Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"


Кабачек "Шмагия"

Сообщений 61 страница 90 из 297

61

Asfodel написал(а):

Kartmen написал:
компьютер с перманентным доступом в Интернет...
который стоит в штабе.

а где это он написал? или уже исправился?

(ноут обычный такой двухьядерный коре дуо производства какойто желтой конторы типа Тошиба, обычный такой офисный типа бизнес класс, хотя не факт ибо сбоку лейбочка travel)

0

62

Яшмовый дед написал(а):

Про неприятие раскраски маек - это не к мастеру. Это типо культурный шок.... )

та я понял но всеже пояснил :)

Футболка с пандой - вообщето самоделка моего одногрупника-панка, веселый чел такой, цвета только придумал мну, ну и вместо сердечка love написал, а значек гринписовцев было лень описывать.

Asfodel написал(а):

Кстати, кто сказал, что пластит не поступает на вооружение нашей армии?

я не специалист но мне кажется что в регулярные части такого спец. добра не дают, это прерогатива спец. подразделений и саперных войск. Для спец операций конечно по блату можно достать на раз неоффициально, а так обязательно затребовать сапера даже если скажем надо полигон расчистить или старый сарай снести, а с бумажками возиться не любят потому солдатики пашут изделием лои-130 (если правильно помню так лом в документах снабженцев именуют)

0

63

Zander написал(а):

что в регулярные части такого спец. добра не дают, это прерогатива спец. подразделений и саперных войск

Саперные части - это тоже регулярные войска :) Не говоря уж о том, что и спецназ и обычные войска - это все вместе армия. Саперам при необходимоти много чего выдают... да и у пиндосов не каждый морпех на загривке по кило С4 таскает (как это в фильмах показывают). А в руле написано, что в России этого вообще не найдешь - приходится доставать из-за рубежа...

0

64

Zander написал(а):

а где это он написал? или уже исправился?

Похоже. Я кароч свою поправку тоже удалил.

0

65

Asfodel написал(а):

А в руле написано, что

аа вот это к чему :), нашел в описании упоминание, ну там написано "в сыром виде", я так понимаю что это означает то что он присутствует только в виде изделий или шашек с детонаторами, а не просто отсутствует. А про то что везут из США упомянули видимо потому что если в армии оно числится как издели то скомуниздить его сложнее (ну и видимо типа нерентабельно для Института - много напрягов и волокиты по замыванию следов) ведь все под роспись вплоть до грамма. А в США раздолье - они ж воюют и учения часто, списать за милую душу никто и не заметит, а как известно транспортной пентаграмме таможенник не указ так чтотакие дела.
[ну это я типа отмазку надумал, а так видимо авторы в далеком 2000 заблуждалисьили слабо представляли что к чему, а возможно не учли что Россия в общемто тоже воюет и из мест боевых действий точно так же как из США можно брать, а может прочитали гдето что именно пластит не юзается а вместо него тол или еще что...]

По игре: источник вашей взрывчатки вас не особо должен интерисовать, вы конечно можете провести анализ и т.п. (среди вас есть суперхимики умеющие молчать и обладающие оборудованием?), а на запрос институт будет отвечать что вашего уровня допуска недостаточно для получения ответа. ну а так даже дядя Вася - пиротехник знает как пластифицировать, другое дело что не в промышленных масштабах, а на кухоньке сложно поддерживать технологический процесс и мегарискованно.

0

66

Апнул план базы:
http://rpg.su/z/EraVodoleja/Agency.gif

0

67

Zander написал(а):

ну там написано "в сыром виде", я так понимаю что это означает то что он присутствует только в виде изделий или шашек с детонаторами

Гы, а какой же у него тогда сырой вид? Кусок пластита и есть кусок пластита.

Zander написал(а):

а может прочитали гдето что именно пластит не юзается а вместо него тол

Ага :) Пластитом рыбу глушить неудобно :)

Zander написал(а):

источник вашей взрывчатки вас не особо должен интерисовать

Да я так... доепки...  ^_^

Zander написал(а):

мегарискованно

Да уж, гексаген - штука такая. Чуть перегреешь - и кирдец... :)

0

68

Asfodel написал(а):

Гы, а какой же у него тогда сырой вид? Кусок пластита и есть кусок пластита.

