Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Dark Heresy


Dark Heresy

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Яшмовый дед написал(а):

Так Зенгер был перед снайпером? 0_0

Cтал, скорее. Ибо до движения они были примерно на одном.

0

92

Та я не знаю где был Зенгер, но как Я понял изначально он стоял перед сопартийцами (писарь назад убежал, снайпер прыгнул в укрытие вбок), потом зенгер побежал вперед соответственно на данный момент он точно перед снайпером.

0

93

В общем все распуталось.

На текущий ход все происходит так:
- Зенгер стоит в 3м от одного 3х бомжей в шоке и в 24м от 3х убегающих бомжей
- Зенгер стреляет в того бомжа который очухивается (delay'ом) или ближнего бомжа (если б никто не очухался), 2е бомжей стоящих рядом продолжают тупить
- 2е Бомжей из 3х, которые в 24 метрах - очухиваются и видя ситуацию отбегают к укрытию.
- ходят писарь и варвар
- ход заканчивается

З.Ы.: так что можете подождать поста асфа о результатах прицельной стрельбы в упор Зенгера и давать заявки.

З.З.Ы.: также выяснили такую штуку что тест на snap out проводится без учета внешних пенальти от страшности обьекта вызвавшего страх.
Тоесть мы одинаково хорошо будем отходить от испуга вызванного как низшим демоненком так и самим Кхорном и уже ходу этак на 2-4м перестанем его бояться.
Ну я категорически против такой трактовки, но мастер таким образом разьясняет правила и моим доводам и аргументам не внемлет, так что быть по сему.

Отредактировано Zander (29-Apr-2008 20:39:52)

0

94

Zander написал(а):

и самим Кхорном

Боюсь, что увидев самого Кхорна - вы просто сойдете с ума без всяких снэпов... Или черепушки лишитесь - на украшение трона. А скорее - и то и то.

Псайкер выстрелил в бомжа, и тот согнулся от боли, когда лазерный луч прожег дыру в его животе. В воздухе запахло паленой человеческой плотью...
Зенгер скривился из-за того что пришлось ранить живое существо не понимающее других доводов и не внемлющее доводам разума.

0

95

мдяя, видать мы сьели моск мастеру :))), что он уже не в игру пишет.

Короче все пишем заявочки в игру, ат о както забуксовали...

0

96

Мой перс в укрытии. Напишу пост, когда закончится заварушка.

0

97

Твой перс что отлеживаться будет?? Зенгер если выживет его растреляет на месте как труса и дезертира.
отставить :), перепутал с Яшмовым, кстати, где он?

Отредактировано Zander (30-Apr-2008 17:42:51)

0

98

Яшмовый охотиццо. Не спрашивай.

0

99

В теме игры написано тобой, Асф:

Asfodel написал(а):

Все трое бомжей ранены, причем тот, которого подстрелил Нарл хуже всех.

Я в ганга заявлял огонь... Или этот несчастный мужик-бомж на линию огня выскочил?

Отредактировано Яшмовый дед (01-May-2008 20:33:13)

0

100

Asfodel написал(а):

Один из бомжей вроде очухался от парализующего страха, но лишь для того, чтобы получить в ногу пулю.

тюю, вроде ж в ганга варвар целился

0

101

В 3х метрах Зенгер НЕ в клоуз комбате

0

102

Извините - возможно ход, на который я пойду - неправильный..

0

103

та тут уже полная мешанина :))))

Думаю следующий ход Асфа все утрясет и расставит по местам. Надеюсь.

0

104

Асф, а инсанити понты можно лечить, отлежав в психушке?

0

105

Зенгеру на помощь приходить не буду - дело в том что мой соперник может присоединиться к драке. Я мог бы сделать в текущий ход только полный мув. Защиты Зенгеру это не даст, а ушлёпок "третий" с которым я махаюсь мало того что ткнёт меня в спину, ещё и может присоединиться в свой черёд к гангингу нашего драгоценного псайкера. Сейчас попробую разбить боевой дух этого несчастного, при успехе это может деморализовать остальных недорезков.

0

106

Яшмовый дед написал(а):

Сейчас попробую разбить боевой дух этого несчастного, при успехе это может деморализовать остальных недорезков.

сомневаюсь, если они прут в атаку после супернатурального страха, да еще и получив в пузо выстрел, то неспроста - точно на наркоте ;)

0

107

Zander написал(а):

если они прут в атаку после супернатурального страха

Ну, за это они имеют свои минусы, тем более, что ты им не оставил другого выбора: полез, понимаишшш, стал в упор из пукана расстреливать.

