Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload


Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

-Предоставив возможность общаться со старостой другим Алексей внимательно разглядывал старца, дом в который они попали, обращая внимания на маловажные детали, но вскоре отвлекся от этого занятия и переключился на старика и "главного"

0

32

- И кстати не лишним было бы заметить, что мы с планеты Земля, она круглая - это раз. Во-вторых - она вращается вокруг солнца. На ней есть шесть материков - больших участков суши - конкретно мы с материка Евразия. Можете сказать как называется этот участок суши?

0

33

Дмитрий тяжело вздохнул и покосился на своих спутников. Парни, аки герои дешёвых американских фильмов, начали гнуть в сторону нереальности происходящего и всеобщего сумасшествия. Ковров же твёрдо решил, что особо противиться местным - будь они хоть и вправду жителями "волшебной страны", хоть и свихнувшимися ролевиками, - не стоит.
Дмитрий, распихав всех своих товарищей, выдвинулся вперёд, низко поклонился и начал:
-И вам день добрый, милсдарь. Простите моих товарищей, господин - они ещё в себя не пришли после недавних событий... Сами мы из земли далёкой, Московией названной - порядки там другие будут; с непривычки так и окочуриться вообще можно, не только ум потерять. Попали мы на земли сии случайно - никак, жертвами случайными чьими-то стали. Были, вроде, в Московии - а очнулись здеси. Нас, значи-ца, вместе с обидчиками-то нашими хотели обвинить; да разобралися вовремя. Отпустили нас, да вот нам-то от этого лучше не стало. Идти нам было некуда; обычаев тутошних мы не знаем. Пошли, значит, куды глаза глядят - наткнулись на деревню какую-то. Зашли, смотрим - ни души. А тут грохот, вой; шум-гам какой-то. Бежать хотели - ноги, бес, подкашываются; а шум-то всё ближе и ближе, быстрее чем человек припустить может. Вот мы и придумали только - в дом спрятаться. А там уж и страх, и усталость... Закумарили, в общем. А утром - и хозяева тут как тут. Мы, значица, от бесов-то забаррикадировались - а местные подумали: "Воры!". Вот такая вот, получается, загогулина...

Не сказать, что Ковров был мастером перевоплощений, но ничего лучшего, чем "вроде-как-деревенской-речи" он для придания образа невиновного человека не придумал.

Отредактировано Stranger (26-Jan-2008 14:17:43)

0

34

Игорь удивлённопосмотрел на Коврова, а потом шепнул одному из находившихся рядом:
- Что это с ним?

Свернутый текст

Не наю кто был рядом, но пусть будет первый кто ответит^)

0

35

Не ипу,- так же шепотом и потрясенно ответил Андрей. О_о

0

36

Игорь улыбнулся. и кивнул головой в знак понимания. однако ничего говорить не стао: обстановка была необычная и он явно нервничал и теребил полу своего пиджака. Неизвестно чем всё могло закончится и надо было сохранять спокойствие. Старичок не выглядел агрессивным и это внушало надежду.

0

37

Алексей удивленно уставился на Дмитрия. На лице было написано полное удивление и непонимание рассказанной истории.

0

38

Старик внимательно и спокойно выслушал гостей, погладил свою длинную бороду, обернулся к "главному" и спросил:

- Ну что же, они вполне вменяемы, просто неместные, почему они воры? Что они украли?
- Господин, они украли бальзам Герцонуса, и взломали несколько домов в нашем рабочем поселке!
- Ну видишь, они попали в момент Появления, и решили спрятаться.
- Господин, но тогда зачем они взломали сразу несколько домов и взяли бальзам?
- И то верно, - староста вновь обернулся к вам, ожидая оправданий

Отредактировано tank (27-Jan-2008 00:33:47)

