Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Call of Cthulhu


Call of Cthulhu

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Ура-ура-ура-ура, забрезжил свет в конце тоннеля, освободились вечера,  может, начнем через неделю?
Выслушиваю пожелания потенциальных игроков к модулю: США, Европа или что-то еще; город, деревня, или что-то еще; персонажи - больше интеллектуалы или боевики, уровень жизни, и т.д. Короче, все что вы хотели бы получить. Далее, какие материалы нужны из рулбука? Весь пдф, распознанный, весит 15мб. Если есть возможность - могу залить куда-нить. Что-то еще хотел узнать, но забыл.

0

2

очень хочется принять участие=)

0

3

Гы, ну это я. Для перса желательно было бы знать с чем нам предстоит столкнуться) Думаю, мож какого жуликоватого частного детектива... Или наемного убийцу?) Короче, надо помедитировать.

0

4

Могу отыграть боевика)))) Даже не совсем боевика а снипера...
И таки интересно что за модуль делать будешь))))
Как тебе идея замутить хоррор-боевичок?

0

5

Хоррор-боевик??? Мммм, упырей стрелять... не, по правде, лучше уж не надо.

Отредактировано Asfodel (23-Apr-2007 16:42:00)

0

6

Asfodel
Почему в хоррор боевике обязательно должны быть упыри?

Хоррор это всё же атмосфера) Безысходность, страх, и упыри это далеко не обязательно точно так же как и прочая нечисть/монстры.

Отредактировано Smash Must Die (23-Apr-2007 16:44:00)

0

7

Да упрырей я к слову приплел... но хоррор-боевик это что-то вроде резика. Все-таки не классический СоС

0

8

Asfodel
Хм... Я на форуме новичог, так что обьясни мне плиз значение аббревиатуры СоС?)

0

9

Ээээ, дык темаже называеться Call of Cthulhu

Отредактировано Морбин (23-Apr-2007 17:38:12)

0

10

CoC = Call of Cthulhu
Боевки в этой системе далеко вторичны, ибо, как написано в рулбуке: The majority of other-world monstrosities are so terrible and often so invulnerable, that choosing open combat almost guarantees a gruesome end for an investigator.
И для многих созданий пули не причиняют никакого вреда. Здесь упор на расследование и интеллектуальные навыки.
В общем, я так понял, особых требований нет. Действие будет происходить в штатах, скорее всего, на северо-западе. Скорее всего, начало будет где-нить в пригороде нью-йорка. Время - классика, 20-е годы. Сейчас раздумываю над тем, как бы сделать игру более насыщенной и интерактивной.
Да, вот еще вопрос: вы желаете начать с персами, ничего о мифосе не подозревающими, или же, так сказать, moderately expirienced?

Отредактировано mindrot (23-Apr-2007 17:45:21)

0

11

Чорд О_о))))

Дайте мне рулбук)

0

12

Скачать Call of Cthulhu - CORE - Rulebook 5.6EdOCR.pdf [sharing.ru] - 15.17 Mb

0

13

mindrot
Пасиба...

0

14

Хотелось бы поучаствовать! Предпочел бы играть персом, о мифосе не подозревающим.
Вобщем жду подробностей  и усаживаюсь писать квенту.

0

15

Я пас, пока времени нет.
К слову, игрокам , желающим поиграть, но не знающим английского, выкладываю мой старый-добрый перевод Call of Cthulhu Quick Start Rules v 1.0 (до сих пор ищу в дебрях компа версию 1.2:))
Пароль: Calendor
Скачать Call of Cthulhu Quick Start Rules v1.0rus [sharing.ru] - 0.02 Mb

Все, вроде попиарился, ухожу :D

0

16

Да... лучше без мифоса. Не знаю, не рулит как-то начинать сразу посвященным. Во, это... mindrot, а про Дельту Грин слышал?

0

17

Слышал, конечно. Есть два рулбука, собственно дельта грин и каунтдаун. Но не вникал и не листал даже. А что?

0

18

Да просто думал - мож по нему?) Так когда модуль-то будет?

