Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload


Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload

Сообщений 91 страница 120 из 207

91

tank написал(а):

- Постойте, - спокойным тоном сказал Эдгар - поведай, куда вы собрались идти? В таверну? А дальше?

- Ну да в таверну, - ответил Саблин, - там поедим, а потом сюда какой-то караван придёт. Он отвезёт вгород. Там я свяжусь с начальством, а потом и до дома не далеко. В любом случае в откровенный криминал я лезть не хочу.

0

92

Обращаюсь к Эдгару:
- А два человека это группа? Может хватит меня и еще кого-то из моих спутников? И кстати меня давно мучает вопрос - на каком языке мы сейчас говорим?

- Хе-хе, два человека - это сладкая парочка. А мне нужна группа. А говорите вы на стандартном Миндейловским наречии, хоть и с непонятно каким акцентом...
Затем Эдгар обратился к Игорю:
- Хорошо. Первое - с чего вы взяли, что караван захочет брать группу непонятных людей к себе "на борт"? Второе - с чего вы взяли, что начальство в городе захочет с вами... "связываться"?

Отредактировано tank (11-Feb-2008 22:06:04)

0

93

Ну чтож, если мы пойдем все вместе то тот мужик вряд ли нам что-нибудь сделать, во всяком случае хуже нам уже не будет, а халтурка - она на то и халтурка, только надо идти всем, ну или почти всем... - Алексей вопросительно посмотрел на Игоря.

0

94

Не стоит тебя тешить надеждами,- неожиданно, спокойно заговорил Андрей.- Бесплатный сыр - только в мышеловке и тут что-то неспроста все. Он внимательно посмотрел на Эдгара, это человек хочет нас подставить, на нас могут напасть какие-нибудь разбойники или он просто хочет отсидеться в тени, перенести что-то для себя руками чужеземцев и остаться не при чем. Это не добрый человек, по крайней мере ен честный,- по прежнему глядя в глаза Эдгару продолжил Андрей. -На нас потом все можно будет удобно, вернее идеально, ВООБЩЕ все свалить. Впрочем... выбор у нас невелик. Игорь, слишком много странного для "просто заброшенных деревень в Сибире". Наша странная перевозка, странные люди, одежда, виды денег.. не находишь? Нам нужна эта работа, чтобы она в себе не таила и думаю большинство из нас на нее согласится. Поэтому.. ты сейчас пойдешь в таверну.. если мы н евернемся к вечеру.. ты пойдешь к старосте и все расскажешь ему.. это будет наша гарантия. Если все пройдет успешно, м ызабудем друг про друга, правда, Эдгард? Вот только.. еще мне не улыбается потом опять спускатсья в подвал, так что деньги должны ждать нас на входе. С вами  ничего не случится если вы подниметесь наверх или ваш слуга придет с деньгами. Что такое эта эльд-карта? Скольким золотых она ровняется? В любом случае, у нас нет выбора - придется работать, но у вас то же - придется поднять плату. Правило торговли. Мы  рискуем и прочее. Скажем на четверть суммы или может чуть меньше, чуть больше. Ибо группу других дураков-чужеземцев для вашего срочного  дела вы уже врятли дождетесь... И еще, если уж мы подрядились. .вам  придется рассказат ьчт ов сундуке мы имеем право знать, раз уж мы обязуемся вам его принести.. если вы очень настаиваете.. плата может сильно взлететь вверх и мне личн оперестанет быт ьинтересно что там.. решайте, Эдгар.. как вам такое встречное предложение? - видно было чт оАндрею судя по всему приходилось принимать участие в подобных делах или прост осталкиваться с ними.

0

95

Свернутый текст

Андрей, Эдгар сидит с надвинутым на лицо капюшоном. Я чето сомневаюсь что ты можешь смотреть ему в глаза :). ыыыы ты супермен который смотрит сквозь предметы

- Андрюх, ты помнишь правила перевозчика? Первое правило никаких имен, второе правило никакой информации о грузе. Зашли - взяли - вышли. Все что от нас требуется. Я например не хочу знать что внутри ящика. С чего ты взял что остальные хотят подвергать жизнь опасности узнавая что внутри? Я думаю чем меньше мы знаем тем крепче наши кости.

