Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Творчество » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Коридор был длинным и мрачным. Темные своды сходились на огромной высоте, и их едва могли различить глаза в столь мало освещенном помещении. Свет лился от небольших ламп, изготовленных в форме свечей, на стенах, но освещал по большей части пол, все, что было выше полуметра над ним, скрывалось в полумраке. Отстроенному в готическом стиле коридору, казалось, не было конца. Время от времени, у колонн периодически возникающих по бокам коридора, появлялись стражи. Они были закованы в темные доспехи, с надетыми поверх накидками, из лоснящегося черного шелка. Лица стражей наполовину были скрыты масками, а глаза выражали силу у уверенность. Руки их опирались на эфесы тяжелых мечей, которые, лезвием вниз, стояли перед людьми.
Человек шел по коридору спокойно и уверенно. Он был высоким, выше любого из своих стражей. Его лицо было холодным, не выражая никаких эмоций он твердым шагом ступал вперед. Узкая прорезь глаз, скрывала целеустремленный взгляд, не отвлекающийся ни на что, смотрящий строго вперед. Длинные зачесанные назад волосы, были исключительно расчесаны и приведены в порядок. Два мощных наплечника из черного металла делали человека необыкновенно широкоплечим. Длинные ткани тёмного, пурпурного балахона закрепленные на этих наплечниках спускались до самого пола, скрывая всю остальную фигуру, но в её идеальности трудно было усомниться.
Мужчина шёл вперед так ровно, сложно летел над полом. Он держался прямо, горделиво стремясь к своей цели. Каждый страж при его приближении кланялся и глаза их выражали уважение. И это уважение было полно страха. Эти мощные войны, закованные в доспехи, испытывали страх перед проходящим мимо человеком. Но не животный страх или ужас, а вполне осознанный. Пугала его уверенность, его красота, могущество которое выражала вся его фигура. Пугало то, как много людей бесстрастно служили ему, как значимо было слово этого человека, и как сурово наказание для тех, кто его ослушался.
Мужчина был красив. Любая женщина желала бы остаться рядом с ним, и он знал об этом. Возможно, именно поэтому его и не интересовали подобные вещи. Одним своим взглядом он мог решать судьбы, одним жестом казнить и миловать и твердой рукой делать то, на что не хватало сил у его подданных. За это его уважали…и боялись.

А он всего лишь человек…

0

2

- Что ты натворила милая?! Почему Мелик гонится за тобой?!
- Я не знаю, честное слово! – девушка в объятиях Дрейка была в истерике. Вся в слезах и тяжело дыша, она уткнулась ему в грудь.
- Я слышал от соседей, что он преследует тебя несколько дней. Это правда? Мелиса?!
- Да, да! Он убил Андерса и Кирга, мне удалось спастись, лишь прочитав один из моих магических свитков. Он напал когда мы вышли из Свама, деревня к северу, около недели назад. Он и там убил нескольких человек.
- Что же случилось?! – Дрейк пытался успокоить её в своих объятьях, но сам был слишком взволнован.
- Я много слышал сплетен и слухов о Мелике, что он убивал и ужасных монстров и известных людей, путешественников и бандитов особенно не разбираясь, но какого черта он погнался за тобой?! Ваш поход был успешен?! Вы нашли око Кирика?!
- Нет! Ничего мы не нашли! В храме было пусто! Я не понимаю почему он за нами увязался, - Мелиса продолжала рыдать, - Дрейк, я не хочу умирать.
- Ты не умрешь, все будет в порядке, успокойся, - Дрейк сам не верил в сказанное. Он слышал о Мелике и его Мастерстве. Шансов одолеть его в бою у них не было. Единственной возможностью было убраться из деревни, до ближайшего города, в надежде, что стражники сумеют их защитить.
- Нужно собираться, Мелиса! Бери всё самое необходимое и бежим отсюда до Аскатлы! Там мы будем в безопасности!
Дрейк начал метаться по комнате собирая необходимые вещи. Из-под матраса, он извлек отцовский фамильный длинный меч. Много поколений назад, один из прадедов был рыцарем, пока не наступили трудные времена и об этом не пришлось забыть. Дрейк был посредственным бойцом, он мог одолеть бандитов в уличной драке, но рассчитывать на победу в бою против именитого воина не мог.
- Вставай, вставай, - Дрейк пытался поднять с пола Мелису, которая прибывала в шоке. Подняв, наконец, юную красавицу с заплаканными глазами, свою невесту, он повел её к двери.

