Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Просто, доставьте этот груз!


Просто, доставьте этот груз!

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

ПРАдед потоптался на месте, огляделся и совершенно ни чего не слушал. Он увидел скучающее лицо Алекса, потом его внимание привлекли посетители бара и окружающая обстановка. Ему не часто удавалось бывать в таких местах, как он сичитал ему предоставился шанс ознакомится с "живой" человеческой культурой и решил отправится в путешествие по заведению. Робот рассматривал стены, постителей в надежде найти что-нибудь интересное и занимательное для себя, например телевизор или доску объявлений. А может план станции... он сам не знал что он ищет, скорее всего просто праздное любопытсво.

Отредактировано Ярун (24-Apr-2007 10:12:33)

0

62

- Гм... Ага... А если... Елки! - Марвин наступил на банку и чуть не растянулся у ног Бэрримора. - Вот черт! Мусорят, где попало. Так и сломать себе что-нибудь не долго... Гм... Какая знакомая банка... Кажись моя. Черт. Бэрримор, сразу сказать не мог, что мы пришли? А, да что с тебя взять... Ладно, похоже со сканером разобрались...что там дальше по списку... Профилактика... Ну и с кем договариваться? - Марвин огляделся вокруг.

// к кому приставать с вопросом о профилактике корабля?

0

63

Через пару минут и Баретт и Крег поняли, что сэкономить в этой ситуации можно только на одном и, причем совершенно законно, потребовать, что бы профилактику корабля провели специалисты из ПНП, что ж оставалось только связаться с Марвином, что бы тот не нанял уже кого-то для проведения профилактики.
Слободан почему-то не спешил узнавать у девушек о лабораториях или библиотеках и Алексу оставалось просто ждать. Телевизор над барной стойкой продолжал вещать о ситуации на космических трасах, отмечая в каких-то секторах активность пиратов.
Голоса людей во всех сторон, сами люди, пришедшие в этот бар отдохнуть, возможно, кого-то это и раздражало бы, но, похоже, ПРАдеду это нравилось. Люди здесь совершенно не обращали внимания на то, что он робот, кто-то махал ему рукой, приглашал за свой столик. Все это конечно очень мило и трагично, но думаю, не стоит напоминать Деду о роботорговцах, кто знает, отчего эти люди так приветливы. Видимо, робот, про это помнил, поэтому он продолжил обход помещения, на стенах бара красовались настоящие, черно-белы старые фотографии, каких-то известных людей,  в одном углу стоял музыкальный аппарат, сделанный в стиле 80-ых, ПРАдед слышал какие-то туманные рассказы о том времени. Чуть дальше музыкального аппарата робот обнаружил электронную панель, обычно она служила для связи с кем-либо, однако можно попробовать использовать ее и как справочник.
Рядом стояли несколько других кораблей, однако народу почти не было, да и те похоже являлись обычными пилотами. Хммм, похоже, Марвин немного рассеян, было бы проще зайти на корабль и оттуда уже связаться, с техниками данного дока. А вот здесь людям уже есть чем гордиться, эту технологию они изобрели сами и уже достаточно давно, беспроводная связь здесь ни чего удивительного, каждый космолет оборудован устройством связи и имеет свой номер, хотя данная связь и не действует на очень больших расстояниях, однако на платформе он сможет связаться с любым другим «телефоном».
// а чего Слободан в самом деле ни чего не узнает?

0

64

Свернутый текст

Сорри, я вчера с настройками форума весь вечер долбался)) а остальное время квенту писал)

Слободан подмигнул Джейн, и спросил:
- Девченки я тут со всеми путешествиями совсем отстал от современной литературы, не подскажите, где тут поблизости какая-нибудь библиотека?

0

65

Конечно робот помнил о том. что права личности таких как он не защищены должным образом, однако в этом баре находилось достаточно членов экипажа, которым, как ему казалось не захотелось бы тратить лишних денег на найм нового докотора, к томуже Глок был надёжно спрятан и в случае чего ПРАдед не задумываясь пустил бы его в ход. Рссматриваямузакальный апарат и даже предприняв попытку его завести и поставить какую-нибудь мелодию, он заметил электронную панель. Сразу же переключил своё внимание на это устройство. Обычный телефон подумал робот, значит тут должна быть и справочная служба. ПРАдед подошёл к экрану решил воспользоваться меню, где как он знал должен был быть телефонный справочник с номерами или иная информация, полезная для выполнения его задачи, возможно даже схема станции.

0

66

Крег, потянувшись, сказал капитану:
- Короче, шеф, пусть ТО нам проводят наши благожелатели из ПНП - и нечего больше лысого гонять по этому поводу. Вам дай волю, так мы бы и еду в перелеты не брали бы. Предлагаю пойти поглядеть че там с кораблем и с Марвином, а то опять о банку споткнется... Или будут другие распоряжения?.. Кстати, - Крег сделал ягнячьи глаза в пол лица, почти как у героев древних мультиков, - Что прикажете насчет пассажира?

0

67

Роджер некоторое время просидел неподолеку от капитана и Крега,в пол уха слушая их разговор.Потом молча встал и направился к барной стойке.Сел рядом с Алексам и жестом поманил официанта.

0

68

- Ой, да зачем тебе библиотека? Неужели нет ни каких планов на вечер? – обе девушки мило … кхм, да пожалуй, пусть будет мило, улыбались Слободану, затем, переглянувшись, рассмеялись – Мы может тебе помочь.
Автомат роботу не поддался, так-как уже играл какую-то мелодию, а вот с панелью ему повезло больше, он была в рабочем состоянии и на данный момент на  экране светилась стандартное меню:
- Связать
- Схема
- Поиск
Заметив знак Зепеллина, бармен подошел к нему:
- Хотите что-нибудь заказать?

0

69

Морбин написал(а):

Заметив знак Зепеллина, бармен подошел к нему:
- Хотите что-нибудь заказать?

- Темного пива.Не синтетического... - Про себя Роджер подумал,что одна-две кружечки ему сейчас не повредят.

0

70

ПРАдед выбрал меню схема, так для начала. Ну так для начала

0

71

- Ну что ж с библиотекой облом, - Слободан произнес эту фразу так чтобы её мог слышать Алекс, потом он приобнял девушек за талии и сказал:
- А насчет планов... у меня есть пара интересных идей.

0

72

Услышав эту нерадостную новость, Алекс чертыхнулся и пошел к ПРАдеду.
- Роджер, только не пей много, нам еще полетать предстоит - сказал он, с улыбкой отходя от бара.

Отредактировано VICTOR (24-Apr-2007 21:47:12)

0

73

Крег подошел к Слободану и двум девахам.
- Мистер Слободан, надеюсь, вы не забыли, что нам предстоят дела... мне не хотелось бы вылавливать вас по всей станции... а полет срывать мы не можем, кэп разорится на неустойке.

0

74

Слободан холодно взглянул на Крэга. Его хотели лишить развлечения прямо перед долгим и возможно опасным полетом.
- Мистер Крэг, - сказал Слободан подчеркнув голосом слово "Мистер", - помоему я взрослый человек и могу провести свободное время так как мне хочется, разумееется я никоим образом не хочу подвести команду. Поэтому если вы одолжите мне свой портативный переговорник, то возможно вам не придется "вылавливать меня по всей станции".

0

75

Asfodel написал(а):

Что прикажете насчет пассажира?

