Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Call of Cthulhu


Call of Cthulhu

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Вот, товарищи. Наконец закончил набивать квенту. Знакомьтесь, Марк Эштон, режиссер экспериментального театра "Mythika" (возможны незначительные изменения) :

БИОГРАФИЯ:
Марк родился в г.Ноттингем, графство Ноттингемшир, Англия, в символичном 1900 году, 18 марта. Он был третьим сыном в семье Ноттингемского промышленника Уильяма Эштона, пайщика в заводском кооперативе. Жена его - Мэри Клейторн - набожная женщина, преподавала в воскресной английскую грамоту. Более старых родственников у Марка нет, или он их никогда не знал. Скорее всего, это связано с тем, что отец его пришел из Шотландии.
До 10 лет Марк воспитывался дома, мать учила его английскому языку и основам богословия - Марк был ее любимым сыном, потому что проявлял склонность к этому. Старшие сыновья пошли по стопам отца и после окончания школы пошли трудиться на завод. Отец, соответственно, больше внимания уделял им, нежели Марку.
В 1914 году напряженность в Европе усилилась настолько, что всем уже стало ясно - войны не миновать. Многие промышленные предприятия были переведены на военные рельсы, по стране прошли рекрутские наборы. Марк в это время уже учился в пансионате - мать тяжело болела чахоткой и большую часть времени проводила в постели. Старших братьев - Джона и Роберта - завербовали в армию, и отец решил все же обратить внимание на младшего сына. К сожалению, Марк был далек от его идеала и не проявлял никакого интереса к заводам и технике.
В 1916 году Марк и отец, по сути, оставшиеся одни, переживают серию тяжких ударов: в конце концов умирает Мэри, приходят сообщение с фронта о гибели Роберта, от Джона, наоборот, никаких вестей - он считался пропавшим без вести. Это подталкивает уже немолодого Уильяма к краю откоса, он начинает сильно пить, из-за алкоголя он скоро попадает в долговую яму. На Марка ему было совершенно наплевать.
В это время Марк принимает самое важное решение в своей жизни - уйти из дома. С несколькими товарищами, бездельниками из пансионата они покидают Ноттингем и долгое время ходят по стране, выполняя за еду черновую работу. За 2 года пути их разошлись в итоге в совершенно разные стороны, что произошло со всеми, неизвестно. С Марком остался только один - добродушный здоровяк Бенджамен Кларк, он был кем-то вроде телохранителя для довольно-таки тщедушного Марка.
Именно с Беном Марк решается на совершеннейшую авантюру - отправиться в Штаты, подальше от прошлого и последствий войны, чтобы начать новую жизнь в стране, где "деньги валяются буквально на дороге". Устроившись грузчиками на пассажирский пароход до берегов Нового Света, они отправились в Бостон.
По прибытии в Америку пути приятелей вскоре разошлись: Бен связался с какой-то бандой, вскоре был застрелен полицией во время неудачного ограбления. Марк остался один в чужой стране и отчаянно начал пытаться выжить. Где он только не работал: ночным сторожем в магазине, официантом... Постепенно он начал понимать, что без образования делать здесь нечего. Найдя более-менее приличный приработок, он начал посещать лекции Бостонского университета на гуманитарном факультете, стал часто бывать в библиотеке, даже в конце концов устроился туда хранителем. Чудо, что может сделать истосковавшийся по чтению разум - все знания Марк получил в результате самообразования, через год он перестал посещать лекции, а поступил на актерский факультет в Академию Искусств Бостона.
Природная харизма и ловкий ум, а также неожиданно открывшийся талант к театральному делу позволили Марку с отличием окончить это учебное заведение. Практикует он, правда, не как актер, а как режиссер: осбрав из однокурсников небольшую труппу в 5 человек, он занимается постановкой различных пьес, которые инсценировал по мотивам произведений Эдгара Аллана По или современных эксцентричных писателей. Театр "Mythika" скоро стал в некоторой степени известен в Бостоне, но особой прибыли, конечно не приносил. Марк все так же жил без квартиры, обитая по очереди у своих актеров (их берегу на случай смерти данного персонажа :) ), но тем не менее завел новых знакомых...