Дверь распахнулась с грохотом, едва не сбив пару с ног. Дрейк и Мелиса отскочили назад повалившись на пол. На пороге стоял крепкого вида мужчина в доспехе, смеси кожи и металла, необычайно хорошего качества. Он держал меч наголо. Сомнений быть не могло, это был Мелик.
- Прочь отсюда! Не подходи к ней! – прокричал Дрейк вскакивая. Мелиса тотчас отползла назад.
Мелик двинулся вперед с холодным лицом. Алекс бросился на него, скрестились клинки. Со звоном Мелик парировал несколько ударов, после чего удачно поймав момент ударил наотмашь рукоятью меча по голове Дрейка. От удара Дрейк отлетел в сторону, выронив клинок, и распластавшись на полу. На несколько секунд Дрейк потерял сознание, а когда пришел в себя, увидел лишь как Мелик занес меч над загнанной в угол девушкой и с быстротой молнии обрушил его вниз. Мелиса умерла мгновенно.
- Нет, нет, - полушепотом повторял Дрейк словно сходя с ума. Он нащупал меч, поднялся, пошатываясь, сделал несколько шагов и рванул на Мелика. Сохраняя спокойствие и холоднокровие, опытный воин, предугадывая каждое движение противника, отступил в сторону и скользящим движением прошел мечом по животу Дрейка. Тот по инерции врезался в стену и, выронив меч, сполз на пол, оставляя кровавый след.
Мелик сделал несколько шагов к столику, где стояла масляная лампа, и, мечом, свалил её на пол.

«Вот и эта деревня похоже. Следопыт не обманул, а тот домик на окраине похоже именно тот, где она живет», - мужчина шёл вперёд через затихшую деревню, направляясь к домику на окраине. «Вот глупцы. Что делает с людьми невежество. Неужели сложно было провести несколько часов в городской библиотеке, а не питаться байками стариков, да пьяниц в тавернах. Любой нормальный путешественник знает, что Глаз уже давно не в храме. Выпустить эту жуткую болезнь на свет могли только глупцы. И мне как всегда придется исправлять их ошибки, пока ещё не слишком поздно, но это будет в последний раз. Проклятье, аж руки трясутся, что же со мной. Не часто приходится убивать беззащитных людей, да ещё не желающих никому зла. Скольких из-за них уже пришлось убить. Ну вот кажется и дом.»
Мужчина обнажил меч, и ударом ноги распахнул дверь. На пороге была пара.
«Вот она. И ещё одного обрекла на смерть. Муж её наверное, или жених, проклятье!»
Звон мечей возвестил о схватке.
«Да, боец из него никудышный, как ребенок. А моя рука крепка, даже в этом убийстве, какой ужас.»
Мужчина лежал на полу без движения, пока девушка пятилась к стене. Её глаза были полны слёз и страха. Руки в замке молили всех богов о спасении.
«Такая юная, как жаль. Прости красавица. Видят боги ты сама себя обрекла. Себя и всех остальных. Если не я, тебя убьет болезнь, и еще тысячи которых ты заразишь. А так, по крайней мере, я убью тебя быстро, ты ничего не почувствуешь». Удар был скорым. Девушка умерла мгновенно, действительно ничего не почувствовав, в то время как мужчина поднявшись на ноги бросился вперёд.
«Извини. Ты верно проклинаешь меня всеми богами и демонами. Но если вы доживете оставшийся вам небольшой срок, погибнут тысячи, быть может вообще все люди. Ну вот и всё. Все заражённые мертвы. Почти все. Нужно сжечь всё. Не так я мечтал умереть, но уже слишком поздно. Болезнь всё равно мне не много оставила. Лучше я умру сейчас, от своего же клинка, а огонь развеет всё. Не славная смерть, не славный бой. Их ошибку я исправил, в последний раз».
Огонь поглотил всё. Деревянный дом пылал факелом на вечернем горизонте. А поутру ветер развеял пепел оставив лишь легенду.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Творчество » Проза