я ж написал - сырой - не в изделии, ну скажем тазик пластилина :) или вообще несплавленный пластификатор отдельно ВВ отдельно :). А взрыватель вставил вот те и уже не сырой вид, тем паче что без взрывателя пластид безопасен и насколько помню даже в огне не взрывается а просто плавится (так сказать без достижения критической энергии в короткое время детонация не происходит).

Asfodel написал(а):

Ага  Пластитом рыбу глушить неудобно

удробно но нерентабельно при наличии альтернатив

Asfodel написал(а):

Да уж, гексаген - штука такая. Чуть перегреешь - и кирдец...

насколько я помню не только от температуры детонирует так что в принципе хранить такое дома - это поседеть в раннем возрасте.

0

69

Zander написал(а):

А взрыватель вставил вот те и уже не сырой вид

Это обычно прямо перед употреблением (дабы не е*нуло)

Zander написал(а):

ну скажем тазик пластилина

??? Ужоснах.

Zander написал(а):

удробно но нерентабельно при наличии альтернатив

То-то и оно, что нерентабельно.

Zander написал(а):

не только от температуры детонирует

От электричества, от механического воздействия, даже просто так, говорят :)

0

70

Вот тоже несуразица. Сменные стволы для ПМ. У ПМ ствол несменный...

0

71

Asfodel написал(а):

Вот тоже несуразица. Сменные стволы для ПМ. У ПМ ствол несменный...

я не специалист и не в курсе, из ПМа всего раз стрелял, а устройство вообще проспал... (наверно всеже сменить можно если откручивать и т.п. - иначе чего делать если скажем разорвало ствол или по другому повредило - что пистолет выбрасывать?...)

Asfodel написал(а):

Это обычно прямо перед употреблением (дабы не е*нуло)

естественно но в коробке наверно ж взрыватели и сколькото пластида и все под расписку... а может и сразу шашками, я не служил в саперных войсках и не в курсе както.

0

72

А вот сейчас пойдет жесть - пора приучать народ к "суровым" будням агентов и неведомому подстерегающему на каждом углу ;)

0

73

Zander написал(а):

наверно всеже сменить можно если откручивать

Ну, тема-то в том, что он не прикручен, а намертво туда впендюрен (вполне технологическое понятие, между прочим...), поэтому его можно извлечь только киянкой, правда, назад не вставишь. Так же как и у АК. А вот у, скажем, ПК/ПКМ ствол как раз сменный (вернее даже быстросменный), потому что он перегревается от частой стрельбы и его приходится менять дабы не терять точность прям во время боя. Поэтому в "9 роте" показана абсолютная глупость про пулеметчика с кривоствольным пулеметом (это к слову).

Zander написал(а):

иначе чего делать если скажем разорвало ствол или по другому повредило - что пистолет выбрасывать?...

Да. Или сдавать мастеру-оружейнику, который, возможно, и может при помощи спецоборудования сменить ствол (я точно этого сам не знаю). Как бы то ни было, в условиях ячейки в жизни такого сделать нельзя (разве что, не пребегая к техномагии). По жизни вообще такое оружие нафиг списывается, насколько мне известно. Ствол у нормального серийного боевого (у газового "Макарыча" как раз наоборот) пистолета никогда не разрывает (если не затыкать), а поломать сложно, даже молотком. Все рассчитано...

Zander написал(а):

естественно но в коробке наверно ж взрыватели и сколькото пластида и все под расписку

Я вот общался с десантниками, мне сказали. что в десанте бумажки не уважают (даже складские прапорщики!), особенно на войне. Не особо им верю (настоящий десантник и приврать может), но как бы оно там ни было, со склада прут при желании и 152миллиметровые снаряды для танка, че уж говорить про пластит?

Zander написал(а):

а может и сразу шашками

Ну, шашка - это кусок взрывчатки известной массы, грубо говоря. Поскольку пластит весчь вообще неприхотливая (просто воткнул детанатор нужным концом - и снаряжено), то о форме выпуска говорить неприходится.

Отредактировано Asfodel (19-Jul-2007 03:58:06)

0

74

У меня проблемы со временем, а ты, Z, меня так бескомпромиссно обламываешь))))

0

75

Ну стукнись головой о сейф и потеряй сознание

0

76

Жутко весело!  :lol: Ситуация развивается еще глупее, чем я планировал. Прикиньте в режиме рального времени: Станислав геройски выпрыгивает в корридор в надеде отомстить неведомой вражине, захлопнувшей дверь, шеф, дабы уберечь подчиненного от необоснованного риска ставит ему подножку (медвежья услуга, прямо скажем - как минимум подчиненный может разбить голову, а как максимум может быть съеден неизвестным аццким сотоной, ибо он после падения вообще становится беззащитен). А Носорог бегает по складу рыча и матерясь, хватается то за распылитель кислоты, то за детекторы, то за чужие ПБ. Блин, я хочу дальше играть :) Че ж на складе будет-то? Але, люди, че так медленно?

Отредактировано Asfodel (20-Jul-2007 02:54:58)

0

77

Я вначале думал вам еще свет выключить, но поразмыслив прикинул что реалистично обьяснить потом будет не просто, точнее можно но долго, зато фан был бы мегасуперпупер :), обожаю водить приключенцев в темноте.  :suicide:

А если серьезно - я конечно понимаю вы все такие психически немстабильные и все такое, но млин что за реакция в наглухо запертой квартире на секретной базе так стрематься :), видать я неплохо атмосферку нагнал ^_^

0

78

Гм. Шеф - псих. За автомат берётся чуть что. Студент - псих - скачет яко Рембо в двери. Я - тоже псих, потому что нервы не железные а вокруг все себя странно ведут.

Диагноз... весёлая патя у нас!

0

79

типа того, и заметь это вы еще на улицу к людям не выходили - в закрытом пространстве так вас плющит... что будет дальше мне аж страшно

0

80

Я с инвентарём УЖЕ запутался. Выпутытааай, пожалста... ))

0

81

ЛС прочитал. Ясно - кот с тобой... А кислоту-то я взял? Это мне в твоей записи не понятно.

0

82

не-а не взял, она насколько я понимаю в общем баллоне в сейфе и заправить распылитель - нетривиальная задача (точнее заправить его безопасно)

0

83

Круто. А как нам заправлять ручные распылители? Это долгая работа?

0

84

Как газовый баллон газом, а именно емкость оружия прикручивается к баллону-канистре с 10 литрами ЭК, проверяется герметичность и т.п. после чего открывается клапан и ожидается какоето время, для имеющих сноровку процесс скор и безопасен. Вообще можно и просто попробовать перелить или еще как, вот только проблемма - она плавит всё и достаточно неаккуратно ляпнуть напол чтоб пропалить например бетон до соседей снизу или руку себе отжечь (при комнатной температуре ЭК испаряется слабо). В общем вот так вот, по быстрому если хотите заправить оружие - говорите насколько быстро (раунд, 30 секунд...) а я уже сообщу с какими последствиями. В плане скорости можно считать что вязкость ЭК аналогична воде, вот за сколько водный пистолет заполнить из 10 литровой канистры с узким горлышком можете за столько и ЭК сможете, если не обращать внимания на осторожность. Никто из вас заправкой никогда не занимался потому оценить нужное время не может (ну а я оценивать буду только если это реально будет критично и потребуется - пойду в ванну ставить эксперимент :).)

0

85

Ручной распылитель = водяной пистолет, только с баллоном для жидкости из спец. материала (к слову хрупкого в общемто)

Ранцевый = огнемет (ну или чтоб понятней было байда на спине как для опрыскивания жуков), баллон тоже хрупковат.

Обьемы баллонов внешний и содержимого весьма различаются т.к. толстый слой защиты и все тако, сверху покрыты пластиком для компенсации механических воздействий.

0

86

Яшмовый дед написал(а):

Шеф - псих. За автомат берётся чуть что. Студент - псих

Шеф - больший псих! Он ставит подножки студенту, когда тот прыгает как псих!

Отредактировано Asfodel (20-Jul-2007 19:16:09)

0

87

Zander написал(а):

Судя по описанию эфирный детектор выглядит как прибор ночного виения советского образца - это такая дура киллограма под 1-2 имеющая с одной стороны обьектив как у камеры а с другой визир, резиновую прокладку и тесемки для фиксации на голове. Как сие чудо можно "использовать на себя" мне представить сложно, ну в квесте оно б и понятно но в реальности ) - можно еще попробовать на него пальцем покликать, в общем и так много действий в этот раунд, ловкость небезгранична так что оденет уже в начале следующего раунда. ну и часики перекинет

Лол! Одеть на себя!!! Как это можно было так перефигачить??)) Я понимаю - там была бы кнопочка и принцип как у фотоаппарата... Я в ауте... Жесть...

Интересно - этот идиотизм в стиле Вишмастера так и будет продолжаться?

Ты Кирандию третью проходил? знаешь что такое "использовать белку на Малькольма"?... )))))))

Отредактировано Яшмовый дед (20-Jul-2007 20:20:28)

0

88

Вопрос: Обязательно ли при написании поста указвать точный порядок действий, которые ты хочешь чтобы персонаж совершил?
Ответ: Да. Ибо Z не понимает (видимо маленький опыт управления людьми), что такое "выдать задание - а там исполняющий пусть сам крутится и ниипёт мозги начальству".
*сам набил шишку! ) Вот.*

0

89

Яшмовый дед написал(а):

В прошлом ходе я сказал, что детектор могу оттдать тому, кто хочет. Поскольку никто не озаботился, то в этом ходу я впихиваю один детектор шефу.

понимаешь пока Шеф не скажет что его взял это выглядит так - "ты в него тыкаешь детектором", гарантированно можно передать например дав заявку - одеваю Д на шефа, со всей силы бросаю детектор в лицо шефу, вешаю Д за лямку на дуло автомата шефа.
И вообще хорошо что мну привратно не толкует впихивание :).

Яшмовый дед написал(а):

Лол! Одеть на себя!!! Как это можно было так перефигачить??))

ок, как бы ты интерепретировал использовать на себя фотоаппарат? :) егопрямое назначение - фотографировать обьекты, если обьект ты то использовать фотоаппарат на тебя значит сфотографировать тебя. С детектором такая же фигня, что собственно ты и сделал - включил его и направил на цель :).

Яшмовый дед написал(а):

Интересно - этот идиотизм в стиле Вишмастера так и будет продолжаться?

ну пока игроки будут так заявки давать, оно и весело и практично в том плане что у вас остается чувство контроля за персонажем - как сказал так и получилось, а то началось бы: я тото имел ввиду а ты такто интерпретировал, а так что говоришь то и получается с минимумом мастерского произвола :), я ж не интерпретирую в явно вредном или опасном виде несуразности, а исподволь указываю в чем ты можешь улучшить свой стиль и отыгрышь ;).

Яшмовый дед написал(а):

Ты Кирандию третью проходил? знаешь что такое "использовать белку на Малькольма"?... )))))))

Первую и давно, про белку не наю но могу узнать от тебя, предчувствую что смешно и оригинально.

0

90

Яшмовый дед написал(а):

Z не понимает (видимо маленький опыт управления людьми), что такое

Ты конечно меня извини за резкость, но мы не настолько хорошо знакомы, а ты не настолько эксперт-психолог-сыскарь, чтобы так категорично заявлять про мое понимание не удосужившись спросить лично у меня, и чтобы судить о моем опыте менеджмента человеческих ресурсов, скажем так он имеется (кто хочет пусть читает инфу аськи и сам анализирует, проекту 3 с мелочью года, эт так как пример).

Яшмовый дед написал(а):

"выдать задание - а там исполняющий пусть сам крутится и ниипёт мозги начальству".
*сам набил шишку! ) Вот.*

Если тебе влом отыгрывать персонажа так и скажи, то что ты говоришь было бы справедливо если бы твой персонаж попросил чтото сделать NPC, а коли ты сам описываешь его действия то зачем пиняешь на мастера, или может быть ты в следующий раз дашь заявку: решаю этот квест к концу дня и мастер тебе должен будет расписать что и как персонаж делал для реализации заявки??
Набил шишку - ну и поделом, будет чесаться, вспомнишь что тут тебе не crpg, а персонаж какбы не квесторешалка с циферками, а личность и если у нее не хватает фантазии-соображалки-"словарного запаса" чтобы чтото сделать это глубоко ее личные проблеммы, а не проблеммы мира в котором она живет (а значит и не мастера).

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"