ВНЕШНОСТЬ:
Марк - высокий (выше 3 футов), но худощавый (вес около 120 фунтов) молодой человек. Волосы светло-коричневые, отпущенные бессистемно, постоянно пребывающие в каком-то хаосе. Усов не носит, только небольшую бородку. Глаза светло-зеленые, глубокие, живые, интересующиеся. Кожа бледная, загар пристает к ней с трудом. На лицо достаточно приятен, обладает очаровательной улыбкой. Голос достаточно высокий, но Марк хорошо умеет им оперировать. Несмотря на отсутствие мускулатуры, очень гибок.
Одевается Марк часто в вещи достаточно второсортные: рубашки-ковбойки и штаны, на ногах или сандалии, или поношенные туфли. В дождь может надеть шляпу и перешитое под его комплекцию старое пальто. Почти всегда вещи на нем одинаковые, но иногда он все же обновляет гардероб. Иногда носит очки (не связано с проблемами со зрением, так, для эпатажа), любит разного рода шарфы (для эксцентричности).

ХАРАКТЕР:
Марк ввиду жизненных событий привык выживать самостоятельно, поэтому для него нет практически ничего ценного в жизни, даже дружбы. Он не часто высказывает подобное мнение, обладая достаточно толерантным характером, но, тем не менее, упорно придерживается своих принципов. Один из них - чувство меры во всем, он точно знает, когда нужно себя остановить, дабы не вляпаться в неприятности: все это касается и алкоголя, и курения.
За внешностью неряшливого эпатажного балагура, который любит выставляться напоказ, скрывается ловкий и расчетливый ум, который привык добиваться желаемого, как бы сложно это ни было. Язык подвешен очень удачно - именно он позволял Марку пробиваться туда, куда не каждый-то со связями пробьется. Он знает это и умело этим пользуется.

Отредактировано DarkAngeL (05-Sep-2007 20:48:54)

0

122

DarkAngeL написал(а):

вес около 8 стоунов

Гг, а в 20м веке такую архаичную систему счисленя уже не использовали. Говорили как и сейчас в фунтах :)

DarkAngeL написал(а):

Несмотря на отсутствие мускулатуры

Шкелет штоли? :)

Zander написал(а):

сосед твой, милый человек, приходит к тебе за дрелью и потом с улыбкой тебя же засверливает в собственном доме...

Оно то да, кстати, походу таким он и был, а еще колдуном и вообще. Только чар об этом в отличие от меня не мог догадаться! Доставать пушку и ходи прислушиваясь и оглядываясь он просто не мог!

Zander написал(а):

а то если б как в Ктулхе было, так фильм максимум минут 15 длился бы, или надо было много актеров нанимать

Ну почему так категорично Это ж не Равенлофт, где за каждым кустом сидит если не вампир, то варг точно.

mindrot написал(а):

field Researcher

Да, имхо, похож.

0

123

Mif написал(а):

Лично мне очень интересно дойти до конца.

Лично мне тоже.

0

124

mindrot, ответь мне пожалуйста по поводу чарника (пришел ли, какие предложения-критика), принимаешь ли в таком виде? А то я хочу уже финально дописать квенту так чтоб былполностью готов к игре.

0

125

Asfodel написал(а):

Да. Это, в общем-то, хорошо даже. Кстати, у tank'a есть русский перевод Quick Start Guide. Это как раз то, чего желает Ярун, и о чем говорит Zander

Если бы мне переслали бы этот самый перевод, то я бы смог создать персонажа без проблем. Как вы думаете, если бы я сгенерил персонажа по типу "отшельник", то мог бы я играть таким "оторванным от жизни" персонажем при том условии, что я знаком с творчеством Лавкрафта и обладаю полным отсутсвием знания правил СоС?

Свернутый текст

P.S. мой адрес мыльника kv501@proc.ru

0

126

Ярун написал(а):

то мог бы я играть таким "оторванным от жизни"

играть уверен что смог бы, при всех описанных твоих достоинствах :), тем более что как мастер сказал механика не будет видна совсем.
Другое дело что в партию както отшельник не вяжется в городской игре, я так понял мы же в Бостоне начнем, высший свет, социалка и все такое...
Ну да что мастер скажет

Свернутый текст

(я б взял отшельника только в том случае если б это было очень важно для сюжета и если бы сам мог логично обьяснить почему он в городе и почему партия его не отвергнет, хотя учитывает что CoC очень реалистичная игра думаю отказал бы и предложил другую роль) но эт мое сугубое imho

0

127

Asfodel написал(а):

Шкелет штоли?

Скелет имеется, и кожа, и сосуды :) , а так, да - не накачан, но до дистрофии не скатывается.

0

128

Так чего ждем? когда начнем то?

0

129

Тематичная картинка

0

130

Боян, :P  я еще на Календоре выкладывал (только разрешение побольше было - там внизу подписано - "инсмаутовские"   :lol: )

0

131

Zander написал(а):

Так чего ждем? когда начнем то?

Когда Асф скинет чарники. Твой и даркангела посмотрел, все хорошо. Одно пожелание насчет ваших жилищ: его тоже обдумайте, на всякий случай.

Танк, скинь мне плиз квикстарт свой.

Что скажете насчет использования ЛС в качестве хидденов вместо оффтопа?

Отредактировано mindrot (08-Sep-2007 21:35:54)

0

132

Танк, скинь мне плиз квикстарт свой.

Отмылил. Только учти, у меня сохранилась только v 1.0, а там есть небольшие недочеты (какие уже не помню, но точно знаю, что последняя версия моего перевода была 1.1).
-----
Непонял я - мой Квик Старт был удален с sharing.ru "За нарушение пользовательского соглашения"  :O

0

133

2 mindrot

mindrot написал(а):

Твой и даркангела посмотрел, все хорошо.

Хорошо :)

mindrot написал(а):

Одно пожелание насчет ваших жилищ: его тоже обдумайте, на всякий случай.

Конечно, что-нибудь я по этому поводу обдумать могу, но я описывал, что мой персонаж, по сути, постоянного местожительства не имеет, а обитает "в гостях".

mindrot написал(а):

Что скажете насчет использования ЛС в качестве хидденов вместо оффтопа?

Если не напряжно тебе лично (а почему это должно быть напряжно? :) ), то лучше, конечно, ЛС.

0

134

mindrot написал(а):

Одно пожелание насчет ваших жилищ: его тоже обдумайте, на всякий случай.

ну я же писал - есть загородный дом на болотах возле Орлеана, там бабушка иногда живет. И есть квартира в Бостоне.
Чего требуется - описание жилища или как? и нужно ли оно до начала игры или лучше уже в игре описать?

mindrot написал(а):

Что скажете насчет использования ЛС в качестве хидденов вместо оффтопа?

ну если ты путаться не будешь и есть сможешь четко описывать к какому времени и каким событиям хидден относится, то не вопрос. А что на честность игроков не расчитываешь? думаешь что будут чужие оффтопы читать?

Свой чарник я дополню еще до старта игры, в основном допишу квенту и барахло чуток упорядочу. Ну и если найду как внести бонус от профессии чтоб оно не ругалось, то внесу...
(в общем когда начнется игра или раньше пришлю суперфайнал чарник :))

0

135

Zander написал(а):

думаешь что будут чужие оффтопы читать?

Канешна! :) Думаешь, скрытые сообщения в ШР никто не читает? :) Наивный :)

0

136

Zander написал(а):

Чего требуется - описание жилища или как?

Описание не требуется, требуется ваше личное внятное представление о доме\квартире (число комнат, убранство и т.п.) Друзей-товарищей и личную жизнь по ходу игры тоже не забывайте, чтобы повседневная жизнь шла рядом с вашими приключениями.
Думаю, достаточно будет разбить модуль на условные главки, и каждый хидден-лс нумеровать соответствующим образом, чтобы никто не запутался.

0

137

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Канешна!  Думаешь, скрытые сообщения в ШР никто не читает?  Наивный

я это понимаю как то что ты лично читаешь, при том что по аське все били пяткой в грудь и говорили ни-ни. Так какого я тогда напрягаюсь и пишу оффтопы если все равно ты их смотришь. Я не думаю я рассчитываю на честность и если человек говрит что читать не будет то доверие к нему ровно до тех пор пока он держит данное Слово.

mindrot написал(а):

Описание не требуется, требуется ваше личное внятное представление о доме\квартире

ну и чудненько, это есть.

Так когда начнем игру?

0

138

Свернутый текст
Zander написал(а):

я это понимаю как то что ты лично читаешь, при том что по аське все били пяткой в грудь и говорили ни-ни. Так какого я тогда напрягаюсь и пишу оффтопы если все равно ты их смотришь. Я не думаю я рассчитываю на честность и если человек говрит что читать не будет то доверие к нему ровно до тех пор пока он держит данное Слово.

Я смотрю. И подозреваю, что все те кто не играют нагло и подло смотрят... )) О как. )) Вот и получаются "кто-то там", о которых Асф говорит... Асфодель, моя ведь угадал?

0

139

Свернутый текст
Яшмовый дед написал(а):

все те кто не играют нагло и подло смотрят...

я не думаю что речь шла об этом, мы же не жадины чтобы не давать тем кто не играет смотреть. Если б разговор был о "не игроках" тогда ЛС вообще вредно т.к. зрители будут не в курсе что происходит, ежели основные интриги в приватах идут.

0

140

Свернутый текст
Zander написал(а):

я не думаю что речь шла об этом, мы же не жадины чтобы не давать тем кто не играет смотреть. Если б разговор был о "не игроках" тогда ЛС вообще вредно т.к. зрители будут не в курсе что происходит, ежели основные интриги в приватах идут.

А по-моему об этом и шла...

Если после модуля все ЛС "причесать" к игровой теме будет достаточно интересно читать.

0

141

Не успел я съездить на дачу туда-сюда, а они уже столько написали ужасть :) Действие происходит в США в 20-е годы? А можно узнать в какой части Америки?

0

142

Свернутый текст
Яшмовый дед написал(а):

Если после модуля все ЛС "причесать" к игровой теме будет достаточно интересно читать.

по моему я все же правильно понял, ну да подождем что Асф скажет.
А читать по моему зрителям лучше интерактивно тоесть в процессе игры, а не "потом когдато можетбыть наверное возможно"...

Ярун написал(а):

Действие происходит в США в 20-е годы?

(здесь и далее то как я понял задумку мастера)
в 1925м

Ярун написал(а):

А можно узнать в какой части Америки?

В славном городе Бостоне, колыбели независимости.

0

143

Яшмовый дед написал(а):

Асфодель, моя ведь угадал?

Само собой :)
Знаете как неудобно было читать ктулх на Календоре? одни сплошные пустые посты :)

Свернутый текст

Гг, а меня уже покарать собрались, похоже :)

Итак, пусть мастер делает как хочет. Идею с лсками в принципе одобряю. А то от простых хидденов оставался след, и игроки уже знали, что кто-то что-то знает, что им не сказали. Так же возможна раздача сообщений через аську.

А как, mindrot, ты относишься к огнестрелу?
Жилище я себе представляю. Это особняк в пристижном районе, где чар с семьей живет. У него отдельный кабинет. Отдельно описывать лениво - это обязательно? если нет - то высылаю чарники.

0

144

Каюсь, господа! Скоро Всё пришлю mindrot'у (на днях).

0

145

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Знаете как неудобно было читать ктулх на Календоре? одни сплошные пустые посты

А мне удобно было ... там просто много моих постов было ))

0

146

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Гг, а меня уже покарать собрались, похоже

хмм, значит ты таки кармо-чувствительный. Должен был за мерзкие речи свои почуять понижение пожизненной кармы на долю процента

Asfodel написал(а):

Знаете как неудобно было читать ктулх на Календоре? одни сплошные пустые посты

а все от лени, никто не мешает игроку писать сопартийцам одно, а мастеру скрытно - другое. Я не говорю про одиночное вождение - это да, это понятно что не на форуме, но в таком случае лучше не личка, а аська, чат и другие ср-ва риалтаймового общения.

Asfodel написал(а):

и игроки уже знали, что кто-то что-то знает, что им не сказали.

а можно в каждом сообщении писать оффтоп для каждого, просто для некоторых пустой :)), чтоб все думали что чтото _могли_ сказать комуто а могли не сказать. Ну да я тоже не против ЛС, но как оптимизатор и любитель целесообразности все же счел нужным выразить мнение о том как будет удобней мне и возможно остальным товарищам.

Mif, ага!! так вот кто, Ктулху его побери, партизанил и в засаде сидел до последнего. :)

0

147

Zander написал(а):

а все от лени, никто не мешает игроку писать сопартийцам одно, а мастеру скрытно - другое.

Я так и старалдся делать, но часто вообще ничего нельзя было писать другим, разве что: "Билл защел в дом... он все еще в доме... он по прежнему в доме..."

Zander написал(а):

так вот кто, Ктулху его побери, партизанил и в засаде сидел до последнего

про меня не забудь :)

0

148

Zander написал(а):

(здесь и далее то как я понял задумку мастера)

все так

Asfodel написал(а):

А как, mindrot, ты относишься к огнестрелу?

Положительно. Только обосновать надо. Оружие-то далеко не у всех было. Список выложить?

0

149

Список оружия? Мне не надо - у меня есть :)

В моем случае вполне обоснованно.

0

150

Асф, Миф, как успехи?

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Call of Cthulhu