Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"


Кабачек "Шмагия"

Сообщений 121 страница 150 из 297

121

Вооот! Извиняю по первому разу, а так советую считать все бездоказательные утверждения про "не прав" гнусной ложью и подлыми провокациями, сам на такое реагировать не буду вообще :)

З.Ы.: так вторую расческу из чужого мешка Носорог зажилил или как?
З.З.Ы.: глупость к невнимательности обычно отношения не имеет, со всеми бывает, чай пей - не переживай...

0

122

Яшмовый дед написал(а):

- А вы нам помочь не можете? Нам сверху задали крутую задачу *мимолётный взгляд наверх* - похоже что для решения хорошо б забрать вещичку со склада ФСБ шников. Может у вас знакомые там есть, или тропки протоптанные? *вздыхает*

хе-хе, "тут вам не это" (с)
Аж за версту веет crpg каждого непися тыкнуть на предмет решения ваших проблем, ну как время дойдет она ответит в общемто :). Хотя здравый смысл шефа подсказывает что согласно ее личному делу максимум на что можно рассчитывать это на консультацию, бабушка занимала должность библиотечного хранителя а не оперативника, а сейчас вообще по возрасту на пенсии и потому внештатный сотрудник :), хотя хз может советом и поможет но насчет того что у нее есть контакты подобного рода как вы спрашиваете - глубоко врятли (иначе почему она имея подобные контакты сидела в изоляции аж до 2006 с '92го и не смогла выйти на связь с Институтом...) - это все только Шефу со "здравым смыслом" ясно :) а остальным только если сами догадались, далее в личку буду такое слать.

0

123

Свернутый текст
Zander написал(а):

глупость к невнимательности обычно отношения не имеет

Нет, это одно и то же. Это в обоих случаях, которые ты выделяешь, неспособность мозга выдавать адекватные решения... причём - характерно похожие по результатам. И, возможно что и по причинам.. например что-то слегка нарушило нормальную работу мозга. Но за попытку утешения, конечно спасибо :)

Zander написал(а):

так вторую расческу из чужого мешка Носорог зажилил или как?

Или как. Не трогает он пока чужое. Хотя идея в чём-то неплохая. Обходится своей..

Zander написал(а):

вопрос: а откуда он знает вообще что есть такое баба-Дуся? в заявке у него такого не сказано, и во вводной его личной тоже, Шеф команде вроде тоже не обьяснял особо ы? (эт я оправдываю неадекватное поведение перса до того).

Во вводной нам было сказано про бабу Дусю и дядю-афганца. Я полагал что всем известно или из шефа на попойке вытрясли. 0_о А мы даже не знаем про проверяющего?
http://bdl.2bb.ru/viewtopic.php?pid=6097#p6097

Zander написал(а):

Также баба-Дуся в первый же день сболтнула огромную тайну что оказывается за ячейкой следит жутко секретный агент *воздетый палец в вверх* "оттуда", и именно он будет чистильщиком в случае чего и его то и стоит бояться пуще всякой нечисти. Также она пространно заявила что в городе от конторы может ктото еще работает а может и не работает. Явно видно что старушка в маразме хотя во времена просветления и весьма здраво рассуждает, может прикидывается...

Это ещё должно случиться? 0_о Э. Я думал, что первый день - это первый день аккомадации... ..

Отредактировано Яшмовый дед (24-Jul-2007 08:18:42)

0

124

Свернутый текст
Яшмовый дед написал(а):

Это ...... неспособность мозга выдавать

ну я все же соглашаюсь с психиатрами и считаю чуть иначе - невнимательность - всеже - невозможность адекватно воспринимать, а на выдачу информации прямо не влияет :) но это так мое скупое бла-бла-бла ;)

Яшмовый дед написал(а):

Во вводной нам было сказано

ну лично вам было сказано, а персонажам какбы нет (я по крайней мере не предполагал), ну да ладно - считаем что то что во вводной это всякие слухи в Школе и вам известно, тем не менее внешности ни Василия ни Дуси вы естественно не знаете (ибо во вводной не сказано), но Носорог конечно же мог по какимто своим признакам определить оно или не оно, но это решение должен сам принимать, а не говорить мастеру (если б фотка была или еще что - отличительный признак на уровни особенности "заметность" о ктором ему известно тогда да :) (чернота кожи у бабки-славянки как раз такая антиплюшка)).

