Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Просто, доставьте этот груз!


Просто, доставьте этот груз!

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Одна из бесчисленных торговых космических станций, обычная огромная электронная космическая платформа, плавающая в космосе, на ней так же, свободно занимаются контрабандой и другой противозаконной деятельностью, главное надо знать нужных людей, для остальных это оплот правопорядка. Так что же привлекло нас именно к этой станции? Хммм, странно … кажется, здесь, нет ни чего необычного, хотя … вот замечательный звездолет «Светлячок» и теперь … стоп, похоже, команды, на нем нет, но где же они? Ах, вот эти ребята, они засели в баре «Пьяная Галактика», ну что ж другого я от них и не ожидал, однако они, кажется, не просто ищут проблем на свои задницы в этом баре, а пытаются заключить контакт, хотя это и не исключает проблем для них.
Итак, кто же у нас здесь? Высокий, русоволосый человек, в просторной рубашке, восседающий во главе стола, хотя как можно определить у квадратного стола? Правильно там, где сидит самый крутой капитан, там и «глава» стола, за этим столом только один капитан, это «Лаки» Баретт … Хммм, а где же его прежняя команда? Мда, похоже, он их угробил, ну, что ж это «Лаки», он действительно крут, хотя он и не догадываеться, но иногда его называют не "Лаки", а "Локи", интересно почем? Справа от него, ближе всего к выходу с этой стороны, парень в древней футболке с каким-то диким рисунком и странной надписью «Ария», поверх нее черный плащ, глаза скрыты за модными очками с одним полукруглым красным стеклом. Кажется, я про него слышал, это Алекс … оххх, он любит проблемы не меньше чем Баретт, но обычно он встречает эти неприятности с кучей пушек и при этом умудряется палить из всех сразу, да, именно, он маленький карательный отряд этой команды. Слева от капитана чуть наклонившись вперед, сидит привлекательный атлетического сложения человек, темные длинные волосы собранны в хвост, лицо украшает бородка-эспаньолка и черные зеркальные очки, сейчас он приветливо улыбается представителю «Покорителей Новых Планет». Это Слободан, судя по всему, он очень хороший специалист по контактам, другой бы просто не смог так улыбаться этому недоразумению в лице представителя «ПНП», хотя перед ним стоит полупустой бокал с каким-то невероятным коктейлем, что ж может, поэтому он так приветлив. Рядом с им не приметный человек, в обычной одежде, на лице черные очки, даже члены команды не слишком много о нем знаю, но я то знаю больше … это Крег, глава секретной службы корабля, хотя он же и является, своим единственным подчиненным, он, так же как и остальные в этой команде любит проблемы. Эй, а это что за беспризорный робот? Ох, сори, ошибся, это же ПРАдед, он действительно уникален, робот, занимающийся лечением человеков и, видимо, поэтому старающийся быть похожим на них. Чуть дальше него, откинувшись на спинку дивана, сидит навигатор этой команды, он задумчиво наблюдает, за крутящимися на потолке светящимися шарами … Хммм, похоже он прокладывает между них Путь. Это Роджер "Зеппелин» он родился в космосе и похоже стремится провести среди звезд всю свою жизнь, что ж пожелаем ему удачи, но все же связался с Бареттом. Между Роджером и представителем «ПНП» развалился молодой человек в чуть мятой одежде, хотя такую одежду действительно сложно помять, это Марвин он с интересом наблюдает за официантками и бутылкой пива в своей руке. Иногда его взгляд падает на ПРАдеда и Марвин чему-то улыбается, нет, он не тот о ком вы подумали, а, просто, техник этой команды. За спиной Марвина возвышается двухметровый робот, он выглядит действительно грозно и это если вы еще не видели его лица, что ж, пожалуй, даже к лучшему, что вы не видели его лица, потому как, например, Стивен, представитель «ПНП» видел и сейчас он аккуратно сползал на самый край дивана, желая оказаться, подальше от этого робота. Однако между тем Стивен не прекращает что-то нудно бубнить, я восхищен его выносливостью, настоящий бюрократ, но разве это интересно? Хотя с этими парнями это может стать и интересным, что ж послушаем …
- Итак, вам нужно доставить три, контейнера на планету вне Солнечной системы, - сказал Стивен (похоже этот жалкий мямлящий неудачник и есть представитель  «ПНН», что ж думаю, эти ребята его обуют, посмотрим) – координаты планеты вам скинут, она не занесена в межзвездный реестр. Итак, а теперь об оплате, сколько вы хотите за доставку? Задача не очень сложная …
{Итак, вы все сидите в обычном космобаре « Пьяная Галактика», на полукруглом диване аля восьмидесятые, сам бар так же выдержан в это стиле, напротив представителя «ПНН» сидят капитан и контактер}

Отредактировано Морбин (21-Apr-2007 16:16:21)

0

2

ПРАдед был одет в плотно запахнутый, свободно спадающий и полностью скрывающий его фигуру сероватый плащ без рукавов с прорезями для рук и капюшоном. Чтобы основательно скрыть свою принадлежность к роботам на ноги он одел сапоги до колен, а на руки - кожнанные перчатки с длинными крагами до локтя. Робот внимательно слушал Стивена и по своему опыту знал, что от таких заказов свегда веяло безаконием, однако он давно уже путешествовал и не придавал подобным делам значения и в дела своих нанимателей он старался не особо вникать. ПРАдед испытывал некоторе неудовольствие от того, что стал свидетем подобного разговора, а потому сидел и помалкивал, ожидая решения.

Отредактировано Ярун (21-Apr-2007 14:16:20)

0

3

Марвин вполуха слушал беседу, которую вели со Стивеном капитан и его зам по контактам. Пока ничего, что могло бы предвещать проблемы, но, зная свое везение, Марвин ничего хорошего от этого груза не ждал. Его так и подмывало вклиниться в разговор, но, повторив про себя слова, сказанные себе еще при выходе с корабля - молчать, пока договоренность не будет достигнута, он, вздохнув, вернулся к своему занятию - рассматриванию официанток. Впрочем, рассматривание было частью испытания новой программы под названием "рентгеновские очки" - при опознании человеческого силуэта программа выводила на очки подобранное из базы изображение - максимально приближенное к видимому тело, правда, в отличие от оригинала - не обремененное одеждой. Из-за довольно сложного алгоритма распознавания, программа несколько подтормаживала, особенно когда объект совершал быстрые движения, но если движения были медленными получающаяся картинка была очень неплоха. На лицо Марвина то и дело выползала довольная ухмылка. Сделав очередной глоток из бутылки, Марвин задумался об оптимизации алгоритма - все таки задержки при резком изменении изображения несколько портили общий результат...

0

4

-Ну, контракт стандартный: после проверки груза мы внесем залог и погрузим его. В случае удачной доставки банк возвратит нам залог, а вы платите цену. Если мы потеряем груз или повредим его, то залог остается вам, а то что осталось от груза нам. Оплата двойная, так как планета лежит вне федеральных трасс и даже не внесена в реестр. Вас устраивет такой расклад?

0

5

- Хммм, не совсем – Стивен теперь выглядит совсем жалким, странно, что его послали заключать контракт, - контейнеры, можно открывать только в спец. условиях, они опечатаны и на всех стоят электронные замки с нашей подписью. И еще будет лучше, если с вами полетит наш эмиссар, она и поможет доставить вам груз, уже на самой планете. А в остальном нас все устраивает …
Ну, что за неудачник или его так подавляет стоящий за спиной робот?

0

6

- Другими словами, вы ждете ОСОБОГО отношения к грузу. Это объясняет вашу просьбу. Эмиссар... Однако, мы сможем гарантировать вам доставку только до поверхности планеты, дальше ваше дело - капитан поправил фуражку и откинулся на спинку стула - Я должен быть уверен ,что груз не опасен для экипажа. И стоить это будет... Хм, дайте подумать... Пять стандартных расценок и то только потому что я не хочу выкручивать вам руки. Или полторы, но с досмотром и без вашего представителя

0

7

Кажется, Стивен уже забыл о роботе, дааа … бумажная крыса живущая в нем, похоже, подавила инстинкт самосохранения, посмотрим, что из этого выйдет:
- Ну, не такое уже это и особенное отношение, каждый второй заказчик хочет того, что бы его груз остался тайной. А насчет доставки до поверхности, это может сделать и обычная курьерская служба и за гораздо меньшую суму денег, да же не смотря, на то, что планете не внесена в реестр. То, что груз не опасен, я могу гарантировать, в конце концов, мы бы не стали отправлять эмиссара, если было бы наоборот. И честно говоря, меня несколько удивляют ваши расценки, потому как ваша репутация, капитан Баретт, мягко говоря, не идеальная. И вот еще, что наверно это вышло совершенно случайно, но ваш корабль сейчас находиться в одном из доков принадлежащих «ПНП»
Уффф, похоже, дело приняло неожиданный оборот, не пора ли пускать в ход «тяжелую артиллерию»?

0

8

Слободан поправил, свои черные, круглые очки без оправы. Это был высокий, атлетически сложеный человек лет 30. Он был одет в черные джинсы, темную футболку и жилет серого цвета со множеством карманов. Отпив из своего бокала ассимитричной формы в которой пузырилась какая-то жидкость ядовито-зеленого цвета, Слободан, поморщился и сказал:
- Стив, вы позволите мне вас так называть? - Слободан обаятельно улыбнулся, - в первую очередь нам бы хотелось узнать характер вашего груза. Что это техника, предметы искуства или просто пищевые концентраты? Так же нам хотелось бы узнать подробнее о планете на котоую мы должны доставить этот груз. И еще насколько законен ваш груз, то есть не будет ли у нас проблем с властями?

0

9

Невероятно, но, похоже, Стивен поддался обаянию Слободана, он кивнул:
- Что ж, почему бы и нет. Ммм, это биологические споры, они предназначены для выращивания на планете. Планет? Она с атмосферой пригодной для дыхания, принадлежит расе Регонт, две четверти планеты занимает суша, остальное пространство вода, гор практически нет, это же относиться и к болотам, на самой планете большие равнины перемежаются с джунглями. Более подробную информацию можно получить от эмиссара.

0

10

- Ну что ж планета и груз лично у меня никаких нареканий не вызывают, осталось только урегулировать вопрос оплаты. Врятли обычная курьерская служба согласится полететь не планету которая не включена в межзвездный реестр. Вы же понимаете, что отправлясь на столь удаленную планету мы рискуем собственными жизними, ведь встреча с пиратами там не так уж и невероятна, - Слободан поморщился и незаметно для окружающих потер левую руку, - для того что бы мы согласились доставить ваш груз вы должны заинтересовать нас материально.
/Внимательно смотрю по сторонам, пытаюсь определить не подслушивает кто-либо наш разговор/

0

11

Роджер сидел молча.Время от времени поглядывая на их потенциального клиент.Он обладает достаточно чутким восприятием,что бы среагировать,в случа чего.Так,что пока можно посидеть и насладиться спокойной обстановкой.Расклад все равно более или менее ясен...

0

12

- Прошу прощение что втсреваю, сэр, - обратился ПРАдед к капитану. Говорил робот мелодичным и приятным на слух голосом, - однако поскольку на борт будет принят эмиссар, то как врач я должен напомнить вам, что пассажир должен пройти установленные процедуры осмотра с тем, чтобы мы были уверенными, что он не несёт на себе никаких инфекционных болезней и его физическое здоровье позволяет ему совершать космические перелёты в том числе и эти межзвёздные прыжки. В  противном случае я не ручаюсь за здоровье экипажа и жизнь эмиссара.

0

13

Марвин, хоть и слушал вполуха, но все же смог уловить, что представитель "ПНП" упомянул о эмиссаре в женском роде. В результате интерес к разговору у него заметно возрос. Однако, так и не получив дальнейших подтверждений принадлежности эмиссара к противоположному полу, он вновь ушел в свои мысли, правда его размышления теперь витали в основном вокруг камер, встроенных в ремонтных роботов, которые остались на корабле...

0

14

Сидящий рядом с капитаном Алекс внимательно рассматривал Стивена и на автомате чистил свой Калаш. Вид этого труса раздражал его. Как можно было столь солидной организации отправить на переговоры столь трусливого человека? Этот Стивен жмет деньги, как будто отрывает их от сердца. Но ведь если этот груз очень важен, ПНП вряд ли поскупилось бы на вознаграждение.
- Стивен - негромко, но твердо сказал Александр - за кого вы нас держите? Вы предлагаете нам отправиться Бог знает куда с неизвестным грузом, который, судя по вашему поведению, важен для ПНП, и еще думаете насчет денег? Я участвовал во многих подобных экспедициях и могу сказать, что капитан предлагает вам приемлимые условия доставки. Если вы не согласны, думаю вам стоит поискать других смельчаков. Однако если в ПНП узнают, что вы вышли на самого "Локи" Баррета и отказали ему, узнают об условиях сделки, думаете вы долго там продержитесь? - с этими словами Алекс передернул затвор автомата.

0

15

Ярун написал(а):

однако поскольку на борт будет принят эмиссар, то как врач я должен напомнить вам, что пассажир должен пройти установленные процедуры осмотра с тем, чтобы мы были уверенными, что он не несёт на себе никаких инфекционных болезней и его физическое здоровье позволяет ему совершать космические перелёты в том числе и эти межзвёздные прыжки. В  противном случае я не ручаюсь за здоровье экипажа и жизнь эмиссара.

-Спасибо, мистер Прадед, я учту ваше замечание

VICTOR написал(а):

с этими словами Алекс передернул затвор автомата.

-Хей - хей, Алекс спокойно! Сейчас все уладим... - Капитан вновь обратился к нанимателю. - Похоже я вас неправильно понял. Скажите, что будет, если властями будет произведено сканирование груза? Если нам не стоит ИЗБЕГАТЬ этой процедуры, то...

Отредактировано Gish! (21-Apr-2007 21:50:49)

0

16

- Поверьте, любая курьерская служба с удовольствием доставит груз для «ПНП» и поверьте, им будет не важно, на каком краю галактики будет находиться пункт назначения. А насчет пиратов … эмиссар, она неплохой боец. Материальная сторона вопроса … думаю, вам понадобятся деньги … что бы, допустим, выкупить корабль … загадочно ответил Стивен, затем он обернулся к ПРАдеду, - Что ж думаю, она будет не против, хотя у нее и есть космический сертификат о ежемесячном обследовании.
Услышав слова Алекса, Стивен чуть прищурился и кажется, его глаза чуть-чуть засветились красным, оххх … кто же, черт подери, этот парень, похоже он просто играет с командой:
- «ПНП» ставит определенные условия, и они обычно добиваются своего, так или иначе … - Стивен в упор посмотрел на капитана, - Ни чего, потому что на контейнерах стоит подпись «ПНП», сканирования просто не будет, в противном случае эмиссар все уладит.
(cори, нет, упал)

0

17

Баррет  зевнул,явно теряя интерес к происходящему.
-Послушайте, я вам не собираюсь читать лекцию о специфике нашей работы, но кое о чем расскажу. Как капитан, я отвечаю за целостность корабля, жизни экипажа и их благосотояние. Моя работа состоит и в том, чтобы оценить степени риска и мне, черт возьми, жутко не нравится дело, которое вы предлагаете. Мне предлагают некий груз, при этом клятвенно заверяя меня, что он безопасен, и просят отвести его на планетку, которая, опять же по вашим заверениям, просто рай, несмотря на то что ее даже нет в атласах. Но волноваться не надо, потому что дорога до нее - сущий пустячок. Вы, вообще, за кого меня принимаете? Это не говоря о том, что ко мне на борт попадает совершенно посторонний человек. Кстати. Никто не собиреется везти и кормить ее бесплатно.

Отредактировано Gish! (22-Apr-2007 10:26:28)

0

18

...Крег стоял, попивая коктейль, в котором утонула несчастная маслинка. Если бы кто-нибудь спросил его мнения, он сказал бы: "Нет... я не люблю неприятности. Это неприятности обычно любят меня." Он незаметно оправил свою курку аля "я взял ее по дешевке".
Крег посмативал по сторонам, дабы убедиться в том, что подозрительного ничего не происходит. Переговоры - это не его дело, и он был слишком профессионален, чтобы не совать туда свой нос... главным образом по тому, что, зная повадки ПНП, был абсолютно уверен, что им втюхают этот груз и этого эмиссара - и за те же деньги, за которые ПНП планировало.
Впрочем, никто не подслушивал их (да и кто стал бы их подслушивать, когда есть микрожучки и направленные микрофоны), поэтому он, пользуясь тем, что его никто не замечает и не воспринимает всерьез, Крег стал как бы невзначай по-тихоньку смещаться в сторону, пока не слился с толпой.

Отредактировано Asfodel (22-Apr-2007 10:54:08)

0

19

Морбин написал(а):

затем он обернулся к ПРАдеду, - Что ж думаю, она будет не против, хотя у нее и есть космический сертификат о ежемесячном обследовании.

- Конечно, мистер Стивен, раз вы уже позаботились о том, чтобы уладить формальности, то всё нормально, - промолвил робот, - для меня главное чтобы всё было безупречно с точки зрения документов, мне бы не хотелось потом получать нагоняй от своих владельцев за какие-то незаконные махинации, а тем более за перевозку нелегального пасажира. Предоставьте необходимые в этих случаях медицинские документы и воизбежание непредвиденных находок я воздержусь от личного обследования физического состояния пассажира, разумеется, если капитан не будет против.

Отредактировано Ярун (22-Apr-2007 11:53:39)

0

20

Алекс злобно посмотрел на Стивена. Как этот наглец смеет командовать здесь!!! Алекс порвал бы эту крысу, если бы не Баррет. Наемник слишком уважал этого человека, чтобы испортить все предприятие своими несвоевременными эмоциями.
С другой стороны огонек в глазах клиента показался Алексу странным. Этот парень был не прост, как показалось на первый взгляд. Не было ли здесь какой-нибудь ловушки...
С такими мыслями Алекс встал из-за стола и направился к выходу.
/Встаю, подхожу к двери у выхода, останавливаюсь у двери и наблюдаю за баром и выходом. Калаш висит наготове.

Отредактировано VICTOR (22-Apr-2007 16:15:26)

0

21

Стивен развел руками:
- Груз как груз, теперь вы знаете, что это споры, предназначенные для выращивания на той планете, так что думаю вполне понятно, почему контейнеры нельзя открыть. А планета, как планета,  она не слишком большая, поэтому нет ни чего удивительного, в том, что Регонт не стали ее пока исследовать. А на счет дороги до нее … космос, вообще, опасная штука … - уклончиво заявил Стивен, не продолжая смотреть капитану прямо в глаза. Хммм, здесь явно что-то не так, посмотри-ка «Локи» теперь, когда он смотрит тебе прямо в глаза, думаю, ты заметишь, что его глаза действительно еле светятся красным и постепенно этот свет усиливается. Кто же он такой? Ну, мне это так же интересно, но могу сделать пару предположений, либо это боевой андройд последнего поколения, но в таком случае он действительно хитер и умен, либо в крови этого Стивена один из вирусов н’кри, который активировался только сейчас, в любом случае для команды это не светит ни чем хорошим, но я знаю этих ребят они выкрутятся… с другой стороны куда они денутся? Но ладно, кажется «Стивен», пожалуй, я его теперь так буду называть, еще не закончил – Я принимаю вас за капитана, которому нужны деньги, на этой платформе вы сможете их получить только от «ПНП». Эмиссар способна сама себя прокормить, хорошо мы заплатим за нее, но в таком случае она будет защищать лишь груз …- на замечание Деда «Стивен» лишь кивнул, однако движение вышло слишком резким и, кажется, каким-то полуразмытым.
- Эейййй, а ты слышала новый альбом …. так вот, лечу я значит на своем глисерре, а трое этих ублюдков у меня на хвосте …смотри-ка, а тот парень у выхода очень даже ни чего … - Крег оказался в знакомой и понятной толпе, до него долетали какие-то обрывки разговоров, но кажется ни чего интересного.
Как только Алекс становился около двери, его автомат видимо привлек чье-то внимание, среди теней около выхода в служебные помещения обозначилось движение и Алекс заметил боевого робота. Этот был изготовлен не по подобию человека, но в виде какого-то мифического демона, звериные черты, множество шипов, пальцы оканчиваются когтями, глаза скрыты за матовыми стеклами, однако этот парень, похоже, из местной охраны, он пока просто с любопытством смотрит на Алекса, видимо местной СБ показался подозрительным человек с автоматом остановившийся у выхода, правда странно?

0

22

ПРАдед не мог не заметить странного движения Стивена. Это его насторожило. Навсякий случай он незаметным движением достал свой Голк из кобуры и снял его с пердохранителя. Плащ, что был одет на нём должен был скрыть его движения и сам пистолет. После того робот задействовал свои системы диагностики, чтобы определить сосотяние Стивена и возможные причины его несовсем одекватных движений.

Свернутый текст

//использует систему диагностики. Вроде мастер разрешил мне оборудовать своего робота подобной системой. Пришло время протестировать её в деле. Заодно посмотим стоит ли она хоть ломаного гноша :)

0

23

Свернутый текст

"Локи", так "Локи" :) Иногда имя находит тебя само :)

-Прошу обратить ваше внимание, что ваша платформа не единственная в секторе. И мой корабль тоже не единчтвенный, и я думаю, что вы найдете идиотов готовых лететь туда, незнаю куда, везя то, не знаю что. Хотя, прежде чем мы расстанемся... - локи начал раскачиваться на стуле... - Позвольте озвучить мое последнее предложение. Три стандартных цены. Если планета так близка, как вы говорить, то для вас это сущие копейки. Свяжитесь с вашими логистами, они скажут точную сумму. Плюс, мы сканируем груз, принимаем вашего человека, все это за ваш счет, и самое главное - не платим залог. То, что деньги останутся в деле, а также мое уважение к вашей компании позволяют сдеалать вам такую скидку. Не собираюсь снимать с вас последнюю рубашку но в то же время я не буду работать себе в убыток.

0

24

Заметив красноватый белеск в глазах Стива, Слободан продолжая обоятельно улыбаться, потянулся к револьверу на поясе.

0

25

Диагностика данного объекта затруднен …. причина определить не удалось … возможно наличие вируса н’кри … - вот такая собственно диагностика, надеюсь «Стивен» не заметил это невинной попытки, а то мало ли обидится.
Услышав замечание капитана «Стивен» на мгновение задумался, Хммм, он еще может думать? Мне показалось, что он собирался уничтожить команду и бар заодно, просто, потому что они отказались от заказа, а информацию о нем он им уже предоставил, но мало ли может я и ошибся.
- Три … ладно … в таком случае, пока, у меня все. Мы подготовим контракт и оборудование для сканирования. Думаю, будет лучше, если вы прибудете в наш офис на этой платформе, в котором мы при вас проведем сканирование, груза.

0

26

Слободан довольно оскалился, и убрал руку с револьвера.

0

27

-Что-же, я рад что мы договорились. - Капитан мгновение поколебался(а поколебался ли) и протянул нанимателю руку - Приятно иметь с вами дело!

0

28

- Взаимно, - «Стивен» пожал Баретту руку и, оставив на столе карточку, мягко и быстро поднялся, похоже вирус только начинал действовать, распространяясь по организму. «Стивен» свободно скользил среди толпы, продвигаясь к выходу, пройдя мимо Алекса, он даже не посмотрел в его сторону. Что ж, а теперь эти парни наверно попробуют понять в что же они ввязались.

0

29

Робот убрал пистолет в кобуру и протянул свой манипулятор в перчатке к капитану, мягко доронулся до него что бы привлечь внимание:
- Сэр, - сказал ПРАдед обращясь к капитану, - Я позволил себе задействовать свои системы диагностики и проверить Стивена. Оказалось он заражён вирусом н’кри. Заболевание, вероятно на начальной стадии. Что это за вирус сказать не могу. Боюсь, что это заболевание не спроста, хотя это межзвёздная база кто знает.
//ПРАдед просканировал и капитана. Он хочет убедиться, что его система диагностики работает как пологается, а заодно и Слободана, что б уж точно наверняка :)

0

30

Стоявший на выходе Алекс щелкнул зубами при выходе Стивена, посмотрел на боевого робота из СБ бара и, улыбнувшись ему, вернулся к команде.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Просто, доставьте этот груз!