Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload


Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

>>>Начало истории
==========================================
Игроки:
Yaryn - Игорь Саблин
_dima_ - Дмитрий Ковров
Смеющийся Вихрь - Андрей Окунев
Cloud - Алексей Сухарев
Miraemor - Константин Андрющенко

Если есть какие-то вопросы - пока обращатся ко мне в личку.

Закончилось действо на том, что вы заснули глубоким здоровым сном, забаррикадировавшись в одном из нескольких домишек. Настоятельно рекомендую прочесть последние 2-3 страницы темы игры на Календоре.
==========================================

Итак, наступило утро и вы проснулись. Проснулись, что странно, все одновременно.С ночи ничего не изменилось - все таже бедная обстановка, забаррикадированная дверь... В окошко пробивались лучи утреннего солнца и свежий воздух.

0

2

Игорь потянулся. Оглядел обстановку:
- О, а мы оказывается неплохо поспали. И живы. Ну и места тут глухие. Истину бают, что в России ещё много нехоженных мест. Как спалось?

0

3

Алексей открыл глаза, все тело онемело от жесткого пола. Поднялся по стенке и потихоньку начал разминать отлежанные места.
-Мы живы, здоровы, а это главное.
Хотя на самом деле ему сейчас очень хотелось выпить горячего чая и чего-нибудь съесть. Он быстро отогнал мысль о еде, взял себя в руки и перешел к активной зарядке.

+1

4

- Уааааа, - проревел-проныл Костя, потягиваясь, - всем доброе утро. Хотя стоп.
Костя огляделся:
- деревянная хижина, мы запертые внутри, черт, так это был не сон, - в животе заурчало, - ууу, а я еще вчера вам говорил, надобно похавать,а вот теперь куда нам с голодными желудками податься. Да и кстати пора будить остальных, нечего разлеживаться солнце уже высоко.

0

5

- Ага, - согласился Игорь, - сегодня воскресение. Завтра на работу надо и отдохнуть было бы неплохо, да и помыться. Вообщем надо спешить.

Отредактировано Ярун (19-Jan-2008 17:28:15)

0

6

Итак, пока вы все просыпались, вдали послышался лай собак. Прислушавшись и услышав громкие и радостные возгласы вы поняли, что к дому приближаются люди с собаками....

0

7

Дмитрий, хоть и не подавал вида, но, меж тем, уже проснулся. То, что всё произошедшее - не сон, Ковров осознал ещё вчера, а наличие холодных досок под боком и сегодняшним утром лишь оправдало его опасения.
Истину говорят, лучшее решение проблемы - забыть о ней. Так что, можно сказать, Ковров, будучи человеком деятельным, ещё долго решал бы проблемы насущные - но "своевременный" лай собак оборвал его дрёму.
-Всем утро... - Промямлил он, нехотя поднимаясь. - А уж доброе, али последнее - думаю, мы скоро узнаем. Где там мои вилы?...

Отредактировано Stranger (21-Jan-2008 17:08:28)

0

8

- Вот чёрт, думаю сейчас начнутся неприятности, - Игорь машинально нащупал серп, - Что будем делать? Думаю они нам смогут помочь? - неуверенно добавил он

P.S. надо создать тему флудилку на около игровые темы. Тут есть оф-топик как на Календоре?

Отредактировано Ярун (21-Jan-2008 20:09:11)

0

9

Оффтоп-тема тут

Тем временем шаги становились все громче. Подойдя к домам, люди остановились и, перестав радоваться непонятно чему, начали переговариваться. Вы услышали обрывки фраз:
  Ох... да, он снова тут был... Черт, лошадей жалко.... Постой, вон там дверь открыта!
Затем снова послышались шаги и лай собак...
Черт, да тут кто-то был!
Затем шаги начали затихать - видимо люди пошли проверять другие дома, но до вашего "убежища" пока не добрались.
Тишину разорвал стук двери - ее кто-то пытался открыть, но не мог из-за вашей самодельной баррикады.
"Эй, ребята, тут дверь закрыта! /.../ Да я знаю, но она реально закрыта!"

Отредактировано tank (21-Jan-2008 21:16:19)

0

10

Игорь не выдержал. Он дал понять товарищам, чтобы они не шумели:
- Да-да, погодите минутку, - крикнул он, - я тут спасался от чего-то страшного и забаррикодировал дверь. Сейчас разберу.
Потом о нпосмотрел на собравшихся и развёл руками: "мол что делать? Спрястесь? НЕ будем раскрывать численность?" И стал наблюдать за реакцией людей за дверью
//ждёт реакции остальных, слушает что будет твориться за дверью.

0

11

Андрей фыркнул. Спрячьтесь. Где? От чего? отошел к столу, сел на стул и забарабанив пальцами по оному столу стал ждать людей с улицы.

0

12

Дмитрий пожал плечами и прошептал:
-Если сразу не придушат, то, гляди, и договориться сможем. В конце-то концов, люди местные: про злощастное *нечто* знают. - Ковров с секунду поразмыслил и, уже менее оптимистично, добавил: - Впрочем, если они заметят пропажу чудо-бутылочки и ничуть не менее чудесных камешков...

+1

13

- Вы им "оружием" только особо не светите, чтоб они нас за агрессоров не приняли.
Алексей отошел к стене напротив двери.

+1

14

- Э-эх, - протянул Костя, - ну что ж прийдется оставить мое грозное оружие.
И ставит свое орудие в угол
- Но я хочу вас предупредить, если начнете тянуть кашу как с тем дедом я психану, меня уже задрали ваши вокруг да около. Если решитесь спрашивать то спрашивайте по существу. Я голоден, а когда я голоден я раздражительный. Если один из них начнет ко мне цепляться я в лучшем случае его пошлю, мне плевать на их количество и плевать на неравенство сил и нашу дальнейшую судьбу, я сейчас крайне нервирован и если не хотите попасть в передрягу из-за меня то не давайте им задавать мне глупые вопросы, и сами не задавайте глупы вопросы. Я все сказал, впускайте делегатов.
//быстро направляюсь в угол, облокачиваюсь на стенку и скрещиваю руки на груди

0

15

Тем временеи снаружи вновь послышался голос:
- Так, сейчас же откройте! - и дверь снова затряслась. - Ребята, зайдите с той стороны!
В это время окно резко открылось и в проеме появилась небритая голова крестьянина лет сорока, явно недавно проснувшегося после затяжного веселья. Он с неподдельным удивлением оглядел вас и сказал:
- Так, отпирайте дверь, быстро, щас будем разбираться!

Отредактировано tank (23-Jan-2008 16:10:13)

0

16

Дмитрий поставил вилы к ближайшей стене и вздохнул:
-Впускайте хлопцев...

0

17

Игорь пошёл разбирать баррикаду. И вскоре завл был разобран.:
- Входите, -  крикнул он

0

18

Дверь открылась и в дом вошли четверо здоровых мужиков в серых заляпанных рубахах и таких же штанах. Каждый в руках держал по сельхоз-инструменту. Один, самый старый - тот самый, что кричал в окно, выступил вперед и, постучав по полу своей лопатой, сказал:
- Ну, незнакомцы... или все-таки воры (в этот момент Игорь еле заметно вздрогнул, вспомнив, что вчера взял с окна бутылку с непонятной синей жидкостью)... - он сделал паузу и еще раз пристально оглядел вас, - вопрос простой - что забыли в поселке?

Отредактировано tank (23-Jan-2008 20:37:09)

0

19

Саблин развёл рукаи:
- Да  собственно ничего. Нас незаконно лишили свободы, а потом отпустили наночь глядя. Випихнули в лес. Ночью-то в лесу нифига не видно. Вот мы и вышли сюда. А тут какой-то шум, гам. Страшно было. Вообще-то я живу в Москве. Если бы вы помогли бы туда попасть, то я с мог бы вам компенсировать ущерб.

0

20

Главный усмехнулся и ответил:
- Не верю я вам. Пройдемте-ка с нами до деревни, а там видно будет.
Закончив, он кивнул остальным троим и те обступили вас, сверля угрюмыми взглядами и указывая на выход.

0

21

Хорошенькое  начало,- сказал Андрей вставая со стула,- будем считать это таким не очень вежливым приглашеием на обед. Авось выясним, где мы, да что мы. Идем? - поднял он бровь на крестьян.
[spoiler ] Во что крестьяне одеты? и как они нас  интересно обступили?))) Если Леха спиной к стене стоит, Мираэмор тоже к углу отошел, а я у стола - спиной к  стене^^   при этом неизвестно как стоит саблин и дима) [/spoiler ]

0

22

- Второй раз нас куда то ведут и я не удивлюсь если они решат нас куда-то спихнуть или сжечь на костре, - угрюмо заметил Костя отходя от спины, - вы, народ, хоть скажите в какой местности, области, районе мы находимся? Не хорошо ведь так вести себя с незнакомыми путешественниками, забредшими к вам в село, вот вы нас щас покалечите, а мы может быть гости местного управляющего, на нас ночью напали какието разбойники, он сейчас начнет волноваться и вышлет за нами поисковую группу, а когда они узнают как вы с нами обходитесь, ох и не сладко же вам будет.
Костя медленным шагом подошел к главарю селян, посмотрел ему в глаза и сказал: "Ведите".

+1

23

-Да уж... - Протянул Дмитрий. - Не иначе как тот-кто-сидит-в-лесу тут частый гость: иначе, думается мне, вопросы о том, почему мы забаррикадировались, прошли бы сами собой. - Ковров покачал головой и попытался подойти по-ближе к главарю. - Но, меж тем, день добрый, милсдари. Прошу прощения за эдакий казус, но вы и нас-то поймите. Сами мы не местные - про тутошнюю живность особо ничего не знаем. Услышали шум-гам, перепужались... Аж ноги тряслись - что делать? Решили, значи-ца, в доме укрыться. А будь мы, господин, воры, али другие какие вредножитцы - стали бы мы от честных хозяев баррикады строить? Да и, не обижайтесь только, и красть-то у вас тут особо... Того... Нечего. Ага.

Отредактировано Stranger (24-Jan-2008 22:11:05)

0

24

Игорь, который разбирал завал, и который оказался в центре заварушки угрюмо молчал и не сопротивлялся:
- А вы разве не хозяева этих домов? Зачем идти в деревню, если мы можем тут всё обсудить?

0

25

Крестьяне лишь глядели на вас суровым взглядом и, когда вы закончили, главарь усмехнулся и отвтетил лишь на последний вопрос:
- Здесь не место для разбирательств. Мы отведем вас к старосте деревни, он решит что с вами делать дальше.
Закончив, он дал знак остальным и те довольно грубо выпроводили вас из дома.
Снаружи было свежо, ярко светило утренее солнце и... у стены лежал кровавый ошметок, похоже некогда бывший лошадью.
- Надеюсь никто не будет выеживаться. - сказал главный, и покосился на Вихря, помахивая перед своим лицом небольшим топориком.
Затем двое крестьян, вооружившись вилами, встали сзади вас, а еще один крестьянин с лопатой и главный - спереди.
Вы двинулись в лес по хорошо вытоптанной тропинке...
Около получаса вы прошли в почти полной тишине, глядя на деревья и слушая тихое пение птиц. Дорога уже начала утомлять, но вскоре на горизонте замаячил высокий частокол и открыте деревянные ворота, а над ними вывеска на непонятном языке.
- Ну вот мы и пришли - сказал главный и указал топориком на ворота. С этими словами вы вошли в деревню...

По-видимому тут вовсю кипела работа - промеж домов то и дело сновали крестьяне, неся какие-то корзины, а из дымоходов многочилсенных маленьких одноэтажных хижин шел дым. Внимательно осматривая деревню, вы приметили двухэтажный домик с вывеской в виде улыбающейся головы поросенка, одноэтажный с вывеской в виде наковальни, а также тележки с сеном и бочки с непонятно чем.
Вскоре вы подошли к, пожалуй, самому большому зданию в этой немаленькой, в общем-то, деревне. Здание было трехэтажным, с табличкой на массивной деревянной двери, на которой было изображено перо, лист бумаги и чернильница. Окна были занавешены и посмотреть, что внутри, вы не смогли.
- Я иду внутрь, оповещу старейшину, трое моих ребят за вами присмотрят. Ждите. - с этими словами главный крестьянин зашел внутрь, громко хлопнув дверью.
"Трое его ребят" стали сверлить вас взглядом. Наступила нехорошая пауза.

0

26

- Народ,  вам не кажется, что это похоже на заброшенную деревню старообрядцев, что иногда находят в Сибири? Но только как мы сюда попали? Ну и лажа. что всё это мне не нравится. Что это за архитектура?, - указал Саблин на голову поросёнка.

Отредактировано Ярун (25-Jan-2008 17:35:46)

0

27

-Ага, я так и жду - не дождусь, когда они устроят акт массового самосожжения... - Съехидничал Дмитрий. - Признайте, слишком много совпадений для нашего мира. Не думаю, что тут проживают какие-то гипер-культы, способные отгрохать такие сооружения, которые не каждый современный строитель сделать сможет. Да и массовое умопомешательство кажется каким-то... Маловероятным, мягко говоря. Уж лучше по-быстрее приспособиться к новым условиям - в любом случае, мы вдали от дома и, судя по всему, ещё долго его не увидим. И вообще, неча смущать милсдарей такими многозначительными вещами: Кащенко - оно, знаете ли, заведение интернациональное... - Закончив говорить, Ковров покосился на стоящих рядом "стражей", следя за их реакцией.

+1

28

"Стражи" лишь переглянулись между собой и усмехнулись. В это время дверь приоткрылась и послышался голос: "Входите!"
Крестьяне жестом указали вам на вход. Вы вошли, а они остались снаружи.
Внутри было просторно, но в тоже время довольно темно (из-за темных занавесок на окнах) и душно. В противоположном конце зала, примерно в шести метрах от вас, стоял стол с бумагами, а за столом сидел и что-то писал пером миловидный старец с длинной белоснежной бородой. Около него стоял тот самый "главарь". Услышав ваши шаги, старик отвлекся от письма и, встав, хриплым тихим голосом сказал:
- "Приветствую вас, путники" - он поднял правую руку в приветствии - "Откуда будете?"
- "Господин, я вам уже все рассказал..." - встрял в разговр "главный" крестьянин.
- "Постой, постой" - старик жестом остановил его - "я хочу услышать все от них, а ты пока помолчи."
Тот нехотя остановился и виновато уставился в пол.

+1

29

Игорь огляделся. Обстановка не блистала современностью, да и перо в руках страосты не внушало надежд на лёгкий разговор. поэтому Саблин решил набраться терпения уже заранее.
- Да я уже говорил, что из Москвы, точнее из Московской области из своего клуба, - сказал Игорь, - у вас есть телефон позвонить?

Отредактировано Ярун (25-Jan-2008 23:14:59)

0

30

tank написал(а):

- Надеюсь никто не будет выеживаться. - сказал главный, и покосился на Вихря, помахивая перед своим лицом небольшим топориком.

Андрей ответил лучезарной, довольной и полной жизни улыбкой на это.  ..которая почему-то так бесит всех вокруг.
Все мы из Москвы, добавил Окунев. Кроме Кости, показал он на друга, тот с Украины. Где мы сейчас находимся и какой сейчас год? - повторил он свой прошлый вопрос.

+1


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload