Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"


Кабачек "Шмагия"

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

1 реальные сутки = 1 сутки игры?

0

32

С визиткой - трындетц пришёл хитрый-хитрый... Ты меня запутал)) Я хотел на леденцах из рулбука остановиться)) ..
Визитка - это относится к поведению, оформлению мест в которых ты побывал, или что-то ещё? Ношение томагочи к примеру - это визитка? Курение цыгар - визитка? Джемсобондовское эго - это визитка? (ну в смысле по правилам...) С какой переодичностью она должна проявляться?

0

33

Asfodel написал(а):

Институт трактует законы как хочет

вообщето не как хочет а по уставу, исключения и трактовка четко прописана (ну смотрите даже в осн. книге описано что например доведение до самоубийства путем телепатии считается убийством ну и далее там же). А командиру ячейки по любой непонятке и вообще прийдется строчить отчеты, в общем все как в обычной милиции - можно много если никто не видит, другое дело что стукануть могут и просто так потому что комуто не понравишься. А у вас все несколько тяжелее т.к. по слухам за вашей работой наблюдает спец. человек на первых порах, хотя может бабка-дуся себе просто навыдумывала, может это старческая параноя взыграла...

0

34

Asfodel написал(а):

Перс не тусовался с педерастами.

хе-хе но они к нему точно подходили знакомиться, причем неоднократно и в самых неожиданных местах ;), и не думай даже это отрицать. А опрос сокурсника Петечки Измайловича Шульки показал что вы с ним вступали в связь причем неоднократно начиная с 1го курса, но на втором курсе Станислав стал какимто замкнутым, заинтересовался книжечками там и его бросил из-за чего он безмерно горюет. :) (надеюсь дальше не будет претензий а то ж и новые обстоятельства могут открыться... кстати Шеф в случае надобности может посылать запрос в институт и получать дополнительную информацию по своим сотрудникам - копии медицинского освидетельствования и другие документы на основе которых дела писались, вплоть до результатов тестирования по окончании обучения в Школе).

Asfodel написал(а):

А я и не брал антиплюху

я описал как в моем понимании работает антиплюха взятая тобой, а именно то каким ты кажешься окружающим - остальное производные из этого имиджа. Обычный человек видя другого человека одного с ним пола и видя что тот имеет некие черты которые могут быть привлекательны не только для противоположного пола но и для того же резонно может предположить его нетрадиционную ориентацию. Это не обязательно будет истиной, такие предположения может делать не каждый но людей то много и проверка везения против 10 (что никто в институте не заподозрил и незаметил бисененистую внешность и манеры) была постыдно провалена, потому и ошибка в личном деле.

Asfodel написал(а):

Чернобога пока мочить не надо?

ну вы же крутые приключенцы, Чернобог - слишком мелко для вас ;)
а вообще не все так просто, старайтесь в таком ключе и думать. Игра юморная но это не значит что линейно-тупая. Сюжет навернут как по мне неплохо, есть куча путей решения проблеммы опять же есть предпосылки, второе и третье дно :). А так задания выполнять в общемто необязательно, просто строгач схлопочете от начальства и все дела, два строгача и вас попросят из Конторы, а как из таких организаций уходят сами знаете.
Насчет ФСБ в задании, я специально консультировался с 2мя человеками и служба где хранится предмет была выбрана на основе анализа а не от балды. Если будете проводить расследование сможете получить больше информации, единственное что времени в общемто негусто, хотя хз что вы за 3 дня сможете сделать (по моим прикидкам времени прорва и даже больше).

Яшмовый дед написал(а):

1 реальные сутки = 1 сутки игры?

ни в коем случае :). Время с реальным никак не коррелирует. Просто если ктото за сутки не напишет заявку я буду считать что он провтыкал и сам опишу его бездействие в юмористической форме. Если же "провтыкают" все, тогда я чуток продвину вперед действие до следующей сцены считая что все занимались тем же чем и до того (что такое сцена см. книгу правил или систему storytelling), но этим лучше не злоупотреблять этомну злит неподетски.

Визитка

по описанию визитка это какоето действие которое совершает персонаж машинально-подсознательно (или сознательно но так что никаким образом не может от совершения удержаться) на всех местах где он побывал и чегото натворил (место преступления, пусть даже не он совершил а он так приходил посмотреть, сайты и форумы, особенно если взламывал и т.п.), которое позволяет любым другим следователям посетившим это место при доле наблюдательности обнаружить последствия этого действия и в случае расследования найти что такое же действие было и в других местах где побывал персонаж. Под действием понимается как правило оставляние предмета, либо надписи либо чтото в этом роде. Любой маньяк имеет визитку, собственно если б этого не было тогда маньяков было бы сложно ловить. По моему опыту общения с товарищем следователем их методы работы предусматривают в первую очередь обнаружение системы, тоесть поиск какойто фишки которая смогла бы подсказать где искать преступника. Если например тот везде оставляет окурок редкой сигареты или еще что - это мегабонус в расследовании и более того потом на такого человека если поймают можно будет списатьвсе висяки в которых такой же окурок был. Короче визитка тянет на -4 т.к. благодаря ей ячейка демаскируется перед милицией как минимум (конечно те не знают что да где, но сразу видят при хорошем исследовании что ктото появляется на местах преступлений раньше них, а в плохом случае что действует маньяк маскирующий преступления под чертовщинку но палящийся на какойто мелочи (визитке)). Пример кроме маньяков в кино например в "Секретных материалах" персонаж Курильщик у него зависимость курение и оно же визитка, персонаж Малдер часто находил бычок от сигареты (вроде мальборо) на местах откуда вывезли чегото такое этакое и сразу выцеплял что его оппонент успел раньше, он даже не задумывался что возможно сикрет сервис к этому непричастен (ну это после тогокак раз увиделся с курильщиком).
Другой пример: "Смеющийся человек" в "Ghost in the Shell: Standalone Complex" тоже оставлял смайлик свой везде специально чтоб умный противник мог догадаться, собсно персонаж Мотоко в конце таки вычислила что к чему и нашла товарища.

И еще момент: другие члены команды о твоей визитке не знают, сам ты особо не распространяешься, считай что это мания такая оставить след о тебе и чтобы его ктото нашел, тоесть если ктото из команды попробует убрать следы твоего присутствия ты будешь против. Ну реально Хакерская команда ломает сайт МакроХарда и их лидер оставляет значек команды на главной страничке (его визитка) а какойто сопляк подумав что так их попалят меняет его просто на смайл, сам понимаешь что ему потом за такое сделает товарищ по стае, наглец украл его право тайно засветится

Мятный леденец во рту трупа - нормальная маньяковская визитка, только конечно надо придумать подоплетку почему именно такое извращение... Насчет периодичности зависит от многих факторов но основная сумма вышесказанного: всегда когда есть шанс что его обнаружит серьезный противник, тот кто сможет потенциально тебя по этому вычислить ну и в тех местах в которых ты считаешь что персонажу светиться опасно, он намеренно оставляет "знак" назло так сказать, "шоб знали!!! мухахаха". Пример: попал в КПЗ милицейское он там случайно выронит леденец свой, а потом менты его дже найдут в квартире с разорванным трупом и т.п. или ближе к делу - на проходной конторы ФСБшной выронит леденец или специально им заслонит одну из камер и т.п., ну это конечно если пойдете по такому пути.

З.Ы.: я так понял что это все вам тяжко потому просто скажите какая у вас визитка ну и по жеданию можете отыгрывать если ее сознательно оставляет персонаж, в остальных случаях (подсознательные и псевдослучайные действия) это за вас буду делать я, вы может даже этого и не заметите никогда.

0

35

Zander написал(а):

А опрос сокурсника Петечки Измайловича Шульки показал что вы с ним вступали в связь причем неоднократно начиная с 1го курса

Мастерский произвол! :/

Zander написал(а):

Обычный человек видя другого человека одного с ним пола и видя что тот имеет некие черты которые могут быть привлекательны не только для противоположного пола

Че ты к этому прицепился? Или мне все завидуют и тайно вожделеют, поэтому готовы на подобную ложь? :)

Zander написал(а):

бисененистую внешность и манеры

Справка. Этим словом называется парень с женствеными чертами лица. Как анимешный герой. Это японское слово. А ты его, по-моему, регулярно путаешь со словом "бисексуал" :) Тем более, слово "бисененистские манеры" - вообще непонятно что такое!

Zander написал(а):

а вообще не все так просто

Я как раз так и думаю, что вторгнуться на склад ФСБ (тем самым испортить отношение с конторой и в перспективе жутко наследить) - это реально не два байта переслать :)
И мой изнеженный "бисененистский" герой не горит желанием лезть под пули.

Свернутый текст
Zander написал(а):

опишу его бездействие в юмористической форме

Короче, поясняю - тот, кто не отпишется, тоже будет опущен в личном деле до статуса извращенца :)

Zander написал(а):

Другой пример

Черная кошка на стене из фильма "Место встречи изменить нельзя"  ;)

Отредактировано Asfodel (13-Jul-2007 16:14:27)

0

36

Zander написал(а):

по описанию визитка это какоето действие...

Ого. Для мазохистов штука. ))
...Процессинг дата фо аутпут энд иннер юзэдж, плиз вейт а фью дэйз...

0

37

Asfodel написал(а):

Мастерский произвол!

ну что значит произвол :) произвол это если бы я написал что на твоего персонажа лежат анкеты на определенного рода сайтах и ему начали звонить сомнительные личности с домоганиями. А так обычное описание последствий антиплюшки, любой недостаток должен вызывать некоторые неудобства у персонажа, собсно вот они и начались, также при опросе свидетелей к примеру будут "тараканы" вылазить, какие проблеммы... не нравится - в игре выкупишь за плюшкинедостаток - обставим что типа подрос и изменился внешность стала более мужественной и огрубевшей и все дела :). И вообще особенность пассивная, так что от тя ничего не зависит и отыгрывать ее тебе не надо, только реакцию на последствия ;) вообще сплошная лафа.

Asfodel написал(а):

Че ты к этому прицепился?

та я не прицепился ты ж сам чегото начал говорить "не верю" вот я персонально для тя и пояснил что да к чему, можешь считать чем угодно хоть произволом - дело твое, я так не считаю но в следующий раз пояснений уже во время игры давать не буду, разве что непись спросишь какую. Ну а Петечка наверно был обижен твоим невниманием и потому такую байку наплел людям из органов, из своей мелкой человеческой подлецы, вот такой негодяйчик, если твой персонаж об этом узнает - может поехать разыскать и отомстить, хотя в институте давно не появлялся и не помнит вообще никакого Петечку.

Свернутый текст

собачка укусила маленького мальчика и забыла, а мальчик вырос в большого ученого - Павлова, И НЕ ЗАБЫЛ!!!

Asfodel написал(а):

Справка. Этим словом называется

я в курсе, под манерами я имел ввиду женственные ну там не знаю на ногти посмотреть или глянуть в зеркало перед выходом из дома - часть образа для отыгрыша антиплюшки. А про работу антиплюшки и применение сужу в основном по ее описанию в рулях, как пассивной антиплюшки имеющей некоторое влияние на реакцию на персонажа (бисексуальность если бы была такая антиплюшка была бы активной - требующей отыгрыша от тебя). Антиплюшка кстати весьма полезная, как высокая харизма в ДнД вот только беда - представители того же пола традиционной ориентации красивым действительно завидуют и пакости делают из за своей низменной человеческой натуры. :) (ну а вообще не все ж так плохо тем более весело поначалу будет играть а при определенном стиле игры вообще не будешь замечать недостатков, конечно если ктото из сопартийцев не будет тя подкалывать, ты кстати про другие антиплюшки не забывай отыгрывай, чтоб у тя склад кирпичей не начал образовываться)

Asfodel написал(а):

это реально не два байта переслать

полд не все так просто я понимал суть событий, а не сложность задания, тоесть то что линии многих судеб переплелись и вообще разобраться в том что на самом деле мегасложно, другое дело что для выполнения задания это не требуется. При правильном анализе ситуации я вижу как минимум пару вариантов как можно с минимальными усилиями счелкнуть задание как орех, а всех путей решения я даже не обдумывал хотя видится с пол дюжины сразу. Другое дело что приключенцы как всегда пойдут в обход что чертовски интересно :), в общем один совет - думайте и анализируйте, а не как тупые ДнДшники: чё данжен, ну затаримся хилингами и вперед на месте разберемся, помните игра все же называется мистический-детектив а не хак-н-слэш, при подходе "в лоб" успех маловероятен.

Свернутый текст
Яшмовый дед написал(а):

Короче, поясняю - тот, кто не отпишется, тоже будет опущен в личном деле до статуса извращенца

хе-хе хентая не будет, но например может задуматься о вечном и перед командиром козявку колупать или там перед штурмом когда все бегут он отойдет по малой нужде, хотя возможно это приведет к еще одному квесту с разьяренным дворником...

Яшмовый дед написал(а):

Ого. Для мазохистов штука.

та ну - даже не близко, просто один из видов психических расстройств "мания", ну как и "параноя" и "амнезия" призваны создавать проблеммы персонажу и ячейке и являются хорошими плотхуками для мастера если основные идеи исчерпаются...

Яшмовый дед написал(а):

...Процессинг дата фо аутпут энд иннер юзэдж, плиз вейт а фью дэйз...

юзинг: электроникс, юзинг: кампутер скаенс юзинг девайс фор экстра саксессес: рашн хаммер
*10 минут металлического лязга и стеклянного звона, как будто ктото молотком бьет по жестяной банке со стеклянным экраном*
мишшн комплит: процессинг финишед!

0

38

Немножко юмора:
Только сейчас до тормоза дошло: я ведь угадал - в итоге все проблемы на свете из-за колец-артефактов. *)* А вообще хорошо что я "шутливого" персонажа не оставил - он бы сейчас тихо пеной исходил бы...
)

0

39

^_^

хе-хе выцепил таки easter-egg, ниче дальше - больше, если конечно лениться не будете и расследовать начнете.

0

40

А вот еще не известно во что ФСБшники верят, а во что - нет, - загадочно заметил Станислав, - Все мы из КГБ растем. У них там, может, тоже есть отдел по изучению...

те кто внимательно читал рулбук знает что до их агентов доводили информацию о расформировании 14 отдела КГБ и о том что часть агентов забрали в Институт, после чего он остался единственной структурой которая занимается изучением паранормального на "промышленном" уровне, в остальных кАнторах есть люди института, которые и переводят потенциально необычные дела на расследования института, и как раз задачей Института и его ячеек является не только раскрытие истины но и подготовка реалистичных версий для оффициальных органов. О существовании магии в стране кроме сотрудников Института не знает никто из оффициальных лиц (ну скажем так ктото может и догадывается но доказательств нет и значит никто им не поверит), даже верхние эшелоны власти до времени рассекречивания (2020) не представляют что Эра Водолея уже началась и их кормят сказочками, ну почитайте там еще про план "Ы" - это на случай настолько сильного экзофизического вмешательства что его не будет представляться возможным скрыть от общественности, вот тоглато правительство и узнает распечатав конверт что оказывается уже столетие они то и изучают и защищают мир от ЧернойСилы и магических супернатуралов, а до того это все бредни и грязные инсинуации за которые и в психушку попасть можно. Ну да некоторые агенты наверно лекции проспали потому и не знают что им рассказывали в ФСБ нет никаких подразделений с паранормальным уклоном, потому например на вторжение инопланетян они будут реагировать, если Институт не подсуетится, как на начало третьей мировой потенциальным противником или как на новые технические разработки тех же противников, а на скажем прорыв Зла как на применение сильных психотропов-галлюциногенов массового поражения. Ну а в мелкую чертовщинку почти каждый мент верит, легенда про черный грузовик, про мертвого ДПСника и т.п.

0

41

Zander написал(а):

в общем все как в обычной милиции

А она, родимая, не прочь порой подозреваемого по почкам постучать, дабы показания выбить. И ваще - закон как столб!

0

42

Zander написал(а):

легенда про черный грузовик, про мертвого ДПСника и т.п.

...Черного дембеля!... Гыгыгы...

Кстати, если брать общефилосовские аспекты ролеплея Эры, мне как раз этот постулат не нравится, что, мол, только Институт обладает какими-то экзофизическими знаниями, а всех остальных он заставил обо всем забыть. Крайне нереалистично. Правда. Только не надо меня тыкать в цитатник, я это не меньше ващего читал. И если я думаю, что перс должен такое думать - он реально так должен думать. У него на это есть оснавания.

Отредактировано Asfodel (14-Jul-2007 01:26:30)

0

43

Zander написал(а):

Ну да некоторые агенты наверно лекции проспали потому и не знают что им рассказывали в ФСБ нет никаких подразделений с паранормальным уклоном

Вот от тебя, Мастер, я этого никак не ожидал!

Zander написал(а):

О существовании магии в стране кроме сотрудников Института не знает никто из оффициальных лиц

А вот это еще бабушка на двое сказала. Не факт...

Отредактировано Asfodel (14-Jul-2007 01:38:56)

0

44

Asfodel написал(а):

А она, родимая, не прочь порой подозреваемого по почкам постучать

а то как же, про методы не буду распространяться но все идет как и везде в славняских странах правила основные такие что:
"не пойман не вор!"
"на воре шапка горит"
"д-мо скатывается сверху донизу" (это про иерархию и то кто кого наказывает за нарушения)
"у себя не гадят"
ну и в таком же духе, разница в том что вы не милиция а ппо менталитету цивильные люди, работа оперативников вам внове так что не надо делать из себя антигероев crpg для которых все вокруг мясо или источники квестов, живите как по жизни бы жили если б были на месте ваших персонажей и все дела.

0

45

Asfodel написал(а):

...Черного дембеля!...

угу-угу только я ж не солдатские байки говорил, ну да будет задание на территории части под Энском будет вам и Черный Дембель и Кровавый Прапор и даже Суслик Который Есть.

0

46

Свернутый текст
Zander написал(а):

"на воре шапка горит"

Знающие люди, кстати, утверждают, что именно поэтому Лужков всегда ходит в кепке... :)

0

47

Asfodel написал(а):

мол, только Институт обладает какими-то экзофизическими знаниями, а всех остальных он заставил обо всем забыть.

насчет того что думает перс это дело твое я лично для тебя-игрока проясняю и ни в коей мере не говорю что перс некорректно отыгрывается, так и сказал - проспал когда ему расскуазывали потому у него такое мнение и сложилось.

Насчет знаний ты видимо путаешь - одно дело знания и другое ответственность-деятельность, я говорил про государственные структуры - Институт в этой сфере полностью прикрывает все дыры причем свободно ибо изначально был частью Системы и значит имеет людей-связи-знания чтобы контролировать ситуацию в глобальном плане. А новым государственным структурам просто нет нужды возникать - нет проблем чертовщинковских значит не надо их решать, а нет проблем потому что их решает секретный Институт.
А негосударственных организаций уйма - Кукловоды, ЧернаяСила, секты и т.п. все они как минимум тезисно прописаны не вижу смысла на этом останавливаться.

0

48

Asfodel написал(а):

А вот это еще бабушка на двое сказала. Не факт...

я говорю про то что известно персонажам как факт, как на самом деле я тихо молчу и лукаво усмехаюсь

0

49

Zander написал(а):

я лично для тебя-игрока проясняю

А я лично это знал :)

0

50

Zander написал(а):

я говорю про то что известно персонажам как факт, как на самом деле я тихо молчу и лукаво усмехаюсь

А Кукловодом не может оказаться... глава ФСБ, например?

0

51

Asfodel написал(а):

А Кукловодом не может оказаться... глава ФСБ, например?

теоретически возможно все, но практически на это ничего не указывает, разве что "спящая бомба"... Вообще институт ключевые фигуры которые могут пересекаться с его деятельностью периодически проверяет, так что глава - врятли (тем более у них наверно это не так называется - директор там хз...).

0

52

Свернутый текст

Знамо дело, нет звания или должности "глава" :)

0

53

Asfodel написал(а):

...Черного дембеля!... Гыгыгы...
Кстати, если брать общефилосовские аспекты ролеплея Эры, мне как раз этот постулат не нравится, что, мол, только Институт обладает какими-то экзофизическими знаниями, а всех остальных он заставил обо всем забыть. Крайне нереалистично. Правда. Только не надо меня тыкать в цитатник, я это не меньше ващего читал.

Я на сайте второй Эры нашёл интересный аддон к первой Эре - какой-то  мастер сделал маленькую добавку к сеттингу.

аффтар: Сергей_Девион
аффтаская рецензия: Небольшая идея по реорганизации ИПЭ, без каких либо серьёзных изменений мира Эры водолея.
http://era-aquarius.ru/_fr/0/94234939.doc

0

54

по комментам авторы аргументировали что у них все не совсем так :), если это то о чем я думаю :)

0

55

А мне данный сеттинг понравился)) Действия "атмарозкав"-манчей получили своё логическое продолжение))

Отредактировано Яшмовый дед (14-Jul-2007 16:29:55)

0

56

Asfodel написал(а):

Или притворяется? Да - говорок у него неестесственный. Так только анекдоты с бородой рассказывают. Надо с ним быть поосторожнее.

В "представлении" персонажа, коие как я понял, состоялось на попойке было достаточно чётко сказано, что по-русски Носорог может говорить плохо, о жизни до ИПЭ не помнит и т.п. (замечу, что обычно при малом числе заливающихся рыл представляются когда достаточно трезвые... так что на беспамятство не ссылайся )) ).
Если ты это читал - то всё путём, если нет - тебе выложить "приветствие"? (зандер потерял этот кусок старой темы)

0

57

Я-то знаю, а вот персу подозрительно...

0

58

Asfodel написал(а):

Я-то знаю, а вот персу подозрительно...

ну во вводной вообщето говорилось что вы выходные (сейчас в игре понедельник а в город вы прибыли и расселились в субботу) квасили ВМЕСТЕ ну и какбы чуток друг про друга порассказывали в пьяном угаре или еще как. Да и вообще более-менее знакомы еще по Школе где вместе хоть и не тесно соприкасаясь н овсе же провели 2-3 месяца.

0

59

Про неприятие раскраски маек - это не к мастеру. Это типо культурный шок.... )

0

60

Zander написал(а):

квасили ВМЕСТЕ ну и какбы чуток друг про друга порассказывали в пьяном угаре или еще как

Все равно персу подозрительно...

Кстати, кто сказал, что пластит не поступает на вооружение нашей армии? Не, я конечно понимаю, что руль писался еще до "9 роты"...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Кабачек "Шмагия"