Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"


Кабачек "Шмагия"

Сообщений 241 страница 270 из 297

241

Асф - ты молодец вообще. Зачем ты туда пошёл. Я теперь не знаю что делать. Вообще наверное по тихому срулю отсюда - пойду искать парк чтобы там в шашки с кем-нить поиграть. Зачем в дом забегать? 0_0
// Сейчас времени на писанину по игре нет - с работой запарка (( Очень плохо и я перед всеми изавиняюсь. И если прийдёт время "делать ход" - считайте, что Носорог ушёл из-за странных и опасных действий напарнечка. Мне шашки сейчас прятать почти некуда, хотя в принципе можно в мусор скинуть. Хз. Бред ИМХО вокруг. .. ))

0

242

Яшмовый дед написал(а):

Зачем в дом забегать?

А я еще не забежал? Может, меня арестуют, и тогда тебе меня вызволять придется... Кроме того, вспомни свои замечания про лидерство и про то, то ты хочешь все сорвать. Станислав не хочет, чтобы его начальство эктокислотой спрыснуло за то, что он мешал добыче кольца. И еще раз говорю - он вообще не понял что ты хочешь делать, а Носорог ему не объяснил. Сначала он ходил непонимающе, а теперь , поняв, что шеф уже что-то творит (тем более он на связь не выходит - убит, арестован?), он сам рашил хоть что-то делать...

0

243

Asfodel написал(а):

Такое чувство, мастер, что ты, епт, нашей смерти хочешь...

я приверженец принципа "дай голодному не рыбу, но удочку". Тут вот в обсуждениях я многабукаф написал по поводу ситуевин ваших, но если сами загоняете себя в угол - дело ж ваше, только не нуна пенять на когото.
Кстати, такое поведение в принципе типично для игры первым персонажем, после смерти обычно народ более адекватным становится и не лезет черту на рога безрассудно, а выбирает меньшее из зол.

Или ты хочешь чтоб мастерским произволом вам все рассказали и-или спасли от собственных ошибок? мне кажется что если так сделать то игра станет не интересной, а сейчас вроде бы всем весело :).

Asfodel написал(а):

Или твое мастерское дело в том и состоит, чтобы нас всех засыпать тем, что через каждые пять метров в потолке камеры, консьержка с пистолетом, а за декоративным фикусом сидит группа захвата ОМОНа?

ты пойми если б ты пошел не к заму самой влиятельной организации в !Округе!, а к воспитательнице детского сада то там бы тебе был "peace of cake" ну а идешь на брусвер, так не кричи что из пулемета стреляют и мины под ногами рвутся. И так как можно больше стараюсь смягчить ситуацию и сделать предсказание будущего для вас более очевидным чтоб даже в случае негативного исхода стало ясно в чем были недочеты.

Хотя опыт показывает что до долговременных последствий дело не доходит и "сливают" игроки на какойто глупости а потом думают что просто не повезло и так и не понимают что своими действиями вызвали цепную реакцию :), хотя это более для манчкинов характерно, тру ролевики обычно более внимательны, ну да и цели у них другие - не "выполнить квест" а просто жить за персонажа...

Asfodel написал(а):

А что моему персу кажется странным?

ну студенту видимо кажется странным что камеры есть, что людей нет, что бронестекло, что документы берут и главное ЧТО ОН пришел в такое место ДОБРОВОЛЬНО :). Что тебе по жизни кажется странным в этой ситуации то думаю и студенту кажется ;).

Asfodel написал(а):

Дык, у нас все-таки многоквартирный дом, хоть и элитный, а не личная фазенда с автоматчиками на вышках или еще там чем...

а вы surveiy&intellihence не проводили (осмотр и разведко тобишь), а просто приперлись :). Кстати если б была фазенда, то незнакомца еще за 5 км от нее тихо и незаметно бы скрутили и в камеру до выяснения чего он тут делает (и это еще если б повезло).

Понимаешь я сейчас просто не пмогу обьясняться на эту тему, но сможем поговорить когда происшествие разрешится, либо если хотите направте ко мне человека не играющего на беседу, того кому доверяете - я могу ему рассказать как все на самом деле, а он вам передаст какой писец по сути :)))

Яшмовый дед написал(а):

Зачем в дом забегать? 0_0

а хз - это как обычно у приключенцев - если есть красная кнопка (тайная книга, непонятный артефакт, ружье) ее надо нажать (использовать) любой ценой, ни один приключенец не может противится магической притягательности такой штуки :)))))). На самом деле это тяжелые последствия комп. игр где такие вещи специально ставятся и делаются заметными и у crpg'шников на такое просто рефлекс (я не про все игры но про большинство).

