Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload


Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload

Сообщений 61 страница 90 из 207

61

Пока вы решали, куда же идти и что, собственно, делать, к вам подошел худощавый низкорослый паренек, одетый в потерпанную невзрачную одежду и непонятно откуда взявшийся. Он огляделся, откашлялся, дабы привлечь ваше внимание и хриповатым голосом сказал:
- Эй, ребята, вы я вижу неместные, у меня для вас работа есть. Не возражаете со мной пройтись, тут недалеко...

0

62

Саблин пожал плечами и посмотрел на друзей по несчастью. сам он был в замешательстве: с одной стороны зачем работа, если можно покушать в таверне? Да и сам паренёк не внушал доверия. дним словом он решил дождаться ответа товарищей, перед тем как принять решение. Вообщето всяя обстановка с каждм разом всё больше и больше насторажиала, всё больше и больше накапливалось противоречий, что не доставляло радости...

0

63

- Пройтись? А почему бы и нет, - ответил Костя.
- Слушай уважаемый, а поесть там куда мы пойдем нету? А то мы давно не ели и может быть как раз за трапезой нам про работу то и расскажешь.

0

64

Дмитрий скривился в противной ухмылке:
-Да не за что, всегда рад доступным языком объяснить то, что все, безусловно, подразумевали, но так и не удосужились нормально произнести. И, да, надо понимать, в следующий раз можно всё обсуждать, не дожидаясь вашего прихода - слышать через стену для вас довольно обычно; не то что мне - неучу...
Больше Ковров ничего не успел сказать, ибо его прервал подошедший паренёк. Дмитрий многозначительно взглянул на него, после чего задумчиво произнёс:
-Дремучий лес, да тёмная подворотня тут тоже не особо далеко... Странные у вас, надобно заметить, к случайным гостям предложения. Вы тут всем приезжим работу предлагаете? А ежели того... Маньяк ваш наёмник?

0

65

Слегка удивившись несогласованности "потенциальных работников", паренек сделал успокаивающий жест руками и сказал:
- Спокойно, никакого криминала и подворотен, пройдемся до птицефермы, она тут, недалеко...

0

66

- Я повторюсь. Я за!, - с этими словами Костя приблизился к незнакомцу, - Давайте для начала познакомимся. Меня Костя зовут. Выкладывайте, какое у вас там дело.

0

67

- Стоп, а почему я должен работать? - возмутился Саблин, - скоро придёт караван и я Буду дома. Пойду-ка я лучше перекушу в таверну.
Запустив руку в карман Игорьдостал 4-е светилки.
- Тебе не нужны эти штуки? - спросил он у паренька, - могу продать.

0

68

Парень пожал руку Косте и сказал:
- Зовите меня Грегор. Хотелось, канешн, что бы вы все согласились - так и награда будет лучше, и работенку проще выполнить будет... Эх.
Затем он обернулся к Игорю и взял у него одну из светилок. Рассматривая ее, он продолжил:
- Караван, говорите? А с чего вы взяли, что он вот так просто возьмет вас к себе на борт... хе-хе.
Затем он вернул светилку и добавил:
-  Не, пасиб, не надо.

0

69

-Птицеферма? - Дмитрий сразу расслабился. Или, по крайней мере, так казалось. - Ну что ж вы сразу-то не сказали? А то "пройдёмте-ка со мной, я вам тут одну историю поведаю..." - Ковров ухмыльнулся. - Идёмте, я согласен. А что до остальных: кто не работает - тот не ест. Что-то ещё объяснять надо, э?

0

70

Саблин пожал плечами:
- пожалуй я пойду в таверну, перекушу, отдохну. Заходите если что.
С этими словами он направился в таверну.
//идёт в таверну.

0

71

-Ну чтож, можно и поработать... - как бы про себя задумчиво проговорил Алексей.

0

72

-Экхм... Игорь... - Дмитрий попытался задержать товарища. - Попрошу не забывать, что, в конце-то концов, светилки - оно совместно нажитое имущество... Так что, может, лучше составишь нам компанию на птицеферме?

0

73

Паренек тем временем стоял и терпеливо ждал решения, поглядывая на молчавшего Андрея.

0

74

Stranger написал(а):

-Иех-эх-эх! - Громогласно воскликнул он

Андрей развернулся и посмотрел прямо на Диму: "Как ты заебал, блаженный. Чего орешь, идиот? Обстановка нервная и без твоей клоунады. У тебя в мозгу панда радугой насрала что ли?"

Мираемор написал(а):

Прослушав великий монолог Дмитрия, Костя только хмыкнул и язвительно ответил:
- Спасибо друг, что не пропускал мимо ушей все, что мы толь что сказали и сейчас любезно для нас это все повторил от своего лица. Но... впредь я бы попросил быть повнимательнее и вносить более конструктивные предложения. А советы по поводу идиотской речи попрошу оставить при себе, я так думаю не одного меня бесят твои выкрутасы.

Вот-вот, боянщик блин, я не против - неси чего хочешь, но подальше от компании, ты же так печешься о безопасности и настаиваешь на маскировке, языковой стилизации, вот только сам ляпнешь чего-нибудь а нас за тобой на эшафот потащат.

Stranger написал(а):

Странные у вас, надобно заметить, к случайным гостям предложения. Вы тут всем приезжим работу предлагаете? А ежели того... Маньяк ваш наёмник?

По-моему, первая твоя разумная мысль, за время нашего знакомство,- справедливо отметил Андрей,- если работа говори, чего таить-то? - обратился он к крестьянину.

Stranger написал(а):

Да не за что, всегда рад доступным языком объяснить то, что все, безусловно, подразумевали, но так и не удосужились нормально произнести. И, да, надо понимать, в следующий раз можно всё обсуждать, не дожидаясь вашего прихода - слышать через стену для вас довольно обычно; не то что мне - неучу...

Невкурил, на что ты намекаешь, в твоих речевых нагромождениях черт ногу сломит, говори конкретно, а не крутись, мы не звери, все поймем.

+1

75

Паренек сначала удивленно глядел на Андрея, потом восторженно сказал:
- Во! Вот такие парни нам нужны! Эм... а что такое "заебал"? Помнится, знавал я мужика одного - Заекал звали - к нему никак не относится?

0

76

Думаю врятли,- немного со стыдом сказал Андрей, - впрочем наверняка нельзя утверждать. Но мы не о том -  ты нам сегодня расскажешь уже, что у тебя за работа?

0

77

Stranger написал(а):

-Экхм... Игорь... - Дмитрий попытался задержать товарища. - Попрошу не забывать, что, в конце-то концов, светилки - оно совместно нажитое имущество... Так что, может, лучше составишь нам компанию на птицеферме?

- Конечно это совместно нажитое имущество я не спорю, - сказал Игорь, - однако я не вижу ни одного повода для того чтобы работать. Деньги у меня дома есть, работа тоже. Надо покушать, и сегодня же позвонить начальнику и сказать, что я заболел. Однако, если уж все решили поработать, то я, разумется, пойду с вами, но не факт что буду принимать участие в общем веселье. Таверна никуда не убежит.
//если все идут работоать, то и мой перс тоже.