Zander написал(а):

да еще и получив в пузо выстрел,

Ну, хз, в игре каждый может при небольшой удаче пережить попадание из болтера в живот, а то и два (если очень повезет). И драться как ни в чем не бывало. А вообще, у него должны были бы кишки наружу торчать... Это я так, для примера.

0

108

attack (laspistol): d100 <= 25 - 20(shot into melеe) +10 (red-dot laser sight) = 15 (если выкинет меньше 35 - попал в соседнего бомжа см. стр. 196 opt rule)
ready (psykana mercy blade)

Ты сам в бб, поэтому вся эта бодяга со стрельбой в ближний бой не применяется.

как я понимаю второй атакующий бомж получит бонус ganging up (+10)

Оба получают.

0

109

Яшмовый дед написал(а):

\\Новая атака в "третьего" - моего поединщика, никаких звуков и "делай".

У тебя вроде как еще полдействия. Я все-таки посчитал как делэй :) Можешь сейчас задним числом чего-нибудь сделать...

0

110

Я все-таки посчитал как делэй

Правильно посчитал.

0

111

Яшмовый дед написал(а):

обе атаки - и чарджевая и обычная имеют +10 потому что я чарджил в свой ход.

Чардж - это фулл.
Еще вопрос: что же ты делал в делэй, если кричал уже в свой ход? Или что ты имел ввиду под "в начале своего хода"?

0

112

Asfodel написал(а):

Ты сам в бб, поэтому вся эта бодяга со стрельбой в ближний бой не применяется.

а как считается тогда?

выстрелил в вооруженного трубой нищего, но тот с удивительной ловкостью увернулся.

imho более правильно было бы писать что промазал или еще что, чтоб не вводить в заблуждение ведь увороты (dodge) неприменимы к стрелковым атакам.

З.Ы.: я правильно понимаю что терминологически "свой ход" - это время своих действий в свою инициативу в текущем ходу?

Отредактировано Zander (02-May-2008 19:25:08)

0

113

Delay прибавляется к моим ходам если я хочу чтобы событие в которое он активизировался было бы началом моего хода. Таким образом - в следующем ходу после правильно объявленного делэя у меня три полэкшена. Чардж съедает два полэкшена. Остаётся в конце ещё один полэкшн - значит можно его в дело пустить.

0

114

Asfodel написал(а):

что же ты делал в делэй, если кричал уже в свой ход

Подправил. А вообще делай начинался как "приквел )) к моему основному ходу. В этом разрезе можно и оценивать фри-действия типа крика.

0

115

Яшмовый дед, неправильно понимаешь. По сути оно так но не совсем ;)
Делей переносит твой полуэкшен с предыдущего хода на любое время в промежутке до твоего следующего хода. Это означает что ты не можешь в экшен делея начинать действие более длительное чем полуэкшен. У тебя еать просто этот half action и все, потом уже когда начнется твой ход ты получишь свой full action и сможешь его потратить. (ну для аналогии смотри правила по ходам в текущий ход и то что нельзя во второй полуэкшен начинать фулэкшеновые действия т.к. у тя нет фулл экшена ;))

Ну а так в рулях не видел, н одумаю что вполне логично что можно вместо более длительного экшена использовать более короткий. В твоем случае вместо халфа юзать фри.

Отредактировано Zander (02-May-2008 19:30:38)

0

116

Zander написал(а):

а как считается тогда?

Просто как бросок меткости - см. в Armory описание типов оружия, пистолет в частности.

Zander написал(а):

чтоб не вводить в заблуждение ведь увороты (dodge) неприменимы к стрелковым атакам.

С чего ты взял? В рулке абсолютно наоборот написано (см. 193). Кроме того, это вообще КК.

Zander написал(а):

Делей переносит твой полуэкшен с предыдущего хода на любое время в промежутке до твоего следующего хода.

Да, именно так. В следующем ходу неиспользованный делэй пропадает.

0

117

Почитал игровую тему. Я хочу пострелять в гангера, однако лучше дождусь когда у вас там всё утрясётся - тут напиши когда будет окончательная версия.

0

118

Asfodel написал(а):

чтоб не вводить в заблуждение ведь увороты (dodge) неприменимы к стрелковым атакам.

огромное сорри, совсем попутался - перепутал с парированием.

0

119

Яшмовый, пиши чтоли?

0

120

Написал.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Dark Heresy