Манчкин ли вы? (тест)
Автор: Diamond

Дисклеймер (otmazka), или текст, который никто не читает, но который почему-то так любят вставлять в свои книжки авторы ролевых игр
Написав этот текст, я совершил преступление. Я взял и перевел (а потом - достаточно вольно пересказал) кусок книжки The Munchkin's Guide to Powergaming, закопирайченной некоторыми хорошими парнями с другого берега Атлантики, которых я при этом совсем не хотел обидеть. Они клевые. Я, наверно, тоже клевый, потому что пишу свои статейки и книжонки таким типа разговорным языком, демонстрируя таким образом свою принадлежность к новому поколению литераторов, не стесняющих себя никому не нужными условностями. Читайте, проникайтесь моим гением и вдохновляйтесь на написание таких же бессодержательных, но провокационных по своей природе материалов. Трава - зеленая, вода - мокрая, мир - отстой.
Конец дисклеймера

Следующий тест позволяет определить уровень манчкинизма конкретного игрока. Забейте на свое супер-эго, диктующее вам "правильные" ответы, и отвечайте честно и откровенно.

Каждый ответ (a) оценивается в 1 очко, ответ (b) - в два очка, ответ (c) - в 3 очка.

1. Моя любимая ролевая игра - это...
а. Bunnies & Borrows
b. AD&D
c. Feng Shui

2. Мой любимый класс персонажа - это...
a. Вор
b. Воин
c. Воин/Маг/Вор с псионическими способностями

3. Из клинков я предпочитаю...
a. Рапиру
b. Двуручный меч
c. Большой двуручный меч, который может поднять только кто-нибудь со сверхчеловеческой силой. Удваивает умение драться и наносимые повреждения, абсолютно неуничтожим, и мистическим образом привязан ко мне по никому не известной причине.

4. Из пистолетов я предпочитаю...
a. Маленький удобный пистолетик, что-то типа ПСМ или Walther PPK.
b. Кольт 45-го калибра
c. Desert Eagle .50 с лазерным прицелом, удлиненным стволом, возможностью стрельбы очередями, приставным прикладом и бронебойными разрывными боеприпасами повышенной мощности.

5. Из боеприпасов я предпочитаю...
a. Стандартные
b. Экспансивные (да, я умный, я знаю...)
c. Бронебойные с титановым сердечником и ампулой, содержащей яд нервнопаралитического действия.

6. Враг убегает. Я кричу ему: "..."
a, Стой!
b. Стой, или я буду стрелять!
c. Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Тчччик. Чик-Чик. Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах!

7. Моя любимая особая способность - это...
a. Телепатия
b. Супер-скорость
c. Супер-сила, супер-здоровье и отсутствие мозгов

8. Мой любимый садик выглядит как
a. Аккуратненькие клумбочки с цветочками
b. Растения-людоеды
c. Огороженное колючей проволокой заминированное болото. И обязательно пулеметные вышки по углам.

9. Мой любимый персонаж - это...
a. Сумасшедший вампир - филателист, проводящий большую часть времени над сортировкой своей дражайшей коллекцией иностранных марок редких расцветок.
b. Солдат-ветеран, у которого слегка поехала крыша после войны, но в принципе он еще ничего, держится.
c. Воин/маг/паладин 125 уровня. Недавно стал богом.

10. Свои дайсы я храню в...
a. Маленьком пенальчике
b. Специальной коробочке, которую купил вместе с ними
c. Священном ларце из красного дерева, в котором для каждого дайсика отведено специальное место, и я не допущу, чтобы прикосновения простых смертных оскверняли эту святыню.

11. Текущее состояние моего чаршита описывается следующим образом:
a. Красивая бумажка в прозрачной папочке
b. Истертый лист бумаги, перевязанный ленточкой
c. Мятый листок в моем кармане, на котором ничего не разобрать. А на фига - я все характеристики наизусть помню.

12. Настроение мастера, который меня водит:
a. Спокоен. Слегка расслаблен. Чувствует себя хозяином положения.
b. Бдителен, готов ко всему.
c. В палате дурдома, в смирительной рубашке, все время повторяет: "Три крита подряд... Три крита подряд... Три крита подряд..."

13. "Люблю я этот запах, запах напалма. Пахнет ..."
a. Горящими нефтепродуктами
b. Победой
c. Жаренным мясом! Жаренным мясом! Умри, умри, гадина!

14. Я сижу за рулем своего...
a. Небольшого Ситроена
b. Крутого Харлея
c. Летающего замка в параллельном измерении, который способен превращаться в гигантского боевого робота, сокрушающего все на своем пути.

15. Я одет в...
a. Рубаху из холстины
b. Бронированный деловой костюм
c. Автономный повер-сьют, неуничтожимый, напичканный оружием, за просто так доставшийся мне в наследство от эксцентричного гениального папочки.

16. Моя любимая музыка - ...
a. Техно амбиент
b. Хэви метал 70-х годов
c. Тру норск блек метал фарева! Хотя они сосунки - надо сжигать города, а не только церкви.

17. Моя настольная книга - это...
a. Томик стихов Басе.
b. Полное собрание сочинений Перумова.
c. The Anarchist's Cookbook, скачанная из инета и распечатанная.

18. Мой любимый сайт...
a. Фотки "Стрелок" / "На-на" в голом виде
b. Фотки Джиллиан Андерсон / Девида Духовны в голом виде
c. Фотки Бриджит Нильсен / Арнольда Шварцнейгера в голом виде

19. По кулинарным пристрастиям я...
a. Вегетарианец
b. Всеядный
c. Мясоед

20. Меня смешат...
a. Олейников и Стоянов
b. Рост и Нагиев
c. Чикатилло и Чарльз Менсон

21. Мой любимый домашний зверек - ...
a. Хомячок
b. Питбуль
c. Медведь, которого я приручил, потому что с ним неправильно обращались, но я продолжаю с ним неправильно обращаться, чтобы он был таким же агрессивным

22. Нация, перед которой я преклоняюсь...
a. Французы, у них интересные культура и искусство
b. Немцы, у них пиво и промышленность
c. Американцы, у них авианосцы и командос

23. Мое отношение к Адольфу Гитлеру...
a. Воплощение зла
b. Маленький такой, смешной...
c. Никому не нужный мягкотелый либерал. Ушел в прошлое.

24. Когда наступит конец света, я буду...
a. Молиться за свою жизнь
b. Спасаться, как могу.
c. Уже давно в своем секретном бункере в Андах, вместе со всей своей семьей и несколькими ящиками оружия

25. Кровь
a. Липкая
b. Тяжелее воды
c. Гы! Кровь - эта типа крута! Гы! Гы! Гы!

Результаты

Свернутый текст

Вычтите 10 очков, если вы хоть раз задумывались о том, относится это к вам лично или к вашему персонажу. Настоящие манчкины хотят быть похожими на своих любимых персонажей.

25 и меньше. Ути-пути, какие мы нежные!  Придется долго практиковаться, чтобы стать настоящим манчкином.

26 ... 40. У вас есть задатки, хотя работать придется много. Надо будет изжить в себе малейшую мысль об "отыгрыше" и каких-то там эмоциональных характеристиках вашего персонажа. Характеристик у него всего шесть (три, четыре, десять - какая на фиг разница?), и они должны быть высокими.

41 ... 60. Величие не за горами. Надо есть больше мяса, пить больше кофе, меньше думать об "отыгрыше". Осталось сделать всего один-два шага, чтобы стать настоящим манчкином...

61 ... 74. Поздравляем! Вы - официально признанный манчкин. Напишите письмо в SJ Games, авось, вам выдадут сертификат по этому поводу. Сертификат сам по себе является наикрутейшим артефактом, поэтому обязательно напишите (нет, меня по этому поводу беспокоить не надо).

75. Гритингз, чумба! Ю ар ТРУ МАНЧКИН! Тебя учить ничему не надо, и книжка The Munchkin's Guide to Powergaming для тебя бесполезна. Лучше потратить деньги на очередное улучшение твоего любимого ствола... Или машины... Или брони... Надо подумать.

76 и больше. Настоящий манчкин должен уметь считать - как иначе он будет мошенничать с дайсами? А цифирки персонажу подбивать? Вооот. Пересчитай все в столбик или на калькуляторе. И по-упражняйся в устном счете на досуге.