Яшмовый дед написал(а):

Это ещё должно случиться?

ну какбы мой прокол - для красочности написал, можно было дописать чтото вроде "как рассказывают...", хотя когда писал я както не подумал кому сболтнула (точнее думал про шефа который рано утром пришел, но сейчас как видно переигралось все и шеф вроде не в курсе, хотя ему решать как будет лично ему интересней) и идеи с приколом и пуганием команды еще н ебыло, я еще думал что сильно вас проверять не прийдется - не новички же :).

Ad SUMMA: Отыгрывайте реакцию на бабку как угодно, считайте что о ней персонажи знают столько же сколько и вы (за исключением инфы из "Кабачка", там страху нагоняю и дезинформирую бывает), тоесть как выглядит до сего момента не знали, собственно про Василия тоже. (у Шефа в личных делах фоток не было т.к. это просто копии из архива чисто ему для ознакомления сильно резанные, если угодно может заказать интересующую информацию с аргументацией запроса и скорее всего с хлопом получит что требуется - фото и т.п.). Чернокожую женщину Шеф мог утром видеть в секретарской где та чтото вязала полукуняя перед настольной лампой на огромном кожанном кресле (это в 5 утра), если ее специально не будили то на вошедшего не реагировала. Если общался активно то бабка в ходе беседы рассказала то что в вводной написано при этом почемуто называла шефа Федюшей. Сейчас бабка ведет себя как будто вас всех знает с пеленок, также никаких намеков на то что с Шефом утром виделись не дает.

0

125

Zander написал(а):

ну пока это heitai  что в переводе с иппонского значит "солдат", ну тобишь у вас милитари-гейм какойто.

Спасибо что напомнил про иппонцев и милитари-гейм :) Кстати, почему такой недовольный смайл - ты больше бы хотел hentai, a не heitai :)

0

126

Asfodel написал(а):

почему такой недовольный смайл

не наю, смайл наманый себе иппонский такой вот ^ _ ^ был, я вообщето без графики читаю форум по привычке так что не наю что там за картинки оно подставляет

0

127

Вопрос: по игре комменты отменя нужны или нет?
ну там по поведению бабки или еще что... (все ошибки умышленны!)

По сути дела: ладно буду считать что у бабки сейчас обострение болячек иначе жутко бы обиделась: сидите, хаваете, заставляете старую женщину (Шефу явно видно что выглядит старше чем указано в "деле", видать влияние вредной профессии и тяжкие годы после развала Совка, а может и чтото иное) стоять еще и допрашиваете по ходу как фрицы: яйко-млеко-партизанен?!
ее вопросы игнорируя

Ну и по квесту: я так понимаю намекать долго прийдется, потому тут прозрачней скажу - а вы обратили внимание откуда _конкретно_ вам надо достать цель задания? А теперь подумайте если бы вам по жизни такое сказали - куда бы вы реально _пошли_, адресс, улица...

А то вы такие из себя спецназ и все такое, при этом вам неизвестна по большому счету ни цель ни место проведения "операции", если вы решили силовым методом воспользоваться, или вы думаете что тут как в ДнД каждый селянин знает где живет дракон и где вход в его логово?!

З.Ы.: в общем юмор пока сыграл чуток, а вот детектив буксует и завяз начисто

0

128

Итак, я спрашивал - типа, осматреться на месте можно (у Шефа), но меня проигнорили. Нам известно место, где этот склад?

Zander написал(а):

А то вы такие из себя спецназ и все такое

Станислав не согласен!

0

129

Asfodel написал(а):

Станислав не согласен!

это говорит человек который первым делом отложил себе в мешок пару горстей патронов и другого стрелкового, а потом сразу из-за стола в тир дернул?! ;)

Asfodel написал(а):

но меня проигнорили.