0

96

Да, Андрюх, Костя прав - меньше знаем, крепче спим.

0

97

Мм.. я тоже смотрел тот фильм.. а если там такая же телка красивая телка? Азиатка?) Ты представляешь чем все закончится.. опять? Тем более я же ни на чем не настаиваю, прост омне не нравится цена, раз уж он просто так предлагет хорошие деньги, значит дело явно не чисто.

0

98

Вот только.. еще мне не улыбается потом опять спускатсья в подвал, так что деньги должны ждать нас на входе. С вами  ничего не случится если вы подниметесь наверх или ваш слуга придет с деньгами. Что такое эта эльд-карта? Скольким золотых она ровняется? В любом случае, у нас нет выбора - придется работать, но у вас то же - придется поднять плату. Правило торговли. Мы  рискуем и прочее. Скажем на четверть суммы или может чуть меньше, чуть больше. Ибо группу других дураков-чужеземцев для вашего срочного  дела вы уже врятли дождетесь... И еще, если уж мы подрядились. .вам  придется рассказат ьчт ов сундуке мы имеем право знать, раз уж мы обязуемся вам его принести.. если вы очень настаиваете.. плата может сильно взлететь вверх и мне личн оперестанет быть интересно что там.. решайте, Эдгар.. как вам такое встречное предложение? - видно было чт оАндрею судя по всему приходилось принимать участие в подобных делах или прост осталкиваться с ними.

- Ваш друг верно говорит - не нужно вам этого знать. - Эдгар начал отвечать на вопросы с конца. - Эльд-карты - ваш пропуск в люди, ибо без них мало кто захочет с вами связваться в более-менее крупных городах. Продать вы их не сможете, ровно как и официально купить - их надо заслужить. Хе-хе, я бы даже сказал оплата очень большая для такого дельца. Ну и если вы очень хотите, то передача сундука и награды состоится наверху, у входа в подвал.

Мм.. я тоже смотрел тот фильм.. а если там такая же телка красивая телка? Азиатка?)

Эдгар усмехнулся:
- Поверьте мне, коровы в том сундуке не будет. А вы из тех демонутых, что любят порезвится с животными? [смеется]

0

99

- Он предлагает нам что-то типа паспорта. Ну и дела... вот так местечко... - сказал Игорь, - откровенно мне всё это не нравится. И потом сидеть в таверне как бы на стрёме - это всё равно соучастие в преступлении.
Саблин посмотрел под ноги, обдумывая решение:
-Я бы согласился на дело, если бы мне дали метательный нож. Думаю у таких людей как вы найдётся хотя бы один метательный нож. И вместе с эльд-картой это было бы достойной наградой за авнтюру, которая аукнется нам ещё не раз.

0

100

-Я бы согласился на дело, если бы мне дали метательный нож. Думаю у таких людей как вы найдётся хотя бы один метательный нож. И вместе с эльд-картой это было бы достойной наградой за авнтюру, которая аукнется нам ещё не раз.

- Да какие проблемы - спокойно сказал Эдгар, запустил руку под стол и в ту же секунду извлек оттуда ножик длиной около 15 сантиметров. Он ловко повертел его в руке и резко воткнул в св стол, ближе к вам.
Пожалуйста, ваш заказ - с хоть и не видимой под черным капюшоном, но ощущаемой улыбкой на лице сказал он. - Это нож "Штрейн". У него есть небольшой секрет - на рукоятке есть маленькая кнопка - если держать этот нож как обычный, то она будет под большим пальцем. При нажатии на нее из конца лезвия выделяется яд, который при попадании в кровь парализует врага и доставляет ему сильную боль, а если не дать противоядие - убивает через 1-2 часа. Но эта функция одноразовая и требует "перезарядки".
Игорь с трудом вытащил нож из стола - он зашел в дерево на сантиметр-другой и оставил на столе после себя отверстие. На рукоятке действительно была кнопка, довольно тугая - случайно не нажмешь.

