Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"


Кабачек "Шмагия"

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

Zander написал(а):

я както слабо представляю как качек (тяж. атлетика 4 это не хухер-мухер) может в принципе заниматься йогой, ему мышца мешать же будет

а) не будет. эластичность мышц и разработка связок не вроде никак стиснуты "накачанностью". как и духовне развитие. )
б) пока мы ещё не качок (:big_boss:)

Zander написал(а):

как-как через вентиляцию, я ж не зря писал что она в каждой комнате

предвидел такой подкол, но вентиляция не подходит. не по фень-шую. )) не пролезит... (кстати, в вентиляцонной системе потоки воздуха, сильно смешиваются - не факт что нужная энергия попадает в тир...)

0

182

Яшмовый дед написал(а):

а) не будет. эластичность мышц и разработка связок не вроде никак стиснуты "накачанностью". как и духовне развитие. )
б) пока мы ещё не качок ()

сила и тяж атлетика в 2 раза выше чем у среднего человека - это профессиональный качек, скорее пауэрлифтер, тоесть мышца нагнана больше чем тело самом может поддерживать (я так считаю что макс потенциал человека по Эре как по хар-кам так и по навыкам - 1,5*базовое значение тоесть 3, все что выше - требует постоянной заботы использования и лелеяния иначе деградирует (ну в игре этого не будет всеже вы герои но это так к слову)).
ой пересмотрел чарлист - сила 3, вынос. 3, тогда сорри, но прийдется в описании перса сказать что он поджарый как кикбоксер типичный, а то у мну какойто нездоровый стереотип, я его представляю этаким увальнем-"русским медведем" из глубинки (по образу и виду)

Яшмовый дед написал(а):

вентиляция не подходит. не по фень-шую.

да как же вентиляция это как форточка, а форточка это маленькое окно еще и распахнутое настежь - это истинное проявление одного из основополагающих начал бла-бла-бла :)

Яшмовый дед написал(а):

(кстати, в вентиляцонной системе потоки воздуха, сильно смешиваются - не факт что нужная энергия попадает в тир...)

за этим следит ками местности и вашего жилища с сакральным именем Нафаня - лучший событыльник Чёртика, но об этом никто не знает, кроме бабы-Дуси но она об этом забыла, склероз же.

0

183

Zander написал(а):

сила и тяж атлетика в 2 раза выше чем у среднего человека - это профессиональный качек, скорее пауэрлифтер, тоесть мышца нагнана больше чем тело самом может поддерживать

По метрологии я пользовался демкой ко второй Эре Водолея.
Да, 4 на Тяж Атлетику это спортсмен-качок.
Нет, он не тощий как кикбоксёр - по крайней мере пока. Представь себе матёрого ОМОНовца. Что-то вроде этого я себе и представляю - только чуток помассивней и с налётом жира. Силовые и ловкостные хар-ки как у ОМОН оца -новичка (да, знаю што коряво.. но как-то так)

Кстати, телосложение "как у човека из глубинки" не влияет на проявляемую силу или ловкость. Это тоже можно учесть... Просто таким людям легче силу набирать - мясо на кости ложится хорошо и рычаги с анатомической т.з. могут получиться неплохие. На ловкость человека влияет координация, толщина+здоровье нервов, эластичность мышц. Кстати, медведь - существо весьма ловкое несмотря на сказки.. просто хвост у него смешно вихляет при ходьбе и всё такое - так мне объясняли происхождение глуповатого и уваленеватого Топтыгина в детстве.

Ну как, можно "толстяка" оставить? Могу озаботиться и на выходных из фоток скроить анатом. силуэт.

Отредактировано Яшмовый дед (02-Aug-2007 11:31:31)

0

184

Яшмовый дед написал(а):

я пользовался демкой ко второй Эре Водолея

ну во второй весьма сильно перебалансировали все, местами оно мне нравится но как в целом можно будет говорить толькоувидев всю книгу, до того в целом 2я Эре както не очень как на мой вкус

Яшмовый дед написал(а):

Представь себе матёрого ОМОНовца

тогда я прав насчет занятий йогой - такому типу сложно будет, тоесь он сможет выполнять почти все ассаны, но через силу и не в пользу +это будет комично выглядеть

Яшмовый дед написал(а):

телосложение "как у човека из глубинки" не влияет на проявляемую силу или ловкость

