Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Темная строна познания (Dark heresy module #1)


Темная строна познания (Dark heresy module #1)

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

"Там, где кончается познание, начинается проклятие"
27ая строфа 4ой главы из книги "Apocrypha Mechanica", признанной еретичной в 186.М33


Для неисчислимых миллиардов простых смертных, живущих под направляющей дланью Бога-Императора Человечества, Инквизиция – это таинственный и славный Орден рыцарей, последняя преграда на пути разрушительных сил Хаоса, богохульной ереси, заразы ксеносов и вообще всего, что угрожает Человечеству на его пути к окончательному завоеванию Галактики. Они – оплот и опора. Они – слава и величие. Олицетворение самого Императора, насколько это возможно для смертного. Каждый их шаг – это бой. Это удар по всему, что противно Повелителю Человечества…
Было время, когда и вы считали так же… О, как вы заблуждались! Даже тот край, за который вам дали заглянуть, поверг вас в пучину страха перед ужасающей в своей откровенности картиной истинной Галактики. Но даже не это самое большое откровение для вас. Даже сквозь толстую, словно борт имперской боевой баржи, завесу молчания просачиваются смутные и пугающие слухи о мирах, в одночасье уничтоженных нечистыми силами Варпа, о легионах и легионах ксеносов марширующих по развалинам имперских городов, о ужасающих предательствах, невиданных от Ереси Хоруса.
Самое удивительное то, что на службе Инквизиции может быть скучно. Вот уже пятнадцать суток вы не делаете ничего, только лишь сидите в безликой палате одной из сотен тысяч жилищных секций мира-улья Сибеллус. Приказ вашего наставника, командира и повелителя, инквизитора Мариуса Сенда, был четок и ясен: сидеть и ждать. Просто ждать. Чего и сколько – неизвестно… Да, неизвестность порождает столько же страха, сколько и познание. Ожидалось, что вам не придется ждать более двух-трех суток. Иногда вам кажется, что вас просто забыли, и рано или поздно вы состаритесь и умрете в этой палате, так и не получив условного сигнала…

***

- Господин Сенд, - прелат отец Роденбро кивнул головой после некоторого раздумья, - Ваша просьба к Экклезиархии, в лице моей обители, будет удовлетворена. И хоть это и против установленных правил – не говоря уже об известных затратах – я все же выполню ее. В порядке личного и исключительного одолжения. Ваши заслуги перед делом Императора мне хорошо известны. И дело, каково бы оно ни было, пойдет во благо Империума. Вы должны ценить мое расположение.
- Вы сомневаетесь в моей благодарности вам? – Сенд низко склонил голову.
- Отнюдь. Однако я все же хотел бы знать, в чем заклю…
Сенд резким жестом оборвал прелата и одним прыжком подлетел к кустам серебристо-белых роз, выдернув из-за него трясущееся от страха тело, облаченное в робы церковной прислуги.
- Кто ты такой? Что ты здесь делаешь? – прошипел Сенд, схватив незнакомца за горло. На вид его было лет двадцать.
- Яаа… господииин… всег-го лишь писарь его… святейшества, - просипел юноша, задыхаясь.

…Мощный удар в солнечное сплетение поверг писаря на каменный пол. Дыхание перехватило.
- Последний раз спрашиваю, на кого ты работаешь? – спросил Сенд, дав знак своему помощнику (гиганта под два метра ростом) пока прекратить избиение.
- Я… я… уже говорил… я… просто… писарь… я… я хотел… пойти на службу к вам… - пробормотал сквозь разбитые губы юноша.
- Сир, - личный хирург (и, по совместительству, палач) инквизитора, Монтарион Эшем поглядел сквозь линзы искусственных глаз на зеркальные моноскальпели, заменявшие пальцы на его левой руке, - Прикажете подготовить подследственного к дознавательному хирургическому вмешательству?  Я бы мог, для начала, удалить кожный покров с его конечностей, ногти, возможно, фаланговые кости… конечно, придется вводить болеутоляющее…
- Нет, - прервал его Сенд.
- Тогда, может, нейробичевание? Или вскрыть ему черепную коробку и воздействовать на подсознание ментально-зондирующими иглами через прямое подключение к соответствующим областям мозговых долей?
- Не думаю, что проводить дальнейший допрос вообще имеет какой-то смысл, - заметил Сенд, - Этот глупец вряд ли знает на кого он на самом деле работает. Я освобожу его душу от бренной жизни, чтобы искупить грех его предательства. Пусть Император смилуется над ним! – провозгласил Сенд, доставая из-под черного бархатного плаща лазпистолет.
- Нет!.. – пролепетал юноша, окончательно потерявший присутствие духа.
Но инквизитор неумолимо подошел к нему и вскинул оружие. Бывший писец прелата зажмурился, не сумев вынести зрелища занесенного над ним ствола. Тихо зыкнул выстрел, и тело юноши вздрогнуло в пароксизме боли…
Однако, что удивительно, боль шла от плеча. Инквизитор лишь обжег кожу выстрелом.
- Что ж, - сказал он, - Я ожидал худшего. Ты принят. Но, видит Император, тебе еще многому нужно научиться.

***

За окном гудела переполненная улица верхнего уровня города-улья, но мысленные взоры переносили вас назад, в недалекое прошлое, когда ваше существование было не столь однообразным. Хотя уже тогда вы жили под стальным небом, вдыхая много раз переработанный воздух. То был борт торгового корабля «Лизз Харпер», вот уже почти тысячелетие бороздящий варп от одного порта к другому, по никогда не меняющейся трассе.

***

- Работа проста, - сказа Сенд, - Цель на борту, где-то в третьем грузовом трюме или рядом – не могу сказать точнее. Окружающий нас варп наводит помехи на пси-треккер. Твоя задача – найти еретика и сообщить мне его местонахождение. Не пытайся его убить – ты не справишься в одиночку и подвергнешь все судно великой опасности. Этот мерзкий колдун пытается призвать своих демонов, пока мы находимся на их земле. Это может закончиться катастрофой. Он – само зло, как раз тот, против кого мы боремся. Он и его люди. Остальные не опасны, их жизнь не имеет ценности, так как они – предатели. Ты понял, Нарл? Выследи колдуна и сообщи мне, я с ним справлюсь.
Молчаливый черноволосый великан кивнул, сжимая левой рукой свой талисман.
- Винтовка тебе вряд ли понадобится там, - заметил Сенд в след уходящему ассасину, но тот не ответил и не остановился.
Перебираясь по темным закоулкам технических лазов и переходов, цепляясь прикладом за мистические кабели и провода, ориентируясь, порой, только по слуху и запаху, Нарл размышлял о своей судьбе. Всего пол жизни назад он пришел бы в ужас, узнай, что придется пробираться на встречу колдуну в кишках не менее колдовской железной рыбины, которая плавает в огне преисподней. Впрочем, у него был хороший учитель… где он сейчас? Нарл поклялся, что не опозорит его памяти страхом.
Видимо, он был уже где-то в третьем трюме, когда тренированное ухо ассасина услышало отдаленные выстрелы. Вот это было уже плохо…

