Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload


Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

- Шесть штучек есть. Купишь за 20 монет?

0

182

- Неет, что вы - по-хорошему можно было бы дать вам за 6 штук всего 12 монет, но я дам вам целых 14. Идет?

0

183

Саблин улыбнулся:
- По рукам.
Передав светилки и получив немножко монет он обратился к тарктирщику.
-  Денюжка есть, а в желудке пусто с самого утра. Может найдётся у вас что пожевать?

0

184

- За 2 серебренника я могу предложить вам три порции жареного мяса и три кружки пива соответственно - наедитесь хорошо, у нас тут не городские рестораны - порции большие.

0

185

- Замечательно, - сказал Игорь, - Говорят к вам в деревню какой-то краван должен прийти? Торговцы наверное?

0

186

Трактирщик будто о чем-то задумался, но потом встрепенулся и пошел к бочке с пивом. Наполняя кружки он негромко сказал:
- Да, да, торговцы. Торговать приезжают иногда...
Затем он поставил полные поллитровые кружки с пивом на стойку и сказал:
- Сейчас принесу мясо.
И с этими словами он удалился через дверку неподалеку - видимо в некое подобие погреба или кухни, и захлопнул за собой дверь.
В это время за спиной раздался новый раскат смеха от шумной компашки.

0

187

Игорь решил сделать глоток пива и подождать возвращения хозяина.

0

188

Пиво оказалось теплым, но впринципе "съедобным".
Сзади постоянно раздавалис смешки  и ожидание трактирщика, казалось, длилось неимоверно долго. Однако он таки вернулся через несколкьо минут, неся на железном подносе три больших тарелки  - на каждой лежало по большому куску жареного мяса и паре вареных картофелин. От тарелок шел едва заметный пар, что свидетельствовало об их свежести.
- Извините что задержался. - сказал трактирщик равнодушным голосом и поставил поднос на стойку - присаживайтесь в зале.

0

189

-  А тут можно? - спросил Игорь, - всё-таки мы тут не давно, а новости узнать хотелось бы. Может где работёнка есть или вон про старосту вашего. Занятой видимо человек....

0

190

- Есть, есть, есть, - с этим радостным криком костя схватил свою тарелку с едой и пиво и умчался к ближайшему свободному столику
//мастер, если есть столик который бы стоял возле стены, то сажусь за него, спиной к стене, если же нету таких о сажусь на первый свободный

0

191

Костя быстро нашел себе место - с правой от входа стороны было несколько свободных столиков, он занял один из них, тот, что у стены.
Трактирщик провоил его взглядом и вновь взглянул на Игоря:

Ярун написал(а):

-  А тут можно? - спросил Игорь, - всё-таки мы тут не давно, а новости узнать хотелось бы. Может где работёнка есть или вон про старосту вашего. Занятой видимо человек....

Ну можете и за стойкой посидеть. - в его голосе по-прежнему звучали нотки безразличия и скуки - Нормальной работы тут не ждите, не дают ее просто так чужестранцам. А староста наш - хороший человек, хотя и бывают заскоки. Ну да ладно, эх...

0

192

- А что это у вас за птицеферма такая? Может там можно подработать? - поинтересовался Саблин и скушал половинку картофелины.

0

193

Трактирщик натянуто хихикнул и сказал: "Там своих работников хватет, поверьте."
В это время за спиной Игоря вновь раздался раскат смеха - компания крестьян вконец разбушевалась и начала орать: "Пошли вон, чужаки!!! На черта вы тут нужны, а???!!"

0

194

Костя как раз почти расправился со своей порцией, когда крестьяне начали бушевать. Сидя за столом ору тем крестьянам:
- Слышишь чудо, ты б по вежливее был с незнакомыми людьми, а то мало ли, можно ведь тут и остаться лежать или конечность какую повредить.

0

195

Саблин отрезал кусок мяса, съел его и запил пивом. Ситуация явно выходила из под контроля и, казалось, что избежать кабацкой драки не удасться.
Игорь как можно скрытнее достал свой нож и поудобнее взял его в левую руку, так чтобы его не было видно.
- У вас всегда так весело?
//трактирщик принёс столовые приборы? В частности нож. Его можно поробывать метнуть? Если нет, то можно его испльзовать как оруже?

Отредактировано Ярун (01-Apr-2008 18:49:26)

0

196

Мираемор
После этой фращы "столик" поутих и сидящие за ним начали перешептываться о чем-то, поглядывая на тебя.
Ярун
Да, столовые приборы были обычными - вилка, похоже из чего-то вроде аллюминия и железный, не шибко острый ножик с закруглением на вершине лезвия и деревянной рукояткой. Метнуть его конечно можно, но вот что бросок будет эффективным - наврядли.

Ярун написал(а):

- У вас всегда так весело?

- Хех, ну бывает, заходят вот такие вот лентяи - им работать надо, а они веселятся, - сказав это негромким голосом, трактирщик вздохнул.

Отредактировано tank (03-Apr-2008 15:04:42)

0

197

Дмитрий, меж тем, не находил себе места и сначала лишь молча ждал, пока принесут еду, а затем стал неспеша есть прямо за стойкой, временами поглядывая то на трактирщика, то на крестьян.
Замечание о птицеферме несколько покоробили его - явно, местные если точно и не знали, то хотябы догадывались обо всех "птицефермерских аферах". Меж тем, Ковров обратил своё внимание на по-утихших дебоширов...
//Могу с виду оценить возможную угрозу (силу, количество, вооружение)? Пытаюсь подслушать разговоры - хотябы тон могу разобрать? (Ну, там, заговорческий, негодующий и т.п.)

0

198

Stranger
Девять человек, из них "активные" четыре-пять, остальные особо и не выступали. Всем сидящим свиду было лет 20-25, не качки, но и на дохляков не похожи. Оружия ни у кого нет, по крайней мере на виду. Особо активно разговаривали на столике у стены. Разобрать нереально, но обсуждали что-то с хитрой улыбкой на лицах.

0

199

Так как компашка по-соседству успокоилась, вы смогли нормально поесть. Через некоторое время входная дверь распахнулась и в таверну вошли Андрей и Алексей...

0

200

О, превед,- сообщил Андрей нашей компание за столиком,- че это? *он взял что-то с тарелки Кости и съел* -Вкусно? - спросил он садясь за свободный стул, а если нету стула - то придвинув другой к столику.

0

201

Игорь оставил в покое трактирщика и обернулся:
- Привет. Поесть не желаешь? Можешь заказать
Вместе с тарелкой и кружкой пива направился к столу.
- Какие новости, - тихо спросил он, когда сел за стол.
-

0

202

Дмитрий, не долго думая, отправился вслед за Игорем:
-По крайней мере, все живы. - Негромко сказал он, подойдя ко вновь прибывшим. - Ну, если только вы не доппельгангеры или не нежить.

0

203

-Ну лично я живой... - задумчиво и устало ответил Алексей, - да пожалуй мне тоже самое подайте пожалуйста, -обращаясь к трактирщику, он кивнул на своих товарищей.

0

204

Трактирщик взглянул на Алексея, что-то проборчал и ушел в свою подсобку. Через две минуты он вернулся, неся в руках поднос - на нем была кружка пива и тарелка с горячем жареным мясом и картофелем.
- Вот.  - сказал он и поставил поднос на стойку.

0

205

Смеющийся Вихрь написал(а):

-Вкусно?

- Вполне неплохо, если учесть что я не ел почти два дня. Я б мог это мясо и сырым порвать. Рассказывайте как прошло? Что было, тело нашли? А ключ? Кароче рассказывай все, - одним глотком допиваю пиво и если есть доедаю все с тарелки.

0

206

- поесть успеете. Что там произошло? Куда нам тепрь-то топать?

0

207

Ярун написал(а):

Что там произошло? Куда нам тепрь-то топать?

Алексей молча кивнул на Андрея, мол он лучше расскажет и приступил к трапезе.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload