Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Значит так …


Значит так …

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Gish! написал(а):

Э-э-э, чего то меня и правда понесло...
300 кг мышц это оборотень в криносе (человекоподобной полузвериной форме)
Аграва - самый мощный вид повреждений в мире тьмы
Гифты - это особенности которыые получают оборотни.
Хитмарки... это пипец, в двух словах не раскажешь. Терминаторы перед нимы полные сынки ))
Для поянения второй части моего поста придется пересказывать werewolf: апакалипсис

Ого, что эта за игра? Варха 40к с её Оком Ужаса просто песочнича по сравнению с ткаой угрулей, где бегают такие красавцы. :) Реально я люблю экшн, но заривать всё морями крови... Великая игра где такие звери живут :)

0

62

Хм.) Если я угадал - то вервольф: апокалисис - это книжка правил из серии мира тьмы только про конкретный вид персонажей - оборотней. Интересно - угадал?

0

63

Яшмовый дед Так и есть:) А хитмарки - это из книжки по магам-технократам
П.С. Кстати,я не варховского терминатора имел ввиду :) Хотя и с ним сравнить вполне можно :)

Отредактировано Gish! (17-Jul-2007 14:35:25)

0

64

Демон-принц все равно всех порвет...

Gish! написал(а):

по магам-технократам

Интересно... А эту книжку можно где-нить скачать\почитать?

0

65

Ярун написал(а):

Ого, что эта за игра? Варха 40к с её Оком Ужаса просто песочнича по сравнению с ткаой угрулей, где бегают такие красавцы.  Реально я люблю экшн, но заривать всё морями крови... Великая игра где такие звери живут

Когда Луп Гару выходит на охоту в человеческом мире, то море не море, а целые ручейки и большие лужи крови украшенные изуродоваными телами будут везде=)

0

66

2 zander Кстати, интересная тема для модуля :) Озверевшие гару бегают по городу и рвут всех в клочья, а вампиры пытаются отмахаться :) Это достаточно суицидально,  бы в такое поиграл бы с превеликим удовольствием... Вот только  если не будет магов и можно будет пользоваться достижениями цивилизации, вроде танков, вертушек и прочих фаустпатронов...   
Кстати, есть гласвокеры. Они вполне себе в городах нормлаьно живут.

0

67

Asfodel написал(а):

Интересно... А эту книжку можно где-нить скачать\почитать?

ищи по ключевым словам в p2p сетях соотв направленности везде валяется:
ww4014_-_Guide_to_the_technocracy.pdf
Mage WW4206 - Technocracy Syndicate.pdf
Mage WW4203 - Technocracy New World Order.pdf
Mage WW4202 - Technocracy Iteration X.pdf
Mage WW4201 - Technocracy Progenitors.pdf
Convention Book - Void Engineers.pdf
!! The Players Guide to the Technocracy(ru).doc
Ну это так общее и по фракциям, есть еще куча специального по девайсам и т.п. вроде

Gish! написал(а):

Аграва - самый мощный вид повреждений в мире тьмы

имеет ввиду agravated damage, тоесть раны которые не заживают так просто с помощью регенерации и т.п. (от огня, кислоты, ну и всяких супернатуральных повредений)

Gish! написал(а):

как раз по отыгрышу гару должны распускать вампиров в лохмоты:)

по отыгрышу гару ненавидят и все такое, вот только проблемма сферы влияния не пересекаются и значит встречать не будут почти никогда, а если будут то вампиры ж не глупые и все проблеммы решат с помощью стада, гулей и манипуляции смертными. Организовать карантин территории и потом выловить заразу, фишка в том что как бы парадоксально это не казалось но вампиры более социальны чем привязанные к природе звери-гару, именно поэтому в городах оборотням тяжко - не на своей территории, а в поля вампирам ходить незачем.

