий гибрид. Сказки и былины - это во все времена сказки и былины.

Таким образом можно родить нечто вроде mirgorodtales skazkimirgoroda baykimirgoroda.

Отредактировано Яшмовый дед (19-Mar-2008 14:47:53)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд: имя ресурса