вообщето влияет, в том плане что без выносливости иметь больше среднего силу долгое время сложно, а имея сверх силу приходится жертвовать ловкостью (это я говорю про понимание человеческого организма в современном его состоянии ну и без использования спец. веществ которые на короткое время могут слегка "растягивать" рамки)

Яшмовый дед написал(а):

На ловкость человека влияет координация, толщина+здоровье нервов, эластичность мышц

ну я б скорее сказал что на ловкость в том виде как она представлена в Эре (скорость и точность движений) влияет как физическая составляющая - качество сухожилий и минимум помех для подвижности суставов (к которым относится как раз избыточная мышечная масса), а к психофизиологической - действительно длинна нервных связей и скокрость отклика спинного мозга на раздражители. Упомянутая элестичность это конечно хорошо, но до определенного предела после которого она идет в ущерб их крепкости и значит как я и говорил мы либо выбираем преодоление предела (набор доп мышечной массы) за счет жертвы их эластичностью либо идем в подвижность и удлинение-растяжение мышечных волокон но в ущерб силе. Я ж уже говорил уровень силы выше 3х требует постоянной поддержки, тоесть если такого человека скажем обящзать не подымать тяжести граничащие с пределом его возможностей (собсно так и наращиваются бодибилдеры) то через какоето время его сила упадет до природного уровня (он сдуется), это в общемто относится к любой характеристике (ловкости, интеллекту, образованию), но естественно в случае если она сверхразвита и за счет постоянного использования и сверхтренированности вышла за предел рассчитаный природой (тоесть за уровень к которому организм предрасположен генетически).

Яшмовый дед написал(а):

медведь - существо весьма ловкое несмотря на сказки..

оно и ловкое и быстрое, но это нормально потому что оно большое и тренированное (медведь по обьему минимум в 1,5-2 раза больше человека, потому и ловкость скорость потенциально как минимум настолько же у среднего медведя больше может быть, если интересно могу провести анализ но мне честно лень лезть в зоологию ибо я и так чую что недалек от истины)

Яшмовый дед написал(а):

Ну как, можно "толстяка" оставить?

та озабочиваться силуэтом не надо и оставить можно (ну типа как Маша из глуповатого фильма "Параграф 78"), я просто рассказал как мне видится занятие йогой, если он ей занимается для душевного спокойствия то и ничего (ведь хар-ки у него в нормальных пределах) просто скажем так некоторые ассаны он уже выполнить не может, а некоторые требуют концентрации для их поддержания и он явно чует что тело не совсем хорошо на них откликается.

0

185

Zander написал(а):

ну я б скорее сказал что на ловкость в том виде как она представлена в Эре (скорость и точность движений) влияет как физическая составляющая - качество сухожилий и минимум помех для подвижности суставов (к которым относится как раз избыточная мышечная масса)

Хм. Мышечная масса помогает развивать большую скорость. Излишней не бывает. 0_0. Или мой не есть прав?

Zander написал(а):

та озабочиваться силуэтом не надо и оставить можно (ну типа как Маша из глуповатого фильма "Параграф 78"), я просто рассказал как мне видится занятие йогой, если он ей занимается для душевного спокойствия то и ничего (ведь хар-ки у него в нормальных пределах)

Угу, правильно. Всё примерно так. (Однако расслабление и тонизация мышц, выправление позвоночника - а следовательно и устранение пережатых нервов, восстановление внутренних органов... хм. это тоже не мало для нормальной жизни )) )

Zander написал(а):

ассаны он уже выполнить не может, а некоторые требуют концентрации для их поддержания и он явно чует что тело не совсем хорошо на них откликается.

))) *смеётся* ладно, что-то в этом роде

0

186

Яшмовый дед написал(а):

Мышечная масса помогает развивать большую скорость. Излишней не бывает. 0_0. Или мой не есть прав?

