Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"


Кабачек "Шмагия"

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

тут игроки, персонажи, NPC, духи, монстры и иная нечисть могут спокойно посидеть и пообщаться на любые темы за тарелочкой нямки-нямки и кружечкой вкусненького.

0

2

ээм случилось непоправимое: квенты Яшмового и Asf'a пожрал бесплотный пожиратель, если они у них гдето остались просьба запостить заново

0

3

Ня. Надеюсь разберёсси. (тут две страницы из темы вплоть до 22:50...)
[ERA_VODOLEYA.rar] - 0.05 Mb

0

4

сенки ;)

0

5

1. От меня чего-нибудь требуется? Вроде квенты, которой я не писал?

2. В хрущевках бывает подземный паркинг? :)

Свернутый текст

Извиняюсь, что умничаю, но пишется "Бессмертных" и "район" :)

0

6

Свернутый текст

А "Адресс" в Базе пишется на самом деле как адрес.

0

7

сидит бритоголовый мужчина лет 40а с сединой в висках.

Бритоголовый - это у многих ассоциируется с "бритым на голо".. неоднозначное слово. Бреют бритвой - а бритва нужна тогда когда машинка уже не даёт результатов. Лучше очень короткую или короткую стрижку ему сосватать в описалке...

0

8

Ху из "шеф"?

0

9

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Извиняюсь, что умничаю, но пишется "Бессмертных" и "район"

спасибо что поправляешь :) в моем родном языке пишется через "з" потому на автомате так и написал

0

10

Asfodel написал(а):

1. От меня чего-нибудь требуется? Вроде квенты, которой я не писал?

нет это необязательно, но за хорошую квенту предусмотрены мини-бонусы

Asfodel написал(а):

2. В хрущевках бывает подземный паркинг?

а сам ты как думаешь? :)
Автомобили граждане ставят в гаражах которые находятся во дворе возле дома.

0

11

Zander написал(а):

нет это необязательно, но за хорошую квенту предусмотрены мини-бонусы

Что правда ???   *MUAHAHAHAHAHA

Эта... я типа квенту и Дкшку как раз только что отправил тебе в ЛС ;)

Отредактировано Тихий (11-Jul-2007 01:27:50)

0

12

Яшмовый дед написал(а):

Бритоголовый - это у многих ассоциируется с "бритым на голо"

наголо это "лысый", бритоголовый имеет однозначную трактовку imho и в прессе так называют людей имеющих прическу ёжик под 0,5+.

Свернутый текст

А знаете откуда пошла фишка у братков бриться наголо - когдато в начале 90х были массовые безпорядки как раз развал Союза и все такое в общем КПЗ забиты до отказа и тут ловят банду - много молодых людей а посадить некуда да и доказательств особо нет, тогда один опер-светлая голова придумал как пометить товарищей - побрили их ёжиком всех и отпустили а потом как место освободилось начали по городу всех бритых ловить. Ну а через год в криминальной среде появилась мода на бритоголовость.

0

13

Zander
Кстати, авторизуй мну у себя в Асе плз!

0

14

Asfodel написал(а):

Ху из "шеф"?

Шеф (с большой буквы) из зе коммандер эт армз ин да ячейка хауз, йор патрон энд мастэр. Старший лейтенант и вообще руководитель всей вашей шаражки, именно он вкручивает вам за непослушание и командует ячейкой и именно ему достатется от начальства за ваши "проколы". Должность шефа пока пустует, но судя по всему шефом быть Тихому, за неимением других кандидатур :) (а то сгенерились всякими раздолбаями и дубоцефалами ;))

0

15

!!! Получив полную информацию о качествах агентов ячейки высшее командование назначило командиром ячейки человека с кодовым именем Kartmen как наиболее вменяемого, инициативного и хорошо знающего территорию. Теперь ему присвоено кодовое имя "Шеф" и внеочередное звание старшего лейтенанта.

[ну в общем глава ячейки - очень важная роль, человек который его отыгрывает должен часто появляться в сети, а его персонаж должен обладать рядом качеств которыми в полном обьеме как я полагаю будет обладать персонаж Kartmen'a потому и принял такое решение]

Свернутый текст

А то, понимаешьли, развели тут непойми что... но на безрыбье и рак рыба. Остальным институт не мог предложить главенство ячейкой из-за их склада характера или некоторых особенностей которые могли бы серьезно сказаться на работе структуры. Молодость же и неопытность в вопросах управления людьми нового командира ячейки по моему мнению компенсируется ее небольшим размером и советниками в лице бабы-Дуси и Василия, хотя конечно груз по поддержанию дисциплины всецело ляжет на молодого паренька. Ну да ничего все в лучших традициях "16и-леьтнего капитана" или как там книга называлась...

