Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Shadowrun » Игра


Игра

Сообщений 31 страница 60 из 381

31

Бор дожидался Саймона у подъезда. Он стоял, прислонясь к стене дома, перебирая на гитаре струны. Время от времени он слегка подтягивал струны и прислушивался к новому звучанию. Создавалось впечатление, что он подбирает аккорды под знакомую на слух мелодию. К моменту, когда подъехал Саймон, парень начал вполголоса что-то напевать:

- Познакомилась девченка с пареньком
И помчалась на свиданье прямиком...

Заметив Саймона, он улыбнулся каким-то своим мыслям, и рывком отлепился от стены.

- Что-нибудь интересное?
Спросил Бор, забрасывая ремень гитары на плечо.
- С кого начнем опрос? С обитателей дома, или с во-он той  *Бор махнул рукой в сторону группы подростков* компании? Компания, на мой взгляд, может больше знать, но достоверную информацию от них получить сложнее...

0

32

Тролль выбежал вслед мотоциклу и заорал
-А-а-а! Ключи! Ключи возьмите!!! Идиоты!! А,ну и ладна, подождут на коврике, ндаа... Правда у меня и коврика нету. А, им же хуже, ага. так им и надо. Вот как пойду бухать куда-нибудь на ночь, пусть померзнут...
Бормоча  под нос тролль выкатил  грузовик, запер дом и поехал на свалку к своему старому знакомому

0

33

Старый броневичек завелся с полпинка и заурчав термитным движком тронулся с места. В наглухо закрытой кабине тролль чувствовал себя как в привычной рубке танка. На мониторах отображалось изображение с камер обозревающих окресности, мерно жужжал вентилятор и скрипело кресло под огромной тушей Морозова. Дорога на этом монстре заняла не менее получаса, окружная трасса по которой пришлось ехать в это время была полна грузовиков и технических ботов везущих чтото в и из Промзоны. Именно на границе этого монструозного комплекса и находится 1й мусорокомбинат, при котором и расположилась свалка - это поле разнообразнейшего металлического хлама покрывает площадь пары футбольных полей, слой мусора составляет почти полтора метра, хотя скорее всего под свалку был вырыт еще и котлован, а отходы уже начали выползать из него, благо весь комплекс огорожен 2х метровым бетонным заборчиком. Ворота на территорию гостеприимно открыты, но "стервятники" и бомжи не спешат в гости, от свалки так разит химией, что троль еще за квартал от нее почуял что "уже близко", находясь в недрах бронегрузовика, без респиратора, а лучше противогаза тут находится сложновато, а возможно и опасно. Ну да по накатанной грузовыми машинами колее трог уже штурмует "плацдарм" и проехав пару сотен метров подьезжает к обзорной башне смотрителя, там на высоте 5 этажей и находится обитель смотрителя свалки товарища Криворучко. Все сооружение сделанно добротно, но даже на пласталевой конструкции видны пятна плесени, бактерий и ветшания. Если бы не добротно залитый бетоном фундамент то свалка давно бы поглотила этот островок. Вдалеке за нейтральной зоной, за электрозаборами и рвами виднеется громадина Промзоны. Монолитного строения из переплетения металла, пластика, проводов и бетона - громадного автоматизированного промышленно-энергетического комплекса не предназначенного для людей, ракового нарыва на теле города, обеспечивающего его всем необходимым. Оттуда даже сейчас слышится накатывающий волнами мерный гул. В высоту громада занимает гдето под 10 этажей и отбрасывает длинную тень в утреннем свете. По площади простирается от самой Стены и до куда видит глаз, скрываясь за домами близлежащих районов.

Свернутый текст

Подробнее о Промзоне можно прочитать в логе кампании, если кто найдет - постаните ссылку в "Мир". Ваши персонажи меньше осведомлены об инфраструктуре города, так что если не найдете, то и не в курсе :)

0

34

Саймон поставил байк на стоянку а сам пошел на верхние этажи здания "осмотреться", лифт не рабьотал так что пришлось солидно попотеть пока поднялся по лестнице

Свернутый текст

сам потом отпишется и лог выложит

0

35

Вернувшись со стоянки, Саймон был столь же непроницаем как и раньше. Он спросил у Бора:
- А что, в русском языке не принято называть корабли и вообще средства передвижения в женском роде? - все же если присмотреться, видно было что он как-то удручен.
- Надо быть поосторожней пока не освоюсь, - это здоровяк Саймон пробормотал уже себе под нос.
...
- Надо бы здание осмотреть, - решил Саймон.
Внутри здания обнаружились одинаковые двери с кодовыми замками. И было пусто. Саймон принял решение подняться к самой дыре наверху (его чутье подсказывало, что гном и взрыв как-то связаны. Эко-террорист? Провалившийся коллега-раннер?). Но подняться удалось лишь до 20ого этажа – далее работали стоительные дроиды, заливая щели в пенобетоном. Саймон ломанулся в двери – нет ответа. Естественно, поврежденное здание выселено. Предстоял еще один переход на 20 этажей – вниз на этот раз.
- Где этот чертов лифт? – подумал хромированный воин, последние неудачи его уже сильно достали.
Створки лифта, выполненные из гладкой пластали, не пожелали открыться даже от пинка. Это было последней каплей. Уж лифту-то Саймон не уступит. Разозлившись, он умудрился продавить тонкие пласталевые дверцы у смыкающихся кромок достаточно, чтобы попытаться раздвинуть их. Внизу было темно, но кабины не видно – то ли не поставили, то ли стоит на нижних этажах. Саймон на всякий случай попытался проверить шахту в инфракрасном спектре.
\\Результат не понял. Мастер уточнит. Если опять ничего, то Саймон поворачивается к Бору и говорит:
- Ну, похоже мы зря перлись на этот fucking этаж… shit… Придется спускаться. Осталось только в подвал залезть, и по подземной стоянке побродить.
И идет искать на первом этаже вход на технические этажи.
\\Если Бора рядом нету и он опять ушел самовольничать и нарываться на неприятности в компании молодых орков, то бегу его спасать. Но в подвал все равно потом зайдет. Не зря ж нам Мастер дал наводочку…

Свернутый текст

Сорри, пипл, и-нет глючит немогу как. Че делать- не знаю. Толи визвормы заползли, то ли хз. Главное, включишь – поработает три минуты и все. Потом только после перезагрузки три минуты.

0

36

Сославшись на то, что в исследовании безлюдного здания от него не будет особой пользы, а вот посмотреть, чтобы еще кого в дом не понесло, да и чтобы байк не уперли, стоит, Бор остался у входа в подъезд. После того, как Саймон скрылся в доме, он устало опустился на более-менее чистое место и снова начал перебирать струны гитары, вполголоса напевая:

Познакомилась девченка с пареньком
И помчалась на свиданье прямиком,
Аж сверкают пятки, так разогналась,
Видно замуж не на шутку собралась.
Не губи девчонка молодость свою,
Я тебе о нем всю правду пропою:
У него гранитный камушек в груди,
ну и прочих имплантантов пруд пруди!
Звуковая карта в ухе - это раз,
Во вторых, любой из двух стеклянный глаз,
Жрет стальными челюстями колбасу,
Электроника какая-то в носу,
Вместо ребер алюминия дуга,
До колена киберварная нога,
Позвонки на металлическом штырьке
И искусственные почки обе две.
Бронекожа, датаджек и граппл ган,
В пальцах лезвия, не кости, а титан,
Амнезия, термограф, еще смарт-линк...
Не пощупать, не обнять, везде звенит!
Генератор в нижней части живота
И отсутствуют интимные места,
Три компьютера заглючивших внутри,
Да к тому ж гранитный камушек в груди...

Отредактировано CrovaX (02-Sep-2007 18:05:26)

0

37

Делать нечего - спустился на первый этаж. Тут вообще не оказалось дверей, ведущих в подвал или автостоянку, зато нашелся клуб Matrix-игр, забацанный вместо пары квартир. Там вроде людно.
Саймон, за неимением лучшего, предложил туда пойти.