Gish! написал(а):

Сейчас - и правда не к спеху, нео вообще очень интересно

полазь по ссылке на вампиров которую давал (под dungeons.ru сайтик) и по бладпулу там по моему было и называется приблизительно так же, я набрел помню что с gameforums.ru там ктоо приводил в теме какраз по конверсии но т.к. было это много лет назад я не хочу перерывать - даж с поиском будет утомительно.

Gish! написал(а):

При человечности 6 или меньше - да... Но мне больше нравится водится персом в 8-9 человечностью.

обратил внимание что "скот" я написал в кавычках, а в скобочках "с любой точки зрения", для вампира с человечностью 8-9 смертные тоже "скот" в том плане что они могут быть любимыми "домашними животными" но онинедолговечны и слабы на его фоне, любить их можно или уважать, но считать равными - никак, такова уж физиология и правда жизни...

Gish! написал(а):

По миру тьмы баба-яга - это носферату четвертого поколения

ну это интерпретация Белых Волков, вообще буржуи имеют стереотипный взгляд на славянские страны, сформировавшийся еще во времена холодной войны, это и в МиреТьмы и в 7м море и т.д. видно, ну а так - Баба-Яга как NPC - простоподтверждение того что в старом WoD любая ключевая фигура в мире - супернатурал. Другое дело что Яшмовый всетаки прав - Баба-Яга из НАШИХ сказок это не то пугало которым ее сделали европейцы и другие пиндосы, ярким примером чего является ее образ в мире WoD.

Ярун написал(а):

Реально я люблю экшн, но заривать всё морями крови... Великая игра где такие звери живут

почитай лучше про Exalted - вот где эпичность, моря крови и битвы Богов.
как гласит популярный слоган:
"Если в ДнД ваш маг кастует фаербол а потом с трудом доползает до дома чтобы передохнуть, в Exalted ваш чародей вызывает могучего Кракена чтоб тот принес ему креветок, после чего идет в кабак развлекаться с гуриями"
(кстати эта система прёт всех - мастеров, манчкинов, пауэрплееров, ролевиков тем что в ней идут разборки и квесты действительно эпического-божественного масштаба, смертные - так фон, а все как игроки так и противники такие манчи что просто пипец (причем может быть выражено не только в боевом но и в социальном плане), так что до обеда мы спасаем страну от набега варваров, а после обеда идем запечатывать врата в Аббис. В общем мегафан, я уже 2 раза собирался играться по ней но у мастеров чтото не складывалось и все обламывалось :()

0

68

Gish! написал(а):

Кстати, есть гласвокеры. Они вполне себе в городах нормлаьно живут.

они неидейные (ну какбы против природы идут с техникой яшкаются). Ипо сетиингу если не ошибаюсь живут скрыто и не высовываются, для всей популяции гару чтото вроде скаутов в местах цивилизации.

0

69

Gish! написал(а):

Озверевшие гару бегают по городу и рвут всех в клочья, а вампиры пытаются отмахаться

проблемма в том что если говорить о старом мире тьмы то вампирам незачем будет отмахиваться лично ведь есть смертные и иные товарищи чьими руками просто жар загребать. А так насчет такого апокалипсеца - один товарищ водил (я правда не учавствовал и так понаслышке вкурсе) мир Вечной Ночи, где наступил конец света, вампы и другие тов. вышли из подполья напустили Сумерки и в общем терроризируют мир, а игра начинается через 30 лет после всего этого в таком себе постапокалипсисе, вообще прикольно но конкретно сейчас лично меня не тянет на игру в стиле зомби-триллера (типа 28 дней спустя или там Resident Evil).

0

70

Gish! написал(а):

2 zander Кстати, интересная тема для модуля  Озверевшие гару бегают по городу и рвут всех в клочья, а вампиры пытаются отмахаться  Это достаточно суицидально,  бы в такое поиграл бы с превеликим удовольствием... Вот только  если не будет магов и можно будет пользоваться достижениями цивилизации, вроде танков, вертушек и прочих фаустпатронов...   
Кстати, есть гласвокеры. Они вполне себе в городах нормлаьно живут.

