Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"


Кабачек "Шмагия"

Сообщений 151 страница 180 из 297

151

Asfodel написал(а):

Ыыыы!

? Да, содержтельно...

0

152

видимо это реакция на то что форум глючил

0

153

Аааааа...

0

154

Хороший у нас шеф. С понятием.

0

155

Zander написал(а):

видимо это реакция на то что форум глючил

Именно. Вернее, это тестовый пост :)

Яшмовый дед написал(а):

Хороший у нас шеф. С понятием.

Конено. Другой бы на его месте даже не стал бы спрашивать: "Вопросы есть?" :)

0

156

Завтра уезжаю на дачу, приеду только в тяпницу.

0

157

Носорог в соответствие с его приоритетами спокойно пойдёт за шефом до тех пор пока шеф не станет доводить до уничтожения "тех которых надо защищать". В моём представлении из Носорога "лепили" всё-таки солдата-исполнителя а даже раскрытие ячейки не обязательно значимо для Института - так что в приритетах это как-то уравновесится по мере осмысления и Носорог пойдёт на предложенный захват - с мыслями в голове - но пойдёт.
Однако МНЕ не нравится напрвление в котором мы сейчсас побежим. У этого начальника в подъезде и около его квартиры должны быть натыканы замаскированные камеры, возможно есть сигнализация на случай "вывернутых лампочек", а дверь - закрыта на домофончег. Дырки в операции надо затыкать огромными порциями магии, ИМХО - или план какой-то ненадёжный выходит. + Шефа надо обработать в итоге за часик или мы не сможем юзать амнезин. Не очень понятно как выносить похищаемого человека из дому незаметно.

0

158

Яшмовый дед написал(а):

подъезде и около его квартиры должны быть натыканы замаскированные камеры

Ну, это уже паранойя. Вряд ли даже замнача ФСБ так охраняют. У меня же на доме не стоят камеры?

Яшмовый дед написал(а):

Дырки в операции надо затыкать огромными порциями магии

Как ты себе это представляешь?

Яшмовый дед написал(а):

Не очень понятно как выносить похищаемого человека из дому незаметно.

На самом деле, можно по классической схеме. Подогнать машину, перед подъездом стукнуть по затылку, затащить в автомобиль...

0

159

Asfodel написал(а):

Ну, это уже паранойя. Вряд ли даже замнача ФСБ так охраняют. У меня же на доме не стоят камеры?

Эт. он сам себя так может охранять.. тем более разговор о самом нач.

Asfodel написал(а):

На самом деле, можно по классической схеме. Подогнать машину, перед подъездом стукнуть по затылку, затащить в автомобиль...

Какой автомобиль?) Наши светить?)

Asfodel написал(а):

Как ты себе это представляешь?

Телепата использовать.) Но у нас такого уровня магов нет)) Значит заткнуть нечем - значит - мне это не нравитцца.

0

160

Яшмовый дед написал(а):

У этого начальника

ну пока вы даж не знаете где оно живет и это зам. начальника - тоесть какбы неизвестно что из себя представляет (скорее всего шеф вам рассказал что на сайте зам. именутся Гречко Михаил Семенович и имеет звание майор).

Свернутый текст

я по жизни не солвсем в курсе как соответствуют звания ФСБ, армии и милиции между собой, если б военным был то был бы подполковником, а начальник соотв. полковник т.к. должность обязывает иметь такое звание, но решил чуть занизить ибо secret service и типа котируется покруче хотя хз как реально...

Яшмовый дед написал(а):

Однако МНЕ не нравится

ну я даже не знаю... по идее приказы не обсуждаются, но с другой стороны главнейший приказ от ИОО - секретность и нераскрытие существования Института и паранормального кому либо. Ситуация была бы как ты описал (то что про мысли персонажа) если бы происходила во время войны, но у вас мирное время... начальству видней конечно но тупое повиновение было бы несколько не по роли, это все равно что по жизни начальник говорит тебе - сбегай в магазин укради мне бутылку дорогого вина (при том что у тя денег на покупку нет, а у него какбы есть но он предлагает заведомо криминальный вариант) - ты что так сразу оп-па и побежишь? :)

Про Станислава я вообще молчу - явно провокация чтоб его подставить (параноя батенька :))

Asfodel написал(а):

У меня же на доме не стоят камеры?

вообщето у тебя и 1го уровня допуска нет (или 2й у зама хз) к гос. тайнам, да и перевербовывать тебя никто не собирается из забугорных разведок.

Свернутый текст

замечания я пишу просто как человек а не как мастер, к тому что в игре творится они могут как прямо относится так и не иметь ничего общего - короче как в игре я не скажу, а излагаю просто пожизненные соображения.

Asfodel написал(а):

Как ты себе это представляешь?

ну т.к. эзотерикой не владеет персонаж то наверно представляет по массовой культуре - невидимость на всех, потом гипноз и телепатия и жертва сама к вам прийдет "на рыбалку", а все наблюдатели включая камеры с отведенными глазами будут курить в углу в это время :)))

Asfodel написал(а):

На самом деле, можно по классической схеме. Подогнать машину, перед подъездом стукнуть по затылку, затащить в автомобиль...

медленно - ибо надовычислить когда будет в точке "у подьезда" цель и чтобы еще и свидетелей не было (это ж не "Люди в черном" и отмазка про выброс атмосферного газа на Марсе не прокатит)

Яшмовый дед написал(а):

тем более разговор о самом нач.

