Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Shadowrun » ShadowTalks


ShadowTalks

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

да в раене 21 часа :)

0

152

Все правильно написал, читай описание воли к жизни. Эти хиты увеличивают твое число хитов ниже нуля (physical overflow boxes, читай стр. 244, 153) с -8 до -11, что тоже весьма неплохо т.к. позволит протянуть подольше пока ктото удосужится перевязать и стабилизировать помирающего тролля.

0

153

Пасибо!

0

154

Для вдохновения пересмотрел "Snatch" ("Сп-здили") - проникся так сказать. (фильм в духе "Карты, деньги, два ствола" всем советую)

0

155

Игра
чегойто у вас не командная игра, ну значит прийдется выгребать...

0

156

Asfodel написал(а):

Кстати, мираж и шайтан-мобиль тролля ездят на одном топливе?

думаю на разном, цена пренебрежительно мала, а скорее всего включена в lifestyle

0

157

Zander написал(а):

всем советую

Я смотрел, во всех переводах :)

Да, отличный фильм. Режиссура на высоте.

0

158

Zander написал(а):

ну значит прийдется выгребать...

Как-то звучит подозрительно.

Zander написал(а):

чегойто у вас не командная игра

Согласен абсолютно.

0

159

В том плане что если столкнется с задачей с которой перс его типа не может справится то ему пипец. Миры киберпанковские характерны тем что ты либа одиночка-универсал либо узкий спец. с командой. И если одиночка еще может сам по нычкам прячучись лазить, то спец. обычно если отрывается от партии в опасных местах то ему наступает "страшный зверь из моря" в лучших традициях Подземелий и Драконов (как у лучших "злых мастеров": отделился от партии - жди беды, приколист в партии - всем пипец, видите "красную кнопку" - вырубай приколиста и бежать не оглядываясь).

0

160

глянул, аж сам испугался - не все так трагично конечно :)), просто ситуации могут возникать разные, причем возникают они сами согласно закону исторических последовательностей и действию-противодействию, и я как мастер не смотрю с каким персонажем это происходит, если друзья могут подставить пличе и исправить косяк товарища - хорошо, если нет - не Судьба значит...

З.Ы.: гг классно я поддерживаю репутацию "evil-GM'a"

0

161

Zander написал(а):

отсутствие органной дисфункции

Может наоборот - наличие?  :O

0

162

Я искал так как твой перс искал (первая ссылка или вторая гугли, лимитированная т.к. про лечение - патентованная инфа и только за бабло смотреть можно и то не всем)

0

163

Zander написал(а):

чегойто у вас не командная игра, ну значит прийдется выгребать...

Нормальная такая игра, зачем с собой лишний людей брать? Тролля пригласили - тролль поехал Особенно,если учесть что все спали.

Отредактировано Gish! (13-Sep-2007 08:50:05)

0

164

Тролль - и воспитанный? :)

0

165

Gish! написал(а):

тролль поехал Особенно,если учесть что все спали.

ага, разбудил такой всех и поехал :)))

Двое из прошлой пачки тоже вот ночью решили пешком пройтись до кабачка на другом конце города. Один из них в результате похода HMVV хапанул, потом зато гулем стал...

0

166

Zander написал(а):

HMVV

Простите за быдловатость - а что это?

0

167

Ухты! А у меня "мэдмакс" начался, а у вас? ))) "Скорая помощь"? Не плачьте, если меня прижмет - я вас позову, зря я два комлинка заказывал, чтоли? )

Отредактировано Gish! (14-Sep-2007 11:34:11)

0

168

Простите за быдловатость - а что это?

HMVV (HMHVV): Human-Metahuman Vampiric Virus
Бяка, ответственная за появление на улицах нашего города таких колоритных представителей ночной жизни, как гули, вампиры и вендиго...

0

169

Gish! написал(а):

Ухты! А у меня "мэдмакс" начался, а у вас?

А я тебя предупреждал!.. Эх, никто не слушает старого Асфодела...

Слыш? А у тя не впереди разве байкеры?

Отредактировано Asfodel (14-Sep-2007 16:49:40)

0

170

Asfodel написал(а):

Простите за быдловатость - а что это?

Human Metahuman Vampire Virus, один из полумагических вирусов (тех которые не mundane, тоесть воздействуют не только на днк и клетки, но и на тонкое тело)
полное название слишком длинное потому я привел то которое не в научных трудах, а в речи используют специалисты, но вашим товарищам это явно не знакомо, медиков и тауматургов судя по знаниям среди вас нет.

CrovaX написал(а):

гули, вампиры и вендиго...

ну вообщето также и гоблины и т.п., самого вируса несколько разновидностей +по разному на разные метатипы действует, большинство нечисти городской как вы правильно подметили - результат этого или подобного вируса, который может в латентном состоянии в некоторых случаях очень долго держаться (в случае с гулизацией адепта - до его смерти, которая наступила гораздо раньше чем иммунитет поборол возбудитель вируса).

0

171

Asfodel написал(а):

А у тя не впереди разве байкеры?