Технократичные задумки Gish!'a мне всегда нарвились, а его неискоренимая жажда к широкомаштабным боевым действиям, где можно применить на практике всевозможные изысканые приёмы порывания в клочья ворогов поганых всегда придаёт пикантность сюжетной линии, которая не даст заскучать размышляя над вопросом: "Быть или не быть?" :) Если правила игры написаны в книге, которая не привышает 500 листов, то я в деле. Готов изучать. С удовольствием погамую в таком модуле :)

0

71

Zander написал(а):

"Если в ДнД ваш маг кастует фаербол а потом с трудом доползает до дома чтобы передохнуть, в Exalted ваш чародей вызывает могучего Кракена чтоб тот принес ему креветок, после чего идет в кабак развлекаться с гуриями"
(кстати эта система прёт всех - мастеров, манчкинов, пауэрплееров, ролевиков тем что в ней идут разборки и квесты действительно эпического-божественного масштаба, смертные - так фон, а все как игроки так и противники такие манчи что просто пипец (причем может быть выражено не только в боевом но и в социальном плане), так что до обеда мы спасаем страну от набега варваров, а после обеда идем запечатывать врата в Аббис. В общем мегафан, я уже 2 раза собирался играться по ней но у мастеров чтото не складывалось и все обламывалось

Да как раз таких игруль и нехватает для разрядки. Однако уж такого разгула тоже не хочется. Буквально поиграть чуток ради фана ну завалить пару сотен врагов не больше., но не как не миллыоны и даже не тысячи :).  Ради удовольствия в такой модуль играть долго не будешь надоест. Master of Bones хорошо водил головорезные такие модули, хоть играл я у него все ничего, но еплохо было.
P.S. Я как и Gish! неочень люблю фэнтазийный мир. Нам бы что-нить по современнее или даже по футуристичнее :)

0

72

Ярун написал(а):

Я как и Gish! неочень люблю фэнтазийный мир. Нам бы что-нить по современнее или даже по футуристичнее

Городские легенды в современности :)

Кароче. Ближе к телу. Играть бум?

0

73

Zander написал(а):

(от огня, кислоты, ну и всяких супернатуральных повредений)

Zander написал(а):

супернатурал

О_о О_о О_о ппц, в каждом посте (О_о) я уже наткаюсь на этих "супернатуралов", в некоторых даже по несколько упоминаний, что это на тебя нашло?О_о ..Уже ухо режет и звучит похабноО_о ы?
З.Ы. Поменяй что ли себе статус на - "Супернатурал!!!" :lol:  :lol:  :lol:

0

74

Смеющийся Вихрь написал(а):

что это на тебя нашло?

ок назови одним словом тех кого зовут кличут supernatural. Предложишь подходящее собирательное понятие для всех таких товарищей и не режущее ухо, с удовольствием буду его использовать.

Свернутый текст
Смеющийся Вихрь написал(а):

Поменяй что ли себе статус на - "Супернатурал!!!"

я вообщето хуманс, зачем мне такой статус :)

Отредактировано Zander (17-Jul-2007 18:10:47)

0

75

А что это страшное слово обозначает? "Нечисть" подойдёт как замена?

0

76

Супернатурал - это реальный мужик :)

0

77

Asfodel написал(а):

Кароче. Ближе к телу. Играть бум?

Морбин, который снова пропал в пучине ВоВ'а сказал, что пока у него нет времени на новый модуль. Зато он создал эту темку, чем обеспечил наш досуг на пару дней. как всегда ему респект :)

Смеющийся Вихрь написал(а):

О_о О_о О_о ппц, в каждом посте (О_о) я уже наткаюсь на этих "супернатуралов", в некоторых даже по несколько упоминаний, что это на тебя нашло?О_о ..Уже ухо режет и звучит похабноО_о ы?

