Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на https://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд


Переезд

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Итак, думаю всем уже надоели глюки, баги и навязчивая реклама данного сервиса и поэтому, думаю,  никто не будет возражать против переезда. Для переезда нам будет необходимо решить несколько насущных вопросов.

1)Хостинг (либо платный http://mchost.ru/ 210 р. в месяц (5 Гб), либо вариант Zander'a)
2)Название нового форума (ориентировочно blackdragonlair)
3)Движок для нового форума (уже есть phpbb) выглядит это так: http://phpbbguru.net/community/
4)Перенос базы отсюда на новый форум

0

2

Согласен на переезд, если только форум будет жизнеспособен. А не так, чтобы переехали, а потом неделями не будет постов.

0

3

1. Что за вариант Zander'а?
2. Почему бы и нет.
3. Неплохо, мне нравится.
4. ммм ... мы уже обсуждали возможность насильственного изъятия базы, но ... если варианты как ее изъять иначе?
з.Ы. я не против оплачивать хостинг, но так-как я не работаю денег у меня обычно нет ...

0

4

Морбин написал(а):

з.Ы. я не против оплачивать хостинг, но так-как я не работаю денег у меня обычно нет ...

5 баллов. :cool:  Это как захочешь пойти с девушкой в кино и скажешь: "Давай сходим, но так как я не работаю, денег у меня нет.....". Дальше додумываете сами. :rolleyes:

0

5

Если надо, то надо! Я за удобства для пользователей!

0

6

Lightning написал(а):

5 баллов.   Это как захочешь пойти с девушкой в кино и скажешь: "Давай сходим, но так как я не работаю, денег у меня нет.....". Дальше додумываете сами.

Ну, что я могу сказать ... девушки у меня, сейчас, нет )) и все мои благие намерения погибают из-за нехватки денег либо терпения.
з.Ы. думаю, надо куда-нить меня в Сибирь забросить, чтобы, либо работаешь, либо с голоду помираешь, там мне ни как уже не выкрутиться, придется серьезно работать +)
А пример не коректный, думаю, ни кто не позволит девушке за себя платить :crazy:

Отредактировано Морбин (13-Mar-2008 02:34:58)

0

7

Мне не нравится название - ничего индивидуального и более того сразу напоминает Знаменитое Логово Дракона, известный онлайн портал ролевых игр. О нас уже будут в рамках него думать как о чушке. Поэтому предлагаю название не лепить абы какое, а серьезно подумать над и избрать самое лучшее. Оно должно нести в себе суть, быть приятным на подсознательном уровне и создавать уют. Отсюда не доложно хотеться уходить. Мы же строим аналог Календора, как в фильмах про далекое будущее - планете Земле трындец и мы летим на другие. Поэтому название очень важное, а так же скин  и возможности форума. 210р - копейки, предлагаю создать график дежурств, вернее календарь дежурств - первый месяц тот-то, потом тот-то) Оплачивать в последних числах текущего месяца. Только надоо тветсвенно перейти к переезду, посему предлагаю пока его отложить, у меня с работой куча проблем, в учебе замучили конференции, у Милы скоро День Рождения, короче делищ много, поэтмоу думаю не стоит пока что спешить)

0

8

Вот только просеките смысл фразы Андрюши:

Смеющийся Вихрь написал(а):

Только надо ответсвенно перейти к переезду, посему предлагаю пока его отложить, у меня с работой куча проблем, в учебе замучили конференции, у Милы скоро День Рождения, короче делищ много, поэтмоу думаю не стоит пока что спешить)

(немного поправил пост, потому что пишет он абы как и выделил главные фразы) Вы только посмотрите, кто тут у нас ответственный..... А все остальные шалопаи. И переезд должен осуществляться под его чутким контролем, а то не дай Бог на Календор не будет похоже.
ИМХО не надо строить похожее на Календор, Логово Дракона или еще что-то.
Во-первых, клона другого форума ты все равно не сделаешь, а если будешь к этому стремится, многие интересные новые идеи могут отбросить ради идентичности другому форуму.
Во-вторых, если уж хочется сделать аналог Календора, в рабочем плане это всего лишь а) создание форума на той же базе, что и Календор и б) перенос базы отсюда и оттуда на новый форум
И в-третьих, даже не самое главное, что внешне все будет как на Календоре, а главное, чтобы люди были как там. Если хотя бы половина постоянных пользователей оттуда не срулит на новый форум, хоть жопу разорви, не получится окалендорить форум.

