Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Ярость


Ярость

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Как вы думаете почему в американских школах\университетах постоянно стреляют, что это жажда убийства или бунт против системы? Вот последний подобный случай и хотя стрелок не американец, врятли это что то меняет.

0

2

Начну немного с другого. Давно ведется спор между сторонниками и противниками разрешения свободной продажи оружия. Так вот противники получили новое доказательство своей правоты.
О причинах говорить можно долго и назвать их тоже можно огромное количество. Это и постоянная пропаганда насилия, и моральное разложение молодежи, и чувство вседозволенности с оружием в руках, и возможность легко его приобрести.

Отредактировано VICTOR (17-Apr-2007 23:03:09)

0

3

Как сказал Гишь, оружие можно и у нас при желании достать... А вообще: эти случаи убийство - явное сумасшествие. Впрочем, причины разные бывают - наркота или просто с катушек съехал как нынешний.

0

4

ОФФТОП:

Asfodel написал(а):

Впрочем, причины разные бывают - наркота или просто с катушек съехал как нынешний.

Что вы! Причины, конечно же, компьютерные игры ну и ролевые тоже! Берегите детей от этой дьявольщины, смерть Ворлд оф вапкпафту!)))

Отредактировано Смеющийся Вихрь (18-Apr-2007 18:49:02)

0

5

Ага, пойду завтра убью преподшу по психологии - дала же тему с****!!! Тем более. что универ тоже - Политехнический ;)

0

6

Кстати,я бы не стал так на этого парня набрасываться. У каждого преступления есть свои мотивы. Поэтому прежде лучше выяснить мотивы его поступка. Одним сумасшествием тут ничегго не объяснишь. К тому же само понятие "сумасшедший" очень субъективное.

0

7

А никто нечитал книгу Стивена Кинга Ярость? Там очень интересно описывается психология и мотивация школьника-стрелка.

0

8

Не, понятно, наверное, тут и Фрейд и довели-забили, по подобная острая реакция... прямо скажем, чрезмерна, следовательно, я считаю что он все же gone postal как говорят амеры - съехал с катушек.

Kartmen написал(а):

А никто нечитал книгу Стивена Кинга Ярость?

Э, Кинг какой-то зануда... да и его мистические вещи мне не нравятся - поэтому я его не читаю.

0

9

Да, что так по этому поводу беспокоиться в год два три случая в США, их журналисты просто выискивают такие ситуации. И у нас дела ни как не лучше обстоят, просто такие случаи замалчиваються, вплоть до того, что даже виновников не наказывают. Лично я оказывался раза три в драках с огнестрельным оружием и учтите это 80 года когда СССР старалась отслеживать каждый ствол. Да и потом по мне так убийства топором или битами, ножами и дубинками ну никак не лучше, факт остаеться фактом убийство.

Происходит это везде всегда и не зависит от возраста национальности и прочих вещей. Нечто заложенное в человека, кто то срывается с катушек а ктото нет.

У меня в 9-10 классе были меж классные крутые разборки, получилось так, что ввели диференцированное обучение и у меня был математический класс. Попали туда умные и спокойные ребята. Почемуто в гуманитарный попали самые большие шалапаи и к концу школы постарались проявить свою доминанту над нами. В общем случайно так получилось, что часть моего класа попала в груповую драку и после этого целый год до самого выпускного все шло по нарастающей. Драки, ранения, увечия. При этом сама школа как могла скрывала происходящее и даже милиция прикрывала следы (пожури ли бы виновников и все). В итоге не смотря на родительский эскорт самая большая драка была на выпускном (к счастью только по количеству), оружие применялось но никто не пострадал. Но дело не в том, вся проблема заключена в другом, за год половина моего класа из довольно приятных в общении ребят превратились в боле жестких а в последствии избрали не совсем для меня приемлемые пути развития. В итоге половины из них уже нет. По этой причине мне очень нравился сериал Бригада, он очень хорошо передавал ту кашу в которой мне довелось поучаствовать. И я видел таких же Белых, Филов и других личностей. Ладно скажете, что это грузия, типа все по другому, но нифига, дв. брату тут 5 лет назад бейсбольной битой руку вдрызг разбили, и опять милиция стояла в 5 шагах (3 человека) и наблюдала как 5 школьников забивают (кстати причина так и не выяснилась, возможно спутали или была внезапная вспышка агресии, или просто тренировка нацов, хотя по виду они не были бритоголовыми). В милиции сказали, что заявление писать бесполезно, но так как один из ребят с сотресением попал в больницу родители все же написали. Эфекта ноль.

Так, что раз у нас не шумят по этому поводу не значит, что этого нет. Но и драматизировать тоже не стоит. Этот вопрос уже обсуждался в теме по поводу огнестрельного оружия на Календоре. Оружие надо однозначно запрещать но это еще не панацея от таких случаев, ведь всегда есть дети миллиционеров, охотников и просто бандитов. Всегда есть контрабанда и незаконные виды продажи оружия, а кроме того есть самодельные варианты, всегда были и будут. Тут нужно не только законами работать но больше воспитательно. Идеалнее всего бы было вообще не производить оружие и все его запасы уничтожить :). Но тогда некоторые бы стали применять зубы и руки :).

Для примера вспомните недавний случай убиства студентки вроде в Калуге. Родители 3 заявления подали в милицию а те даже не начали искать, в итоге девочку нашли зверски убитой и тут у милиции ноль реакции, пока разяренные родители в редакцию Московской газеты не обратились, тут то понеслось. Аж 11 человек своих мест лишилось. А толк то в чем?

Отредактировано akulno (19-Apr-2007 13:21:39)

0

10

Итак... а вот и тяжелая артиллерия. Древний и непобедимый монстр дискуссионки...

akulno написал(а):

Лично я оказывался раза три в драках с огнестрельным оружием и учтите это 80 года когда СССР старалась отслеживать каждый ствол

Трудно поспорить, тем более что я в 80-е под стол пешком ходил. Однако тот факт, что ты еще жив говорит о том, что обладатеи огнестрельного оружия не собирались валить всех вокруг. Согласись, разница заметна... Да и тут суть дела не в юношеских разборках, не в пьяной гопоте с арматурой (которую, к счастью, не часто встретишь), и даже не в драке футбольных фанатов, а в том, что молодой человек берет пистолет и идет убивать своих бывших товарищей, причем это не разовый случай... Такое далеко не везде случается, и не часто...

0

11

akulno написал(а):

Для примера вспомните недавний случай убиства студентки вроде в Калуге.

А вроде и не в Калуге, а втом городе, где до этого 5 детей убили. Имхо, это маньяк какой-то...

0

12

Asfodel написал(а):

Да и тут суть дела не в юношеских разборках, не в пьяной гопоте с арматурой (которую, к счастью, не часто встретишь), и даже не в драке футбольных фанатов, а в том, что молодой человек берет пистолет и идет убивать своих бывших товарищей, причем это не разовый случай... Такое далеко не везде случается, и не часто...

Согласен. Тот же маньяк часто убивает людей, с кем незнаком. Здесь же убиты знакомые люди. значит что-то между ними произошло.

akulno написал(а):

У меня в 9-10 классе были меж классные крутые разборки,

От старших часто слышал о таких разборках. Вообще в 80-х - начале 90-х жить весело было. Так что не только в Грузии это распространено было. В нашей школе тоже чуть ли не на каждой перемене дрались.

0

13

akulno написал(а):

Оружие надо однозначно запрещать но это еще не панацея от таких случаев, ведь всегда есть дети миллиционеров, охотников и просто бандитов.

А вот здесь думаю, что оружие как раз надо легализовать. В ситуации, когда милиция неэффективна, а стволы могут купить дети ментов, бандиты и прочая нечисть, создается неприятное неравенство, когда одни не могут себя защитить,а другие творят что хотят. При легализации оружия все смогут им пользоваться.

0

14

С одной стороны я за заперт холодного и огнестрельного оружия, так-как тогда мне жилось бы гораздо легче, но с другой стороны тогда большинство людей останутся совершенно беззащитными перед какими-нибудь отморозками, решившими поразвлечься, я прекрасно понимаю, что не все способны постоять за себя в рукопашном бое. Так что, пожалуй, я соглашусь с Виком, (стрелять я то же умею) однако в таком случае надо реально повысить уровень контроля за всеми проданными единицами оружия.
Кста, у меня вот на волне этой темы появился вопрос на счет принципа меньшего зла. Итак, допустим серийный маньяк, и стоит выбор либо убить его, либо просто уйти и потом рассказать ментам про него, хотя точно знаешь, что он уже успеет свалить из города. Я, конечно, знаю, про все эти рассуждения, а чем мы тогда лучше и все такое, но лично я склоняюсь к первому варианту, принцип меньшего зла …
З.Ы. я не маньяк и сам отношусь к человеческой жизни, как к бесценной вещи, но черт, этот парень и дальше будет убивать …

0

15

Морбин написал(а):

Так что, пожалуй, я соглашусь с Виком, (стрелять я то же умею) однако в таком случае надо реально повысить уровень контроля за всеми проданными единицами оружия.

В Америке очень высокий контроль за оружием. И в итоге - 30 трупов
ЗЫ: я тоже отличу курок от предохранителя

Морбин написал(а):

Кста, у меня вот на волне этой темы появился вопрос на счет принципа меньшего зла. Итак, допустим серийный маньяк, и стоит выбор либо убить его, либо просто уйти и потом рассказать ментам про него, хотя точно знаешь, что он уже успеет свалить из города. Я, конечно, знаю, про все эти рассуждения, а чем мы тогда лучше и все такое, но лично я склоняюсь к первому варианту, принцип меньшего зла …

Че, серьезно бы завалил? :)

0

16

Морбин написал(а):

я прекрасно понимаю, что не все способны постоять за себя в рукопашном бое.

Знаешь, когда у чувака напротив будет пушка, никакая рукопашка не поможет, он просто выстрелит и все.

0

17

VICTOR написал(а):

Знаешь, когда у чувака напротив будет пушка, никакая рукопашка не поможет, он просто выстрелит и все.

Не, есть приемы, но они. конечно, далеко не всем доступны и не всегда помогают.

0

18

Asfodel написал(а):

Не, есть приемы, но они. конечно, далеко не всем доступны и не всегда помогают.

Ну-ну,я посмотрю, когда чел будет метрах в 5 стоять от тебя и пушку наставит, что ты со своими приемами сделаешь.

0

19

2 Асфодел
Хммм, пожалуй, да, но ведь будет продолжать убивать. С другой стороны мой батя грил, если против тебя человек с ножом, то ты можешь отобрать у него нож и убить его им же, но у менго на руках друг умер от такого вот маньячас ножем, а он его тогда не догнал и вообще ...
2 Виктор
Дык, я и сказал, сначло ...

Морбин написал(а):

С одной стороны я за заперт холодного и огнестрельного оружия, так-как тогда мне жилось бы гораздо легче

0

20

Морбин написал(а):

Хммм, пожалуй, да, но ведь будет продолжать убивать.

в жизни обычно не как в кино... да и маньячина сам небось тебя попытается убрать, чтобы свидетеля н было... он же маньячина...

0

21

Asfodel написал(а):

в жизни обычно не как в кино... да и маньячина сам небось тебя попытается убрать, чтобы свидетеля н было... он же маньячина...

Не, факт, возможно "голоса" не прикажут ему убить меня )
А вообще чего-то мне сейчас вспонилось "Преступление и Наказание", за что Роскольников бабушку топором пристукнул?

0

22

<spoiler>2Asfodel Неее безнадега как томинокеры и регуляторы редкие неудачные книги Кинга, я вообше считаю, что у Кинга лучшие книге- те которые не связаны с мистикой, например, Ярость, Тело, Сердца в Атлантиде и тд.<endspoiler>

Ладно скажете, что это грузия, типа все по другому

не скажу у моего отца досих пор сохранилась пряжка от армейского ремня утяжеленная свинцов, которой он в конце 70 начало 80 годах от гопников отбивался.

Для примера вспомните недавний случай убиства студентки вроде в Калуге. Родители 3 заявления подали в милицию а те даже не начали искать, в итоге девочку нашли зверски убитой и тут у милиции ноль реакции, пока разяренные родители в редакцию Московской газеты не обратились, тут то понеслось. Аж 11 человек своих мест лишилось. А толк то в чем?

Не помню где, но точно не далеко от Москвы, кстати 2VIC это МК об этом случае написало, и после их статьи головы полетели.

А вот здесь думаю, что оружие как раз надо легализовать. В ситуации, когда милиция неэффективна, а стволы могут купить дети ментов, бандиты и прочая нечисть, создается неприятное неравенство, когда одни не могут себя защитить,а другие творят что хотят. При легализации оружия все смогут им пользоваться.

Несогласен, у нас количество преступлений с применением огнестрельного оружия на порядок меньше, чем в той же ЮСЕ, а наличие оружия тебе не поможет когда в твою квартиру ворвутся бандиты, ты ж его не с собой постоянно носить будеш.

0

23

Да, Господи, ну вот будет у кого-нибудь из нас пистолет - и че? Да мы перед выстрелом будетм стоять и думать: "А тварь я дрожащая или меня за это посадят?" - а нападающий нас за это время уже хоть кирзой изомнет, пукан отнимет - и тю-тю. Да и вообще, раз вы такие маньяки в духе янкес-фермеров, так и купите себе дробовик. Всяко весомий пукана, а и за дубину в ближнем бою сойдет.

Отредактировано Asfodel (19-Apr-2007 21:45:37)

0

24

Стоб! Подведем промежеточные итоги ... все согласны с тем, что оружие ни нахрен не нужно и говорят остальным, мол вы не правы, оно не нужно ^_^ Классно )))

0

25

Неа, зырь:

А вот здесь думаю, что оружие как раз надо легализовать. В ситуации, когда милиция неэффективна, а стволы могут купить дети ментов, бандиты и прочая нечисть, создается неприятное неравенство, когда одни не могут себя защитить,а другие творят что хотят. При легализации оружия все смогут им пользоваться.

0

26

При легализации оружия все смогут им пользоваться

Ну-ну, не забывайте про стоимость :)

0

27

Мне импонирует очень идея раздать населению оружие. Много дураков умрёт... Слабаков, или шакалов, или тех кто не нравится большинству во дворе. Но не факт, что в результате общество станет совершенней.

Лучше выдать холодное оружие - будет веселей..... потому что патроны дорогие.....

;)

Ярость - это хорошее название для темы.

Отредактировано Яшмовый дед (19-Apr-2007 22:31:26)

0

28

2 Асфодел
Ну, чего то я подзабыл, что Вик за )
2 Изумрудный

Яшмовый дед написал(а):

Лучше выдать холодное оружие - будет веселей..... потому что патроны дорогие.....

Ага, я чего то сразу вспомнил банды Нью-Йорка, точно будет веселей ))

0

29

))
Да. Именно.

0

30

Даже в шутку мне это не кажется веселым)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Ярость