Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Темная строна познания (Dark heresy module #1)


Темная строна познания (Dark heresy module #1)

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Яшмовый дед написал(а):

Тут нас с крыш обстреливать удобно?

Да в общем вполне.

Zander написал(а):

там денег не обнаружат

На каст: 8+7=15, overbleed более семи => психосила настолько удачна, что теперь вы тоже не сможете найти своих денег.

Сержант проверяет ваши документы специальным читающим устройством, кивает головой с серьезным видом...

0

122

Этерно понял, что убалтывать служителей правопорядка придётся ему.  Языком он болтать умел. Бывший писарь, а теперь один из инквизиторской свиты широко улыбнулся демонстрируя радушие и добродушие И принялся за привычное дело:
- О как я рад вас видеть, оплот правопорядка и законности в секторе... Документы, конечно,....
//пытается применить умение Blather так что бы арбитры отпустили без досмотра чемодана и вообще пытается уболтать...

0

123

\\Ну дык - убалтывай! :) Ответь хотя бы на вопросы в особо болтливой форме

0

124

// не ну хорош издеваться-то, а? :)
- Цель визита. да собственно как и у всех, обычная цель, туризм, работа, дево... оц, развлечения, осмотр достопримечательностей, например вон там памятник архетектуры - Мемориал космодесантнику без головы, приблизительно относится к году 39м900. А оружее, да собстно полно у нас оружия, а у меня нету. Мне оно ни к чему. Всё законно, всё как полагается. А вообще-то хорошо, что вы тут стоите, говорят тут неспокойные места. правда ведь? Может вы нам подскажете какие тут нравы?
//может хватит, а? ))))))))))))))

0

125

Сержант что-то невразумительное прошипел сквозь маску про местный отдых, что-то вроде "какой тут еще туризм?", мусоля документы. Но агрессии не проявлял.
- Да-да... отдых это роскошь непозворлительная в наше время... Мне вот тоже не до отдыха. Работаю гидом у  этих вот оболтусов... Когда смена заканчивается, кэп, может пропустим пару бакальчиков. я тебе всё раскажу, да покажу, а? - нашелся Этерно, пытаясь фамильярно взять силовика за плечо.
Магистрат посмотрел на Этерно в упор, сказал "нет, спасибо" с видом, говорящим: "сами тут бухайте, пресыщенные роскошью аристократические декаденты, стремящиеся к запретным наслаждениям на дне общества", отдал документы, сказал "спасибо", и оба охранителя правопорядка пошли обратно к статуе, где раскурили по палочке лхо, сняв маски.
Когда правопорядок отстал от компании, Кар подмигнул соратникам с самодовольным видом: "Путь свободен!"

Группа двинулась дальше. Пройдя из конца в конец местный базарчик и выйдя на еще одну улицу, вы заметили своего знакомца-нищего, прятавшегося за мусорным баком. Тот угодливо подбежал вам и стал с чувством показывать: "Сверните вооон туда!" - вот она, сила золота!

Вы вновь пошли по купающимся в желтоватом сумраке улицам, созерцая исписанные граффити серые железобетонные стены возвышающихся на многие метры вверх многоэтажных блоков. От базара ваш путь лежал мимо небольшого трехэтажного дома, оформленного затейливой некогда (а ныне местами побитой  отвалившейся) лепниной и огромный каличеством надписей, часто нецензурного содержания. Здание казалось карликом на фоне нависающих вокруг гигантов. Дверь в этот дом была прикрыта, но из шелей и странного вида отверстий в двери лился яркий свет, были слышны крики, шум и музыка. Когда вы уже почти минули постройку, из двери вывалился какой-то алкоголик в комбезе заводского рабочего и упав прям тут же, на крыльце, опорожнил свой желудок и отключился. Но вы. ведомые нищим, проследовали мимо.
По дороге вам попадались живые представители местного социума, достаточно бедно одетые женщины, одноногий старик с какими-то загадочными интрументами вместо левой руки и костылем, один вызывающе одетый (безрукавка с заклепками на голый мускулистый торс) парень с кольцом в носу и фиолетовым ирокезом, который, впрочем, не проявил к вам большого интереса. Этот парень шел прямо к упомянутому низенькому строению.