0

16

Мдя не зря психологи под ролевиков а особенно толкиенутых копают - все персонажи сироты в том или ином роде либо "не имеют родственников поблизости" тоесть одиночки, вон только у одного студента бабка с пирожками есть...

0

17

Свернутый текст

:yes: Спасибо за доверие)).

0

18

После продолжительного (3 часа мы с ним сражались) боя с Мастером, персонаж предварительно был принят....
Осталось подвести математику >_>

Отредактировано Тихий (11-Jul-2007 04:29:08)

0

19

Zander написал(а):

Мдя не зря психологи под ролевиков а особенно толкиенутых копают - все персонажи сироты в том или ином роде либо "не имеют родственников поблизости" тоесть одиночки, вон только у одного студента бабка с пирожками есть...

Ну, знаешь... мешать странную работу с родственными связями - это для экстрималов... судя по всему таких нету: форумная игра не вместит в себя прелесть встречи с роднёй из Питера, который приехали сморщив носы в Энск (к примеру).

0

20

Одно дело если написано что родня есть но далеко, а другое если в квенте вообще о ней ничего нетуть... сиротииинушкиииии

0

21

Просьба ко всем кто этого еще не сделал подать чарлисты сегодня до полуночи (квенты можно дописать позднее), также до строка обязательно оставить описание внешности персонажа в разделе Персоналии (внимание: отнестись серьезно - буду злобно стебаться).

Ровно в полночь игровое время начнет свой бег: раз в сутки даже при нулевой активности игроков будет чтото происходить, надеюсь вы не доведете дело до фарса.

По обоюдному согласию можно проводить "промотку времени", но я бы предложил делать просто длительные заявки, тоесть ктото не хочет топтаться на месте пока остальные "тормозят" он говорит хочу получить тото и делая для этого тото и тото такто (каким способом). Этого товарища я виртуально отделяю от партии и играю с ним отдельно (даже если он находится со всеми в одном помещении), естественно в результате внешних изменений он может прервать свою деятельность. Если же отделившийся(-еся) в пространстве отдалены от основной партии то время для них могу ускорить, а уже потом синхронизировать со всеми (хотя в таком случае могут возникать баги реальности типа если находящиеся "в прошлом" захотят позвонить тем кто "уже в будущем" то по чистой случайности телефон окажется вне зоны покрытия или разряжен...).

З.Ы.: кто по обьективным причинам предполагает что пропустит пару дней игры обязан уведомить об этом мастера и заявить приблизительную модель поведения персонажа.
З. З. Ы.: командир ячейки получил полные материалы так что надеюсь начнет менеджить работу команды, в конкретном сценарии время достаточно критично так что просьба обращать на него внимание.

Прочитайте - интересно:
http://dusty-aquarius.narod.ru/proizvol/extern3.html

0

22

• записка корявым почерком: перепрятать чтоб "клиенты" не "попалили".

Це те таке?

Еще вопрос: инвент наличиствующий при персе писать?

0

23

Це є велика воєнна хитрість, шоб своє майно не розкидали як непотріб де інде а поклали до складу все шо не треба а інше з собою взяли вже по грі, поки запіски не бачили.

Короче записка как и все личное кроме паспорта лежит кучками в штабе по игре менеджменьте что на склад отнести а что с собой по карманам, пока в первый день вы пришли со своим паспортом и в своей одежде всё, остальное снаряжение глава ячейки выдаст на первом брифинге в штабе. (так что писать разве что мелочи типа зажигалки или солнцезащитных очков, ну одежду если угодно, а если нет - можно и нудистом, правда недолго)

0

24

Пока на старте у всех по +2 плюшки (итого 102) за квенту - слабенько товарищи.

0

25

Свернутый текст
Zander написал(а):

Це є велика воєнна хитрість, шоб своє майно не розкидали як непотріб де інде а поклали до складу все шо не треба а інше з собою взяли вже по грі, поки запіски не бачили.

Сильно...

Zander написал(а):

Пока на старте у всех по +2 плюшки (итого 102) за квенту - слабенько товарищи

И у меня??? Я ж ее не присылал совсем.

0

26

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

И у меня??? Я ж ее не присылал совсем.

ну анкетку я видел в общемто, на 3 очка пока претендует лишь Тхий и то из-за оригинальности :) и обьемности (максимум +5 - шедевр)

0

27

Kartmen написал(а):

нетрадиционная половая ориентация

Рррр!!! Вы кажется забыли, что у меня склонность к кататоническим состояниям и насилию!  :mad:

Западло! Западло! Западло!

Ни за что не поверю, что в Институте, где работают экстрасенсы, способные читать мысли, не могут адекватно составить психологический портрет!

НЕЗАЧОТ!

Можно даже сказать, ВЫПЕЙ ЯДУ, АФФТАР!

Вообще, ГМ - редиска!

Отредактировано Asfodel (13-Jul-2007 02:59:03)

0

28

Asfodel написал(а):

адекватно составить психологический портрет!

составить одно а записать другое, забыл паренька который в секретариате Школы сидел и которого ты грязно обозвал :). Хотя скорее всего было проще - установлена слежка и по характеру тех кто на улице подходит и кто на фотках с тобой тусуется сделан вывод.

Телепатическое воздействие без согласия реципиента - нарушение устава и закона. Глубокая проверка просто так не проводится. Огромное значение имеет личное и субьективное мнение того кто дело составлял (в твоем случае - клерк нижнего звена по набору справочек, материалов слежения и возможно личному первому впечатлению).

З.Ы.: а так я обещался что буду стебаться, антиплюшки никто брать не заставлял ;), механизм работы был доведен до сведения :). И вообще зачОт :), если чтото происходит то происходит не просто так ;) - эт только начало. Кстати, анреспект Kartmen'y разболтал сов. секретные сведения, хорошо что не персонаж разболтал, а то б сразу появилась антиплюшка очков на -1 "компромат".

0

29

Asfodel написал(а):

Ни за что не поверю, что в Институте, где работают экстрасенсы, способные читать мысли, не могут адекватно составить психологический портрет!

что за странная логика... у любого милиционера есть ПМ и 8 патронов в магазине, но это не значит что выехав на задержание малолетних хулиганов он вернется с 8ю трупами в багажнике не так ли?

Кстати, второй раз напоминаю все ваши персонажи были ознакомлены с уставом и приняли присягу, устав также им вдалбливали на протяжении учебы в Школе в течении 3х месяцев. Я конечно не питаю иллюзий по поводу приключенцев, но по роли при такой обработке любой бы усвоил то что говорили на десятках семинаров и лекций: иметь огромную силу не значит что ее можно просто так использовать только потому что тебя некому остановить. Короче общественную мораль и т.п. и т.д. вам довели в полном обьеме, психлв на работу бы не пустили а положили в "желтый дом", а если ктото ошибся и пустил, так это могут исправить. В делах обычно пишут отличительные особенности, то что может возникнуть чтобы шеф ячейки был готов к неожиданностям и чтобы мог планировать кого на какое задание можно посылать а кого нет.

Свернутый текст

Давно замечено рядом мастеров с которыми общался в т.ч. и мной лично, что как правило если приключенец сильнее любого в определенной местности (а хуже если сильнее всех вместе взятых на этой местности) он начинает вести ся неадекватно и явно пробует силу, кабацкие драки полубожеств это пик антиролеплея, но самое прискорбное что такое не лечится в классическом фентези - пока расплата в виде адекватного ответа мира на поведение приключенца настигает его он успевает сам помереть и так и не узнать что был "немного не прав". Часое плохое что таким образом и воспитывается манчкинизм, таких товарищей можно сразу распознать и в Exalted например их лучше совсем не пускать играть чтоб сохранить рассудок мастеру.

З.Ы.: "думать надо тише! мало ли кто может подслушать"

0

30

Zander написал(а):

нарушение устава и закона

Впрочем, Институт трактует законы как хочет (например, ГКВ может запросто ядерную бомбу взорвать, если сочтет нужным). Так что это спорно... весьма спорно, что ночью всех новоприбывших не сканируют по-тихоньку - на предмет выявления маньяков и шпионов.

Zander написал(а):

Хотя скорее всего было проще - установлена слежка и по характеру тех кто на улице подходит и кто на фотках с тобой тусуется сделан вывод.

Перс не тусовался с педерастами.

Zander написал(а):

антиплюшки никто брать не заставлял

А я и не брал антиплюху "нетрадиционная сексуальная ориентация" или "нелюбовь бюрократов".

Zander написал(а):

буду стебаться

Ты над нами самим заданием из центра изрядно подстебнулся... Чернобога пока мочить не надо? :)

Отредактировано Asfodel (13-Jul-2007 04:19:41)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"