посмотри на легкоатлетов скажем бегунов на короткие дистанции, они поджарые и жилистые тоесть они развили мышцы до природного придела, но не выше так что их тело максимально эффективно приспособлено для бега - не слишком тяжело, но эластично и способномаксимально эффективно тратить энергию борясь с выработкой молочной кислоты в мышцах, ну возможно легкий дисбаланс - мышцы ног чуть более развиты а рук - меньше чем предел, я не теоретик спортивный так что приблизительно говорю с т.з. биологииЮ, на практике может чуток и не прав но по мелочам а не в целом (а еще они негры т.к. у тех врожденный порог скажем так физический выше чем у остальных и значит потенциал чуть больше).
Возможно мы не совсем друг друга понимаем: предел и оптимум организма весьма высок, и чтобы его достичь насколько мне известно надо усердно тренироваться в качалке под год (ну это индивидуально, но типа того), достигнув его у тя и мышца но и в то же время на поддержание формы много сил тратить не нужно (относительно), а вот все что выше требует обязательных тренировок по 3 раза в неделю, спец питания, исключения любых нагрузок кроме как на тренировках, полноценного сна и т.п. (первый пример это сила+тяжелая атлетика менее 6-7, второй - это 9-10 тоесть пик формы талантливого тяжелоатлета)

Яшмовый дед написал(а):

))) *смеётся* ладно, что-то в этом роде

;) (он сейчас вот как раз в оптимально более-менее состоянии когда тело как раз находится на хорошем уровне подготовки ну чуть за чертой натуральныхпараметров, если и дальше будет тренироваться в билдинге то рост будет по экспоненте все сложней и сложней, как и усилия требуемые для поддержания формы, а если такой мегарасскачанный забьет на все и не будет из ся жилы тянуть а так по мелочи форму держать то как раз опустится к тому состоянию в котором перс сейчас, тоесть оптимуму для его организма.

0

187

Свернутый текст

О, руки дошли и чай есть под рукой... Вот чего я хотел сказать ренее, но что сейчас стало чуток незначительно:

Яшмовый дед написал(а):

Если бы это имело место - никакой команды Реда не было. Не находишь?

Zander написал(а):

а команда реда не демаскирует Институт как таковой и заметает следы, а потому хоть и не подчиняется Организации

Я имел ввиду, что если бы не было нехорошего начальника, который вполне успешно действовал против той главной доктрины Института - истории про Нику и Реда не было. Угу? Жёсткие поступки под знаменем Института совершаться вполне могут. Думаю, что легко представить причины таких дейсвий и последствия для всех кто в это втянут?

0

188

Яшмовый дед написал(а):

Жёсткие поступки под знаменем Института совершаться вполне могут. Думаю, что легко представить причины таких дейсвий и последствия для всех кто в это втянут?

аа ну это да, понял о чем ты, но знаешь и в реале скажем убить десяток человек подряд весьма просто, но почемуто маньяки по улицам не ходят и это както не происходит - видать есть сдерживающие факторы - психологический, наличие закона и средств контроля его исполнения, здравый смысл у обывателей, думаю в Институте то же самое, и хоть человеку и свойственен принцип "не пойман не вор" но чем выше риск (и последствия) тем больше возрастает и осторожность. Это я все к тому что теоретически можно предать институт и замести следы так что никто не узнает, но на практике такое редко случается ибо стремно "а вдруг ктото узнает" и последствия страшат NPC весьма и весьма, и те не имея гарантий того что выкрутяться, пусть и мнимых, на преступление если психически здоровы не пойдут. Ну понятно что все от обстоятельств зависит, но я так для общего случая рассуждаю.

Также хочу отметить что достаточно часто (не повсеместно но бывает) возникает ситуация когда требуются радикальные меры и тогда по сравнению с законами государства институтчики действую очень жестко, но! даже в таких случаях руководители вплоть до нижнего звена обеспечивают следование уставу или хотябы духу устава, именно поэтому ядерный чемоданчик (коих у Института аж 2) пока ни разу не был применен, и именно потому массовых и правдоподобных слухов о том что Институт устраняет "своих" также нет.

Вообще мне бы хотелось чтобы вы поняли что вы герои, от которых зависит судьба человечества, а институт это та сила которая дала вам возможность проявить себя изменила вашу жизнь, институт это не просто работа, это призвание, сообщество ваших друзей и единомышленников, те кто поможет в беде и те на кого можно положиться. А вы ведете себя так (ну по крайней мере говорите что будете так ся вести) как буто хотите нагадить у себя же в раене. Это все равно что прийти в подьезд к своему другу Васе, сделать кучу в лифте и написать над ней красным маркером "тут был Вася" (тоесть ничем конечно друга не скомпроментировали как и с ФСБ но как говорится ниточка осталась и это дело так просто не оставят), друг Василий если успеет среагировать то кучу уберет конечно и надпись затрет, но представьте его чувства. так вот ваш лучший друг-Василий (тот на кого можно положиться и кому доверяешь как себе) это Институт и вы ему такую гадость хотите сделать?!

ну эт я слишком образно описал и утрировал, но посуте все гдето и так обстоит, возможно не так сильно и масштаб не тот но около того и что самое главное как я мне представляется это понимают все участники, или я не прав?

0

189

Яшмовый дед написал(а):

цитата из учебного пособия по тактике, было произнесено выразительно

Гы!  :lol:  Смешные учебники у вас!

Отредактировано Asfodel (03-Aug-2007 23:26:30)

0

190

Хек, хек. Это классика, которая имеет возможность найтись в Школе) Неужели так жёстко неправдоподобно?))

Отредактировано Яшмовый дед (04-Aug-2007 07:10:03)

0

191

Скажем так, неканоническое определение обороны :)
В принципе, так мог изложить сущность учебника сам  Носорог. Но никак не цитита. :)
"Оборона - это такой вид боя, который ведется с целью отражения наступления превосходящих сил противника, нанесения ему значительных потерь, удержания занимаемых позиций и создания выгодных условий для последующего перехода в наступление." - вот определение из учебника!

0

192

В библиотеке книга подобная и могла бы найтись, но точно не преподавали - это ведь не армия, а вы не в подразделение критического реагирования шли, вот основы криминалистики или там ШерлокХолмс в подарочном издании - другое дело, а студент скорее всего тем более таких книг не читал ибо влом было и неинтересно - скукотааа

0

193

А причем тут студент - студенту ваще паралельно. Я ж тут предьявы кидаю :)

0

194

А эт я заранее контрольный в голову дабы не было ненужных поползновений в игре :)

0

195

Хочу написать ответ, но вот кусок поста будет примерон такой:

(дополнительные аргументы:)
- Меня ещё беспокоит такая штука - как его допрашивать? Я о наших силах знаю немного и пока как-то само собой думаю что мне прийдётя выбивать из него дерьмо пока он не расколется. А такие вещи обычно оставляют следы. Ну допустим я ремешком кожанным костяшки обмотаю - синяков не будет. Но характерные боли будут держаться целый день... Он догадается даже если его амнезином по ухи накачать, вот.
- Как специалист по этим вещам могу заключить - тут всё прокатит если он задохлик и трус(а знаит - расколется от ничтожной психической атаки), или если у меня будет несколько деньков. Но тут эта - Энск - городок на границе. Мягколые трусы занимают ли здесь важные должности? Мне эта, вероятности не нравятся.

Z, вот эти заявления - технически правильные с т.з. возможностей, которыми располагает "законопослушный" Носорог? Или я сильно путаю навык "запугивание" с "пытками"?

0

196

"Запугивание" как и все навыки в эре весьма широки и обьемисты, так что трактовать можешь как хочется тебе (применение спец. средств может даже +1 дать).
Лично я этот навык буду трактовать как то насколько внушительным кажется цели тот кто спрашивает. Ну тоесть к примеру персонаж с низким запугиванием угрожает комуто пистолетом, но так неубедительно что сразу видно - не применит оружие и другой вариант чел с высоким запугиванием - сам его вид уже внушает ужас, а заглянув ему в глаза можно увидеть свою смерть. Тем не менее это ничего не гарантирует, если страх не аргумент для цели то как ее не пугай - результат не выдаст, ну точнее чтото конечно скажет но степень достоверности не обязательно 100%. Пример: если вы работаете в организации секретной за страх - например они держат ваших близких и вы знаете что им известен каждый ваш шаг, то вы предпочтете умереть сам чем сделать чтото из-за чего пострадают близкие. ну это все узкие примеры в вашем конкретном случае все будет зависить от цели запугивания, аргументов и общего "контекста" беседы, заданных вопросов, ситуационных модификаторов ну и конечно же бросков кубиков ваших и цели.

0

197

Насчет амнезина, не забываем что минут 10-15 после применения цель имеет повышенную внушаемость и если грамотно напеть ему легенду, то боль от побоев может для его внутреннего я быть обьяснена, другое дело что чтобы грамотно СБшнику напеть надо знать криминалистику как минимум так же хорошо как и он сам +иметь фантазию и уметь ее применять в том русле которое для конкретного СБшника будет подходящим (тоесть ситуационные модификаторы на проверки, если такие вообще будут проводится будут зависеть от этих факторов)

Но для той задачи которую ты описываешь применяться будет "допрос" (для проверки сколько сведений вам выложил человек).
Запугивание несколько для других ситуаций, вроде заставить разбежаться гопников приставших к вам в подворотне и т.п.
Запугивание может быть стимулом для допроса, но обьем сведений повторюсь зависит именно от навыка "допрос". Иначе вы просто напугаете свою "жертву" до полусмерти так что она начнет заикаться и таки да достигнете цели запугивания, вот только сведений развернутых не получите :(.