Наконец, перед одной из многоэтажек нищий остановился и кивнул на вход: "Эта тут". И действительно, ржавая табличка около двери это подтвердила. Только выдвинулис второну двери, Зенгер отвел нищего в сторону, и тут...
...вы на самом деле не уловили что произошло, но что-то сверкнуло, как будто похолодало, вокруг внезапно закружились какие-то бумажки и пыль (хотя вентиляция не включалась).  Зенгер вдруг дико заорал: "Аааааа! Колдун похитил мою душу! Оборотень! Помогите! На пооо-мооощь!" - и кинулся прочь от нищего, спотыкаясь и падая, в полумрак улицы, к рыночной площади. Вы обернулись и посмотрели на нищего, который смотрел на вас... но взгляд в его глазах был уже какой-то не такой.

0

126

- Император храни, опять колдовсво, - отшатнулся Этернов ужасе и обернулся к варвару, - Во имя Его, сделай что-нибудь. Душа проводника... им завладели. Выруби... убей....Император спаси и сохрани, спаси и сохрани...

0

127

Asfodel написал(а):

Кар подмигнул соратникам с самодовольным видом: "Путь свободен!"

Зенгер одобрительно прошипел чтото невразумительное из под маски.
....

Вы обернулись и посмотрели на нищего, который смотрел на вас... но взгляд в его глазах был уже какой-то не такой.

Псайкер был слегка шокирован произошедшим у него помутилось в глазах, а когда прояснилось он увидел своих товарищей совсем с другого ракурса. У меня что случился провал в памяти...
И хоть его готовили к возможности подобного в псайхориуме, но все равно подобное он испытывал впервые.

- Ээм, Нарл, заткни этого истерика *указывает на писаря* и скажи мне я только что терял сознание?

//осматривает себя - не падал ли
и с удивлением отмечает перемену (думаю по ране смекнет что к чему) - это для него стало настоящим шоком. Тем не менее пропуская мимо ушей слова напарников он взял всю свою волю в кулак и вернул себе самообладание. (прошло секунд 10 наверно)
По прошествии этого времени многозначительно и так задумчиво заявляет:
*;№%-дь! Якорь мне в дюзу! Вот и помогай после этого людям.

//Далее в зависимости от ситуации - если сопартийцы удерживают - не сопротивляется
Если не пытаются и поблизости нет никого кроме них скажет: Врагу не сдается наш гордый баттлкрузер! И на крейсерской скорости помчится к ближайшей стене или какомуто острому углу, тараня его головой. *в общем изображает сцену убейся "ап стену", дабы позабавить товарищей ну и вообще ситуация своеобразная*
А вот если рядом есть ктото кроме сопартийцев (что я думаю так и есть) - бежит к ближайшему вооруженному человеку, выхватывает у него оружие и начинает палить или рубать во всех кого считает криминальными элементами (тоесть во владельца оружия, али еще кого кто рядом). Если оружия нет или не удалось завладеть им сразу воспользовавшись неожиданностью - кусает прохожего аки вомпер. Ну и собственно провоцирует агрессию по отношению к собственной персоне.
{надо ж както приобретенный insanity отыгрывать}

{вообщето нищий тоже не факт, что понял что произошло и убегать не должен был. А друг друга видеть они не могёт :))
А если должен, то и Зенгер соответственно все бы сразу понял, тем более посообразительнее и повосприимчивее нищего наверно, но раз мастер настаивает...}

