Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Просто, доставьте этот груз!


Просто, доставьте этот груз!

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Крег выскользнул из бара вслед за "Стивеном" вместе с какой-то шумной компанией, доставая длинную и тонкую сигарету, будто шел покурить. Он на ходу незаметно подмигнул Алексу.
\\Незаметно пытаюсь проследить за "Стивеном"

Отредактировано Asfodel (22-Apr-2007 18:34:20)

0

32

- Ну что ж господа, заказ мы получили, и договорились о достойной оплате, - сказал Слободан, - но у меня возникают некоторые опасения, что нас пытаются обмануть. А как считаете вы?

0

33

Ярун написал(а):

- Я позволил себе задействовать свои системы диагностики и проверить Стивена. Оказалось он заражён вирусом н’кри. Заболевание, вероятно на начальной стадии. Что это за вирус сказать не могу. Боюсь, что это заболевание не спроста, хотя это межзвёздная база кто знает.

-А что насчет Н'кри? Ведь, это разумные вирусы? Не думал, что ими можно болеть. В общем, если вы не возражаете, то у меня для вас есть задание. Пока мы здесь - разузйнайте все об этих вирусах, ну какие симптомы, как нечится, какая профилактика, в общем всю специфику. И заодно выясните, какие у нас отношения с этой расой. Крег? Где Крег? А, ладно. Если увидите его раньше меня. скажите чтобы от подумал об оптимизации налогообложения. Я уже прикинул, что тетку ту проще зачислить стажером на испытательный срок, тогда мы сэкономим достатучную сумму, и ей немного откатим, я думаю все буду довольны. 

Kartmen написал(а):

- Ну что ж господа, заказ мы получили, и договорились о достойной оплате, - сказал Слободан, - но у меня возникают некоторые опасения, что нас пытаются обмануть. А как считаете вы?

Баррет засмеялся.
-Мой друг, конечно нас пытаются обмануть, это нормально! И чем больше подлянок мы разгадаем сейчас, тем большую цену можем требовать! А нынешняя договоренность... Такая цена покрывает достаточно высокие риски, плюс нам не надо вносить залог. Кстати! После подписания контракта, всех ждет премия, мы отлично поработали в этом сезоне.  Да, Марвин, договоритесь насчет профилактики корабля мы и так уже затянули это дело. Остальные пока свободны, когда надо будет ехать на сканироывание груза, мне точно понадибятся суперкарго и опять же Марвин ну и остальные тоже бы пригодились. Марвин вы знакомы со сканирующей техникой? На серцифитицированных экземплярах какие-то пломбы должны быть, узнайте, какие и где. Мы должны быть уверенны, что их аппарат не "подкручен". Теперь точно все, отдыхайте.

Отредактировано Gish! (22-Apr-2007 18:54:59)

0

34

Однако как только Крег сделал за «Стивеном» пару шагов, то резко обернулся и посмотрел прямо на детектива, теперь его зрачки действительно пылали красным светом, откуда-то из рукава пиджака «Стивена» выскользнул бластер который удобно лег ему в руку. Уххх, похоже, Крегу не повезло … что же будет дальше?
- Какие-то проблемы мистер Крег? – «Стивен» пока просто смотрит на Крега, однако через мгновение рядом с ними приземлилась черная машина с эмблемой «ПНП» и «Стивен» не попрощавшись, залез в нее. Машина мгновенно взлетела и скрылась между домов. Думаю, преследовать ее особого смысла нет, автомобиль принадлежал к  спортивному классу и при этом последней модели, вряд ли Крег догонит его пешком или на одном из этих такси.

0

35

- Договариваться, договариваться... Плохо я договариваюсь... Вон переговорщик есть - его за то и взяли, что договариваться умеет... - недовольно ворча (еще бы, почти нашел способ оптимизации - и с мысли сбивают...) Марвин отправился договариваться насчет профилактики, на ходу совершая манипуляции с КПК в поисках информации по сканирующей технике. У выхода Марвин на секунду задержался, сделал пару жестов левой рукой, одетой в кибер-перчатку, после которых двухметровый робот, ранее стоявший у того места, где сидел техник, двинулся за ним.
- Пломбы. Ага как же, да имея время и оборудование я сам какие угодно пломбы понаставлю... - ворчание удалялось вместе с техником...
// иду договариваться насчет профилактики. на ходу смотрю по справочникам на предмет инфы по сканирующей аппаратуре и методам защиты оной от нестандартных модификаций.

Отредактировано CrovaX (22-Apr-2007 19:13:23)

0

36

Отсалютовав капитану, Слободан направился к барной стойке.

