Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Общеигровой форум » World In Conflict (WIC)


World In Conflict (WIC)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интересная и очень красивая РТС, уже более 40 000 челов в нее успели поиграть и насладиться в сети а при этом она пока еще даже не вышла, релиз намечен на сентябрь, но что занимательно уже были неоднократно проведены турниры, причем на западе призовые фонды достигают десятков тысяч зеленых.

Я увы на бетку успел поздно и сыграл только один день 7 боев но впечатления весьма интересные.

Самое интересное что очень грамотный движек и разрабы очень скурпулезно следят, багов уже на уровне бетки было мизерное количество да и то что было вычислили и исправили. Игра шустрая и непретезательная но при этом для ДХ 10 сделаны такие фичи которых еще ни в одной игре не было тут вот ролик с возможностями http://www.wic-journal.com/

игра будет явно нет-ориентированной хотя сингл выйдет вместе с дистрибом.

0

2

вааа! кроасотищааа.
а как впечатления от геймплея? на что похоже?

0

3

Ну пока рано говорить о гаимплэе ибо его еще могут и поменять с закрытой беты до открытой уже меняли. Похожа больше на бетелфилды разница лишь в том что там мы играем за конкретного солдата а тут выбираем род воиск и набираем под командование сквад. Игра очень динамичная, что не совсем в моем духе ибо времени подумать над тактикой просто нет. Партия длиться 20 мин максимум, но довольно часто и такое время не нужно. Сингл думаю будет другим, в середине агуста будет готова сингл демка с включеным мультом, если собираетесь качать то готовьтесь к объему 2 гига и может выше ибо бета-тест весил гиг и семь.

Потрясает движок, дым это дым, даже на 9 дайректе, неровность почвы это неровность почвы, то есть если танк поставить в выбоину то он менее уязвим но и сам слепнет если его линия зрения закрыта препятствием. Учтены особености бронирования. В мульте в одной игре могут участвовать до 8 человек с одной стороны то есть за обе команды 16, каждый выбирает себе роль (их 4, пехота, авиация - ударные и другие верты, поддержка - артилерия и ПВО с инженеркой и броня), каждая роль хороша против одного и уязвима для другово рода, по этой причине игра очень зависит от командных действий.

Игра относиться к ветке несуществующей истории, СССР напала на США, техника в игре реально существующая нет ни роботов ни лазеров, первые 5 игр я только рот открывал ибо все мельтешило и было непонятно а как стал понимать и входить во вкус бета и закончилась, а так как я уже и так по любому вошел в состав одной из наших сборных, то буду и демку качать да и в сентябре игру куплю сразу же по выходу, так что буду держать в курсе.

Есть встроеная голосовая связь и работает она великолепно, есть уже удобная система команд и предупреждений, разрабы уже боряться с статпадерами (любители накрутить статистику) и с читерами. Игра уже получила звание лучшей стратегии года. Уже вышло до 4 патчей только на бету, то есть внимание к игре со стороны разрабов просто уникальное. Последние 2 месяца будут всецело отданы доработке спецэфектов под 10 дайрект, так что обладатели висты и мощной карточки будут получать доп. удовольствие.

Да облока на картинке не антураж а реальные, они отбрасывают тень по мере движения и по форме самих себя, вот только не помню действует ли на них ядерный взрыв.

Отредактировано akulno (06-Aug-2007 17:30:29)

0

4

Ну про графику можно было не рассказывать ибо на сайте в ролике все это рассказали интересовал именно геймплей, за описание которого спасибо :)

Качать бетки - врятли, а купить - наверно приобрету, хотя играть усердно не буду но хоть чтоб поглядеть графику ибо впечатлило.
Сейчас по сайту полажу требования посмотрю, от себя скажи насколько шустро работает, какая у тя конфигурация и насколько от максимума можешь включать эффекты без серьезной потери в восприятии игры (читай падения фпсов сильного)?

0

5

В игре графика выкручиваеться на довольно большой диапазон, я ее не трогал стоит по умолчанию, дома гляну на каких параметрах отпишусь. Выглядит все по умолчанию примерно так как на картинках (правда скрины сделаны 8 серией Гфорса с 512 мегами, не моей, дома попробую сам снять) при этом дает от 25 до 60 ФПС (и это примерно средняя скорость народ дает от 20 до 100 меньше пока не встречал, причем это не сингл а сетевая, обычно разница есть, в синглах скорость выше), конфа одноядерный пень 4 - 3 гигагерц, 1,5 Гига РАМ, Гфорсе 7600 (256). Шустрость игры при такой графике просто поразила, говорят что пашет без проблем на менее крутых конфах (чуть ли не 500 мегов оперативы хватает, могу попробовать на работу притащить до сентября проверить), про оптимизацию графы в инете уже много удивленых возгласов, ибо все взрывы залпы и прочее происходят практически без торможений. И опять же это только бета, ибо например месяц назад при закрытой бете народ сильно на графику ругался (она тормозила на средних ПК), то есть исходя из этого и из обещаний разрабов ситуация может стать еще лучше.

Жалобы были но как я понимаю игра просто не переваривает какие то особенные видюхи, и то в постоянных патчах идут списки исправлений под эти видюхи и таких тоже не очень много.

Кстати можно не качать бетку, если в москве или в городе где есть магазин Союз, там ее бесплатно должны были раздавать, может еще раздают, да и в августе могут повторить эту акцию.

Отредактировано akulno (07-Aug-2007 14:54:36)

0

6

Вот подробнейшая рецензия, кому интересно - читаем
http://igromania.ru/Articles/12300/Worl … nflict.htm

0

7

Я тут покопался по российским ресурсам по сабжу:

Официальный российский сайт игры:
http://www.wic-game.ru/

Открытая демка игры (1.15 Гб):
http://www.softclub.ru/downloads/wic/wic_demo.zip
Эта же продается демка продается за 79 рублей в Москве )) Правда там внутри "медаль за взятие Нью-Йорка" и какая-то скидка на финальную версию, которую обещают 21 сентября вроде.

Халявный ключ (дает дополнительную карту) для демки:
http://www.softclub.ru/personal/wic_public.aspx

Российский фансайт игры:
http://www.totalwic.ru/

Онлайн-турнир по демке:
http://totalwic.ru/index.php?option=com … &id=38

Так что уже можно реально играть...  Встретимся в Нью-Йорке XD

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Общеигровой форум » World In Conflict (WIC)