0

128

У Нарла волосы на голове явственно зашевелились. Если Зенгера только что уничтожил колдун и похитил его душу, то наступило время бояться. Что за хрень здесь твориться?!!! В голове сложился страшный предварительный расчёт: нищий-проводник если был опасным псайкером мог получше организовать засаду в переулке. Там на отряд не обрушилась ни одна пси-сила и Зенгер не говорил. Значит нищий вначале был тем чем казался. Сейчас с ним происходит метаморфоза. Наверное он мог стать лазейкой через которую чужой колдун стал ближе к рассеянному Зенгеру. Зенгер. В переулке вёл себя как обычно. Пси-поединок с колдуном проиграл.. скорее всего сейчас... если раньше, тогда в переулке нас убивать было бы легче - мы не убежали бы. Подчинён ли он колдуну напрямую? Если в заложниках у колдуна его бессмертная душа то Зенгер может быть опасен. Что делать? Надо драть когти. Ловим Зенгера оглушаем и ищем базу для проведения расследования. Нищий... меня пугает. Если колдун видит его глазами то... Учитель, скажи мне, зачем пошёл в Инквизицию?! Нарлу страшно...

- ЭТЕРНО, ДУЕМ!!! НАРЛ БОИТСЯ!! - Нарл начинает тактическое отступление, готовясь доставать винтовку, разворачиваться и стрелять в проводника и стрелять, если магия начнёт его подчинять. Нарл больше не смотрит в глаза нищему - если тот колдун - то это плохая примета... - *уже на бегу* ЗЕНГЕРА НАДО ПОЙМАТЬ! ОН ОПАСЕН МОЖЕТ БЫТЬ.

Отредактировано Яшмовый дед (06-May-2008 01:32:04)

0

129

Нищий вдруг изрек изменившимся (да, не своим!) голосом:
- Нарл, заткни этого истерика *указывает на писаря* и скажи мне я только что терял сознание?
Группа тем временем начинает тактическое отступление, от бесноватого нищего, в то время как тот осматривает себя и задумчиво заявляет:
- *;№%-дь! Якорь мне в дюзу! Вот и помогай после этого людям.
После этого, усиливая обстановку полнейшего сумасшедшего хаоса, нищий, выкрикивая что-то непонятное, явно тоже слегка сумасшедшее, с разбегу лбом таранит стену - и отлетает силою удара в пыль на асфальте...
Все это время Зенгер убегает прочь, крича во все горло о помощи. Из одного из окон сверху кто-то высовывается, но тут же вновь исчезает. Вдруг, резко, словно топором обрубили, весь это адский концерт заканчивается. Становится тихо-тихо до безобразия... и от такой резкой перемены по коже бегут мурашки.
Нищий лежит в пыли раскинув руки в стороны, с разбитой головой. Зенгер лежит метрах в восьмидесяти от него... в точно такой же позе. Оба тела, кажется, не дышат...

0

130

Зенгер лежит :(

0

131

Нарл подошел к лежашему Зенгеру, наклонился чтобы забрать его оружие... и пистолет оказался у его лба.
Их диалог:

Zander ‎(2:06):
пистолет у твоего лба
Зенгер молодецким тоном говорит: Привет! соскучился?
твоя реакция )
Zander ‎(2:07):
(не действие а реакция )
(так как все еще ход Зенгера)
Yashma ‎(2:07):
А какое расстояние от дула до моего лба?
Zander ‎(2:07):
а прислонено
ты ж присел
Yashma ‎(2:07):
Отвечать кому - тебе или ему?
Zander ‎(2:07):
иначе б пистоль вытягивать низя было
мне
Zander ‎(2:08):
а потом перешлешь лог Асфу
Yashma ‎(2:08):
Какая реакция? Ахринел.
Zander ‎(2:08):
круглые глаза значит
Yashma ‎(2:08):
Тьфу - литературно...
Ща.
Zander ‎(2:08):
Зенгер: Ааа, это ты, друг Нарл, помоги мне встать - так же молниеносно прячет пистоль в кобуру
Yashma ‎(2:08):
Нарл замер.
Zander ‎(2:09):
(но по глазам видно что ахринел ))
Yashma ‎(2:09):
Не нарушай последовательность!
Ато запутаемсо.
Zander ‎(2:09):
и протягивает руку Нарлу
Yashma ‎(2:09):
>>(но по глазам видно что ахринел ))
Да.
Zander ‎(2:09):
Нарл замер.