0

37

Gish! написал(а):

-А что насчет Н'кри? Ведь, это разумные вирусы? Не думал, что ими можно болеть. В общем, если вы не возражаете, то у меня для вас есть задание. Пока мы здесь - разузйнайте все об этих вирусах, ну какие симптомы, как нечится, какая профилактика, в общем всю специфику. И заодно выясните, какие у нас отношения с этой расой. Крег? Где Крег? А, ладно. Если увидите его раньше меня. скажите чтобы от подумал об оптимизации налогообложения. Я уже прикинул, что тетку ту проще зачислить стажером на испытательный срок, тогда мы сэкономим достатучную сумму, и ей немного откатим, я думаю все буду довольны.

- Расса Н'кри - это вирусы в своей основе, - сказал робот. - а раз это вирусы, то ими можно заразиться как гриппом или скорее тут более подоёл бы вирус ВИЧ, хотя мне не доводилось сталкиваться с подобным. Вирус как бы встревает в структуру ДНК клетки и изменяет её метаболизм под свои нужды, впрочем... очень мало сведений... интересная малоизученная расса. Думаю я смог бы узнать поподробнее. Вконце концов не зря же вы раскашелилсь на лицензию. Ха-ха-ха.9 Это торговая станция, но думаю тут есть публичная библиотека. Также есть частные лаборатории, но уверен они не станут сотрудничать на безвозмездной основе. Вам, сэр, решать куда мне отправиться, но если поиск начинать с лабораторий, то мне потребуются финансы.

0

38

Крег ввалился обратно в бар. В уголке его рта была неразкуренная сигарета.
- Черт, капитан, в очерендой раз убедился, что ПНП лохов не держит, - заявил он, расположившись рядом с начальником, - Этот молодчик чуть не сделал в моем бренном теле лишнее отверстие... И это при том, что я умею незаметно следить за людьми... Хммм, мне покзалось, или у этого парня оба глаза протезированы? Красным горят... Ладно, какие будут распоряжения?
\\Да, не вполне впитал, Гишь. Можно еще раз?

0

39

- Мистер Крег, - ПРАдед обернулся к человеку, - мистер Стивен был заражён каким-то вирусом Н'кри. Поэтому мы уже не можем сказать про него определённо, что он человек, как,  например про нас свами. Тут всё ясно мы люди, но вот то что происходит со Стивеном предстоит выяснить, - и добавил с наивной восторженностью в голосе, - что надеюсь мне и удасться сделать. Это так любопытно, я впервые сталкиваюсь с подобным. Этот вирус может быть смертельно опасен для любой органики. Это же грандиозно, вы не находите?

Отредактировано Ярун (22-Apr-2007 19:57:47)

0

40

- Блин, а он не мог перезаражать всех нас? - вопроситльно уставился на робота Крег, сделав вид, что незаметил, как тот назвал себя человеком, - И еще: неужели на его работе никто не заметил, что он... уже не человек? Может, он уже и не за ПНП играет вовсе - никому ведь не ведомы мотивации и ход мыслей этих негуманоидных н'кри.

Отредактировано Asfodel (22-Apr-2007 20:02:12)

0

41

Заметив улыбку Алекса, робот чуть кивнул и вновь скрылся в тенях.
Обратив внимание на «машущего» ему рукой хозяина, Бэримор как обычно сэркнул и направился прямо к Марвину, совершенно не обращая внимания на людей отскакивающих у него с дороги. Марвин же тем временем принялся искать в своем электронном справочнике информацию, о сканирующих устройствах. Что ж, думаю, он найдет не особо много … И нет дело даже не в том, что он ленив, а скорее в том, что это технология Спутников, в которой люди пока не разобрались. Простое полукруглое стекло обычно два метра высотой, специально обработано, в самом стекле находятся серебряные нити, все это соединено с компьютерной панелью, как эта штука работает не понятно, однако она дает четкую трехмерную модель объекта, которого сканирует, показывает, что внутри и что снаружи. Именно это Марвин и может узнать из своего справочника, а так же то, что ни какие модификации не возможны, это устройство ил работает или нет, хотя если обнаружиться какой-то гений который разобрался бы по какому принципу действует этот сканер … что ж, в таком случае, для него нет и чего невозможного. Однако дадим Марвину время, думаю, пока он доберется до корабля, как раз успеет изучить всю эту информацию.
Усевшись на свободный стул у барной стойки, Слободан отметил пару привлекательных девушек, которые бросали на него заинтересованные взгляды, затем к нему подошел классический робот-бармен, странно, ноя лично ни когда не видел живых барменов которые так выглядят, пузатые и в белых фартуках, хотя раньше все может было и иначе:
- Добрый день? Что-нибудь налить?

