Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на https://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Видеосалон » Научная фантастика в кинематографе


Научная фантастика в кинематографе

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я,пересмотрев,вроде бы целю кучу нф фильмов,пришел к выводу,что не так-то их и много.А хороших и того меньше.Так давайте поговорим,о таком явление,как научная фантастика в кинематографе.

0

2

Чистых НФ фильмов почти нет, если честно в голову приходят только советские "Туманность Аандромеды" и "Через терни к Звездам". В основном сейчас снимают космические оперы типа звездных войн.

0

3

А космическую одиссею Кубрика забыли? =)

0

4

Не смотрел. Про что хоть фильм?

0

5

Да,еще "Сквозь Горизонт".Вообще про это я и говорил.Фильмов в жанре мало,а хороших еще меньше.

Кстати,"Через терни к Звездам" - это такая откровенная пропаганды социалистической системы устройства,что даже смотреть противно.

0

6

Кстати,"Через терни к Звездам" - это такая откровенная пропаганды социалистической системы устройства,что даже смотреть противно.

А что ты собственно хочешь? Время такое было. Вспомни Ефремова - Туманность Андромеды, Стругацких - Мир Полдня - сплошная пропаганда .  Кстати заметил интересный факт в советской фантастике прищельцы - братья по разуму, а в западной того времени в большинстве своем прищельцы - агрессоры и захватчики.

Зы что - то я заоффтополся.=)  Теперь собственно по теме вспомнил еще один хороший научно - фантастический фильм  - "Звездный Десант".

0

7

Kartmen написал(а):

Теперь собственно по теме вспомнил еще один хороший научно - фантастический фильм  - "Звездный Десант".

Это который американский? Про жуков, которые астеройды кидают в землян?

0

8

Это который американский? Про жуков, которые астеройды кидают в землян?

Ага он самый класный фильм

0

9

Он - научно-фантастический?????  :O

0

10

А звездные войны - науно фнтастический фильм? А комиксы про Флеша Гордона? Чушь...

0

11

"Hitchhiker's guide to the galaxy"? )
"Враг мой", кстати, это НФ? )

0

12

"Hitchhiker's guide to the galaxy"?

Фильм, кстати, в отличии от книги мне не очень понравился.

0

13

Kartmen написал(а):

"Hitchhiker's guide to the galaxy"?

Кстати,фильм очень ироничный,жаль,что это так никто и не оценил...

0

14

Яшмовый дед написал(а):

"Hitchhiker's guide to the galaxy"?

Как это в русском переводе? Посмотрю,есть ли у нас.

0

15

В русском переводе по-моему "Автостопом по Галактике".

0

16

Kartmen написал(а):

В русском переводе по-моему "Автостопом по Галактике".

Если ты прав, то я смотрел это чудо в кинотеатре. ИМХО, полная лажа. И ничего НФ я там не увидел. Но все равно посмотрю, может передумаю.

0

17

Свернутый текст

Если ты прав, то я смотрел это чудо в кинотеатре. ИМХО, полная лажа. И ничего НФ я там не увидел. Но все равно посмотрю, может передумаю.

Книжку читать надо)) я тоже когда посмотрел ни хрена не понял, а книгу прочитал и теперь считаю её лучшей иронической НФ книгой.

0

18

Согласен с Картом, дело в том, что фильм надо смотрть только после книжки, а лучше после всей серии )) Мне пондравилось )
З.Ы. Асфодел, за комиксы про Флешка будет покаран ))

0

19

Свернутый текст

смотрть только после книжки, а лучше после всей серии

А что есть целая серия книг?

0

20

Свернутый текст

Ага, в ней четыре или пять, не помню уже, давно читал )

0

21

Свернутый текст

Да точно, кроме собственно "Автостопом по Галактике" в серию входят еще 4 книги

0

22

Свернутый текст

Да с фильмом "Автостопом..." надо либо быстро соображать что происходит (не хочу никого обижать, просто сам быстро оценил стиль как "юмор английский изобразительный высокий" и смотрел перерывами; плюс был предупреждён о том, что фильм снимался по очень юморной книге), либо заранее читать.

0

23

Тема перенесена сюда

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Видеосалон » Научная фантастика в кинематографе