Баррет явно находился в мире дебета и кредита, посему не сразу сообразил о чем идет речь
-А что с пассажиром? Ты хочешь взять пассажиров? Сомневаюсь, что кто-то туда полетит... Кгхм, а, ты про сопровождающего? Увидем - решим, чего торопится - то. Ладно, я через десять минут поему на корабль, ты пока оповести нащих, а главное, напомни  Алекссу, чтобы глаз с дока не спускал, окей.
(позволяю маленькую вольность, чтобы связать сюжет)
Суперкарго кивнул и вышел из-за стола
А капитан принялся набирать на коммуникаторе сообщение механику следующего содержания
"Марвин, вплодь до дальнейших распоряжений не торопитесь пока с заключением договора по профилактике, просто узнайте что почем. Барретт"

0

76

- Окей, - бармен отошел к одной из бочек и налил в большую стеклянную кружку пива, - вернувшись, он поставил ее перед Роджером, - ваше пиво.
Бармен пока не спешил уходить, что в принципе не удивительно, этих роботов запрограммировали, так что он должны были, как минимум просто поболтать с клиентом, что ж видимо программисты не слишком часто видят живых барменов.
Экран панели почернел, зеленые пересекающиеся линии быстро образовали на ней карту платформы, разноцветные участки, доков, торговые центры, представительства крупных фирм, все это было помечено, однако рядом ПРАдед заметил пустое поле с надписью поиск.
На экране наладонник появился голубь тащащий в лапках сумку с письмами, этот знака постоянно удивлял капитана, хотя он и слышал, что раньше для передачи сообщений использовали птиц, огромная сумка в лапках наводила его на определенные сомнения, у меня, впрочем, тоже.
Пока Баретт размышлял на эту тему, в информационном поле окружавшим всю станцию появился новый импульс и через мгновение он уже превратился в сообщение на КПК Марвина, думаю, это сообщение от Баретта.
//для остальных я пока жду дальшнейшего развития событий

0

77

- Вот говорили же мне - думать меньше надо... Дожил... - Марвин поднялся на корабль. Заметив, что на КПК пришло сообщение, он остановился, чтобы просмотреть его. Вдруг что-то интересное.

"Марвин, вплодь до дальнейших распоряжений не торопитесь пока с заключением договора по профилактике, просто узнайте что почем. Барретт"

- Хех. Ну и ладно... Хотя если бы я шел чуть быстрее, было бы поздно. О чем они там думают...
Марвин подошел с корабельному коммуникатору и набрал номер технической службы платформы.
- По чем у вас проводится стандартная профилактика?

0

78

Роджер улыбнулся Алексу в ответ - все прекрасно знали,что он не злоупотребляет алкоголем.Кивнул роботу бармену,взял бокал и медлено,с наслаждение,сделал большой глоток.

0

79

Пройдя через весь бар, Алекс подошел к ПРАдеду. Он помнил приказ капитана сопровождать медика. Да и любопытно было узнать, чем так заинтересовался робот.
- О, он нашел схему станции. Что ж, иногда и машины бывают поумнее людей, - подумал молодой человек.

Отредактировано VICTOR (25-Apr-2007 14:01:16)

0

80

Kartmen написал(а):

Поэтому если вы одолжите мне свой портативный переговорник, то возможно вам не придется "вылавливать меня по всей станции".

К сожалению, у меня нет с собой переговорника, - покачал головой Крег, - Да и толку отдавать его нет, потому как я все равно не смогу тебя вызваь, если его у меня не будет... Единственный выход - придется пойти вместе с тобой.
Крег повернулся к девушкам и галантно кивнул.
- Просите, но мне придется вас сопровождать... Ради вашей же безопасности... Естесственно, только ради безопасности: если Слободан не придет вовремя на корабль, как мы без него будем спасать мир? Вот у нас случай был: приборы выдают пожар в трюме... А там - водородные баллоны!..
Крег прнялся рассказывать увлекательную историю про Слободана, про него самого и про доблестную команду фри-лансеров, незаметно увлекая компанию к выходу...