- Вперед, братья, - сказал Зенгер, нащупав лазпистолет, - Только осторожно. Я что-то чувствую.
Оба его родича, отдавая дань сверхъестественной способности псайкера, пошли вперед, выставив в темную неизвестность обрубленные стволы дробовиков. Обоих Зенгер помнил с детства, еще до того, как был взят на Черный Корабль и прошел ритуалы санкционирования не где-нибудь, а на самой Святой Терре, лишь чудом избежав участи многих других псайкеров, доставленных к Золотому Трону.
Тьма скрывала какое-то движение. Даже родичи Зенгера почуяли впереди опасность засады. Искусственные глаза псайкера на мг быстрее выхватили из мрака фигуру.
- Осторожно! – вскрикнул Зенгер, и один из дробовиков отбросил нападающего назад.
Но тут же налетели еще. Одного из родичей повалил на пласталевый пол культист, который укрылся за ящиком. Было не до него: на двух оставшихся людей из команды «Лизз Харпер» неслось человек пять. Слуги безымянного культа, слово сумасшедшие, бежали прямо на ствол дробовика, размахивая руками и крича. Зенгер силой тренированной воли заставил свою фигуру вырасти в глазах нападающих, но те и не подумали остановиться. Их гнал вперед еще больший страх. Выругавшись, Зенгер выхватил свой лазпистолет и открыл огонь. Вдвоем с родичем они повалили с дюжину безумцев, еще трое все-таки бежали.
- Ща я их!.. – гаркнул, не оборачиваясь, родич и побежал за ними.
- Стой! – закричал вдогонку Зенгер, пинком убирая с раненного товарища труп культиста, но – увы! – тщетно.
Лишь пол минуты понадобился, чтобы вдохнуть новые силы в поврежденное тело собрата, как откуда-то оттуда, куда убежал другой родич, сверкнула неестественным оранжево-фиолетовым огнем вспышка. Зенгер бросился вперед.
Родич, вернее, его обуглившееся в колдовском пламени тело, он нашел шагов через сорок. Тот, за кем они охотились, потеряв всех своих сподвижников, исчез в технической шахте. После него на полу осталась лишь мерзкая пентаграмма, догорающие свечи и изувеченная, но еще живая жертва. Хуже всего было то, что теперь этот колдун, скорее всего, попадет в жилые секции корабля, и жертв будет не избежать. Ждать подмоги было поздно, Зенгер полез вслед за колдуном в люк шахты.

Пуля попала в косяк, заставив Зенгера вновь спрятаться в укрытие. Он запыхался, порвал и испачкал одежду, но не смог остановить еретика раньше, чем он достиг столовой, полной людей.
- Ну что, ищейка, - засмеялся истеричным смехом колдун, прячась за женщину, которую использовал как живой щит, - Ну, давай, попробуй меня взять теперь! Мы пойдем в варп вместе! Я…
Вместо продолжения раздался вскрик и выстрел. Зенгер, поняв, что произошло что-то серьезное, кувырком прыгнул внутрь. Колдун согнулся, закрывая рукой рану, его оружие лежало на полу. Выстрел поразил, видимо, какого-то черноволосого мужчину дикой наружности, одетого в меха и вооруженного мечем. Откуда он тут взялся, Зенгер додумать не успел. Его ударила мощная волна психической энергии: колдун атаковал единственным оружием, которое у него осталось. Противник был зверски силен – нечистые ритуалы дали ему поистине нечеловеческую ментальную силу. Да, он был ранен и истощен, однако даже в таком состоянии он был способен выжечь мозг среднему умениям псайкеру. Зенгер почувствовал, что если бы у него все еще были глаза, то они бы лопнули и вытекли. Казалось, мозг начинает закипать под костью черепа. Но псайкер не сдался. Собрав всю свою не дюжую волю в один мощный кулак и призвав на помощь Императора, Зенгер обрушился на колдуна изо всех оставшихся у него сил. Испуганные и ничего не понимающие люди в столовой (большой частью фермеры с какого-то агро-мира) издали глубокий вздох, когда на стенах стал оседать толстыми каплями конденсат, а в воздухе послышались таинственные шепчущие голоса. Зенгер уже не владел собой, неизвестная сила поднимала его против воли в полный рост. Первый раз в жизни, Зенгер чувствовал такой прилив психических сил, ему казалось, что он может по своему желанию пропустить сквозь себя весь варп, сотворить все, что угодно. И вот, когда он почти добрался до наивысшей точки экстаза, частью по своей воле, частью – против, все словно бы прекратилось. Словно захлопнулась дверь, или отрубили несущий канат. Напряжение в воздухе, который, казалось, светился уже изнутри, резко, одномоментно пропало. Наступила тишина и… пустота. Пустота. Ее почувствовали даже простые смертные, на Зенгера, особенно после ощущения полета и духовного наслаждения, эта пустота произвела ощущение, сравнимое с ударом по голове. В дверях стояла женская фигура, облаченная в серебристо-голубую робу. Ее лицо скрывал капюшон.

Людей уже куда-то увели, и Зенгеру не хотелось знать, что с ними сделают. Он был осведомлен о методах Инквизиции, когда дело касалось публичного разглашения фактов, касающихся колдовства и ереси. Осведомлен на собственной шкуре.
У тела колдуна работал хирург и молодой архивист инквизитора, протоколируя некие улики, относящиеся к делу. Сто против одного – они будут в дальнейшем тысячелетиями пылиться в каком-нибудь архиве под грифом «во имя Императора, хранить вечно». Раненного дикаря уже унесли сородичи Зенгера из медицинского отсека.
- Будь любезен, смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю, - сухо заметил инквизитор.
Проклятая «бездушная» стояла рядом, все так же скрытая одеянием от взора, и это больше всего раздражало Зенгера. Их еще называют «неприкосновенными», однако «бездушная» - это звучит гораздо вернее. У них абсолютно нет отпечатка в варпе. Странная аномалия, распространяющая вокруг себя ауру ментальной пустоты.
- Смотри мне в глаза, - повторил инквизитор.
Зенгер подчинился, но заносчиво ответил:
- Тогда убери свою «бездушную» от меня!
Он ожидал, что инквизитор ответит ему резкостью – ему, после всего пережитого было абсолютно все равно, - но ответила сама бездушная: холодно, отстраненно - и бездушно. Ее голос звучал красиво, но от него ползли по спине мурашки.
- Я спасла тебе не только жизнь, псайкер, но и душу. Если бы не я, ее бы уже поглотил демон из варпа. Радуйся, бездушная спасла твою душу!
- Это так, - подтвердил инквизитор, - Однако тут есть еще один аспект. Ты подвергся нападению психического хищника. Кто знает, что ты можешь сделать теперь? Возможно, отрава Хаоса уже действует в тебе, и ей нужно лишь время, чтобы проклюнуться. Ради твоего же собственного блага я могу (и должен!) убить тебя прежде, чем ты падешь жертвой сил зла.
- Я санкционирован! – чуть не зарычал Зенгер.
- У меня есть право отменить любое санкционирование и даже признать тебя еретиком и объявить на тебя охоту, как на зверя. А власть убивать псайкера ради его спасения дана каждому комиссару.
- Но я же спас этих людей! Я убил колдуна!
- Колдун нужен был мне живым, - усмехнулся инквизитор, - Я выслеживал его ковен почти половину стандартного года, гонялся за ним по всему Сегменту. Я потерял двоих преданных людей. С его смертью я потерял важную нить, которая ведет к еще большему преступнику и еретику. И за это я должен тебя хвалить?
- А что же с теми людьми? Их ты тоже убьешь ради их собственного блага?
- О, нет. Не стоит меня демонизировать, - снова саркастически, хотя и весьма холодно, усмехнулся инквизитор, - Это всего лишь кучка напуганных людей. Они так и не поняли, что же произошло. Я их отпущу после соответствующего внушения – это всего лишь добавит в обиход очередную порцию сказок, не имеющих отношение к действительности. Вот и все – никакой угрозы для Империи, и никакой волокиты и грязно работы для меня.
- Тогда, - Зенгер помедлил, - Я задам такой вопрос: зачем вы мне все это говорите? Во всяком случае, не поиздеваться перед торжественной казнью. Вы производите впечатление делового человека.
- Так и есть, я не бездумный фанатик, - кивнул инквизитор, - А мой интерес во всем этом прост: или ты идешь под мою опеку и работаешь впредь на Инквизицию, или я тебя все же торжественно казню. Выбирай сам, и побыстрей, ибо время мое дорого. На одной чаше весов многое: сокровенные знания, которые притягивают как магнит, жизнь далеко за пределами биологических сроков (если будешь полезен нашему братству), тренировки. Твой потенциал огромен, ты только что это продемонстрировал. Кем бы ты был на корабле? Мелким псайкером, который не умет ничего особенного, но которого все боятся? А под нашим руководством ты сможешь стать даже одним из нас! Многие в Инквизиции являются псайкерами, годами тренировавшими силу своей воли и непоколебимую преданность делу Императора, но ты можешь стать одним из сильнейших! А что же на другой чаше весов? Смерть и вечное проклятие?
Зенгер на миг задумался…

***

Шум. Шум за окном. Шум гигантского муравейника, полного людей. Как же это не похоже на тесную скорлупку торгового корабля «Лизз Харпер»?.. В дверь позвонили…

+2

2

Глаза Нарла чуть-чуть расширились, и спустя доли секунды начали движение, наводя зрачки точно на дверь. Звонок. Сигнал. Совпадение. Наниматель. Проверить. Молчаливый убийца, в пустоте мыслей которого возникали команды и определения, среагировал на звонок - начал вставать чтобы проверить звонельщика. Вставая, он, немного сосредоточившись, ускорил и сделал мощнее удары сердца, начал напрягать из мышц корсет на левом боке чтобы поставить чуть-чуть сместившиеся от сидения позвонки на место... Сначала - лишь чуть-чуть, но постепенно всё больше усиливая своё влияние на могучее тело, пробуждая из дрёмы заклинанием того-что-ждёт барабанов войны. И вот по рукам и ногам уже будто быстрая, злая река, льётся горячая кровь... много же её,  хоть залейся весь, гордый сын своего племени - ведь Нарл в отца пошёл - большим вырос!.. Минуту назад сидел ты тихо и не двигался, да в голове - пусто как будто в дупле у дерева, - а сейчас ты - как включившаяся машина подлого техноколдуна; и ощупывая свой меч-призрак в мягких ножнах, трепеща всей душой как последняя хУрунка, ты с детской радостью весеннего ручья наконец пробуждаешься от хмурой спячки в которую сам впал в этом муравейнике из стали, чтобы не сойти с ума в этой безликой комнате...

Великан двигается плавно, на рукояти меча свою мозолистую ладонь держит. Встав с кровати, подходит к двери с виду неспешно, но на деле быстро. Не стоя перед дверью напротив, сбоку расположился. Открывает дверь, глаголя (если он не узнал звонящего как своего хозяина)
- *обычно в голос варвара вплетается рычание, сам утверждает он что это акцент* НУ И? КОГО ТУТ ЕЩЁ ПРИНЕСЛО?...
И мысля о том как распороть входящего мечом-призраком злобным, или от пули увернуться, что пустить в печень могут...

Отредактировано Яшмовый дед (16-Apr-2008 16:20:16)

0

3

Дверь, с жужжанием, отъехала в строну, и взору Нарла предстал лысый здоровяк с мощной челюстью. Вы, конечно же, узнали личного телохранителя инквизитора Сенда, бывшего имперского гвардейца Гоорма. Про него вам известно мало, потому что он обычно не разговорчив. Он одет, как почти всегда, в флак-жилет армейского образца на голое тело, несколько стилизованный грубыми украшениями из кости (поверженных врагов?) и каких-то гаек и винтов (техники поверженных врагов?). Из-за спины у него торчит рукоятка цепомеча.
- Вот. Надо передать, - ответил на вопрос Нарла густым басом Гоорм, суя Нарлу записку, - Теперь велели вести вас.
Гоорм тут же пошел обратно, к лестнице, ведущей прочь из жилблока. При этом он махнул вам пудовой рукой, мол, пошли, че встали. Не похоже, чтобы его заботил тот факт, что вы не собрались и даже не прочитали записку. Видимо, Сенд забыл это упомянуть в приказе.

0

4

Зенгер вынырнул из глубин транса только когда услышал звук открывающейся двери, его рука незаметно сползла с рукоятки лазерного пистолета и как могло показаться, живя своей жизнью, уцепилась за переборку помогая телу встать. Человек поднялся и молча последовал за пришедшим провожатым. Слышно было лишь как изредка жужжат его мертвые электронные глаза, обрамленные причудливой вязью шрамов.
//следует за Гоормом, как обычно "принюхиваясь" к астралу и пытаясь почуять возмущения имматериума.

0

5

- СТОЙ, ДРУГ. ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ПРИВЕСТИ НАС К БОССУ ЕСЛИ МЫ ОСТАНЕМСЯ СТОЯТЬ ЗДЕСЬ ЧИТАЯ ТО, ЧТО ВЕЛЕНО ПЕРЕДАТЬ. ДАЙ НАШЕМУ ГРАЖДАНСКОМУ ПОЛМИНУТЫ НА СБОРЫ...

Нарл пробежал глазами записку, отступив внутрь комнаты. Потом, если содержание не противоречило его следующим действиям:

Нарл метнулся в комнату, достал из ящика рюкзак со шмотками, закинув последний за спину. Потом дёрнулся к своей кровати, накинул на плечи шкуру. Его руки нежно подняли в воздух зачехлённую "кормилицу". С кормилицей под подмышкой правой и запиской в левой руке, Нарл преследует Гоорма, если тот убежал.

// Если кто-то спросит, Нарл скорее всего сообщит о том что он прочёл.

Отредактировано Яшмовый дед (16-Apr-2008 16:06:09)

0

6

Гоорм, промычав чего-то, все же остановился и стал наблюдать как вы собираетесь. В записке было только: "Храни нас Император!" - кодовая фраза, означающая, что Сенду требуется ваша помощь.

0

7

Гражданский, с виду не собранный, тут же похватал какие-то вещи, сгреб их в рюкзак, и, взвалив его на плечо, встал в готовности.
- Служба при храме меня дисциплинировала, - сообщил он остальным.

\\Не очень люблю отыгрывать за других, но коли тут такое дело с Яруном... Кроме того, пока что все затравка.

to be continued

0

8

Долговязому мужчине собираться не пришлось, вещей при себе он не имел, хотя как знать что может скрываться под кожанным френчем имперского покроя, поверх которого был накинут видавший виды балахон, а на поясе висела кобура с крупным лазпистолеми видавшие виды ножны с изогнутым кинжалом или кортиком.

Мужчина скосил глаза на своих попутчиков, но по его лицу нельзя было прочитать испытывает ли он какое либо неудовольствие по поводу вынужденной задержки. Все время которое понадобилось товарищам на сборы он простоял прислонившись к стене, поглаживая рукой обтянутой кожанной перчаткой кончик своей длинной косы, заплетенной весьма причудливым манером и ниспадающей ему чуть ли не до пояса.

(ну хз как описать что у товарища орочий "осэлэдэць", али китайского типа коса благородного)

Отредактировано Zander (16-Apr-2008 22:46:06)

0

9

...Улица шумела, сейчас даже больше чем обычно. На вечно перегруженных улицах сейчас было вовсе не протолкнуться. Выйдя из дома, вы сразу попали в самый эпицентр толкотни и давки.
Слева от вас силы Магистратума из оцепления сдерживали напирающую на них толпу. Между двух цепей оцепления парадным строем маршировали солдаты Имперской Гвардии, выставив вперед адамантиновые штыки. Между "коробок" звенели траками "Химеры". За пехотой по три в ряд шли "Леман Рассы", повернув стволы орудий в сторону ажурных балконов, где собралась аристократия Правящих Домов улья Сибеллус. Зенгер почувствовал, против воли, что среди них есть псайкер... и могучий. Он поглядел мимоходом на балкон, украшенный лепниной на другом "берегу" человеческого моря, бурлящего на улице, и заметил двух человек. Один из них, в белом пышном парике, и, должно быть, напомаженный и напудренный (этого видно, конечно, не было на таком расстоянии), в расшитом камзоле что-то говорил, активно жестикулируя второму, в широкополой шляпе и темном плаще. Кто из них был псайкером понять было трудно.
Прошли, возвышаясь над толпой, "Леман Рассы", за ними прошли знаменосцы с офицером, несшие красно-черное знамя с изображением руки и черепа: видимо, пошла следующая рота. За знаменосцами шли еще гвардейцы, потом катили "Адские Гончие". Проталкиваться сквозь толпу было невероятно сложно. Скопление разношерстных людей поддавалось неохотно, отвечая тычками локтей и наступанием на ноги. тут были и млкие служащие Администратума, и даже иномиряне, но основную массу составляли, конечно, хайверы-рабочие, которые из поколения в поколение трудились на циклопических заводах Сибеллуса. Большинство из них имело множество имплантантов, чтобы лучше взаимодействовать с капризными станками заводов, а также из-за производственных травм. Многие привели с собой и детей, которых сажали себе на плечи, чтобы те могли лицезреть славных солдат Императора - красу и гордость войска Человечества, ведущего Крестовый Поход против всего, что противостоит его воле. Служить в рядах гвардии было почетно, и многие дети, особенно мальчики, с восхощением смотрели на блестящую амуницию и оружие гвардейцев. Многие крутили головами. Толпа гудела. Вскоре стало заметно, что толпой руководят священники Экклезиархии, которые расставляли рабочих с флагами, иконами и транспарантами, и вообще управляли движением масс. Кое-где, особенно там, откуда движение войск уже не было видно, над толпой поднимались фигуры в коричневых робах, сжимавшие посохи, увенчанные знаками аквиллы. Они проповедовали, размахивая руками и толпа начинала гудеть громче. казалось, еще одна искра и многие тут же ринутся в бой, пусть даже безоружными. Блеск, слава и воинственные проповеди. Символы смерти и немеркнушего стремления к  Вот она - сила Империума, вот почему дело Императора живо уже десять тысячелетий. Пока огонь в их сердцах не угаснет, пока желание героического самопожертвования во имя высшей цели не пропадет, Империум будет шагать к дальним звездам, где свет Астрономикона уже начинает бледнеть. Так было во времена, когда Император шагал среди смертных, так было, когда Солар Махариус созывал легионы для отвоевывания того, что было утрачно в Эпоху Отступничества, и так будет впредь. Если только одно слово сорвется с уст тех, кто воплощают волю Императора, миллионы и миллионы, уставшие от тягот работы под стальным небом города-улья и распаленными песнопениями войны и ненависти, возьмут в руки оружие и сокрушат всякого, кто встанет на пути Человечества.

*Если есть желание поговорить с людьми из толпы, то это можно сделать задним числом*

0

10

Варвар прокладывает путь через толпу, достаточно деликатно стараясь не скинуть редких детишек с ихних родителей под ноги людского моря, или не затоптать буде они нарисовываются под ногами.

(Аналогичное относится к священникам)

Парад Имперской Гвардии впечатлял. Зрелище, демонстрирующее любому еретику мощь Императора вдохновляла Нарла. Атеистом или еретиком сам он не был.

Однако наниматель судя по заиске был в опасности и поэтому следовало спешить. Поэтому он следовал за Гоормом, и нельзя сказать что его немаленькая комплекция ему мешала в этот момент. Следя за кошельком, мечом и кормилицей, бросая оценивающие взгляды на гвардейцев, точнее на их оборудование, он прокладывает дорогу через толпу...

О чём вещают священники истинно верующим? Можно проанализировать? Может идёт набор в какой-то священный поход, или разжигается бунт против впавшего в ересь правящего дома?

0

11

Тем временем Гоорм, расталкивая людей пожиже в физическом отношении с легкостью того же "Леман Расса", ушел далеко вперед и вам пришлось поторапливаться.
Рано или поздно, но толпа закончилась. Далее улицы были спокойнее, тут безоговорочно властвовали адепты Администратума в серых робах, безликие и скучные. Они спешили по каким-то своим делам.
Свернув несколько раз, чтобы обойти несколько блоков, вы, наконец, подошли к высокому зданию, покоящемся в тени. Гигантский классический фасад был украшен гротескными символами смерти: из ниш и альковов на вас смотрели черепа, стены были испещрены изображениями захороненных тел и могильных червей, а вход охраняли статуи скелетоподобных ангелов смерти в три человеческих роста. Войдя в ворота (вам даже показалось, что ангелы проследили за вами) вы подошли к большому металлическому лифту. Кроме вас, подняться захотели еще несколько человек, мужчин и женщин, молчаливых и замкнутых. Встроенный в стену лифа сервитор спросил у вас пункт назначения, как и у остальных, и лифт, глухо шлепнув створками дверей, пошел вверх. Вас, похоже, подняло на самый верх здания, потому что все остальные люди вышли раньше вас. Створи отворились вновь, сервитор прошептал механическим кашлем: "Вы можете выходить", и вы вышли, очутившись в длинном и темном корридоре, освещенным лишь одним светошаром, слегка мерцающим.
Гоорм тут же повел вас дальше. Через глухую металлическую дверь, вы оказались в просторном, но тоже темном помещении. Пол, стены и потолок были выложены плиткой (потолок - белой, все остальное - черно-зеленой), тут же были составлены штабелем какие-то ящики. Гоорм сделал вам знак, чтобы вы шли вперед, но сам остался, на намеки мотнув головой и сотворив охранительный знак.
За ящиками обнаружилась перегородка, разбивающая комнату на две. Вторая половина помещения была освещена хорошо. Посередине нее стоял металлический стол, на котором лежало что-то серое, бесформенное. У стола стояли два человека, над которыми кружились три сервочерепа со встроенными бронзовыми хирургическими инструментами, играми и еще чем-то. От них, похоже, пока не было большого толка.

В одной из фигур вы моментально признали своего шефа, инквизитора Мариуса Сенда. Он, как и обычно, был одет скромно, но со вскусом, выдававшем в нем представителя потомственной аристократии. Темно-синий двухрядный френч, подпоясанный широким ремнем, украшенным золочеными вставками, накинутый на это черный плащ с отворотами и бархатной подкладкой. На тонких пальцах, обтянутых тонкими перчатками из синтекожи, крупные перстни. В руках - неизменная тросточка с черепом на навершии. Сегодня у него на груди висела, против обыкновения, еще и блестящая инквизиторская инсигния - знак его статуса. Темные волосы Сенда были тщательно пострижены и уложены. Напротив инквизитора стоял, склонившись над никелированным столом, Монтарион Эшем, в белом халате, в белой перчатке на правой руке. Ножи-скальпели быстро-быстро перемещались, словно исполняли танец. Волосы Эшема, как обычно, торчали во все стороны, из-за чего голова хирурга становилась похожа на диковинного зверя дикобраза, если исключить, конечно, толстые провода, подключенные прямо к черепу.
- ...еский шок, вызванный... - бубнил Эшем
Сенд, услышав ваши шаги по гулкому покрытию пола, обернулся.
- А, а вот и вы, - заметил Сенд, - Моя личная гвардия. Ну что, готовы, надеюсь, к началу своей собственной Священной Войны во имя Инквизиции? Что ж, не вижу смысла откладывать. Вы, вероятно, уже догадались, что находитесь в недрах Темплум Мори, доме мертвых, где Лорды Префекта Мортем держат свой двор и где павшие и потерянные этого великого города хранятся, подсчитываются и нумеруются. Думаю, не секрет, что живые приходят сюда лишь для того, чтобы увидеть труп. И наш труп, надо сказать, весьма отличен от остальных, - заметил инквизитор, и обратился к хирургу, - Господин Эшем, давайте, пожалуйста, начнем с начала.
Эшем кивнул и заговорил слегка скрипучим голосом.
- Тело было идентифицировано как принадлежащее Саулу Арбесту, мужчине, двадцати трех лет отроду, разнорабочему. До фактической смерти числился за фабрикой Танталус, судя по регистрационным документам, место проживания на момент смерти: палата 6/23 сегмента жилблока 7-17#, Секция Коскаhла, южная зона, Улей Сибеллус...
Когда Сенд отошел, вы смогли приблизиться и рассмотреть серую массу, оказавшуюся на поверку полуразложившимися препарированным трупом со вскрытой грудной клеткой. Глаза тела остекленели, высохли и покрылись тонкой паутинкой трещинок. Кроме того, вам начинает казаться, что с этим телом что-то не так... и дело даже не в это состоянии Впрочем, все вы люди повидавшие виды, поэтому изувеченный, тронутый тлением труп не произвел на вас никакого особого впечатления, разве что кроме небольшого отвращения. Архивист Сенда даже наклонился, чтобы заглянуть в необычно разрезанную грудную клетку, и стал записывать за хирургам данные вскрытия на инфодощечку.
- ...Субъект был найден мертвым в межуровневым транзитном туннеле три дня назад. Обнаружил - машинист технического состава, выезжающий из депо. Предварительный осмотр установил смерть от передозировки наркотиков, дальнейшее исследование, проведенное мной в связи с резким и плохо объяснимым ускоренным разложением тела, опровергло эту версию, обнаружив несколько существенных аномалий строения тела. Как показало вскрытие, причиной смерти стал токсикологический шок, вызванный отторжением имплантированного синтетического органа. Упомянутый орган разрушил центральную нервную систему, пытаясь побороть имунную реакцию выбросом в кровь активных веществ.

0

12

Зенгера парад хоть и заинтересовал но не потряс, в свое время он присутствовал на чемто подобном при поступлении в Псайхориум и перед ритуалом Санкционирования участвовал в подобном действии.
Хоть этого и нельзя было прочитать по лицу человека, но хождение по твердой земле, по огромным пространствам не ограниченным переборками такого простого и понятного корабля, вызывало у него легкую неуверенность. Видимо поэтому, отвлекшись на пару лун еле видимых в белесом небе он чуть не потерял из виду проводника, но вовремя спохватился и последовал за плетущимся "в хвосте" "писарем". К происходящему особого интереса не проявляет, ведь у него есть задание. Лишь по привычке, приобретенной еще на корабле, прощупывает окружающих людей на предмет следов варпа в них или других проявлений имматериума.

(одновременно с мастером постанулся.. :( )

Зенгер стоит и слушает зловещего помошника инквизитора, с которым он пока не знаком.

Отредактировано Zander (18-Apr-2008 20:42:35)

0

13

Яшмовый дед написал(а):

О чём вещают священники истинно верующим? Можно проанализировать? Может идёт набор в какой-то священный поход, или разжигается бунт против впавшего в ересь правящего дома?

