Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Dark Heresy


Dark Heresy

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Скачал рулбук... хммм, в общем, можно поиграть-попробовать. Наконец-то что-то рпг-образное (есть даже "сеттинг" :) - детализованное описание сектора), кроме абсолютно недоделанного и вообще странного мутанта-"Инквизитора". Не очень, возможно, оригинально, но тем не менее.

В принципе, есть желание чего-нибудь такого замутить после ознакомления. Не знаю, меня вообще часто посещают резкие и радикальные идеи. В принципе, история у меня была, так что...

Количество людей роли не играет, лишь бы не меньше двух.

0

2

Что для этого надо будет сделать? За кого предлагается играть? И какие временные рамки игры?

0

3

1. Как минимум - нужно сгенериться. :) В общем-то, правила очень простые и доступные для любого нуба. Единственное - на английском.
2. За аколитов - молодых инквизиторов, в общем. Эдакое "мясо" для темных дел Инквизиции. Впрочем, никто не заставляет: по идее, в игре есть несколько архетипов чаров - Адепт (ученый, бюрократ, лексмеханник и прочие мозги готичного мира будущего), Гвардеец, Ассасин, Священник, Техножрец, Псайкер, Арбитр, Мерзавец (хехе, ну в общем - классический вор). Этот архетип определяет путь развития, но не так жестко, как в ДнД и большим числом умений. То есть, получая опыт, перс тратит его на скиллы, таленты или увеличение характеристик - в зависимости от ранга в его архетипе есть разные таблицы с возможными вариантами. Проверки происходят по характеристикам - как в АДнД, а скиллы просто позволяют по-разному использовать эти характеристики (типа, стрелять из различного оружия итд). Умения - они просто как перки в Фолле добавляют некие таланты. Однако, при отыгрыше можно научиться чему-то не из таблиц: например, заплатив опыта и проучившись в игре месяц у ккого-нибудь шамана можно научиться какому-нибудь варварскому языку.
3. Какие временные рамки?

0

4

Есть идея - чтобы не мучаться, можно начать игру с уже сгенеренными мною персонажами.

0

5

Ну зная твою непостояннсть в игре можно начать готовым. Я ещё не потерял надежды сыграть техжрецом. Прототипом будет всё тотже аругонос и техножрец из Вазвращения Зенгара 2. Осталось скачать рулбук. Нужна ссылка. Ересь это приблизительно годы 30-31М? Просто от этого зависит выбор перса. Может быть ятогда буду итератором (читай учёный лексмеханник) или более адаптированным к этому времени персом. Хотя вто время Инквизиция ещё только зарождалась. вообщем нужен рул бук.

0

6

Ярун написал(а):

Ересь это приблизительно годы 30-31М?

Да не, там "современность". Просто название авторам понравилось. К ереси Хоруса оно не имеет отношения.

0

7

в общем я пока не знаю но наверно "в деле"

0

8

По теме "pregenerated"-персов:

Подумал по этому поводу, и выпустил трех: хайвера-вора, псайкера родом из космоса (Void born) и дикаря-гвардейца (видимо, должен быть такой милый варвар с Канака, где любят отрубать врагу голову ради красивого трофея :)). Персы получены в результате дайсометания, полностью готов пока только хайвер. Если будут другие пожелания - я не против. Как и по разумному изменению персов. Как не против того, чтобы каждый сам делал перса, что проще, нежели в ДнД.

0

9

Скажи где правила...

0

10

Скажу. На торрентах. Я лично его раздаю по-тихоньку.

0

11

ЗЫ: Не читайте в них модуль!!! Хз, может, в него и поиграем.

0

12

полистал рулбук - буду псайкером видимо, скорее всего молодым и своеобразным :)
генериться очевидно буду сам (хз пока соотв. раздел не смотрел)
В общем с мастером буду в аське общаться по теме, чего и всем желаю.

0

13

Генериться самому? Сильно читить или можно по-нормальному? (модуль будет жестокий или не?) При накиде Харок можно переставлять "накидыши" (типа на вилльпауэр накидал 40 а на силу 10, но хочется наоборот)? Можно накидать "пул" - сколько всего очков - и  потом распределять на Харки так чтобы сумма была прежняя?

0

14

Сколько экспы есть изначально?

0

15

Про ранги. Покупать можно только скиллы и перки с текущего ранга или можно и с предыдущего?

0

16

Где искать описание всякой дряни вроде Инсанити и Коррупшн?

0

17

Яшмовый дед написал(а):

Сильно читить или можно по-нормальному? (модуль будет жестокий или не?)

Не чити да не понерфин будешь! (ну как те сказать... по меркам вархи - не очень).

Яшмовый дед написал(а):

При накиде Харок можно переставлять "накидыши" (типа на вилльпауэр накидал 40 а на силу 10, но хочется наоборот)?

Неа :) Только один реролл. Да не мучайси - там все в пределах погрешности получается обычно. Ибо там больше не от кубов зависит, а от родного мира (то есть, от константы)

Яшмовый дед написал(а):

Можно накидать "пул" - сколько всего очков - и  потом распределять на Харки так чтобы сумма была прежняя?

Нет.

Яшмовый дед написал(а):

Сколько экспы есть изначально?

Ну, для теста возьмем 400, как в руле.

Яшмовый дед написал(а):

Покупать можно только скиллы и перки с текущего ранга или можно и с предыдущего?

И с предыдущего тоже.

Яшмовый дед написал(а):

Где искать описание всякой дряни вроде Инсанити и Коррупшн?

Ммм... в рулях есть такой раздел. А что не так?

- Кстати, про стартовый эквипмент: кмк, убого сделано, да и вообще всегда игрокам охота откастомайзить. Мб, дать вам вместо этого стартового пака денег как в ДнД?
- Кстати, как хотите кидать кубы для генережки (характеристики и прочее, что всегда рандомно)?

0

18

Asfodel написал(а):

- Кстати, как хотите кидать кубы для генережки (характеристики и прочее, что всегда рандомно)?

У меня дома 12-гранники... При выпадании 11 или 12 могу перекинуть и смоделировать 10 гранники. Не стоит вопрос короче.

Asfodel написал(а):

Ммм... в рулях есть такой раздел. А что не так?

Страницу дай... Ты просил модуль не смотреть вот я в дм-вские дебри и не заглядывал...

Про эквипмент - можно и так. Хз. Кстати, а стрелы со взрывчаткой как в рэмбо можешь ввести в рули? ))))) А то взрывающийся ленс есть  - а стрелки токо обычные )))) Вроде.
Никакого панимаш, колонниального боевика не получается с Чарлями ))))

Хочу Конан-варвара намутить. Тут кого лучше брать - асассина или гарда???
А двуручные мечи вообще отсутствуют?

0

19

Ух, а тут и в правду целый сектор. Я чего-то загрузился это читать. Нифига себе награфоманили...

Инсанити и коррупшн пойнты нашёл... Как и предполагалось - хрень. Злобная...

В ЛС вышлю основные вехи из жизни перса. Может содержать ошибки по миру..

0

20

Походу надо правила почитать. на неделе врядли смогу.

0

21

Маста, написал набросок. Давай монстров. ))))

0

22

Яшмовый дед написал(а):

Где искать описание всякой дряни вроде Инсанити и Коррупшн?

стр. 234+, стр. 238+ (эт для остальных кто не нашел н окого интересует)

Яшмовый дед написал(а):

модуль будет жестокий или не?

Змей искуситель: прочитай узнаешь :)))

Вопрос: чарник какойто оффициально одобренный ведущим есть? или можно юзать то что удобно мне?

Asfodel написал(а):

Мб, дать вам вместо этого стартового пака денег как в ДнД?

ну мне б было приятно если б дали стартовый но мастерский. Тоесть стартовые паки мастер почитал и повыкидывал оттуда бредни (типа арбалетов и т.п. для тех кто не с диких миров) а за них надавал денег много :). А в случае денег встанет вопрос с редкостью барахла которое на старте "можно".
На месте ДМа если б я деньги давал то поставил бы ограничение в стиле можно на старте не больше 1й очень редкой вещи, 2х редких и т.п. (ну я пока не знаю как там редкость считается и как она связана с происхождением перса)

Asfodel написал(а):

- Кстати, как хотите кидать кубы для генережки (характеристики и прочее, что всегда рандомно)?