Отредактировано Asfodel (25-Apr-2007 17:17:50)

0

81

ПРАдед услышал приближение человка оглянулся:
- А-а-а., мистер Алекс, я тут изучаю схему. Думаю это любопытно и поможет выполнить задания сэра Капитана.
Не долго думая робот стал водить в строку поиски поочерёдно слова: "библиотека". частрвня библиотека", "публичная библиотека", медиценская библиотека",  "меденцинские центры и лаборатории"и в конце - "ПНП", "сорудники ПНП. Стивен". При этом он внимательно следил за происходящим на экране и всё старался запомнить.
- Как вы думаете, мистер Алекс, - сказал он в конце, - куда нам направиться или может поискать ещё что-нибудь подходящее?,- С этими словами он уступил место за пультом.

0

82

- А что если ввести "лаборатория по изучению вирусов", - предположил Алекс и написал в строке поиска соответствующее словосочетание.

0

83

К сожалению, у меня нет с собой переговорника, - покачал головой Крег, - Да и толку отдавать его нет, потому как я все равно не смогу тебя вызваь, если его у меня не будет... Единственный выход - придется пойти вместе с тобой.
Крег повернулся к девушкам и галантно кивнул.
- Просите, но мне придется вас сопровождать... Ради вашей же безопасности... Естесственно, только ради безопасности: если Слободан не придет вовремя на корабль, как мы без него будем спасать мир? Вот у нас случай был: приборы выдают пожар в трюме... А там - водородные баллоны!..
Крег прнялся рассказывать увлекательную историю про Слободана, про него самого и про доблестную команду фри-лансеров, незаметно увлекая компанию к выходу...

Слободан, ухмыльнулся и про себя подумал: "Хитрый парень, далеко пойдет".

0

84

На экране коммуникатора появилось небритое лицо техника, да техники в отличие от барменов не меняются:
-  Тээкс … думаю, 300 кредов, кораблик у вас не очень большой, -  затем он посмотрел куда-то вниз, - Кстаати … капитан Баретт на борту? Его приглашают на склад ПНП, не знаю, для чего так я передал и ладно, так что посылать ребят для профилактики?
Библиотека … зеленные линии вновь забегали, отмечая на схеме две точки, в конце концов, это торговая платформа. Информация по частным библиотекам оказалась закрытой, по запросу публичная библиотека вновь были отмечены те же и самые две точки. Чисто медицинских библиотек на станции не оказалось. ПНП … а вот тут точек оказалось уже побольше, три дока, несколько складов, офис, и множество более мелких заведений которые работали под крылом ПНП, да, эти действительно достаточно крутая компания, они первыми основали фирму, предоставляющую оборудование колонистами и просто пилотам космолетчикам, в итоге они получили на этом не мало денег. Стивена схема отследить не смогла, информация по нему была закрыта. На схеме появилось больше двадцати точек отмечающих лаборатории и медицинские центры, рядом с каждой были подписи, обозначающие какой фирме они принадлежат. Лаборатории по изучению вирусов, на станции то же не было, нууу, что я могу сказать … это торговая станция, так что это не удивительно.
Вики покорно шла рядом с Крегом, смеясь и охая как раз тогда когда нужно, ну что ж этот парень детектив, он умеет запудрить мозги. Джейн же взяла за руку Слободана и ооочень мило улыбалась ему:
- Кстати, а куда мы идем? В какое-нибудь интересное место?
Тем временем Зеппелин неторопливо допивал свое пиво, похоже, скоро только они с капитаном останутся в баре, кто знает, что может произойти …

0

85

-  Тээкс … думаю, 300 кредов, кораблик у вас не очень большой, -  затем он посмотрел куда-то вниз, - Кстаати … капитан Баретт на борту? Его приглашают на склад ПНП, не знаю, для чего так я передал и ладно, так что посылать ребят для профилактики?

- Ага, понятно... Не-а, капитана пока нет, но скоро должен появиться... Не-а, пока не надо... - Марвин выключил экран коммуникатора и направился к мастерской, намереваясь вздремнуть несколько минут до прихода капитана. Впрочем, перед этим он пристроил "Паука" у входа в корабль, настроив так, чтобы если тот заметит движение, то на КПК поступит сигнал.

0

86

Морбин написал(а):

Библиотека … зеленные линии вновь забегали, отмечая на схеме две точки, в конце концов, это торговая платформа. Информация по частным библиотекам оказалась закрытой, по запросу публичная библиотека вновь были отмечены те же и самые две точки. Чисто медицинских библиотек на станции не оказалось. ПНП … а вот тут точек оказалось уже побольше, три дока, несколько складов, офис, и множество более мелких заведений которые работали под крылом ПНП, да, эти действительно достаточно крутая компания, они первыми основали фирму, предоставляющую оборудование колонистами и просто пилотам космолетчикам, в итоге они получили на этом не мало денег. Стивена схема отследить не смогла, информация по нему была закрыта. На схеме появилось больше двадцати точек отмечающих лаборатории и медицинские центры, рядом с каждой были подписи, обозначающие какой фирме они принадлежат. Лаборатории по изучению вирусов, на станции то же не было, нууу, что я могу сказать … это торговая станция, так что это не удивительно.

Робот тщательно запомнил месторасположение объетов.
- Да, приличный список выходит. Очень обидно, что у нас нету времени на посещение всех этих интерсных мест. Жаль, как жаль в кое веке удалось получить шанс повысить свои знания да ещё в столь мало изученной сфере и вот теперь выясняется, что у нас не хватит времени на проведение комплексного исследования. Ирония судьбы. Чтож придётся с чего-то начинать, - робот помолчал потом обернулся к Алексу, - Наверное стоит начать с библиотек, судя по тому, что их несколько они должны быть подключены к глобальному информаторию Земли, если это так, то я ручаюсь, что смогу найти полезную информацию, потом следует заглянуть в лабораторию хотя бы в одну из них, ну и если останется время, то на закуску мы оставим самое интересное, навестим офис ПНП и разнюхаем про Стивена. Как вы считаете мистер Алекс?

0

87

- Согласен, ПРАдед. Только, думаю, нам хватит и одной библиотеки, ведь они обе подключены к информаторию. Вряд ли информация будет различна. Давай в эту, она поближе (показываю на библиотеку, ближайшую к бару). А потом можно зайти и в лаборатории. Причем,как мне кажется, стоит зайти в лаборатории ПНП и какой-нибудь другой фирмы поблизости. Не нравятся мне эти ребята, все у них засекречено. Возможно, результаты будут различны. Про офис ты зря, вряд ли они дадут какую-нибудь информацию. Хотя, если время останется, можно попробовать... Ладно, пойдем, прокатимся с ветерком.
\иду на парковку, где стоит байк

Отредактировано VICTOR (26-Apr-2007 12:39:56)

0

88

- Ага, - согласился робот, - Пойдёмте. А вообщ-то это самое захватывающее моё путешествие обычные мои полёты проходили довольно скучно не было в них настоящего приключения, а тут можно повысить уровень своих знаний и попутешествовать по станции, мне ведь не часто удаётся воочию увидить подобныые метса...
ПРадед продолжил трещать без умолку коментировать и расказывать о своих довольно заурядных космических рейсах на протяжении всего пути, живо реагируя на любые коментарии Алекса, если такие будут, а так же на что-то необычное, с его точки зрения, во время пути,  однако перед выходом из бара робот удостоверился, что плащ-накидка и копюшон полностью скрывают его фигуру и все металлические части.

0

89

- Ничего, думаю впереди нас ждет много интересного. У тебя будет масса впечатлений, только успевай запоминать. Кстати, о памяти, ты же запомнил дорогу до библиотеки? Да? Ну тогда полетели.

0

90

Вики покорно шла рядом с Крегом, смеясь и охая как раз тогда когда нужно, ну что ж этот парень детектив, он умеет запудрить мозги. Джейн же взяла за руку Слободана и ооочень мило улыбалась ему:
- Кстати, а куда мы идем? В какое-нибудь интересное место?

-Почему бы нам не отправится в какой-нибудь ресторан? - Сказал Слободан, - там мы могли бы поближе познакомится.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Просто, доставьте этот груз!