Зенгер: Ааа, это ты, друг Нарл, помоги мне встать - так же молниеносно прячет пистоль в кобуру
Yashma ‎(2:09):
Нарл смотрит на руку.
Zander ‎(2:09):
Зенгер: Ааа, это ты, друг Нарл, помоги мне встать - так же молниеносно прячет пистоль в кобуру
Yashma ‎(2:10):
Нарл думает.
Zander ‎(2:10):
Зенгер: серафим тебя побери, ты так и будешь стоять?
Yashma ‎(2:10):
- ЧТО ЗА ФОКУСЫ?
Zander ‎(2:10):
нам еще к "сестре" идти, как ни в чем не бывало говорит Зенгер
Yashma ‎(2:10):
- ОБЪЯСНЯЙ..
Zander ‎(2:11):
*Зенгер сам встает и отряхиваясь приглушенным голосом обьясняет*
Тебе луше в колдовские вещи не лезть - а то моск выкипит
Zander ‎(2:12):
считай что ничего не было, а воля Императора оказалась сильнее Тьмы
Yashma ‎(2:12):
Нарл оттаял и начал смотреть по сторонам.
Zander ‎(2:12):
и так загадочно жужжит механическими глазками
(надеюсь неотесанный варвар еще более уверует в аццкое моджо Зенгера)
Yashma ‎(2:13):
- МДА.
- АГА.
Zander ‎(2:13):
(Зенгер отряхнувшись следует к писарю, осматриваясь по сторонам - народ не особо ли внимание обратил.
отсылай )

От мастера:
Очень хочется продолжить... загадал на кубик, выпало продолжать. Может, и правда не стоит мусолить данный эпизод?

Нищий лежал в пыли - и был действительно мертв. Мощный удар о стену стал финальным аккордом в череде несчастий, которые выпали на долю бедного оборванца. Организм, ослабленный многочисленными физическими и душевными травмами за этот день, не смог продолжать бороться за свою жизнь, когда мощный удар о стену расколол низколобый череп. Теперь тело нищего лежало в луже собственной крови рядом с сырым и темным входом в секцию номер 6 жилблока 7-17. После всего этого, вполне возможно, что Император смилостивился над своим заблудшим дитем, подарив ему покой, когда его многочисленные грехи были искуплены помощью Святой Инквизиции...

0

132

По ту сторону двери лежал корридор. Сырой и темный, с облупившейся краской на стенах, он вел точно к лифту с почерневшей дверью. В воздухе витало что-то... страшное. Пожалуй, страшнее всего, с чем вы могли столкнуться до сих пор. Сверхестественное чувство Зенгера отозвалось лишь легким покалыванием, видимо, только что случившийся инцендент немного сказался на чуткости его восприятия. А вот Нарл... Нарл своим звериным чутьем уловил всю холодность того, что побывало здесь... и, возможно, прячется здесь до сих пор. Как бы то ни было, но на этот раз вы точно не ошиблись с адресом...
Жилье Арбеста располагалось где-то на верхних этажах. Попасть туда можно было двумя путями: по лестнице, украшенной изображениями аристократов с благородными лицами и улыбающихся счастливых рабочих, впрочем, как и все здесь, тоже пришедшими в упадок и потемневшими, или по чернеющему впереди лифту. В коридоре есть кроме этого только одна дверь, с ржавым навесным замком.

\\Если есть желание, можете еще попререкаться по поводу произошедшего, однако я должен напомнить вам про долг перед Святой Инквизицией :)

0

133

То что происходило с Зенгером и нищим серьёзно деморализует Нарла, однако видимого и объективного повода убежать у него нет. Пока что.

Инквизиторы вошли в здание, где жил покойный безработный, Нарл будучи человеком суеверным, зачастую легко полагающимся на свои предчувствия, предупредил о том, что почуял отряду и предложит идти первым или вторым, воспользоваться лестницей - лифты, как он по своему опыту знает, обрушить и держать под контролем легче. Кроме того Инквизиторы не знают - какой этаж.. Если идти высоко, то стоит тратить время на оттдых для тех кто не привык к марш-броскам. Если ехать слишком высоко - можно воспользоваться лифтом, но настоятельно рекомендует сойти за пару этажей до "нашего". Посчитать номер  нужного этажа легко, надо исследовать первый и второй этажи и заставить Этерно или самого Нарла посчитать.

Здесь, когда где-то рядом ходит Нечто, Нарл не таясь торопливо расчехляет кормилицу. Ствол рыщет, просеивая пространство спереди, и вроде Нарл немного успокаиается, не заметив целей. Глаза молодого ликвидатора широко открыты, даже можно сказать, выпучены - хотя это конечно не видно тем кто идёт сзади. Так ему легче ловить свет. Он желает видеть и мгновенно отвечать на любое движение и поэтому конценцентрация его и власть над телом опять достигают апогея. Сердце бъётся медленно. Некоторые мышцы напряжены, некоторые расслаблены.

Страх роется где-то в голове, пытаясь отвлечь...

В самом начале продвижения, Нарл тихонько подошёл проверить дверь, чтобы убедиться в том, что этот ход действительно закрыт.

0

134

На двери висел большой и ржавый механический замок с душкой. Этаж можно вычислить, однако при проверке лифта в этом отпала необходимость: кнопка только билась током, не пробуждая к жизни духов этой машины. При более детальном рассмотрении выяснилось, что лифт давно уже кем-то обрушен куда-то в подвал.

0

135

Этерно наблюдал за действиями Нарла, читая в уме молитвы-обереги против Хаоса. Уж если громила-варвар струхнул, то нежели Кару лезть в пекло да и ради кого? Этого заносчивого непойми-кого? Нет уж. Если очухается, то хорошо, а если нет, то Император позаботится о нём. И пусть скажет спасибо, что не получил пулю в бошку, пока в отключке.

0

136

Зенгер бодро вошел в помещение, видимо уже привык к запустению и духовному разложению царящему повсюду. Осмотрев лифт решил подать пример товарищам и направился к лестнице, впрочем не забывая о возможной опасности предусмотрительно вытянул нож.
//подымается по лестнице, если товарищи н еидут за ним подбадривает и напоминает о долге и том что время н етерпит

0

137

Пока вы шли по лестничным пролетам, вокруг царило безмолвие пополам с полумраком. Только иногда из-за плотно запертых дверей доносился какой-то шепот. Шаги гулко разносились по зданию. Вдруг Этерно приглушенно вскрикнул и подозвал жестами своих коллег: он тронул дверь одной из квартир, которая оказалась сломана - внутри, посреди всеобщего разгрома, прямо посреди комнаты на полу было большое пятно крови. Оно еще не высохло до конца, хотя видно было, что оно и не совсем свежее. Вряд ли больше двенадцати часов прошло с тех пор, как оно тут появилось. Странно было то, что на полу были отпечатки чьей-то босой ноги, угодившей в лужу. Они кружили по комнате и, наконец, обрывались (видимо, кровь стерлась со ступни). Не найдя в палате более ничего интересного, вы пожали плечами (мало ли что случается в Коскарле?) и двинулись далее. Большая часть помещений в доме казалась покинутой, некоторые двери были выломаны кем-то без особых угрызений совести по поводу частной собственности.

Наконец, вы нашли нужную палату - она была на восьмом этаже жилблока. Дверь ничем, в общем-то, не отличается от всех прочих (серая и обшарпанная) и выглядит абсолютно безопасно. На ощупь она заперта - замок врезной, вполне стандартный, тоже не новый...
\\Ваши действия?

0

138

Cтранно, но после случая с нищим черезнекоторое время всё встало на свои места и группа двинулась дальше. Аколит не стал вдаваться в подробности. но решил держаться подальше и зашёл в дом последним. Вообще весь поход ему не нравился, а обнаруженное пятно в добавок не вызвало всплеска оптимизма.
Этерно Кар решил уточнить кое-какие детали, когда была найдена нужная дверь.
- Кто будет говорить? Думаю легенда о том, что вы телохранители будет нормальной? Да и потом я включаю вокс, чтобы вы могли меня слышать в любой части дома.
//пока не буду писать большой пост. Мало действий.

