Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Набор в игру


Набор в игру

Сообщений 181 страница 210 из 370

181

Если бы безного спасал - то садист :)
Вообщем я настрочил там огроменный пост. У вас будет время обсудить все планы побега  и прийти к общему знаменателю. Однако предупреждаю, что ваши персы пока не знаю о том что они делали.

Морбин, тут можно юзать хайды (скрытый текст) и если можно научи, плиз. Думаю это сделает игру интереснее и вам не придётся читать огроменные посты.

Вообще не могу пока найти способа избавиться от огроменных постов. Не замечал ранее такого недостатка. Думаю хайды были бы в жилу или можно отыгрывать через личку куски где персы бегают не вместе. Как идея?

P.S. буду завтра.

Отредактировано Ярун (24-Feb-2008 22:31:20)

0

182

Угу, у меня вот, вопроц, про игру, а чего Ян такой идиот, что за то время когда свет погас, не подбежал к девушки и не оглушил ее? Но вообще ладно, эт даже хорошо, потому как все мирным способом решить можно, похоже )
Нет, таких хайдов как на календоре нет, есть только хайды по кол-ву постов, а это не слишком поможет, так-как Асф тогда все хайды читать сможет )
Да и зря ты так на счет хайдов, я лично стараюсь не использовать игровую информацию, которую не мог получить мой чар. =) Хотя, с хайдами все же веселей )

0

183

Ярун написал(а):

другой твердолобы словно орк.

Космодесантник боле твердолобый, чем орк. У них даже такое правило есть: "And they shall not know no fear" - благодаря ему они вообще никогда не отступают с поля боя. Только перегруппировываются, понеся потери. Даже орки бегут, когда в отряде ихостается меньше, чем можно сосчитать по пальцам, но космопехота никогда. Особенно такие ордена, как Храмовники или Имперские Кулаки - у них особенно развита в сознании тема героическо-мучинической смерти.

Ярун написал(а):

Морбин, тут можно юзать хайды (скрытый текст) и если можно научи, плиз.

Шли лски.

0

184

Морбин написал(а):

Угу, у меня вот, вопроц, про игру, а чего Ян такой идиот, что за то время когда свет погас, не подбежал к девушки и не оглушил ее?

Огни зелёные мигают только в коридорах. В камерах их нет. Забыл этот момент указать. А как ты себе предстваляешь в темное оглушить? Поробуй закрой глаза и пройди из одного конца комнаты в другой. Не так легко это :) Не переживай успеешь ты её по башке тюкнуть и с пещеру отволочить :)

Asfodel написал(а):

Космодесантник боле твердолобый, чем орк. У них даже такое правило есть: "And they shall not know no fear" - благодаря ему они вообще никогда не отступают с поля боя. Только перегруппировываются, понеся потери. Даже орки бегут, когда в отряде ихостается меньше, чем можно сосчитать по пальцам, но космопехота никогда. Особенно такие ордена, как Храмовники или Имперские Кулаки - у них особенно развита в сознании тема героическо-мучинической смерти.

Орки тупы как ослы поэтому всегда несут большие потери, а космопехота - это чуваки с мозгами и знают что и как надо делать. Им ведомы понятия о  тактике, стратегии, они ребята с головой.

0

185

Дык, я постоянно так хожу ) ночью обычно бодрствую, а свет в комнатах разбудит остальных )
Не, я ж уже писал, что не объязательно к насилию прибегать ) но тетка чего-то психанула, спишем на пытки ) а, вообще, думаю, убедительная реч была ))

0

186

Да нормально, всё путём. Тепрь у Яна Райдера есть девушка, которой он уступит место в челноке, а сам... впрочем это секрет (не скажу что происходит с кораблём... пока).  Чья речь была убедительной?

0

187

... а сам сзади, на подножке полетит ) Я уже все продумал ) А вообще, на месте поглядим )
Речь Райдера в моем исполнении, вроде, все он ей пообещал,чего она хотела, а пленница всеравно напала ))
з.Ы. Я наверно вечером токо отписаться смогу, т-к пока ГПРС и карту скачат низя, а так не совсем понятно куда топать Яну и т.п. монстра он вряд ли из камеры видит, а крики, так перед этим уже вопили, думаю, привык ) Знач пока все по плану, неторопливо закидывает девушку на плече, одевает кастет и топает искать спутникоф )

0

188

У Яна сломана рука. Куда он одевает кастет?Ты уж выбери что-нить одно либо девушка на плече, либо кастет на руке :)
Речь-то убедительная спору нет, но только вот тётка эта напугана и эльдаров тёмных она боится до ужаса. не все такие крутые как ваши с персы, некоторые могут и сломаться. Для справки на корабле полторы тысячи пленников из них женского пола 400 человек. Ян и  Хид всех спасать будут? :)
P.S. вечером так вечером :)

