Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Юмор » Вечернею порой смотрю на Луну.


Вечернею порой смотрю на Луну.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На заднем плане начинется грустный мотив на верестняковой дудочке - туру-руру-руууу... Удар колокола... Псков. Стройка. Эскаватор стальным ковшом натыкается на твёрдую породу. "Нахимыч, ##$$%^!&$&^%$*^*$$%&$, давай ещё раз!" - показан махающий руками бригадир. "Х№;%: какая-то" - говорит кто-то, когда камера показывает поцарапаную железную конструкцию, похожую на люк, растущий из земли. Несколько кадров из буйной ссоры бригадира и тупых рабочих. "Да всю стройку прикроют если тут раскопки начнут!!" "Забросай эту хрень". Какой-то человек снимает вычурный, но не очень красивый - видимо очень древний - когда ювелиры не умели делать такие вещи натуралистично - крестик, который был примотан цепочкой к ручке люка.

Грустный мотив на верестняковой дудочке - туру-руру-руууу... Удар колокола, который теперь звучит подобно панихиде.

(Голос на заднем плане) Забывать... (Камера показывает ночной вид стройки, луну, начинающий открываться люк из которого что-то вылезает)... это свойство любого человека. Однако на свете бывают вещи, о которых забывать никогда нельзя...

(Мальчик, сидящий на краешке кровати орёт в истерике) "Дедушка - я что-то видел в окне!!" (Дедушка) "А, ерунда..." Из-за темноты окна... в котором уже не видно звёзд... на них смотрят человеческие глаза. Начинается собачее рычание.

Нарастающий ультразвук, который сопровождает землятресение приводит в истерику.

Утро. Капли крови на разбитом стекле. Женский крик.

Девочка тинейджер в розовой майке "Я люблю Тарзана" кому-то доказывает в истерике "Этот дом проклят, проклят!!" Откуда-то сзади на неё глядят человеческие глаза, на фоне темноты. Девка прерывается, понимая что за спиной что-то есть.

(Голос на заднем плане) ... Бывают вещи, которые не должны пробуждаться...

Мелькание кадров, вызывающий шок как от полного неуважения монтажёра к частоте восприятия зрителей, так и от содержания, которое по-настоящему пугает. Сменяются шебуршание ночных кустов, рёв двигателя вертолёта. Луч с вертушки выхватывает тень, которая ползёт по современной многоэтажке вырывая куски стены... видимо костями. Похоже на поместь волка и крысы - длинное тело, хвост, морда. Размер с бычка...

Звук лопнувшего стекла. Картонную дверь пробивают челюсти с характерным собачьим рылом (нос блестит от влаги), и вытаскивают её в корридор. Какая-то девушка с воплем убегает от двери. Спотыкается обо что-то - а нет - у неё вместо ноги - кровавый обрубок. Вкатывается в комнату, прислоняется спиной к кровати и вытягивает перед собой маааленький-маленький крестик.

(Голос на заднем плане) .. По земле ступали боги ...

Ничего не происходит. В комнате темно - видимо ночь - однако неплохо видно обстановку за дверным проёмом - шкаф, зеркало, в котором отражается какое-то шевеление.

(Голос на заднем плане) ... которые должны вечно спать.

Из-за потери крови она слабеет, и роняет крестик, который неудачно ударяется о землю и отскакивает далеко. К порогу. Камера в ужасе смотрит в проход, но ничего не происходит. Постепенно до зрителя доходит что шкаф как-то немного расширился. И стал чёрного цвета. И у него появилась длиная, лохматая шерсть... Когда в темноте НЕЧТО поворачиватся (какая-то крокодилия пасть, кошачая грация всех движений) человеческие глаза появляются в кадре.

Рычащий шёпот:

- ВЫ ЗАБЫЛИ МЕНЯ. ПОХОРОНИЛИ МЕНЯ НА ВЕКА ПОД КУСТОМ. (ласковый рычащий шёпот психопата капает в мозг, фигура "мохнатого шкафа" с маленькими глазами постоянно приближается не двигаясь) Я ВЫЛЕЗ ИЗ ГЛУБИН АДА И НАКОНЕЦ-ТО Я ДОТЯНУСЬ ДО ВАС.

Темнота, крики, разрываемая плоть. Тишина.

Удар колокола.

Вересковая дудочка. Красивый, какой-то деревенский на слух, женский голос напевает мотив "Нее лооаажииися наа краююю..."

Надпись на экране (плюс неприятный звуковой шелест который должен убедить зрителя в том что всё офигительно страшно) "Аццкей серый волчок возвращается. На экранах в январе."

======

Один из директоров первого канала задумчиво смотрит на потухший экран. За спиной стоит толстый, потеющий продюссер.

Директор (одобрительно-задумчиво) "Готичненько." Продюссер, комкая беретку "Да-да. Я выписал известного американского режиссёра - американцы они способные - умеют делать настоящий, интересный экшн. И, я бы сказал, что сейчас спрос на хорроры растёт! Плюс опросы показали что среди молодёжи очень популярен Лавкрафт.. У нас есть несколько идей как приплести эту историю к Мифос Ктулху." Директор (одобрительно) "Готичненько. (думает) Давай так. Финансирование с нашей стороны и раскрутка считай у вас в кармане - всё такое гламурненькое и динамичненькое... Да, не побоюсь этого слова, вы просекли фишку! - и мне кажется, что мы сумеем побить рекорд Ночного Дозора. Только надо добавить русскую зиму, водку, медведей и непременно - рекламу МТС. Запускай в тираж. Куём пока горячо."

Отредактировано Яшмовый дед (18-Apr-2008 02:09:24)

0

2

:D

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Юмор » Вечернею порой смотрю на Луну.