начальник это дааа - фигура (я так мыслю он точно знает местонахождение склада, если конечно таких складов не много и если там хранят чтото важное), ноя так и не понял - шеф же вроде предлагает зама брать...
А вот если таких складов куча, а колечко - так мелочевка, тогда вполне вероятно что ни шеф ни его зам и не представляют о чем речь :), для этого людишки помельче есть, хотя конечно гдето у них возможно и есть инфа о том что да как, о которой онии сами не в курсе особо :)))

Яшмовый дед написал(а):

Какой автомобиль?) Наши светить?)

а у вас их 2! :)))

Яшмовый дед написал(а):

Телепата использовать.)

первое что приходит на ум, но не панацея как и амнезин - если чел знающий гос. тайны теряет память о какомтопериоде и не может с уверенностью сказать не выдал ли комуто тайну, то по инструкции он сообщает об этом спец органам которые проводят тщательное расследование и восстанавливают этотпериод времени по минутам. Оперативность (а не эффективность) таких действий конечно зависит от степени и типа тайн которыми чел владеет (если это например коды запуска ядреной ракеты так я думаю что за пол часа-час кто надо уже будет знать что с челом происходило в это время, ну а если у него например список замороженных агентов или бухгалтерская информация ведомства (тоесть какбы секретное, но не фатально критичное) тогда конечно узнают (если он об инциденте сообщит или возникнет подозрение об утечке) но не так скоро), как говорится "все мы оставляем в этом мире следы, а все явное когданибудь становится явным".

Мне так думается что в спец службах налажен как внешний так и внутренний контроль за всеми руководителями верхнего звена, другое дело насколько он плотный и к кому потом сведения идут, если собственно к шефу провинциального отделения так телепат или амнезин даст лишь временную отсрочку, а потом его же соглядатаи ему же сообщат чтокакието люди его кудато водили в то время как он сам уверен что ходил "на рыбалку" и это явно человеку не понравится, хотя хз может он подумает что это инопланетяне его забирали, с которыми он давно сотрудничает и тогда такой расклад его не насторожит.

0

161

Zander написал(а):

как соответствуют звания ФСБ, армии и милиции между собой

Да как обычно. В ФСБ лейтенант - самая младшая. Майор как зам вполне катит.

Zander написал(а):

вообщето у тебя и 1го уровня допуска нет

Не надо. 1ый - это самый высокий, а у меня классом пониже есть :)

Zander написал(а):

ну т.к. эзотерикой не владеет персонаж то наверно представляет по массовой культуре - невидимость на всех, потом гипноз и телепатия и жертва сама к вам прийдет "на рыбалку", а все наблюдатели включая камеры с отведенными глазами будут курить в углу в это время ))

Видимо :)

Zander написал(а):

надовычислить когда будет в точке "у подьезда" цель

Просто ждать.

Zander написал(а):

и чтобы еще и свидетелей не было

Ну будут, и че? Люди нынче пуганные - "ну да, два мужика третьего оглушили и затащили в машину, но лиц я не запомнил! Нет, свидетелем не пойду! Вообще, вы обознались!"

Яшмовый дед написал(а):

Какой автомобиль?) Наши светить?)

Да. Если сильно паранойя мучает, можно номера грязью замазать...

Яшмовый дед написал(а):

Телепата использовать.) Но у нас такого уровня магов нет))

Телепат и маг - есть понятия нетождественные!

Zander написал(а):

Мне так думается что в спец службах налажен как внешний так и внутренний контроль за всеми руководителями верхнего звена

Ну, вряд ли его наряд фсбшников охраняет постоянно. Безопасность разведчика в его незаметности. Хотя если его подрежут, то быстро все на уши встанут. Будут шманать все подозрительные машины, всех сведетилей будут допрашивать помногу, так что скорее всего нароют несколько посредственных фотороботов... Так что надо работать быстро - узнали где штаб и как он охраняется, вкололи амнезин - и выкинули посреди дороги. Можно даже сделать так, чтобы один из сотрудников его "нашел" и "объяснил", что, нашел его тут, якобы, когда его вооон из такого черного джипа шестеро бротоголовых качков выкинули. Тогда можно сбить сыскаре со следа этими ложными данными.

0

162

Zander написал(а):

а у вас их 2! ))

Знаю. Кстати - какие? Я уже забыл если где-то писалось: память вообще всю жизнь короткая да и ещё старость - не радость...

Asfodel написал(а):

Телепат и маг - есть понятия нетождественные!

Здесь они пересекаются. "Делать магию" в НРПГ - это и то и то ;). ИМХО. А я именно тут про это и говорил... ))))

Asfodel написал(а):

Ну, вряд ли его наряд фсбшников охраняет постоянно.

