Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Shadowrun » ShadowTalks


ShadowTalks

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

Яшмовый дед написал(а):

Заодно не знаю - влезет ли он в игровые очки по своей крутости и в процесс - по своей полезности партии.

у меня сложилось подозрение что среди нас завелся человек на букву "м".
Крутость по очкам не решает ничего, можно быть терминатором, ступить как игрок и на том закончить свою карьеру.

Утал повторять - наиболее интересные (и живучие как не странно) персонажи с посредственными характеристиками и все из себя такие обыкновенные, потому что тогда игрок не полагается на кубики а думает головой и если вложил в персонажа кусочек души то будет играть хорошо и ролеплейно. Но к сожалению я так смотрю по форуму народу нравятся извращения с шагающими танками и потерями памяти, а у меня в голове от такого первый признак проявляется: звенит звоночек, что атака существ на букву "м" близка.

Генеритесь как вам будет интересно, но так как вакантных мест мало, а желающих много то буду проводить кастинг и в первую партиюпойдут наиболее интересные мне персонажи. Вот так вот.

Свернутый текст

это не значит что надо пересиливать себя и делать персонажа интересного мне, но которым вам будет неинтересно играть.

0

62

Морбин написал(а):

осталось тебе токо параметры накидать )

так вот кто тут еще рулей не читал :)))
Система point buy игрок может вообще без мастера сгенериться сам :)) (а так в аську заходи советами помогу)

Свернутый текст

вопросы задавать лучше в ЧАВО

0

63

Морбин, ответы в ЧАВО :).
3) - ну если просто ходить и не вызывать напряженности своими действиями так да - вполне нормально, другое дело что если зайдешь скажем в орочьий бар например сторонников Сынов Саурона (расистская организация) без оружия то тя возможно просто изувечат и выбросят, а если с оружием - точно убьют :))

0

64

Zander написал(а):

наиболее интересные (и живучие как не странно) персонажи с посредственными характеристиками

Как то это не вяжется с "разрубанием катаной пополам в прыжке" и прочими красивостями, а? 6)
з.ы. авторизуй меня в асе...

Отредактировано Gish! (24-Aug-2007 16:01:18)

0

65

Zander написал(а):

Но к сожалению я так смотрю по форуму народу нравятся извращения с шагающими танками и потерями памяти, а у меня в голове от такого первый признак проявляется: звенит звоночек, что атака существ на букву "м" близка.

Гм. А я ещё не говорил? Я ж манчкин! )) Просто "с понятием". Немножко обцивилизованный, значить... На самом деле люблю "неудержимых" в какой-то области (или в двух, или в трёх... )) ) персов.

Отредактировано Яшмовый дед (24-Aug-2007 16:44:33)

0

66

осталось тебя еще в аське поймать )

0

67

Итак, прислал мастеру еще один вариан чарника и небольшую квенту впридачу.

0

68

Gish! написал(а):

Как то это не вяжется с "разрубанием катаной пополам в прыжке" и прочими красивостями, а?

возможно потому что не связано. Кстати при трате удачи такое может провернуть обычный человек один раз и порадовать мастера. А насчет живучески - мнение гильдии мастеров (по крайней мере кроме меня еще 5ро так же считают, да и по форумам еще несметное число с таким же мнением, под этим весьма глубокий психологический смысл есть но мне лень излагать, как правило если человек не паталогический манч то избавляется от такого стремления после 1й-2й смерти персонажа у терпеливого мастера, либо открывает свою манчевую сущность)

Яшмовый дед написал(а):

А я ещё не говорил? Я ж манчкин! )) Просто "с понятием". Немножко обцивилизованный, значить...

Аа, ну тогда это не к нам - когда народу много манчей "лечить" некогда - остальные играть хотят.

З.Ы.: всех авторизовал, а некоторых по нескольку раз уже давно.

0

69

Zander написал(а):

Аа, ну тогда это не к нам - когда народу много манчей "лечить" некогда - остальные играть хотят.

Ладно, не буду играть.

Свернутый текст

)))))))

0

70

Пересмотрел "13й район", вот гдето в таких местах вам и прийдется жить, только все не настолько чисто и опрятно как в фильме :)) и намного жестче ;)
Кто не смотрел - рекомендую

0

71

Всем здрям! Работа еще не полностью побеждена, но заявление уже подписано и две недели начали свой отсчет. =)
Ну а в игру прибывает ведомый мной шаман-самоучка.

2Zander
Чарник был послан на мыло...

0

72

Свернутый текст
Zander написал(а):

только все не настолько чисто и опрятно как в фильме )

Я думал, я один это заметил...

Зандер... посмотрел на мою просьбу в аське?

В остальном я уже гтов рассекать в Тенях. Жду начала...

0

73

Asfodel, да выполнил (чарник в плане барахла доделаю учитывая квенту и ты все это увидишь тогда же когда и начало своего "Пролога", но не раньше чем отпишешься в Мир , после этого со всеми игроками начну мини игру до игры под названием "что ты знаешь о своих товарищах" правила будут оглашены далее :))))

0

74

Zander, чет я уже начал сомневаться в твоем существовании в аське, как не зайду так тя нету )

0

75

Морбин, Стучаться надо, кстати, у тебя тут типа конкурсная борьба с заводчиком Мозговых Слизней, пока он тебя опережает :), видимо благодаря своему симбионту (или все же паразиту-контролеру?!).

0

76

Zander написал(а):

начну мини игру до игры

У! Виз! Я ууже написал :)

0

77

Zander написал(а):

у тебя тут типа конкурсная борьба с заводчиком Мозговых Слизней

А мож обоих возьмем?  :rolleyes:

0

78

Пока не можно, посмотрим как будет идти игра, если почую в себе Силууу, тогда донаберем. Тут выражаются пораженческие настроения уступить вакансию товарищу, или это все же благородство...
В общем как только последний товарищ обьявится - начнем через денек-другой игру.

0

79

Такс, народ в сборе вроде как, так что пока кое кто в разьездах можно провести минигейм :))

Суть игры в том что каждый из вас будет отвечать на вопросы про ваших товарищей и эта информация (возможно частично) будет потом использоваться в игре.

Свернутый текст

Пример для космооперы: Есть капитан корабля (К), есть пилот (П) и механик (М). Мастер спрашивает у К: а почему ты взял в команду именно этого П, тот с ходу отвечает - ну так он храбрый - сотни сбитых врагов и герой взвода. Мастер спрашивает у М: а что ты знаешь такого о П о чем даже не догадывается К, тот отвечает: а то что на самом деле даже последней крысе на корабле известно, что это прикол такой с П, его напарники пилоты по пьяни комуто проспорили и потом все свои "фраги" списывали на П - так он стал героем :)), а потом шутка прижилась, так что возможно он не настолько крут и это может выясниться в самый неподходящий момент.

Ну и так далее, так что еще до игры вы какбы между собой породнитесь и сами создадите условия командной игры.

Описание внешности ну и в какойто мере концепции персонажей сами знаете где искать :)
Так что вот первые вопросы (жирным выделено к кому адресованы):
Asfodel, интересно а почему это на бумажке твоим почерком были написаны имена какогото музыканта и мелкого бизнесмена (тролля), как это может быть связано с прошлым? Что еще о них было написано такого что заставило тебя поверить - начать "новую жизнь" лучше в команде с ними? что такого в персонаже CrovaX'a заставило Трога (Gish) приютить у себя этого хиппии?

Gish,  Почему музыкант-CrovaX вместо того чтобы делать себе карьеру поп-идола прибивается к раннерам? Что ты знаешь о персонаже Asfodel'a такого чего он сам о себе не знает?

CrovaX, Что троллю (Gishу) сообщил в разговоре надежный человек о Asfodel, что он был вынужден согласиться работать с ним?
Что думают о Троге окружающие но боятся ему сказать?

З.Ы.: ну пока хватит более-менее.

0

80

Zander написал(а):

Что думают о Троге окружающие но боятся ему сказать?

Зан хотел сказать "о Фросте", наверное?

Zander написал(а):

Почему музыкант-CrovaX вместо того чтобы делать себе карьеру поп-идола прибивается к раннерам?

-Ну он-то точно знает ответ. По мне, так он попал в неприятности. Наркота, очевидно. Он у всех на виду, врагов полно наверна. Многа отсвечиваешь - мала живешь. То ли дело у нас - все понятно, кто кому в дыню дал тот и прав! А чтоб к федам пойти, настучать на кого - такого у нас не бывает. Мы тут все кругом свои!

