Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Видеосалон » Новинки видео


Новинки видео

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Засмотрел давеча х\ф "У Холмов есть глаза-2"
Кучка военных во главе с негром-командиром оказываются в пустыне, населенной разного рода уродами. По законам жанра - связь отрубается, и солдатики, поставив одного из своих сторожить сортир "от расхищения врагом каловых масс" (да-да!), идут на поиски истины. По пути их будут зверско мочить и насиловать.
Ну что сказать? Мне фильм понравился больше первой части.
Первая половина фильма - чиста ч0рная комедия. Или наши "дубляжисты" постарались, или действительно так задумано - пока неясно.
Вторая половина уже пожестче - шутят гораздо меньше.
В фильме задействованы два негра - обоих убьют. Радует.
Сиквел получился гораздо динамичнее первой части. Постоянно ругаются, стреляют и делают всякое. Неплохо.
7\10

0

32

Шрек 3. Как-то не очень: шутки одни и те же, неизменившиеся со времен 2-ой, и даже 1-ой части. Сюжет, по-моему, притянут за уши. Практически ничего нового, что могло бы заинтерисовать. По большому счету если бы этого мультика не было, я лично не расстроился бы

Возможно дело в переводе (дубляже). первые два мульта в дубляже - тоже никакие. Посему решил дождаться выхода ДВД, а не смотрет ьв кинотеатре.

0

33

Возможно дело в переводе (дубляже). первые два мульта в дубляже - тоже никакие. Посему решил дождаться выхода ДВД, а не смотрет ьв кинотеатре.

Да нет тут дело в том, что ушел сценарист, который и писал все шутки для Шрека 1 и 2, хотя я с оценкой Вика не соглашусь, третья часть конечно менее смешная чем вторая, но посмотреть ее стоит)

0

34

2Танк
Не, перевод нормальный был. Правда картинка плохая(((
2Карт
От силы посмотреть один раз. И все. На большее лично меня не хватит. Просто ничего нового нет совершенно. Юмор этот плоский уже достал. Просто бабки срубили и все.

0

35

Пираты карибского моря-3. На краю света. Ну что сказать....Ерунда. 2 с половиной часа просто потеряны. Единственный момент, который порадовал - это бой на море. И то больше понравилась аналогичная сцена из Хозяина Морей (здесь фантастики да спецэффектов больше, а работы мало, там все реалистично, зато на актеров интересно смотреть). Остальное.....Ладно, с начала. Первое - это как мальчик начинает петь пиратскую песню. Может я неправильно мыслю, но где же были взрослые. Все идут на казнь,как овцы,и тут мальчишка такой герой. И он всех зажигает...Далее героиня Найтли Элизабет попадает в Сингапур к азиатскому пирату. девушка прям по-хозяйски начинает разъяснять там всем, как поступить. Вряд ли живой она бы вышла... Отдельно стоит сказать о соло в исполнении Деппа в течение 7 минут (32-39 минуты фильма). Чтоб так плющило - это надо постараться. Элизабет не успокаивается,и становится капитаном одного из пиратских кораблей, а затем почти тут же - королевой пиратов!!!! Быстрый карьерный рост.Она вообще молодец. То поцелуется с каким-то британским другом, то Воробью на шею вешается (это из 2 части), то с Уилом трется. Берет от жизни все. Ее речь перед морским боем о свободе, которую якобы хотят забрать у пиратов проклятые британцы - это шедевр ораторского искусства. А шедевр сценаристкого - это свадьба Уила и Элизабет прям во время битвы после абордажа. Правда там небольшая неувязочка с семейной жизнью выйдет у них. Но она не падает духом. Воробью говорит, что у них ничего бы не вышло. Правильно, надо быть однолюбкой, не все гулять.
Отдельная статья - это юмор. Наверно это пиратский и я его не понял. Но мне не понравился он как-то.
Короче оценка сему фильму - 5/10. Большее вряд ли заслуживает он.

0

36

Попутчик (Hitcher)
Для начала замечу - я решительно неодобряю просмотр, а тем более оценку фильмов по т.н. "экранкам". Поэтому я сk04ал правильный американский DVD-rip с правильного американского дивиди.
Сразу скажу, что оригинальный фильм я смотрел достаточно давно, но помню в принципе неплохо.
Итак, начинается фильм с убийства компьютерного зайца. Его перезжает машина и мы видим на дороге заячий трупик с комфортно расположившимися около него заячьями мозгами. Чуть позже убивают не менее компьютерную стрекозу. К чему это - неясно.
Ну а собственно, в центре фильма - молодая пара, мужик и, соответственно, деффка (деффку кстати подобрали красивую). Путешествуют они на своей машине(  :P  ), некого не трогают. Ой, ладно, не буду много о сюжете. Короче, подбирают они попутчика Джона Райдера (Шон Бин), который на само деле - злостный маньяк. И начинаются у них приключения...
Как уже говорилось везде и всюду - Шон Бин заметно уступает Рутгеру Хауеру. Соглашусь. Но тут пожалуй у Бина типаж несколько другой. Однако Шон Бин выпрыгивает по-всякому очень мастерски - несколько раз аж на стуле подпрыгнул от неожиданности.
Несколько изменена и сама идея фильма - все-таки ИМХО в оригинале был небольшой намек на то, что Попутчик главгероя привидился, и все произошдшее с ним - глюк. Тут уже так не скажешь - не может же одновременно глюк привидится двум человекам? Можно копнуть глубже и предположить, что парень девч0нке тоже привиделся, но это уже совсем по-линчевски.
Да, фильм динамичен (хотя оригинал тоже не сказал бы что зануден), некоторые сцены повторяют оригинал.
Позабавила манера героев ругаться матом к месту и не к месту. Яркие примеры:
"You fuckin' psycho fuck!!!"
"If you fuckin hurt her, you are a fuckin' dead man!!!"

Саундтрек тоже понравился, надо сk04ать.
В общем и целом - мне понравилось. Даже очень. Конечно недотягивает до оригинала (который вообще - мега-шедевр)
Надо брать DVD.
8\10

Отредактировано tank (27-May-2007 17:55:52)

0

37

28 недель спустя. Вирус бешенства охватывает Британию. Ее население вымирает. На острова прилетают солдаты НАТО, возглавляемые естественно США, наводят порядок и заселяют Британские острова заново. Однако не все так просто...
Заявлено как ужасы, фантастика. Ни того, ни другого не увидел. Нет никакой интриги, все как на ладони (развитие действия можно заранее предсказать). Сюжет затерт до мозолей - опять вирус, опять люди гибнут, опять спецназ работает. Снова американцы пытаются всех спасти. Но когда ситуация выходит из-под контроля, они изолируют жителей от инфецированных в помещениях. Однако и это не помогает, и когда толпа выбегает на улицу, следует приказ "стрелять по инфецированным". При этом отличить их от нормальных ночью невозможно. В итоге уничтожают все население.
Саундтрек просто ужасен. В динамичных моментах камера скачет как бешеная, что нельзя ничего разобрать. Диалоги просто скучны и банальны. Спецэффекты тоже не поразили.
В итоге 3/10

0

38

Накладываю на этот фильм большие надежды. Первая часть (28 дней спустя) - отличная. Экранкой себя насиловать не буду - порой в херовом качестве даже в мега-шедевре "диалоги скучны и банальны", "саундтрек ужасен", а "спецэффекты примитивны" ;)
У нас премьера 31 мая.

Отредактировано tank (27-May-2007 19:49:22)

0

39

Давай-давай, посмотрим, что ты скажешь после премьеры. Я на такое в жизни не пойду, такая муть. Камера прыгает у оператора,а не в зале. Диалоги переведены профи (там и англ. текст, поэтому и сужу о них - ничего особенного). А саундтрек сам услышишь. Он должен атмосферу страха создавать, а там толку от него никакого - просто агрессивная музыка. Спецэффекты не зависят от качества записи - если уж г***о, то это везде г***о.
Короче, tank, расскажи потом свои впечатления. Сравним.

0

40

Короче, tank, расскажи потом свои впечатления. Сравним.

Окей ;)
Ты кстати первую часть смотрел?

0

41

tank написал(а):

Ты кстати первую часть смотрел?

Нет, но слышал положительные отзывы. Думаю посмотреть.

0

42

Нет, но слышал положительные отзывы. Думаю посмотреть.

Да, посмотри обязательно. Если тебе она не понравится (а я знаю людей, которым она не нравится), то не удивительно, что не понравился сиквел:)

0

43

Паук 3, смотрели на ДВД, мне понравился, в фильме стало поменьше глупых погонь и побольше психологических моментов, он как и мистер и мисис смит, не совсем о том о чем визуальная картинка. Впечатления хорошие, пожалуй лучше чем первые два фильма, с тупыми непонятными врагами.

Пираты карибского моря 3, не надо на него смотреть как на пиратскую сагу, это сказка и сказка довольно качественная и отличная. Первый фильм за два года где люди по ходу фильма хлопали по ходу фильма 3 раза а в конце и вовсе весь зал аплодировал и смеялся аж до слез. Видимо надо смотреть в кинотеатре, с хорошим переводом. Как раз морские сражения мне и не понравились, как всегда скупо по американски и при том что на заднем плане до 50 кораблей, в ход пошли в финальном сражении только 3, ну да а остальной английский флот просто хвост поджал наверное. Но сами кадры разрушения кораблей очень красивые. Ну а что касаеться пресловутого вопроса казни детей (уже весь мир по этому вопросу бухтит), да вспомним мы что ребенок в то время уже с 13 таковым не считался, в это время шли воевать или работать, в это время выгоняли из дома с катомкой за плечами и таким вот шалопаям на центральной площади без зазрения совести рубили руки за мелкие кражи или порой просто подозрения в таковой.

Приводить в плане батальных сцен "Хозяйна морей" ну не знаю, фильм постарались сделать максимально реалистичным но при этом он очень затянут на мой взгляд. Кстати пока что по ощущениям сцены из старых фильмов по типу "Адмирал Нельсон" и например "Бен Гурион" по батальным морским сценам не уступают современным (если не вдаваться в мелкие детали типа щепок и оторваных частей тела), просто раньше не могли передать мелкие детали и делали общий план, где схватка 20-30 кораблей была вроде как нормальной, то есть на заднем плане остальные не стояли а тоже действовали.

В общем пираты красиво сняты довольно зрелищны и если не искать в них чего нить дурацкого то смотряться на ура и куда сильнее второй части. Кстати будет продолжение судя по концу, Депа опять без кораблика оставили и он на чахлой лодочке (если кто помнит первый момет первой серии) отправился в плаванье.

Вчера еще посмотрели "пророка" с Николас Кейджем в главной роли. Вот фильмец порадовал и как мне обидно что не успел на него в кинотеатр сходить. Фильм и правда достойный, самое смешное что он в конце на пример шестого чувства обломал нас, люблю когда вот так вот тебя грамотно уводят в одно а потом легко доказывают что надули по полной программе, хотя заранее предупреждали об этом и еще несколько раз по ходу показывали что не все так как ты видишь. В общем фильм нас очень потряс и мы уже готовы смотреть его второй раз. И это при том что смотрели не на очень хорошего качества пиратке. Те кто сходили в кино говорят что на экране еще круче, тем более что там очень много действий и часто с довольно мелкими деталями (типа летящих пуль, или взрывающихся детонаторов).

0

44

Акульно, ну что это за сказка? Мне лично больше по нраву наш "Остров сокровищ" или что-то в этом роде. Смотриться намного приятней. А тут юмор туповатый, монстры какие-то. Найтли меня просто убила, я б на месте Блума ее давно послал бы. Не, как сказка фильм тоже не очень катит. Ведь сказка в шутливой форме должна чему-то учить. А чему научит девчонок та же Найтли? Как целоваться со всеми подряд? А парней что нужно быть таким лохом, как Тернер или клоуном, как Воробей. Да, довольно интересна линия Уилла и его отца. Но опять же, зачем делать таких уродов.
Кадры разрушения кораблей. Что там красивого? Это уже миллион раз показывали. В том же Хозяине морей не хуже. В итоге ничего нового.