воот, не одних неписей игнорят :)

Asfodel написал(а):

Нам известно место, где этот склад?

какой правильный вопрос, а сам ты как думаешь? известно рядовому гражданину месторасположение секретного склада особо важных ценностей Федеральной Службы Безопасности?
Знание Энска подсказало персонажу твоему приблизительное местоположение УправленияФСБ в городе, как раз на Проспекте Победы, это центр города - мин 20 езды +-, ходит туда прямая маршрутка и автобус от вас (но тогда дольше получится наверно). Но это так - управление... думайте... пока даже попыток по анализу ситуации и разработке плана действий я не видел, тем паче сбора информации (ну бабку на кухне спросить - както несерьезно :)), а время не терпит, часики тикают...

0

130

Zander написал(а):

известно рядовому гражданину месторасположение секретного склада особо важных ценностей Федеральной Службы Безопасности?

Мы не рядовые граждане! Я думал, начальству оно известно и оно нам прислало нам адрес, полученный агентурным путем...

0

131

Asfodel написал(а):

Я думал, начальству оно известно и оно нам прислало нам адрес, полученный агентурным путем...

Да, это было бы неплохо. Но похоже всё не будет "по любви". Хотя запросец можно послать. "Есть ли у вас сведения о том как отыскать указанный склад?". Ну лана - у Карта все досье есть - авось он чего сообразит как приложить нашу силушку богатырскую. Кстати - не слышно Тихого. Кто-нить в курсе в чём дело? Он занят?

Отредактировано Яшмовый дед (24-Jul-2007 20:59:59)

0

132

Asfodel написал(а):

начальству оно известно и оно нам прислало нам адрес, полученный агентурным путем...

ваше начальство - Шеф, а насчет агентурного пути - задумайся как ваша должность называется? :)
АГЕНТ! тоесть агнентурный путь - ваш путь :)

Яшмовый дед написал(а):

не слышно Тихого. Кто-нить в курсе в чём дело? Он занят?

не знаю с момента обговоров персонажа и следующего раза нашего общания с его "ломанием" кем играть все же все заглохло и ни слуху ни духу по личным каналам...

Яшмовый дед написал(а):

Хотя запросец можно послать.

можно - в следующий "хлоп" пошлете (эт часов в 18-00) значит ответ скорее всего получите в 6 след. дня а что более вероятно в 18, тоесть через сутки :)

Яшмовый дед написал(а):

Но похоже всё не будет "по любви".

ну да а то какой интерес тогда, если все говорить игрокам так тогда проще самому рассказ написать и в конце просто вам сказать кто по дороге умер :)

0

133

Тихий - цобака бешанная приходил в себя после поездки в петрозаводск.
Поездка вышла утомительная.
Перс будет готов ни сегодня - завтра...

0

134

Исчо Носорог попытался разглядеть ауры присутствующих. Для разогреву духа. Во время разговора.

Кстати, я могу постоянно смотреть на ауры? Это "автомат"? (ну - с поныой уверенностью)

0

135

Яшмовый дед написал(а):

Исчо Носорог попытался разглядеть ауры присутствующих. Для разогреву духа. Во время разговора.Кстати, я могу постоянно смотреть на ауры? Это "автомат"? (ну - с поныой уверенностью)

сорри я наверно хотел написать но забыл - в общем ауры не изменились с момента просмотра их через эфирный детектор, разве что видишь их просто как наложенные поверх реального мира световые эффекты :). В глазах товарища какаято отрешенность, шеф думаю это замечает. Кот в астрале: тоже весь черный с золотистым налетом, выглядит чуть более крупным, глаза зеленые, по ауре также пробегает зеленая рябь, от кота также исходит небольшой красноватый пар, аура яркая и насыщенная - в пару раз сильнее чем у любого из присутствующих, хотя это не так чтобы сильно заметно, ведь он маленький по сравнению с остальными, кто знает с чем это связано...
~~~~~~~~~~~~~

ВИдение аур как и остальные сенсорные навыки - не автодействие, вся сенсорика - активные абилки, другое дело что в обычных условиях (без отрицательных модификаторов) это простая задача которая без проблем удается, но на ней всеже требуется концентрироваться и она считается отдельным действием (мозгу напрягать надо). Так например стрелять из пистолета и при этом чуять ауры - 2 действия и если их предпринимать в один раунд, то получат модификатор -1.
Также следует помнить, что: "чем дальше предмет, который хочет изучить экстрасенс, тем сложнее его задача. Чем больше информации экстрасенс хочет получить, тем сложнее его задача"
Стандартно (тоесть при среднем значении) получаемая информация аналдогична получаемой от эфирного детектора, разве что удобней - одновременно видим и ауры и полноцветную реальность. К сожалению персонаж в эзотерике не особо подкован и результат может только по наитию интерпретировать (тоесть я доп пояснений давать ему не могу, собственно как и Шефу не обладающему навыком эзотерики), хотя конечно можно запомнить как оно выглядит и пойти скажем к специалисту спросить что бы это значило, правда без картинки ему будет сложнее оценить чем при личном осмотре...

0

136

Zander написал(а):

so multidamage в закрытом пространстве

Не спорю, хотя все относительно. Ударная волна от гранаты не столь велика (на 10ти метрах), а поведение осколков трудно прогнозируемы, тем более, по упавшему на пол человеку...

Zander написал(а):

именно потому гранаты и являются очень эффективными в условиях городских боев

Неа, просто гранаты существуют для ближнего боя - в поле трудно применить (если, конечно, поле окопами не изрыто).

Zander написал(а):

при такой заявке если про тебя мастер забудет то идти ты будешь оооочень долго

Если забудет, то я сам приду. Или напомню на худой конец :)

Zander написал(а):

Asfodel, все что описано в моем посте мог наверно и сам слово в слово написать, не так ли

Даже более того, игроки сами могли это из моего поста прочитать... :)

0

137

Asfodel написал(а):

Даже более того, игроки сами могли это из моего поста прочитать...

ну я сказал как обычно происходит

Свернутый текст

почему вдаваться не буду это сильно завязано на психологию и семантику речи :)

Asfodel написал(а):

в поле трудно применить

не скажи, гранаты оборонительного ьтипа только для поля и предназначены ибо накрывают осколками зону больше чем расстояние на которое их кидают (рассчет на бросок из-за укрытия)

Asfodel написал(а):

Не спорю, хотя все относительно. Ударная волна от гранаты не столь велика (на 10ти метрах), а поведение осколков трудно прогнозируемы, тем более, по упавшему на пол человеку...

ну мы считаем относительно и статичтически а не для каждого осколка, о чем я и говорил - в среднем за счет рикошета одну и ту же цель (хоть она лежачая хоть висячая) поразит больше осколков, а ударная волна ей передаст больше энергии взрыва разрушая структуру :)
(насчет ударной волны - зависит от типа гранаты, хотя действительно как правило поражающий радиус именно ударной волной не более 8м), но следует отметить что помещение ГЕРМЕТИЧНО закрыто, а значит резкое изменение давления действует на всю площадь, так что тя вначале долбанет воздухом (причем наверно не раз), а потом еще и рванет вакуумом в обратную сторону (но это в случае обычной 200г гранаты почти не заметно на общем фоне), так что даже если ни один осколок не заденет (что маловероятно) то как минимум собьет с ног ударом и ушные перепонки порвет, ну и нежные ткани слизистой оболочки и носоглотки, а если глаза не закроешь то и по ним даст, так что выйдешь к другам весь в крови, хоть и без серьезных-смертельных повреждений (но т.к. у осколочной гранаты если не ошибаюсь фрагментов после взрыва 100+ то скорее всего выйдешь мертвым).

