Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Ярость


Ярость

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Это не шутка, это состояние души в котором смотрят китайские фильмы и получают удовольствие + немного реальности: люди злые и глупые. К несчастью. Чтобы общество вокруг стало хоршим, надо у каждого из души убрать злость... а как это сделаешь всем соседям сразу?

Улыбка в этой ситуации лишь вечно-грустное сопровождение. Не обращай внимания, короче.

0

32

Kartmen написал(а):

Несогласен, у нас количество преступлений с применением огнестрельного оружия на порядок меньше, чем в той же ЮСЕ, а наличие оружия тебе не поможет когда в твою квартиру ворвутся бандиты, ты ж его не с собой постоянно носить будеш.

А общее количество преступлений по сравнению с США ты знаешь? А то, что латентность у нас высокая знаешь? А работу наших ПО знаешь? Так что не надо про преступность, у нас ее не меньше, это в лучшем случае.

Asfodel написал(а):

Да, Господи, ну вот будет у кого-нибудь из нас пистолет - и че? Да мы перед выстрелом будетм стоять и думать: "А тварь я дрожащая или меня за это посадят?"

Для особо одаренных можно выстрелить в ногу, руку. Не обязательно убивать. И ответь: ты будешь думать об этом, если твоей девушке или семье будут угрожать,а у тебя ствол?

tank написал(а):

Ну-ну, не забывайте про стоимость

Если легализовать оружие, все кинутся его покупать. Цены сами вниз поползут.

0

33

VICTOR написал(а):

А общее количество преступлений по сравнению с США ты знаешь? А то, что латентность у нас высокая знаешь? А работу наших ПО знаешь? Так что не надо про преступность, у нас, ее не меньше, это в лучшем случае.

Кста, согласен с Виком, мне, почему-то кажется, что не все правонарушения с применением огнестрельного оружия попадают в статистику.

VICTOR написал(а):

Для особо одаренных можно выстрелить в ногу, руку. не обязательно убивать. И ответь: ты будешь думать об этом, если твоей девушке или семье будут угрожать,а у тебя ствол?

Это то все верно, но, тем не менее, выстрелить все равно очень непросто ... А насчет описанной ситуации ... ну лично мне кажется, что оружие здесь ни к чему ... если человек взял в руки оружие, то должен быть готов, что оно будет убивать ...

0

34

Морбин написал(а):

Кста, согласен с Виком, мне, почему-то кажется, что не все правонарушения с применением огнестрельного оружия попадают в статистику.

Это с одной стороны. А с другой сколько народу просто не идет в милицию, когда их грабят, девушек насилуют, после драк и так далее. больее того сколько правонарушений менты у нас просто затирают. То есть расследование ведется спустя рукава.

0

35

Наши граждане помогаю милиции не нарушать статистику по поводу нераскрытых преступлений :D  . Может стоит создать спец. отряд с лицензией на убийство?
По поводу леголайза оружия. Я считаю, что в России уж точно не стоит это вводить. Народ у нас безбашенный. С оружием в руках - чувство вседозволенности. Не будем забывать о таких представителях нашего народа, как "быдло" и "пацаны". У них разговор короткий - если ты "не пацан", то тебя мочить можно. А вот еще случай (кто из Питера, тот знает где): на Московской было мясо между ЭМО и ребятами, которые их не любят. За что мне нравятся вторые, так это за честный бой (т.е. без оружия в руках и они не на "гадах", а в кроссовках). А вот первые были при "амуниции". Интересно было бы посмотреть, что произошло бы, будь у тех и других ствол. По-любому нашлось бы пара отморозков, которые прихватили бы "пушки". Пока существуют подобные разборки, да и разборки в принципе, легализовывать не стоит.

0

36

Radon написал(а):

По поводу леголайза оружия. Я считаю, что в России уж точно не стоит это вводить. Народ у нас безбашенный. С оружием в руках - чувство вседозволенности.

А сейчас чем лучше? Нет стволов - есть ножи.

Radon написал(а):

Не будем забывать о таких представителях нашего народа, как "быдло" и "пацаны". У них разговор короткий - если ты "не пацан", то тебя мочить можно.

Этим ребятам пофигу на легализацию. Они все уже себе легализовали.

Radon написал(а):

А вот еще случай (кто из Питера, тот знает где): на Московской было мясо между ЭМО и ребятами, которые их не любят.

ЭМО дерутся?=)))

Radon написал(а):

Пока существуют подобные разборки, да и разборки в принципе, легализовывать не стоит.

Они будут всегда. И запрет и разрешение оружия этого не изменит. Изменится соотношеие сил.

0

37

To Victor

Свернутый текст

В уголовке работаешь?
И ты не поверишь, но ЭМО не только деруться, но и их сложно завалить

0

38

Свернутый текст

А сейчас чем лучше? Нет стволов - есть ножи.

Паш, от придурка с ножем убежать можно, от придурка с пистолетом убежать скорее всего получится только на тот свет(

0

39

Свернутый текст

А еще огнестрельное оружие - это большой психологический фактор.

0

40

Пару дней назад писал и сообщение из за глюка потерял, ну тогда растроился не стал повторять, теперь все же немного отпишусь.

Первое стрелять довольно не легко и сделает это лучше тот у кого есть практика, вы все готовы практиковаться? Навряд ли обыкновенный гражданин просто будет держать оружие но большинство не сумеет им воспользоваться.

Знакомый из спецслужб говорил что вне работы не носит пистолета так как само оружие чистенькое может стать замечательным поводом для нападения, а как средство обороны при неожиданном нападении оно не катит. Расстояние для эффективного использования пистолета от момента нападения должно быть не менее 5 метров, то расстояние за которое вы сумеете вскинуть и прицелиться. Стрелять в слепую можно но это особое умение и не факт, что при этом вы сами себя не пораните ибо первое что противник будет делать это отводить угрозу от себя. Службы конвоя учатся стрелять от пуза ставя указательный палец вдоль дула, ибо оказывается с какой бы точки мы не нацеливали палец он всегда смотрит точно в цель, даже на больших расстояниях не в зависимости от того корректируете ли вы его зрением.

В домах как оборонительное средство оружие в двойне опасно ибо отскакивает от стен и мебели а порой пробивает то, что не должно по идее пробить. И тем опаснее желание применить это самое оружие, ибо как правило страдают те на кого нападают от своего же оружия. Так мой дядя себе ногу прострелил в кавардаке, а друг отца отбившись от нападения автоматом обнаружил, что по ходу дела убил своего ребенка и ранил супругу, хотя они были за стеной. Дв. Брат из газового пистолета в Прибалтике при разборке с местными нокаутировал всю свою группу (банально ветер дул им в лицо но кто об этом думает в такие моменты причем стрелял не только он еще два баллончика использовалось, результат они два лишних дня провалялись в больнице при этом дружно потеряв все что у них было). Знакомый применил электрошок в дождливую погоду, его самого откачивали долго, недели две полная дизорьентация и частичная потеря памяти (благо не на долго). При этом случаев когда оружие спасало не так уж и много, года через два после начала гоп-стопов во время перестройки, даже самые крутые ребята стали понимать, что бычиться бесполезно а уж тем более ходить с огнестрелкой по сему больше (для сохранности жизни и здоровья) рулил метод дипломатии или деланья ног (а побить наездчиков если нужно было, можно было и потом с компанией и подготовленным). А вот теперь как выше отметили от пистолета не шибко то и убежишь, если он в умелых руках на расстоянии 5-10 метров.

При этом как я и говорил для стрельбы надо будет многое учитывать, пульс, отдачу, расстояние, нахождение близко твердых преград, наличие людей. Как часто в толпе тот кто обороняеться открывает огонь (ему же пофиг, инстинкт заставляет тянуться к оружию) а результат невинные раненные и даже порой убитые. Все это надо учитывать и еще не забывать друзей которые захотят обязательно опробовать твой новый 44 калибр, детей для которых это игрушка, ну и собсно ребят которые судовольствием совершат идеальное преступление.