Яшмовый дед написал(а):

// Сейчас времени на писанину по игре нет - с работой запарка (( Очень плохо и я перед всеми изавиняюсь. И если прийдёт время "делать ход" - считайте, что Носорог ушёл из-за странных и опасных действий напарнечка. Мне шашки сейчас прятать почти некуда, хотя в принципе можно в мусор скинуть. Хз. Бред ИМХО вокруг. .. ))

Ок, ну я так и предполагаю что Носорог стоит у вьезда во дворик и наблюдает, с кульком (с шашками :)) а если чтото не так, то он по тихому свалит бросив Студента.

0

244

Asfodel написал(а):

А я еще не забежал? Может, меня арестуют, и тогда тебе меня вызволять придется...

не будь таким наивным, чтоб ради тебя еще ментов гоняли :))). Тем более учитывая начальную предпосылку и "план", которые и определили что он делать должен - сейчас ведет себя Студент очень даже разумно.
(да, еще не забежал)

0

245

Мляяяя! перечитал пост 194

одна граната с усыпляющим газом в самом объемном кармане
В кобуре на плече: ПБ + три обоймы запасные

и ТАК вы в транспорте ехали?? (кстати одного из вас обокрали :)) ща посмотрю на ваши плюшки и если ни у кого нету позитивной модифицирующей выбор кого - брошу кубик.

0

246

Asfodel написал(а):

Именно! Особенно, если учесть, что кобура под застегнутой джинсовой курткой, а граната в кармане той же куртки (широкий такой, сбоку), и там параноидальный студент всегда держит руку...
"Пух, такое чувство, что кролик нас нае*ал!" (с)

первый раз слышу про куртку :), см. выше на какой пост ссылаюсь - там ничего про куртку не написано.
Можешь конечно настаивать что был в куртке, я как злой мастер даже готов это разрешить, тем более у твоего персонажа плюшки "здравый смысл" нет и он не поймет под твоим руководством, что летом в 30 градусную жару на излете дня непонятный чел в пухлой (и не по сезону) куртке под которой может быть спрятано оружие весьма подозрителен для охранника любого, а как только начнет прикрывать лицо от камер тут же будет нажата тревожная кнопка, район богатый так что за лишнюю копейку наряд лишний раз не почураеться приехать проверить и какие бы у тебя ни были документы при необычном поведении тебя точно заберут "до выяснения", если ошибутся то возможно извинения принесут... но ты этого всего не знаешь, так что настаиваешь что гдето таки куртку одевал? (я ж не просто так спрашивал кто с чем в чем едет заранее, не от извращенного ума, а именно чтобы избежать таких ситуаций и "типа недопоняток"). Показывай пост и не вопрос, я извинюсь и исправлюсь, а иначе нефик на мастера гнать ок :).

А улыбающийся смайл - это фото бабки И вообще, насколько я знаю, в игровых постах не рекомендуется юзать смайлики    Это к слову о Storytelling'e

Не знаю какая связь между стилем ведения настолькой ролевой игры называемым Storytelling и форумным этикетом, а смайл - да это эмоция которую выразил говорящий  в игре, или везде писать в *...* словами? тогда прийдется этого требовать и от вас ;)

0

247

Zander написал(а):

первый раз слышу про куртку

Я ж два раза описывал, что переодеваюсь в джинсовый костюм!!!

Zander написал(а):

в пухлой (и не по сезону) куртке

Епт, ну такая штука джинсовая с рукавами и на пуговицах больших... их как раз носят когда тепло, ибо без подколадки. Как это еще назвать?

Zander написал(а):

а как только начнет прикрывать лицо от камер

Я ж просил, чтобы было есесственно. Нос, там, почесать, или по мобильнику прикинуться.

Zander написал(а):

Не знаю какая связь между стилем ведения настолькой ролевой игры называемым Storytelling и форумным этикетом

Стараться не использовать мимику! :)

Zander написал(а):

тогда прийдется этого требовать и от

А я смайлы не вставляю.

0

248

Asfodel написал(а):

Я ж два раза описывал, что переодеваюсь в джинсовый костюм!!!

я ж и не против, только тыкни пальцем угу (вы много чего делали, потому и спрашивал вас - получил пост 194)

Asfodel написал(а):

Епт, ну такая штука джинсовая с рукавами и на пуговицах больших... их как раз носят когда тепло, ибо без подколадки. Как это еще назвать?

та я так и подумал - просто оно либо пухло-просторное либо кобуру под ней не скроешь (это ж не дамский пистолетик)

Asfodel написал(а):

Я ж просил, чтобы было есесственно. Нос, там, почесать, или по мобильнику прикинуться.

ты пойми оно то естественно, но охранник сразу это видит и както знает что неспроста чесунчик у людей начинается как только на камеру посмотрели. А вообще не прикрывался, это так шутливое предположение было, ибо камеры 2 как сейчас в большинстве подьездов в офисные здания (сиречь повышенной безопасности).

Asfodel написал(а):

Стараться не использовать мимику!

да конечно, вы ж сразу спросите - "а почему это кругом все как зомби ходят???!!!" (прям как в Equilibrum'e)

Asfodel написал(а):

А я смайлы не вставляю.

а вас много :Р

0

249

Студент одет в поношенный джинсовый костюмчик и кроссовках, в бронемайке

- 194

Станислав рванул "до хаты" - нужно было переодеться во что-то менее броское. Например, в обычный джинсовый костюм синего цвета (весьма поношеный)

- 143

Станислав переоделся в поношенный джинс, который у него хранится в качестве вещей, "которых не жалко"

- 6, Персоналии

Zander написал(а):

это ж не дамский пистолетик

Но и не АК, а ПМ, потому он весьма компактный, во всяком случае ,он именно и разрабатывался как компактный пистолет для милиции и офицеров.

Zander написал(а):

ты пойми оно то естественно, но охранник сразу это видит и както знает что неспроста чесунчик у людей начинается как только на камеру посмотрели. А вообще не прикрывался, это так шутливое предположение было, ибо камеры 2 как сейчас в большинстве подьездов в офисные здания

Да я и не кача прав - нельзя так нельзя. Я просто говорил, что Станислав старается скрыть лицо естесственным манером.

Zander написал(а):

"а почему это кругом все как зомби ходят???!!!"

Гы, свою мимику :)

Zander написал(а):

а вас много

А Карт с Яшмовым тоже не вставляют  :P

0

250

тогда извиняюсь, видимо не подумал что джинсовый костюм включает куртку явно не летнюю.

Asfodel написал(а):

Но и не АК, а ПМ, потому он весьма компактный, во всяком случае ,он именно и разрабатывался как компактный пистолет для милиции и офицеров.

ну это все ясно, но видно же - джинсовая куртка скажем так скрывать то скрывает но не идеально, тоесть выпуклость видна и т.п., в общем сейчас тогда перекидаю дайсы и сменю пост

0

251

Поправил. по сути пост разговора с консьержкой, и комменты там рядом. Глобально на происходящее (с точки зрение студента) изменения не повлияли.

0

252

Zander написал(а):

явно не летнюю

Ну... что значит не летнюю? Летняя, только при прохладной погоде, однако мало ли людей ходит не по погоде? Такую курточку, помню, Дукалис из ментов носил.

0

253

Свернутый текст

Кстати ,помню случай из жизни: сижу в метро, передо мной встает какой-то мужик в свитере и куртке рассегнутой (дело зимой было). Гляжу, а у него свитерок так приподнялся (так как он одной рукой за поручень взялся верхний, а сам не высокий), а из-за ремня торчит рукоятка ПМ со звездочкой на накладке рукоятки. Прям так вот, безо всякой кобуры, прям за поясом. До сих пор не знаю, че был за мужик - то ли опер, то ли бандюг какой, не из "крутых" (цепи там пудовой не было и прочих прибамбасов), но явно "серьезный", ибо не выпячивается.

Отредактировано Asfodel (17-Aug-2007 18:09:37)

0

254

Asfodel написал(а):

Ну... что значит не летнюю?

значит что даже 8и летнему ребенку видно что в 30 градусную жару тот кто ее носит испытывает явные неудобства.
Так что всем понятно - одежда не по погоде и значит есть какието причины почему именно такую носит (я уж не говорю про 2 футболки торчащие из под куртки :))

Asfodel написал(а):

Дукалис из ментов носил.

в 30 градусную жару поверх пары футболок? извращенец
(я уже пощадил и не начал описывать что потеешь и что все в облом и вообще эмоциональное состояние оставил тебе на откуп)

0

255

Asfodel написал(а):

помню случай из жизни

ну вот и нормально, а было бы это при менте который при исполнении, тот бы сразу не думая вызвал еще 2х своих "клонов" и подошли б "поинтересоваться" - человек с оружием - необычно и опасно. Ты просто видимо мыслимшь с точки зрения своей как обывателя, а консьержка в крутом доме - она ж охранница при исполнении, ей деньги платят за то чтоб на стреме постоянно была и все мелочи видела. Бабка на лавке может и полдумала б куртка летом - наверно больше нечего одеть или там стесняется чего (шрамы хз), а охранница думает - подозрительный тип, одежда в которой оружие спрятать можно...

Но к тебе в общемто претензий у нее нет, потому что удостоверение показал и вел себя соответственно роли "молодого-зеленого лейтенантика". А вот с Шефом ситуация иная т.к. он назвался курьером :).

0

256

Zander написал(а):

значит что даже 8и летнему ребенку видно что в 30 градусную жару тот кто ее носит испытывает явные неудобства.

Я, помню, готы так вообще не снимаю своих плащей :) Ну да это так... Ты, кстати, не говорил, что 30тиградусная жара.

Zander написал(а):

в 30 градусную жару поверх пары футболок? извращенец

Неа, в прохладное и дождливое питерское лето. Кроме того, у него н было бронефутболки выделяющейся

0

257

Asfodel написал(а):

Ты, кстати, не говорил, что 30тиградусная жара.

в самом начале и потом (хотя возможно в оффтоп не твой попало...)

Asfodel написал(а):

Неа, в прохладное и дождливое питерское лето

Ну судя по описаниям вводным Энск гдето на Юге находится у границы, так что жаркое и не дождливое

0

258

Z, твоя моя запутать до самой непонятки. Мы друг друга поняли? )

До среды - почти не могу подходить к компу. После следущей недели вроде полегчает в плане моего свободного времени.

0

259

Яшмовый дед написал(а):

Z, твоя моя запутать до самой непонятки. Мы друг друга поняли? )

на то и расчет, конечно поняли :))) "понятно что ничего не понятно" (с)

Яшмовый дед написал(а):

До среды - почти не могу подходить к компу. После следущей недели вроде полегчает в плане моего свободного времени.

ну значит а тебя Асф может отписываться или я буду вести за всеми в Пекло ;)

0

260

Zander написал(а):

на то и расчет, конечно поняли )) "понятно что ничего не понятно" (с)

Всё, теперь можно разобрать.
***
В игре - окончательный вариант поста.

Отредактировано Яшмовый дед (18-Aug-2007 16:43:32)

0

261

пытаюсь придумать причину по которой я ни убежал с того двора, когда Станислав ломанулся внутрь дома

а внутрь он и не ломанулся, а только к подьезду, поговорить с консьержкой (даже если камеры и были (Носорог не видел) то его врятли засекли с такого расстояния и в такой позиции как он был). Или ты чужой оффтоп читал и все перепутал? :)))
Kartmen = Шеф = Евгений
Asfodel = Студент = Станислав

0

262

Эээм только что вьехал в прикол :), а откуда взялось имя Юрий?

Смотрю у Шефа имя: Воронцов Евгений Васильевич, на фальшивых документах имена: Николай (ФСБ Москва), Павел :))))

(в общем мистика, или шизофрения у когото...)

0

263

Наслушался подкастов об ответственности игроков за хорошую игру и о техниках вовлечения для мастеромв :) ща вас буду мучить:
Можно отвечать честно и неполиткорректно, я не обижусь :)

1) На данный момент есть какието нарекания по игре (именно по организации, моему подходу к описаниям, общему стилю)?

2) Всем ли игрокам я уделяю достаточно внимания?

3) Может ктото не получает удовольствия от игры или видит что его товарищ не получает? Вкратце напишите по каким причинам

Насчет самой игры, я тут заметил что общение идет в основном мастер-игрок (вы задали вопрос - я ответил, вы задали - я ответил....) это не очень хорошо. Почему бы вам не в игре, тоесть не персонажами, а тут вне роли не обсуждать ситуацию и т.п.
Не стесняйтесь советовать друг другу чтото и болеть за своих товарищей, даже если их персонажи действуют против вас. Ведь мы все играем именно для собственного удовольствия и игру делаем вместе и если вы видите как можно улучшить процесс - пожалуйста высказывайтесь, ваше мнение очень ценно для всей компании :).

0

264

Эээм только что вьехал в прикол , а откуда взялось имя Юрий?

Эээ... из квенты)) Имя: Юрий Александрович Соколов + пост номер 4 Персоналии

1) На данный момент есть какието нарекания по игре (именно по организации, моему подходу к описаниям, общему стилю)?

2) Всем ли игрокам я уделяю достаточно внимания?

3) Может ктото не получает удовольствия от игры или видит что его товарищ не получает? Вкратце напишите по каким причинам

Ответы:
1) Нет мне все нравится
2)Ну мне точно уделяешь)
3)Я получаю)

0

265

Zander написал(а):

а внутрь он и не ломанулся

Нет, я про Асфа - его движение - которое я мог заметить - вполне можно расценивать как попытку вломиться внутрь здания. Как бы с литературной точки зрения здесь не важно - проник Студент внутрь, или не проник...

0

266

Zander написал(а):

1) На данный момент есть какието нарекания по игре (именно по организации, моему подходу к описаниям, общему стилю)?
2) Всем ли игрокам я уделяю достаточно внимания?
3) Может ктото не получает удовольствия от игры или видит что его товарищ не получает? Вкратце напишите по каким причинам

1. Если подумать, то непонятно - куда ты задвинул четвёртого игрока (Тихий). ))
2. Пока по тому что я вижу "по верхам" - всем достаточно, а на самом деле - х.з. . Я проблем почти не испытываю. (просто трудно иногда играть из-за реала и ещё мне слегка дискомфортно гаматься в "распределнные во времени игры" : люблю чаты  :P чтобы раз-раз и всё... криво - зато органично))) )
3. Не, ну стратегически удовольствия мало - мы куда-то не туда всей партией уруливаем. Нет, может из этого что-то полезное выйдет в конце концов, но как-то некачественно всё равно работаем - светимся как лампочки, "удовольствие" от многодневного наблюдения не получаем... Кста, если шеф по специальности супершпиён и "правильный маскеровщег"- зачем светить "расходный материал" - типо нас?
Но пока удовольствие вроде есть. А вот если нас переловят и будут пытать - это не круто будет.

Отредактировано Яшмовый дед (19-Aug-2007 18:57:10)

0

267

Яшмовый дед написал(а):

1. Если подумать, то непонятно - куда ты задвинул четвёртого игрока (Тихий). ))

спроси у Тихого куда он пропал, так что на первый вопрос не ответил :Р
2. Попробуй организовать всех участников, я могу водить и в чате - мне без разницы, можно либо irc канал устроить тут (тоесть без спец софта), либо например через Skype мультичат текстовый.
3. Нее ну эт понятно, но это ж вы сами - тут как говорится я ничего поделать не могу.

Яшмовый дед написал(а):

А вот если нас переловят и будут пытать - это не круто будет.

вы не забывайте что за  вами Институт, так что даже если лажанете по черному, хоть там посреди улицы перед телекамерой стрельбу начнете - дело в глобальном масштабе организация замнет. Правда вам от этого не легче т.к. глупость никто не любит и везде ее давят.

0

268

Яшмовый дед написал(а):

А вот если нас переловят и будут пытать - это не круто будет

Мастер хочет юзануть мою антиплюшку про боязнь пыток :)

Отредактировано Asfodel (19-Aug-2007 23:25:33)

0

269

или ты сам хочешь ;)
ктото ж из вас грозился быть мазохистом даже если ха это бонусов не дают :)))

0

270

Zander написал(а):

ктото ж из вас грозился быть мазохистом даже если ха это бонусов не дают ))

Хах. Здесь можно говоришь что думаешь и без РПГ. Вот и говорю как бы...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"