Отредактировано Ярун (07-May-2008 19:27:28)

0

139

//Зенгер прячет оружие и прощупывает астрал. Заходит в комнату последним после того как любым способом зайдут остальные, после чего закрывает за собой дверь и молча стоит в уголке, прислушивается к астралу и не подавая виду осматривает комнату и ту(то/тех/того) что там увидит.

Отредактировано Zander (07-May-2008 21:36:01)

0

140

Ярун написал(а):

Думаю легенда о том, что вы телохранители будет нормальной?

- НОРМАЛЬНО. - Нарл всё ещё сильно беспокоился из-за сверхъестественных проявлений, которые вцепились в группу у входа.

0

141

//Зенгер ведет себя как ни в чем не бывало

0

142

Этерно постучал в дверь. Никто не ответил, однако когда стуки стали настойчивее, из-за нее донеслось: "К-кто там?" Голос был женский, чуть испуганный, как вам показалось.
- Мы по поводу Саула Арбеста, - начал Этерно, и за дверью тут же зашевелились.
- Секунду! - ответил голос, щелкнули запоры, и дверь отворилась.
На вас смотрела большими и чуть усталыми глазами хрупкая молодая девушка. На ее миниатюрном лице читался страх.
- Я Лили Арбест. Я могу узнать ваши имена? - представилась девушка, и вы отметили, что мрачный декаданс улья, тяжелая работа с юности и заботы проложили морщины у краешков глаз и в уголках губ, делая ее молодую красоту приглушенно-тихой, словно летние сумерки. Под металлическим небом улья все проходит быстро - и красота, и жизнь.
\\Ярун, если тебя назначили главным болтуном, то давай в аську. Завтра, например. Отыграем диалог.

0

143

//Завтра не смогу. Меня не будет до 9 мая, впрочем как и тебя. Поэтому вечером 9-ого или 10-ого могу
Надо сказать, что когда спутникипредоставили возможность писарю действовать он не сразу постучал в дверь. Сперва он достал зеркальце и привёл себя в порядок. Затем он изобразил скучающего аристократа перед зеркалом, потос тутже сменил "лицо" на удивлённое, потом радостное, затем попробывал ещё пару вариантов мимики лица и снова принял вид предельно скучающего человека. Этерно хотел, чтобы именно таким его увидела сестра с самого начала.
Когда Арбест открыла дверь Этерно усавился на девушку, а затем сменил свою скучающую гримасу на удивлённую, как раз на такую какую он репетировал:
- Во имя Императора, - промолвил он поедая глазами девушку, - такая красатота в таком месте. Просто не мыслимо... Лили... О, прошу меня простить, - сказал Кар, на этот раз широко улыбаясь своей белоснежной улыбкой на которую он в своё время не жалел денег, - меня зовут  Роган Робаут Дорн, для вас просто Роган, а это мои друзья. Одно время мы вели дела с вашим братом и задолжали ему определённую сумму денег за оказанную им услугу. Не в моих правилах нарушать слово. Поэтому мы здесь для того чтобы отдать то, что задолжали и, возможно, продолжить наше сотрудничество.

Отредактировано Ярун (08-May-2008 13:13:22)

0

144

Ярун написал(а):

меня зовут  Роган Робаут Дорн, для вас просто Роган

Глаза Лили блеснули искоркой озорства.
- Что ж... приятно познакомиться... Роган, - чуть улыбнувшись краешками губ, сказала Лили.

Ярун написал(а):

Одно время мы вели дела с вашим братом и задолжали ему определённую сумму денег за оказанную им услугу. Не в моих правилах нарушать слово. Поэтому мы здесь для того чтобы отдать то, что задолжали и, возможно, продолжить наше сотрудничество.

Лили снова испугалась, и на этот раз не на шутку.
- Я... я ничего не знаю ни о каких делах своего брата. Он мне никогда не говорил о таких вещах. Он же всего лишь простой рабочий... О, Император, а я ведь думала, что он пропадает по нескольку дней из-за запоев!.. Знаете что... - Лили нервно потеребила край своего платья, цвет которого не имел, наверное, названия - Мне не нужны ваши деньги, если из-за них он и пропал... Вы ведь знаете, что он исчез, больше месяца назад... Мне правда не интересны ваши с ним дела... оставьте меня, в покое, пожалуйста. Я... я всего лишь слабая женщина, я не хочу нарушать закон и связываться с... со слишком большими для меня силами. Давайте будем считать, что вас тут никогда не было, прощайте...
Девушка попыталась закрыть дверь.