0

45

Сказка-сказка. И неплохая)

0

46

Виктор сказка может учить тому чего нет на свете, а может и наоборот, например тому что есть, и более того я могу сказать что есть сказки не для детей (хотя те все прекрасно понимают). Что лично я увидел, да то, что есть в настоящей жизни, когда в зависимости от обстоятельств каждый из людей выбирает тот путь который конкретно ему кажеться верным, что нет особенных привязаностей кроме родственных (да и те немного по фильму усилены), что даже самые подлые и злобные способны на хорошие поступки а самые добрые и положительные на очень отвратительные. Все довольно жизненно а то что нет в фильме супер героя тоже радует.

Насчет поломок коробля, как раз это меня в фильмах меньше всего трогает, я тот человек который плевать хотел на эфекты делающиеся в угоду сюжета и внутреней наполненостью фильма. У пиратов внутреняя наполненость есть.

0

47

2Акульно. Все, что ты написал, уже было много раз. Те же Звездные войны, эпизод 3, когда Анакин выбирает между женой и джедаями. Те же родственные связи, привязанность. Про хороших и плохих тоже куча фильмов снята. тогда смысл все это еще раз снимать и переснимать.
И это, Акульно, ты понял, в свои года. А теперь как опять это ребенку? А если это сказка для взрослых, то зачем монстряков туда пихать? 
А речь Найтли на корабле. Ну зачем это там? Лишний раз пропагандировать свободу по-американски? И это среди пиратов, которые в принципе свободны. По логике не девушке из семьи губернатора их учить,а наоборот. Да и сама роль Найтли - явная дань феминисткам, которых в Америке больше черта боятся.

0

48

Пираты 3 в отличии от вторых понравились)
А про было не было, Клауд иногда любит повторять, все новое - это хорошо забытое старое)
А так мы придем только к тому что вообще ничего не надо снимать ибо что-то так ил иначе будет повторятся. Пираты классные)
Не надо делить сказку для взрослых и детей. Дети очень мудрые и изобретательные. Они все поймут. Нам бы у них поучиться.

0

49

Хостел 2. За пару недель до мировой премьеры и 2 месяца до российской появился в инете этот фильм. Качество картинки хорошее, перевод тоже. Одна только штука - это бета-версия, поэтому некоторые моменты могут быть либо вырезаны, либо добавлены.
Итак фильм заявлен как ужасы, поэтому из ужасов и буду исходить. И ужасы получились хорошие. Есть кровь. Ее немного, но и не мало. По мне так в самый раз. Есть изощренные способы убийства и причинения боли (один эпизод в конце с отрезанием.... чего стоит). Есть хищные собаки, есть богатые извращенцы, осуществляющие свои скрытые желания. Все это есть. Но что-то особенно здорово, так это сама атмосфера фильма. Ужас Хостела переплетается с красотой словацкого карнавала, богатые маньяки - с бедной детворой, промышляющей грабежом. Здорово подобран саундтрек. Здесь нет какой-то агрессивной музыки, наоборот больше веселой народной словацкой. И вот под такую музыку в конце дети играют головой девушки в футбол. Такое несовпадение того, что вижу и того, что слышу, очень понравилось.
Косячок, правда, есть жесткий, выдающий создателей за американцев. В фильме словаки почему-то по-русски говорят.
В общем оценка 7-8/10

0

50

28 недель спустя
AHTUNG!SPOILERS!
Был сегодня на премьере. За билет взяли 260 руб. В зале бесплатно разливали всякое. Места отхватил в центре, самые козЫрные.
Что странно, народу было немного - ползала всего. По закону подлости прямо сздаи меня расположилась стая "еб*чих детей с попкорном"(все никак не забуду эту фразу от моего знакомого :grin: ). Соответственно, "тылы" играли юмористическую роль - ни минуты не было, чтоб сзади не отпустили глупую шутку по ходу фильма. Но все по порядку.
-----
Кажут нам людей в полумраке - муж с женой, какой-то негр с девушкой и пара пенсионеров. Они забаррикадировались в двухэтажном доме от зомбей - а дети как раз на экскурсию отправились. "Как хорошо, что их нет с нами!" - благородно замечает муж - "Там они в безопасности". Ну так вот - далее на дом начинают напирать зомби - напирать по-жесткому: выпрыгивать по-всякому, душераздирающе орать и блевать кровью. Разумеется, люди не выдерживают напор и пытаются тактически отступить. Главгерой (муж) делает разумное решение бросить все и делать ноги. Соответственно, он оказывается единственным (ну почти:)) выжившим. Веселое начало. Дальше скучнее - показывают восстановленный после эпидемии Лондон -его поделили на сектора, а за пределами секторов - полная разруха. Чтобы заехать на сектор, нужно пройти карантин. И заезжает на эти сектора главгерой-муж. Естественно, встречает он там и двух своих отправленных на экскурсию детей. Ну все хорошо - заселяются они в небоскребе. Не могу понять, с какого перепугу ему такую шикарную хату выделили - тут тебе и плазменный телек, и кондиционер, и кровати, и картины на стенах... Ну да ладно. Разумеется, дети, как и положено американским детям - оказались, кхм, тупыми. И в первый же день решили сбежать за окресности сектора, чтобы "посмотреть на наш бывший дом" и прихватить оттуда фотку матери. Благополучно добравшись до "бывшего дома", дети прихватывают оттуда фотку матери и... саму мать, чудом выжившию. Ну а дальше - мать завозят на карантин, она оказывается инфицированна, непонятно почему к ней допускают мужа, он ее целует (опять непонятно почему), соответственно превращается в зомби и начинает буянить. Вскоре обьявляют красную тревогу и всех людей заводят в закрытый бункер. В этом же бункере оказывается и зомби-папа...Дальше -паника, вопли, кровь... Негр-генерал думает, жахнуть ли сразу всех наповал, или все-таки отстреливать только зомбей - и принимает решение отстреливать зомбей в толпе. Однако через пять минут понимает, что все-таки будет лучше жахнуть. И отстреливать начинают всех. Один из снайперов не выдерживает угрызений совести и помогает детям главгероя выбраться из очага. Тем временем, чтобы жахнуть конкретно, высылается авиация с напалмом. Предупреждает "доброго снайпера" об этом его коллега негр-вертолетчик, слушающий в этом самом вертолете хип-хоп. Сооответственно, снайпер и дети главгероя выживают под огнем авиации и бегут дальше. Далее противных людишек решают потравить газом. Но и тут бравый снайпер находит выход - запихивает детей в машину и толкает ее. Дети спасены - они лихо едут по улицам Лондона на минивене, ловко уворачиваются от пулеметного огня и вообще ведут себя круто. Ну да ладно, хватит о сюжете.
---------
Не понравилось в фильме прежде всего манера сьемки - дрыгающаяся камера. Камера начинает дрыгаться как только кажут зомбяка. В "28 дней спустя" зомбяки появлялись нечасто, и там этот эффект не раздражал. А тут камера дрыгается добрую половину фильма:) Возможно, так режиссер хотел передать атмосферу всеобщей паники, точно не знаю.
Потом - первая половина фильма очень затянута. Да, "пролог" мощный, да, пейзажи "нового Лондона" - тоже, но все это начинает надоедать уже через 20 минут. Зато вторая половина фильма - начиная с массoвого расстрела - очень даже. Выдавливание глаз - тоже ничего так, но эт оуже было.
Однако очень понравился саундтрек - некоторые песни послушал бы отдельно от фильма.
Вердикт: Больше крови, меньше смысла. Первая часть заметно лучше.
6\10.

Про Хостел: Вик, ты первую часть видел?

Отредактировано tank (31-May-2007 15:55:45)

0

51

Танк, она у меня на диске лежит, руки не доходили. Но после второй части надо будет первую посмотреть. Я никак 28 дней спустя не могу найти. Говорил же тебе, что фильм дрянной. И про камеру предупреждал, и сюжет. Единственный прикольный момент - бомбардировка Лондона. Саундтрек ИМХО можно только ВНЕ фильма слушать, в фильме он не в кассу.

0

52

VICTOR написал(а):

Танк, она у меня на диске лежит, руки не доходили. Но после второй части надо будет первую посмотреть

Первая часть Хостела мне откровенно не понравилась. Какое-то мясо сплошное - трахаются, глаза выжигают, пальцы отрезают, вены разрезают... тьфу. :bad: И кроме изощренных пыток - ничего.

VICTOR написал(а):

Говорил же тебе, что фильм дрянной. И про камеру предупреждал, и сюжет

Ну не такой уж он дрянной:) Середнячок, так сказать.
=====
Событие лета (для меня по крайней мере:)) - на следующей неделе выходит первый фильм из цикла Grindhouse, под названием "Доказательство смерти". Заснял ни кто иной, как сам Квентин Тарантино. Вот это точно смотреть в оба глаза:))

0

53

tank написал(а):

Первая часть Хостела мне откровенно не понравилась. Какое-то мясо сплошное - трахаются, глаза выжигают, пальцы отрезают, вены разрезают... тьфу.  И кроме изощренных пыток - ничего.

Хех, ну а ты как хотел. Хоррор и есть хоррор. Вторая, судя по всему, помягче будет. Есть, конечно, и пытки, и отрубание голов, и пожирание человека собаками (кстати, в этом эпизоде показали только начало и конец, самого процесса не было), и купание в человеческой крови, но как-то не бьет это в глаза. Крови не так много, чтобы от нее воротило (это еще от психики зависит).

0

54

Хех, ну а ты как хотел. Хоррор и есть хоррор

Э нет - хоррор один из моих любимых жанров и там отнюдь не все замешано на мясе. А вот подобные зверства 90 минут подряд страх не вызывают - а вызывают отвращение

0

55

tank написал(а):

Ну не такой уж он дрянной:) Середнячок, так сказать.

А если сравнить с 28 днями спустя?))

0

56

VICTOR написал(а):

А если сравнить с 28 днями спустя?))

Я уже писал:))):

tank написал(а):

Больше крови, меньше смысла. Первая часть заметно лучше.

0

57

Гм... Оо Оо Оо Посмотрел 28 недель спустя.... Оч. понра, я ночью смотрел - распирало жутко. Мила еще нормально, меня колбасило страх. Очень, очень жестокая сцена заражения мужа, как его колбасило, когда он бил по лицу жену. Это ппц. Я такой жести ни разу не видел=/ Я досмотреть не мог, от ужаса Милу начал быстрее целовать, Мила была рада=) Треки офигенные, очень крутые. Это вообще кайф, верх психоделики. Если смотрели с пиратки, не на экране и не ночью, ну максимум не поздним вечером все ваши рецензии неадекватны точно) Желательно еще полупустой вип-зал. Эт ужас будет. То ли меня что-то задело то ли еще как-то, но 28 недель из головы не выходили долго. По-моему достаточно страшный фильм, меня долго никто так не пугал. Хотя косяков нереально. И то чт одети свободно вышли из зоны и т очто их а вертолете через минуту не забрали. И как муж свободно прошел в зону к пораженной. И то что там не было камер. И когда убивцы машине стекла не смогли выбить, рофл. И как зомби попали в общий зал - это вообще сакс. Все это напрягает но фильм не портит. Так что Танк, Паша - отвалите блин нафиг. 8/10. И вообще сюжет интересен, сразу куча вопрос как такой ваирус зялся, какие страны поражены, что было потом. До какой стадии пораженные оставались живы, а на каком этапе становились живыми мертвеццами. Работа моска и т.п. мне понравилось вообщем)
Ток сма тема поиски вакцины крайне тупая)))) если ее ввести заранее - то все-равно шандец, будешь ходит ьпораженный, стремный органы перестрояцца наверняка, будут по-новому работать - никакого размножения) Значит смысла в нйе немного. А если вакцинировать зараженного - тупо тело уже изменено и вакцина нихера не поможет. Гм.. если апокалипсис будет такой будет страшно.
Про хоррор, меня всякие такие фильмы пугают не шибко как-то, и нарастающий страх нчиего не берет, после просмотра сразу вылетают, а вот 28 дней помниццо мне)

Отредактировано Смеющийся Вихрь (04-Jun-2007 13:55:50)

0

58

Главная тема из хф "28 недель спустя"
Слушать всем!:)Отличная песня

0

59

Оооооо +5 +5 +6! Бабиза!!!

0

60

Странно, не по вошла в мой топ 100... 0_0.. Нет, что-то мощное конечно есть. Не мой любимый стиль видимо, в конеяном счёте. Но вообще спасибо, что выложил, tank. )

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Видеосалон » Новинки видео