Свернутый текст

Мастер далее отказался вести меня, ссылаясь на какую-то серьезную инфу для Crovax'а

Отредактировано Asfodel (02-Sep-2007 15:36:42)

0

38

Asfodel написал(а):

Саймон на всякий случай попытался проверить шахту в инфракрасном спектре.

глубокая очень, живности не видно как и источников тепла.

Свернутый текст

попрятались монстры

Asfodel написал(а):

И идет искать на первом этаже вход на технические этажи.

Явных входов не видно - есть только двери квартир. Но замечает что возле лифтовой шахты имеются какието небольшие стальные панельки (заметил как раз шов) или дверцы размером 30*20 см. Дверей связывающих подземный гараж и жилой подьезд также не обнаружилось.

На первом этаже дома, занимая видимо несколько переоборудованных квартир, находится какоето увеселительное заведение. Идет ремонт - снует несколько мелких дронов, судя по всему они занимаются отделкой стен и монтажем голопроекторов, на дронах куча служебных надписей и бросающийся в глаза знак: отпечаток белой руки в черном круге. Открывается дверь из нее выскакивает молодой эльф и не замечая вас начинает возится с какимто аппаратом, перед входом в комнаты "оффиса" или клуба то появляется то исчезает голограмма на всю стену, какоето псевдотрехмерное изображение: ядерные взрывы, на их фоне рыцари в силовой броне с мечами и все это в лучах фиолетового солнца под кровавой надписью "Игровой клуб Crash", психоделичная картинка... Больше металюдей не наблюдается да и весь дом какойто тихий.

Свернутый текст

копипэйстил так что может криво звучит. не заметили сразу клубчика потому что голограммка засветилась только что, поломана была или хз

Похождения Саймона заняли минут 15 и он запыхался солидно - конееечно 20 этажей вгору а потом вниз, в неудобном кожанном плаще...

Бор:

Свернутый текст

незадолго до возвращения Саймона парня побеспокоила пара вотчеров, которые нашли гноменка. Передают смутные образы где он, но както все мутно они летели через стены, трубы и желоба какието и нашли его под землей, метрах в 50 от входа в подьезд, судя по всему гдето в недрах техническихпомещений под подземной стоянкой. Как туда пробраться барду собачки естественно сказать не могут, нонаправление показывают. Сейчас гноменок в какойто темной комнате находится без дверей 2*2*2м в окружении какихто неживых рук {в общем полный саспенс какойто получается из тех образов что вотчеры передали, у обоих они сходны хотя нашли гноменка разными путями, так что видимо информация достоверна, остальные вотчеры и дух воздуха все еще в поиске...}

0

39

Свернутый текст
Zander написал(а):

попрятались монстры

Я просто в курсе, что в таких местах живут гули.

Отредактировано Asfodel (02-Sep-2007 16:19:44)

0

40

- Знаешь что...
обратился Бор к Саймону.
- Поговори для начала с той шпаной. Они, во-первых, куда больше обращают внимания на реальный мир, чем посетители этих клубов. А во-вторых, они в той же возрастной категории, что и наш объект. Ну и в-третьих, твоя атлетическая комплекция произведет на них куда большее впечатление, чем моя музыка. А я пока тут пошатаюсь...
Бор поднялся на ноги и медленно куда-то пошел.

Свернутый текст

После получения сообщения от вотчеров: духу воздуха по ментальной связи - благодарность с добавлением, что он может быть свободен, одного вотчера (1) - показывать дорогу к гноменку, второго вотчера (2) - к гноменку, мониторить его состояние (передача картинки каждую минуту, либо внеочередная передача при изменении обстановки), третьего вотчера (3) - на Саймона, (передача картинки каждую минуту, внеочередная в случае, если тот начнет движение в сторону Бора), четвертого вотчера - на байк, (передача картинки в случае, если кто-нибудь подойдет ближе, чем на 2 метра)
Идет за (1)

0

41

- Делать мне больше нефиг, как с этими орками разговаривать, - подумал Саймон, но виду не подал. Скорее наоборот: сделал вид, что пошел говорить с орками.
Но это лишь для отвлечения внимания Бора. На самом деле, Саймон, пройдя несколько шагов в сторону молодых орков, поворачивается и пытается следить за Бором. Во-первых, так нахально обращаться с Саймоном - это выше принципа о честности с коллегами. Во-вторых, Фрост (наниматель, фактически) просил с него глаз не спускать, а Саймон итак его два раза одного оставил.
\\Тихо иду за Бором, чтобы тот меня не заметил.

0

42

Бор

Свернутый текст

{вотчеры картинку не передают они летают туда, потом летают назад и говорят образами что видели}
Вотчер которому сказано показывать дорогу пролетает сквозь черную в астрале стену подземного гаража (тупой он :)) и ждет тебя.
Через несколько секунд (~10) возвращается вотчер от гноменка судя по всему гноменок плохо себя чувствует и лежит на полу не двигаясь, на байке сидит какоето существо мелкое а так все нормально с ним.
Последний вотчер секунд через 6 возвращается и рапортует что Саймон за тобой идет

Саймон

Свернутый текст

Вроде бы паренек не заметил твоей хитрости, ты неплохо скрываешься за углом дома вне его поля зрения, да и он спиной к тебе стоит, так что заметить врятли может по твоему разумению

0

43

Бор дошел до стены гаража и на несколько секунд замер.

Свернутый текст

первому вотчеру - показывать путь к гноменку, не проходящий через материальные предметы.

Повернувшись в сторону Саймона, он слегка раздраженно произнес:
- Саймон, ты же вроде со шпаной говорить шел? Или уже поговорил?

0

44

Бор

Свернутый текст

вотчер в смятении, мечется перед входом в гараж, потом летит в сторону подьезда и там тя ждет

0

45

Саймон подходит почти вплотную к Бору и говорит:
- Ты ,умник меня кинуть решил? Решил одним выстрелом двух зайцев убить? И гнома найти ,и орков под мою пулю подвести, а? Ты ж их всех ненавидишь, небось, эльфоподражатель... Учти, умник, меня лучше не злить.

Отредактировано Asfodel (02-Sep-2007 17:08:42)

0

46

Свернутый текст
Zander написал(а):

Вроде бы паренек не заметил твоей хитрости, ты неплохо скрываешься за углом дома вне его поля зрения, да и он спиной к тебе стоит, так что заметить врятли может по твоему разумению

Прикольно

0

47

Сказ о том, как Бор с Саймоном спорил...

Свернутый текст

- Ты мне скажи, как я могу без тебя гнома найти? Да и разговаривать со шпаной тебе лучше в одиночку - "эльфоподражатель", отсвечивающий на заднем плане вряд ли расположит их к откровенности. А я поговорю пока с тем эльфом, может он чего знает...
примиряюще сказал Бор.

- А ЗАЧЕV мне разговаривать со шпаной? - спросил с ядом Саймон.

- Объясню... Мы ищем гнома, так? Гнома-подростка, так? Как ты думаешь, какое чувство испытывают орки-подростки по отношению к гному-подростку? Ненависть. То есть - не равнодушие. То есть, они вполне могли отследить его перемещения, если сами не причастны к его пропаже. А почему с ними лучше говорить тебе одному я уже объяснял.

Как ты думаешь, какое чувство испытывают орки-подростки по отношению к гному-подростку? Ненависть

- Ты их путаешь с эльфом-подростком. И вообще, умник, сдается что ты мне мозги паршь. Куда это ты сейчас сорвался? Стоял-стоял, пока я бегал, а тут заторопился...

- Эльф, человек, гном... Для них все негоблиноиды - smoothie. А гном - еще и ростом маленький - вообще благодать. А передвигаться я начал, потому что эльфа-техника заметил...
усталым и спокойным голосом ответил Бор.

Тут Саймона стали одолевать подозрения.
- А как это ты вообще меня засек, а, дружище?

- Слух у меня тонкий, музыкальный... От бабушки-эльфийки достался.

- Перефразируя самого тебя, - усмехнулся Саймон, - Раз он выживал на улице, значит умел. Да и вообще... такой дохляк, как ты, да еще и с явным эльфоманством, а можешь выживать на улице... хотя пушки у тебя я не замечал... и меня засек образом непонятным, - мысли Саймона потекли в образном направлении, - Уж не Пробужденный ли ты?

- Пробужденный. Силы великой. К троллю прибился, потому что пойти некуда было. Ты сам подумай... А выжил, потому что не связывался с подобными компаниями...

- Опять же, бабушка-эльфийка...
- Вам. эльфам, полуэльфам и недоэльфам нельзя доверять.

- А выжил, потому что не связывался с подобными компаниями...

- Не связывался, значит и нарываться на перестрелку мне нечего. Свою задницу жалко - задаром нарываться.

- Пробужденный. Силы великой. К троллю прибился, потому что пойти некуда было. Ты сам подумай...

- А что? Может, сила у тебя не такая уж великая, раз прибился. Или с законом нелады. Как бы то ни было .ты все равно не похож на человека, который носит в кармане микротег и клеит его на каждого встречного, поэтому подозрительно. И сорвался опять же куда-то, словно учуял чего-то. Опять слух музыкальный?

- Вам. эльфам, полуэльфам и недоэльфам нельзя доверять.

Именно потому, что ты не доверяешь эльфам с техником говорить лучше мне. Сорвался я с места после того, как техник появился. Разделиться предлагаю, чтобы быстрее действовать. А насчет силы - думай что хочешь. Доказывать, что ее нет куда сложнее, чем доказывать, что она у тебя есть...

- Ну ладно, - что-то в этой истории неклеилось. С одной стороны, каждого позера подозревать в тайном владении магией - уже паранойя, с другой стороны, Саймон не доверял всяким склиздким типам, особенно косящим под эльфов, по природе. - Хорошо. Иди куда хочешь. а я пойду к оркам. Только, во-первых, обрисуй где тебя искать, если все же тебя решат затолкать головой в мусорную корзину. А если я не успею тебя из нее достать - необессуть. Усек?
- И учти, певерх меня скакать боком выйдет.
Саймон пошел к оркам.

Окончив утомительный спор с Саймоном и удостоверившись, что на этот раз он точно пошел к шпане, Бор двинулся ко входу в подъезд.

Свернутый текст

иду за показывающим дорогу (1)

Отредактировано CrovaX (02-Sep-2007 18:17:23)

0

48

Сказ о том, как маг гнома из Морготовой задницы вытаскивал. часть 1

Свернутый текст

Маленький огонек духа-вотчера вел вверх по лестнице. Поднявшись на пару этажей, Бор понял, что вызов сущностей отнял от него больше сил, чем он предполагал - ноги решительно отказывались идти дальше. А что делать в затруднительной ситуации? Первым делом - взять себя в руки. Ну, Бор взял... И поднял... Достаточно простое заклинание левитации - и вот он уже не поднимается по бесконечной лестнице своими ногами, а легко парит, словно... Словно тот же вотчер.
Дух довел Бора до 20 этажа и нырнул в мусоропровод с отсутствующим запорным механизмом - на его месте зияет дыра примерно пол- на пол- метра. В тот момент, когда Бор уже почти решился полезть вслед за вотчером в эту дыру, один за другим заявились два других духа, докладывая, что: а) гном - без изменений. б) Саймон уже уходит от подростков. Последнее сообщение резко добавило решимости и Бор нырнул в черный проход мусоропровода, пару раз зачепившись за острые края.
Сам мусоропровод был заметно шире - вертикальная шахта диаметром около полутора метров. Стенки шахты, как и следовало ожидать - крайне грязные, покрыты плесенью и грибками. Внизу что-то тихо жужжало, а вверху - синело небо... Видимо, это дополнение мусоропровод обрел после недавнего взрыва.
Медленно, стараясь не касаться стен, Бор стал опускаться вниз, куда его вел вотчер. В астрале стенки слабо свеились розоватым и зеленым - аура простейших, но все же живых существ. Неожиданно Бор уперся ногами в какую-то преграду. Астральное видение ничего не дало, а обычное показало, что это - медленно поднимающийся по стене мусоропровода дроид-чистильщик. Маг немного приподнялся и изучил неожиданную преграду - дроид полз вверх очень, вернее очень и очень медленно. Впрочем, можно было попытаться...
Бор висел в мусоропроводе, вполголоса поминая конструкторов дроида, строителей дома и всех его обитателей, в остатках мусора последних была изгваздана штормовка - идея протиснуться мимо дроида была не самой лучшей. Закончив на упоминании кого-то маленького, который будет осваивать профессию прачки, когда его наконец найдут, Бор продолжил свой путь...
Вотчер уверенно вел вниз. Отвлекшись на очередной доклад пары духов (а) гном без изменений, б) Саймон вернулся к оркам...), парень летел по темному и вонючему тоннелю...
Шахта окончилась комнатой, весь пол которой в астрале переливался разными цветами радуги. Зрелище это ненадолго озадачило молодого мага, но в конце концов он, отозвав вотчера, следившего за байком, и указв ему проводить отвлекающий маневр в случае агрессивных действий со стороны "ковра", покрывающего пол. Только пройдя через дверь, указанную путеводным огоньком (и заработав при этом шишку из-за того, что не сразу заметил косяк двери), он догадался, что это - пол мусоропровода, и бактерий/грибков/плесени там куда больше, чем на стенках...
Очередной доклад: а) гном без изменений, б) Саймон стоит у угла дома...
Бор оказался в узком коридорчике, освещаемом тусклым светом одинокой лампочки. Вдоль одной из стен коридора было три серых пластиковых двери, а сам коридор был заполнен спертым и жарким воздухом.
Неожиданно донеслись три хлопка, подозрительно смахивающих на выстрелы - маг немедленно затребовал доклад с следящего за Саймоном вотчера - тот показал, что Саймон заходит в подъезд. Четвертый вотчер, посланный специальным указанием осмотреть двор и окрестности, показал, что ни одной живой души, кроме Саймона, там нет. Со злости отменив все доклады со следящих вотчеров, Бор сосредоточил все усилия на том, чтобы добраться до гнома - огонек, показывающий дорогу, юлой крутился у одной из дверей коридора. Повернув ручку двери, парень попал в подсобное помещение - 3 металлических шкафчика, ветошь и мусор на полу, в углу - пластиковый стул. И в стене напротив двери, у самого пола - проломанная пластиковая заслонка 50 на 30 сантиметров. Окончив концетрироваться на левитации, маг опустился на пол...
Опустился, как же... Подвернувшаяся под ногу бутылка напрочь испортила изящную посадку - и Бор растянулся на полу, чувствительно треснувшись плечом о стену.

- Морготова задница!

Выругался он, потирая ушибленное плечо. Выломав оставшиеся от заглушки осколки и исцарапав при этом руки, Бор попытался протиснуться в отверстие. Голова проходила. Остальное - нет... Уставившись на дыру астральным зрением, маг задумался. Внезапно появилось смутное ощущение чьего-то пристального взора... Поспешное оглядывание по сторонам ничего не дало... Может это ощущение было вызвано надвигающейся клаустрофобией, может - усталостью от призыва духов, а может - и действительно кто-то следит... Помотав головой, Бор решил поторопиться. Вотчер, следящий за Саймоном, был вызван с очередным докладом. После чего парень крикнул в дыру:

- Эй, парень, ты меня слышишь?

0

49

Бор

Свернутый текст
CrovaX написал(а):

Голова проходила. Остальное - нет...

если голова проходит то и остальное пройдет :), просто а) слишком устал чтобы перенапрягаться того и гляди застрянешь
б) испугался лезть по этой причине, хотя можно конечно себя накрутить но кому это надо...
в) не мастак лазить по шурфам (навыков escape artist и альпинизма-карабканья нет, так видимо и не знает как вообще возможно перемещаться по таким узким проходам, на карачках же не пролазит :))

{На данный момент Саймон в подьезде - осматривается, Бор в темноте - сопит}

Кеша:

Свернутый текст

Сквозь полуобморочный бред слышишь откудато сверху отдающееся эхом:
- Эй, парень, ты меня слышишь? шишь? шь?

