Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Аниме » ваше первое аниме


ваше первое аниме

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нуссс=) кто с чего начинал?
У меня все пошло с известного ролика evы под rammstein, года через 3 наконец достал сам сериал. Потом был elfen lied, fmp, chobits и пошло... Еще помню в детстве была кассета с каким-то фильмом, а после была записана серия гайвера

0

2

Хы... У меня увлечение аниме началось тоже с Раммштайн))))
Правда тогда я влюбился в нарезку из Хеллсинга под Halleleluja)))) Кстати это до сих пор одна из любимых песен и клипов) Сразу потом был клип Engel, после которого стал искать аниме что одно что второе, но первым успелся посмотреться Хеллсинг. Потом была Ева, а потом впечатлил меня жутко FMA. Кстати вообще я мало анимэ смотрел, ну Elfen Lied, ещё полнометражек штук шесть типа унесённых призраками, призрак в доспехах 1,2... Вот. Пеоследнее яркое впечатление от Death Note (кста, надо бы 27 серию отрыть и посмотреть).

А, ещё был в начале Gantz, но я его посмотрел буквально семь серий и дальше я не смог - не работало. Да и те семь серий с такими гляками были (Сабы в смысле с глюками)

0

3

Начинал я с РОБОТЕКА, которого показывали по ОРТ.
%))

0

4

У меня все пошло с известного ролика evы под rammstein...

Да? А я думал твое первое аниме это сейлормун=))Помоему мое первое аниме это грендайзер =) любил я тогда мультфильмы про роботов :) Правда тогда я еще не знал что такое "Аниме" :) Но сейчас я если чесно не фанат этого жанра. :)

0

5

Свернутый текст

неее, сейлормун что-то не пошел ;)

0

6

Хм... А Корабль Призрак считается? )) Пополам с Дюймовочкой. :)
Потом Доминион: Танковая полиция. И Пара вещей, которые так и не смог идентифицировать. Только я тогда тоже не знал, что это аниме. :)
Потом перерыв лет в надцать. И Ghost in the Shell в коробке с надписью "Матрица"! С легендарным переводом.
Сейлормун и Кард каптор Сакура тоже имели место быть.
Затем у меня появился компьютер. :) А дальше я буду банален. Ева, Хроники Лодосса, Хэллсинг, Триган... и т.д и т.п.
Вот так все запущено. :)

0

7

Роботек.И потом другие про мехов.Смотрю анимэ уже лет 12-13.

0

8

Soulless написал(а):

А Корабль Призрак считается? ))

Точняк! А я долго вспоминал что же это за фильм был :) Посмотрел его еще, по-моему, когда в школу не ходил... Или ходил уже... ХЗ.
А потом был одновременно с Кораблем-Призраком что-то про психопистолет, вмонтированный в руку. До сих пор не знаю что это за мульт, но мясо убойное было :)

0

9

Чё-то про линзмена 0_о или не оно? Х.з. До Миясаки были не аниме а мультики пусть и японцкие))))) Даже роботек.

0

10

Яшмовый дед написал(а):

До Миясаки были не аниме а мультики пусть и японцкие)))))

Че за?.. Аниме - и есть японский мультик :)
А манги так вообще в 19ом веке появились (в конце), так что стиль рисования старше анимации.

Яшмовый дед написал(а):

Чё-то про линзмена

Не знаю никакого линзмена. А мультик так и назывался - "Психопистолет". Вообще я сомневаюсь, что сие есть аниме. Но стиль похож, особенно по моим воспоминаниям.

0

11

Asfodel написал(а):

Че за?.. Аниме - и есть японский мультик

Я в том смысле что сейчас кто-то из современных русских считает что японцкое аниме - это такой же самостоятельный класс как кино или мультики. Ну вот - встречал я таких) На самом деле я считаю что мультик он мультик и есть как его не обзови. Насчёт же моего "странного" высказывания объясню: применение спецэффектов и многих графико-технологических находок, которые сделали японские мультфильмы самыми техничными и самыми красивыми из современных мультиков было впервые совершено студией "Дзибли". (или как-то так это произносится 0_о... я короче не специалист) Недавно (года два назад) смотрел мультфильм "Мой сосед Тоторо" - вообще детский)) Но анимация! по тем временам! Млин - это и до сих пор смотрится живо и красиво. А потом была "Наусикаая из долины ветра" где было много всяких "технововедений" и это, ИМХО и это определило дальнейшую техэволюцию национальных анимац. фильмафф.

Хотя конечно Сутеев их всех круче, ИМХО  :lol: ^_^

0

12

Яшмовый дед написал(а):

применение спецэффектов и многих графико-технологических находок, которые сделали японские мультфильмы самыми техничными и самыми красивыми из современных мультиков

а) Если во времена Роботеха не было еще изобреттено таких спецэффектов - это его еще не делает недомультом :)
б) ну хоть плюйте в меня, но я не считаю, что аниме - Самый Технологичный И Красивый. У аниме есть свой неповторимый стиль - не спорю. При созданиии мульта используются новейшие технологии - не спорю. Однако... технологий сейчас и в том же Шреке (да не будет сей зелный монстр к ночи помянуем!) ничуть не меньше (анимешки-то в ручную как-никак рисуются, по-дедовски, хоть и на компе), а что касается красоты... просто анимешник - это состояние души (посмотрите на Тихого  ^_^ ), многим любителям анимации не нравится японская анимация. Все за тот же стиль. Вот и бе! И не надо мне на монитор капать ядовитой слюной, и говорить что "аниме круче нет" и "мы тебя все равно выследим!"

0

13

Asfodel написал(а):

а что касается красоты... просто анимешник - это состояние души (посмотрите на Тихого   ^_^ )

^_^

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Аниме » ваше первое аниме