К сожалению, в галдеже, да еще и на ходу, протискиваясь сквозь толпу, ассасин не смог уловить о чем конкретно говорят священники. Обычные пассажи про "доблестных слуг Императора", про еретиков, которых "надо убить, чтобы спасти" и о том, что "тот, кто пожертвует свою жизнь за жизнь другого, будет в тот же день пировать за столом одесную Императора".

0

14

Варвар откинул со лба вспотевшие волосы, поправил налобную повязку. Всё-таки техны заставили напрячься. Много впечатлений - голова лопается... Слишком широко "открылся", слишком много информации в него впихивала людска толчея... Ха! То что он спокойно держится на ногах и почти не запыхался - неплохой результат для того кто сидел в четырёх стенах пятнадцать варповых дней.
Немаленький киллер бросил взгляд на труп. Слушал врача. Очень плохо, он уже кое-чего не понимает. Ладно, Нарл обязательно задаст вопросы позже, когда хирург перестанет лопотать - таков ритуал.. вроде бы.

0

15

Тем временем, сервочереп с встроенным манипуляторам поднес к глазам собравшихся стеклянную склянку с десятисантиметровым белесым органом в форме личинки с прозрачными щупальцами, все еще живыми  движущимися.
- ...Назначение органа-импланта мне установить не удалось. Предполагаю, что он должен использоваться для нейро-синаптического контроля. Кроме того, выявлены и другие хирургические вмешательства и пересадки тканей, менее примечательного характера. Одно легкое заменено каверной-хранилищем, возможно, в целях контрабанды. Один из оптических нервов удален, удалена также кожа со внутренних стенок желудка. Зачем - не имею понятия. Возможно, из-за эрозии от какого-то алхимического состава.
Вмешательства были произведены с высшей степенью профессионализма, однако, судя по телесным повреждениям, операции проходили весьма болезненно. Судя по повреждениям связок, субъект кричал так долго, как только мог.
Эшема прервал Сенд, который обратился к вам.
- Достаточно. Думаю, не надо иметь знания в области генетической алхимии или наизусть цитировать Эдикт Омнисии,чтобы понять, что подобное не просто нелегально - это запрещено! Это - ересь. Только заговорить о подобных темных знаниях - значит потенциально заслужить смертельный приговор от Священных Орденов Инквизиции, Арбитров или Адептов Механикусов. И мне хотелось бы знать - и далеко не только мне! - кто покусился на обладание таким страшным знанием. Вы должны будете спуститься в Секцию Коскарла и провести расследование. Тайное расследование, само собой. Никаких официальных уведомлений, никаких зачисток силами Арбитров и прочего не будет. Собираете информанию и улики, если что-то интересное вскроется - сообщаете мне, я уже реши как поступать. Я выдал вам ваши подставные документы? Нет? Чертов Конклав! Вот, держите...
Инквизитор порылся в кармане, извлек оттуда три красных металлических карты.
- Это удостоверения штатных наемников Кобласт Эссей. Думаю, вы знаете ту конторку с сомнительной репутацией, которая занимается рейдерскими захватами, торговлей техартефактами, выбиванием долгов и прочими нелицеприятными вещами. Вам будет интересно знать, что это наша контора с некоторых пор. Кстати, в удостоверениях записано ваше право на ношения оружия в целях самообороны в пределах среднего улья и секций Администратума. Вопросы?
\\Все скопом, пжалста

0

16

Зенгер внимательно выслушал говоривших. Вопросов было много и в то же время стоящих внимания инквизитора не нашлось, так как осмыслив ситуацию ответы можно найти и самому. Потому черноволосый пустотник молча принял карту-удостоверение из рук покровителя, а потом тихим голосом спросил: есть ли чтото еще что нам следует знать перед тем как мы уйдем, господин?

//получив ответ, кивает и следует к лифтам, ненавязчиво направляет партию к секции Коскрала в южной зоне улея, здраво рассудив что там должен найтись ктото кто знал покойного. При этом особой и явной инициативы не проявляет так как дело "не по его части" да и чувствует себя неуютно среди groundling'ов.

(groundling - термин из Spelljammer обозначающий всех жителей планет и разумных существ родившихся на планете, а не на корабле или астероиде в пустоте или пучине флогистона)

Отредактировано Zander (18-Apr-2008 21:39:12)

0

17

- ЧТО ЗНАЧИТ АКТИВНЫЕ ВИЩИСВА? Э... ТОЧНЕЕ, Я НЕ ПОНЯЛ - ОТ ЧЕГО ИМЕННО ОН ПОМЕР? ЛИЧИНКИ ЭТОЙ ДРЯНИ?
- НЕЙРО... СИНАПСИЧЕСКИЙ... КОНТРОЛЬ - ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВАРПОВЫЙ ИМПЛАНТАНТ МОГ ЧТО-ТО У НЕГО КОНТРОЛЛИРОВАТЬ, ДОК? НУ, ПО ТВОЕЙ ТЕОРИИ ХОТЯ БЫ... А ЧТО?
- МАЛОВАЖНАЯ ПОКА ИНФОРМАЦИЯ - НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ... ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗНАТЬ... МЕЖУРОВНЕВЫЙ ТРАНЗИТНЫЙ ТОННЕЛЬ НАХОДИТСЯ В СЕКЦИИ КОСКАРЛА? ОН ТАМ ОДИН?
- ДОК, ЭТА ХРЕНЬ В ЧЕЛОВЕКЕ РЕАЛЬНО РАБОТАЛА? ЕСЛИ ДА, ТО КАКОЕ ВРЕМЯ ОН МОГ РАБОТАТЬ? ИЛИ ОН ИМЕННО НЕ ПЕРЕНЁС ОПЕРАЦИЮ?
- В КАКОЕ ВРЕМЯ ОН ИЗДОХНУЛ?
- В КАКОЕ ВРЕМЯ ЕГО НАШЛИ?
- МАШИНИСТА УЖЕ ДОПРОСИЛИ С ПРИСТРАСТИЕМ?

0

18

\\Судя по шрифту, активнее вопросы задавал Нарл)

Яшмовый дед написал(а):

ЛИЧИНКИ ЭТОЙ ДРЯНИ?

- В общем, да, - инквизитор ухмыльнулся так чуток, - та штука в банке его убила.

Яшмовый дед написал(а):

ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВАРПОВЫЙ ИМПЛАНТАНТ МОГ ЧТО-ТО У НЕГО КОНТРОЛЛИРОВАТЬ, ДОК?

- Это только теория! - заметил хирург, поглядев на ассасина, - Но, как бы то ни было, любые несанкционированные определенными инстанциями внесения изменений в человеческую плоть - это ересь! Мы не должны покушаться на промысел Императора, только он может делать подобные вещи.

Яшмовый дед написал(а):

МЕЖУРОВНЕВЫЙ ТРАНЗИТНЫЙ ТОННЕЛЬ НАХОДИТСЯ В СЕКЦИИ КОСКАРЛА?

- Тело обнаружено в той части туннеля, которая недалеко от Коскарлы, - сказал инквизитор, - Однако это еще ничего не значит.

Яшмовый дед написал(а):

- В КАКОЕ ВРЕМЯ ОН ИЗДОХНУЛ?
- В КАКОЕ ВРЕМЯ ЕГО НАШЛИ?

- Машинист выгонял поезд в начале рабочего дня, перед самым началом дневного периода, когда в среднем улье включилось электричество. Следовательно, тело оказалось там в период ночи, - сообщил Сенд, а Эшем добавил,  - Из-за ускоренного разложения тело не подается более точному анализу.

Яшмовый дед написал(а):

- МАШИНИСТА УЖЕ ДОПРОСИЛИ С ПРИСТРАСТИЕМ?

- Да, его допросили сотрудники Магистратума, - кивнул Сенд, -  Он правда ничего не знает, кроме того, у него проверенное алиби.

Zander написал(а):

есть ли чтото еще что нам следует знать перед тем как мы уйдем, господин?

- Что ж, похвальное рвение, - ухмыльнулся Сенд снова, - Однако все же я кое-что упустил. Во-первых, с этим Саулом Арбестом проживала еще его сестра, вдова рабочего, погибшего в несчастном случае. Обратите на нее внимание, когда окажитесь в Коскарле. Это мы узнали от тех же сотрудников Магистратума, которые догадались поднять личное дело Арбеста, прежде чем передали дело в наши заботливые руки, - Сенд показал вам инфо-дощечку, - Вот оно, правда, оно чистое как слеза младенца. Нет, нет, не был, не замечен. Если хотите, можете ознакомиться. Так, теперь второе: я разрешаю вам применение оружия, но, само собой, разумное. Я бы не хотел вытаскивать вас из застенков Магистратума после того, как вы разнесете половину Сектора из-за непроверенных подозрений. Ваша задача собрать улики, слухи, сведения, все это тщательно запротоколировать, - Сенд поглядел на Этерно Кара, - Это, само собой, вас касается. Итак...
Сенд сделал знак Эшему, и тот передал ему металлический чемодан.
- Это вам тоже пригодится, - сказал Сенд, - И вот это. На взятки и непредвиденные расходы. Из рептильного фонда, так сказать.
С этими словами он вытащил из-под плаща кошель и так же передал вам.
- И еще, номер, по которому меня можно будет найти, - ваш шеф сообщил вам обычный номер городского вокс-терминала, вроде, как местный, - Это на случай, если наткнетесь на что-то интересное, вроде источника этой техноереси, или чего-нибудь похожего, с чем не справитесь ни вы, ни официальные власти. Просто скажите после гудка "Храни нас Император!" и ваши координаты. Надеюсь, предупреждать вас не беспокоить меня по пустякам не стоит?...
Инквизитор помедлил.
- ...Да, и еще. Пока будете внизу, провентилируйте вопрос о покупке наркотиков у местных. Обычные меня мало интересуют, мне нужны поставщики препарата, известного среди хайверов как "спук". Этот наркотик позволяет пробудить в любом человеке некие латентные способности псайкера на короткий промежуток. Я некоторое время охочусь за распространителем этого зелья особой, редкой чистоты и силы. Если бы не наши мудрецы из Конклава, я этим бы и занимался... еретехники не по моей прямой специальности. Ну да ладно, поспрашивайте там у местных. Если что-то всплывет - будет хорошо.
Сенд отвернулся, показывая, что аудиенция закончена. Эшем стал снова ковырять труп, похоже - зашивал. У вас есть еще возможность пообщаться с начальником, но она постепенно улетучивается. Или немедленно - или уходите.

0

19

- ПРО СВЯЗЬ НЕ ОЧЕНЬ ЯСНО... ОТВЕЧАТЬ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ БУДЕТ КАКОЙ-ТО НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ОТПРАВЛЯЕТ НАМ ШКАФОВ, ИЛИ ЭТО БУДЕТЕ В ИТОГЕ ВЫ?
- ЕСЛИ МЫ НАЙДЁМ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ, НО ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА БУДЕТ НЕ НУЖНА... НАПРИМЕР ВСЁ ПРОЙДЁТ В НОРМАЛЬНОМ, СПОКОЙНОМ РЕЖИМЕ... КАК НАМ ВЫХОДИТЬ НА СВЯЗЬ?
- УРОВЕНЬ СЕКРЕТНОСТИ... ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПОЖЕЛАНИЯ - ПЕРЕД КЕМ НАМ ПО ПУТИ ЗАСВЕЧИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ И В КАКИХ МЕСТАХ НЕ СТОИТ ПОЯВЛЯТЬСЯ? КРОМЕ ТЮРЬМЫ...

Отредактировано Яшмовый дед (19-Apr-2008 01:28:35)

0

20

Asfodel написал(а):

С этими словами он вытащил из-под плаща кошель и так же передал вам.

"Предприимчивая хватка" доставшаяся ему от отца сработала машинально. Зенгер слегка смутился осознав, что он таким естественным движением взял кошель и спрятал его во внутренний карман как раз над вживленным в солнечное сплетение кристаллом, блеснувшим всего на миг.
//ну я рассудил, что вполне логично что выросший в семье торгашей и обладающий подобным навыком "халява-взять-взять" товарищ и возьмет деньги :) просто таки автоматом.

Asfodel написал(а):

мне нужны поставщики препарата, известного среди хайверов как "спук".

Зенгер с трудом сдержал эмоции, это название было ему знакомо ( >;-) )

Псайкер поморщился, видно что настырность вынужденного попутчика доставляет ему неудобство, ну и зачем спрашивается жужжать господину про очевидное, своей головы чтоли нету...

Понимая что аудиенция закончена Зенгер в дань уважения поклонился инквизитору: мы выполним ваши указания. После чего ожидающе посмотрел на попутчиков.
//ждет, потом выходит из апартаментов.

0

21

Яшмовый дед написал(а):

ОТВЕЧАТЬ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ БУДЕТ КАКОЙ-ТО НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ОТПРАВЛЯЕТ НАМ ШКАФОВ, ИЛИ ЭТО БУДЕТЕ В ИТОГЕ ВЫ?

- Отвечать вам будет специально вызванный техножрецами дух вокс-аппарата, - пояснил инквизитор, - Но после того, как он услышит кодовую фразу, он либо переключит на меня, либо запишет вашу информацию, если меня рядом не будет. Как бы то ни было, но я за вас в ответе, и только я вас координирую, если только другого я вам не указывал. Это ясно? Если к вам вдруг подойдет человек и скажет, что он - инквизитор, лучше сделайте глупое лицо, даже если он покажет инсигнию. Это ясно?  Вы работаете через меня. Только. Докладываете тоже только мне. Я не хочу, чтобы в мои дела лезли посторонние люди.

Яшмовый дед написал(а):

КАК НАМ ВЫХОДИТЬ НА СВЯЗЬ?