0

145

Asfodel написал(а):

Девушка попыталась закрыть дверь.

Это было против планов Нарла, поэтому он воткнул в щель приклад своей винтовки, и пользуясь своим любимым и многофункциональным инструментом, как рычагом, открыл эту дверь, входя внутрь (постаравшись не помять сверх меры хозяйку). Глаза Нарла злы и внимательны. Он готов к возможным неприятностям.
- ХРРР.

Отредактировано Яшмовый дед (08-May-2008 16:42:53)

0

146

Когда злобный варвар с мечем у пояса вдруг засунул винтовку с дверную щель, Лили с ужасом отшатнулась в глубь комнаты, на ее губах застыл немой крик. Когда же дикарь со страшным оружием и в страшной шкуре неизвестного зверя (не иначе, руками задушил, чтобы шкуру не попортить) силком вошел в убогое жилище Саула Арбеста, при этом издав утробное рычание, несчастная девушка села (вернее, почти упала) на кровать, стоявшую возле двери, и, уронив голову на руки, беззвучно зарыдала.
- Ч-что... за-ч-чем... я ж-же всего лишь... всего лишь простая женщин-на... все ч-что я умею - это... обращаться с эрозионным станком... я ничего не знаю! Я ничего не видела Оставьте меня в покое! - бормотала она сквозь рыдания, - З-зачем я вам... не надо... пожалуйста... Я умею... молчать!... я буду молчать...
Вы смогли, наконец, осмотреться. Палата представляла собой помещение восемь на восемь метров, с унитазом в углу, единственным небольшим столом с электрической плитой и окном в форме арки на улицу, откуда вы только что пришли.

0

147

Нарл проверяет чтобы за дверью и над дверью никто не прятался, потом чуть-чуть расслабляется.

Моральное состояние. Жалко конечно бабу пугать - но пока никаих неисправимых последствий это не несёт, варвар даже и не собирается думать об этике. Нарл несмотря на некоторую порядочность, практичен (во всём что не касается волшебства).

0

148

За дверью прятался лохматый длинный зверь - шварба. Более ничего не было.

0

149

{Зенгер вступает в контакт с мохнатым молчаливым зверем-шваброй и путем умственного импульса и рук уговаривает того сторожить дверь}
зашел последним, запер дверь изнутри и подпер шваброй. Тихо буркнул:
- Это для вашей безопасности, гражданка.
Сам стал справа от двери и смотрит за происходящим с нейтральным выражением лица.
*если разговор затянется вытягивает из рюкзака книгу и читает ее про себя делая вид что он тут просто "за компанию"*
{книга - та что в чарнике первым пунктом}

0

150

Этерно  поворанулся лицом к Зенгеру и Нарлу спиной к Лили и подмигнул. Затем он изобразил гнев, но был рад удачному всешательству варвара, который обеспечил возможность проникнуть в помешение для Кара и при том сам Кар оставался как бы непричём:
- Что вы себе позволяете! Держитете себя в руках! Я не позволю своим слугам даже невольно запугивать столь милую особу. Держать себя в руках! - рявкнул он в заключение
Затем он достал из-за пазухи кошелёк с деньгими:
- Милая Лили, - сказал он, акуратно присаживаясь рядом с девушкой, - не переживай, никто тебя не обидит, извини моих... дуболомов, они не созла. Наоборот моя цель отдать то что я должен твоему брату, - при этих словах он высыпал на руку сумму в двадцать тронов и протянул сестре покойного Абреста, - никто не хочет чтобы ты молчала. Успокойся, ты в безопасности Пока я тут тебя и пальцем никто не посмеет тронуть
// внимательно следит за реакцией, если Лили захочет взять деньги, то отсраняет их от неё.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Темная строна познания (Dark heresy module #1)