Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Shadowrun » ShadowTalks


ShadowTalks

Сообщений 121 страница 150 из 231

121

Вопрос: что есть вообще болеутоляющее в ШР? Стимпаки, насколько я понял, дают High Pain Tolerance против станового дамага, но против физического (кроме нарокоты) ничего нет. Как нет и вещества, убирающего модификаторы от ранений, для чего .по сути, и предназначены болеутоляющие. То есть, чтобы принять их после того .как стало больно. А стимпаки - до того.

0

122

Asfodel написал(а):

Body, Strengh, Agility = 7, Athlrtics = 4 - это средний перс?

ну такого сравнительно просто создать даже без ущерба к социалке.

Asfodel написал(а):

А какой тогда сильный?

Сильный это тот у котороговсе по 1, но все вбухано в знания, а сам живет в бункере. (хе-хе на буржуйских форумах для манчей развлечение устраивают - написать как эффективней такого убить :))
Ну а если серьезно, система такая, что даже на старте если манченуть можно создать перса который в своей области будет иметь максимально возможные харки (тоесть под ограничительные максимумы подбитые), другое дело что живучесть такого перса весьма слабая, т.к. в плане механики принцип "камень-ножницы-бумага" весьма хорошо работает.

Да и сама ситсема стимулирует к активности (уже цитировал "live fast, die young") тоесть наносить вред и разрушения немного проще чем от них защищаться (в среднем), так что перед тем как идти бить комуто фэйс, следует подумать - ну получится у вас, но и сами отгребете огого, так чтоит ли...

0

123

Asfodel написал(а):

Вот порешил единственного фиксера.

нее, гноменок на свалке не фиксер :)) ваш фиксер - мистер Ксинг, ну конечно если его та же судьба н епостигнет, хотя характер у него другой чем у гнома...

Gish! написал(а):

В живых его точно не резон оставлять

правильно, он мне сразу не понравлся, еще настучит кому - а так нет свидетеля - нет проблемм.

Asfodel написал(а):

на нашу голову наведет ментуру...

СБ сюда не ездит, так что советую бояться больше, криминал славится своей эффективностью в лечении отморозков.

Asfodel написал(а):

ага, теперь еще и киберрука будет

думаю не будет, хотя я конечно не пророк...

Asfodel написал(а):

что есть вообще болеутоляющее в ШР?

есть субстанция от которой многие старики зависимы - минуса не убирает, зато чувствуешь себя полегче :)) радикулит не так мучит и вообще. Является в основном антуражем для отыгрыша. (если ты про таблеточки тролля)

Asfodel написал(а):

Стимпаки, насколько я понял, дают High Pain Tolerance против станового дамага, но против физического (кроме нарокоты) ничего нет. Как нет и вещества, убирающего модификаторы от ранений, для чего .по сути, и предназначены болеутоляющие.

ну стимпак - это стимулятор - он как раз убирает "-" от становых повреждений на некоторое время, когда применен не играет роли - в любой момент начинаешь чувствовать себя бодрее и т.д. хотя потом есть и постэффекты. Модификаторы от физических повреждений медикаментозно сложно очень убирать, а вот технически - есть различные средства, хотя большинство вне закона в мирное время :).

0

124

напишите мне уже чего-нибудь? Типа что клиент сдох и ничего искать не надо

0

125

Эээм я же писал что твой троль уверен в том что пееред ним труп (он был бы уверен даже если б гном оказался жив).

0

126

Ну им же занялся наш механизированный доктор... Я бы от него хотел услышать подтверждение...

Отредактировано Gish! (06-Sep-2007 15:11:23)

0

127

Я думаю ты от него услышишь, так что можешь так сказать действовать

0

128

Блин, мастер, чет у тя свалка жЫстокая! Как Криворучко сам-то не откинулся, без помощи тролля?

0

129

У него есть комтюмчег :)

0

130

А у меня плащ с защитой от токсинов :)

0

131

Asfodel написал(а):

А у меня плащ с защитой от токсинов

я думаю что герметичный костюмчик и плащь который покрыт самым слабым противокоррозийным покрытием несколько разные вещи.

Это как в анекдоте про броню выдерживающую дыхание дракона - броня ни царапинки, а рыцарь внутри сварился.

0

132

Мастер, ну тебя как проперло. Даже спеллджаммер приплел. Гг. Кстати, это правда ведь анимэ было? Такой драматизм - кролики-мутанты кругом, а коса-то подтачивается... подтачивается, гадина... шит *плачет*. Чувствую, что в тетьей части ваще хентай будет.
Последний раз так не колбасило со времен Сейлормун.

0

133

Zander написал(а):

броня ни царапинки, а рыцарь внутри сварился

Это не анекдот был. Все рвемя так - оденешь бронежилет и пулю в голову ловишь. Прям жалко бывает - зачем тратился?

0

134

Ну не анекдот, а рассказ когото из классиков я уж не помню, но суть именно не в судьбе, а в глупости рыцарей - что заказывали то и получили - рыцарь-король приехал к волшебнику и страшно грозя приказал за короткое время сделать броню способную выдержать пламя дракона, потом напялил ее и вперед :))
Чего хотел - то и получил ;)

0

135

Просто я боюсь, что Криворучко там у себя зарин закопал, а баллоны-то ржавеют...
Кровь грорлом - это жесть. Можно подумать что от дюжины вдозов воздухом свалки развивается рак легких...  :frown:

0

136

Asfodel написал(а):

Кстати, это правда ведь анимэ было?

Вообщето это сеттинг АДнДшный, мне нравится :)), космогония там интересная, я даже по нему пытался водить только граундлинги так в космос и не вырывались, раз было но не поняли что произошло :)), а начинать уже летунами не получалось т.к. никто вникать не хотел, а на абы как я не пускал.

А аниме по spelljammer не думаю что было, вот комиксы не скрою - видел, ниче так... как для тех времен.

Asfodel написал(а):

Последний раз так не колбасило со времен Сейлормун.

Рад что тебе понравилось. Я стараюсь, правда ж "герои" обычно ни т.в. не смотрят ни новостей не читают и потому самого интересного не впитывают :(

0

137

Zander написал(а):

Вообщето это сеттинг АДнДшный, мне нравится

Не, я про сам фильм, а не про спеллджаммера :)
Просто такой чарующий "идейный" драмматизм, напомнил мне мои потуги восприять Евангелион :)

0

138

Asfodel написал(а):

у себя зарин закопал, а баллоны-то ржавеют...

ну ты ж под башню его не полез, хотя как знать - люк был открыт - может и хватанул чего. аптечка же не панацея она болезни не особо диагностирует, да и инкубационный период как у вирусов так и у бактериологического оружия имеется, а то и колонию мутировавших нанитов подцепил... как знать...

Asfodel написал(а):

Кровь грорлом - это жесть.

та просто раздражение легких, дыхнул кислоты - слизистую пожгло, капеллярчики полопались вот те и кровь, как у курильщиков. Стан дэмэдж в общем хапанул пока суть да дело, пока залез... Воздух токсичен и наполнен кислотными испарениями.

Да и вздохов побольше дюжины - все же на четвертый этаж по вертикальной лесенке подняться это тебе не хухры-мухры - надышался.

0

139

А вообще, зарин - это не биологическое, а химическое ОМП. Нервно-паралитический газ, фенил-чего-то-там какой-то кислоты.

0

140

Asfodel написал(а):

А вообще, зарин - это не биологическое, а химическое ОМП

а вообще и вопрос глупый, если б зарин, то ты б лежал от асфикции окочурившийся. А я пишу что могло біть из той же серии угу.
"Зарииин, зарииин! Наш героический газ!!! (с) сектанты Аум Сенрикё)

0

141

Zander написал(а):

если б зарин, то ты б лежал от асфикции окочурившийся

Не факт. Если там небольшие дозы, то я симптомов не знаю :)

0

142

Asfodel написал(а):

Не факт. Если там небольшие дозы, то я симптомов не знаю

факт - небольшие дозы могли быть при малой течи в баллоне, но т.к. баллоны давно закопаны то вероятность того что малая течь открыласть как раз в этот день исчезающе мала, а если давно - так все вышло уже.

0

143

Появилась облегченная версия рулей для тех кто не дружит с черной речью и многабукаф не любит:
http://www.shadowrun4.com/resources/sr4 … player.pdf

0

144

так все равно на инглише...

0

145

зато более конденсировано и при этом есть все что нужно для понимания игровой механики, ну и по ньюбски все разжевано для тех кому не охота ЧАВО читать. Хотя с другой стороны - механика не главное в отличии от понимания самого мира :)

0

146

промотаем время может?

0

147

Такс, ну первый день прожили дам даже чуток кармы вам.
Всем +1, все таки первый миниквест (обычно за такие мелочи ничегоне дается)
Бор еще +1, за песенку и еще чтото что порадовало.

0

148

Аа ну и удачу всем восстановил до максимума (также чисто потому что туториал все прошли и начинается собственно игра :))

0

149

Бор еще +1, за песенку и еще чтото что порадовало.

Аригато!

Аа ну и удачу всем восстановил до максимума

Большой аригато! =))

0

150

А у нас сейчас сколько времени? Вечер?

Zander написал(а):

Gish
karma: 1

2388 нуен

hp: 12/12
sp: 11/11

addict: 0 day / 7

удача: 3/3

Репутация:

Дяденька, вы с хпшками не напутали? У меня 3-я воля к жизни :)

Отредактировано Gish! (11-Sep-2007 23:26:02)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Shadowrun » ShadowTalks