50/50.. )) То ли будет - то ли нет. Если серьёзно - у него легко может быть простой "замечательный сосед" - секьюрити под прикрытием. И работяют они в одной конторе и живут недалеко. Ещё таких соседей может быть много... разведчики, кучкуясь небольшими группами на своей территории чувствуются себя защищённными от хулигаья и ворья...
---
Писать времени нет - попробую с утра. Хотел попросить Асф-а придумать другой способ найти склад - но он отписался раньше и теперь не судьба. Ладно, всем покойной ноч и всё такое...
:cool:

0

163

Яшмовый дед написал(а):

"замечательный сосед" - секьюрити под прикрытием

Ну, сосед, во-первых, это далеко не "всевидящее око". А, во-вторых, замнача - это пусть и не последний опер, но и не такая уж шишка, чтоб на него тратить бешенные бабки для охраны. Помнишь скандал, когда один, вроде, губернатор заставил за казенный счет себя млицианерам охранять, а ему за это "козу" сделали - не положено по бюджету. Что уж о заме говорить? Скорее всего, он имеет привилегию носить в кармане свой Макаров (ПСМ, Гюрзу, ГШ-18 - нужное подчеркнуть мастером) и использовать его по назначению в случае служебной необходимости. И все.

0

164

Asfodel написал(а):

Да как обычно

я ж сказал: между собой
тоесть полковник милиции может приказывать ФСБшнику подполковнику? (ну скажем до того момента как ему не прийдет приказ свыше о собдействии)
пример: преступление совершено, с поличным схвачен ментами скажем террорюга с бомбой уже светят новые звездочки отличившимся и тут приходит ФСБшник на все готовое и говорит - давайте его сюда и никаких протоколов не пишите это мой приказ ради Родины и все такое, а от вашего начальства завтра писулька прийдет, время не терпит. Я так думаю что даже более высокого ранга милиционер обязан подчиниться (не помню точно в России ли но агент разведки во время войны в своей службе имел низкие звания (ну лейтенант и т.п.) но они приравнивались к полковнику в армии (ну +- но суть такая) ибо полномочий больше).

Asfodel написал(а):

1ый - это самый высокий

выше первого еще 2 вроде есть ;). И у Главнокомандующего не самый высокий в мирное время ;).
А про свой эт ты по жизни или персонажа? у персонажа скорее всего 3й (самый низкий) это по документам, возможно 2й (зависит от того под какого сотрудника его подделали, хотя например бухгалтерам-экономистам соотв. учреждений в Советские годы 2й давали ибо знание экономического потенциала для противника это огого :))
под "у тебя" я имел тебя по жизни в контексте того что у тебя на доме камеры не стоят ибо незачем тя сторожить ведь тайн не знаешь 1го-2го уровня и сторожить тя не нуна (хотя думаю что тех кто чтото знает не сторожат, а мотивируют не рассказывать - должностью, плюшками, близкими... зависит от репутации сотрудника, хотя надо заметить что сейчас не середина 90х так что средненькие тайны какбы всем уже известны (куплены, выведаны или не актальны), а остольные надо сторожить)

Asfodel написал(а):

Просто ждать.

ну так не вопрос (вспоминаю ослика из Шрека "мы уже приехали? ну что это уже оно??...." и так много часов пока ждете +это ж не просто ждать вы ж его "брать" хотите значит в полной готовности ибо с момента замечания до момента действия всего несколько десятков секунд будет

Asfodel написал(а):

Ну будут, и че? Люди нынче пуганные - "ну да, два мужика третьего оглушили и затащили в машину, но лиц я не запомнил! Нет, свидетелем не пойду! Вообще, вы обознались!"

это с ментами прокатит но не со спец. службой которой всетаки ФСБ является, пригрозят такому челу (я не говорю про насилие, но можно и тоньше (хотя думаю пойдут простым путем) просто сфабриковать на него дело или раскопать д-мо на свидетеля и он так запоет как никогда в жизни, ну сам представь - выкрали 2го (ну хотябы в топ10) человека в организации, а какойто червяк ваньку клеит подрывая безопасность страны, это тебе не Швейцария с их либеральными законами и адвокатами, хотя думаю если б вопрос так стоял то и у них запел бы абсолютно любой _гражданин_ вопрос только во времени)

Asfodel написал(а):

можно номера грязью замазать...

можно :)

Asfodel написал(а):

Телепат и маг - есть понятия нетождественные!

вот и пусть Станислав это Всеславу Глебовичу расскажет - человеку без малейшего предметного понятия об эзотерики, все представления которого сводятся к десятку шоу и второсортным фильмам по ТВ. (эт не в обиду, а просто характеристика перса для наглядности - отыгрыш правильный, что есть гуд)

Asfodel написал(а):

Безопасность разведчика

ну я так понимаю что разведкой как раз другая служба занимается, а зам. начальника врятли разведчик в общепринятом понимании, скорее менеджер специфического сорта (вспоминаю фильм "Шпионские игры" и дядек сидящих в офисе и решающих судьбу агента)

Asfodel написал(а):

узнали где штаб и как он охраняется

ты имел ввиду склад наверно :), где штаб известно всем :)
вспомнил анекдот про героического советского солдата:
Пришел в летное училище старый безногий, весь в шрамах и без одного глаза ветеран-летчик читает лекцию и постоянно напоминает чтоб все-все точно запоминали, до последней циферки. Ну студенты старого хрыча слушают и забивают, ушел он они тогда и спрашивают у завкафа: а кто это был, на что тот отвечает - герой войны, в плену был его немцы пол года пытали, хотели узнать максимальную высоту и скорость полета наших самолетов, а он им ничего не сказал, вот какой кремень :) (ну анекдот в разных вариациях есть, но суть такая что кто не знает тот и не расскажет)

Asfodel написал(а):

шестеро бротоголовых качков выкинули

гениально, при таком раскладе вас будет искать не только ФСБ но и местная братва-мафия на которую служба наедет с резонным вопросом que pasa чего это ваши делают, а не свернуть ли нам вашу лавочку, тогда каждый цыганенок в городе будет их глазами и ушами и в таком случае даже по неточному портрету возьмут всех похожих пусть их будет хоть 100 человек а дальше начнут отсеивать и я уж уверен что ваши колоритные личности врятли будут так быстро отброшены, а задержка даже в пару дней с отчетом означает для руководства Института форс-мажор и будут приняты меры, вплоть до вашего устранения если аналитики сочтут такой вариант оптимальным, хотя скорее всего из вас сделают психов и мы будем играть в обитателей желтого дома.

Asfodel написал(а):

Тогда можно сбить сыскаре со следа этими ложными данными.

сбить то можно но думаю это будет просто отсрочка, ты не забывай что это не милиция и работают не чтоб висяк списать, а на результат.

Яшмовый дед написал(а):

Кстати - какие?

Нива и Микроавтобусик, писалосьв нескольки местах, например на Базе.

Яшмовый дед написал(а):

память вообще всю жизнь короткая да и ещё старость - не радость...

это да :)))

Яшмовый дед написал(а):

50/50.. )) То ли будет - то ли нет. Если серьёзно - у него легко может быть простой "замечательный сосед" - секьюрити под прикрытием. И работяют они в одной конторе и живут недалеко. Ещё таких соседей может быть много... разведчики, кучкуясь небольшими группами на своей территории чувствуются себя защищённными от хулигаья и ворья...

здраво мыслишь, думаю тебя на такую мысль натолкнуло то как ваши персонажи живут :), а от хулиганьтя-ворья не надо защищаться ибо те знают "кто тут живет" и знают последствия, неетне от ФСБ от своих же "пап" которых спецслужбы держат в кулаке (знаете почему не ловят воротил криминала? не потому что взятки, хотя и это, а потому что так стабильная ситуация и криминал сам решает свои проблеммы и сам же не пускает новых непонятных (а известный враг под боком лучше чем неизвестный) и знает дальше какой черты ступить нельзя, а уж тем более в епархию спецслужб которым вякие гоги-магоги на один зуб)

Asfodel написал(а):

чтоб на него тратить бешенные бабки для охраны

охрана и надзор - разные вещи, тем более я даже уверен что взять вы его вполне себе можете, а при доле планирования и вообще незаметно, вопрос в том как потом разгребаться в случае такого силового варианта, вот в чем дело, это вы бабку какуето можете схватить а потом выбросить и никто "не заметит", а тут ситуация совсем иная (я конечно попробую максимально очевидно описывать события, но не гарантирую что вы сможете понять что вам крышка до того как ничего больше сделать уже будет нельзя, по крайней мере при той линии планирования которая идет сейчас, хотя есть и хорошая новость - скорее всего квест вы выполнить успеете (ну по крайней мере ту часть которая уже известна))

Asfodel написал(а):

Что уж о заме говорить?

ты чтооо политика с армией сравнил? это ж спец службы тут везде глаз-да-глаз ибо информация правит миром, но повторюсь - скорее всего экстраординарного ничего нет в его охране-слежении (если специально за ним не следят, например подозревают в чемто или еще что) так то же что и у всех его звена товарищах, другое дело что он может сам беспокоиться о безопасности, хотя конечно элемент внезапности на вашей стороне - ТАКОГО явно никто не ждет, хотя скорее всего инструкции на такой счет прописаны, ваш козырь в том что про вашу организацию никто из них не знает и значит никто не донес о том что такое планируется ну и соотв. никто в первое время не поймет что произошло или не поверит своим глазам, хотя как знать может среди вас агент ФСБ ( :) параноя :) )

Asfodel написал(а):

он имеет привилегию носить в кармане свой Макаров

тревожная кнопка както надежней, тем паче что ОМОН за считанные минуты может приехать на вызов, а держать отрядик-другой на подхвате для таких случаев совсем не накладно для бюджета, тем паче если это тот же отрядик который банки и подобные организации финансируют для тех же целей.

0

165

Zander написал(а):

ну я даже не знаю... по идее приказы не обсуждаются, но с другой стороны главнейший приказ от ИОО - секретность и нераскрытие существования Института и паранормального кому либо. Ситуация была бы как ты описал (то что про мысли персонажа) если бы происходила во время войны, но у вас мирное время...

Хм. А что, красивая отмазка. А то я не уверен что в случет "засвета" персонаж сам всех "друзей" положит и сделает себе сепуку. (Для этого есть профессиональный чистильщик 0-0 - зачем мне дублировать чужую работу? неэффективно.) (Хотя солдафон, который предан Центру - при этом регулярно ездиющий на медосмотры - возможно окажеттся при полном провал хорошим способом устранения нашей ячейки... надо будет Зандера попросить бросить монетку (на истинность такого оборота) в этом случае.. хек, хек, хек...)

Кстати - можно было бы и в игре поговорить о плане. Носорог не полностью тупой - а тупой как среднестатисстический русский... насмотревшийся парочку ТВ-шоу о жизни в России (это так для оценки познаний... г-г :) ).

Ну и что что познания об окружающем мире фрагментарны и ничтожны? Когда это отанавливало русских?)))

И тогда не надо было бы тратить время на взлом - возможно ненужный.. Например ИМХО - после данной дискуссии мне стало понятно что всемирному железному мозгу надо задавать два вопроса 1) кто в структуре ФСБ имеет доступ к интересующему нас складу и каким образом вероятней всего он будет хранить информацию (начальник не будет держать в голове где хранятся второстепенные бирюльки... это можно выснить толко из его документов, которые лежат у него в кабинете в сейфе - куда трудно попасть...)
2) кто не из структуры ФСБ может это знать и по каким причинам.
// адреса собирать только если она валяются "между делом" на видном месте и изначально ситать дезой...

Z - а какая в игре дата? Эт возможно принципиально.. И к какому времени должно быть выполнено задание? (к пятому хлопу, начиная с ныняшней минуты?)

Отредактировано Яшмовый дед (01-Aug-2007 09:26:57)

0

166

Оба эфирника - на складе?

Отредактировано Яшмовый дед (01-Aug-2007 09:27:48)

0

167

- С утра Станислав приехал от бабушки. Живет он у нее (как объяснить милой старушке, что дите стало взрослое и имеет собственную квартиру?), потому и вещички у не хранятся.

тоесть я правильно понимаю что Стан поехал на другой конец города переодеваться в джинсовую одежку при том что на конспиративной квартире у него такая же одежка есть?

Яшмовый дед написал(а):

Оба эфирника - на складе?

да

Яшмовый дед написал(а):

а какая в игре дата?

а сообщалось уже 4 июня 2007 года понедельник 12+ часов дня

задание как сказано было должно быть выполнено в среду максимум как я понимаю (тоесть на него отвели 3е суток, точнее не регламентировалось по тем данным что у вас есть)

Яшмовый дед написал(а):

Для этого есть профессиональный чистильщик

тоесть твой перс суицидник? и даже зная что его действия могут повлечь серьезные последствия для него и других людей он все равно будет их производить не задумываясь о будущем? странно как тогда он психологический тест не завалил :)

Яшмовый дед написал(а):

попросить бросить монетку

! я придерживаюсь стиля вождения не зависящего от игроков, точнее так: у каждой силы в мире есть свои мотивации и в зависимости от обстановки действий и бездействия других сил включая и вас они чтото делают, а в тех случаях когда их действия напрямую или косвенно могут влиять на вас или то как вы воспринимаете мир я бросаю кубики если есть разные вероятности исхода действий для этих сил, в иных случаях я на глаз прикидываю результаты. Так что пока вы не "облажались" я не знаю всех факторов и предсказывать реакцию не буду, тем более варианты зависят от многих факторов которые вам не известны и более того даже вредно знать сейчас. Но скажем так по той информации которой вы владеете сейчас с вашей точки зрения вариант описанный тобой (про привлечение Носорога к ликвидации или про чистильщика рубящего вам головы) вполне вероятен, другое дело что на самом деле все намного сложнее и я просто не имею права даже намеками говорить об этом.

Яшмовый дед написал(а):

Кстати - можно было бы и в игре поговорить о плане.

ну я вам собсно это и предложил :) (можете с неписями поговорить, бабка хз как а Василий который видимо из гаража уже вернулся чегойто и скажет, всетаки он бывший служивый... хотя с заикой беседы эт сущее мучение, еще конечно можете коготопривлечь для консультации правда хз как сможете выцепить нужного человека способного вменяемо чтото подсоветовать... (хотя связи у некоторых из вас есть, только вы забываете о разумном и творческом использовании способностей персонажей или просто до этого не дошли пока))

Яшмовый дед написал(а):

как среднестатисстический русский...

ну я не знаю что ты имеешь ввиду, среднестатистический - сельский житель со своей стереотипностью мышления, узким кругом интересов и слабой образованностью, imho Носорог не совсем такой, так что поясни если хочешь что понимаешь под словами средний русс. ну или как видишь "тупость" его.

Яшмовый дед написал(а):

1) кто в структуре ФСБ имеет доступ к интересующему нас складу и каким образом вероятней всего он будет хранить информацию (начальник не будет держать в голове где хранятся второстепенные бирюльки... это можно выснить толко из его документов, которые лежат у него в кабинете в сейфе - куда трудно попасть...)
2) кто не из структуры ФСБ может это знать и по каким причинам.

ай, молодец догадливый жаль что персонаж твой до этого не факт что додумался бы тем более в тех условиях спешки и стремного напряга какие сейчас в игре (ты ж вон по жизни сколько времени медитировал над этим :) и у тя образование-интеллект наверно повыше Носороговых)

на месте игрока мне бы такие мысли в первую очередь пришли в голову, точнее сначала я попробовал бы заставить внешние источники мне подсказать в какую сторону копать на первый взгляд перспективней, потом собрал максимальную инфу доступную по делу, потом соотнес ее с первичными наблюдениями и выбрал из того что внешние источники подсоветовали одно-два самых перспективных направления разработки ну и начал бы дальше рыть, а само "дело" отложил бы на последний день, возможно сделав запасной вариант на случай провала первого. Другое дело что с точки зрения мастера такой подход к делу не так чтоб хорош и обладает рядом недостатков (а именно если мы ошибемся в анализе, а не обладая полной картиной ситуации это очень вероятно в такие короткие строки, тогда можно запороть все дело) но эти недостатки както теряются на фоне силового варианта (который если б у меня было времени скажем сутки я б и выбрал), но проблемма в том что из многих вариантов силового типа вы выбрали один из менее надежных - тоесть наобум выбрали цель захвата, не имеете никаких гарантий успеха как захвата так и выполнения цели захвата - получения информации ну и самое главное не знаете с чем можете столкнуться в процессе и более того не представляете что делать будете в случае провала или для разгребания последствий в случае успеха, вы поймите врагов много, они намного более информированы чем вы у них больше ресурсов-влияния-связей потому надеяться на то что спонтанно вы будете действовать эффективней чем они както самонадеянно. В общем правильный подход к делу - половина успеха ;), юзайте по максимуму свои преимущества (секретность - о вас никто не знает, спец. средства - применения которых никто не ожидает и не сможет определить, ум и смекалку в приложении к достаточно большому количеству времени... дальше продолжать? или вы сами знаете в чем выигрываете на фоне остальных смертных), оставляйте врагам наименьше выгодных "ходов" и дело будет в шляпе.

0

168

Zander написал(а):

тоесть твой перс суицидник?

А, так вот как ты организовался... Хе. Нет, просто (кормлю паранойу Асф-а) есть вероятность что ему "жёстко" промыли моск на такой случай. Институт - это не белые рыцари - верно? Значит в некоторых случаях от них можно ожидать нарушений закона. (Например разумная мера - к ним попал преступник. смертная казнь достаточно малонедопустима. тело и мозг - потенциально мощные. почему бы их не запрограммить?) Собственон что я с момента создания квенты и хотел донести. Почему допустили? Это заложенная по плану особенность. В случае провала включается программа "чистильщик".

0

169

Или этот вариант развитий невозможен? (в ЛС пиши, кста..)

Пока на поведение Носорога это не влияет. Но как я понял этот момент есть конфликт в понимании РПГ...

0

170

Zander написал(а):

при том что на конспиративной квартире у него такая же одежка есть?

Правда есть?

И вообще, у меня стойкое чувство,что Мастер с Носорогом плетут какие-то интриги.  ;)

0

171

Яшмовый дед написал(а):

ожидать нарушений закона

нарушений закона РФ, возможно даже устава Института, но раз предав Организацию ты станешь изгоем, навсегда, безповоротно!
(и глупость не может служить оправданием вольного или невольного предательства идеалов Всеобщего Блага :))
вот такими лозунгами возможно вас кормили на специальных психологических трейнингах в Школе.

Яшмовый дед написал(а):

А, так вот как ты организовался

не совсем уловил, если имел ввиду "организовал все" так я намеренно вожу вас за нос и не рассказываю как у меня все на самом деле, а так смакую ситуацию с разных точек зрения и уровней информированности.

Яшмовый дед написал(а):

тело и мозг - потенциально мощные. почему бы их не запрограммить?)

да сдалась тебе эта идея, приоткрою завесу тайны для тебя как игрока: нет твой персонаж не инструмент в рукахИнститута слишком ценный чтоб выбрасывать и слишком опасный чтоб просто вербовать, тем не менее его прошлое способно сыграть существенную роль в жизни ячейки, но скорее всего это произойдет не так скоро - надо подготовить почву и приоткрыть завесу глобальной тайны (или хотябы дать шанс это сделать игрокам чтоб совесть была спокойна)

Яшмовый дед написал(а):

В случае провала включается программа "чистильщик".

я не думаю что в Институте есть настолько сильные телепаты и так хорошо разработаны психотропные методики что позволяют производить столь сложное програмирование личности, точнее оно то может и есть, но ни в жисть не поверю что результат такого эксперимента вот так просто сунули б в ячейку и им был бы материал наподобии твоего персонажа, просто если такую мысль допустить то логично напрашиваются идеи глобального заговора и мирового господства (которым несомненно Инст. должен обладать с такими технологиями), а это рушит образ мира и общую идею Эры Водолея как игры.

В плане картины мира, расскажу секрет, я постараюсь в виде пасхальных яиц и другими способами (например литературных аллюзий) свести Мир Эры к "прошлому" Мира Shadowrun благо есть предостаточно точек соприкосновения причем я уже сейчас вижу как две вселенные спокойно можно свести воедино, просто чуток подкорректировав временнЫе рамки, да и возможно будет интересно если я разморожу игру по Шэдоу в нем наталкиваться на плоды деятельности вашей ячейки 60 летней давности и наоборот вам в прошлом видеть к чему в долгострочной перспективе приводят казалось бы мелочи которые вы встречаете в игре :), если все получится мне будет мегакайф как мастеру :)))

Яшмовый дед написал(а):

этот момент есть конфликт в понимании РПГ...

хмм.. ты очень правильно подметил, действительно я не придал дОлжного значения этой черте характера твоего персонажа, точнее не подумал что лично ты воспринимаешь все именно так, скажем так мое видение прошлого твоего персонажа координально отличается от того что ты изложил и оно как по духу так и по сути ближе к сеттингу Эры, более того имеет прямое отношение к... а дальше не скажу :-р (тутбыла строчка которая могла дать намек на прошлое персонажа, а я пока не хочу раскрывать козыри, хотя и рискую что они возможно никогда не будут раскрыты или со временем я все передумаю и сделаю все попроще чем думаю сейчас но чтобы можно было в игре заюзать).