0

78

Ну вот и отлично! - с нескрываемой радостью сказал паренек - за мной!
Он провел вас сзади дома старосты и окольными путямы вы вышли к одноэтажнию с пристройкой и сараем. О том, что это и есть птицеферма вы догадались очень быстро - вокруг с характрными звуками расхаживали гуси и петухи. Ферма была огорожена чисто символическим полуметровым деревянным заборчиком белого цвета с открытой калиткой.
Паренек жестом попривествовал седого мужичка в красной шляпе и клетчатой рубахе, тот улыбнулся и помахал в ответ.
- Винсент, наш фермер. - пояснил паренек вам, обернувшись - а теперь перешагиваем заборчик и заходим за дом.
Он ловко перешагнул ограду и завернул за здание. Вы последовали за ним. За домом располагался люк, ведущий под землю или в подвал, прикрытый деревянной крышкой, которая, в свою очередь, была на массивном железном замке. Паренек пошарил в карманах и достал ключ. Он быстро отпер замок и снял крышку - по-видимому, тяжелую.
- Уф... заходите. Не бойтесь, там светло.
Вы стали по одному спускаться внутрь. Внутри действительно горели подвешенные на стенах лампы (причем те же лампы, что вы видели в доме у старика в лесу - излучающие мягкий желтый свет и не выделяющие тепло). Спутившись по довольно короткой деревянной и противно скрипящей лестнице, вы попали в узкий коридор - пройти можно было только по одному - тогда ширины как раз хватало, что бы не задевать висящие лампы. В коридоре было, что удивительно, довольно прохладно. Коридор был длиною метров пять и не имел ответвлений, заканчиваясь деревяной дверью с металлической табликой. На табличке были написаны непонятные закорючки.
Паренек спустился последним и закрыл за собою люк.
- Открывайте дверь, не бойтесь - крикнул он вперед.
Вы открыли дверь и вошли в просторную квадратную комнату со стенами из камня. Она была совершенна пуста и только в дальнем углу стоял столик, за ним сидел человек в черном плаще, в перчатках и с капюшоном на голове. Паренек вбежал последним, захлопнул дверь и подбежал к столу:
- Господин, я привел подходящих вам людей.
Незнакомец кивнул и жестом подозвал вас к себе. Вы подошли ближе и смогли рассмотреть содержимое стола: на нем была чернильница с пером, какие-то бумаги с непонятными закорючками, а на краю стола лежала горстка золотых монеток.
- Приветствую вас, чужеземцы - сказал незнакомец хриплым, мрачным голосом. Капюшон он так и не снял. - можете называть меня Эдгар. У меня есть для вас работенка. Она несложная и непыльная, и в случае успеха я выдам каждому из вас по эльд-карте. В случае неудачи... ну, в случае неудачи награду я вам тоже обеспечу - скажем, по 5 золотых каждому. Интересует такое предложение?

0

79

Игорь, что шёл последним неудержался от ехидного коментария:
- Ну вот приехали. Сейчас нам скажут ограбить банк и переправить наркотики в США. Миленько.... Доволен, Дмитрий?

0

80

Дмитрий вопросительно поднял бровь и прошептал:
-Что вы всё на меня-то валите? Я, меж тем, единственный, кто вписывается в сложившуюся ситуацию. А данный субъект - не иначе, как штамп. Голливудский. Наверняка какой-нибудь отморозок... Да и зачем нам карточки Эльдорадо?
Меж тем, человек-в-капюшоне медлил с объяснениями.
-Приветствую Вас, Эдгар. - Ковров поклонился. - Надо признать, хорошая у вас птицеферма... - Дмитрий с трудом сдержался, дабы не добавить: "С бункером на случай атак злобных русских?" - ...Но, боюсь, *мирно* поработать нам тут не удастся, ммм?  Рассказывайте, в чём суть дела - тогда мы и порешим, стоит оно того или нет.

Странно, "Эдгар" сам не хочет светиться - оно и понятно, золотые как снег на голову вряд ли падают, а, значит, и дельце какое-то тёмное. Но он засветил своего сотоварища, да и своё убежище - значит, соглашаться нужно в любом случае. В конце-то концов, долго задерживаться в захолустной деревеньке смысла нет, так что убить они никого не успеют; а вот старосте будет безумно интересно узнать о странных *хобби* своих соседей.

Отредактировано Stranger (10-Feb-2008 01:39:03)

0

81

- Ну, задание несложное - медленным хриплым голосом начал Эдгар - вам нужно пройти в одно место, тут недалеко и Грегор вам покажет путь. Там небольшой домик. Стучитесь, гвоорите что вы от Мариса - запомните, от Мариса, про меня ни слова, - вас впускают, дают небольшой сундучок, выпускают, вы приносите его мне. Я даю вам эльд-карты, с которыми вам будут рады в ближайшем городе. Все! - он развел руками  и тут же добавимл - Только выполнять это надо уже сейчас, а то будет поздно...

Отредактировано tank (10-Feb-2008 08:51:05)

0

82

Саблин присвистнул от удивления и поинтересовался:
- Ну а если мы откажемся?

0

83

- А я не откажусь. Вы, нытики, меня уже все порядочно достали. Своими размышлениями о том и о сем. Я ЗА! - сказал Костя. - Говорите куда надо идти, я все сделаю. Сундук то тяжелый или я сам его подниму? Вобщем кому деньги не нужны могут так и оставаться тут рассуждать о смысле жизни и о движении звезд. Наркобароны там или еще что. Мне плевать, за это дело дадут денег, а за деньги я куплю еду. Грегор показуй дорогу

0

84

Ярун написал(а):

Саблин присвистнул от удивления и поинтересовался:
- Ну а если мы откажемся?

"Эдгар", по-видимому, ожидал чего угодно, но не такого вопроса. Он на несколько секунд замолчал, потом сухо усмехнулся:
- Ну тогда вы или неграмотные или дураки.
Затем он обратился к Косте:
- Вот, ценю таких людей. Сундук-то маленький, но мне нужна именно группа людей. - затем он обратился уже ко всем присутствующим - Прийти, забрать вещь, уйти - что сложного? Даже если вам ничего не дадут, приходите, отсыплю монет за труд.
Закончив, он откинулся на спинку стула, впрочем, так и не поднимая головы.

0

85

//перс ждёт реакции других.

0

86

-Странно, надо заметить. - Дмитрий покачал головой. - Возможно, это и глупый вопрос, но если всё так просто, то почему вы не можете послать своего человека; да и зачем вам *группа* *незнакомцев*? Хотелось бы получить хоть какие-то гарантии нашей... Безопасности. Сами понимаете, из огня да в полымя... Да и это в ваших же интересах...

Отредактировано Stranger (10-Feb-2008 19:28:00)

0

87

Stranger написал(а):

-Странно, надо заметить. - Дмитрий покачал головой. - Возможно, это и глупый вопрос, но если всё так просто, то почему вы не можете послать своего человека; да и зачем вам *группа* *незнакомцев*? Хотелось бы получить хоть какие-то гарантии нашей... Безопасности. Сами понимаете, из огня да в полымя... Да и это в ваших же интересах...

- Извините, но этого я вам сказать не могу, скажу лишь что мне нужна группа неместных людей. А что касается гарантий - вам было бы приятней идти в незнакомый дом в одиночку или группой? Грегор будет караулить снаружи, и если вас долго не будет видно, примет соответствующие меры. Сами подумайте - если бы мы хотели вас ограбить - мы попытались бы это сделать прямо здесь.

0

88

- ограбить нас? - удивился Игорь, - это бессмысленно у нас ничего нет, а вот на подставу это очень сильно походит. Я хотел бы уйти отсюда. С вашего позволения.

0

89

- Постойте, - спокойным тоном сказал Эдгар - поведай, куда вы собрались идти? В таверну? А дальше?

0

90

- Ну ребята ну в самом то деле. Неужели с нами что-то может серьезное случится. Ну хотели бы они незнакомцев подставить тк взяли бы и одного, а так шлют нас для массовости, чтоб те не быканули, вот и все. Давайте уже решайте и пойдем куда надо.
Обращаюсь к Эдгару:
- А два человека это группа? Может хватит меня и еще кого-то из моих спутников? И кстати меня давно мучает вопрос - на каком языке мы сейчас говорим?

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload