Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Игра: Дело №41701


Игра: Дело №41701

Сообщений 241 страница 270 из 284

241

Добравшись до штаба Юрий решил отдохнуть и перекусить. Он сходил в магазин и купил две большие пиццы 3 банки баночного пива и двухлитровый пакет апельсинового сока. Придя в штаб квартиру он разогрел пиццу открыл банку пива и начал смотреть телевизор.
\\Отдыхаю, жду Носорога и Студента.

0

242

По дороге в магазин посмотрел на достопримечательности, рядом с домом пару ларьков в том числе и пресса заваленный журналами и газетами. Потом был магазин "Рыбалка", в витрине удочки и почемуто спорт. инвентарь. Далее магазин все для вязания "Лисичка", на витрине два клубочка. Далее Кинотеатр "Ленинград". Далее супермаркет "ЭКО" в нем и скупился.

Это если сразу поедете на базу, если нет изменю:

Свернутый текст

Бравые бойцы вернулись на базу минут через 20 к семи часам, доезали без происшествий, хотя давка была жксткая в автобусе.

0

243

Если я вижу во время пути за окном магазин с "вязалкой" - я бы вышел. Пойду на карманные деньги спицы купить типо тех, которые баба Дуся потеряла (Ловфул Гуд поступок). Я буду использовать нейтральный пакетик в котором носил шашки, чтобы не для того чтобы переносить по городу спицы. Я в городах ни%;я не понимаю, но вот что-то мне мерещится, что прохожие будут нехорошо реагировать на здоровяка в средненьком костюмчике, который несёт в руках что-то из этаго магазина с рукоделием... Осматриваюсь по сторонам - нет ли здесь знакомых каких мне людей типа той же бабы Дуси. Купив шмот, уезжаю к штабу, опираясь на инструкции к проезду предварительно вытрясенные из Студента. И если что буду спрашивать прохожих - тут пригодится адрес конторы, который я зазубрил из паничекого страха потеряться... совсем на %;№ недостойного настоящего мачи... Вот так с опазданием и прибываю в офис не напрягая сердце неприятной злобой.

Отредактировано Яшмовый дед (22-Aug-2007 19:37:23)

0

244

Свернутый текст
Яшмовый дед написал(а):

неприятной злобой.

Зд. имеется ввиду - не общаясь со Студентом и давая себе воможность остынуть.

0

245

Яшмовый дед, магазин относительно по пути, но в глубине района и как раз между остановками (с километр от вашего дома), называется "Лисичка". Так что посещение отняло еще минут 15. Они как раз закрывались, посетителей не было, а дородная женщина уже начала закрывать на замки шкафы наполненные доверху разноцветными нитками (столько мотков и моточков персонаж не видел еще никогда, магазин занимает 3 комнаты на первом этаже дома, и возле всех стен стоят шкафы-шкафы-шкафы... а в центрах комнат - огромные ящики все с теми же мотками. Видно это скорее даже мелкооптовый склад с очень широким ассортиментом по тематике).
Продавщица както странно посмотрела на здоровяка, коварно ухмыльнулась (на любые обьяснения что это не для него, а для бабушки) и задала провокационный вопрос: вам какой номер?
После ответа упаковала заказ в фирменный белый кулечек с нарисованной лисьей мордочкой и адресом магазина. По дороге домой обратил внимание что у некоторых подьездов собираются небольшие группки подростков - общаются, пиво пьют

Свернутый текст

(не много но присутствуют, вывод - в раене не только старики живут)

0

246

Zander написал(а):

Продавщица както странно посмотрела на здоровяка, коварно ухмыльнулась (на любые обьяснения что это не для него, а для бабушки)

Меня определённо смущает эта бабища. Я чувствую себя нехорошо. Поганое чувство. Город - нехорошее место.

Мля, я что не могу себе спицы купить из-за того что мужик? Обязательно узнаю - занимаются ли мачи вязанием.

Zander написал(а):

По дороге домой обратил внимание что у некоторых подьездов собираются небольшие группки подростков - общаются, пиво пьют

Молодцы. Если сейчас хоть кто-нибудь из них не подскажет как пробраться в мою любимую контору, я... ему руки вырву. Ненавижу города. Ненавижу мою неуверенность...

А с утра было такое замечательное настроение.

---

Чёрт, и этот источник дикомфорта на букву "Э" я должен защищать. %№*.. (словарный запас у меня медленно но по-буддистски верно обогащается после попыток разузнать дорогу у этих бесконечных задохликов с пивком...).

