Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Восток - дело тонкое....


Восток - дело тонкое....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В связи с отказом от прекращения работ по обогащению урана французский министр иностранных дел Кушнер заявил, что не исключает варианта военного решения данного вопроса. При этом глава МАГАТЭ не согласен с таким подходом, и считает, что дело это должно решиться исключительно мирным путем. В пользу его точки зрения говорит тот факт, что до сих пор нет доказательств разработки оружия массового уничтожения иранскими властями. То есть формально совершенно нет повода не только для военных действий, но и для санкций. Российский министр иностранных дел на встрече с Кушнером высказал позицию России: никаких военных действий не должно быть. Причем французу пришлось в некотором роде оправдываться, дескать не так его поняли. В одной из статей приведена информация, что израильское лобби тянет западные страны к более агрессивной политике в отношении Ирана. Израильсике ВВС на днях вторгись на территорию Сирии, после чего были обстреляны сирийскими ПВО. Иранское руководство заявило по этом поводу, что готово начать бомбардировку Израиля, если тот нападет на Иран...
Вот такая загогулина у нас на Ближнем Востоке. И не стоит еще забывать о больном месте американцев - Ираке.

0

2

Н-да! Войн маловато было и есть. Америкозы снова начнут строить демократию там, где она не нужна. Самое обидное, что все недалеко от нас. Я не паникер, но как-то напрягает все это.

0

3

Radon написал(а):

Самое обидное, что все недалеко от нас.

Помню, как то раз открыл карту мира, и тут начал вспоминать страны, куда амеры нос сунули. Югославия, Корея, Афганистан, Ирак. Теперь можно прибавит Грузию, Украину, Польшу с Чехией. Так получилось, что эти государства образуют как бы пояс вокруг России. Вот тогда меня это напрягло.
Но вот что удивительно, это тон французов. Вообще после прихода к власти Саркози они стали как-то агрессивней действовать. Ну и понятно, что Саркози ориентируется на США.
Ах, да. Как же я про Палестину забыл. Вот заявление госсекретаря:

США не бросят беззащитных палестинцев в секторе Газа. Такое заявление в среду сделала государственный секретарь США Кондолиза Райс.

Высказывание госсекретаря стало ответом на заявление Совета безопасности Израиля, в котором сектор Газа был назван "враждебным образованием". На этом основании Тель-Авив намерен прекратить водоснабжение, поставки топлива и электроэнергии в Сектор Газа, передает Associated Press.

К.Райс отметила, что для США сектор Газа, контролируемый боевиками экстремистского движения "Хамас", также является "враждебным образованием", однако скептически отнеслась к идее блокады региона,

http://top.rbc.ru/politics/19/09/2007/119400.shtml

0

4

Если в война с Ираком была ошибкой, то, ИМХО, война с Ираном будет самой большой ошибкой америки (разумется если не считать президентства Буша), у Ирана большая, оснашенная по последнему слову техники армия + солдаты-фанатики, амеров там порвут как грелку.

0

5

Если только амеры не пустят в ход ядерное оружие, ибо они готовы применить его против террористов и т.д. Они положили "болт" на соглашения и конвенции на неприменение данного вида оружия.

0

6

Не пустят, тогда там весь регион вспыхнет. А он и без того взрывоопасный. К тому же вряд ли союзники США такое одобрят, не говоря уже о России.

0

7

Если не пустят, то я буду только рад. Союзники уж точно не оценят такого "жеста", но как показывает печальная практика - никто ничего толком сделать не может с произволом, который учиняет Америка. Нужен мощный рычаг воздействия. В принципе, объединенной Европы может хватить для сдерживания такого агрессора, как Америка. Нужно прекратить всяческие прения (необоснованные как с нашей стороны, так и со стороны близ лежащих стран). Надо налаживать внешнеполитические связи и укреплять их. Не спорю, для этого много чего делается, но вот с результатом пока не очень.

0

8

VICTOR написал(а):

израильское лобби тянет западные страны

Да я вообще не понимаю - какое лобби. Израиль - государсво-клиент запада. Оно что, за счет своей экономики живет что ли? Да их САСШ спонсируют "в черную". Или скажите, что "жидомасонство и мировой сионизм тянут свои шшупальца"?

VICTOR написал(а):

Вот тогда меня это напрягло

Ага, добро пожаловать в наш клуб.

Kartmen написал(а):

амеров там порвут как грелку

Это проблемы амеров, да... впрочем, об армии Ирана вы несколько преувеличенного мнения. Это конечно не Ирак, не Сирия с Египтом, но... кроме того, если не сейчас, то потом будет амерам еще сложнее.
А фанатики были и в Ираке - рвали руками овец. Ну и где они сейчас?

Radon написал(а):

Если только амеры не пустят в ход ядерное оружие

Они может и придурки, но не настолько.

0

9

Asfodel написал(а):

Да я вообще не понимаю - какое лобби.

А ты думаешь евреев мало в правительствах западных стран? Они до сих пор вон с Холокостом носятся. Так называемые жертвы войны, они теперь пляшут от этой печки. Их нельзя вообще не только трогать, но и даже думать об этом.

Asfodel написал(а):

Ага, добро пожаловать в наш клуб.

Что за клуб?

0

10

Asfodel написал(а):

Они может и придурки, но не настолько.

Ну не знаю. Я начинаю сомневаться, что там хоть у кого-то остался здравый ум!

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Восток - дело тонкое....