0

39

Дмитрий недоброжелательно покосился на Константина. Вопроса про выбитые двери он ожидал давно, но ничего толком придумать не смог. Впрочем, возможно, не всё было так уж плохо - в конце-то концов, одним товарищем больше - одним меньше...
-Ну так мы это... - Протянул Ковров. - Смотрим: двери закрыты, а лошади живы-здоровы, стоят себе и стоят. Думали, может, не просто так домишки-то пустые, быть может, ход какой тайный есть или ещё что - от чудища-то спасаться эдакого. Вродь как раз лошадей ест, так и домик может навернуть. Ну у нас один и... "Накумекал" ходы в домах поискать... -Дмитрий пожал плечами и попытался сотворить невинную гримасу. - А что до... Баль-зама, так это - бес его знает, что за бутылка: одна на весь дом. Нашенские-то смекнули, может - от чудища сего. Да, видать, промашку дали... Звиняйте, милсдари, не знали...

Отредактировано Stranger (27-Jan-2008 01:23:57)

0

40

Игорь моментально стал ощупывать карманы. После чего с самым невинным видом из кармана достал бутылку с жидкостью:
-Надоже конфуз какой. Это бальзам? - сказал он, указывая на бутылку, а потом развёл руками. Если вы про светилки, то это нам добый человек дал, чтобы мы в лесу не заблудились, а Бутылку-то я и забыл про неё. Когда заварушка началась мы действительно подумали, что на нас комары и это спрей против насекомых, а потом я машинально, видимо сунул её в карман вот и всё. Забирайте, если это ваше.
Вопрос о двери он не стал освещать. Вместо этого он посмотрел на главных "погромщиков", мол вы выбивали - вам и говорить.

0

41

посмотрев на идиота Дмитрия, говорящего в стиле умолишенного, Костя вышел вперед.
- Значит так, отец, двери действительно моих рук дело. И я сейчас расскажу как было. Когда это что-то ваше из леса начало выходить, нам надо было где-то укрыться. Вот мы в вашем селе и стали искать убежища, я подбежал к дому и начал стучать, чтоб разбудить хазяев, но видимо из-за перевозбуждения, вызванного этим нечто-из-леса, я стучал несколько сильнее обычного, а двери то сами наверно знаете у вас хлипенькие, вот и повыпадали. да вы если что посмотрите по состоянию, мы то ничего и не брали из них.

0

42

"Главный" решил парировать последнюю фразу Кости:
- А что там брать-то было, а?! Ворюги вы, да еще и неудачники! Вот из-за таких вот как вы...
Однако старик жестом остановил его словесный понос и кивком указал на Саблина. Главарь вздохнул, нехотя подошел к нему и грубо выхватил из рук пузырек с жидкостью. Старик вновь погладил бороду и сказал:
- Ну что же, раз они чужестранцы, им можно простить такое поведение. В каждой стране свои законы, и их надо уважать. Хенри, ты можешь уйти, спасибо.
"Хенри" молча вышел, громко хлопнув дверь. Вскоре снаружи послышалось: "Пошли, мужики!"

Староста откашлялся и продолжил:
- Итак, раз вы неместные, тут вам приедтся не очень хорошо, у нас тут не любят чужаков. Но если не привлекать внимания - он поднял вверх указательный палец - то можно будет остановиться в здешнем трактире... Ох, точно!...
Вспомнив что-то, он начал рыться в ящика своего стола и вскоре извлек оттуда помятую белую бумажку с цветными аппликациями-обозначениями .
- Вот смотрите, - он подошел к вам так, что бы вам было все хорошо видно - это карта нашей деревни. Да, она весьма неряшливая и условная, но в то же время очень простая. Смотрите, красный квадрат - это Дом Старосты - то место, где мы с вами сейчас находимся. Смотрите дальше - бирюзовый кружочек - наш трактир, - старик сам улыбнулся, глядя на примитивные цветные обозначения - а вот синенький квадрат - кузница. Ах да, помните - из деревни только один выход и по ночам он хорошо охраняется!  Так, дальше - серый прямоугольник - это птицеферма, а зеленый - это библиотека... впрочем, - он махнул рукой, - какая там библиотека, одно слово... что здешний народ читать-то будет? Эх...
Он вздохнул и протянул вам карту:
- Вы свободны, претензий к вам я не имею.

Отредактировано tank (27-Jan-2008 19:36:31)

0

43

Дмитрий коротко поклонился, после чего не преминул осведомиться:
-Благодарствую, милсдарь. Да вот кое о чём вынужден вас спросить... - Ковров на секунду задумался, после чего продолжил: - Быть может, мой вопрос вас удивит, но... Как земли сии называются, далёко ли до городу какого, есть ли работёнка какая небольшая для трудовых людей? И... Это, что за бес-то в лесах ваших шастает? А один ли он такой? Мы люди простые, боязно как-то в неведении-то жить.

Отредактировано Stranger (27-Jan-2008 19:44:37)

0

44

Саблин возмутился:
- Что-то я не пойму: что значит вы к нам притензий не имеете? Я уже говорил вашему Хенри, что готов возместить ущерб, если вы меня до Москвы подкинете.  А что получается? Мы тут пленники? И зачем мне трактир, если у меня в карманах пусто и нет денег? - он вывернул карманы демонстрируя, что в них пусто, - Понюхать как пахнет еда? Вообще-то мне завтра на работу. Где тут у вас телефон или телеграф или почтовые голуби, наконец? Как всязаться с цивилизованными городами? Да и вообще мне не помешала бы ванная, чистая одежда, а денег нет, и судя по всему тут банка тоже нет. Сомневаюсь, что кто-нибудь тут даст мне кредит.

0

45

Старик вновь внимательно выслушал вопрошающих, погладил бороду, и начал отвечать по порядку:

Stranger написал(а):

Быть может, мой вопрос вас удивит, но... Как земли сии называются, далёко ли до городу какого, есть ли работёнка какая небольшая для трудовых людей?И... Это, что за бес-то в лесах ваших шастает? А один ли он такой? Мы люди простые, боязно как-то в неведении-то жить.

Страна наша - Миндейл, если хотите побольше узнать, обратитесь в библиотеки, я уже не гожусь в экскурсоводы... Скажу лишь, что до ближайшего города вам топать целый день, и не думаю что вам там будут рады. Работа для трудолюбивых людей у нас всегда найдется, но, вижу я, разлад у вас какой-то, вы посовещайтесь, обсудите все, и если действительно захотите поработать - приходите ко мне сюда в любое время дня. А касаемого "бесов в лесу" - этого вам знать, при всем моем уважении, вам не следует.
Затем он повернулся к Саблину:

Ярун написал(а):

- Что-то я не пойму: что значит вы к нам притензий не имеете? Я уже говорил вашему Хенри, что готов возместить ущерб, если вы меня до Москвы подкинете.  А что получается? Мы тут пленники? И зачем мне трактир, если у меня в карманах пусто и нет денег? - он вывернул карманы демонстрируя, что в них пусто, - Понюхать как пахнет еда? Вообще-то мне завтра на работу. Где тут у вас телефон или телеграф или почтовые голуби, наконец? Как всязаться с цивилизованными городами? Да и вообще мне не помешала бы ванная, чистая одежда, а денег нет, и судя по всему тут банка тоже нет. Сомневаюсь, что кто-нибудь тут даст мне кредит.

- Ну-ну-ну, - старик выставил правую руку в останавливающем жесте - молодой человек, я лично вам ничем не обязан, так что не надо мне тут высказывать ваше недовольство. Не нравится - идите куда хотите, я в Фонд Сеулуса не записывался.
Складывалось впечатление, что старик просто пропускал мимо ушей все про "телефоны, кредиты" и прочие явления современного мира...

Отредактировано tank (27-Jan-2008 22:49:58)

0

46

tank написал(а):

трана наша - Миндейл, если хотите побольше узнать, обратитесь в библиотеки, я уже не гожусь в экскурсоводы...

Алексей еще надеялся услышать про тайгу и заброшенные деревни... но тут уже совсем ничего не укладывалось. Это все еще крепкий сон. Он вспомнил как щипал себя во сне, это было больно, но сон не проходил, так что пробовать сей метод для пробуждения он не стал.
-Народ, а может нас похитили спецслужбы для опытов над новой киберигрой. Где создается полное ощущение реализма, - с каждым словом до него доходила жуткая мысль и наконец она превратилась в осознанный звук, - народ, мы в Матрице!
Все это он говорил повышая голос от шепота, до нормальной речи и слова про матрицу были слышны всем, потому он немного сконфужено посмотрел на старца, как бы он не стал агентом Смитом и не прирезал их за излишнюю догадливость.
-Нам нужен телефон, чтобы вернуться в сознание!? - риторический вопрос, в воздух. Видимо это был нервный срыв. Руки его подрагивали, глаза сверкали от ужаса его догадки.

0

47

- Мда, один говорит как умолишенный, - Костя кивнул в сторону Дмитрия, - второй и того поди свихнулся. Слабоват пошел народ. Так Андрей, давай может отойдем и трезво все оценим. Я не могу просто думать когда этот заладил про банки и телефоны с ванной, этот в Матрице, а этот вообще косит под непойми кого.

0

48

Угу, парни отстаньте от дедушки, пошли на воздухе еще раз осмотримся, да подумаем, что тут и к чему. Миндейл, говорите.. -протянул Андрей выходя,- забавно.

0

49

-Фонд Сеулуса? - В уме у Дмитрия уже было начал появляться хитроумный план. - Впрочем, ладно... Благодарим вас за всё, но нам пора б уже и самим о себе позаботиться. Да будет светлым путь ваш, милсдарь.
Ковров поклонился и повернулся к своим спутникам:
-Воистину так! Не гоже в чужих землях о матрице с телефонами болтать. Пойдём - выйдем на улицу; свежий воздух - он в думе всегда подсобит.  - Тут Дмитрий обратил внимание на слегка трясущегося Алексея: - Ну а ты то чё, того пуще, мужик же - головой думать должен, а не еретическое чего-то мямлить. Думайте лучше, с чего начать нам путь наш тернистый...

0

50

Мираемор написал(а):

второй и того поди свихнулся. Слабоват пошел народ. Так Андрей, давай может отойдем и трезво все оценим. Я не могу просто думать когда этот заладил про банки и телефоны с ванной, этот в Матрице, а этот вообще косит под непойми кого.

Укол Кости, вернул в себя Алексея и улыбнувшись Дмитрию, он вышел на улицу.
-Ну что, трезвые оценщики?, - обратился он к Косте с Андреем, - Что делать-то будем, какие есть идеи?

0

51

Cloud написал(а):

-Ну что, трезвые оценщики?, - обратился он к Косте с Андреем, - Что делать-то будем, какие есть идеи?

Крестьянок видишь? - хмуро пошутил Андрей.. - Ща все подойдут и все вместе решим, как и что.

0

52

Stranger написал(а):

Да будет светлым путь ваш, милсдарь.

Дмитрию:
- Ты когда следующий раз прощаться будешь, еще не забудь сказать "Да прибудет с вами сила", а то света одного слишком мало для созданного тобой пафоса.
Андрею:
- Мож стоит рассмотреть вариант похода в библиотеку, в кино обычно помогает. Там можно найти какие-то карты или еще какую полезную срань. но блин я есть хочу как вон то что из леса выходило. че с едой то делать? собак есть?

0

53

Мираемор написал(а):

че с едой то делать? собак есть?

Крестьянок видишь? - еще раз хмуро пошутил Андрей..
Пошли назад к старосте, попросим хоть чтобы накормил, думаю не откажет, гостепримство как-никак. Потом разделимся. Кто-то пойдет в билиотеку, кто-то вызнает на всякий пожарный у старосты, что тут с работой, нам в любом случае еда нужна - проще ею здесь запастись, неизвестно что в городе ждет. Остальные же из оставшихся.. в живых,- подумав добавил Окунев,- просто походят по деревне ненавязчиво посмотрят что к чему, может поболтают с местными. Пока все, больше ничего на ум не приходит.

+1

54

tank написал(а):

- Ну-ну-ну, - старик выставил правую руку в останавливающем жесте - молодой человек, я лично вам ничем не обязан, так что не надо мне тут высказывать ваше недовольство. Не нравится - идите куда хотите, я в Фонд Сеулуса не записывался.

- Да я вовсе не недоволен, - парировал Игорь. он был совешенно спокоен и говорил спокойно и учтиво, - Про ваши фонды я не знаю, но и вы меня поймите. У меня работа, дом, невеста и прочее. Мне свего-то нужно дойти до ближайшего цивилизованного города и всё. Чёрт его знает как меня сюда занесло, но в вашей тайге я даже не знаю куда топать. Где тут города. Скажите и я уйду. Ни кому я не хочу быть обузой.

0

55

Итак, все вышли, в здании остался лишь Игорь и староста.

Ярун написал(а):

- Да я вовсе не недоволен, - парировал Игорь. он был совешенно спокоен и говорил спокойно и учтиво, - Про ваши фонды я не знаю, но и вы меня поймите. У меня работа, дом, невеста и прочее. Мне свего-то нужно дойти до ближайшего цивилизованного города и всё. Чёрт его знает как меня сюда занесло, но в вашей тайге я даже не знаю куда топать. Где тут города. Скажите и я уйду. Ни кому я не хочу быть обузой.

Старик также был невозмутим:
- А я вам объясняю, что в городе вас стретят не лучше чем здесь, если не хуже... Но... но если вам так хочется туда, то ближайший город - выйдете из деревни, обогнете ее и пойдете прямо на север... - тут старик замолк, видимо что-то вспомнив, и через несколько секунд продолжил - К слову, завтра к нам прибывает торговый караван из этого самого города, можете поехать в город вместе с ним...
====
Снаружи было тепло и светило солнце. Мимо то и дело сновали крестьяне, неся в руках всякие инструменты и корзинки, и посмеивались, глядя на необычных гостей.

0

56

Дмитрий неспеша вышел из здания, полной грудью вдыхая чистый сельский воздух - только сейчас, когда судьба дала ему минуту передышки, Ковров прочувствовал всю ту простую, без лишних изысков, красоту сельского полдня... Или утра. Или чего бы то ни было.
-Иех-эх-эх! - Громогласно воскликнул он, после чего, поняв, что выходит за рамки, поёжился. - А вы, други, заканчивайте пургу гнать. - Дмитрий остановился рядом с Андреем. - Толкиенисты - не толкиенисты, но вас тут скорее дубинками забьют, чем предоставят телефон. Мы тут в меньшенстве - а, значит, должны как-то подстроиться под ритм здешней жизни. Начать сей тернистый путь я предлагаю с... - Ковров огляделся в поисках Игоря. - Хм... Ладно, Игорь ещё успеет высказаться. Корчое говоря, речь надо координально поменять, это во-первых. Нечего местных всякими выражениями типа "Бугога, смотрите, пацаны, толкиенисты лес фигачат" или "Э, мамашко, у вас мобила с блютусом?" распугивать. Конечно, под старославянскую я косил только дабы старик над "простыми трудягами" сжалился; в будущем можно и обойтись обычной уважительной речью. Во-вторых, вопрос, как я понимаю, уже поднимавшийся: еда. Самый простой, но не дальновидный способ - работать за еду. С одной стороны, конечно, работа найдётся - но если мы собираемся отсюда выбираться, то нам нужно что-нибудь более звонкое. Медяки, серебряники, золотые монеты; рубли, доллары, евро, монгольские тугрики - всё, чем можно расплатиться с торговцами. В-третьих, надо бы наведаться в библиотеку и по-узнать, где мы, собственно, находимся - фактически, либо по местным поверьям. В-четвёртых, нужно будет устроить какой-никакой ночлег. От чудища болотно-лесного мы, конечно, уже защищены - но кто его знает, может, у них тут комару-мутанты какие-нибудь водятся.
Ковров на секунду задумался, после чего продолжил:
-Что же до конкретных предложений: согласен с тем, что нужно разделиться. Сейчас осведомимся у старосты, что у него за работа такая - если найдутся лишние руки-ноги-головы, то пусть один их обладатель пойдёт в библиотеку, другие - на птицеферму. Авось, да работёнки там тоже на всех хватит. Есть у кого какие-то контр-предложения?

Отредактировано Stranger (29-Jan-2008 20:42:24)

0

57

tank написал(а):

Старик также был невозмутим:
- А я вам объясняю, что в городе вас стретят не лучше чем здесь, если не хуже... Но... но если вам так хочется туда, то ближайший город - выйдете из деревни, обогнете ее и пойдете прямо на север... - тут старик замолк, видимо что-то вспомнив, и через несколько секунд продолжил - К слову, завтра к нам прибывает торговый караван из этого самого города, можете поехать в город вместе с ним...

- Спасибо большое, - поблагодарил Игорь, - Не сочтите за докучливость. Даже не удобно как-то... Глупая история и вообще всё как-то глупо получается... Но у нас совсем нет денег, вещей, вообще ничего, кроме этих светилок. Всё сталось в городе. Не знаю как это произшло... Где бы нам  можно было бы остановится до завтра. Хот сенвал, ну что б крыша над головой. Я бы потом все расходы компенсировал. Честное слово. Или может пару светилок купите?
//Сколько светилок у Игоря? Если ответ отрицательный выходит на улицу и расказывает про караван.

0

58

Светилок осталось 8

Староста с интересом посмотрел на "светилки", и попросил одну посмотреть поближе. После внимательного осмотра он вернул палочку и сказал:
- Хорошие светилки, 1 сорт. Такие у вас в трактире купят по 2 серебрянника где-то за каждую. 6-8 серебрянников вам хватит на ночлег для всех, а вот с едой не знаю, я в трактирах редко бываю - старик улыбнулся. - но думаю тоже хватит.

0

59

Прослушав великий монолог Дмитрия, Костя только хмыкнул и язвительно ответил:
- Спасибо друг, что не пропускал мимо ушей все, что мы толь что сказали и сейчас любезно для нас это все повторил от своего лица. Но... впредь я бы попросил быть повнимательнее и вносить более конструктивные предложения. А советы по поводу идиотской речи попрошу оставить при себе, я так думаю не одного меня бесят твои выкрутасы.

0

60

tank написал(а):
tank написал(а):

Староста с интересом посмотрел на "светилки", и попросил одну посмотреть поближе. После внимательного осмотра он вернул палочку и сказал:
- Хорошие светилки, 1 сорт. Такие у вас в трактире купят по 2 серебрянника где-то за каждую. 6-8 серебрянников вам хватит на ночлег для всех, а вот с едой не знаю, я в трактирах редко бываю - старик улыбнулся. - но думаю тоже хватит.

- Серебренники так себеренники, - пожал плечами Саблин, - что ж, спасибо за совет. Не смею более задерживать. До свидания.
Игорь поращался со стростой И вышел на улицу. Там он рассказал разговор. А также сказал, что можно пойти и поесть в ресторан и что деньги у него есть и он угощает, а там уж и обсудить всё по-человечески.
//выходит на улицу и расказывает всем про караван. Хочет топать в трактир.

Отредактировано Ярун (30-Jan-2008 20:16:51)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Форумные ролевые игры » Новые хроники Миндейла [Глава 1: Другое время, другое место] - Reload