0

138

А эфирный детектор замечает нематериализованных духов? Нам в учебке про это рассказывали?

0

139

Яшмовый дед написал(а):

А эфирный детектор замечает нематериализованных духов? Нам в учебке про это рассказывали?

да эфирный детектор показывает невидимое для глаза эфирное излучение, тоесть все что мы можем воспринять астрального в т.ч. духов и призраков он покажет, также как и остаточный фон от заклинаний и т.п. (см. описание детектора)

0

140

Яшмовый дед написал(а):

(кстати, какая аура у "пришибнутого" Студента? посмотрю..):

Красные облачка "уходящего пара" и вспышки фиолетово-чёрного цвета? *улыбка*

0

141

Zander написал(а):

З.Ы.: ситуевина веселая - все мечутся по квартире вокруг невозмутимого Носорога который "думает о вечном", друг друга игнорируют, зато бабушке-Дусе спасибки говорят, жаль она это сразу же забывает, но все равно прикольно мне весело

))
Если мы провалим детектив, мы провалим его с юмором и стилем. (Стиль уже просматривается.. готичненько.) Z, как ты умудрился нахапать пати из "тупых приколистов"?))))) Это надо было постараться...
))

0

142

Кстати вам в учебке рассказывали и про правила работы, среди прочего было рассказано про "выход на пенсию", а именно что уйти из организации то конечно можно, но как из КГБ, а именно:
а) вперед ногами (тобишь погибнув на задании а не то что вы подумали)
б) с потерей памяти (причем не от амнезина, а из-за промывки мозгов опытным телепатом) и негласным надзором после того (в случае принудиловки также могут выжигать талант экстрасенса меняя структуру тонкого тела, но это дело сложное и прибегают лишь в редких случаях)
в) по старости, но вы все равно остаетесь внештатным сотрудником-консультантом (тоесть списывают вас на канцелярскую работу вместо полевой и так до смерти)

пункт (б) может возникнуть по ряду причин:
- собственное желание (хотя как правило из-за стресса просто дают легкое задание в теплом городе и типа отпуск, либо на инструктаж-отдых в Школу, нервишки поправить)
- предательство (хотя ходят слухи что обычно предатели попадают в несчастные случаи или по глупому с амнезией садятся в тюрьму за какието грехи, будто бы с помощью их списывают проколы ячеек)
- проф. непригодность

Последний пунк особенно интересен, в ходе службы работник получает благодарности и выговоры, и как и в обычных органах в случае получения 3го строгого выговора он отстраняется от службы с последующим п. (б), закрыть выговор можно благодарностью, но как правило начав "лажать" сотрудник идет по проторенной дорожке дальше, не смотря на то что знает о последствиях, хотя зафиксированы (по слухам) случаи когда совсем плохой работник осознав свои перспективы исправлялся и даже получал выслугу, хотя и известно что по негласным правилам тех у кого есть или был хоть 1н выговор берут в рассчет в случае премий, поощрений и т.п. в последнюю очередь.

"Строгач" (строгий выговор) можно схлопотать в случае невыполнения прямого приказа начальства повлекшего негативные последствия, также можно за преступную халатность или злоупотребление служебными обязанностями и так далее, в общем все как в обычных органах +повышенная чувствительность начальства к режиму секретности (если за вами "убирает" чистильщик, то можете считать что в скором времени прийдет и выговор с хлопом). В случае серьезных преступлений, а особенно гибели когото из членов команды по вине командира ячейки (а если лажанул ктото из сотрудников это его вина) обычно производится служебное расследование, которое как говорится скорое и справедливое.
Сомое нехорошое в принудительном (не добровольном) стирании памяти это то что вашу жизнь никто не устраивает и вы становитесь обыкновенным бомжом коих на просторах страны великое множество.
это так то что наслушались в Школе, и точно не все - просто что сразу в голову приходит если задуматься

*саркастическая мина* Так что вам бояться нечего и можно раздолбайствовать дальше, отвечать то по большому счету прийдется Шефу, если задание провалится по причине того что за него так и не брались, ну да первый выговор еще не конец жизни.

0

143

Яшмовый дед написал(а):

Красные облачка "уходящего пара" и вспышки фиолетово-чёрного цвета?

про Студента вообщето было только такое написано:

видите золотисто-серо-красную фигуру, по росту напоминающую Студента, которая держит одну руку у лица, во второй видна тень пистолета, от фигуры исходят красные облачка, как будто пар который рассеивается в нескольки сантиметрах от основного эфирного тела, они уже почти совсем невещественны но из-за расцвеченности на фоне серого мира все же заметны

так что откуда взялся черный и т.п. мне неизвестно, хотя х.з. что там привиделось Носорогу про вспышки и фиолетовые тона.
После возвращения красного пара в ауре не видно, зато есть черные пятнышки стекающие вниз :), остальное без изменений

Яшмовый дед написал(а):

как ты умудрился нахапать пати из "тупых приколистов"?))))) Это надо было постараться...

мне кажется что дело не в пати и по натуре я б не сказал что все тут такие как ты поименовал, а так я стараюсь вести игру сейчас в таком стиле (иначе это был-бы чистый лунизм) и провожу скажем так предварительное тестирование партии, результаты мне очень не нравятся, но предпочту не распространяться. А в плане отыгрыша и, надеюсь, получения удовольствия от игры все вполне себе хорошо, другое дело что без активности игроков мне будет напряжно (а значит и неинтересно) поддерживать такой настрой самому.
Хотя хз, можно на задание вообще забить и просто заниматься чем угодно, правда при таком раскладе и систематическом забивании последует быстрая и неукоснительная реакция Института (ибо за вас деньги плочены, а вы не окупаетесь).

0

144

Zander написал(а):

так что откуда взялся черный и т.п. мне неизвестно, хотя х.з. что там привиделось Носорогу про вспышки и фиолетовые тона.

Придумалось из головы. Моя фраза должна быть аналогичной фразе "ну хоть что-нибудь с ним происходит?"

0

145

Zander написал(а):

*саркастическая мина* Так что вам бояться нечего и можно раздолбайствовать дальше, отвечать то по большому счету прийдется Шефу, если задание провалится по причине того что за него так и не брались, ну да первый выговор еще не конец жизни.

То есть мне - не влетит первый выговор? Как-то неоднозначно понимается - уточняй.

0

146

Яшмовый дед написал(а):

"ну хоть что-нибудь с ним происходит?"

ну я изложил "до и после"

Яшмовый дед написал(а):

То есть мне - не влетит первый выговор? Как-то неоднозначно понимается - уточняй.

а ты читай армейские правила кои я раньше тут выкладывал, а именно "г-но скатывается вниз по иерархической лестнице", вкрутят Шефу, а он уже вкрутит вам, вообще ваша судьба целиком зависит от него, как он про вас в отчете напишет так и будет.
Конечно если Шеф решит что вина целиком лежит на нем, то конечно вам ничего не будет - просто сменят шефа, но обычно если руководитель "тонет" то тянет за собой и всех кто ЕГО подвел, а если в отчете напишет что он не виноватый а это все вы раздолбаи, так ему может и выговор не влепят по первому разу, конечно если он очень качественно и убедительно оговорит вас и обьяснит почему лично он не виноват, но тогда у вас проблеммы будут посущественней imho.

0

147

Ну тогда Карта нада повыручать.

0

148

Давайте както поживее играть, а то если по 1й фразе писать то все будет черепашьи двигаться и загнется с таким темпом, что не есть хорошо

0

149

Про брелок написано в правилах:

После второго или третьего использования приходит в полную не-
годность.

Я могу сделать из моего ещё два выстрела? Как восполняются эти "копеешные штуки"?

0

150

Яшмовый дед написал(а):

Я могу сделать из моего ещё два выстрела? Как восполняются эти "копеешные штуки"?

вставил патрон пульнул, я делаю проверку н етреснул ли девайс (которая ~ от числа использований)

Брелки в магазине не купишь, но можно подать запрос в отдел снабжения, другое дело что если бездумно тратить все подряд, не приносить результатов и не составлять отчеты то в ответ будете получать стальной болт.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"