по виду вроде как, причем всего 2е

0

172

пля, я совсем последнне время контакт с реальностью потерял... По ходу хапнул больше, чем могу прожевать :(

0

173

Zander написал(а):

по виду вроде как, причем всего 2е

Так че он в заднюю бойницу смотрит?

0

174

Asfodel написал(а):

Так че он в заднюю бойницу смотрит?

или я чегото не улавливаю или ктото другой, рисую картинку, вид сбоку:
тролльмобить
_/==\__->                        <- байкеры
0000000

тролль едет по улице, а ему !навстречу! гонят байкеры, он какбы выехал на их специально расчищенную полосу по которой они гоняются.
Едет всего 2е байкеров на ходу дерутся

З.Ы.: а камеры в тролльмобиле с 4х сторон по штуке, так что можно боковой обзор устроить.

0

175

Поведение дока не спроста такое, ну да вы же про него ничего не узнавали предварительно, слухов не знаете, так что для вас он просто себя странно ведет

0

176

Zander написал(а):

И главное никто же даже не спрашивает у мастера а как их персонаж оценивает запрошенную цену - адекватна она или нет

Дяденька, вы должны нам сообщать - адекватна цена или нет, имхо. Ты же пишешь что-то вроде "такой-то хитро посмотрел" или "этот, по-твоему врет"... Тут, по моему, та же ботва...

Отредактировано Gish! (15-Sep-2007 14:59:21)

0

177

Обуждаем шадоураен с точки зрения Гиша :)
Про грузовик.
Наш грузовичок это не просто грузовичок, но еще и броневичок. войници по идее, должны присутствовать, ну знаешь как на  инкассаторских машинах, кругляшки отакие...
про очки. Зачем троллю пнв? А вот зум  изображения(vizion magnification) и улучшение картинки (vizion enhancement) есть гуд.
Далее про кабель... Насколько я помню, мы договорились, что он сматывается.
И  вообще мало ли чего там мониторы показывают, самому надежней посмотреть... А может еще дать очередь-другую :)

0

178

Gish! написал(а):

адекватна цена или нет

ну про все сообщать сложно, потому и прошу конкретно спрашивать (просто я не могу влезать в шкуру к4аждого персонажа и с его точки зрения сопоставлять цену с обстоятельствами каждый раз). Приблизительно цены которые в магазине оффициальные в рулбуке есть, наценки приблизительно также там же можно посмотреть.
Если явно говорят слишком низкую или высокую цену я в оффтопах это обычно комменчу, если этого не делаю, то на вскидку для персонажа цена нормальная (в том смысле что адекватная), в реальности это может быть не так, но я говорю про то что думает персонаж (его могли обмануть, он мог ошибиться и т.п. но я ж про это не скажу :) чтоб интригу не ломать). Пример с доктором - я не прокомментировал, значит персонажи приблизительно такой цены и могли ожидать, если бы вы явно настояли (попросили) на том чтоб я прокомментил цену я бы привел аналоги, к примеру сколько стоит лечение в госпитале, сколько стоят лекарства и т.п. и привел коммент после проверки вашего скилла торговли как относительно этой информации и обстоятельств вы оцениваете запрошенную доком цену.
(естественно что сразу бы я сказал все вышеперечисленное только тем у кого есть knowledge (знание) хоть приблизительно покрывающее эти отрасли (проверку б не делал ибо это обычная в общемто информация), а тем у кого и близко такого нету тоже сказал бы, но потребовал потратить время-усилия на поиск в сети к примеру данных. Троллю как "юному экономисту" и Саймону как "молодому наркодилеру" сказал бы :), а Бору как фэнтэзиману может тоже сказал бы но с приколом - как в книжках его пишут и песнях поют ;))

Так что мастер хоть и evil но справедлив и явно вас не наёпывает, как это обычно в ДнД делается, тем более что вы мажорами не выглядите особо, да и неписи репутацией своей дорожат. То что цены в тенях выше - это нормально, ведь вы переплачиваете за оперативность-опасность-конфиденциальность...

Аналогия из жизни:
Касательно дока - взял по божески, ну вы себе представьте - какойто незнакомый чел, впрочем находящийся у вас в телефонной книжке звонит вам ночью (предполагаю что вы по жизни компьютерщик) и говорит приезжай в [название самого опасного гопово-быковского раена города] срочно, тут комп не грузится, и соседние компы тоже не грузятся, при этом отрывая тебя от просмотра чемпионата мира по футболу (который в записи не кайф смотреть). Ну допустим у тебя есть причины почему бабло нужно и есть какието гарантии что вероятность серьезно нарваться по дороге минимальна. Приезжаешь, оказывается что основной комп заказа в таком состоянии что и мамку менять надо и кабеля и т.п., у тя явно нет инструментов и стоить это будет кучу бабла, можно конечно "на соплях" пофиксить, но не факт что за работает, а заказчик мало того что из себя крутого строит и чуть и всем видом показывает что криминал мутный какойто, так еще и на словах золотые горы обещает, но денег не дает, а тебе ж стремно - такие парни если у них на руках любимый комп поминрает почемуто же сразу считают что это техник виноват и мочат его безжалостно (эмоции все такое) вот потому то ты и не хочешь связываться както, тем более что клиент ведет себя так как будто "ну нет так нет", при том что ты и так меганапрягся чтоб к нему приехать, при этом бабки тебе действительно нужны, ибо без хальтурок платить за обучение сложно, но и цену сильно загибать тоже не хочешь, кто ж их знает этих подорванных клиентов. Вот ты ему и говоришь прямо на доступном языке: можно задорого но точно все сменить и комп заработает, а можно "на соплях" но если что я не виноват и смотришь за реакцией, реакция удовлетворила (вроде мочить не будут) тогда все же для верности ждешь пока увидишь бабки. Ну вот гдето так.

