Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Общеигровой форум » Morrowind


Morrowind

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что-то я ни где своего любимого Морровинда не вижу: или здесь непринимают игры из серии Tes? А то есть ооочень много поклонников этой игры. И вообще я прочёл одну гениальную фразу "Готика это для прохождения, а Морровинд для жизни".
Ваши мнения по поводу Морровинд, Одливион, обсуждение, прохождение, приколы, секреты или много в одном. Пишите.

0

2

Морра - это действительно лучшая РПГ от первого лица в нее можно играть месяцами и все равно останутся квесты, которые еще не пройдены. Обливион - с моей точки зрения гораздо хуже, чем Морровинд, подстройка мобов под уровень перса ИМХО не самая лучшая идея((

0

3

Меня, почему-то, Морр не воткнул. Постоянные подгрузки, лаги кривого Теза (привет, криворукие программисты Беседки), черепашья скорость игры (пока не найдешь ботинки скорости, во всяком случае), рахитичные бои (по принципу тык-тык), города, где днем и ночью бродят андроидоподобные неписи (при том, что они ложились спать еще в Daggerfall), только и ждущие скинуть на больную голову игрока свои проблемы, пещеры, вход в которые прикрыт одинаковыми цивильными дверьми (чтобы никто не догадался, что там экспа и лут!), даже если эта пещера насерена исключительно морровиндским аналогом муравьев, кроме того, у меня она по непонятным причинам все время висла  :suicide:

Конечно, огромное количество квестов (правда, часто однотипных), причем столько, что я даже впал в депрессию, потеряв окончательно сюжетную линию за всякими там "иди туда, иди сюда, убей того".

Итог: прохожу трилогию Realms of Arkania (начало 90х, если кто не знает). Как-то оргинальнее. И опять же, чувствуется, что игра ролевая, а не 3D шутер. Во всяком случае, найти магический меч - дело зело сложное и опасное (во всяком случае, можно его запросто проср***ть ака не взять во время боя, и тогда он потерян навечно, а другого не предусмотрено). Это вам не Морра, где в ближайшем ларьке продается даэдрический самурайский ковыряльник... ну, на крайняк зачармленный спеллом Spark.

0

4

Морровинд - это отл. Мега РПГ. Стиль этого острова очень близок к моей душе. Бухты, ракушки, влажные деревья... поэзия. Атронахи, даэдра и убийцы Мораг Тонг. Главный торговый город Хлаалу. Несколько кланов красноглазиков, которые живут на адском острове с вулканом. Призрачная стена. Поэзия.

А начальная музыка - шедевр.

Обливион... детские ясли! Пока ТЫ САМ не пойдёшь за принцем врата в том городе нифига не откроются и ад на него не обрушится. Монстры ВСЕГДА ПО ТВОЕМУ УРОВНЮ. ОТЦТОЙ. Побочные квесты лучше в этой игре чем основные. Жалко что не нашёл как одновременно победить орка-потомка вампира и оставить его в живых. В моей версии вампиры легко разгуливали по свету. Отстой тоже!!

Но в обливионе очень красивое и кинематографичное начало.

Возможно мне не понравилось как обманули разработчики с НПС - помните ролик с захождением в гости к торговке с собачкой?

0

5

И ещё... очень жалко что изуродавали тонкий интерфейс Морровинда и не взяли боевой движок фехтования из Дай Бай Дэ Сорд.

Отредактировано Яшмовый дед (18-Aug-2007 15:04:31)

0

6

Ну насчет Морровинда растекаться мыслей по древу не буду - шедевр, он и в Африке шедевр ^_^ .
Обливион - да, гуано. и, как мне кажется, в этом виновато стремление разработчиков охватить как можно большую аудиторию геймеров, в том числе и приставочников (отсюда и такой интерфейс - все-таки игрушка еще и для Икс-бокса делалась)/
Наши локализаторы тоже лажанулись - испульзую популярную в последнее время отмазу - "Все равно мы не озвучим лучше" - сделали перевод только субтитрами. Мне сие не особо важно, но некоторые друзья ругаются и жалуются на потерю "эффекта погружения".
P.S. Но что не говори - природа в Обливионе - красотищща, жаль что не для моего компа-пенсионера :yes:

Отредактировано tank (19-Aug-2007 17:54:56)

0

7

Гг, смысл играть в РПГ - полюбоваться пейзажами?

0

8

Гг, смысл играть в РПГ - полюбоваться пейзажами?

Ну не без этого :D

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Общеигровой форум » Morrowind