AD SUMMA: запугивание - стимул для смены реакции NPC на вас и в случае особо пугливых (боязнь пыток) тумблерок к сотрудничеству, нореакция на страх у разных людей разная.

допрос - умение задавать нужные вопросы так чтобы получать на них нужные ответы, а не безсвязное мычание и плачь, ну также навыки поддержания в сознании и базисы психологии.

З.Ы.: предыдущий пост написал интуитивно, этот прочитав рули

А вообще не морочьтесь - вколите "сыворотку правды" и все дела

0

198

Исполнитель позволяет себе вольности. Не к добру. Видимо категоричное предложение Шефа задело что-то в голове.

Кстати, ИМХО - чистильщик вполне может быть реальностью. У  меня у самого наша шайка начинает вызывать всякие подозрения (:)) . Чего уж говорить об распределяющих дядьках из Конторы?

0

199

Всё, умерло? )) Вроде бы обычно на выходных в игре происходит более оживлённое присутствие... ))

Отредактировано Яшмовый дед (05-Aug-2007 13:50:58)

0

200

Яшмовый дед написал(а):

Усаживаюсь за верхний-правый стул (кому не ясно что это - см. план) в кабинете.

гг смеялся :), в кабинете по карте есть 2 стула верхний и нижний. Справа и слева от верхнего стоят кадки с пальмами-фикусами-колючками, ты на правую сел?? :)))) (шучу, даж если не правильно тя понял все равно смешно)

0

201

))) понял. Я думал что Шеф сидит в том же помещении где и ноутбук стоял когда мы тока-тока приходили - на плане оно называется "Штаб". Ну чё, мы в итоге где находимся? Если в кабинете - пост чёй-то надо переписывать и ниипаццо))

0

202

Как я понял в кабинете, т.к. шеф такую заявку давал "иду в кабинет искать в сети" и ты такую же дал, потому что ты предлагаешь переписывать  непонятно.

З.Ы.: вообще давайте както живее - можете описать свою активность хоть до вечера хоть до следующего дня потому что в риалтайме вы и до нового года день в игре не закончите чую...

0

203

\\Билан! Все заявки не проходят из=за патологического отсутствия Шефа!

0

204

У меня в Вики проблем много летом всеким развиздяям делать нечего вот они и вандалят там((

0

205

Kartmen написал(а):

У меня в Вики проблем много летом всеким развиздяям делать нечего вот они и вандалят там((

...
...
...
Йа криведко.
Кстати - а какое отношение ты имеешь к Вики?

0

206

Яшмовый дед написал(а):

Йа криведко.

Так это ты был?!!  :butcher: Готовься к пожизненному бану!

Яшмовый дед написал(а):

Кстати - а какое отношение ты имеешь к Вики?

Наш админ и там админ! Ты че, не знал?

0

207

Ага админю Википедию уже две недельки) 2Asfodel а ты мне еще статью должен :)

0

208

Кстати, как народ относится к "зомби-триллерам"? не против если после этого приключения глобальная кампания по нарастающей начнет двигаться к миру изображенному в таких "творениях"?

Я просто хочу свести воедино вселенную Эры Водолея и Shadowrun, ну точнее привести историю мира Эры к Шэдоурановской. А там как раз эпидемии были и массовые мутации, опять же возвращение магии после них началось. Короче выкосило в 2х глобальных эпидемиях почти 90% народонаселения.

Так что если вам нуарчик, хоррор и "мясцо" по душе то можно к такому будет привести, ну а если больше нравится динамика "Улиц разбитых фонарей" тоесть как сейчас идет то не вопрос ничего трогать не буду и события такие произойдут только к годам 2012-2020...

0

209

Народ нормально относится к зомби-триллерам, если у народа есть АКС-У и по мешку патронов... Хотя надеюсь, что просто "мясом" дело не кончится...

0

210

Хм. Оригинально. В принципе можно.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"