Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Мир Атхаса.


Мир Атхаса.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это небольшой словарик. Тут будут краткие описания врагов и рас, ТТХ оружия, просто малопонятные термины и словосочетания. Вопросы возможны, но только по теме.

0

2

Плоскозесье (оно же Равнины, Великие Равнины, Tablelands) - так называется обширная равнинная территория, опоясывающая Море Ила и в свою очередб зажатая между горами. Дальше гор идут неизвестные земли. На Плоскоземье располагается основная цивилизация Атхаса.

Равнины – это засушливые, раскаленные и бесплодные земли. Даже в безветренный день небо затянуто желто-зеленой дымкой из взвешенных в воздухе мелких частиц ила. Безжалостно пылает багровое солнце, ветер пышет жаром, словно дыхание дракона, голая земля растрескалась, запеклась в твердую корку или рассыпалась в пыль. Тут и там колючий кустарник и клочки шипастой травы цепляются за почву, ожидая, когда прольется единственный за десять лет дождь, и они смогут выбросить семена.

0

3

Мекилоты - гигантские черепахообразные пресмыкающиеся, закованные в броню толстого хитинового панцыря, самые большие из одомашненных животных в Атхасе. Их длина - до десяти метров, а "в холке" мекилоты достигают четырех-шести метров Они туповаты, медлительны, но их огромные размеры и физическая сила делают этих животных идеальными тягловыми существами для обширных фургонов и даже передвижных крепостей - настоящих кораблей пустыни. Два таких животных тянут фургон Шазивы запряжен двумя такими существами, которые способны тянуть саму повозку, превосходящую по объему пару холуп бедняков, всех людей в ней, запасы продовольствия и воды и так далее.

0

4

Канк - еще один представитель одомашненных животных пустыни - гигантский инсектоид, похожий внешним видом и повадками на муравья, с черным хитиновым панцирем. Стадное животное, разводится не для мяса (оно несъедобно даже если постараться), а из-за медовых шариков, производимых данным видом насекомых. Мед канков крайне питателен, вкусен и дорог.

0

5

Вид саванны, где у вас сломалась повозка.
1 2
Вид саванны ночью
1

0

6

Ваша повозка. Только у вас чуть поменьше - и трехосная. В "А" вы живете. "С" - кухня с запасом продовольствия. "В" - тут вы обычно едите и здесь же живет Согал, когда он не сидит на козлах. Остальные области для вас закрыты - там живет Шазива и ее слуги. С другой стороны от "А" - склад непродовольственных вещей.

0

7

Вопрос:

У нас есть бойницы в повозке?

Ответ:

В повозке предусмотрены бойницы. По четыре с борта и по два с торца. Дерево повозки плотное, толстое, дорогое. В принципе, повозка эта - миникрепость. Ее не взять с наскока. Правда, можно поджечь... но тоже не очень просто. Дерево мореное. Увы, весит оно много, поэтому оси ненадежны.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Мир Атхаса.