0

19

Приветствую всех вас господа и в частности Асфодела и Миндрота. Ну.. что я могу сказать? Миндрот, я присоединюсь. Концепция... Персонажей объединяет общих недуг - кошмары, привычная жизнь останавливается (отпуск, увольнение?), и все они встречаются в психиатрической клинике НьюЙорка (Cthulhu Myphos - 01%). Сны каждого персонажа - своя уникальная головоломка (картина, карта, информация), по ходу сюжета, собирая все детали и картины вместе, исследователи ищут приключения на свою голову... и, конечно, находят. Ответ на вопрос "что делать дальше?" всегда лежит по Ту сторону сна. К началу модуля персонажи "имеют багаж" основной информации, но она разрозненна, позже, в процессе расследования, новые сны будут пополнять головоломку новыми деталями. Объектом исследования может являться некий храм, артефакт, возможно, особый природный объект или некая зона… тут пусть Кипер решает.

Мифос - это та часть нашего мира, которая нам не принадлежит. Мы живем, работаем, едим, спим, копошимся в собственных страстях, но Там... подо льдами Антарктики простирается метрополис Старцев, глубины всех океанов скрывают города Глубоких и царство Дагона... и где-то... на глубине тысяч метров покоится город Дракона - Р'Лэйх. В 1941 Земля Королевы Мод скрыла правящую элиту Третьего Рейха под толщами древних льдов, там же в 42-ом американский экспедиционный корпус атаковали летающие диски. Вот сейчас... мы сидим и читаем, а что Там? Быть может, снега давно скрыли те фашистские флаги, которые очертили Новую Швабию, но Там... глубоко под снегами, сотнями метров льда и скал... простирается Их Атлантис. Великие Древние смотрят в наше прошлое, наше настоящие и наше будущее, и они знают - Мы слабы и, однажды, все Это у нас можно... отнять.

0

20

2Mif
Вести хочешь?

0

21

Я концепцию предложил, ждем Миндрота..

0

22

Всех с прошедшими праздниками. Сбежал из города от аллергии, поэтому долго не появлялся. Сейчас изучаю этот модуль: http://www.sharing.ru/img/preview/04/93/15.jpg
Когда начнем сказать не могу, но постараюсь поскорее.

0

23

Я-ху! Global Campaign to save Mankind!

Так и хочется запеть: "So end the pitiful reign of Man!"

0

24

Когда примерно стартанем? Ааа?! ;)

0

25

2Snusmumrik

mindrot написал(а):

Когда начнем сказать не могу, но постараюсь поскорее.

0

26

Предварительный список участников:
messiah
Asfodel
Snusmumrik
Mif
Smash Must Die

В предисловии к модулю сказано: "The players should be prepapred to lose some of their party members, - this, even more than most CoC adventures, is deadly." Так что, будьте готовы. :)
Если кто-то желает вести двух персов, то я не против. С другой стороны, после гибели кого-то, можно будет ввести нового персонажа, с этим проблем нет. Правила генерации будут немного смещены в сторону усиления персов, на днях выложу что к чему.

0

27

Хмм... Сегодня приду домой хоть правила почитаю...))) Потому что играть хочу)

:rolleyes:

0

28

Во Имя Дагона, GCTSM! Могу предложить Арлекина, если место останется.. Миндрот, примешь его?

P.S. Я, думаю, создам два персонажа.

P.P.S. Где водиться будем?

0

29

Приму, надо же будет кому-то умирать :) шутка. Начало будет в Бостоне, вы все хорошо знакомы, встречаетесь по выходным раз в две недели в доме дяди одного из вас. Там у вас что-то типа клуба, обсуждаете в основном всякую мистику, ну и т.п. Дядя - довольно известный психиатр, доктор медицины, заведует отделением психиатрии в Бостонском Центральном Госпитале св. Елены. Можете начинать придумывать квенту, желательно поподробнее.

0

30

mindrot написал(а):

Так что, будьте готовы.

Опять гули... ччерт. /нервно поеживается/ Можно слонобойную винтовку?

mindrot написал(а):

Если кто-то желает вести двух персов, то я не против

Ок :) Подумаем.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Call of Cthulhu