0

42

Капитан похлопал себя по карманам, вытащил кошелек и достал карточку на предъявителя. Протянул ее ПРАдеду
-Возьмите, тут немного, впринципе должно хватить, если что выходите на связь. Не забудте отчитаться. Алекс, вы не будете так любезны сопроводить мистера Прадеда? Мне абсолютно не нужны неприятности перед отлетом... Деньги все-таки... Так, а теперь, несмотря на присутствие здесь негуманов, вернемся к нашим финансовым делам. Крег, я хотел с вами подумать о том чтобы как можно меньше оставить здешним федералам.

//2Асф Ну я думаю, что суперкарго должен разбираться в законодательстве и налогах :)

Отредактировано Gish! (22-Apr-2007 20:38:53)

0

43

Что-то ворча себе под нос, Марвин продолжал пытать КПК на предмет сканеров, правда уже несколько в ином ключе - если в сам сканер практически невозможно внести изменения, остается устройство вывода информации - возможно ли достаточно незаметно встроить устройство, которое при необходимости будет имитировать работу сканера? Причем имитация нужна только с одним, определенным предметом, параметры которого точно известны, а с остальными объектами сканер должен работать как и прежде...

0

44

Asfodel написал(а):

- Блин, а он не мог перезаражать всех нас? - вопроситльно уставился на робота Крег, сделав вид, что незаметил, как тот назвал себя человеком, - И еще: неужели на его работе никто не заметил, что он... уже не человек? Может, он уже и не за ПНП играет вовсе - никому ведь не ведомы мотивации и ход мыслей этих негуманоидных н'кри.

- Сложно сказать, но с большой долей вероятности можно сказать, что не заразил, вероятно вирус предаётся чрез кровь, - подумав немного ПРАдед добавил, - а вот Стивена определённо кто-то заразил и точно не известно как этот вирус на него повлиял.

Gish! написал(а):

Капитан похлопал себя по карманам, вытащил кошелек и достал карточку на предъявителя. Протянул ее ПРАдеду
-Возьмите, тут немного, впринципе должно хватить, если что выходите на связь. Не забудте отчитаться. Алекс, вы не будете так любезны сопроводить мистера Прадеда? Мне абсолютно не нужны неприятности перед отлетом... Деньги все-таки... Так, а теперь, несмотря на присутствие здесь негуманов, вернемся к нашим финансовым делам. Крег, я хотел с вами подумать о том чтобы как можно меньше оставить федералам.

Прадед протянул руку-манипулятор и принял кошелёк и карточку, вежливо поблагодарил капитана и заверил, что ни одна копейка не пропадёт даром.
- Мистер Алекс я почту за честь если вы согласитесь пойти со мной. Не будетели ли вы столь любезны, возьмите, пожалуста, карточку, у меня нету карманов, чтобы положить её, - робот в нерешительности стал оглядываться по сторонами с некоторой неуверенностью произнёс, - О... мистер Алекс, я не знаком с этой станцией. Где бы тут нам найти карту? Может нам подойти к бармену и спросить у него дорогу?

Отредактировано Ярун (22-Apr-2007 20:54:51)

0

45

Свернутый текст

Аз есьм не суперкарго, поскольку суперкарго будет та загадочная пассажирка... ПНП нам не доверяет. Но я, как представитель тайной канцелярии нашего корабля, все-таки могу придумать несколько интересных ходов... Если мастер просветит меня насчет местного законодательства. Вообще-то, мне думается .что все формальности с грузом ПНП уж уладило. Что касается всевозможных отчислений за судно и пр... хм...

- Что ж, я готов, - кивнул Крег, - Думаю, что с грузом наши наниматели уже все уладили сами. Сунули там на лапу кому надо... А судно стоит вообще в их собственном доке.
Крег выслушал тезис Локи о эмиссаре.
- А почему бы ее не взять на судно тем, кем она является - представителем компании-нанимателя? Законодательство не заприщает брать в этой роли ксенсов, насколько я понимаю.

Отредактировано Asfodel (22-Apr-2007 21:27:31)

0

46

- Добрый день? Что-нибудь налить?

Слободан неторпливо достал свою вишневую трубку, набил её и затянувшись, вальяжным голосом произнес:
- Мне двойной Манхеттен, а тем двум цыпочкам по мартини. - Кажется меня ждет приятный вечер подумал он.

0

47

Gish! написал(а):

Алекс, вы не будете так любезны сопроводить мистера Прадеда? Мне абсолютно не нужны неприятности перед отлетом... Деньги все-таки...

Как прикажете, капитан.

Ярун написал(а):

Мистер Алекс я почту за честь если вы согласитесь пойти со мной. Не будетели ли вы столь любезны, возьмите, пожалуста, карточку, у меня нету карманов, чтобы положить её, - робот в нерешительности стал оглядываться по сторонами с некоторой неуверенностью произнёс, - О... мистер Алекс, я не знаком с этой станцией. Где бы тут нам найти карту? Может нам подойти к бармену и спросить у него дорогу?

- Вряд ли этот робот нам что-то скажет. А вот девушки, говорящие со Слободаном, могут помочь.
/подхожу к Слободану и прошу его узнать у девушек про местонахождение лабораторий на станции. сам при этом располагаюсь рядом за барной стойкой.

0

48

Свернутый текст

Как это не суперкарго? Она може в лучшем случае быть твоим помошником, суперкарго это такой человек...человечище! Он знает, где что лежит до последнего винтика, он знает все законы, цены на все товары, характерсистики всех грузов. Как его может заменить непонятная тетка?

Asfodel написал(а):

- А почему бы ее не взять на судно тем, кем она является - представителем компании-нанимателя? Законодательство не заприщает брать в этой роли ксенсов, насколько я понимаю.

-Да я тоже думаю. Однако, не хочется с кондачка делать ее полноправным членом команды... Правда, если вы сможете составить рпавильный контракт, то мы так и поступим. Кстати, что вы знаете о компании нашего нанимателя?

0

49

VICTOR написал(а):

- Вряд ли этот робот нам что-то скажет. А вот девушки, говорящие со Слободаном, могут помочь.
/подхожу к Слободану и прошу его узнать у девушек про местонахождение лабораторий на станции. сам при этом располагаюсь рядом за барной стойкой.

- Как это робот и не знает? Чем роботы хуже... - он не договорил, когда увидел что Алекс направляется к Слободану и его девушкам, - эх, люди, люди..., - промолвил он явно с укоризной.
//следует за Алексом, однако не вмешивается в разговор. Внимательно слушает и запоминает (или вернее будет написать "записывает" в память?), если прозвучит маршрут

0

50

- Понимаешь, ПРАдед, люди, владеющие лабораториями, могут и не желать, чтобы все, кому не лень, знали о них. А так как робот этот местного производства, то, возможно, он мог быть запрограмирован на отказ в даче информации по лабораториям или вообще эта информация отсутствует в его памяти. Девушки же, очарованные Слободаном, вполне могут расколоться.
/стою у стойки с ПРАдедом и, пока он записывает разговор, незаметно осматриваю бар

0

51

Слободан покосился на Алекса и нехотя кивнул, потом он взял свой коктель и легким шагом направился к девушкам.

0

52

Свернутый текст

Не факт, что мой робот может записать разговор. Он на принципах биологической обратной связи, что-то вроде аналога мозга, поэтому он способен обучаться. Не знаю разрешит ли мастер ему работать как магнитофону, поэому я не стал расслабляться. мне мастер и так уже сделал замечание, что мой робот круче Джейса Бонда и супрмена в одном лице. :)

VICTOR написал(а):

- Понимаешь, ПРАдед, люди, владеющие лабораториями, могут и не желать, чтобы все, кому не лень, знали о них. А так как робот этот местного производства, то, возможно, он мог быть запрограмирован на отказ в даче информации по лабораториям или вообще эта информация отсутствует в его памяти. Девушки же, очарованные Слободаном, вполне могут расколоться.

- Как вам будет угодно, мистер Алекс, - учтиво ответил ПРАдед, - Я знаком лишь поверхностно с повадками людей относительно противоположного пола. На космические корабли, где я работаю вот уже более 80-ти лет редко берут предствательниц. как это назывется... ах, да, слабого пола. Однако неплохо было бы посетить и бублиотеку, как наиболее дешёвый вариант. Не думаю, что сэр Капитан отказался бы от экономии денжных средств. На сохранённые деньги мы могли бы купить книг.
Робот чуть задержал Слободана:
- Мистер Солободан, не не сочтите за на вязчивость, но не могли бы вы разузнать и о местных библиотеках. Вы бы очень нам помогли.

Отредактировано Ярун (22-Apr-2007 23:25:21)

0

53

Свернутый текст
Gish! написал(а):

Он знает, где что лежит до последнего винтика

Ну, это скорее ботсман) Вернее, по-русски пишется почему-то боцман...

Gish! написал(а):

Как его может заменить непонятная тетка?

Очень просто. Суперкарго в первую очередь отвечает за груз, который он должен доставить. Ну. а расценках и прочей ерунде она. думаю, в курсе...

Gish! написал(а):

Да я тоже думаю. Однако, не хочется с кондачка делать ее полноправным членом команды... Правда, если вы сможете составить рпавильный контракт, то мы так и поступим. Кстати, что вы знаете о компании нашего нанимателя?

Ну, почему же полноправным... Но и питаться вы ее отдельно не заставите, ведь так? И туалет ей особенный не выделите? - тут Крег наклонился поблие к капитану и почти шепотом пробубнил, - Если хотите, я могу приглядывать за ней...
- Что же касается контракта, я, думаю, в этом нет необходимости, - Крег перешел на нормальный тон, - она будет официально в статусе пассажира, а контракт с нашим нанимателем у нее наверняка есть. Кстати, наш наниматель - это ПНП. Чьи интересы они представляют, я не знаю, особенно если судить по тому, что у них работают н'кри...

0

54

- Надеюсь, этим эмиссаром будет не скопище бактерий... - добавил Крег с пренебрежением.

0

55

Что ж, справочник очень туманно рассуждал на этот счет, но выходило, что нет, опять же нужен какой-то супер-гений, который просто не стал бы заниматься такими мелочами. Задумавшись Марвин, уже достаточно далеко отошел от бара, Бэримор спокойно тащился сзади и, не подумав напомнить хозяину, что пешком до корабля придется топать еще полчаса.
Слободан с улыбкой остановился около столика девушке и именно в этот момент к ним подошел бармен с двумя  бокалами:
- Это вам от того … - бармен, наконец, заметил, что Слободан рядом, - от этого джентльмена, - выставив бокалы, бармен удалился.
- Спасибо, - произнесла одна из девушек с какой-то невероятной сиреневой прической, вторая с блестящей еле заметной татуировкой на лице просто улыбнулась. Что ж похоже Слободану повезло, что бармен оказался таким идиотом или нет, думаю, он все же обернет это себе на пользу, хотя если и нет, то похоже девушки уже запали на его невероятную харизму, а тут еще и трубка, уххх…

0

56

- Вот какая хитрая штука... Гм, а если так... Нет, тоже не выйдет... А если... гм-гм... тоже облом. А если зайти с этой стороны... - техник продолжал пешую прогулку до корабля, увлекшись возникшей задачей. В данный момент он выяснял подробности того, какую именно информацию дает сканер, а также известные случаи попыток обойти сканер, на чем они основывались и на чем - проваливались... Уже было очевидно, что вместо того, чтобы изменять/обманывать сканер куда дешевле и проще либо подкупить нужных людей, либо незаметно заменить уже прошедший сканирование объект на другой, но Марвин решил, похоже, не успокаиваться, пока не проверит все варианты...

0

57

- Милые дамы, - сказал Слободан целуя руку сначало одной, а потом другой девушке, - позвольте представится, меня зовут Слободан, увидев вас я был просто поражен вашей красотой. Что две такие очаровашки делают в таком месте?

0

58

Судя по справочнику сканер, как только не пытались взломать или что-нибудь типа этого, однако действительно серьезные ребята этим ни когда не занимались, итог, сканер не работал … Просматривая информацию Марвин нарезал уже второй круг вокруг корабля, Бэримор молча топал следом, если бы не подвернувшаяся под ногу банка о которую и споткнулся Марвин эта прогулка, закончилась бы еще не скоро, что ж видимо он немного задумался.
Ага, а что же там делает Слободан, ого … похоже его не стоило оставлять одного, он уже сидит рядом с девушками и узнал, что девушку с татуировкой зовут Джейн, а вторую Вики, в ответ на вопрос о том, что же они делают в таком месте он услышал лишь хихиканье и какую-то обычную женскую болтовню. Этот парень хорошо умеет делать заинтересованное лицо и кажется, что он вас действительно слушает, но меня он так просто не обманет …

Отредактировано Морбин (23-Apr-2007 22:07:55)

0

59

Капитан с суперкарго тем времене все глубже утопали в море бухгалтерии  (надеюсь асфодель не против?)

0

60

Алекс по прежнему стоял возле барной стойки и осматривал окружающую обстановку. В то же время ему приходилось слушать милую болтовню Слободана с девушками в надежде услышать наконец-то нужную ему информацию. От скуки Алекс хотел бы взять автомат и стрельнуть кому-нибудь в голову. Заодно проверил бы свой прицел....Но....дело есть дело. И наемник продолжал ждать...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Просто, доставьте этот груз!