Zander написал(а):

Что ты знаешь о персонаже Asfodel'a такого чего он сам о себе не знает?

Я такого хрома не видал раньше. Явно не нашенский пацан. Подозрительный. Может на федов работает?

Отредактировано Gish! (28-Aug-2007 15:49:18)

0

81

Что троллю (Gishу) сообщил в разговоре надежный человек о Asfodel, что он был вынужден согласиться работать с ним?

- *пожимает плечами* Может шепнул, что в одной дивизии служили? У старикана вон, вся стена в фотографиях... Хотя... Вы сказали "вынужден"? Тогда без вариантов - деньги. Запугать старика невозможно, уговорить, буде он рогом упрется, тоже, а вот меркантильный интерес у данного экземпляра Homo Ingentis весьма и весьма высок...

Что думают о Фросте окружающие но боятся ему сказать?

- Староват он, если честно, годы свое берут. Силушка-то есть еще, а вот рекция, на мой взгляд, уже не та... Только, чур, я вам этого не говорил - мне это место пока нравится, со шпаной клыкастой опять же общаться реже приходится.

0

82

Свернутый текст
Gish! написал(а):

Ну он-то точно знает ответ.

весь интерес в том чтобы сказал ТЫ :), а не он :))

CrovaX, почему тролль в свои годы так и не обзавелся семьей? Почему уличный самурай (Asfodel) решил что может "довериться" эльфу и троллю из "низов" (ну или как минимум вступить в команду)?

Gish!, а какой музыкант из паренька (CrovaX)?, много ли у него поклонников/поклонниц?, а завистников?, часто ли он играет? Почему уличный самурай (Asfodel) решил что может "довериться" эльфу и троллю из "низов" (ну или  как минимум вступить в команду)?

0

83

почему тролль в свои годы так и не обзавелся семьей?

- Гхмм... *имитирует низкий голос могучего тролля* Дык сперва это, война. Потом, это, опять война. Опосля еще раз война. К тому же, шоб семью, значица, заводить, кой-какой ка-пи-тал нужОн, а пока с войны к гражданке привыкал, обустроивался, как-то холостяком жить привык... Да и какая от семьи польза, опять же? Расходы одне...
- Где-то так, наверное... *пожимает плечами*

Почему уличный самурай (Asfodel) решил что может "довериться" эльфу и троллю из "низов" (ну или как минимум вступить в команду)?

- *в сторону, шепотом, постепенно переходя на возвышенный тон* ну я-то, допустим, не эльф, хотя, признаюсь честно, был бы не против, если бы путь моей жизни лег так, чтобы дух дивного народа коснулся меня... *снова шепотом* Но это мелочи...
- ** Самурай уличный, обыкновенный. Что мы можем сказать об этом виде? С одной стороны, казалось бы, обыкновенные наемники, посвятившие все свободное от работы наемника время совершенствованию своих тел путем замены данных природой частей тела киберимплантами. С другой стороны - их не зря называют самураями, такой термин обусловлен тем, что у каждого, входящего в их число имеется свой кодекс чести, во многом схожий с кодексом чести самурая из средневековой Японии, которые, как известно... Но, кажется мы удалились от сути вопроса. Итак, почему? Вариант первый: потому что так приазал господин, которому самурай предан. Вариант второй: существование долга чести по отношению к одному из двух. Причем, если что, я даже знаю к кому... В связи с чем начинаю склоняться к предыдущей версии с предположением о том, что старикан и железный служили в одной части...  Хотя... *чешет в затылке* Тролль на самурая косится, как Эру на Моргота, так что даже не знаю...

0

84

Zander написал(а):

а какой музыкант из паренька (CrovaX)?, много ли у него поклонников/поклонниц?,

Они все чокнутые, когда речь идет об эльфах, вот что я могу сказать. Помешались на этих smoothie, все глядят им в рот, бренчат свои песенки. Девки у них тоже полоумные, навешаешь такой романтики на уши и они уже тебя в кусты тащат. Гадость какая. А все от чего? Да потому что они не эльфы! И что, спрашивается? Подумаешь, расстройство... Я вот тоже не эльф, так ничего, свое место в жизни нашел! Эх молодежь-молодежь, начитаются книжек, а потом хуже битлов* каких. А паренек был весьма неплох, раз за него так взялись.  Его бы энергию да в нормальных целях. Думаю, его надо к делу пристроить, да нормальную музыку дать послушать, и выйдет из него толк, я вам говорю.