0

189

Ммм, а чего девушка такая полная или у Ян плечи узкие? ) Вроде, что бы тело придерживать кисть не нужна, достаточно предплечьем ноги обхватить. Хотя это не так уж и важно, низя кастет, знач не будем одевать, девушку, как-то глупо бросать, нафига Райдер тады минут десять распинался? ) Злодейский ты какой-то мастер, я только на то уповаю, что на корабле не умрут чары, а вот что дальше будет ... ) (не приинимай, это всерьез ; ) а то мало ли, Вихрь вот к примеру редко понимает, когда я шутю)
Я на это ее поведение и списал ) мне почему-то казалось, что в первом посте я это отметил, но подсознание странная штука ) А вот на счет пленников ... сложный вопрос, Ян спасает тех кого может, на текущий момент, он может спасти женщину, если перед ним окажутся все эти 400 пленниц, то он ессно и им помощь предложит )
з.Ы. да, вобщем-то, наверно, лучше, что бы сейчас Ян занимался тем, что я указал в старой заявке )

Отредактировано Морбин (25-Feb-2008 14:36:06)

0

190

Морбин написал(а):

А вот на счет пленников ... сложный вопрос, Ян спасает тех кого может, на текущий момент, он может спасти женщину, если перед ним окажутся все эти 400 пленниц, то он ессно и им помощь предложит

Разумеется окажется. Вдоль всех коридоров расположены камеры. Только на палубе Наказания грешников пленников около 300. Честно, говоря после вашей сцены драки в камере я и подумать не мог,  что персы оказались  такими гуманистами :) Увы, сюжет был прописан заранее и челнок был запланирован. Как ты убедился я играю по принципу Станиславского, который говорил, что если на сцене в первом акте висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить. Я и так уже добавил сцены с пенниками, смерть безного и бой, который не в ходил в планы, а также дополнительный квест с бронёй брата Колгрома.  Просто я боюсь, что если мы так дальше медленно будем двигаться, то модуль затятенся больше чем на 3-4 месяца и все уже задолбаются играть к тому момеу как вы сбежите с кораблика. :)

Морбин написал(а):

Злодейский ты какой-то мастер, я только на то уповаю, что на корабле не умрут чары, а вот что дальше будет ...

Вот-вот. Поэтому сцена на корабле - это лишь пролог, чтбы вы привыкли к изуитскому стилю вождения. Каюсь, не могу ни чего поделать :) Но я честно предупреждал, что будет не легко :)

0

191

Ну, драка же произошла не из-за того, что чары друг друга ненавидят, а что-то вроде столкновения интересов и разных направлений веры ) Да и потом насколько я понял ни один из чаров не думал убивать другого )
А как ты думал? ) Стиль Фолла это не только постапокалипсистический мир научной фантастики в стиле 80-ых, но и невероятная свобода действий, которую в КРПГ даже сейчас редко кто может реализовать ) и не думаю, что игра надоест, ну по крайней мере если будет достаточно интересных моментов, как сейчас )
И еще про пленниц, ну я так понял, что Ян еще одну тащить не сможет ) К тому же в камеры он начал заглядывать только потому, что увидел Хида занимающегося «спасательными операциями», а так бы может и не заметил, ведь ни кто внутри не пищит, не слышны звуки мордобоя и несносные шутки ) Все камеры обшарить это ж поди несколько дней уйдет, а Яну надо еще поспать, выжить и найти чего-нить пожевать иначе, вряд ли кого спасти сможет )
з.Ы. как то была дискуссия про модули или что-то вроде этого. Вихрь грил, что модуль нужно начинать с боя, дабы сплотить партию, вот мы с боя и начали ))

0

192

Ярун написал(а):

если на сцене в первом акте висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить.

Если на сцене в первом акте у кого-нибудь на спине висит болтер, то он будет стрелять всю пьесу. - Это я поправил Станиславского относительно Вархаммера :)

Морбин написал(а):

Ну, драка же произошла не из-за того, что чары друг друга ненавидят

Корглом, как настоящий космодесантник, ненавидит любого, с кем у него столкновение интересов и направлений веры )))

0

193

Меня, вот все один фопроц мучает ... у Яна сломанна рука так? Значит рукопашные атаки "стоят" в два раза дороже, а следовательно не только удары рукой, но и ногой (!) вот мне  интересно, почему из-за поврежденной руки Ян стал хуже бить ногой? ) Или не стал? )

0

194

Да ради Бога. Это ваши персы всё нормуль. Пусть делают что хотят для хороших людей не жалко :) Мне не жалко... Это пока ваши действия достаточно ограничены :( ибо всё же вы бежите из тюряги, да ещё в замкнутом пространстве, но в дальнейшем постараюсь реализовать дух игры фола: делай что хочешь, но сюжет всё равно одни пока не будешь выполнять квесты основной линии сюжета по сюжету не продвинешься. Я понял. что вы будете совать свой нос везде :) и совершать кучу действий, которые предугадать низя, то придётся "работать в реальном времени".  Поэтому придётся придумывать квесты "неотходя от кассы" (из-за этого в будущем могут возникнуть проволочки и задержки).

0

195

Морбин написал(а):

вот мне  интересно, почему из-за поврежденной руки Ян стал хуже бить ногой? ) Или не стал? )

Вообще, подобных глюков в компьютерном СПЕШИАЛе было много. Берешь например трейт "Быстрая Стральба" - и теряешь возможность прицельно бить ногой или рукой. Думаю, мастер не комп и не по скриптам действует)

Ярун написал(а):

делай что хочешь, но сюжет всё равно одни пока не будешь выполнять квесты основной линии сюжета по сюжету не продвинешься.

В фолле основных квестов почти что и не было. Можно было забить на клэматского старьевщика, не посещать Город-Убежище... по идее, надо только освободить Убежище 15 и оттуда узнать где находится тринадцатое Убежище. А там можно даже не выполнять квест Рук Смерти - просто ящичек сломать...

Отредактировано Asfodel (25-Feb-2008 16:50:56)

0

196

Asfodel написал(а):

Вообще, подобных глюков в компьютерном СПЕШИАЛе было много. Берешь например трейт "Быстрая Стральба" - и теряешь возможность прицельно бить ногой или рукой. Думаю, мастер не комп и не по скриптам действует)

Вот и я на это надеюсь )

Asfodel написал(а):

В фолле основных квестов почти что и не было. Можно было забить на клэматского старьевщика, не посещать Город-Убежище... по идее, надо только освободить Убежище 15 и оттуда узнать где находится тринадцатое Убежище. А там можно даже не выполнять квест Рук Смерти - просто ящичек сломать...

ну, это ты знаешь, уже после того, как прошел фолл несколько раз, а так надо топать по сюжету )

0

197

Морбин написал(а):

надо топать по сюжету )

Надо, но не обязательно. Я, например, Вика освобождать не стал, когда играл в первый раз. Да и не надо это - лох он.

0

198

Asfodel написал(а):

Вообще, подобных глюков в компьютерном СПЕШИАЛе было много. Берешь например трейт "Быстрая Стральба" - и теряешь возможность прицельно бить ногой или рукой. Думаю, мастер не комп и не по скриптам действует)

Вот именно, мастер не комп. Я например не знаю ни одной техники боя, где можно было сражаться одними ногами. Руки присутсвуют везде. Единичный удар ногой можно сделать не вопрос, но сражение всё равно с увеличенным ОД. Плюс ко всему не пойму как можно сражаться ногами с девушкой на плече? :D Да и потом перелом руки это серьёзная травма. не шутки, а в бою стукнуться раненой рукой проще-простого. Думаю это даже Колгром не может :) Разумеется быстрый выстрел - это быстрый выстрел. Тебе никто не запрещает бить прицельно используя не огнестрельное оружие. В правилах чётко написано :)

0

199

Asfodel написал(а):

Надо, но не обязательно. Я, например, Вика, освобождать не стал, когда играл в первый раз. Да и не надо это - лох он.

Дык, в Ден все равно приходил и с ним говорил? )
Дальше, идут мои размышления об ударах ногой и т.п. так что читать не обязательно )

Свернутый текст
Ярун написал(а):

Я например не знаю ни одной техники боя, где можно было сражаться одними ногами. Руки присутсвуют везде.

эм ... не совсем понял ... сават, если не ошибаюсь, из которого в последствии вырос французский бокс. В тэквандо наносят связку от трех ударов ногами и более, вообще не применяя руки. Удар ногой базируется либо на вращении туловища, либо на силе сокращения мышц.
(в первом случае удары с разворотом и проносом, во втором пинки и быстрые прямые удары).
Двигаются только плечи, даже предплечьем вобщем-то шевелить не надо, не говоря уже о кисти. Кроме того, если противник занят битвой с кем-то еще, а боец стоит сзади или сбоку, то вообще проблемы не вижу +)
Это не вымысел, а личный опыт человека увлекающегося боевыми искусствами, меня )

А с чего ты решил, что я с девушкой на плече буду сражаться? Что б Ян ее случайно уронил, а генокрад потом сжевал? ))
Да и это же не полноценный бой, когда один на один, монстр, ведь, атакует одного из нас, а не всех одновременно так? Следовательно уворачиваться надо только кому-то одному, а остальные спокойно стоят на своих местах и лупят эту тушу ) ну эт грубо говоря )
з.Ы. но, а вообще, как скажешь, так и сделаю, если низя ногами бить без штрафа, знач низя ) Будем считать, что у Яна руки  оч длинные ниже колен достают, так что задеть может )

Отредактировано Морбин (25-Feb-2008 18:41:16)

0

200

Морбин написал(а):

Дык, в Ден все равно приходил и с ним говорил? )

Да. Он он говорит про Город-Уебище только если его освободить.