Нож "Штрейн"

0

101

Теперь мы во всеоружие,- пошутил Андрей, оценив с какой силой нож вошел в стол и что было бы если бы он его не воткнул в дерево, а метнул скажем в кого-нибудь из команды.. - Так что мы решим с оплатой - эльд-карта каждому и несколько монет сверху? На одну же эльд-карту мы не проживем или как? и сундук вы заберете наверху, все правильно, уточнил Андрей?

+1

102

Так что мы решим с оплатой - эльд-карта каждому и несколько монет сверху?

- Да, совершенно верно. И даже если сундук вы не получите, все равно приходите, дам немного золота за старания.

На одну же эльд-карту мы не проживем или как? и сундук вы заберете наверху, все правильно, уточнил Андрей?

- Я дам каждому по полузаполненной карточке с печатью. Вам останется только вписать желаемые имена. Сундук заберет Грегор и принесет вам карточки и золото. Я лично наружу выйти не могу в силу некоторых причин... Ну да ладно. Есть еще возражения?

+1

103

- Мда, ну хоть ктото из нас вооружился. На последок, Эдгар, ответь. У вас тут по закону можно открыто ходить с оружием? Или это наказуемо и необходимо какое-то разрешение.

0

104

На последок, Эдгар, ответь. У вас тут по закону можно открыто ходить с оружием? Или это наказуемо и необходимо какое-то разрешение.

- В этой деревне можно. В городах разные порядки, обычно там можно носить любое оружие за исключением магического. Магическое надо регистрировать.

Отредактировано tank (13-Feb-2008 07:51:04)

0

105

магическое?О_о  - с вот такой миной посмотрел на друзей Андрей,- это типа меч-кладенец, или там из него файерболы летят.. ?О_о Я ничего не путаю?

0

106

Смеющийся Вихрь написал(а):

это типа меч-кладенец, или там из него файерболы летят.. ?О_о Я ничего не путаю?

- Если захотите узнать об этом побольше - читайте книжки. А дело ждать не будет - вам бы уже пора идти его выполнять...

0

107

Повертев в руках ножик и немного привыкнув к весу и размерам метательного оружия Игорь сказал:
- Благодарствую, - и горько вздохнув добавил, - эх, сделка есть сделка. Считайте вам удалось втянуть меня в откровенны кримилал... Я готов топать.
Реплику про магическое оружие, которое надо регистрировать Саблин решил не брать в расчёт, однако ножик убрал во внутренний карман пиджака. Ему хотелось поскорее закончить с этим дуропахнущим делом.

Отредактировано Ярун (13-Feb-2008 21:34:00)

0

108

- Ну? Итак все получили ответы и прочую ерунду которая им была необходима. Чего еще стоять то, давайте поперли а то я с вами с голоду сдохну. Пошли, пошли.

0

109

- Мог бы и в таверне поесть. Деньги-то есть, - буркнул Игорь, - какой чётр тебя сюда понёс? Ты б лучше узнал куда нам идти.

0

110

- Тише Игорь, без паники. Е слияне ошибаюсь то нас должен отвести вот этот молодой человек, - киваю в сторону Грегора,- так что ждемс его, а на меня не наезжай.

0

111

Саблин кивнул головой и угрюмо посмотрел на Грегора.

+1

112

Грегор в свою очередь вопрошающе взглянул на Эдгара. Тот так и не поднял капюшона, но будто словив взгляд, сказал:
- Я жду окончательного решения вон тех молодых людей - он указал на Дмитрия, Андрея и Алексея. - они должны решить сейчас, потом отказы не принимаются. Быстрее!

Отредактировано tank (15-Feb-2008 18:56:22)

0

113

Мля, так бы и сказал, я вроде с самого начала говорил, что согласен, - Алексей нервно буркнул себе под нос и дальше громко чтобы все слышали:
-Я согласен!

0

114

Дмитрий покачал головой, после чего горько ухмыльнулся:
-Чёрт с вами: помирать - так с музычкой! Я согласен.

0

115

//Вообщем Андрюха тоже согласен, он просто сейчас сказать не может, наверно...//

0

116

Эдгар рассмеялся:
- "Да, вы конечно скоростью мысли не отличаетесь... Эх, ну да ладно. Грегор!" - крикнул он пареньку - "Проводи их и проинструктируй"
Грегор кивнул и жестом указал вам следовать за ним.
Вы вновь прошли по коридору, поднялись по лестнице наружу, на свежий воздух. Когда вы открыли люк, в глаза ударило яркое солнце - видимо оно уже почти в зените. Грегор вылез последним и, закрывая люк на замок, негромко сказал:
- Черт, нам надо действовать быстрее, а то опоздаем, вы больно долго решались...

Покончив с замком, он отряхнул штаны и повел вас к месту назначения. Так как из деревни был только один выход, вам пришлось пройти от птицефермы через всю деревню к воротам, при этом терпя постоянные недоверчивые взгляды прохожих крестьян.  Выйдя за ворота, Грегор повернул направо. Вы пошли за ним. Вы уже удалились от деревни где-то метров на 50, как он указал на начинающийся лес. Затем он подбежал к большому старому дубу на опушке и вздохнул. На дубе был выцарапан знак "Х".

- Значит так, - начал он тихим голосом -  вы стоите группой у этого дуба. Да, должен был быть домик, но планы изменилис (указывает на выцарапанный крест)  Я засяду в кустах. Скоро к вам подойдут люди, скорее всего трое. У одного в руках будет сундук. Они спросят у вас - "Вы от Мардука?", вы скажете "Да". Они отдадут вам сундук и скажут: "Ночь будет длинная". Вы ответите: "Зато день короткий". Да, я понимаю, что все это звучит бредово, на такова договоренность. И не говорите ни о чем лишнем! Все, я буду поблизости.
Сказав все это и не дождавшись никаких ответов, Грегор, пригнувшись, удалился в лес, там где рос пышный кустарник. Некоторое время там раздавался шелест, но потом все затихло. Воцарилась тишина, временами разрываемая стуком дятла вдали...

Отредактировано tank (18-Feb-2008 18:53:58)

0

117

-Чёрт, если бы он с криками ужаса начал драпать в сторону деревни, мне бы было бы не более беспокойно о нашем ближайшем будущем в частности и жизни вообще. - Дмитрий сделал шаг назад. - У кого там нож был? Как-то спонтанно у них планы тут меняются. Может, и нам того... так попробовать?

0

118

- Нафик импровизации, - четко и быстро сказал Костя, - сделать надо три вещи: дождаться, сказать и забрать сундук. Нож не доставать, пока нам ничего не угрожает. Мы пока что на чужой территории, рыпнетесь и нас положат как детей, скорее всего, так что лучше сделаем как сказано. Таково мое мнение.

0

119

-Ждемс! - Алексей устроился под дубом. Ждать может быть и долго, а хорошо посидеть в тиши на природе когда еще удастся.

0

120

Однако долго ждать не пришлось - как только Алексей закончил фразу, вдали замаячили три фигуры, вышедшие из леса. Они шли к вам спокойно, размеренными шагами. Чем ближе они подходили, тем лучше вы могли их рассмотреть: впереди всех шел мужчина лет сорока с густыми черными усами, одетый в черные одежды, покрытые сиреневой накидкой. На поясе у него были ножны средних размеров и, похоже, не пустые. Он нес средних размеров деревянный сундук с железными вставками и висящим небольшим замком, обхватив его руками. Сзади него шли двое мужчин помладше - лет двадцати, в черных облегающих костюмах с сиреневыми повязками на руках и мечами за спиной. У всей троицы на лицех было каменное выражение.
Наконец, они подошли к вам и остановились. Усатый сделал шаг вперед и спросил басистым голосом без тени каких-либо эмоций:
- Вы от Мардука?
Сразу после этого его глаза забегали, видимо выискивая среди вас "главного".

Отредактировано tank (19-Feb-2008 16:41:46)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload