Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Темная строна познания (Dark heresy module #1)


Темная строна познания (Dark heresy module #1)

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

- Сварливый страик, - буркнул Кар. когда инквизитор ушёл, - сам не живёт и другим не даёт. Император-то его содержит на славу. Вот сам бы ездил на поездах. Сам-то небось развлекаться пошёл.
Этерно не могрнул и глазом и проигнорировав вопрос Нарла.  Лёгким движением повернулся:
- Дай деньги, такому варвару они всё равно ни к чему. Делится надо с товарищами.
Подошёл к громиле и хотел взять кошелёк.

Отредактировано Ярун (19-Apr-2008 23:26:40)

0

32

*старику, кстати, на вид больше 35ти не дашь. Но все в жизни относительно - для молодого Кара, Сенд в своем черном камзоле может показаться стариком. Да и вообще: какая жизнь после 30ти?*

Ярун написал(а):

Подошёл к громиле и хотел взять кошелёк.

...Но кошелька у варвара не было. Сто процентов...

0

33

Asfodel написал(а):

...Но кошелька у варвара не было. Сто процентов...

Для него все громилы. Не к этому так к другому у кого есть кошелёк :)

0

34

\\В общем жду реакции игроков. Хотя Зенгер явно смотрится тщедушнее пышущего здоровьем Кара, даже если пытается это скрыть широкими робами.

0

35

Нарл подходит к этому уроду сзади (дурак... оскорбил Нарла, нанимателя Нарла, хамски выдирает деньги у варпового колдуна... и повернулся спиной... он опасен для всех и для себя тем более), аккуратно - чтобы не сломать до поры хребет - обхватывает шею, возложив указателный и большой пальцы на соответствующие болевые точки, и разворачивает к себе Этерно.... потом приближает лицо к рылу этого хама. Смотрит в глаза служащего, гипнотизируя его ферральным взглядом и потряхивая, если тот терепыхается или пытается болтать. Пауза... Обдавая чиновника вонью изо рта и носа, Нарл изрекает:
- ЗА ХАМСТВО, ПО ОТНОШЕНИЮ К МЕЙСТЕРРУ СЕНДДУ ИЛИ МЕЙСТРРУ ЗЕНГЕРРУ Я ОТОРВУ ТЕБЕ СНАЧАЛА РУКИ, А ПОТОМ НОГИ И ПРИГОТОВЛЮ СЕБЕ НА ЗАВТРАК ИЗ НИХ ВКУСОЕ МЯСКО ПОКА ТЫ БУДЕШЬ ВИЗЖАТЬ.(зверская улыбка) У НАС В ПЛЕМЕНИ ТАК ПРИНЯТО БЫЛО - УЖ ИЗВИНИ : НИЧЕГО-НИЧЕГО ЛИЧ-НА-ГО - ТОТ КТО КОПАЕТ ПОД ВОЖДЕЙ И ШАМАНОВ... ТОТ ОБЫЧНО ИДДЁТ В КОТЁЛ... ВСЁ ЛО-ГИЧ-НО И ЦЕЛИСА-АБРРАЗНА...
Задумался.
- ИЛИ ДАТЬ ТЕБЕ ВТОРУЮ ПОПЫТКУ? НО ИНКВИЗИТОР ДОБРЫЙ - ОН И ТАК ТЕБЯ СКОРМИТ ПОЛЕЗНОМУ ВАРВАРРУ... ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ДОСТАТОЧНО ТУПЫММ...
Отпускает. Внимательно следит чтобы глупостей со стороны писаря больше не было...

0

36

Глаза Кара вылезли из орбит, когда варвар схватил его за горло. Что-то попылатлся сказать, но не смог.  Этерно проворно отскочил от амбала и только потом сделал пару вздохов и поправляя одежду сказал:
- Да угораздило меня попасть в компанию дуболомов. Лучше бы сразу этот старикашка меня того. Полегче на поворотах. Такими методами друзей не заработаешь.
//держится на большой дистанции, в случае чего убегает

0

37

\\Ну раз вы все уладили, я не стану кидать кубики на grapple итд. Давайте двигаться, ужо.

0

38

\\Полностью готов идти, но инициатором Нарл выступать не хочет. Иначе всё впечатление от тупого, злобного, немытого варвара исчезнет из памяти у нашего милого чиновника. Короче, если Зенгер или даже Кар пойдут делать дела - Нарл пойдёт с ними. Лично мне интересен вопрос - насколько брутально проводить допрос сестрёнки - но это желательно выяснять, увидев насколько прочна власть закона - любого - районе в который мы направляемся... Поэтому можно пока не обсуждать.