О, только сейчас посмотрел движок, он как на трекере, мне нравится, к такому я уже привык. Я за него.

Отредактировано Lightning (13-Mar-2008 09:42:23)

0

9

Аналог Календора - это имелось в виду по уюту. И был провиден анализ того, чем привлекателен календор, почему он популярен.. я не предлагаю делать клон, я предлагаю перенять конечный опыт и все + старого форума на поприще нового проэкта. Думается мне, так будет успешно.

0

10

Ну это другое дело. Только вот под опытом что имеешь ввиду? По мне так это, с одной стороны, старые игры и разговоры, а с другой - старые юзвери, доказавшие свою надежность и преданность. Так вот если с первой частью проблем не должно быть, то со второй хз как выйдет.

0

11

210р - копейки, предлагаю создать график дежурств, вернее календарь дежурств - первый месяц тот-то, потом тот-то

Не надо сразу за год оплатить,  тогда скидка будет до 176 р в месяц в сумме  выходит чуть больше 2000, а над названием действительно надо подумать.

0

12

Картмен, я лично предложил бы посмотреть на мультихост (wwwmultihost.ru). Там правонарушителей весьма качественно прижигают огнём Священной Инквизиции одмены. Мы ведь не хотим, друзья, шобы остроухие выложили нам чёрную метку на хацкерском форуме и фсё? ) Удобные и ИМХО достаточно корректные настройки безопасности и недремлющая - на моей памяти - техподдержка. Основа хоста - линуксоидная. Есть разные сертификаты и награды ивообще народная любовь в моём дворе )).

0

13

Такс, значится:
1) Если лучше сразу за год заплатить (2000р.?) то лучше бы составить список тех, кто готов вложится (хотя бы предварительный, ибо на своем опыте знаю, что его приедтся десять раз перекраивать). Я думаю что хотя бы 5-7 человек  наберется и тогда получится 300-400 с каждого.
2) Над названием действительно надо получше подумать, как придут мысли, предложу
3) Я лично за VBulletin (чтобы чего не подумали-  не потому что на нем Календор, а потому что он очень удобен сам по себе). Но это нужен кто-то технически подкованный.

0

14

Я против ПхПББ. Он аццтойный. Абсолютно некрасивый. vBulletin мне нравится больше, я поддерживаю Танка.  С названием помочь наверно не смогу но если что то лучше голосовать, я за демократию. Хотя может чего и надумаю. Но наверно все же без драконов и логов. Мне как то драконы не особо. Еси че платить могу вписаться

0

15

А ну и плюс на калике где vBulletin там были такие офигенные vbЗакладки, очень меня перли. Так что это вариант.

0

16

А мне нарвится этот форум. Всё нормуль, да и реклама не напрягает. Всё что бесплатное - то говно.

0

17

Ярун ты как-то сам себе противоречишь :))

Ярун написал(а):

А мне нарвится этот форум.

Ярун написал(а):

Всё что бесплатное - то говно.