Как? Да легко, допустим вы купили пестик а не носите его. Товарисчи вас поведут поймут где вы его храните и вытащат, а потом его обнаружат на месте преступления. Идите и оправдываетесь а где вы были в ночь на 15.

Такое делалось и делается, в квартиру моего деда в 70 залезли только из за табельного оружия, как же дед был рад, что за месяц до этого решил ствол сдать только кабуру на память оставил. Ну грабители на кабуре злобные отметины оставили. Банда была, они сначала ограбили почти одновременно несколько квартир где оружие хранилось, а потом еще года два обкрадывали и грабили при необходимости с оружием. И это опять же СССР, а тогда не такие дырявые планы перехватов были как сей час а действительно работали, особенно при таких серьезных случаях.

И еще момент милиция сей час избегает мест где более 5-6 человек собирается и если они буянят и их надо разгонять то это занимает до 40-50 минут пока не прибудет основательный наряд. А теперь представьте тех же буянов но с пистолетами. Милиция к вам и через сутки не приедет, далее вы выйдите с соседями их усмирять (что вряд ли я уже это проходил), и на вашу просьбу (ибо угрожать вооруженному вы навряд ли начнете) в ответ возможно получите громыхание стволов. Возможно вас просто захотят попугать. В общем нет сценарий вестерна ребят это не для наших стран. Какое же спокойствие настало после того как большинство огнестрелок изъяли у всякого сброда.

Меня порадовал совет тех кто за оружие, что мол если бы в универе у ребят были бы пистолеты (я думаю что они были, просто применить их не легко) то они бы просто пристрелили бы Чо и дело было бы кончено. Я так и представил ситуацию как товарисч заглядывает в класс и ему 25 стволов в ответ. Вот тут бы и началась потеха, никто бы толком не разобрался бы и все студенты у которых какие либо притирки были перефигачи ли бы друг друга (причем это бы еще до ситуации с Чо бы было). Я такое наблюдал уже, писал что наш класс случайно попал в чужую разборку а в итоге год потом с нами воевали.

0

41

Уфффф, еле осилил. Но как всегда интересно. Вообще примеры заставляют задуматься над тем, чтобы иметь оружие. Вот только хотел спросить: что же это за нападение, если оружие прям в доме (квартире) применили. Ограбление? У меня просто стрельба в таком закрытом помещении как-то не укладывается в голове. Но рикошеты - это конечно серьзная проблема.
Другое дело - на улице. Там риск ранить себя отрикошеченной пулей меньше. Да и поводов для применения оружия больше. Вообще думаю, что даже сам вид оружия может подействовать на нападающего, это, как Асф отметил, психология. Ведь не знаешь, на кого нарвался. Да и осознание того, что у каждого есть или может быть ствол, заставит хорошенько подумать, прежде чем предпринимать какие-то шаги.

0

42

Небольшая цитатка с сайта Гоблина (он все-таки ментом был:))

Первое, оно же главное. Нормальный уголовник - это не Клинт Иствуд. Он не стоит под фанфары Морриконе посреди улицы, нервно подёргивая пальцами над открытой кобурой. Нормальный уголовник заходит со спины - так, чтобы его не видели и не успели среагировать. И бьёт жертву чем-нибудь тяжёлым по башке. Попадание в реанимацию гарантировано примерно в 85% случаев. Те, кому особенно повезёт, сразу заезжают в морг. Обстановка нервная, силу удара рассчитать трудно, поэтому бьют со всей дури. Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Действуя группой, приближаются безобидной компанией. После чего один негодяй заходит сзади и хватает за руки, а парочка других начинает бить спереди. Если вас никогда не били по голове умелыми руками, сообщаю: после одного-двух правильно поставленных ударов потеря сознания гарантирована. А поскольку нападающая сторона хочет быть полностью уверена в результате побоев, то массово применяются кастеты. Применение кастета гарантирует не только потерю сознания, но ещё и тяжёлые травмы, очухаться после которых можно только на хирургическом отделении (см. Реанимация). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Менее отважные негодяи прячутся в подъездах. Там сюжет разворачивается точно так же, как в случае номер один: гражданин заходит в подъезд и его тут же бьют тяжёлым предметом по голове (см. Реанимация, Морг). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Есть над чем подумать, особенно в споре "Нужно ли давать обычным гражданам огнестрел?"

Отредактировано tank (24-Apr-2007 17:30:13)

0

43

Жаль, Гоблин не написал, что делать с быками, которые с ножами ходят и ведут себя вызывающе,а чуть сделаешь им замечание, так сразу в драку лезут.

0

44

VICTOR написал(а):

Жаль, Гоблин не написал, что делать с быками, которые с ножами ходят и ведут себя вызывающе,а чуть сделаешь им замечание, так сразу в драку лезут.

В морду зачастую помогает, ибо такие хлыщи на самом деле трусоваты... плохо когда они собираются в стада и стаи - тут даже мент без ПМа не обойдется...

0

45

Asfodel написал(а):

В морду зачастую помогает, ибо такие хлыщи на самом деле трусоваты...

Если ты раньше перо под ребро не получишь.

Asfodel написал(а):

плохо когда они собираются в стада и стаи - тут даже мент без ПМа не обойдется...

А они чаще всего кучками и ходят.

0

46

Да вламывание в дома это или ситуация ограбления или же попытка якобы вернуть долг (это когда ко мне вломились, яко бы папа был должен, пришлось прибегать к третейскому отнюдь не государственному суду, таких во время перестройки очень много было, и утюгами глажка людей и многое другое), по сути тот же грабежь но якобы под благовидной причиной типа ты сам виноват.

Если есть пистолет то первая реакция на агресию схватить именно его, многих это и губит ибо в ситуации когда надо или делать ноги или отрубать противника (если на это еще есть шанс), хватаються за ствол и огребают, потеряв и так драгоценные секунды. Огнестрел в народ ну его нафиг, опять же говорю будут группы которые специально будут выслеживать тех кто купил оружие. Отнять не купить, вопервых никакой регистрации а во вторых при умелых действиях никаких тебе проблем почти 99 процентная уверенность в получение халявного-чистого ствола.

На улице нет рикошета но зато можно зацепить невиновных, и попасть в тюрягу, при этом обидчики смотаються (как правило) а вот ты на учете, ствол известен и все такое, да и потом как правило состояние такое что не побежишь. Да и вообще надо ли брать на себя такое?

0

47

akulno написал(а):

На улице нет рикошета но зато можно зацепить невиновных, и попасть в тюрягу, при этом обидчики смотаються (как правило) а вот ты на учете, ствол известен и все такое, да и потом как правило состояние такое что не побежишь.

Не скажи. Обычно такие ситуации происходят в темное время или в тихом, безлюдном месте. К тому же расстояние между сторонами небольшое. Можно вообще не доставать пушку,а просто в кармане (если он довольно свободный) навести. Но это уже сноровка нужна. Да и опять же расстояние должно быть минимальным.
Вообще пистолет, думаю, хорошо именно в плане психологического подавления оппонента. Атакующая сторона редко предполагает сопротивление жертвы. А тут инициатива может быть перехвачена. Если противник напуган и подавлен, применять оружие не обязательно. Хотя, конечно, надо быть готовым выстрелить.

0

48

Я ни чего говорить здесь не буду ... и высказыавться перестал по определеной причине ...  дело в том, что у меня дома есть и огнестрельное и холодное оружие, и в рукопашку я за себя могу постоять ... так что знаю, как применяю все это ... и в итоге выхдит, что, почти,  все, что здесь понаписали это бред ... хотя может я и ошибаюсь и у других людей жизнь идет по другому пути ...  вообщем все цвета имеют право на жизнь ...

0

49

Морб, объясни, почему бред? И что именно: моя позиция или мнение Акульно.

0

50

А чего объяснять то? Я могу совершенно точно сказать, что в моем городе гораздо больше народу погибло от холодного оружия и от безоружных нападений чем от огнестрельного оружия, а то, что об этом в газетах не писали, ну а зачем? Так что, просто, не стоит забывать, что Россия это не только Москва.
Так что я выходит опять толкую о своем и немного не в тему ))
А насчет вашей дискуссии с Акульно … что ж здесь я скорей на твоей стороне … но опять же хочу напомнить, что у меня специфическое воспитание, так что вполне возможно, что я выстрелю в агрессора с ножом не задумываясь. Просто у меня несколько другое отношение к  оружию.
З.Ы. подпись прямо про меня )

0

51

Вот, вот, вот... Согласен с Морбом. У нас в районе недавно в очередной раз молодого парня завалили. Тот, что был с ним, оказался в реанимации. Несколько лет назад убили чувака у почты. И если про недавний случай я ничего сказать не могу, так как не знаю того чела, то про второй, там парень был не лох и не хилый. Так все равно погиб. Его весь район знал. при этом милиция не помогла, и убийц, вроде, до сих пор не нашли (а искали?). В инсте прям на его территории недавно один горец на пацана с ножом полез, хотя драка была 1 на 1. Вот на этом фоне в очередной раз у меня обострилось чувство справедливости. Поэтому я и считаю, что если милиция не способна на какие-то действия, то пусть граждане себя сами защищают.
Кстати про случаи в нашем районе. Про убийство около почты рассказывали, что парень этот был ранен в нижнюю часть живота. Не сложно представить себе картину. То есть чуви с ножом бил неожиданно, резко, с очень близкого расстояния. И, скорей всего, ни что не предвещало этого момента.

0

52

То что сей час больше происшестви от беизбольных бит ботинок и ножей никак не может быть аргументом за принятие огнестрелки. Просто тот же народ вместо ножей и кастетов будет таскать стволы.

Как это происходит, примут закон об огнестрелке и шибко крутой народ в массе (некоторые и сей час так ходят), будут бегать с ручными пистолет пулеметами или автоматами. А драки перерастут в перестрелки где зона поражения будет не 20 метров в груповухе а целых несколько сотен квадратных включая верхние этажи.

С кармана стрелять это, что в фильмах насмотрелись, если чел. стоит не в упор то навряд ли попадете, а еще учитываю нервозность (то есть руку надо в карман засунуть), ну и еще предохранитель снять (а если нет то и вовсе глупо, в институте много самострелов было).

Морбин не думай, что сей час ситуация лучше чем была при перестройке, когда в г. Саранске и Казани ведра со снегом или кирпичи продавали и надо было их до дому доносить :) и народ по улицам в виду отсутствия оружия с топорами ходил. Не думаю, что кто то из вас попадал под обстрел двух банд-формирований, когда более 30 стволов (и пофиг каких) стреляют. Я что то не видел что бы стреляющие вообще смотрели куда стрелять. Как правило высовывают ствол из за укрытия и примерно по направлению палят (кстати то же самое и при местных военных конфликтах, о прицельности речи вообще нет, просто что бы создавать шум). Вообще я что то сомневаюсь, что кто то из присутствующих вообще думал при драке и четко соображал, таких еденицы на тысячи и если вы такие то это хорошо, значит опрометчивых поступков будет меньше, а вот лично мне в схватке вечно инстинктивно хотелось кому нить что нить проломить (не важно чем), и только отсутствие таковых предметов обрекало моих противников на легкие (относительно) соприкосновения с моими костяшками рук. Так что лично мой вывод нет у меня оружия больше народу остаеться целым и невредимым, а если есть чего то и применяеться оно.

Тем более из ситуации с молодежью, впервый раз оружие может быть применено для обороны, потом для острастки, ну а потом угрызения совести по поволу его применения исчезают, стираються моральные рамки и айда. Вот почему считаються опасными войны без идеологически оправданной подоплеки (за родину, за Сталина), если нет этой идеологии то воин и вне военной ситуации легко застрелит кого угодно с какой угодно целью.

Милиция не огнестрелку то не может контролировать а вы хотите на них еще и пистолеты навесить. Ну не тухляк будет полный. Бандюки так и будут резать всех кто с пистолетами как того парня на почте. Пырнул правильно с полуметра, а в толпе это фигня если тем более нож с упором, и все, ни пистолет не поможет не крутые реакции. Кста опять же на практике, самых крутых и задиристых ребят так и гасили в мое время со спины, причем порой гасили довольно хилые но просто обиженные последними ребята, доведенные до ручки.

Насчет драк один на один, что то я таких не встречал, расказывают многое ну а на практике совсем другое, конечно кавказцы народ довольно горячий и с оружием бегает по россии по определенными причинам, по тем же по которым вы хотите что бы разрешили огнестрелку (думают что так безопаснее). Только вот зря, опять же то, что он был с ножем только раздражает местное население, хотя нож он возможно носил как раз с целью обезопасить себя. У меня просто есть знакомый - иранец, художник и замечательный человек, так вот он тоже после того как выяснилось, что он в одиночку попер против человек 20 и случайно много раз ударялся головой об их ботинки и кулаки, видимо стараясь забодать, (это так в милиции свидетельствовали), воистину великан, теперь бегает с ножем, боюсь, что это ему как нить выйдет боком, но спорить по этому поводу с ним устал, у него своя правда.

0

53

akulno написал(а):

Кста опять же на практике, самых крутых и задиристых ребят так и гасили в мое время со спины, причем порой гасили довольно хилые но просто обиженные последними ребята, доведенные до ручки.

Иногда идёшь по улице, смотришь на крыши, подворотни - а вокруг люди - много людей и все куда-то спешат. И думаешь: если бы у меня были такая глупые привязанность как страх, я наверное сейчас мечтал бы о дополнительной паре-тройке глаз - сзади...

0

54

А я бы о пистолете мечтал... вот - все свелось снова к проблеме маньяка и его пушки.

Кстати, насколько я понимаю, в России и нож-то носить небезопасно (насчет кастета вообще ничего сказать не могу)...

akulno написал(а):

когда в г. Саранске и Казани ведра со снегом или кирпичи продавали и надо было их до дому доносить  и народ по улицам в виду отсутствия оружия с топорами ходил

Ну, это вы преувеличиваете, но мой двоюродный брат инвалидом прикидывался - это было. Но чтоб люди покупали ведро снега (зачем?), а потом его топором до дома обороняли...

akulno написал(а):

просто что бы создавать шум

Помню, когда амеры воевали в Ираке, было неплохой видеофрагмент: американские солдаты сидят под огнем противника, а потом (когда стрелять, видимо, перестают) - поднимаются и стреляют неглядя и кажется даже с криком "ааааа". Причем стоволом совершают характерные движения из стороны в сторону. Вот в такие минуты и понимаешь, что "винтовка для точной стрельбы" (М16) - всего лишь пиар-ход)

Однако, мы отвлеклись. Опять образовалась знакомая атмосфера, когда все спорят непонятно по какому поводу... Что ж... Могу сказать только, что разрешение ношения огнестрельного оружия сыграет не на руку обычному человеку. Если у тебя будет пистолет - ты еще три раза подумаешь, стрелять или нет, а этого с лихвой хватит, чтобы тебя тем же пресловутым кулаком так по чайнику тюкнули, что ты бы уже в реанимации был, а пистолет бы отняли и перестрелку с ним устроили (и доказывай потом, кстати, что ты не верблюд, и что не ты того парня замочил). Я, конечно, не рассматривал разрез всяких отморозков, которые уже настолько привыкли убивать, что у них все пошло-поехал, ибо думаю, что таких людей творит психоз, а не разрешение легально носить оружие. Так как только последний идиот, даже если представить, что он - маньяк, станет покупать оружие, чтобы кого-то убить или покалечить (ибо, зная российскую юстицию, могу смело утверждать, что потом не отмоешься в любом случае). А если не покупать оружие, чтобы в кого-то стрелять, то - для чего? Чтобы пугнуть? Ха! Можно и ММГ купить: и в милиции не особо придерутся, и тебя самого из него не застрелят...

Отредактировано Asfodel (03-May-2007 20:13:31)

0

55

2Асф Ну почему не на руку? Ну почему надо сразу стрелять на поражение? Неужели нельзя ранить человека, обязательно надо убить?
Даже хорошо, можно не огнестрел, просто травматический или пневмат. ИМХО Все же лучше, чем вообще без оружия ходить. Согласен, что это опасно ввиду маньяков и всяких там нехороших людей, но все же как-то безопасней на наших улицах. Я думаю, что люди три раза подумают, приставать или нет к человеку, зная, что тот вооружен.

0

56

Ну, это вы преувеличиваете, но мой двоюродный брат инвалидом прикидывался - это было. Но чтоб люди покупали ведро снега (зачем?), а потом его топором до дома обороняли...

Итак для чего продовали снег и кирпичи (в зависимости от времени года). Не знаю какому идиоту это в голову пришло но система была такой, стояла банда районая и тормозила запоздавших (по началу, потом и днем стали в наглую это делать) и говорила купите кирпичик за 10 р. (огромные деньги по тем временам), или снег ведро (если это зима), если покупатель не соглашался то частенько кирпичиком получал по балде. Если же соглашался то ему предлагалось не выкидывать сей ценный кусок глины (я так понимаю что у банд были договоренности меж. собой), если вторая банда вас стопила а у вас кирпичик с собой был то вас не трогали и не грабили, ну а если вы его выкинули то пеняйте на себя, приходилось еще раз покупать. Потом некоторые находчивые граждане изначально с кирпичами стали ходить (прикинте маразм), и все это прекратилось. Причем в этих двух городах это было массово, из казани зять а в саранске бабушка с дедушкой и 2 тети жили (теперь только тети), так, что про Саранск это не пересказ а то что я видел, про Казань зять рассказывал, я там только так мимолетом был. С топориками за пазухой народ повально ходил (у нас же другое психологическое оружие было, большой нюфаундленд, он до безобразия добрым был но настолько огромным, что все его боялись).

Почему опасно продовать оружие, еще раз говорю бандит не кинеться покупать пистолет в магазине (зачем на него тратиться да еще и светиться), он найдет кучу нубов, которые из за легкости получения разрешения кинуться покупать пистолеты, у меня в офисе из 40 человек 20 уже сей час готовы купить и предпринимают шаги, из них десятерым это оружие нужно на поиграться и все, полгодика поиграються (один уже наигрался, ворон настрелял и забросил ружье), и забудут, вот эти 10 бесплатных стволов и будут выискивать бандюки а потом групками гасить тех одиночек которые все же решились ходить с пестиками.

Кто выиграет встречу 3 бандюка готовые набадать неожиданно и с 3 пестиками (да еще и с опытом) или один прохожий пусть даже и опытный но не готовый к нападению (извините но если вы всегда готовы к нападению то так и до психушки не далеко, нервная система не выдержит). Кто кого запугает :), можно конечно и мирно разойтись но если ствол сверкнул то уже на вряд ли, это опять же не кино где друг друга стволами по 10 минут тычут до окончания диалога, как я помню появляеться оружие в руках и все у всех крышу сносит и понеслось и ножи метаються и стволы палят куда ни попадя.

0

57

akulno написал(а):

Почему опасно продовать оружие, еще раз говорю бандит не кинеться покупать пистолет в магазине (зачем на него тратиться да еще и светиться), он найдет кучу нубов, которые из за легкости получения разрешения кинуться покупать пистолеты

Согласен. Абсолютно. Будет как в каком-нибудь Гарлеме, где каждый негр с паленой пушкой в кармане (извините, что утрирую)

akulno написал(а):

Итак для чего продовали снег и кирпичи

Я такого не помню, впрочем я жил в Казани. Группировки были, но кирпичи продавать - это надо чувство юмора иметь) А с топорм ходить - опять же, отнимут, им же и надоют...

0

58

http://top.rbc.ru/incidents/12/08/2007/112884.shtml - новые последствия свободного ношения оружия в США.

0

59

http://top.rbc.ru/incidents/13/08/2007/112902.shtml -исчо одно.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Ярость