* имеется ввиду BTL better than life

Zander написал(а):

а завистников?,

Ха, вы спрашиваете от завистниках? Неужели вы думаете, что парень все бросил по своей воле? Он не наркоман, точно говорю. Я таких за милю чую. Точно подставили его, и не друзья точно. Я скажу вам вот что - если вы внизу - значит ваши враги сильнее чем ваши друзья. Чего тут рассусоливать то!

Zander написал(а):

асто ли он играет?

Наверное часто.  Таки как он играют, потому что любят играть, а не за бабло. Потому и нет ничего у парня за душой, ведь надо хватку иметь, видеть свой шанс и не пущать! Ничо, молодой еще, научится.

Zander написал(а):

Почему уличный самурай (Asfodel) решил что может "довериться" эльфу и троллю из "низов" (ну или  как минимум вступить в команду)?

А выбора у него нет. Он как болванчик, пустой совсем, дурной, я так скажу. Ничего не помнит, говорит непонятно, никого не знает, его никто не знает.  Надо его через сканер пропустить, а то наверняка безы в него чего лишнего запихали.

0

85

К старту почти готов, ориентировочно начнем саму игру 3го числа.
Темп игры: Пост в день. (вы можете писать чаще, но рекомендую не злоупотреблять короткими постами и хорошо все продумывать +описывать с красивостями)
Пока не прописал вам связи (кто этого сам не сделал) и не прикинул конкретный расклад сил закрученных вокруг вас (общее представление есть, конкретика требует тщательного изучения ваших профилей :), и пока нет настроя, но по ходу сделаем)

Стартовые плюшки кому обещал:
Саймон: +3 кармы, Оригинальный набор связей и волшебная "бомажка".
Бор: +3 кармы, Отношение банды Лос Варгос +1 (За то что умеет играть на гитаре в испанском стиле и был замечен мистером Ксингом)

Стартовые плюшки кому не обещал:
Кеша: будет ему целая партия новая :) правильно смотивированная что даже не убьет и может к себе приймет.
Фрост: Классный дом как для middle lifestyle, который сыграет не последнюю роль в сюжете если ему будет уделено внимание и забота.

0

86

а почему "как" ? Давай, мастер, не ленись пиши как мы встретились!

0

87

Тоесть вы сами отыгрывать не хотите, проявляете явные признаки лени и при этом требуете от мастера чтобы он описывал все за вас? но кому лучше известны и близки ваши персонажи мне или вам? :) в разделе "Игра" давно уже все написано собственно. 3го числа надо уже начать активную игру, а сейчас вам предоставлыяется шанс коллективно сочинить приквел и затравку всей не побоюсь этого слова кампании :)

0

88

Zander написал(а):

Тоесть вы сами отыгрывать не хотите, проявляете явные признаки лени и при этом требуете от мастера чтобы он описывал все за вас?

Хей, этот человек видит меня насквозь! Развелось тут телепатов...

0

89

Gish!, а чего тролль такой цивильный, шибко умнО говорит и "сладко стелит", Станиславский если б жив был крикнул бы "Не верююю!" :)

В плане цифири все сгенерились. В плане контактов - выложу их в соотв. разделе в ближайшие дни.
Насчет квент - те кто мне их не присылал - можно не присылать, но в процессе игры когда будете "врать" (рассказывать) о прошлом советую вдумчиво это делать т.к. я буду принимать ваши слова за истину. (Тоесть если скажете что работали на наркобарона а потом сбежали - не вопрос, но потом не удивляйтесь почему это какието люди к вам приходят закатывают в бетон, ставят на самом высоком мосту и говорят "отдай наш товар, мы тя уже 5 лет ищем" :)))

Насчет рулей сразу предупреждаю игра изобилует условностями, которые оставляются на откуп мастеру. Что это означает для вас: если вы видите что чтото идет не по рулям - вы можете сказать об этом мастеру и если он ошибся то както исправится потом (откатов НЕ БУДЕТ). Мастер может просто сказать что все как надо и это значит что спорить, доказывать или бить себя пяткой в грудь безсмысленно и к позитиву не приведет, потому не стоит даже пробовать чтобы потом не обижаться. Если же вам все таки интересно и по игре мастер может (не сломав кайфа дальнейшего остальным) вам рассказать о причинах того или иного решения - то можно из него эту информацию выпытать, но это чисто так для удовлетворения любопытства не более. Спорить по тому что вам расскажут смысла нет также т.к.: всю картину мастер вам рассказать не сможет по ряду причин, а по той части которая вам будет выдана судить о "справедливости" очень сложно. Все это пишу потому что возможно будут возникать конфликтные ситуации когда вам будет казаться что мастер прессует ваших персонажей не давая шансов вывернутся, но это не так - просто мир такой и в противном случае (если подыгрывать игрокам) играть будет не интересно или потеряется дух Shadowrun'a. Гуру ролевых игр считают ШР игрой реактивного типа - тоесть такой в которой игроки должны вертеться, а персонажи быть в напряге иначе им пипец. (в отличии от ДнД или Эры, которые являются проактивными) - а с мэтрами я спорить не буду вести игру так к чему сама система и сеттинг подталкивает. Тем не менее я за вас всей душой болею, потому если нужны какието пояснения, не знаете как чтото сделать или плохо представляете что либо - милости прошу - все обьясню, расскажу и так далее, только думать за вас не буду :)).

Ну а теперь конкретные мелочи: у некоторых на авто есть например weapon mounts - это оружейная туррель, только без пушки которая туда вставляется и патронов эта фишка неработоспособна, что логично. Также у многих есть незаконные вещи, заклинания и т.п. То что в злачных раенах вас никто за руку не схватит с таким - это одно, но у разных "тусовок" разное отношение к таким вещам и кастовать на виду у всех кое где смертельно опасно, пусть даже это будет безобидный фокус (прошлый шаман вон на улицу вышел с материализованным духом и чем все закончилось). Любое ваше действие будет отражаться на вашей репутации, отношении к вам той или иной фракции (чуть позже составлю таблицу тех групп кто о вас знает и как вы у них котируетесь, естественно эта инфа известна игрокам, но не персонажам будет).

Также прошу с пониманием относиться к условностям игры: например поиск барахла редкого, если пишут что минимум 6 часов надо искать, то не стоит описывать мне как в ызаходите в каждый магазинчик и спрашиваете "такую же, только с крыльями", а просто скажите - пошел искать и все дела. Если не против переплатить можете позвонить знакомому фиксеру если есть и попросить найти что вам нужно, если возьмется за заказ, то за небольшую мзду (не менее 10% стоимости, а как правило намного больше) прям под дом привезет через какоето время.
Если написано что чтото делаете пока не наберете опред. число успехов, то не надо поминутно описывать как вы класно это делаете (например починка чегото), достаточно при первой заявке описать весь процесс, а потом ждать пока мастер не скажет о результате или пока вы сами не решите бросить это дело :)) так и не закончив.

Также следует заметить что вся информация которую я вам даю в игре - это как воспринимает ваш персонаж (на основе его параметров и умений), эта информация может быть недостоверной, но если я пишу его ощущения, то это значит что ему именно так показалось а не иначе. Тоесть вы можете видеть что вам "парят" и "лгут", но если я написал что персонажу кажется что чтото звучит правдоподобно, то так и надо отыгрывать (и не надо манчить чтоб так или иначе персонаж искал как его обманывают, когда у него НЕТ предпосылок для подозрений, в отличии от вас самих как игрока :)). Если будете манчить таким образом мне прийдется вас проучить, делается очень просто так что в результате вырабатывается условный рефлекс у манча спать в запертой комнате под кроватью и с оружием на готове, после чего он во сне калечит своего персонажа и теряет манчевые плюшки. Так что товарищи манчи - манчить не выгодно, а ролеплеить - выгодно :)) В общем "кнут и пряник" как обычно работают хорошо и без обид.

Если у когото вознет дискомфорт от игры или какието рац.-предложения - пожалуйста не стесняемся и высказываем, всей партией их рассмотрим и примем меры :) ежели чего.

Don't worry, be happy!

0

90

Zander написал(а):

"Не верююю!"

Нормально он говорит, я ведь не пациента психушки отыгрываю, а полувекового дуб... тролля!
Моя квента вроде предельно понятна? Хотя мне бы города с датам для баек...

Отредактировано Gish! (30-Aug-2007 20:48:27)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Shadowrun » ShadowTalks