:rofl: Ну ты жестокий чел. Нельзя же так жестоко.  :lol:  Не всякую мусль следует записывать на форумном посте. Но согласись в компани супернатуралов как-то спокойнее себя чувтвуешь нежели в комании просто натуралов или упоси Бог :fie: ваще не натуралов  :suicide:

Asfodel написал(а):

Супернатурал - это реальный мужик

Ёу! Чувак. :good: Согласен 
А вообще грамотный перевод supernatural звучал бы как свехприродный или над-природный. Что-то вроде превосходящий природное; внеприроды. Мы это слово в этом смысле употребляем, а не в том о котором вы подымали. Фу, как не стыдно

0

78

Гы, по-русски это сверхестесственный. Во! Например, сверхестесственный мужик. То есть такой, cyка, естесственный, что аж прям сверх.

0

79

Ярун написал(а):

пропал в пучине ВоВ'а сказал, что пока у него нет времени на новый модуль

"п-потом... мне моего эльфаа еще на уровень надо прокачать! Скоро ждите! Мне всего 100000000 опыта осталось набрать!"

В Великую Отечественную (:)) у него ест время играть, а на модуль, видите ли нету.

Отредактировано Asfodel (18-Jul-2007 01:25:00)

0

80

Неа, я каждый день захожу почитать, просто не авторизируюсь =Р
А про модуль, я пишу когада настроение есть )

Отредактировано Морбин (18-Jul-2007 03:00:22)

0

81

Морбин написал(а):

В Великую Отечественную () у него ест время играть, а на модуль, видите ли нету

Да ладно вам на Морбина наезжать... Пусть оттянется чел :) Да и потом, модуль забубенить не так легко. Сейчас Морбин в стадии первой охваченности игрой. Через месячев 6-7 месяцев надоест :) Но пока Морбин сам "непербесится", то не стоит даже продолжать начатый модуль, уж не говоря о том, чтобы начать новый.

0

82

Asfodel написал(а):

Супернатурал - это реальный мужик

Ггг))))))))

Ярун написал(а):

:rofl: Ну ты жестокий чел.

Да, я знаю  :jester:
... не могу :rofl::rofl::rofl::rofl:

Ярун написал(а):

Нельзя же так жестоко. Не всякую мусль следует записывать на форумном посте :rofl: . Но согласись в компани супернатуралов как-то спокойнее себя чувтвуешь нежели в комании просто натуралов или упоси Бог :fie:  ваще не натуралов  :suicide:

:D:D:D:D

Asfodel написал(а):

Гы, по-русски это сверхестесственный. Во! Например, сверхестесственный мужик. То есть такой, cyка, естесственный, что аж прям сверх.
Подпись автора

^_^
Найдите синоним, притяните к понятию какому-нибудь, потому что этот супернатурал... он во-первых как-то не на месте, уверен есть контекстное более точно обозначение, а во вторых, читайте нижнюю мою подписку - ППЦ ж!!!
:rofl::rofl::rofl:
.... З.Ы. СПустя 10к минуту.... еб@ть !О_о Игра МОрбина про супернатуралов! О_О я знал!
:D:D
З.Ы.2 Скажу сегодня Катьке с Маринкой, подру что я супернатурал, как отнесутся :D:D
Ну и Милу понятное дело порадую:D

0

83

Яшмовый дед написал(а):

"Нечисть" подойдёт как замена?

нет конечно - ранее я ж писал что такое нечисть, ну точнее что означает это понятие в общепринятом среди ролевиков смысле (так собирательно называются только природные духи у славян (мавки, лешие и т.п.) и fay у буржуев (гремлины, тролли, дивный народец - те самые Зимний, Летний, Весенний и Осенний дворы. Введено в обиход насколько я знаю еще со времен перевода Арс Маджики, Мира тьмы и т.п., ну а в славянских мифах и сказках так вообще всегда называли imho).

Ярун, гы   :D

Ярун написал(а):

А вообще грамотный перевод supernatural звучал бы как свехприродный или над-природный. Что-то вроде превосходящий природное; внеприроды.

ну словарик говорит "сверхъестеCтвенный", но все равно не передает эмоциональный окрас так сказать, транслитезация в этом плане более ярка и точна imho.

Морбин написал(а):

Неа, я каждый день захожу почитать, просто не авторизируюсь =Р

Истинно так БольшойБрат тебя видит очень часто как гостя читающего эту тему :)

Смеющийся Вихрь написал(а):

Скажу сегодня Катьке с Маринкой, подру что я супернатурал, как отнесутся
Ну и Милу понятное дело порадую:D

;)  ^_^

0

84

А меня все-равно не как не отпустит=Р Так вот о чем я подумал. Нередко всякие игры, словески и прочие опирается на наши с вами легенды, мифы, эпосы сказания, что-то интерпритируется, что-то берется чуть ли не кусками, что-то развивается, так вот, а вернее надо сказать еще что имена героев таких легенд несут отдельный смысл, они либо нам говорят о его будущей судьбе, либо показывают главную черту, либо его известность и т.п., так вот же блин вопрос:
БИовульф, он сука кем был в этйо систем?? Мупернатуралом или не натуралом?? :eek:
:lol:  :lol:  ^_^
Фсе, фсе умолкая, больше так не буду))))))
Ток еще предложение всем кто повесилися - в частности Асфу и Яруну сменить статусу, Супернатурал у вас уже есть :yes:  ыыы, Осталось Ктулху и мммм.. МЕДВЕДА!) И тогда создаем приватную группу на форуме, виайпи приглашение мозговому слизню Гишу! :D

0

85

Смеющийся Вихрь написал(а):

Ток еще предложение всем кто повесилися - в частности Асфу и Яруну сменить статусу, Супернатурал у вас уже есть   ыыы, Осталось Ктулху и мммм.. МЕДВЕДА!) И тогда создаем приватную группу на форуме, виайпи приглашение мозговому слизню Гишу!

Ты Катьку, Маринку подругу её и, разумеется, Милу подтяни на форум тогда я сменю титул на супернатурала и в первых рядах запишусь в приватную группу на форуме, а то похоже на разводку и подставу для истиных супернатуралов, со сотороны развратных сил :D

0

86

Zander написал(а):

ну словарик говорит "сверхъестеCтвенный", но все равно не передает эмоциональный окрас так сказать, транслитезация в этом плане более ярка и точна imho.

Ну безусловно перевод терминов всегда грешит неточностью. Действитель мне тоже кажется, что сверхестественный - самое подходящее. Как мы уже убедилсь супернатурала не все понимают как надо, а нечесть - слишком узко, т.к. не всё сверхестественное может нести зло. Ангелы, например, несут добро, а неприкаянные души вообще нейтральны.

0

87

Смеющийся Вихрь написал(а):

БИовульф, он сука кем был в этйо систем??

Не правильно читаешь! Надо БИОвульф. Типа, мутант такой, биоволк. Супергерой марвеловский.

Свернутый текст

На самом деле правильно Беовульф :)

0

88

Ярун написал(а):

Ты Катьку, Маринку подругу её и, разумеется, Милу подтяни на форум тогда я сменю титул на супернатурала и в первых рядах запишусь в приватную группу на форуме, а то похоже на разводку и подставу для истиных супернатуралов, со сотороны развратных сил:D

Хрен вам в панаму, моя территория Любви ;)
И мы не развратные, мы молодые очень:-)

Asfodel написал(а):

На самом деле правильно Беовульф

Тогда пропадает всякий интерес, поэтому пишем как слышим^^

0

89

Смеющийся Вихрь написал(а):

Хрен вам в панаму

Жадинка - жмодинка - соленый огурец. Сахаром посыпаный, никто его не ест.

Отредактировано Gish! (18-Jul-2007 19:04:19)

0

90

Не, ну 100пудово конкуренции боится!

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Значит так …