Про честность и репутацию уже говорил, вообщето во всем мире серьезным людям принято платить вперед, если не оговорено иначе. Ты платишь не за результат, а за то что _профессионал делает все возможное_, если не получится ты лишишься денег (но усилия то были потрачены), а он потеряет репутацию, что для него намного хуже потери денег. Потому и считается хорошим тоном платить вперед. В игре точно так, по фильмам например можно судить что так, а если ктото когото кинул, то это из ряда вон выходящее - интрига и завязка для квеста :)). (ну про то как в жизни писать не будем ибо мы же сеим "доброе и вечное", а не играем в наипи каждого встречного, не дай себя убить и сыграй сволочь). Вы вызвали доктора с репутацией, который вам рекомендован был (ну в контактах он же не просто так оказался) а почемуто сразу подозреваете как будто это кидала какойто и что хуже - показываете ему такое отношение, если б не определенные обстоятельства он бы вообще не приехал на такой сомнительный и относительно малоприбыльный вызов (намного выгодней (в плане прибыли в том числе) импланты пересаживать - почти не опасно и не отвлекает от развлечений). Если кому интересно - док поимеет с вызова нуен 250 максимум, при том что рискует несоизмеримо больше чем необразованная проститутка зарабатывающая 50-150 нуен за то же время. Как правило заработок у людей превращающих сырье+свой опыт+навыки в товары или услуги составляет +100% от затрат, тоесть если тратит на покупку материалов, сырья, инструментов для заказа 100нуен, то рассчитывает заработать не менее 200, а далее идут наценки от опасности, специфики, клиента и так далее. Ожидать что вам скидки будет делать контакт с лояльностью 1 (деньги и ничего больше) както наивно, я и так решил не морочаться и даже кубик не бросал - зарубил обычную цену+срочность, как будто бы вы пришли к нему сами домой и сказали - нам нуна лечить дварфа быстро-быстро (ну на глаз прикинул что факторы работающие в сторону наценок компенсируются теми которые работают в сторону скидок и решил не морочиться). Для сравнения лечение в больнице гному обошлось бы в 500 нуен в день при обычном внимании, или 1000 в день для интенсивной терапии, так что как по мне док вполне по божески берет за услуги (другое дело что и случай почти шаровый для дока, как по учебнику - ему повезло - сразу правильно продиагностировал и сообразил что случилось, правда стадия уже запущенная (как раз когда иммунитет гнома сьеден, сиречь отрицательные модификаторы на излечение дошли до того что гному точно пипец :))

0

179

Gish! написал(а):

войници по идее, должны присутствовать, ну знаешь как на  инкассаторских машинах, кругляшки отакие...

ок, не вопрос, я хотел как лучше, ну да ладно - есть кроме камер и экранов еще и бойницы как на армейских бмпхах: спереди, по бокам по 2 шт и сзади.

Gish! написал(а):

Далее про кабель... Насколько я помню, мы договорились, что он сматывается.

а я так и сказал: тролль держит в руке моток кабеля :)) (отличие этих очков как раз в том что оптика на одном конце кабеля, окуляр и электроника - на другом где очки, как в аське и писал - сфера применения - скрытное слежение без радиопередачи сигнала - пустил кабель в вентиляцию или в дырочку в стене и смотришь чего делается в соседнем помещении (ну все видели в фильмах как за террористами наблюдают таким гаджетом))

Gish! написал(а):

зум  изображения(vizion magnification) и улучшение картинки (vizion enhancement) есть гуд

та я так и понял что через него смотришь (хотя вообще лучше бы сообщать, т.к. зум - активная фича, стандартно он поставлен на 1х крат)
но описание не меняется - толпа тусуется тоесть хаотически чегото делает, собственно так я и написал. Тролль тратит время на то чтобы чтото подробно рассмотреть?
тогда прошу давать заявку в виде: смотрю тудато такто, хочу увидеть тото.
Ну сейчас не критично по сути в толпе народ радуется и злится по поводу победителя гонок, из рук в руки переходят кредитки, а в целом садятся на байки и будут кудато гнать отсюда :) (док пока еще не знает, но на гонки он уже опоздал :))

0

180

Зан, хороший ты мастер... Но трууудный! :) Очки мне зерез задницу сделал зачем-то...
Я усе понЯл спасибо... 
И еще просьба - можно обстановку перед "У Васи" расписать поподробней?

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Shadowrun » ShadowTalks