- Также. Позвоните и скажите, что вы в очередной раз убрали того, кого нужно было допросить.

Яшмовый дед написал(а):

ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПОЖЕЛАНИЯ - ПЕРЕД КЕМ НАМ ПО ПУТИ ЗАСВЕЧИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ И В КАКИХ МЕСТАХ НЕ СТОИТ ПОЯВЛЯТЬСЯ?

- Просто не стоит на каждом углу кричать, что вы работаете на Инквизицию, разве что в самом крайнем случае. Вас в лучшем случае станут бояться, а в худшем убьют или арестуют как обманщиков. У вас есть ваше прикрытие: вы работаете на Кобласт Эссей. Вы - наемники, возможно, собираете сведения для каких-то темных делишек. Этой роли и придерживайтесь. Ходите по притонам, базарам, публичным домам, квартирам. Угрожайте, если нужно. Давайте взятки, наконец.

0

22

- КАК ЧАСТО ДОКЛАДЫВАТЬСЯ ЧТО МЫ ЖИВЫ?

Отредактировано Яшмовый дед (19-Apr-2008 01:39:35)

0

23

Яшмовый дед написал(а):

- КАК ЧАСТО ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЧТО МЫ ЖИВЫ?

Сенд задумался.
- Да, такая обычная вещь как выживание для новичков становится часто проблемой. Я правда не рассчитывал, что рыскать вы будете там так долго, чтобы это вошло в привычку... Давайте так: перед началом ночного периода звоните на известный номер и просто говорите "Храни нас Император!" - и отключаетесь. Если этого не случится, я буду волноваться и вынесу на обсуждение Конклава возможность вызова для вашего спасения какого-нибудь из древнейших Орденов Космодесанта.
Сенд усмехнулся.
- Итак, еще раз повторим схему связи: если что-то экстроординарное всплыло или просто вы залезли по глупости в гроксову ж*пу - вы звоните мне по вокс-терминалу, сообщаете свои координаты и что произошло. Если вы ничего не находите - просто не тревожите меня, но перед каждым концом периода дня просто говорите "Храни нас Император!".

0

24

Варвар легко полонился, указывая что его вопросы закончились.

0

25

\\Ярун? Действия. Если нет - то инкв уйдет, предоставив вас самим себе.

0

26

На протяжении разговора Зенгер неудовлетворенно хмыкает удивляясь дотошности того кто на вид казался "бычком", как он только дожил до своих лет... Ну господин еще терпимый, но ведь этот парень работал же на когото и до него... в армии чтоли служил, что своей смекалкой не шуршит, а хочет чтобы ему все разжевал работодатель...

Паралельно псайкер обдумывал где бы приобрести соответствующую наемникам одежду и аксесуары, как он слышал воздух в низах весьма своеобразный, потому надо бы позаботиться о своем здоровье.

//Когда инквизитор уйдет, на ощупь (используя скилл торговца) оценивает сколько денег в выданном мешочке. Потом спрашивает у нашего "писаря" знает ли тот какието магазины поблизости. Если ктото спросит зачем - обьясняет что нужно выглядеть соответсвенно легенде. Настаивает чтобы сходить и прикупить необходимый минимум барахла (себе хочет маску-фильтр)

0

27

Этерно Кар был был бледен. Эту бледность усиливала и его простенькая, но ввысшей степени элегантная одежда, тёмно-синего цвета подчёркивающая достоинства его фигуры (денег было мало да и времени купить что-то стоящее не было). Его волосы были белого цвета, непонятно были ли они естественными или крашенными и убраны в хвотик. На левой руке он носил кольцо с камнем красного цвета. И ходил с посохом, похожим на те, что были у священников при параде из материала чёрного цвета со знаком аквиллы. Сам посох отличался изяществом и Эторно ловко им орудовал при движении, вообще посох очень шёл ему и когда он ходил с ним его можно было принять за родовитого и богатого аристкрата. Вообще Кар красив и являлся щёголем каких свет не видывал. И только отсутсвие денег страшно его стесняло. Распотрашённый человека не вызывал у него восторга, но работа есть работа. Он без особого труда понял о чём толкует хирург. Ересь - это конёк служителей эклизиархии. Его красивые длинные пальцы уверенно порхали над инфопланшетом занося туда информацию:
- А где живёт сестра покойного? Думаю мне стоит к ней зайти. Не это го же в шкуре посылать, - он слегка ухмыльнулся, - кстати денег и мне не помешало бы. Ведь поручение это весьма деликатного свойства. Да и автомобиль бы не помешал, а то гуляние по улицам может запачкать мою одежду и она потеряет свой вид, замнётся, да и вообще здешний воздух очень вреден для кожи, - он посомотрел на свои ухоженные руки, - ну вот уже сухость пошла, а крем для рук закончился ещё вчера. Да и вообще не помешало бы дать денёк на отдых, чтобы превести себя в подобающий вид. Тупое сидение за четырьмя стенами это скучно и самое главное мне требуется время, чтобы заняться своими волосами, да и маникюр не помешал бы, а то шутка ли две недели и потом вот это. Мои ногти будут выглядеть ужасно.

Отредактировано Ярун (19-Apr-2008 20:26:02)

0

28

Сенд посмотрел на Кара, внимательно так, и вкрадчиво произнес, на местном диалекте вроде:
- А может тебе еще шнурки погладить? Денег я вам дал, не хватит - хоть своруйте, мне по боку. Сестра живет там же, где проживал и ее братец, и я, заметьте, это говорил. Ладно, мне надоело вам все это разжевывать и повторять. Адьё! Садитесь на поезд со станции номер 214-бис, и - до конца! Надеюсь не заблудитесь.
С этими словами раздраженный инквизитор ушел, бормоча себе чего-то под нос про "Конклав" и "неучей", за ним ушел и хирург, который уже убрал тело в один из холодильников. Затем улетели и все сервочерепа с медицинскими инструментами. Вы остались одни, только на полу стоял никем еще не тронутый металлический чемодан.

0

29

Zander написал(а):

на ощупь (используя скилл торговца) оценивает сколько денег в выданном мешочке.

Увы, но распознать количество и достоинство сбережений в кошеле на ощупь не удалось. Видимо, даже телепаты не все могут.

0

30

Ярун написал(а):

Не этого же в шкуре посылать

На лице Нарла не дрогнул ни один мускул. Когда наниматель ушёл, Нарл перешёл в стойку "вольно", однако походя бросил внимательный и тяжёлый как пуля взгляд на черепушку стенографиста. Хотя эта пустоголовая кукла наверняка ничему не научится даже если ему объяснить что киллер может - чисто случайно - оказаться обидчивым.

Нарл перебрал волосы.

- ЭТЕРНО, ОТКУДА ТЫ РОДОМ? - в своих странных, мурчаще-низких, обволакивающих тонах протянул Нарл искоса разглядывая того...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Темная строна познания (Dark heresy module #1)