0

50

*Кеша оглядывается по сторонам,качает головой *
-Кто здесь?

0

51

Когда Саймон защел в подъезд, его глазам предстал труп главаря банды малолетних орков (соответсттвенно без головы), раздолбанный агрегат, над которым колдовал эльф, кровь повсюду, продырявленную дробью стену, и прочие знамения яростной схватки, в том числе и висящий в воздухе возле самой двери шарик с пропеллером, смотрящий на меня красным глазом.
\\Саймон ищет следы, оставленные Бором, ежели такие найдутся во всеобщем хаосе. Идет смотрит что творится внутри клуба.

"Ужасная история коварного и злодейского плана мести Саймона" или "Чем это кончилось для орчат"

Свернутый текст

Zander
при твоем приближении парни прекратили игру (я так понимаю весь такой изсебя и
в плаще) да еще по боевому ходишь

Zander
смотрят на тебя, ктото с интересом, ктото с отвращением, ктото вообще нож
поглаживает

Zander
до подростков метров 5 осталось

Zander
явно видно лидера-заводилу - крупного орченка, накачанного с шрамированием во
всю грудь и татуажем в стиле "смерть хумансам!"

Zander
Лидер: Ты сам хто такой?!
"Детишки" начинают тебя обступать полукругом

Asfodel
Смотрю, у вас тут всякой заразы гуляет. Вот какой-то эльф, то ли не
эльф ошивается...

Zander
*видимо лидер пропустил мимо ушей что ты там лопотал*

Zander
- Ты чё глухой? сам с какого района?

Asfodel
> Ты сам хто такой?!
Да так... - это я без выражения говорю, но оба пистолета
из рукавов выезжают.

Asfodel
*Да не гони ты. Я ему вовремя ответил, и к себе не подпускаю*

Zander
- Борзый да, хуманс?! гуляй отсюда и пукалки попрячь, дети окружили со всех
сторон

Zander
(а никто и не подходит - метра 4 до ближайшего)

Zander
За так - пятак!

Zander
* нагло говорит парень*

Zander
(детишек 15 штук, среди них всего 2 человека)

!_Asfodel
- Ребят, нафиг ссорится. Больно будет всем. Я к вам подошел, ибо просто сказать
хотел, что вы такие из себя все крутые, а по району эльфы шастают как у ся
дома.

Zander
- Ну вот и гуляй отсюда, крути педали. Эльфы-хумансы тебе не пох?

Zander
один из орков говорит чтото в стиле: слыш братва, это ж провокатор засланный,
зуб даю

Zander
Парни както успокоились, даже насмешливо стали смотреть на тебя

Zander
(чтото делаешь или как?)

!_Asfodel
- За базар и ответить можно, - говорю спокойно тому, кто назвал меня
провокатором. И смотрю на него киберзентами, - Мне лично похер, что у вас тут
эльфы ходят. Абсолютно. Сами решайти.

Zander
Он смотрит на тебя выпятив челюсть с клыками?
Кому ответить то, пришлому
хумансу? :) Под кем валяешься, кочерыжка?

Zander
(сленг чтоли)

Zander
орк какойто: та он же обдолбанный, как тот мужик который "никуя себе опа"

Zander
Лидер: гуляй себе дядя, не видишь заняты мы, или тебе дорожку показать до
вашего голяковского отстойника?!

Zander
(ну думаю понятно что обаяние твое не располагает к подзюживанию орчат, они
ненавидят тебя может и больше чем какогото там эльфа, а не отпинали потому что
все же пока непонятно что ты за кекс)

Zander
(ну и малые они еще в общемто)

!_Asfodel
- А хотя бы и мне, - тоже спокойно, продолжаю смотреть, - Я тут  провокатор не
купленный, а самый что ни на есть обычный. По зову сердца, так сказать. Зеленые
еще эльфа поучить - как хотите. Мое дело предложить.
*Они мне уйти дают или
че?*

!_Asfodel
*Ну на это ирассчет, ибо убийство Бора в планы мои не входит :)*

Zander
Мое дело предложить.
- а чё? бабки дашь человек спрашивает (лет 10и молодой)?

Zander
(ну уйти можно - стоят неплотно - кольцом метрах в 3х друг от друга)

!_Asfodel
- Не знаю... Вроде и не за что уже. Вы ж желанием покарать эксплуататоров не
горите, - поворачиваюсь, неспешно так ухожу.

Zander
лидер: вот и вали отсюда, *удило

Zander
какойто орченок: а чего он приходил я не понял

Zander
другой: а что это было ваще?

Zander
не задерживают впрочем

!_Asfodel
- Молокососы, - пробурчал сквозь зубы недовольный Саймон. Его затея выяснить
вправду ли Бор не так прост как кажется провалилась.

Date : 02.09.2007    Time : 17:09
From : !_Asfodel
/черт, Z, такую классную сцену сорвал. :'(/

!_Asfodel
/приколись - вваливаются молодые гопники в раздолбанное здание дабы покарать
Бора. а он на них натравливает какого-нибудь духа земли пятого уровня :0 ГГ/

!_Asfodel
Че, ушел? Остановить не решили?

Zander
/черт, З, такую классную сцену сорвал. :'(/
(ну если б оркибыли постарше то тя
б пинать начали ибо в Сыны Саурона метят)

Zander
+эльфа сами не видели

Zander
а ты им не понравился

: !_Asfodel
А я и не спорю. Стали бы пинать, стал бы отстреливаться

Zander
Че, ушел? Остановить не решили?
- ну а нафик детям проблеммы, тем паче у тя
пушки а они так и не поняли что ты из себя представляешь

Zander
лидер решил забить, хотя может и проследят хз

Zander
ну по хорошему тебя б запинали если б на мораль не провалили тест после первого
раненного

!_Asfodel
Ну, я им всего лишь избить хиппи предлагал, а потом нахаляву пивка попить.
Кроме того, я так понял, это все-таки подростки были.

Zander
но скорее всего разбежались бы

Zander
да вот лидер умный попался решил не усугублять - жить то всем охота

!_Asfodel
> но скорее всего разбежались бы
На это и рассчет.

Zander
а потом нахаляву пивка попить
- не предлагал, тогда б согласились конечно

Zander
попросили только бабки показать :)))

Zander
дети они доверчивые

Date : 02.09.2007    Time : 17:16
From : !_Asfodel
Черт, а я так понял, что они вообще какие-то пассивные. Мож, показать?

Date : 02.09.2007    Time : 17:17
To : Zander
ну ты ж на совесть гнул, а спасибо в карман не положишь

Zander
но ты уже идешь к дому

!_Asfodel
Типа так: "То есть отметелить всей компанией эльфа, а потом пивка нахаляву
попить не желаете? - спросил на последок Саймон, - Просто приятный досуг
,никакого криминала. Ну нет, так нет..."

Zander
можешь вернуться конечно

Zander
ну ты уже ушел - вернешься?

!_Asfodel
Не, я только из кольца вышел :)

!_Asfodel
Я ж специально написал, что меееедленно ухожу.

Zander
ну пока все это думал уже прошел солидно, +шпана опять начала в мяч играть

!_Asfodel
Чтобы им дать время поразмыслить.

Zander
та они про тя уже забыли

Zander
:))

!_Asfodel
Грррр

Zander
короче ты им говоришь про пиво и досуг?

!_Asfodel
Ну, говорю :)

!_Asfodel
За такое зрелище не жалко.

Zander
Ближайший орченок который услышал и обратил внимание говорит - неси пиво - мы
полумаем

Zander
Остальные не расслышали чтоли

Zander
(Можешь  громко крикнуть :))

!_Asfodel
Сколько там пиво стоит?

!_Asfodel
Вернее, ящик.

!_Asfodel
ну, примерно ,бутылок 15.

!_Asfodel
Небольшой такой :)

Zander
5 нуен пузырь

Zander
3 нуена пузырь

Zander
зависит от того какая марка

Zander
за 50 нуен есть ящик пива Асахи

!_Asfodel
Сойдет. Там всем хоть хватит?

Zander
(да, некоторым по 2 бутылки)

Zander
через 10 минут вернулся

!_Asfodel
Хотя нет - если я им понесу пиво, то Бор меня расколет, а гражданская война не
стоит личной мести.

!_Asfodel
Черт, как-то я не подумал...

!_Asfodel
А, черт с ним, пусть знает.

Zander
(У тя ящик пива в руках)

Zander
(куда идешь?)

!_Asfodel
К оркам.

!_Asfodel
Говорю что и раньше. Можете приятно время прировести, или я один все выпью.

Zander
хмм... Лидер хмыкает, ноговорит: вииз

Zander
после этой фразы шпана налетает на ящик

Zander
и жадно пьет халявное пиво

Zander
допив смачно отрыгивают

Zander
Лидер так вообще 2 бутылки выдул и одну за пояс засунул

Zander
- Ну так чё, кого там бить?

!_Asfodel
- Ну что, не добавилось ненависти к эльфам и подобным им?

Zander
- добавилось дядя

Zander
(наивные :))

Zander
Коги бить?

!_Asfodel
- А воон тот раздолбанный дом видите? Так возле него крутится. Хипповатый
такой, и с гитарой. Не перепутаете. Только на смерть не забейте.

Zander
ну

!_Asfodel
- Нафиг нам мертвые хиппи?

Zander
остроухий??

Zander
та мы его ща

Zander
- братва, за мноой, Ваааагх!!!!

Zander
пацаны вытягивают ножи и нестройной походкой бегут в сторону подьезда

Zander
(что ты делаешь?)

!_Asfodel
*Ушли, никак? Иду за ними медленно и издалека и наблюдаю. Как только начнут его
бить, подхожу и говорю, что, мол, хватит с него. Если он их сам не разгонит.*

Zander
Врываются в подьезд

!_Asfodel
*Идея не убивать и клечить беднягу, а вывести его на чистую воду и попугать*

Zander
оттуда слышны крики и гиканье

!_Asfodel
*Я уже знаю че будет :)*

Zander
чейто визг истеричный

!_Asfodel
*Они технаря избили*

Zander
(ну дык оно и так понятно было)

!_Asfodel
*Так не честно*

Zander
(Бор же сбрился кудато)

!_Asfodel
*Я ж им описал - с гитарой и хипповатый*

Zander
потом слышен выстрел из ружья охотничьего

Zander
потом Вааагх!!!!

Zander
(эльфы все хиповатые, а орки навеселе - малые же)

!_Asfodel
(Бор где-то там и шляется, по-моему.)

Zander
потом еще выстрел, плачь

Zander
изподьезда вылетает мальчик

Zander
и бежит кудато мимо тебя

!_Asfodel
*потихоньку прячусь где-нибудь*

Zander
ну за углом дома

!_Asfodel
:-D

!_Asfodel
Ну пойдет. И наблюдаю.

: Zander
потом слышен третий выстрел и гурьба орчат выбегает из подьезда, тебя не
замечают

Zander
один держится за руку, второй ползет придерживая простреленные внутренности
ввываливающиеся из живота

Zander
вся гурьба бежит кудаток домам

Zander
не оглядываясь

Zander
(орки- орки, а как жаренным запахло, так в кусты)

!_Asfodel
*Когда все успокаиваеся, иду к дому*

ЗЫ: а жалко ребят... сами виноваты...

Отредактировано Asfodel (03-Sep-2007 00:45:22)

0

52

Свернутый текст

CrovaX ну я передаточным звеном не буду, голос гноменка (Кеши) слышен "эльфийским ушам от бабушки" очень хорошо, правда искажен чуть чуть тем что по трубе идет издалека какбы и глуховат

Necromant фонарик сел, так что в темноте оглядывание не помогло...

Саймон видит много следов, еще бы в таких то лужах, так что разобрать чтото сложновато. (про следы оставленные на стенах и аппаратуре уже писал, добавить нечего). Следов деятельности Бора также не видно (записок нет, или чегто подобного тоже :), так что не понятно куда он исчез, а так как ты долго достаточно не держал подьезд в поле зрения то вполне возможно что он ушел, а может в квартире какой или еще где...)

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

а жалко ребят... сами виноваты...

нечего молодежь спаивать, ну да ничего возможно ты стал причиной нового витка массовых беспорядков на рассовой почве, ведь у орчат есть родители

0

53

- Может, здесь его бросить? - мечтательно подумал Саймон, - Пусть пешком возвращается к Фросту!
- А, может, замочили его все-таки. Да и Моргот с ним. Его дело. Фрост, правда, не поймет...
Кивнув красному глазу ("Здрасьте! Бардак? Сожалею... А я так - мимо проходил, дай, думаю, посмотрю..."), Саймон направился к стоянке - посмотреть как там Мираж.
\\Соответственно, иду смотреть как там Мираж.

0

54

На стоянке стоит байк, мужик-охранник у своей будки курит, на стекле мотоцикла виден вороний помёт, так ляпнуло в одном месте, почти незаметно

Свернутый текст

:) Ворон мертвого адепта знает свое дело :)

0

55

Свернутый текст
Zander написал(а):

Ворон мертвого адепта знает свое дело

:lol:  :lol:  :lol:

По пути к Стоянке, Саймон погрузился в самоанализ:
- Я ведь хотел отомстить Бору, - зазмышлял он, - Да, был миг, я даже желал его смерти. А отговорки, будто я хотел вывести его "на чистую воду", вторичны. Я лгу сам себе. Это было выше меня. Вне меня. Почему? Ведь сенсей учил меня не этому. Он учил, что эмоции не должны брать верх над волей. Тогда почему я сорвался? Как будто что-то внутри меня гложен, поддачивает мои силы. Что же это? Что я забыл?.. Ах, где ты, сенсей?! Что же, черт побери, произошло?..

Отредактировано Asfodel (03-Sep-2007 16:10:43)

0

56

Внезапно, с крыши дома раздался крик. Женский будто бы. Что ж, это было хоть какое-то дело, отвлекающее от черных дум. Саймон побежал внутрь дома, благо уже заметил. что Мираж стоит на месте. На первом этаже работали дроны уборщики, их Саймон перемахнул не глядя. Этаже на 9ом перешел на шаг, запыхавшись. Когда достиг 20ого, то не обнаружил ничего подозрительного. Оставался один путь - дале на крышу. Забравшись по арматуре на 21ый этаж, Саймон обнаружил лишь гиганского бота-строителя, похожего на живого паука. Оставаться тут было опаасно и бессмысленно. Кричавшего (или -шую) уже либо зажевал механизм, либо в бетон закатали. Либо уже на земле своим ходом. Как бы то ни было, приходилось спусаться. Саймон спрыгнул на 20ый, но порвал плащ, зацепившись за арматурину.
- Черт! И чего. дурак, вообще сюда полез? - ругался Саймон, - Что за день? Одни убытки...
Саймон пошел на первый этаж,  к выходу, оплакивая свой плащ.
Лог отыгрыша.

Свернутый текст

Zander (16:21:24 3/09/2007)
слышишь как с крыши ктото кричит А-А-А!!!

Zander (16:21:32 3/09/2007)
голос вроде бы женский - мелодичный такой

Zander (16:21:42 3/09/2007)
это когда на стоянку идешь

Asfodel (16:22:01 3/09/2007)
Хммм. С крыши?

Asfodel (16:22:11 3/09/2007)
А она еще осталась?

Zander (16:22:48 3/09/2007)
(сверху откудато)

Zander (16:23:03 3/09/2007)
аа стоп не откудато

Zander (16:23:10 3/09/2007)
у тя ж направлления определитель

Zander (16:23:20 3/09/2007)
точно с крыши дома в котором ты только что был

Zander (16:23:26 3/09/2007)
этажа этак с 20го

Zander (16:23:44 3/09/2007)
когда посмотрел туда - никого кроме дронов делающих свою работу не видно

Asfodel (16:23:48 3/09/2007)
Все бросаю, благо заметил уже, что кроме какашки ниче страшного нет, и бегу в здание. Наверх. Просто скучно стало, когда покушение провалилось, а тут - работа. Только этим и спасаюсь от депрессии.

Zander (16:25:46 3/09/2007)
когда забежал в здание видишь что пятна крови трут каиетомаленькие роботы похожие на пирожки с колесиками )

Zander (16:25:55 3/09/2007)
см 20*20 плоские

Zander (16:26:02 3/09/2007)
из под них слышен мерный гул

Zander (16:26:12 3/09/2007)
таких тварей набежало штук 5 уже

Zander (16:26:24 3/09/2007)
ну да тебе все равно - перескакиваешь и несешься вверх по ступенькам

Asfodel (16:26:33 3/09/2007)
Ну и фиг с полотерами, бегу на верх по лестнице. Слава искусственным мышцам

Zander (16:26:35 3/09/2007)
этажу к 9у запыхался и пришлось перейти на шаг

Zander (16:27:14 3/09/2007)
устал уже солидно (конечно за такое короткое время туда-сюда по лестнице набегался) но таки "дополз" до 20го этажа - там все без изменений

Asfodel (16:27:23 3/09/2007)
А выше?

Zander (16:28:15 3/09/2007)
все без изменений - висит табличка на лестнице "опасно"

Asfodel (16:28:40 3/09/2007)
А если акуратно просочиться и погладеть чего там - все по прежнему?

Zander (16:29:22 3/09/2007)
лезешь по арматурной сеткуе, она под тобой серьезно прогибается

Zander (16:29:27 3/09/2007)
с трудом балансируешь

Zander (16:29:47 3/09/2007)
пробрался к разрушенному лестничному пролету между 20 и 21м этажем

Zander (16:30:24 3/09/2007)
с него видно что над 20м этажем большой робот с десятком лап приваривает металлические трубы формируя из них каркас здания

Asfodel (16:30:49 3/09/2007)
Людей нет?

Zander (16:31:00 3/09/2007)
также видно что разорвало только угол здания, а далее метрах в 40а стены более менее уже целые - возможно отстроили...

Zander (16:31:05 3/09/2007)
людей нет вообще

Zander (16:31:25 3/09/2007)
хотя видишь что обдна из рук монтажника на тебя нацелилась

Zander (16:31:39 3/09/2007)
и отслеживает твои движения

Zander (16:31:58 3/09/2007)
до бота прбраться можно перепрыгнув 5и метровый провал

Asfodel (16:32:02 3/09/2007)
Тогда спрыгиваю на 20ый (вряд ли тут есть второй хромированный самурай, который будет тут лазать...). И смотрю - вдруг что-то с первого посещения изменилось?

Zander (16:32:06 3/09/2007)
под которым торчат арматурины

Zander (16:32:11 3/09/2007)
ну или дооолго ползти

Asfodel (16:32:25 3/09/2007)
> до бота прбраться можно перепрыгнув 5и метровый провал
Не, нафиг.

Zander (16:32:40 3/09/2007)
зацепился плащем за арматурину и располосовал его на манер фрака

Zander (16:32:50 3/09/2007)
в общемто ничего серьезного, но эстетика уже н ета

Asfodel (16:32:51 3/09/2007)
Блин.

Отредактировано Asfodel (03-Sep-2007 18:07:48)

0

57

от CrovaX
Читать можно всем кроме Саймона (гноменку читать особо)

Свернутый текст

-Кто здесь?

Донеслось из дыры. Слышно было прекрасно, но голос гнома был несколько изменен - словно он говорил в широкую металлическую трубу.
- Подожди немного...
Сказал Бор, отвлекаясь на получение доклада от вотчера, следившего за Саймоном. Тот шел к байку, стоящему на стоянке... Вот и хорошо - не будет отсвечивать у выхода... Вернее - никак не хорошо! Он, по ходу, сваливать собрался! Вот тебе и самурай - ни тебе доверия. ни терпения... Необходим был выход из создавшейся ситуации, и выход срочный - тащить гнома на своих двоих магу не очень хотелось. *О Ульмо, повелитель вод! Прошу тебя, пошли слугу своего мне на помошь!* мысленно воззвал Бор и перед ним из астрала соткалась изящная и текучая женская фигура.
- Что ты желаешь?
Мягко прожурчала она. Ментальным усилием молодой маг послал духу просьбу крикнуть с двадцатого этажа этого дома, чтобы привлечь внимание Саймона. Фигура немедленно растворилась, вернувшись через полминуты с повторным вопросом:
- Что ты желаешь?...
За эти 30 секунд Бор уже успел получить информацию о том, что Саймон бросился в подъезд, лишь заслышав крик, а так же вновь активизировать вотчеровскую "сигнализацию" на байке.
- Подними гнома так, чтобы я смог увидеть его.
Обратился Бор к духу. Дух кивнул и скрылся под полом. Через пару секунд из дыры послышались звуки возни и приглушенная ругань гнома, затихшая, как только звуки измненились - было похоже, что в узкую дыру заталкивают громоздкий и несколько более широкий, чем дыра, мешок. И лишь увидев в дыре макушку гнома, Бор вспомнил, что так и не предупредил бедолагу о том, что за него сейчас возьмется спирит. Самого же спирита видно не было - выполнив все положенные просьбы, он вернулся туда, откуда был вызван волей мага.
Вздохнув, Бор сделал жест рукой - и гном, подхваченный телекинетической силой, оказался в том же помещении, что и маг. Осмотрев помятого духом подростка, Бор мягко прикоснулся к нему ладонями, пропуская через себя целительную силу маны. Ладони слегка засветились в темноте и в тело гнома полился теплый поток силы, излечивающей раны. Закончив лечение, маг уселся на полу, откинувшись на стену. Тяжело дыша, он стер с лица пот и помассировал виски - начиналась головная боль - верный признак ментального перенапряжения. Усилием воли Бор приказал себе собраться - оставалось совсем ничего - проделать прошлый путь с гномом на плечах...

Свернутый текст

я белым сделал т.к. гном повеля ся активно и появился

0

58

Тролль заглушил мотор и, дыша в рукав полубегом отправился к башенке смотрителя. Воняло так, что глаза слезились гораздо сильнее обычного. Из под настила шел пар или газ, явно не позезный для здоровья окружающих

Зажав нос рукавом Фрост начал карапкаться по ржавым стальными перекладинам на 4й этаж по лесенке (о, да это было непросто!). Слезы застилали глаза, но чем выше  поднимался тролль, тем легче становилось дышать.
Закончив подъем, фрост выбрался на небольшую площадку перед дверью, глубоко вздохнул (что было довольно опромечиво - у него  перехватило дыхание, а в легких подозрительно защипало) и прошел внутрь.
Внутри был тамбур и еще одна дверь, на этот раз герметичная и снабженная звонком. Но к чему нужны условности? Дверь глухо бумкала в такт ударов троллиного кулака. Не прекращая стучать, троль заорал
-Эй криворучко, открывай!!! Фрост пришел!
-Сейчааиз - хрипло ответили из динамика
С потолка чемто подуло, потом герметичная дверь открылсь. Карлик(на вид ему лет 40 - седые усы, кислотный ожог в пол лица и стальная нога по колено довершают неприглядный образ), стоявший на пороге начал нетерпелива дергать за штанину,заходи, мол, быстрей, неча тут воздух портить и закрывает дверь. Послышалось шипение. Хозяин также молча сунул влажную салфеточку - наа умойся.
-Хол! Ну и хреновая у тебя работа! - пробасил Фрост
-Чколько вам не талдычишь - токсично тут - все равно прёте как есть. Да уж Какая есть, Чё надо, дылда? - сварливо спроил гном, вылезший на высокое кресло так что начал находится на уровне троллиого пояса.
Умывшись и утерев слезы, Фрост "фирменным" жестом протянул два пальца для рукопожатия
-Да у меня тут деньжата скоро заведуться
-Решил сделать мне благотворительность?
-Воотт... - мотнул головой Тролль -Я и думай как бы мне дом починить да так, чтобы хорошиеи люди при этом заработали, во что я скажу!
-Ну людей у нас тут нетуть, да зачем тебе тот - дом, у тебя же грузовик вон есть - в нем и живи, от меня ты чего хочешь? Я тут занят понимаешь ли...
-Ну у тебя наверняка заваляляась пара этих... ботов... какихтам... ремонтных?
-"Наверняка" у меня ничего нету - ответил гном - И "возможно" тоже - рухлядь одна,сам же видел?
Тролль шумно высморкался в платок
-Так эта... Сколько возьмешь за то чтобы эта "рухлядь" почнила мой дом?
-Ты чего, не понимаешь? Нетуть у меня ни дронов ни людей. Я, конечно, могу поискать - но ты же понимаешь - вредно это джля здоровья - Гном кашлянул в кулачек - А свалка вооон какая большая!
-Точно? А может ты "знаешь парня, который знает парня"?- Фрост услышал эту фразу в старом 2д фильме и мечтал ее ввыернуть в каком-нибудь разговоре
-Может и знаю. Но забыл както, знаешь - старость не радость, работа вредная, на лечение надо, семью кормить надо, всем дай - ужас! А цены все растут и растут!
-Это понятно! Ты говори скока?
-500! - выпалил гном
-Фигассе - Осел(в смысле разползся по креслу) тролль и высморкался еще раз
-ну так строители же сейчас знаешь каие занятые, видел же верхолазы себе постоянно чтото строят
-Ну мож 420?
-420??? мне??? Это ж сколько времени мне прийдется потратить чтобы найти свободного строителя
-Так я не спешу...
-Ты что меня обидить хочешь?? 490 и не нуеном меньше!! Тогда иди сам ищи себе и дронов и строителей!
-Ладно, я тебе вот что скажу. - улыбнулся тролль -я дам тебе 500!
-Давай!
-Виз, правда?
-Мне кажется, ты хочешь меня както обмануть, крупняк
-Но! Мне прямо сейчас нужны две пятиметровые балки, арматур немногого и листов железа метр на метр штук 5! И ты мне это подгонишь в знак нашей дружбы, ага?
-Хмм... так это ж другое дело! Подогнать не подгоню - в свою колымагу сам грузи, а материал сейчас организуем
-А если поможешь мне из всего этого сварить мосток - Разогнался Фрост - Чтобы ходить пока через дырку, то подкину еще десятку. Виз?
-В знак нашей дружбы, давай деньги сразу, а то мало ли что может случиться И вообще, ты что меня за сварщика держишь?? Давай еще полтинку и чтото придумаем. Ну так что?? - гном заерзал на стуле
-Грааа!! Да какие проблемы - будут деньги, я тебе говорю! Как строительство начнется - сразу половину отвалю!  А за полтинник я и сам сварю! Вон, к мне самурай прибился, так он вообще зашибенно варит!
-Да при чем тут строительство к тому что я прямо вот сейчас рискуя свое шкурой буду тебе такие редкие и ценные материалы добывать?? А вообще, ладно, раз самурай тогда за 25
-Двадцать
-Двадцать четыре!
-Тваю мать! - заорал тролль - Двадцать!
-Я слышал ты сказал двадцать четыре,и деньги вперед!
-На, подавись! - Фрост достает карточку и комлинк и переводит на счет гнома 22 нуен
-Это хорошо. Я теперь тебе сварю твои железяки когда ты и их у меня купишь - так же хорошо и честнокак ты мне заплатил. С деньгами надо расставаться легко, здоровяк

Внутри у тролля что то странно заклокотало.
-Слушай мелочь, я тебя ща что скажу. У тебя тут ремонт давно был, ага?
-Ты нас не пугай не пугай! мы и не таких видали! Ну да ладно сделаю скидку, так уж и быть сварю за 22, так хорошо, как только умею - не беспокойся!
Тролль хручтнул кулаками и выразиьтельно посмотрел в окно.
-Бронированное? - несмотря на презентацию двухпудовых кулачищь,лицо гнома даже не дернулось
-Зто не окно а экран, казенный. У Белой Руки - арендовал
-Виз. Из экрана выпадать не больно, факт
-Ты это - ты чегоо? мы же друзья, забыл?? Это же я тебе всегда запчасти почти задаром отдавал
-Короче, я тебе не нравлюсь. ты мне не нравишься - Это тоже из старого 2д - Но мы с тобой... эта как его там - Деловые люди ,ага?
-Да-да-да но 500 нуен ты уже сказал! Ты что как трусливый эльф будешь менять свое слово?
-Значит договорились да?
-Я думал ты виз мэн! Да - давай деньгу и все будет в лучшем виде
-Приедешь ко мне я и дам... Наликом, ага?
-Ну так вот я к тебе пришел - гном тычет в Фростову крдитку - Давай! Так что ты покупать балки будешь? Или передумал уже? Тогда завтра заходи, завтра балки по 495 будут
-Так, стоп...  Я сюда приехал дом чинить! Приехал к своему другу! Чтобы дать деньги ему а не прощелыгам каким! Чтобы друг было доволен, вот что что тебе скажу! - начал канючить тролль
-Так чего ж деньги то не даешь, друзья когда в гости приезжают не угрожают а наоборот подарки там везут и гостинцы!
-А зачем тебе тут дом чинить? ты мне будку починить хочешь?? А когда начнешь?
-А чего ты с меня уже семь шкур содрал и нифига не сделал! Так друзья не поступают, ага!
-Так нечего ж варить - нет денег - нет материалов, строительство стоит...Я и так тебе скидку сделал - забыл? не за 24 нуена варить буду а за 22! Ты понимаешь - это ж на целое пиво ты сэкономил!
-Ты первый обманывать, начал жучила! - тут в голове у Фроста что-то переключилось с он начал активно вращать головой - Хороший экран, ага?
-Я?? да как ты можешь такое говорить??? Я к тебе со всем сердцем, а ты так обидить гнома... - гном покраснел, как буряк, видно рассвирепел не на шутку
-Стол тоже добротный. Типа. Спорим, он даже твоего вса не выдержит, точно?
-Иди с глаз моих долой! Неблагодарный! Забирай свои деньги и иди! Это ж надо - приходят тут всякие, друзьями называются, а сами то погляди какие...
-Ну и пойду! - Фрост резко встал - Тоже мне друг называется! Морду бить легко и просто людям маленького роста! Вот когда будут пинать тебя ногами, ты вспомишь, а где мой дружище Фрост? Ах да, я же его выставил за дверь, точно, ага!
-Да без таких друзей и ногами пинать не будут, от них же и дождешься - сплошные убытки, иди-иди! Сам еще извиняться прийдешь когда холода прийдут - попомни мои словаааа
-Да конечно - убытки! Пока только дружище Фрост несет убытки, а все потому, что некоторые недомерки так и наоровят урвать кусок! И забери себе эти паршивые деньги  - вот цена нашей дружбы, я те говорю!

Фрост стукнул кулаком по столу(стол треснул) и отправился к двери
-Бывай, не заперто!
Он даже попытался  хлопнуть дверью, чтобы показать как он обиделся, но дверь не хлопнула, а закрылась с шипением пневмоприводов.

Фрост посоял немного в предбаннике, почти касаясь головой потолка. С улицы потянуло запахом химии с улицы. Он подсчитал убытки(ровно 22 нуен), повернулся и постучал
-Кто там? - хрипнул динамик
-Эта... криворучко эта...я.. Ты эта...извини, чего-то сегодня все не так идет...- Тихий и немного упавшим голосо сказал тролль
- Кто Я? Таких не знаю!
но оценив тон тролля ,гном таки открывает дверь.
Троллль снова вошел
-Я тебе 600 дам, только без обмана. Начнешь крышу - дам 150, закончишь - еще 150 потом пол также...Ну или наоборот. Только материалы твои и смотри, чтоб не излучали! У меня счетчик есть чоткий!
-Ну я же тебе обьяснил - я не строитель, я тебе материалы найду - погрузишь да повезешь к себе - делов то... Сварю чего надо - а хочешь сам свари
-Погоди. То есть эта... у тебя и правда нету бота?
-Ты понимаешь?? как я тебе буду балки здоровые тягать. Ты ж вон какой большой - тебе и положено. Ну а откуда ж дрону взяться - тут же сплошная потрава да и зачем мне эк-с-каа-ва-то-ррр, я ж тут смотрю чтоб не лазили всякие, а разгребать не мое дело!
-Ну балки-то я как нибудь допру, но мне надо починить дом!
-Ну так найди строителей, но я ж те говрю - профессионалы сейчас в верхнем городе водятся, тут никто не строится, корпы ж так и ждут пока все обветшает чтоб землю заграбастать!
-Ладно, тогда давай балки и прочую фигню - поедем варить
-Ехать не надо - давай деньгу и пойдем материалы забирать
-Сколька?
-Пятьсот! Я ж не для себя прошу!
-За две балки?
-Детям кушать надо,учится надо
-Отдай им вторую ногу, мелочь!
-Всем все надо один папаня работай и работай - продолжал гном - Умный такой - спили рога чтоб череп не жал!
-При чем тут рога, я тебя спрашиваю!!! Не, ты вот мне объясни, за что я заплачу 500 нуен.
-За прекрасные крепчайшие длиннющие стальные балки великолепного качества
-Ты издеваешься чтоли?
-За цельные пласталевые листы выглядищие лучше новых! И за все остальное что поможет тебе сделать не дом, а настоящую крепость!
-60 нуен за мусор дам тебе я... Плюс ти мне сваришь все, как договаривались!
-Ведь такой тролль как ты должен жить в хорошем доме? А для хорошего дома нужны дорогие материалы! Не вопрос, могу и мусор тебе продать за 62 нуена
-Это не для дома. Я хочу сделать такую - тролль начал жестикулировать, показывая какую
-Но я думал что такой умный тролль сразу отличит плохую гадость от настоящих материалов
-Но если тебе не нужно качество то конечно пожалуйста, хорошо - давай 60 нуен и еще 2 за работу! гном пошел к стальному шкафчику, который для тролля стоит вообще на полу на уровне колен
-Как  же у меня болит голова - Пожаловался тролль -  Ты думаешь я глупый, да? Я тебе уже давал деньги вперед!
-Ну так я и не против их отработать - давай что сварить - я сварю
-Хей, я же у тебя покупаю как раз то что надо сварить!
Гном роется в шкафчике, достает оттуда маленький костюмчик желтого цвета и какуюто прозрачную маску
-Ну так купи и я смогу его сварить. Ведь пока ты не купил ты же не можешь мне дать что сваривать не так ли?
-Ухты! - Фрост увидел содержимое ящичка. А у тебя респиратора нет?
-Есть - кладет костюмчик перед собой - Ну так что платишь деньги и идем за материалами? или не платишь и сам приносишь что мне сварить? -Смотрит на какойто прибор на стене,с дребезжащей стрелкой - Вон уже кислотность подымается скоро поздно будет материалы испорртятся
-Так. Мы сейчас идем, и делаем то что мне нужно. Если мне нравится - я плачу. Если нет - я ухожу, ага?
-Тоесть, ты предлагаешь мне рискнуть жизнью за шиш? Да не бывать этому! Оно мне надо? Тебе надо - ты и иди, на шару!
-У тебя есть аванс - резонно заметил тролль
-А хочешь чтоб ктото шел - плати деньги. И вообще - какой аванс? Ты мне заплатил за то чтобы я сварил - что тебе сварить? И вообще ты точно тролль? чтото много болтаешь как глупый орк. Тролли ведь сразу все понимают
-Я сейчас тебе напоню! - прорычал тролль, похоже его довели до ручки - Я тебе перевел 22 нуен!
-Правильно - за то чтобы я сварил балки, Давай балки и я их сварю. Нет балок - не беда я подожду, пока мне их привезут.

Фрост вытащил пистолет и вытрелил в потолок. Это было самым простым способом выразить обуревающие его эмоции. В потолке образовалась дыра и на фроста упал кусок штукатурки
-Тваюмать!
чувствуется запах пороха и кислятины

гном опешил, потом начал орать
- аааа! памагитееееее! ааааа! - Гном, бросив костюмчик прячется в шкафчике, резонно подумав что убежать не получится. Из закрытого металлического шкафчика слишен писк

-Так, смирна!  - Фрост снова находился в своей стихии. запах пороха. бегодня, прям как в армми - Хей, вылезай! я иебя не трону!

В комнате имелись экраны на которых показывались куча какихто цифр и диаграм. А на одном изображение из предбанника и общий вид на свалку, там как раз мусоровоз вываливает какоето барахло прямо рядом с грузовиком Фроста

Из шкафчика послышалось какоето клацанье. Фрост убрал пистолет и взялся за шкафчик. В комнате все ощутимей чувствовался неприятный запах. Недолго думая, тролль Выкорчевывал шкафчик.

-Ааааааааа!!!!!-слышен визг гнома,из шкафчика чтото полилось прямо на ботинки, но дверь не открывается.
-Ага! - Подхватив шкафчик подмышку Фрост пошел к двери. Крик в шкафу стих, шебуршение тоже

Стальная дверь удерживалась тремямя большими поршнями, а по периметру былы еще какието резиновые запоры

Тролл крякнул и швырнул шкафчик в дверь. Шкафчик смялся, и упал на землю и чуть было не стукнув тролля по ноге(онуспел отпрыгнуть и ящик задел стол, полностью разрушив последний). В двери лишь образовывается вмятинка.
-У тебя есть выборррр!!! - зарычал тролль - Тебе интеречно, ага?

из шкафчика не раздалось ни звука

Иролль обыскл дверь в поисках устройства отпирания, но таковой не обнаруживается вообще.
Он аккуратно поставил шкафчик, достал пистолет и постучал им по сейфу.
-Я сейчас буду простреливать замок! Я отстрелю замок ща! - взревел тролль - Счтираю до трех! - Тут до тролля дошло, что он не слышит вообще никаких звуков из многострадального шкафчика. -Ой, чета я перестарался...

Он начал открывать-закрывать все подряд в поисках способа выйти из башни.
Пара минут поиска показала что все экраны беспроводные, с чего управляются непонятно, коммлинков нет рядом, а приборы  - просто снимают показания с датчиков какихто. Он обратил внимание на пол Пол был бетонный и накрыт полиетиленовой клиенкой под которой заметно ручку какого-то люка. Фрост ножом расковырял пленку, открыл люк, и увидел темную шахту с ржавыми скобами лесенки. Лесенка просто висит, Стен не видно - темно, также как и пола. На расстоянии пары метров все теряется во мгле. Фрост возпользовался фонариком, встроенным в нож и осветил шахту. Фонарик высвечивает метров на 5, стены видны - они гдето в метрах двух от лесенки - обычный грязный бетон - тоесть башня просто полая внутри
Но этот путь явно не понравился Фросту. Он достал пистолет и выстрелил в стрену. Пуля срикошетила и убила какой-то прибор за его спиной. На стене осталась небольшая выщербина. Тролль убрал пмстолет достал нож и принялся остервенело кромсать все провода и трубочки, ведущие к двери. После того как перестали искрить последние провода  и шипеть разорванные шланги, тролль толкнул дверь. Как не странно, она поддалась. Прихватив с собой гнома в шкафу, тролль вышел на улицу, на весьма несвежий воздух.

0

59

До земли метров 10, лестница требует пары рук, так что со шкафом под мышкой спускаться будет рискованно, не ровен час сорвется, тем более что для огромных ручищ и ножищ тролля и так скобы маловаты...
И, о ужас, великолепнейший тролль-мобиль, мобильный бронегрузовичек неотесанный мусорщик привалил грудой какогото хлама чуть ли не до половины левого борта, а сам мусоровоз поблескивая оранжевыми боками уже выезжает со свалки, а за стеной виден следующий - огромная махина метра в 3 высотой с кузовом заполненным какимито пресованными металлическими брекетами из которых торчат острые штыри, стружка и обломки пластика. Мусоровозы обмениваются громким "би-би!!!" и с трудом разминаются в узких воротах.

0

60

*Во время перемещения бьёт протезом по воздуху и вопит*
*При виде свет, пытается нанести удар протезом с криком "Умри злобный барлог!"*

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Shadowrun » Игра