не понял вопрос :), а какие варианты?
Я могу сам накидать дайсы есть (если вопрос в этом был)

Отредактировано Zander (07-Apr-2008 23:27:34)

0

23

Asfodel, отправил накидку кубиков в ЛС.
Маста, дай монстров - "кормилица" с моно штык-ножом алкает крови... Да и мечиком порубать можно по традиции предков... Конан ждёт возможности пристрелить, аккуратно заколоть, разрубить и в спокойной, интимной обстановке надругаться над трупом...

Zander написал(а):

Змей искуситель: прочитай узнаешь

Это не входит в сферу того чем меня можно искусить.

Вообще жду а) сроков начала *есле тест то зачем тянуть пол-месяца?* б) замечаний Асфа.
Там у меня пока только самое важное что мне таким кажется что ли.

Отредактировано Яшмовый дед (08-Apr-2008 14:02:08)

0

24

Поизучал правила. Судя по всему персонажи быстро превращаются в этакие обрубки... инвалиды Инквизиции... Мда, сайберлимбы - будут у каждого типо..

0

25

Zander написал(а):

а какие варианты?

Вообще-то, я преполагал либо мною метать, либо через дайсомет он-лайновский. Ну да вас,я надеюсь, не коснулось проклятие манчкинизма... так то сами моете накидать.

Zander написал(а):

ну мне б было приятно если б дали стартовый но мастерский.

Мне бы тоже.

Яшмовый дед написал(а):

Судя по всему персонажи быстро превращаются в этакие обрубки... инвалиды Инквизиции... Мда, сайберлимбы - будут у каждого типо..

Скорее всего - вы умрете. Кроме того, очень много народу в 40К имеют кучу железяк в теле не просто так...

0

26

Итак, персонаж получился из неприспособленных к социальной жизни "шкафоф". Никакой приспособленности к реалиям - например отсутствует умение прятать инструменты труда нелёгкого... Договариваться по-хорошему... Денег на еду ужо нема... Оружие не компактное и привязан он к оружию ни па деццки... Несмотря на то что наниматель из Маллеуса... Демонов побаиваиццо... Заметный... Суеверный...

Короче кадр тот ещё.

Z, вытягивай )

0

27

Asfodel написал(а):

Скорее всего - вы умрете.

Звучит похоже на обещание?

0

28

Asfodel написал(а):

Вообще-то, я преполагал либо мною метать, либо через дайсомет он-лайновский.

нас коснулось проклятие извечной амнезии, дайсы на работе забыл так что кинул через дайсомет, на мыло те оно выслало цифирь, брать буду оттуда по порядку накидки кубики и ставить по порядку встречания в рулбуке нужных рендомных значений (просьба не пугаться там с запасом)

З.Ы.: по нормальному накидать не получилось дайсометом т.к. он в этом случае эррор выдает (первое присланное им тебе письма как раз такое левачное :))

Asfodel написал(а):

Мне бы тоже.

ну так его ждать или конвертить стартовый пакет в деньги и на них покупать барахло? (у моего перса в принципе гдето половина барахла совпадет с пакетом не более, а скорее всего менее)

Asfodel написал(а):

имеют кучу железяк в теле не просто так...

а потому что при генережке их получили автоматом? ;)

0

29

Яшмовый дед написал(а):

Z, вытягивай )

ну я псионика социала не планировал, тем более пустотник - значит не особо веселый и замкнутый не в своем кругу, в общем надо списаться в аське или еще как "полялякать" может бэки свяжем.

0

30

Ааа... нда, пустотник - отличное дополнение к компании.. В темууу... )) Они вроде не могут дружелюбными быть ни с кем кроме пустотников? Впрочем, для хорошего взаимодействия будет хватать профессионального поведения на миссии - наверное...

Суеверия пока находятся в стадии разработки, но в принципе в итоге скорее всего псионик будет хорошо прикрывать моег персонаж.

Так, если социальщика/консильщика не будет - то как бы ладно. В хивах мне будет не очень просто даже передвигаться из-за дорогой Пушки и Меча... ( Видимо карма. Для класса который я подобрал особенно выхода из ситуации не было.

В принципе можно в аське пообщаться но ты был занят когда у мну время было.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Warhammer 40000 » Dark Heresy