Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Тизер системы версии 2.0


Тизер системы версии 2.0

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бэкграунд сеттинга:
- Планируется все же введение злобных и коварных пришельцев, правда, они теперь являются настоящими господами человечества, в тайне почти от всех использующие хумансов в качестве пушечного мяса, дешевой рабочей силы и необычных сексуальных игрушек. Мегакорпы, деспоты и диктаторы давно всех продали. За ГВТ и власть в частности (генно-возрастную терапию, а не газо-воздушный тракт, прим. ред.)

Это добавлено ради дополнительного саспиенса и нагнетания атмосферы дикости мира будущего - люди дерутся между собой в угод и во благо бездушной расе пришельцев. Весьма архитипично для hard sci-fi, и в месте с тем не полный боян (всмысле что людей никто не покорял грубой силой) и открывает большие возможности для садистических мастерских сюжетных линий. :)

- Плюс, активно продумывается стоит ли добавлять расу пришельцев-изгоев в мир людей (ну и как расу для писей в т.ч.)

- Также планируется уточнение истории мира. Детальной проработки мира, увы, не будет (вплоть до перечисления родословных каждой правящей династии и пр., я имею ввиду), в том числе, чтобы оставить пространство для маневра в сюжете и некоторому творчеству игроков.

Геймплей:

- Должен продумать хоть как-то аспекты магии и религии. Не хочу делать дндшник с фаерболами и прочим, поэтому магия будет вспомогательная и "незаметная", но все жже полезная.

- Новые расы и конкретный передел старых: хочу, в частности, ввести мутантов (не тех, которых недавно мочили, а обычных). Плюс их - в сверхчеловеческих способностях, естесственно. Скажем, врожденные кошачьи глаза. Минус - в том, что при генерации при плохом броске эти сверхспособности становятся еще и бременем. То есть чувствительные к свету глаза могут получиться ОЧЕНЬ чувствительными (- модификаторы) или явно брросающиеся в глаза (соответственно, негативное отношение людей).

- Вдохновленный Шэдоураном, таки добавлю всякого хрома. Впрочем, на изобилие рассчитывать не нужно - все-таки как-то проиворечет концепции. То есть полукибернетический самурай или кшатрий - это еще куда не шло, но вот в Федерации такое не приветствуется, соответственно, федераты не будут прокачанными. Кроме того, импланты такж бдут иметь отрицательные стороны - там, какие-нибудь минусы к харизме или может что-то вроде Эссенса.

- Наконец-то, появится СЛОЖНОСТЬ действия. Ну, и критиклы, соответственно.

- Соответственно, всему вышесказанному: переработанные параметры и скиллы.

- Новые виды оружия и снаряжения. Пересмотренные ТТХ старых. Тоже под воздействием частично ШР, частично собственных размышлений.

- Сцукко, даже уже начало нового сюжета придумал, вдохновленный классным фильмом "Плоть и Кровь". Рекомендую для вдохновления.

И помните: суть сеттинга - это декадансное, гротескное сращивание жестокого древнего мира человеческой истории и мира космических перелетов (причем ,желательно без пафоса Ваархи, ибо плагиатить с творчества ГВ - это уже скушно. Я ж не близзард. Побольше жизни!). Викинги на межзвездных крейсерах, с бородами и прицелами оптики на глазе. Жрицы Мары, списанные со жриц храмов Астарты. Флаг мировой социалистической революции в руках дружины космодесантников (в тельниках, естесственно), верящих в жестоких богов войны. Берзерки с нанотопором и лазерной винтовкой наперевес, зомбированные постоянным прослушиванием священных гимнов Смерти (ака ДетМеталла).

Кароче меня прет. Жостко.

0

2

Дай мне того же курнуть, а ?? (с)

0

3

Гыгы, хлопок! Снус барыжит! Только ментам не сдавай - все спалимся...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Тизер системы версии 2.0