P.S. Лично меня реклама внизу напрягает жутко :)

0

18

А по мне прикольно. Иногда,, когда ждёшь ответа прикольно некоторые новостюги почитать. Впрочем дело вкуса. Боюсь, что переезд не пройдёт без последствий :(

Деньги не большие, однако всегда встаёт вопрос как передать деньги? и прочее. В любом случае когда в дело встревают деньги не жди ничего хорошего: кто-то не заплатит, кому-то будет обидно что он вложился, а его талант не оценён по заслугам, а тот другой не заплатил и пользуется благами жизни. И потом что будет, если не удасться собрать сумму или кому-то будет в падлу дальнейшее развитие форума? Вообщем я отвергаю вариант с платным форумом. Против категорически. Возникает сразу очень много вопросов. По мне лучше реклама, чем вся эта бадяга.
Что за вариант Зандера?

Отредактировано Ярун (15-Mar-2008 16:28:52)

0

19

Такс отпишусь и я.
Так как болел то проработкой "Варианта Зандера" не занимался, но занимался уже сегодня консультативной деятельностью. В смысле получал консультации :).
Считаю что смысл делать чтото на своем платном хосте есть. Более того готов взять напряги на себя по организации, регистрации и оплате на первое время, но так как до "Варианта Зандера" не дошел и не получил консультацию от того кого хотел пока конкретней ничего не скажу.

(а вариант был под эгидой портала rpg.su у спонсора попросить местечко сабдомен и у него же как опытного человека узнать по по поводу движков форумов и т.п.)

Насчет названия - слишком длинное все и незапоминающееся, буду думать типа frpg (forum rpg) или что мне больше нравится но не совсем хорошо: gameforums, при том что данные домены вполне свободны.

[offtop]сорри что спрашиваю то на что многие уже ответили, но прошу повторить ответы в единой форме (см. ниже) чтоб можно было четко понять КОНКРЕТНОЕ мнение большинства по ВСЕМ вопросам. Заранее спасибо за внимание[/offtop]
Сейчас же все таки стоит решить вопрос с движком, финансами и организацией. Прошу всех заинтересованных выбрать ответы на нижеприведенные вопросы:
(+ъъъ) - означает что кроме ответа надо еще написать пояснение

1) Какой движок форума выбрать? vBulletin / svbb / SimpleMachines Forum / свой вариант (+почему)

2) Есть ли смысл брать большой и толстый хостинг (>500-999Мб)? да (+почему) / нет
3) Требуется ли заливать картинки и иллюстрации на этот же хостинг? да / нет
[offtop]лично мое мнение - нет т.к. а) залив изображений - потенциальная дыра для любого форума, б) юзвери меры не знают и даже на самом толстом форуме этой фичей выедят все место а потом плакать будут, в) имеется куча сторонних мест где можно размещать картинки и кидать на форум просто ссылки[/offtop]

4) Имеет ли принципиальное значение домен на котором размещен форум? да (+какое хотите) / да меня устроит все нашенское (ru, su, com, net сгодится) / нет мне без разницы

5) Имеет ли принципиальное значение доменное имя форума? да (+какое хотите) / да но надо чтоб в имени было указание на черного дракона / да но надо чтоб было указание на rpg / нет мне без разницы лишь бы не корявое

6) Если для выживания ресурса потребуется финансовая помощь сможете ли вы ее оказать? да без проблем / да, если не больше (+*** у.е.) в год / да, если это даст мне серьезные привилегии над остальными смертными му-ха-ха / нет, но готов безкорыстно помочь своим трудом (настройка софта, модераторство, перевод модулей форума, перенос ресурсов, оформление...) / нет, вам достаточно того что я буду отписываться на этом форуме / нет, идейно считаю что платить за хостинг - зло

[offtop]следующий вопрос относится не к модераторам разделов форумов или ведущим игр, а касается централизованного органа управления форумом[/offtop]
7) Требуется ли ресурсу централизованная власть (некий совет из полудюжины человек определяющий политику форума как такового)? да, конечно ибо юзвери сами не нают чего хотят / нет(да), ибо это будет злой диктатор со стальной рукой правосудия как админко / да, но чисто как неформальная группа энтузиастов влияющая только на организационные вопросы, безпристрастная и не лезущая в политику / нет, мы и сами справимся / нет, анархия - мать порядка

8) Будете ли вы регулярно посещать форум? (даже если он вам по любым причинам не понравится в первое время, при том что администрация будет учитывать ваши пожелания по его улучшению)

Отредактировано Zander (15-Mar-2008 19:04:41)

0

20

1) какой движок форума выбрать?
- хз... йа нуп...

2) есть ли смысл брать большой и толстый хостинг
- хз... по той же причине...

3) Требуется ли заливать картинки и иллюстрации на этот же хостинг?
- а если размер урезать посильнее?.. Впрочем, можно и без заливаемых картинок прожить...

4) Имеет ли принципиальное значение домен на котором размещен форум? 
- да меня устроит все нашенское (ru, su, com, net сгодится)

5) Имеет ли принципиальное значение доменное имя форума?
- нет мне без разницы лишь бы не корявое

6) Если для выживания ресурса потребуется финансовая помощь сможете ли вы ее оказать?
-  да, если это даст мне серьезные привилегии над остальными смертными му-ха-ха

7) Требуется ли ресурсу централизованная власть (некий совет из полудюжины человек определяющий политику форума как такового)?
- да, но чисто как неформальная группа энтузиастов влияющая только на организационные вопросы, беспристрастная и не лезущая в политику

8) Будете ли вы регулярно посещать форум?
- Куды я денусь? Буду, ессно.

0

21

Отвечаю по пунктам:
1) VBulletin - самый удобный и приятный.
2) нет, зачем?
3) нет, согласен с Zander, особенно по пункту б).
4) нет
5) конечно имеет, только вот надо придумать какое.
6) Смогу в разумных пределах, плюс смогу помочь в модерстве. Кстати, имеет ли место вариант с размещением баннеров когда форум уже раскрутится?
7) "Совет" нужен - как объективное руководство (поэтому и должен состоять из нескольких человек), ровно как и модераторы следящие за порядком, но естественно не до такой степени как сейчас на Календоре.
8) да

0

22

tank написал(а):

конечно имеет, только вот надо придумать какое.

господа, собственно опрос задумывался не для того чтобы вы писали: я ниче не наю но согласен что надо думать. Если предложенный вариант вам не нравится, пожалуйста не откладывая в долгий ящик излагайте свои варианты (в том числе и доменных имен) иначе ценность ответа резко падает.

0

23

1)Насчет движка надо думать: vBulletin - красивый, удобный но мало надёжный. phpbb - надёжный но не очень красивый.
2)Думаю, да так как мы создаем не проект-однодневку, темы и посты будут накапливаться и в итоге придеться решать тереть старые темы или переезжать на новый хост.
3)Категорически нет, согласно аргументам Zander'а
4)Да меня устроит все нашенское :)
5)Значение имеет, но надо устроить по этому поводу мозговой штурм.
6)Да, если не больше 100-150 уе в год
7)Да, но чисто как неформальная группа энтузиастов влияющая только на организационные вопросы, безпристрастная и не лезущая в политику (что бы не получилась ситуация как на календоре)
8)Естественно :)

0

24

1) ничего не понимаю в движках форума, но хотелось бы такой каак на Календоре или тут.
2) т.к. ничего в этом не понимаю, то скажу - "не знаю, наверное есть смыл".
3) выкладывать картинки на форум имеет принципиальное значение. Все эти файлообменики создают лишние траблы.
4) домен не имеет значение главное чтобы интерфейс был русский.
5) имя должно быть красивое и звучное, желательно с использованием слова "дракон" чтобы прослеживалась приемственность форумов. Как нистранно, о для меня это важно.
6) не против помочь форуму материально в разумных пределах (100-300 руб. в мес. или до 1000 р. единовременно) это не проблема. Однако проблема в том, что совершенно не представляю как эти деньги передавать и вообще геморойно это как-то. Для меня единственный возможный способ это наликом или через банк. Так же готов всеми силами помогать налаживать форум, но с прогами не в ладах. Особых вознаграждений и привилегий не жду, но было бы приятно, если бы и меня не забыли и наделил правами достаточными для того, чтобы комфортно и без заморочек можно было вести свои игры.
7) централизованная власть форуму новому не требуется пока нас мало. Как показывает опыт при том количестве игроков что есть сейчас и том уровне самодисциплины власть не нужна. Мы вполне мирно существуем и наслаждаемся игрой и форумом. Вообще ролевые игроки - это сознательные люди и им не нужен полицай. Модеры необходимы единый коодинатор тоже (ну вообщем чтобы было как сейчас), но именно власть нет. Вполне возможно, что форум будет разростаться и могуть появиться "хулиганы" тогда да нужна будет какя-то "власть", но это дело будущего и всегда этот вопрос можно будет решить.
8) сам я человек консервативный ужасно и могу сказать, что форум мне с первого раза точно не понравится (да он мне уже не нравится :) ) , но всё равно буду посещать, если люди с которыми  мне итересно тоже там будут. Для меня на форуме главне люди. :D

0

25

1. Какой движок форума выбрать?
    О надежности движков судить не берусь, а вот об удобности и phpbb, и vBulletin для меня удобны. Но к phpbb я больше привык.
2. Есть ли смысл брать большой и толстый хостинг
    Хз. Напрашивается ответ "да", потому что хочеться услышать аргументы "против".
3. Требуется ли заливать картинки и иллюстрации на этот же хостинг?
    Нет, существует масса спец. хостингов для этого. Но тогда придется как-то договариваться, чтобы заливать картинки на определенный хост.
4. Имеет ли принципиальное значение домен на котором размещен форум?
    Пох, главное, чтобы правообладатели не лезли. Да, и чтобы по-русски все было.
5. Имеет ли принципиальное значение доменное имя форума?
    Если это поможет лучшему поиску в сети, то да. А если для красоты, то хоть idinahui.ru
6. Если для выживания ресурса потребуется финансовая помощь сможете ли вы ее оказать?
    Помогу посильно. Но вряд ли буду грабить банк ради него.
7. Требуется ли ресурсу централизованная власть
    Обязательно. Без власти ресурс станет помойкой.
8. Будете ли вы регулярно посещать форум?
    Я не ролевик, поэтому игры мимо меня проходят. Если народу будет интересно чуть больше, чем только ролевые игры, то буду. Если основная часть сосредоточиться на ролевках и не дальше, сам с собой разговаривать не хочу и заходить буду очень редко. Да, и так как скоро призыв, а я вполне возможно летом или осенью отбуду в войска, то год меня здесь не будет. Насчет времени после армии ничего не могу сказать и посещать тогда форум не обещаю.

Отредактировано Lightning (15-Mar-2008 20:39:07)

0

26

Lightning написал(а):

2. Есть ли смысл брать большой и толстый хостинг
    Хз. Напрашивается ответ "да", потому что хочеться услышать аргументы "против".

Ну например, он дороже обойдется.

0

27

tank написал(а):

Ну например, он дороже обойдется.

Смотря какие расценки. И необходимо ли большое место.
Может встать такой вопрос: что выбрать, если 500 Мб стоят 300 рублей в месяц, а 1 Гб - 450 р.? А с другой стороны нужен ли 1 Гб для форума, если 500 Мб вполне хватит....

0

28

Да, вообще хотелось бы узнать сколько в среднем нужно места под базу.
И, как я понял чтобы определится с доменным именем, нужно сначала определится с именем форума как такового - менять его или нет. Мне кажется что Lair of Black Dragon звучит помощнее нынешнего Black Dragon Lair, хотя по сути одно и тоже :). Мираемор в аське предложил "Таверна "Перекресток"".

0

29

Тогда может "Перекресток миров"?

0

30

Вполне хорошо :)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд