Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Преступление и наказание


Преступление и наказание

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://news.mail.ru/incident/1308161/
Собственно, это далеко не первый случай подобного рода. По действующему законодательству водителю, от силы, дадут 15 суток. Это административный арест. В случае, когда такой же "орел" погубил 6 десантников (про это, думаю, все слышали), ему, максимум, светило 5 лет лишения свободы.
Что скажете по этому поводу?

0

2

Это почему 15 суток? По совокупности не меньше 5 лет, 2 года за вождение в нетрезвом виде + еще скокото за людей, а вообще законодательство надо ужесточать, чем больше уродов будет сидеть в тюрьме, тем меньше их будет ездить по улицам

0

3

Если, честно, то я за пожизненное, для таких людей, как я говорил,  жизнь человека бесценна. Когда кто-либо отнимает чужую жизнь, просто так из-за того, что он слишком "крут" его надо покарать ... пять лет в тюрьме это не наказание. С другой стороны, а зачем мы должны платить за содержание убийц? Следовательно, итог казнь … но что-то внутри меня противится такому решению этого вопроса, в итоге я загоняю себя в логическую ловушку…
НО ессно в таких делах, должен разбираться более компетентный суд чем наш, так-как в итоге казнят или посадят какого-нибудь левого или подставного человека, а настоящий убийца останется на свободе, а это … чорд, может это прозвучит по детски и совершенно безосновательно, но это неправильно, а вот объяснить чего-то не могу.

0

4

Гасить таких уродов! И гасить как можно аккуратнее, чтобы жив остался, но из больницы долго не выходил.

С одной стороны мокрушников надо мочить, но с другой - это очень легко для них! Пуля в лоб - и отмучился. А так жить за решеткой до того момента, покуда коньки не откинешь. Может это 3 года, а может и 50!

0

5

Морбин написал(а):

Если, честно, то я за пожизненное, для таких людей, как я говорил,  жизнь человека бесценна. Когда кто-либо отнимает чужую жизнь, просто так из-за того, что он слишком "крут" его надо покарать ... пять лет в тюрьме это не наказание. С другой стороны, а зачем мы должны платить за содержание убийц? Следовательно, итог казнь … но что-то внутри меня противится такому решению этого вопроса, в итоге я загоняю себя в логическую ловушку…
НО ессно в таких делах, должен разбираться более компетентный суд чем наш, так-как в итоге казнят или посадят какого-нибудь левого или подставного человека, а настоящий убийца останется на свободе, а это … чорд, может это прозвучит по детски и совершенно безосновательно, но это неправильно, а вот объяснить чего-то не могу.

Хы, ну я бы не сказал. Понимаешь, в буржуйской тюрьме да не жизнь, а сказка. Туда бы и я не прочь сесть годика на 3-4, что бы заняться самообразованием в тихой спокойной обстановке лечебно-оздоровительного пансионата. Но вот в нашей тюряге и недели будет много. Это великое изобретение русского народа. Наша тюряга создана на отрицании всех принципов гуманности и человечности и по своей природе хуже неё может быть только порядки практикуемые в российской армии. Поэтому вместо смертной казни я бы ввёл новый тип уголовного наказания - прохождение военной службы в общем порядке по призыву, но поскольку я гуманист и не причисляю себя к разряду садистов, то не более 6-ти месяцев :)

0

6

Kartmen написал(а):

Это почему 15 суток? По совокупности не меньше 5 лет, 2 года за вождение в нетрезвом виде + еще скокото за людей, а вообще законодательство надо ужесточать, чем больше уродов будет сидеть в тюрьме, тем меньше их будет ездить по улицам

Потому что, Толя, 5 лет по угол. законодательству дают, если в результате ДТП погиб человек. Хотя немного заврался я, о чем прошу большого извинения. Вот статья на ваш справедливый суд:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

По поводу 15 суток, там просто за вождение без прав в нетрезвом состоянии, без жертв. Поэтому еще раз извиняюсь.

0

7

2 Ярун
Хм, а если выпустить такого человека, то где гарантия в том, что опять кого-нибудь не убьет? Однако теперь это будет не только его вина, но вина того, кто его выпустил. Следить за ним постоянно не возможно, да и опять на это уходят деньги налогоплательщиков, так что это не вариант.
А вот штрафбаты, это уже другое дело, но ессно то же пожизненно, так и пользу стране принесут и под контролем будут, хотя и здесь есть опасность, что бывшие убийцы получив оружие в свои руки попытаются сбежать, а это опять смерти …

0

8

VICTOR написал(а):

Что скажете по этому поводу?

Просто и отвлечённо: не люблю алкашей. Насмотрелся. Есть более безопасные для окружающих способы расслабиться. А вообще, ИМХО - персональные машины - эт гробы на колёсах. Ничего хорошего от них нету: воздух портют, людей губят. Бррр. Никогда такую не куплю. Надеюсь. )

0

9

http://top.rbc.ru/incidents/22/06/2007/107225.shtml - о, вот новинка. Интересно мнение форумчан.

0

10

Да таких случаев тысячи по всему миру. Проблема в том, что если бы не высокопоставленная шишка за рулём сидела, то никто бы никогда про этот случай и не написал. Вот что я об этом думаю.

0

11

Я бы за весь мир не стал говорить, стоит ограничиться Россией. За рубежом, кстати, не так уж все плохо. Недавно короля шведского оштрафовали за неправильную парковку, и он выплатил штраф.
Знаешь, действительно могла бы быть ничем не примечательная статья, так как часто нарушаются таким образом правила и жертвы бывают, если бы не безнаказанность наших чиновников. Для обычного водителя такое нарушение - приговор. Я имею ввиду не только лишение прав, но и уголовное преследование. В данном случае меня терзают сомнения, что до этого дойдет. Учитывая неприкосновенность чиновников и довольно трудный порядок возбуждения против них дел, а также реалии российской жизни, думаю, что скоро об этом забудут. Что очень прискорбно и лишний раз докажет отрыв власти от простых людей.
Обрати внимание на поведение вице-мэра после аварии. То, что он даже не навестил пострадавшую, доказывает его безразличие к ее судьбе. Можно сказать, что многие так поступают. Однако чаще всего они вынуждены скрываться, и личности их неизвестны. Здесь же известно имя виновника, а он преспокойно едет дальше к себе в коттедж и не собирается помочь человеку, которому навредил. А перелом тазовых костей - это очень серьезно, запросто инвалидом остаться можно. Вряд ли женщине не нужна помощь.

0

12

За рубежом, кстати, не так уж все плохо.

Ну вон в Америке рассказывали, что у них там для "элиты" отдельная тюрьма с удобствами (весьма относительными конечно). Думаю все помнят, как недавно Перис Хилтон в тюрьму отправили. Прям как пиар-акция какая-то - столько шума. Между прочим,  сидела она не как положено, а намного меньше - плюс в отдельной камере и с некоторыми удобствами. Плюс ко всему через пару дней ее уже выпустили - практически "по состоянию здоровья". И до сих пор шум не утихает - говорят она есть перестала.:)

Отредактировано tank (23-Jun-2007 12:53:49)

0

13

вторая статья меня убила...
Я представил себе такую картину - бедная старушка-божий одуванчик (на фоне обязательно должны быть зайчики и птички) аккуратно переходит дорогу, чтобы попить немного водички (где она ее переходила в статье не стазано, судя по фото это скорее было шоссе, чем переход) и тут из-за поворота выезжает оно - аццкая колесница, вся в огне и наклейках сбитых бабушек. Безжалостно сбив нашу вдовушку и дико хохоча, олигарх возвращается в свое логово делать еще одну нарубку. ппц, товарисчи! читать противно.
слава богу не являюсь гуманистом, поэтому за пожизненное заключение (что гораздо страшнее смертной казни)

Отредактировано messiah (23-Jun-2007 20:40:00)

0

14

Знаешь, судя по статье, дело было далеко не в Москве, поэтому шоссе там вряд ли присутствует. Более того сомневаюсь, что дорога была более 2 полос в одну сторону. Соответственно и на наличие перехода (кроме зебры) не стоит надеяться. Поэтому остановимся на обычной дороге. Так вот виновник ДТП двигался по встречке, что является грубым нарушением ППД. Возможно зловредная бабуля переходила дорогу в неположенном месте, однако это не извиняет водителя. Также неизвестно, с какой скоростью он двигался и было ли ограничение. Поэтому не стал бы я так плеваться на статью.

0

15

В ПДД четко и неоднократно написано, что людей сбивать нельзя, даже если они тебе под колеса сами лезут. Раз у тебя есть адская колесница, то ты отвечаешь за все, что она натворит, дже если тебя и рядом то не было.

0

16

VICTOR написал(а):

Обрати внимание на поведение вице-мэра после аварии. То, что он даже не навестил пострадавшую, доказывает его безразличие к ее судьбе. Можно сказать, что многие так поступают. Однако чаще всего они вынуждены скрываться, и личности их неизвестны. Здесь же известно имя виновника, а он преспокойно едет дальше к себе в коттедж и не собирается помочь человеку, которому навредил. А перелом тазовых костей - это очень серьезно, запросто инвалидом остаться можно. Вряд ли женщине не нужна помощь

Да что там говорить - свинство да и только, что собственно не удивительно, а в полне "естественно" для современных "чиновников" вышсшего ранга. А безнаказанным он не остентся в юридическом смысле может он не понесёт ответчвенности, но должности точно лишится.

0

17

лично видел бабусю спокойно переходящую мкад...
имхо конечно, но подпортить жизнь другому, если своя надола, свинство не меньшее

Отредактировано messiah (26-Jun-2007 00:33:11)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Преступление и наказание