Отредактировано Яшмовый дед (20-Apr-2008 13:46:14)

0

39

Ярун написал(а):

Думаю мне стоит к ней зайти.

Нам, товарищ, нам.

Ярун написал(а):

кстати денег и мне не помешало бы.

Им будет безопасней за пазухой у "вашего управляющего-хранителя" (Зенгер намекает на то что в такой роли себя видит, хотя непонятно как вяжется образ аристократа с легендой о наемниках)

Зенгер безстрастно наблюдает за поведением Нарла и только когда тот закончил "разговор" с напыщенным аристократом говорит: не надо ссориться, раз господин направил к нам в команду этого *взгляд окидывает испуганного "писаря"*, значит на то есть причина и не нам раньше времени разрушать этот союз, *обращаясь к аколиту:* ведь писарь может оказаться полезен, не так ли?

(

Для него все громилы. Не к этому так к другому у кого есть кошелёк

я так подозреваю что у Зенгера кошелька тоже нет на первый взгляд, спрятано же)

//Зенгер берет в руку чемоданчик и покидает помещение. Садится в лифт и ждет товарищей. Потом идет на станцию и садится на названный поезд. (при этом следит чтоб товарищи шли за ним)
План действий такой: поехать по названному инквизитором адресу жительства убиенного, в том районе купить барахло (отыграем чтоли) так как там явно дешевле. Потом идти к сестре убиенного общаться. По дороге в поезде скрытно от посторонних (кроме команды) приоткроет чемоданчик и заглянет внутрь. Если ктото из посторонних будет с любопытством смотреть на Зенгера тот сфокусирует на нем свои механические глаза с кровавым отливом и проникновенно спросит: чё сверлишь?!!

Отредактировано Zander (20-Apr-2008 13:55:21)

0

40

Когда коллеги догнали Зенгера, тот роздал всем карманные воксы (словарик: рации. Выглядят наподобие ментовских), а Этерно отдал чемодан, со словами "это тебе подарочек, носи на здоровье"

В чемодане обнаружились три стеклянные склянки, вроде той, в которой плавал удаленный орган, с бирками "Образец №_", скальпель и какой-то странный прибор.  Кар покрутил так в руках эту штуку и сказал: "вроде, похоже на ауспекс какой-то". Потом нажал на кнопочку, поводил - оно запищало.
- Выключи!!! а то взорвется!!!! - закричал Зенгер, он даже сложил руки знаком Ард, но потом передумал наказывать нерадивого писаря так беззаботно относящегося к артефакту.
Архивариус хмыкнул, сообщил: "Вроде, био-ауспекс, только не очень далеко распознает", но она всякий случай выключил.

\\Ну че? Вы едите? Или еще какие-то мелкие пожелания?

0

41

Зенгер даже сложил руки знаком Ард, но потом передумал наказывать нерадивого писаря так беззаботно относящегося к артефакту. Но когда ничего не случилось, решил что наверно писарю повезло. Идет на станцию, садится на поезд... (см. выше заявку)

0

42

Нарл проверяет винтовку, поправляет вещмешок, кошель и следует вослед Зенгеру.

Zander написал(а):

не надо ссориться, раз господин направил к нам в команду этого *взгляд окидывает испуганного "писаря"*, значит на то есть причина и не нам раньше времени разрушать этот союз, *обращаясь к аколиту:* ведь писарь может оказаться полезен, не так ли?

- ДА. СВЕЖЕЕ МЯСКО ПОД РУКОЙ... - внимательный взгляд искоса на мейстера писаря, и прикрытые глаза смеются, когда Нарл проходит мимо.

Спина варвара прикрыта шкурой, мешком и винтовкой-"кормилицей".

0

43

После происшествия с пищалкой и словами санкционированного колдуна, Нарл чуть не вынул меч, но сдержался... Наверное к счастью. Всё-таки эта дрянь была больше похожа на ауспекс... Мысль о том что колдун, который пугал его своими способностями, мог быть несведущ в некоторых областях воодушевляла...
- ХМ. ЭТИ СКЛЯНКИ... МЕЙСТЕР СЕНДД РАСЧИТЫВАЕТ ЧТО БУДЕТ ЧТО-ТО ЕЩЁ... С ЭТИМИ ТВАРЯМИ... НАВЕРНОЕ У НЕГО БЫЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ ДОГАДКИ... УММММ.. ЛАДНО - ЕСЛИ НАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ - ЗНАЧИТ НЕ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ.. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПЛАТИЛ И НЕ ПРРЕДАВАЛЛ...

Отредактировано Яшмовый дед (20-Apr-2008 14:49:46)

0

44

- Значит так, - сказал Этерно, ставя чемодан и снимая рукзак. Писарь извлёк из рюкзака изящное зеркальце и внимательно осмотрел шею. Вроде бы особых следов не осталось. Затем он убрал зеркальце, - первым с сестрой поговрю я. Поскольку не всё решается кулаками. Вы всё дело на корню испортите. Для нас важна скрытность и не стоит вызывать подозрений ни у властей, ни у местных. Первым делом нам надо купить приличную одежду, а не разгуливать в шкурах.
Кар демонстративно подовинул ногой чемоданчик к Зенгеру:
- Умеешь пользоваться? Деньги нам дали на всех. И я настаиваю на получении свой доли. Не ваше дело как я потрачу их. В противном случае я умываю руки и делайте всё как знает сами и биоасуспексом пользуйтесь и трупы режьте и всю эту хрень таскайте.
При последних словах он гордо поднял голову, демонстрируя, что он сказал своё слово и с варварими иметь дело больше не желает.

0

45

Нарл осмотрел свои чёрные штаны военного образца и потрёпанные, немножко забрызганные уличным сором берцы. Представил как выглядит в плаще на голое тело - из гордой и очень сильной при жизни чёрной кошки - который лежа на его плечах навроде шали, немножко защищищал плечи от тяжести "кормилицы" и холода, владеющего стальным стенами этого здания... Представил чёрную повязку, которая которая охватывала голову, держа длинные чёрные волосы (эх, завязать бы в косицу... А то за чёлку кто ухватит в драке... стыдно будет...). О милитари-вещмешке, который висел на одной лямке поверх той дикарской шали. Представил косточки в волосах и те, другие, что висели на ниточках на винтовке.

Не самый странный костюм для наёмника "той самой фирмы". Наоборот - лишь будет внушать необходимое почтение швали...

- НЕТ, МЫ НЕ БУДЕМ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ. ТЫ БУДИШЬ ХАРОШИЙ ВАРВАР - А Я БУДИШЬ ПЛОХОЙ ВАРВАР. ТАК ОНА ГОВОРИТЬ БЫСТРЕЕ... (улыбка) ЕСЛИ ОНА В ЕРЕСИ - ТО ПО-ХОРОШЕМУ НИЧЕГО НЕ РАССКАЖЕТ... И ПЛОХОЙ ВАРВАР БУДИШЬ ПУГАТЬ-ПУГАТЬ. (кровожадно) ВПРОЧЕМ, ЕСЛИ ТЫ ГОВОРИШЬ-ГОВОРИШЬ С СЕСТРИЧКА ХОРОШО, ТО НАРЛ - МОЛЧИ. СТАРАЙСЯ!!
- МОЖНО КУПИТЬ Я БРОНЕКУРТКА... ЧТОБЫ НЕ УБИЛИ БЫСТРО. НО ТЫ ОПЯТЬ ХАМЕЕШЬ! ДЕНЬГИ - НА ЛАПА ИНФОРМАТОР. НЕ СЕБЕ В КАРМАН...
Тут до Этерно может начать доходить некая странность поведения варвара, потому что за пятнадцать суток вместе Нарл хотя и молчал большую часть времени, однако в перерывах между упражнениями изъяснялся не плохо. Хотя... кто знает может дикарь ведёт себя по-свободней? С виду он выглядит кроваво серьёзно.

Отредактировано Яшмовый дед (20-Apr-2008 16:20:42)

0

46

Этерно навсякий случай не спускал с него глаз. Готовый свалить в любую минуту:
- Ну тебе куртртку купим и ствол купим и что там ещё вам по статусу положено. Купим к стати там и твоя доля тоже есть Смекаешь? А при взгляде на тебя любой даже сам святой Эвиссер бы язык проглотил и выглядел бы как зправский еретик. С сестрой начну разговор я, а для этого мне надо купать мнесных шмоток, чтобы выглядеть как гильдер. Звонкую монету полюбому я требую свою долю. Когда я к ней зайду один, то включу вокс преедатчик и вы будете всё слышать. Если она будет упорствовать в чём я сомневаюсь вы войдёте и сделаете всё по-вашему, а если она не будет против поболтать, то не придётся никого калечить. Женщины любят поговорить, а я знаю как разговорить бедную, страдающюю сестричку у которой за душой ни грошика не нету. Смекаешь?

0

47

Так мило разговаривая, подручные инквизитора пересекли несколько улиц, выйдя к платформе номер 214-бис. Поезда пришлось ждать довольно долго, но рано или поздно подъехал дребезжащий, потрепанный состав из двух вагонов. Войдя внутрь одного из них, вы обнаружили только одного человека, лысого, с большим ящиком подмышкой и гильдейской биркой на объемном плаще. Вдоль стен располагались два ряда сидений, порезанных ножом и ободранных. Стены исписаны хулиганскими надписями, а в углу вагона, похоже, кто-то справил нужду.
- О-оо-ооо-плачиваем про-оо-ооо-езд! - неестественно громким и мерзко лязгающим звуком вдруг окликнули вас справа, прямо в ухо, - Пре-ее-еее-дъявляем про-оо-ооо-ездные! Сле-ее-еее-дующая станция: Новокро-оо-ооо... *далее речь тонет в статическом шуме*
Это был видавший виды сервитор-кондуктор, привинченный к стене рядом со входом. У сервитора не было ни рук, не ног (их заменяли уходящие в стену кабели), только полумеханический торс и голова с одним глазом. Было видно, что неизвестные вандалы и над ним издевались, и сервитор перенес не мало капитальных ремонтов. Сейчас он смотрел на вас своим крокодильем глазом, а на груди желтой лампочкой подсвечивалась прорезь для монетки.
- Сто-оо-ооо-имость про-оо-ооо-езда, установле-ее-еее-нная по-оо-ооо-следним ука-аа-ааазом от 12.3.186М40, - посказал сервитор, - со-оо-ооо-ставляет... *тут сервитор зажужжал, словно перематывал пленку, и издал следующую фразу не своим обычным голосом, а записью с претензией на приятный женский контр-альто* ..."One half of throne gelt"
- Совсем жизни не стало! Цены так и скачут, - проворчал единственный пассажир себе под нос.

0

48

Нарл закрыл рукой глаза... прислушиваясь к собеседничку. В частности, контролируя его местоположение. Инквизитор не давал распоряжений менять одежду но это могло помочь.
Нарл убрал руку. Взгляд его немножко изменился, стал требовательным, внимательным..
- ХОРОШО, Я ВИЖУ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ПЛАН И В ЧЁМ-ТО ТЕБЯ ПОНИМАЮ. НО ТЫ ИДЁШЬ В НЕЗНАКОМОЕ ТЕБЕ МЕСТО... ГДЕ ГАНГОВ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕРНЫХ ЛЮДЕЙ МАГИСТРАТУМА... ИНКВИЗИТОР... НЕ ГОВОРИЛ МЫ ЧТО НУЖНО ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ... НАВЕРНОЕ ОН ИМЕТЬ НА УМ ЧТО СТОИТ ПРОСТО ЗАВАЛИТЬСЯ И ВЫТРЯСТИ ВСЁ НУЖНОЕ - ТАК КАК ОБЫЧНО ПОСТУПАЮТ НАЁМНИКИ ИЗ КОНТОРЫ РАЗНЮХИВАЯ... НО ЕСЛИ ТЫ НЕ ОТВЕРНЁШЬ С НАМЕЧЕННОГО ПУТИ (мимолётный взглд на Зенгера - тот несмотря на замкнутость, благодаря своей тайной силе имел некое влияние на ум хоть и сильного, однако в некоторых во\посах всё-таки... немножко... пугливого варвара) ТО ПУШКУ МНЕ ИСКАТЬ НЕ НАДО, ВЕДЬ У МЕНЯ ЕСТЬ КОРМИЛИЦА (гладит зачехлённое ружьё...).. ... ЕЁ ХВАТИТ. И РАЗРЕШЕНИЕ НА НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ ДЛЯ САМО-ОБОРОНЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА НЕЁ И ТОЛЬКО НА МЕЧ.

- ЛАДНО, ИДИ К СЕСТРЕ В ОДИНОЧКУ - НО ЕСЛИ У НЕЁ ЕСТЬ ПУШКА И ОНА - В ЕРЕСИ - ТО ТЫ В МОГИЛЕ МОЖЕШЬ ОКАЗАТЬСЯ. (улыбка) РЕШАЙ САМ. ЕСЛИ ПОДСТАВИШЬ НАС ВСЕХ... БУДЕТ ГРУСТНО-ГРУСТНО (сначала хотел выдать очередную открытую угрозу однако же решил что воздействие на то что находится внутри чиновника должно быть постепенным. похоже проявляются признаки разума у этой "куклы"... может ещё и будет что-то интересное. убивать и порабощать души - это занятие для демонов. но как бы этот аристократик с его играми не угробил бы Нарла недостойным способом. или же не навлёк на Нарла гнев Инквизитора.)

0

49

Нарл следовал за всеми, когда погрузились на поезд. Идея с переодеванием почему-то вновь казалась сомнительной. Не к добру..
- НИХРЕНА СЕБЕ ЦЕНЫ... - прошипел варвар, выуживая из кошелька нужную сумму.

0

50

- ПОТОМ ВЫ ВСЕ ВОЗВРАЩАТЬ - безапилляционно буркнул Нарл.

0

51

Ярун написал(а):

- Умеешь пользоваться? Деньги нам дали на всех. И я настаиваю на получении свой доли.

Вопрос Зенгер проигнорировал, как и пододвинутый чемоданчик. А вот замечание насчет финансов воспринял болезненно, что даже отразилось на его лице. Такой хлыщ имперское довольствие способен за 5 минут промотать в ближайшем педикюрном салоне...
Потом все таки снизошел до ответа (действительно с этими землянами общаться трудно, не то что в пустоте - сразу видно кто и что из себя представляет): Настаивать среди нас может вот этот человек с большой пушкой и то обращаясь не ко мне а комуто другому. А ты можешь только просить. Наш господин пожаловал финансы моей скромной персоне выказав тем знак доверия и потому им будет спокойней за моей пазухой, на всякие маникюры и педикюры ты их не потратишь - нам это не нужно. Пусть твои ногти хоть поростут мхом, а голова покроется коростой - для дела это не имеет значения. (видимо для писаря звучит ужасно :)) (подумал вообщето чтото в стиле Настаивают бражники самогон но не озвучил).
Сейчас мы пойдем к торговцу и приобретем то что нужно для успеха операции и сохранения твоей жалкой жизни и если ты дорожишь своей нежной кожей, то проведешь меня к торгашу самым кратким путем, мы ведь не хотим потерять приставленного к нам писаря в результате несчастного случая.
//следит за реакцией Нарла, деньгу Нарлу даст если тот аргументированно попросит в противном случае ответит шутливым тоном то же самое что и писарю - мол зачем тебе, такое нам сейчас не нужно и т.п. (в общем пока пропустил мимо ушей слова про куртку а в магазинчике обдумает вопрос).

ТЫ БУДИШЬ ХАРОШИЙ ВАРВАР - А Я БУДИШЬ ПЛОХОЙ ВАРВАР. ТАК ОНА ГОВОРИТЬ БЫСТРЕЕ... (улыбка)

Уголки губ псайкера слегка приподнялись, он сам только что понял что думал о том же самом.

В противном случае я умываю руки и делайте всё как знает сами и биоасуспексом пользуйтесь и трупы режьте и всю эту хрень таскайте.
При последних словах он гордо поднял голову, демонстрируя, что он сказал своё слово и с варварими иметь дело больше не желает.

Ярун написал(а):

Женщины любят поговорить, а я знаю как разговорить бедную, страдающюю сестричку у которой за душой ни грошика не нету. Смекаешь?

Зенгер подошел к аколиту и доверительным тоном прошептал тому на ухо (тихо-тихо чтоб недослышал варвар): Наш друг Нарл очень суеверен, как ты думаешь сколько шагов ты успеешь сделать с подобным развязным поведением если он узнает от санкционированного псайкера о том что ты еретик и ведешь себя так потому что продался темным богам?!
Потом отстранился от писаря и в полный голос сказал: на пререкания нет времени у нас задание высочайшей важности от священной инквизиции - длани самого Императора.
Но если ты ставишь Его цели на первое место то будешь вознагражден за усердие. Заканчивай болтать и сделай чтото полезное.
И, кстати, ты в последний раз назвал меня варваром, задумчиво промолвил псайкер почесывая левую ладонь через перчатку (задумался видимо над чемто настолько ужасным что невозможно выразить словами)
Перед тем как повернуться и пойти на поезд жестом показывает, что будет следить за аколитом, с таким выражением лица, что сразу видно - шутки закончились. Такое же выражение лица видели еретики-отступники на кораблях бряздящих варп перед тем как их сжигали за лживые речи и сомнение в правильности пути Бога-Императора.
//Если аколит по любым причинам удалится от Зенгера далее чем на 50 метров или попытается скрыться из виду прошу мастера сделать минипаузу для дополнительной заявочки.
~~~~~~~

Зенгер заходит в поез приглашая остальных внутрь. Выспрашивает у сервитора про скидки, также осматривает куда могут попадать монетки после опускания в щель, после чего скрепя сердце и стараясь заплатить как можно меньше оплачивает проезд, засунув руку за пазуху и на ощупь вытянув пару мелких монет.
(про скидки это на тот случай если всякие аколиты приравниваются к детям и все такое, в общем хочет не разбазаривать почем зря инквизиторское добро и при этом отдать долг Империуму за предоставленный проезд такое вот противоречие между домовитостью и честностью)

Яшмовый дед написал(а):

- ПОТОМ ВЫ ВСЕ ВОЗВРАЩАТЬ - безапилляционно буркнул Нарл.

Псайкер жестом показал "нинада". Сам оплачивает проезд за всех.

Отредактировано Zander (20-Apr-2008 17:46:38)

0

52

Zander написал(а):

Выспрашивает у сервитора про скидки

Сервитор вновь зажужжал, затем изрек:
- Попытка обращения к неизвестному массиву. Нулевое значение недостижимо. Код ошибки: 496а. Просьба переустановить скрипты диалогов и совершить технолитании с третьей по седьмую из канона Машины, - видимо, это какой-то внутренний язык техномагов, единственное, что ясно: скидку вы не получите.

Zander написал(а):

также осматривает куда могут попадать монетки после опускания

Они исчезают в утробе сервитора.

Как только вы оплатили проезд, сервитор изрек:
- Осто-оо-ооо-рожно, двери НЕ за-а-ааа-крываются! - и действительно, две из четырех дверей не закрылись. Поезд тронулся.

Через пару станций в вагон зашли еще трое людей, и тот, самый первый, пассажир порылся в своем коробе, затем встал со своего места и перекрикивая шум ветра:
- Здравствуйте! Всем владельцам персональных стиральных машин предлагаем стиральный порошок! На лотках других гильдеров вы можете преобрести такой порошок по 5 или даже семь тронов, но у меня действует сезонная скидка, поэтому стиральный порошок идет всего за три трона! Дешевле только даром! Плюс, в подарок вы получаете вещь, незаменимую в любом домашнем хозйстве: ёршик для бутылок! С ним ваши бутылки всегда останутся чистыми! Кроме того, предлагаю также купить крысиный яд всего за два трона за пакетик! Надоели портящие продукты мутировавшие крысы? Нет проблем: всего одна порция яда убьет (или хотя бы серьезно покалечит!) любую! *в руках вместо пакета с подозрительном синеватым порошком появляется коробок граммов на двести, что заставляет задуматься о размерах здешних крыс* И, конечно же, то, без чего не выходит из дому ни один верующий человек: освященные медальоны святого Люциуса *Кар абсолютно точно знает, что такие кладут на могилу*, обереги от ножа и пули (незаменимы для делового человека), освященное техножрецом высокого посвящения машинное масло, иконы (гравюрные и маслом) с изображением Примархов и святых воинов Космодесанта...

0

53

Зенгер пристально осматривает вошедших, особенно смотрит за тем как они оплачивают проезд.
На агитацию не обращает внимания пропуская ее мимо ушей, таких зазывал было полно и на его корабле-доме, погружается в воспоминания о космосе...

Отредактировано Zander (20-Apr-2008 18:54:05)

0

54

Этерно всё понял и больше не стал что-либо говорить, прекрасно понимая, что ему ничего не светит в случае заворушки: убежать тут не куда было. Он одел рюкзак и что делать взял чемодан с оборудованием. По пути к поезду он не проронил ни слова и вид у него был как у пленённого. В поезде он зашёл и акуратно занял самое чистое место в вагоне, совершенно не заботсяь об оплате, а когда зашли торговцы, то Кар хотя и знал все подробности о религиозной символике и о том кто такой Люциус, но делиться с окружающими своими соображениями не стал и даже не подал виду о том, что он что-то знает.

0

55

Zander написал(а):

особенно смотрит за тем как они оплачивают проезд.

Большинство показывали сервитору большие круглые жетоны, чем его вполне удовлетворяли.

Никто не откликался на крики продавца, но он не прекращал:
- Пленка, чтобы сохранять пищу в свежести! Теперь ваш завтрак будет словно только что приготовленным даже в коннце рабочего дня!.. Самоклеющиеся пластыри, пропитанные секретной знахарской мазью, для скорейшего заживления ран!.. Универсальный инструмент! В умелых руках творит настоящие техночудеса!..
Видимо, отчаявшись, гильдер извлек на свет последний козырь:
- Вы по прежнему любите свою жену, но семью стало не прокормить? Есть выход! Уникальный колпачек для предохранения от нежелательной беременности! Только у меня!..
На продавца стали поклядывать, но скорее с осуждением. Гильдер вконец приуныл, и на следующей остановке пошел в соседний вагон, но тут же из него вернулся и сел на прежнее место.

Поезд ехал по широкой спирали вниз вот уже несколько часов. Один раз в вагон зашли сотрудники Магистратума для проверки документов. Гильдера, что характерно, не тронули. Остальные давали им свои карты, которые тут же были проверены специальным устройством. У вас тоже проверили документы, но ничего не сказали. Видимо, ксива легальная.
\\Если все же возникло желание заняться торговлей, то пожалста, задним числом можно.

Наконец, поезд прибыл на станцию, объявленную сервитором как "Ста-аа-ааа-нция "Ко-оо-ооркасла Южная ". Ко-оо-ооо-нечная. Далее по-оо-ооо-езд проследует в ... *статические помехи*"
На этот момент вы -единственные пассажиры поезда, все остальные покинули его раньше. Вы выходите из вагонов, и поезд за вашей спиной отъезжает. Перед вами - платформа и небольшое здание станции, с заколоченнымми окнами. Рядом со зданием - интерактивная панель с солидной трещиной, на ней надпись: "Коскарла. Сектор улья вашей мечты! Нас уже более 20000 5900 человек". Панель оказывает при ближайшем рассмотрении картой района. Вы отбрасываете непонятные и запутанные карты промзон, получив в сухом остатке жилую часть Коскарлы. Панель даже указывает расположение жилблока 7-17.

Коскарла
Локации:
1. Транзитная станция
2. Правоохранительная станция
3. Южная площадь
4. Торговые рынки
5. Дом призрения неимущих под покровительством картеля Танталус.
6. Коскарлская Гостиница
7. Выход в артерию (грузовой туннель) улья
8. Жилблок 7-17
9. 3ий Профсоюз рабочих картеля Танталус
10. Двор Сайка.
11. Южный Темплум.

В нагрузку: Парад Имперской Гвардии

0

56

Зенгер показывает писарю на карту: ну что же у тебя есть шанс показать свою полезность для инквизиции и провести нас к ближайшему торговому отделению, а потом и к целипутешествия.

Сам псайкер "принюхивается" к окрестностям на предмет возмущений варпа или других эмманаций имматериума.
//далее если ситуация не будет казаться Зенгеру угрожающей, он будет идти периодически "прислушиваясь" к астралу.

Отредактировано Zander (20-Apr-2008 19:36:00)

0

57

Zander написал(а):

"принюхивается" к окрестностям на предмет возмущений варпа или других эмманаций имматериума.

Нет, все чисто.

Zander написал(а):

ну что же у тебя есть шанс показать свою полезность для инквизиции и провести нас к ближайшему торговому отделению, а потом и к целипутешествия.

очевидней всего было пойти на рынок. Для этого надо было всего лишь пройти площадь со статуей впереди, и вы уже были среди лотков и быстроразборных палаток. Здесь довольно многолюдно; продавцы нахваливают свой товар, покупатели (весьма бедно одетые) прицениваются. Тут есть много всякой всячины, от подержанной одежды и какой-то рухляди, которые продают прямо с разостланной на земле тряпки, до бытовых принадлежностей и инструментов. Есть несколько палаток, где повара готовят прямо на открытом воздухе, из-за чего в воздухе разносится запах жаренного мяса и еще чего-то. Он напоминает вам, что вы сегодня еще не питались, а дорога отняла около трех часов. Как только вы зашли на рынок, прямо спиной почувствовали, что множество глаз повернулось на вас, большей частью со спины. Когда вы озираетесь, большинство людей опускают глаза и делают вид, что случайно посмотрели в вашу сторону. Вообще, жители создают впечатление запуганных существ, которые никогда не поднимают глаз и стараются ходить побыстрее. Среди толпы выделяются накачанные люди в вызывающей одежде и с холодным оружием. Они ходят по самой середине дороги меж лотками, много чего лапают, пробуют, но ничего не покупают.