Морбин написал(а):

генокрад потом сжевал? ))

Это только кусок от генокрада) Гомункул эльдарский любит такие творения, хехе...

0

201

А ты когда вращаешься всё равно думаешь о том как бы руку не повредить. А если сильно крутанёшься, то рука сама собой уходит. Очки действия - это время, которое ты затрачиваешь на удар. Тебе требуется время подумать. Лады специально для тебя могу пойти на уступку: ты можешь бить без штрафа, но тогда перс будет терять 1d2 ОЖ за каждый удар от боли. (в конце концов это игра, а игра - это всегда элемент условности.)
Если не будешь сражаться с ней на плече, то тебе её придётся положить. Напоминаю в правилах это 2 ОД, а со сломаной рукой 4 ОД (сори Морб, но справедливость требует иначе будет не справедливо по отношению к другим персам, которые здоровы. Умереть на корабле низя, но житуху усложнить можно). Будет новый квест с рукой Яна Райдера введу его в игру после боя.
Нард ещё раз напомню, что игра - это элемент условности. Любая игра всегда беднее жизни, как ни крути. но думаю, что никто из нас не желал бы испытать подобное по-натуре. Не дай Бог.

0

202

Ярун написал(а):

Думаю это даже Колгром не может

Правильно! Брат Корглом не может стукнуться!

Ярун написал(а):

В правилах чётко написано

В игре нельзя было - такой вот глюк.

Отредактировано Asfodel (25-Feb-2008 20:14:44)

0

203

Асф, ты ж меня знаешь. Я всегда иду на встречу игрокам. :) Но всё же игроки не должны же эксплуатировать мою безграничную доброту :)

Отредактировано Ярун (25-Feb-2008 20:53:52)

0

204

Это ты о чем? Если про первое сообщение - то ты это сам написал.

0

205

Я и сам поним, что правила не совершенны, но изменить уже ничего низя .... Придётся играть по таким правилам.

Отредактировано Ярун (25-Feb-2008 20:55:40)

0

206

Любые правила несовершенны.

0

207

Фух...  Ну тады нормуль. Будем стараться усовершенствовать. В любом случае только практика выявляет несовершенства :)

0

208

Эммм, с чего бы это уходит, можно прижать поврежденную руку у груди или за спиной к пояснице. Просто, я знаю, о чем говорю, так-как имел счастье сильно повредить запястье и кисть правой руки ( во время НГ +)) и хотя делать это рукой я ничего не мог, удары другой рукой и ногами отрабатывал как и раньше )
Ну и на счет потери жизней, это же я так понимаю, будет не шоковый урон, который пройдет после боя, а постоянный, что вобщем-то будет так же странно, так что не стоит ) в любом случае у меня уже есть план как действовать дальше, однако все мои попытки скачать карту пока безуспешны (их было около 20 и я все еще пытаюсь это сделать)
з.Ы. но если Ян может пройдти-пробежать мимо монстра с телом на плече и выбратся в коридор, то так и делаю ) Все же насколько я понял это весьма неповоротливая тварь, а Райдер сам себе подметки может на ходу отрезать )) ну если постарается )

0

209

Итак, мне удалось скачать карту, но все же я пока хочу уточнить ситуацию ...
судя по схемке, Ян еще не поднял девушку и никуда не пошел, так? Но фраза ...

Ярун написал(а):

Ян одним ударом кулака оглушил свою жертву и понёс в коридор.

кажется говорит об обратном или нет? )
И вот еще какой вопроц, после кого "ходит" гончая, после Блейка или после Яна? Если после Яна, что тогда делал Ян после хода, Блейка? Я писал, что Райдер продолжает действовать по своей более ранней заявке, знач можно считать, что он уже поднял тело, пусть и не двигаясь с места или нет? )
з.Ы. это не, просто, придирки, а чт бы я четко понял, что произошло и как мне теперь из этого выпутаться )

0

210

Увы мой почтовый аккаунт заблокировали за рассылку спама. Завтра буду выяснять этот вопрос. Все остальные смогли скачать.  Хочу заметить, что этот файлообменник ты мне порекомендовал. Пороси Асфа тебе на мыло скинуть карту. Все вопросы пропадут после того как ты получишь карту. Гончая действует перавя и веду её я. Будем считать, что Ян возился с девушкой :)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Набор в игру