Asfodel написал(а):

Правда есть?

угу-угу, я ж говорил не заморачиваться на микроменеджменте, значит антуражные мелочи которые не сильно влияют на сюжет и не дают явных преимуществ персонажу для экономии времени считаю незначительными, тоесть можно не писать как вы ходите покупать еду или одежку если это не мегасобытие в вашей жизни (конечно костюм от версачи за несколько месячных зарплат) или если не влияет на игру (ну например вы в осаде или пыстыне где кружка воды для вас ценнее в десятки раз чем тот же костюмчик за пару месячных зарплат).

Asfodel написал(а):

И вообще, у меня стойкое чувство,что Мастер с Носорогом плетут какие-то интриги.

;) нет что ты как можно и вовсе мы с ним по личке не общаемся и сюда я пишу все что знаю, а не просто дезинформацию для того чтобы в игре тя половчее обработать.

0

172

Zander написал(а):

нарушений закона РФ,... в Школе.

Если бы это имело место - никакой команды Реда не было. Не находишь?

Zander написал(а):

не совсем уловил, если имел ввиду "организовал все" так я намеренно вожу вас за нос и не рассказываю как у меня все на самом деле, а так смакую ситуацию с разных точек зрения и уровней информированности.

Короче так - я запугивал Асфа, внушая ему через НРПГ мысль, что Носорог - возможно чистильщик, а ты такую красивую подлянку ему обламываешь)))

Zander написал(а):

слишком опасный чтоб просто вербовать, тем не менее его прошлое способно сыграть существенную роль в жизни ячейки, но скорее всего это произойдет не так скоро - надо подготовить почву и приоткрыть завесу глобальной тайны (или хотябы дать шанс это сделать игрокам чтоб совесть была спокойна)

Да, после этого паранойа не включится *вздыхает*. Ладно. Жаль.

Zander написал(а):

програмирование личности, точнее оно то может и есть, но ни в жисть не поверю что результат такого эксперимента вот так просто сунули б в ячейку и им был бы материал наподобии твоего персонажа

А вот это для меня было неочевидно. спасибо, кстати, што подправил "картинку".

Zander написал(а):

хмм.. ты очень правильно подметил, действительно я не придал дОлжного значения этой черте характера твоего персонажа, точнее не подумал что лично ты воспринимаешь все именно так, скажем так мое видение прошлого твоего персонажа координально отличается от того

Изначально Носорог строился для игры "без хайдов". (им-ся ввиду без скрытых от других игроков действий или движений) (Т.е. как нечто очень-очень-очень редкое для меня) Так что я изначально не продумывал прошлое персонажа.. я о Носороге знаю немногим больше чем остальные игроки и с этой точки зрения возможной неоднозначности я им и "рулю"... Да, наверное это лишнее. Будем искать пути изменения своего отыгрыша.

Zander написал(а):

(ты ж вон по жизни сколько времени медитировал над этим  и у тя образование-интеллект наверно повыше Носороговых)

... Вообще-то я задумываюсь над игрой только в моменты когда я сажусь писать ответ. Ну и может быть пассивно... Так что думал я реально мало + у меня не было нифига информации о членах ячейки (типа что шеф умеет компьютить я только недавно узнал).

А вообще Носорог как я прикинул является по характеристикам малополезным для детектива чуваком. Из-за того что собирался "специалистом относительно широкого профиля" из-за кристальной определённости и разделе сфер деятельности при генерёжке партии. *)* Жалкоо... *вздыхает почти горестно* *Яшмовый дед находится в лёгкой депресии из-за циферок* (не трогать старого вдумчивого манчкина..)

0

173

Хм. Пока эксперементирую - переношу отыгрыш в настоящее время...

0

174

А по поводу глупости растрачиваемых мною временных ресурсов.. восспади - можно подумать что я тут главный интеллектуал.. У кого мозги есть, то пусть и применяет своё драгоценное высшее образование к решению задачки! Моё дело - мышца, жистокие убиения и пытки. Как всё и задумывалось мною низкоинтеллектуально и прямолинейно с самого начального этапа. (кстати, Z, персонаж остаётся потенциальным - не разобравшимся с чем это сервируется - мазохистом несмотря на то что ему это нифига не даёт - ИМХО в тему попадёт потихоньку... образ поживее становитца для меня; потом если захочется мне улучшенных циферок - куплю какую-нить толстокожесть или "орешка").

0

175

я знал что меня окружают извращенцы - скрытые мазохисты, так вот почему самые болезненные планы вынашиваете, с такими кайфа больше :)

0

176

Яшмовый дед написал(а):

никакой команды Реда не было. Не находишь?

а команда реда не демаскирует Институт как таковой и заметает следы, а потому хоть и не подчиняется Организации, но в общемто делает выгодные для нее дела и при этом ничем не вредит

Яшмовый дед написал(а):

а ты такую красивую подлянку ему обламываешь)))

та это я его бдительность усыпляю, только тссс

Яшмовый дед написал(а):

Так что я изначально не продумывал прошлое персонажа

ну вот и правильно, вот и теперь не думай то что мастер уже придумал и не вводи его во искушение выложить как он все крлассно и интересно обтяпал

Яшмовый дед написал(а):

Будем искать пути изменения своего отыгрыша.

ну так как сейчас более-менее, хотя со стороны он какойто уж слишком неадекватный учитывая предисторию и квенту, но это твое личное дело несоответствий ярких нет, просто местами перегибаешь палку хотя хз я в такой ситуации как Носорог не бывал, так что с уверенностью говорить "не верю" не возьмусь.

Яшмовый дед написал(а):

по характеристикам малополезным для детектива чуваком

ну я так прикинул когда модуль выбирал-обдумывал что он будет рулить именно на стадии исполнения, шеф на стадии сбора информации, а студент на стадии планирования и спец средств (это чисто по параметрам кто с какой задачей смог бы без проблем справиться) и по идее ваша пачка без проблемм может справится с заданием в полной мере, ну вы роли поделили несколько иначе и это тоже хорошо, другое дело что результат как обычно наверно будет далек от тех веток которые я прикидывал как возможные (он близок к одному из вариантов который я продумывал, но все равно до "такого" как вы хотите учудить даже моя извращенная мысль не дошла, хотя в плане модуля может все и выгорит, правда потом будет напряженно и жарко ну да нечего загадывать пока неизвестно как оно будет)

Яшмовый дед написал(а):

"специалистом относительно широкого профиля"

ну если ты называешь товарища обладающего сенсорным потенциалом и узкоспециализированной боевкой широкопрофильным, то я даже не наю... попараметрам он какбы может выполнять задачи только одним способом - силой (не обязательно физической), а значит по определению
узкий спец., ну да ты его так и позиционировал вроде - исполнителем приказов, потому мну и удивляет заявление о ширине профиля :-/

З.Ы.: был бы старым манчкином играл бы ветераном афгана бойцом Альфы или скажем 100 летним хранителем сакральной мудрости великим-черным-драконом, таких бы персов я даже пропустил, но нет все хотят быть молодыми здоровыми и еще и мегакрутыми одновременно.
Мне в этом плане нравится BurningWheel (ну и производная по космосу Burning Empires которая, кстати, завоевала титул лучшая настолка 2007) там генерация перса происходит так: ты выбираешь чем он занимался в определенный период жизни, покакой карьере шел (ну сложная древовидная система с кучей взаимосвязей) и на основе этого во многом определяются его особенности хар-ки навыки (конечноесть возможность самому подтьюнинговать, но все ограниченно именно жизнью-предисторией перса), так что хочешь быть крутым готовься к тому что тебе уж лет 50-60 и здоровьице не то на старости, а молодой хоть и самый выгодный по потенциалу но еще "зелен" по навыкам и статусу-связям вот такие дела...

0

177

Zander написал(а):

ну если ты называешь товарища обладающего сенсорным потенциалом и узкоспециализированной боевкой широкопрофильным, то я даже не наю...

Он умеет бить не только кулаком в голову, но ещё и резать бензопилой... *лёгкий юмор*

по фень-шую

Ха! Окон-дверей в восточной части помещения нет - какой тут положительный феньшуй?) Как счастье зайдёт в эту комнату? То-то и ано... Нет, это йога... (грубо говоря - человек в помянутой асане лежит "солдатиком" и по уверениям практикантов одновременно максимально оттдыхает - как ментально - так и "мышечно".. правда можно сказать что при потенциальном источнике стресса типа открывающейся двери и проч.  "успокаиваться" неполезно - но с другой стороны в тире идеально тихо и нет создавшихся неприятных ассоциаций.. короче можно что-то полезное получить...)

Zander написал(а):

я знал что меня окружают извращенцы - скрытые мазохисты

без комментариев. но ИМХО, хорошо, что не скрытые гомосексуалисты. а садисты-мазохисты - эт не есть зло.

0

178

Zander написал(а):

и на основе этого во многом определяются его особенности хар-ки навыки (конечноесть возможность самому подтьюнинговать, но все ограниченно именно жизнью-предисторией перса), так что хочешь быть крутым готовься к тому что тебе уж лет 50-60 и здоровьице не то на старости

Может, упоминание crpg тебя покоробит, но такая сисема генерации была уже столет как реализована в Darklands. Выбираешь, кем был перс (купцом, крестьянином, дворянином итд), потом выбираешь сколько он прожил на начало игры, добавляешь скиллпойнты в профиль за каждый этап жизни... итд. Говорят, перс запросто мог состариться и окочуриться...

0

179

Asfodel написал(а):

Может, упоминание crpg тебя покоробит

ну с этой игрушкой я не знаком, так что не в курсе откуда истоки и кто был раньше "горящее колесо" настолка или дарклендз-комп, так что правда тыкаешь вариант детства в завис от него выбираешь скиллы и получаешь чегото потом выбираешь что дальше делал и у разных карьер разное время да? интересно надо игрульку найти посмотреть...

0

180

Яшмовый дед написал(а):

Как счастье зайдёт в эту комнату?

как-как через вентиляцию, я ж не зря писал что она в каждой комнате ;)

Яшмовый дед написал(а):

Нет, это йога

я както слабо представляю как качек (тяж. атлетика 4 это не хухер-мухер) может в принципе заниматься йогой, ему мышца мешать же будет, так же как и качек не может хорошо стрелять из спортивного лука к примеру...

ну а про скрытые "качества" я промолчу дабы оставить полог гнетущей тайны и "скелета в шкафу"

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"