После некоторых поисков, вы наткнулись на ларек, где какой-то хлыщь приторговывал всяким снаряжением для рабочих: комбезы из грубой ткани, инструменты какие-то, фонарики... была на прилавке и одна хим-маска промышленного образца, и несколько "фильт-затычек", которые вставляются в нос для фильтрации воздуха.

\\Чего вы там еще хотели? Одежды аутентичной кругом много.

0

58

Нарл нежно поставил прикладом на пол своё ружьё и скинул на соседнее сидение вещмешок, ожидая конца поездки в консервной банке. Сервитор своей отвратительной сущностью вызывал дискомфорт...

У торговца Нарл купил крысиного яда. Если цена неприличная - сбивает угрозами или отказывается.. Если товар похож и в кондиции - на глаз и запах (меры предосторожности при оценке нормальные) - берёт пачку - до проверки магистратцами поезда и складывает в мешок, укутав коробку в тряпицу - чтобы не рассыпалось.

За время поездок Нарл успел ознакомиться с особенностями мелких торгашей... Если торговец, зарвавшись, пытается всучить что-то ещё, Нарл отшивает. Если торговец упорствует - напишу ещё....

Выйдя из поезда (предварительно проверив что мешок, оружие, кошелёк с тронами и аристократ при нём), Нарл проследовал за Зенгером к карте - это было логичным.

Отредактировано Яшмовый дед (20-Apr-2008 20:12:03)

0

59

Торговец запросил три трона за порцию, и сказал, что после употребления яда надо мыть руки. Потом дал Нарлу ершик для бутылок - типа, подарок фирмы. Если не берешь - начинает всучивать, умасливать убеждениями.
- Этим ершиком можно чистить даже ствол винтовки! Возьми! Отличный ершик! Нахаляву! Не пожалеешь!

0

60

("халява-взять-взять" (с) ДМБ)

Перед рынком предупреждает товарищей что торговаться будет он и чтоб держали рот на замке и следили по сторонам, тыкает пальцем в аколита: "Это тебя касается, все накопится в твоей болтливой глотке потом выскажешь когда вокруг будет поменьше любопытных ушей"
Добравшись до торговых рядов Зенгер оценивающе осматривает товар жестянщика (того который масками торгует) впрочем особо не приглядываясь ни к одному из товаров и выражая на лице отсутствие особого интереса с видом "так проходил мимо-может чегото куплю".
Лениво спрашивает тыкая пальцем в разные вещи "почем это? почем то?" (в числе вещей упоминает носовые фильтры и маску).
Когда услышал цену начинает торговаться: "такие деньги за эту старую потертую маску, да у аристократии *проговаривает с ноткой пренебрежения* если б она сюда захаживала и то фильтры стоили бы дешевле".
Хочет купить пару фильтров и маску, и торгуется чтоб сбить цену (если маска не нормального качества то о ней вообще не говорит и торгуется только за фильтры)
- Та еще мой дедушка одевал маску лучшего качества.
- Та кому ты такое продашь за такие деньжищи?!
- Я буду всем рассказывать что купил эти вещи за самую низкую цену у тебя, безплатная реклама - смекаешь
- Оптом берем, давай скидку
- Ну сколько ж можно торговаться нам уже пора [называет низкую цену] и не монетой больше
- У него голодные дети *указывает на Нарла* неужели ты у них заберешь последнюю монету на еду
- Его с позором лишили стипендии *указывает на писаря*, откуда у нас такие деньги?
- Я так долго голодал, если ты не продашь мне товары за приемлемую цену Бог-Император тебя покарает
(в моем лице)
- *отворачивается и начинает уходить* Пойду к другому торговцу, он будет посговорчевей.
- Ну хорошо-хорошо, [называет низкую цену] - моя последняя цена и точка.
В торговле рассказывает байки о тяжкой жизни и о шансе выбраться из долговой ямы и что без его товаров этому никак не случится, попеременно то грозит неуравновешенным варваром, который может не так понять такие высокие цены, то льстит мастерству торговца и удивляется как тот до сих пор еще не перебрался в дорогой квартал, видать все из-за проклятых завистников и конкурентов. Торгуется минут 15-20 в итоге покупает маску и фильтры отдавая кадую монетку так как будто сам зарабатывал ее тяжким трудом на урановых рудниках. (если условия позволят то как часть сделки готов согласится на наемничью одежку для писаря (ну а сам с варваром вроде и так ниче выглядит)).
//На протяжении всего разговора Trade: merchant следит за толпой - как себя ведет, как реагирует на нашу компанию, кто заинтересовался. Особо отмечает поведение гангов и других торговцев.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Темная строна познания (Dark heresy module #1)