Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Видеосалон » Новинки видео


Новинки видео

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Лови волну. Мультик про пингвина-серфингиста Коди Мэверика. Из своего захолустного городишки он отправляется на остров, где проводятся турниры по серфингу.
Стандартный мультик, каких много налепили за океаном. По большому счету не вызывает никаких эмоций, так как сюжет можно очень легко предугадать. В очередной раз добавили немного экстрима, немного шуточек, чуточку пингвиньей симпатии и немного соревнования. Обычный набор обычного продукта Америки как Мадагаскар, Ледниковый период, Подводная и Лесная братва, Шреки и так далее, и тому подобное (названия всех не упомнишь, они уже в единую массу сливаются).
В общем 5/10
А теперь о российском релизе этого мультика, вернее о его переводе. То, как переводили Тимати и Цекало, просто убило. Первый все не расстанется со своим пафосом, что и перенес на героя. Постоянные жаргонные словечки золотой молодежи уже вначале начинают доставать. Второй озвучивал словами зарвавшейся звезды или блатного дельца (хотя было близко к роли). Все это очень портит и без того не важное впечатление о мультфильме.
А теперь встает вопрос: зачем так было озвучивать мультик? Что наши прокатчики хотели этим показать? На Западе, насколько я знаю, к озвучке подходят очень серьезно, и для актера такая работа - уже какое-то признание. У нас же переводят те,у кого больше денег - этакие герои нашего времени типа Тимати. Интересно, что из этого выйдет? Но, чую, скоро вся молодежь будет говорить на языке R'n'B.

0

62

Фантастическая четверка - 2. Восстание Серебрянного Серфера. Новая экранизация знаменитого комикса и продолжение первого фильма. Герои те же - Рид, Сью, Джонни и Бен. Плюс воскресший Виктор фон Дум. И два новичка - Норен Ред (он же Серебрянный Серфер) и некто Галактус.
Оценивать буду сам фильм, вне связи с комиксом и мультсериалом. Поэтому любители Четверки - не обессудьте, говорю, о том, что вижу, без сравнений.
Возможно сегодня у меня хорошее настроение, может звезды так сошлись, но фильм порадовал. Серьезно, как экранизация комикса это очень хороший фильм (ИМХО намного лучше Человека-Паука). Хорошие спецэффекты, актеры сыграли хорошо (показали именно то, что надо от их героев), юмор нормальный. Нет пошлости, что радует в связи с ее засилием в забугорных фильмах. Такая четкая борьба Добра и Зла не только во внешнем мире, но и внутри некоторых героев. Вот действительно фильм, который можно показать детям, и за который будет не стыдно. Главное, что он со смыслом, который не только в извечной борьбе противоположностей: хорошего и плохого, но также в ценности знаний (это демонстрирует Рид), получаемых детьми, да и вообще людьми в процессе жизни (тот же Рид здорово на этот счет сказал в одном из эпизодов), в возможности выбора своего поведения (хотя последнее вообще во многих фильмах встречается, но здесь хорошо показано). И смысл этот виден, а не заслоняется глупыми шуточками или поведением героев, а также пошлостью, как это часто бывает в амер. фильмах.
Итак, фильм как экранизация комикса, как фантастика, как подходящий для детей, твердо получает 8/10

0

63

1408. Ужасы/триллер. По роману Стивена Кинга. Майкл Энслин, писатель о паранормальных явлениях, приезжает в отель "Дельфин", чтобы поселиться в номере 1408, проверить, правда ли он так страшен, как говорят, и написать о нем книгу.
Хороший ужастик. Интересное развитие действия. Классная атмосфера страха и отчаяния, граничащего с безумием. К невероятным происшествиям в номере добавляются моменты из прошлого Майкла, которые ему бы не хотелось еще раз пережить. Сложно отличить реальность от иллюзии.
В фильме увидел смысл преображения героя. Он как эгоист, проходит проверку один на один со злом, и в конце не выдерживает и обращается за помощью к единственному близкому человеку, которого пытался оттолкнуть от себя - жене. Его неверие в сверхъестественное разбивается об ужас номера 1408, после чего точка зрения Майкла меняется. В итоге эта ночь ужаса переделывает героя, и, если раньше он бежал от своего прошлого, то столкнувшись с ним в номере, пытается с ним жить и примириться.
Итого: 8/10

0

64

Фуууф, отлегло. Думал, что очередной трэшак по Кингу снимут. Кстати Джексон кого играл?

0

65

Старшего менеджера отеля "Дельфин". Роль небольшая, но сыграл хорошо.
Про трешак, не знаю, что имеешь ввиду. Крови в фильме почти нет, зомби всяких тоже. Есть пара-тройка призраков. Действие то замирает, то разгоняется, но какого-то скоростного метания тоже нет. Есть энергичные, быстрые сцены, но не более того. Скорей какое-то чувство тупика, которое то останавливает, то наоборот заставляет метаться.

0

66

Просо Кинга очень много экранизируют, а нормальных фильмов единицы.

0

67

Трансформеры. Историю знаете, пересказывать не буду. Десептиконы, Автоботы и всякая остальная интрига.
Сюжет ИМХО никакой. Приплели амер. безопасность (опять, мать их русские безобразничают, а оказалось хуже), министра обороны втянули (он, кстати, не все знает, что в гос-ве творится), армию опять в ход пустили. показали, какая она мощная. Развили сюжет с парнем и девченкой. Парень - лузер, девченка - соска, за которой он все бегает. Чем-то американский пирог эта линия напомнила, особенно по сцене в доме парня, когда они очки ищут. (кто смотрел, поймет) И с ним и дружат трансформеры. Ах, да, так они еще и проповедники свободы, вроде как человек имеет право на выбор и все в этом духе.
В общем угрохали все на спецэффекты. Лишь они понравились.
5/10
P.S. Убила сцена. Прилетают трансформеры. Один из них с грохотом приземляется во дворе какого-то дома, образовав при падении воронку. На улице ночь. Трансформер этот вылезает из своей воронки, а перед ним стоит маленькая девочка с мягкой игрушкой. Робот ее не трогает, уходит, а девочка его вслед спрашивает: "Ты зубная фея?"...

0

68

+1 попкорное кино, посмотрел забыл

0

69

Вы че, орки? Трансформеры рулят! Кто в детстве не играл в них, тот лох!  :lol:
Я шестизарядником бегал, сцуко, за#бывался всем говорить в кого именно я сейчас превращаюсь)))))
Трансформеров все откладываю, но это ж фан и его будет наверняка море))) У меян аткой вопрос там в гигантских роботов несколько тарнсформеров сразу собирались?=Р Мегатрону долбанули по "слабому месту" в пузяке?)))

0

70

Андрюх, я тоже в трансов в детстве играл, и мульт смотрел, но поверь, кино реально никакое. Смысла не ищи. Смотри лучше с девушкой или в компании и только на спецэффекты - единственное, на что можно посмотреть.
Трансформеров там несколько (5 или 6 хороших, столько же плохих). Они и вместе и поодиночке собираются, и дерутся друг с другом, и так далее.
Мегатрону долбанули, это будет в конце фильма.

0

71

Смеющийся Вихрь написал(а):

Вы че, орки? Трансформеры рулят! Кто в детстве не играл в них, тот лох!   
Я шестизарядником бегал, сцуко, за#бывался всем говорить в кого именно я сейчас превращаюсь)))))
Трансформеров все откладываю, но это ж фан и его будет наверняка море))) У меян аткой вопрос там в гигантских роботов несколько тарнсформеров сразу собирались?=Р Мегатрону долбанули по "слабому месту" в пузяке?)))

Крутой фильм)) Вполне себе прелюдия к мультику. По крайней мере его нифига не "запороли" как лубочные поделки Марвела. Гг вообще целуются тока один раз - и то в конце. В американском фильме! Цените...
Вообще напомнил детство. И это - самое важное.
Смотрится как анимешка - иногда неуклюжая в плане "умности сюжета" - но тут производители такие, что...
Про-американизм и техническая безграмотность сценариста и автора диалогов - на уровне, который не гадит фан насмерть. *мне по крайней мере* (Пример техбезграмотности, которая на этой грани: Крепкий орешек 4 - после взлома какой-то службы - начальник: "Приведите, мля, мне всех хакеров, которые могли это сделать!" *ПОЛЗАЛА - ржёт... ы... кульно вообще...*... Однако дальше идёт грамотный экшн и про фигню не особо вспоминаешь..)
Из ляпов - тупость пиндосов-начальников пиндосской контрразведки; полностью долбанутый суперагент из "оттдела 7"; скорпорок не переломал всех спецназовцев; хорошие трансформеры не строят инфраструктуру и не ведут себя умно; блондинка которая вбежала к начальникам и начала нести ахинею какую-то (на основании чего она сформулировала вывод? ))) ).
Из минусов - всё ГРЕМИТ. Сцуко - ухи болят... в толстых наушниках ходить надо! *))))*
Из зачотов - картинка, музон, динамика, юмор (мне кажется что пиндосы своё правительство высмеивает).

0

72

Яшмовый дед написал(а):

блондинка которая вбежала к начальникам и начала нести ахинею какую-то (на основании чего она сформулировала вывод? ))) ).

Вот это убило. Во всем отделе нашелся один умный человек, и то блондинка.)) Еще министр обороны приколол. По началу вроде такой серьезный был, а потом, когда про Куб и Мегатрона узнал, как ребенок забегал. Шустрый малый.
Порадовали еще маленькие такие роботы. Прикольные они.

Яшмовый дед написал(а):

Из зачотов - картинка, музон, динамика, юмор (мне кажется что пиндосы своё правительство высмеивает).

Музон там понравился в одном эпизоде, когда парень на велике не то убегал от машины своей, не то догонял. Динамика есть, но на ней одной хорошего кино не сделаешь. Картинка как картинка. А юмор...что-то мало смешного нашел, кроме смешных маленьких роботов.

Дед, а ты ореха 4 смотрел? Как кинцо-то?

0

73

Орех-4 - нормуль. Там ляпов на самом деле не очень много. Единственное что реально может убить это как Брюска ака Макклейн прыгает по самолёту Ф-22 (или как их зовут?)) ) в сосотянии в котором "терминатор уже плакал бы от боли и начал ползти в мастерскую" )))). Нда.. эт была сцена шибко эксцентричная.. И вопль души кулхацкера где-то в начале *читать с благоговением* "Это Всепиндосский Трындетц! Об этом давно говорят, что такое возможно.." (утрирую по-чайниковски...). А так в остальном - просто похождения хитрожопого и реалистичного копа с манией суперменства. Когда в первый раз смотрел - было интересно.. Похоже на старые американские фильмы про бандитов и полицейских - ну в таких Шварц и Чак Норрис снимались... музыка в его тачке задаёт тон фильму... Старьё, антиквариат... )

Отредактировано Яшмовый дед (14-Jul-2007 12:22:40)

0

74

РЕШАЮЩИЙ ДОВОД!! ВСЕМ ПО ОКОПАМ!

SaneQ
ну как кино, понравилось?
Нектокиров
понравилось... уже после фильма стали мы секасом заниматься и када меняли позу Ленка сказала "трансформируюсь"
Нектокиров
я блять больше не хожу в кино

0

75

Крепкий Орешек 4 - ИМХО - хороший в итоге.

Свернутый текст
Смеющийся Вихрь написал(а):

РЕШАЮЩИЙ ДОВОД!!

)))))))) ужасно.

Отредактировано Яшмовый дед (14-Jul-2007 12:36:44)

0

76

Свернутый текст

У меня самого постоянно такие шуточки^^ Поэтому - гуд=)

0

77

Груз 200. Новый фильм Алексея Балабанова. Действие фильма происходит во 2 половине 1984 года в городе Ленинске и близлежащих деревнях.
Только что посмотрел, даже не знаю, как мысли выразить. Просто в шоке от фильма. Как такое снять можно было, не представляю. Хуже всего, что это совсем не тянет ни на фантастику, ни на ужасы, а на самую что реальность. Какая-то гипертрофированная реальность, но это она и ее чувствуешь. И посмотрев вокруг, можно увидеть отголоски этой реальности, от чего становится плохо.
Без оценки пока.

0

78

Зодиак. Премьера в России - 2 августа 2007 года. Действие фильма разворачивается между 1968 и 1991 годом. Убийца по прозвищу Зодиак терроризирует Калифорнию, а полиция ловит его.
Весь фильм идет расследование убийств и разгадывание личности убийцы. Интересное противостояние полиции штата и одного человека, который водит ее за нос. Довольно динамичное развитие, подозрение падает то на одного, то на другого, улики то подтвержадют подозрения, то опровергают, разгадка то совсем близко, то удаляется. При этом ни одной прямой улики нет, и приходится лишь догадываться, кто убийца.
Для людей, любящих разгадывать загадки и всяческие расследования вполне подойдет. 7/10

0

79

Посмотрели сегодя с Последним Стражем таки трансформеров)))) Не считая пары высказываний Стража все было просто за#пись)) Оч. понра)))) Мы еще домой возвращались там какой-т опо-любому Мегатрон пьяный орал, страшненько=))))
Оч. понравилась главная героиня, на Катьку похожа %-D Фильм рулит, сейчас может сериал поздние выпуски откопаю, гляну=)))))

0

80

Да.. фильмы понравился. Эффекты  классный! Все снято по высшему уровню.. :yes:
А дальше присоединяюсь к словам Оптимуса Прайма ( Вихря) ;)

0

81

Наконец нашел в нормальном качестве 28 дней спустя.Понравилось.:)

0

82

Legus
Так он же давно вышел в нормальном качестве. Странно, что ты только нашел. Фильм реально хороший, не в пример продолжению.

0

83

"28 дней спустя" выходил на DVD в действительно хорошем издании - в бонусах есть даже любопытные альтернативные концовки.

0

84

Мольер. О жизни французского писателя Жана-Батиста Мольера. Сюжет практически весь построен на комедии "Мещанин во дворянстве". Сам Мольер по фильму прикидывается святошей Тартюфом, персонажем будущей одноименной комедии. Так в фильме переплетаются произведения писателя. Однако он сам участвует в них. Получается, что произведения Мольер писал с того, что видел сам.
Фильм в целом понравился. Красивые декорации, воссоздающие время Мольера. Через комедию показана жизнь Парижа того времени. Обычный мещанин пытается всеми силами выбиться в благородное сословие. А его друг, граф, пользуется этим, разоряя его.
Порадовала актерская игра. Типажи легко узнаются. Да и дух самой комедии передан хорошо.
В общем 8/10

0

85

Симпсоны в кино. Нормальный мульт, но сериал получше. Тяжело впихнуть весь интерес, все разнообразие, весь дух Симпсонов в 1 час 20 минут полнометражки. На мой вкус вышло неплохо, но довольно серьезно, хотя и приколов хватает.
Да, еще от перевода зависит многое. Если попасть на плохой, все впечатление испортится. А так 7/10

0

86

Посмотрел ФЧ: вторжение серебряного серфера … ну, так-как рецензия на него уже была в этом разделе, то и отпишусь я тут.
Фильм не понравился именно, как фильм по комиксам, если смотреть его отвлеченно, то очень даже ничего, спецэффекты отличные, да и вообще Вик неплохо там уже все описал.  А так просто не понравилось, что много чего не как в мультике, давно видел, вроде по телеку показывали, и ни как по комиксам. Да, и вообще тупо как-то герольд «Пажиратиля» смогу уничтожить своего хозяина какой-то неизвестной силой, в то время как в оригинальной вселенной «Галактус», настоящее имя «Пажиратиля-Разрушитиля», просто выбрал себе другого герольда какую-то девушку с Земли и улетел, оставшись постоянной угрозой, в общем незачот … да и чет в последнее время вообще фильмов по комиксам нормальных не видел.
З.Ы. один раз реально улыбнуло, это когда Стен Ли, создатель большинства комиксов «Марвел» пытался попасть на свадьбу:
- Ваше приглашение?
- Я, Стен Ли, мое имя есть в списке )
- Да, конечно *неплохая попытка*  ))

Свернутый текст

З.Ы. Вику, респект за грамотную рецензию, а то почитал тут несколько рецензий, реально разозлило. Все в стиле « Ыыы, токо тупые америкосы магли придумать главного анти-героя серфера» в общем, каменты от народа который в комиксах не шарит, но считает что если он посмотрел все три части ЧП и другие фильмы по комиксам, то они уже знатоки … но эт я так о своем )

0

87

Война. В главных ролях - Джэйсон Стэтхэм и Джет Ли. Сюжет довольно банален: жили-были 2 друга-полицейских, дружили семьями. Вели одно дело, ловили одного преступника. И вот преступник этот уничтожает одного из друзей и всю его семью. Второй хочет мстить. Ну а дальше погони, драки, перестрелки. Противостояние Якудзы и Триады.
Смотрится неплохо. Почти нет спецэффектов, и это в наше-то время. Актеры нормально сыграли, средненько так. Вообще все в фильме так средненько, не провально, но и не блестяще.
Оценка: 5-6/10

0

88

Монгол. Режисер Сергей Бодров-старший. Фильм о юности и молодости Темучина, будущего великого Чингисхана.
Фильм понравился.
Хорошо сыграли актеры. Правда у актера, игравшего Темучина, лицо доброе, поэтому тяжело привыкнуть, что это и есть будущий Чингисхан. По мере развития действия он становится как-то более равнодушным. Но что не видно, так злобы. Понравился образ Борте, умная красивая женщина, достойная быть женой такого человека, как Темучин.
Красивые степные пейзажы. Не знаю, снимали в Монголии или нет, но очень красиво.
Здорово воссоздана атмосфера той эпохи. Это и юрты монголов, и их одежда, и вооружение. Единственное - это лошади,у них лошади были маленькие, но крепкие. Здесь же обычные.
Интересно то, как Темучин приходит к мысли объединения монголов. Это и рабство в детстве, и предательство брата, и вражда с меркитами, подло убившими его отца. Сам же Темучин на протяжении всего фильма показан справедливым, положительным героем, любое деяние которого можно оправдать. Тут уже вопрос к истории, был ли он такой на самом деле, или это все-таки худ. вымысел.
В общем хороший фильм. На 7-8/10

0

89

Хитмен.
Если начну писать насколько неудачный фильм придется самозабаниться=)))

0

90

messiah написал(а):

Хитмен.
Если начну писать насколько неудачный фильм придется самозабаниться=)))

А если кратко - кино говно. Я хоть не играл в Хитмена, но не понравился фильм, так представляю разочарование игроков. Такого количества ляпов я не видел ни в одном фильме.

Посмотрел на днях Чужие против Хищников:Реквием. Неплохой фильм, жестче и кровавей первой части, хотя смотрел ее режиссерскую версию. Наконец-то появилась коронная фишка Предатора - сдирание кожи. Сам он как больше похож на оригинального Хищника, а то по первому фильму складывалось ощущение, что он просто хороший парень, вышел поохотиться и человечество трогать не будет. А так сюжетец довольно прост (да и не нужен в таком фильме хитрый и заумный сюжет), побег из города очень похож на 28 недель спустя или Резидент Ивл. Добавили банальную подростковую лавстори, закончившеюся весьма плачевно. В общем посмотреть можно, ИМХО время не будет потеряно зря. 6-7/10

Отредактировано Lightning (18-Feb-2008 12:49:26)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Видеосалон » Новинки видео