Прихожу в офис (если мне попадаются по пути здороваюсь со Студентом и с Василием) отыскиваю Шефа.
- Драсть! Опаздал, потому шта решил осмотреть город и привыкнуть. Не получилось... *хотелось прибавить ёмкую характеристику, но я удержался. я сейчас почти что демон спокойствия и лицемерия... грустный юмор...*

Отредактировано Яшмовый дед (22-Aug-2007 20:54:28)

0

247

Яшмовый дед, но вот в лучах заходящего солнца Всеслав узнает знакомый подьезд, взбегает по лестнице, вот она дверь - и он в безопасности.

Свернутый текст

:yes:

Василия не обнаружилось, ну да и правильно - рабочий день давно кончился, а Студент уже давно в офисе.

0

248

Свернутый текст
Zander написал(а):

а Студент уже давно в офисе

Извините, кстати, что не пишу, но че-то вообще не знаю что писать! Шеф работает в одиночку, плана нет... И вообще будет нашествие зомби, поэтому надо готовить пушки!

Станислав сидит в офисе и с понурым видом ждет разбора полетов и планерки... если такой будет...

0

249

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Извините, кстати, что не пишу, но че-то вообще не знаю что писать! Шеф работает в одиночку, плана нет... И вообще будет нашествие зомби, поэтому надо готовить пушки!

Муахахаха! Наш человек.

Значит, в итоге всё что я делаю - это говорю "Эге." Станику и иду в тир... ээ... посижу в тишине. Эти чёртовы БИБИКАЮЩИЕ ОГЛУШИТЕЛЬНО машинки разных размеров и цветов пугали меня сегодня весь день! Гр. Город.

0

250

Отдохнув Юрий решил собрать совещание, на котором можно было бы обменятся информацией.
\\Зову всех в кабнет. Дождавшись когда придут агенты прошу их рассказать что они видели\слышали у дома обьекта.

0

251

Станислав пришел, рассказал все в подробностях и прилежно слушает...

0

252

Аналогична, ага. Даю описание двора (входы-выходы, подъезды, разъезды, патрули.. шутка - без разъездов и патрулей ибо их не увидел я... - изображаю примерно на бумажке план этого ;*?вого места). Оттдельно даю сравнительную характеристику (невысокую.. эта.... пока без ругательств) Станислава с его попыткой зайти в дом и высказываю пораженческое предположение о том, что Студент "засветился". Пока не известно - "засвечен" ли я сам...

// Костюм с которым ходил на задание: серый костюм "двойка" (пиджак и брюки из грубоватой ткани, без синте-ти-ки), серая майка (светлее чем костюм), серая кепка. Туфли чёрные. Сейчас в помещении стою и рапортую с чуток эта - сдвинутой кепкой на голове. Неснятой.

Свернутый текст

))

Свернутый текст

{Асф, я на тебя в реале не злюс.}

0

253

Свернутый текст

{А я - добрый модератор)))}

Слышь, выделывается как, - подумал Станислав, - Тоже небось выслуживается... Или предан фанатично. Скорее второе - он явно ограниченный человек, такие и становятся фанатиками. Гопота. Стоит вон в кЭпке и хоть бы хны.

0

254

Свернутый текст
Яшмовый дед написал(а):

Даю описание двора

я конечно мог бы начать прикалываться, но скажу серьезно и в последний раз: это классно давать заявки в стиле "даю описание", "даю характеристики", вот только другие игроки могут подумать что ты рассказал чтото что сам ты даже и не предполагал, потому вы то поступайте как хотите, а я как и раньше рекомендую прямой речью выдавать все что говорит персонаж. Пример: сказал: бла-бла-бла.   А никак не говорю что бла-бла-бла и понимайте как хотите.

Asfodel написал(а):

Стоит вон в кЭпке и хоть бы хны.

и не говори - пиджак поверх майки - это сильнО.

А вообже я ж говорил - задним числом делать НИЧЕГО нельзя, а то начинается тут понимаешьли чудеса в стиле Коперфильда, вышел на задание в чемто неопределенном, а вернулся уже в костюме от Гуччи :) {joke}

0

255

Свернутый текст
Zander написал(а):

вышел на задание в чемто неопределенном, а вернулся уже в костюме от Гуччи

гг, так гопарь же - раздел кого-то по дороге :)

0

256

Выслушав доклад подчиненных
- Юрий сказал, я тоже побывал по месту жительства обьекта и считаю, что силовой вариант развития событий невозможен, так как у подьезда видеокамеры а консьержка работает в ФСБ, поэтому предлагаю устроить "мозговой штурм" и решить каким образом мы можем получить нужную нам информацию от обьекта. Лично я предлагаю заманить его каким либо образом на базу, вызнать все что нужно, а потом использовать амнезин.

0

257

До меня не сразу доходит что Шеф побывал во дворе. Это удар.
- Я выйду, сейчас вернусь, если можно. Надо поготовиться и собраться с мыслями. Хоть чуть-чуть. Угу?
*отсутствую пару минут с согласия присутствующих*

Свернутый текст

Ухожу в тир, закрываю дверь. Аккуратно снимаю кепку и целеустремлённо бъюсь головой об мишень в виде телепузика до получения трёх царапин. Когда меня "отпускает" до состояния в котором я могу контро-ли-рова-ть свои действия, я одеваю снятую кепку (в глазах - звёздочки, нос болит, все кишки вспомнили что их три года назад жестоко-почти-убили) на телепузика и иду быстро на кухню пить чай... чифир. Потом делаю ещё кружку этого адского пойла и вспоминаю что я не умею готовить чифир и даже не знаю что это такое. Как в том анекдоте про ёжика плывущего через речку... Не смущаясь - я отправляюсь в кабинет шефа. Как хорошо что там сейчас темно и светит только настольная лампа... Почему-то выходя с кухни, я думаю о том что я веду себя как мальчишка. Хм. Мне оно и положено - мне всего три го-да... Усмешка на моих губах и боль в галаве.

Свернутый текст

{сам придумал про темноту. вполне атмосферно, думаю...}

Возвращаюсь без кепки, с чуток покрасневшими глазами. Отхлёбываю из принесённой кружки с парящейся горячей жидкостью и ставлю кружку аккуратно на край стола. Потом медленно прислоняюсь к стенке и мыслю, разглядывая окно.

Отредактировано Яшмовый дед (26-Aug-2007 17:43:29)

0

258

Яшмовый дед

Свернутый текст

Мишень телепузика разорвана в клочья могучим лбом, дспшный стенд к которой она была прикреплена заимел 3 вмятинке в вобщемто средней твердости материале, биться пришлось минут 5, но очень интенсивно.
{гг, антуражно, мне нравится  :yes:   :tongue: }

Яшмовый дед написал(а):

я не умею готовить чифир и даже не знаю что это такое

тем не менее кружка великолепного крепчайшего чая с тайными добавками у тебя в руке. инопланетяне... гремлины... инстинктивное безсознательное...
Когда пил первую чашечку чифира, слашал какоето шуршание в вентиляции... порыв ветра... летающая тарелка... домовой...
{если не хочешь чтобы я писал курсивом ассоциации - скажи и я перестану, так просто атмосферней наверно}

Носорог скрылся в тире, тихонько прикрыв стальную дверь.
Пока Студент с Шефом совещались стемнело и пришлось включить настольную лампу атмосфера стала еще более заговорщицкой, как в полевом штабе на линии фронта, а во дворе как снаряды рвутся питарды и слышны крики наступающих врагов смеющихся детей.
Через минут 5-10 из тира выходит Носорог с помятой физиономией и идет на кухну, где чтото кипятит (судя по свисту чайника) и готовит (судя по лязгу металла о посуду). И вот он возвращается с кружкой чегото своеобразно пахнущего и темно коричневого, почти черно на вид.

Яшмовый дед написал(а):

Отхлёбывает из принесённой кружки с парящейся горячей жидкостью и ставит кружку аккуратно на край стола. Потом медленно прислоняется к стенке и "мыслит", разглядывая окно.

0

259

Свернутый текст
Kartmen написал(а):

а консьержка работает в ФСБ

Я был прав!

Заманить? Та не вопрос! Подойду к коньсержке, попрошу оставить записку, что тут сидит банда злосных террористов с поддельными ксивами ФСБ - всего делов-то... Только амнезин всего час памяти стирает. Может, кислоту испробуем? Ни тела, ни пола!..
Станислав сам впал в нбольшую депресию.
- Шеф, Кац предлагает сдаться. Телеграфируйте утренним хлопом, что мы палимся, но ничего сделать не можем!

Отредактировано Asfodel (27-Aug-2007 17:40:16)

0

260

Шеф нахмурился:
- А без шуток? Обсуждаем серьезные вещи.

0

261

Смотрю на вентиляцию, потом на Шефа.
- Я думаю про другое. Такое замечаньице по основам безопасности. Вот мы его как-то вызвали по его воле прийти. У нас в канторке наверное человечек пришёл бы увешанный волшебно-электронной прослушкой, гляделками, маячками. Этот же мужик может прийти лишь всякой э-лек-тронекой - прослушивание, видеопередаче... но нам от этого не легче. Можно черти-что набрать с его полномочиями. По-тен-ци-а-льно. Эта электронека  вполне может быть крутая - чай не рядовой этот мужик.. Зачем ему устройства слежения? Это будет его личная подстраховка. Я покумекал пока ходит - наверное это ему можно привязать либо к команде "замечательных друзей" с пистолет-пулемётами в кустах, либо класть куда-то в ненаходимую нами ячейку... ну как в эти.. в банки на хранение... Только эту ячейку обязательно должны скоро найти и вскрыть. А если он умнее и знаний о тонкостях разведки у него поболе чем у меня *вы чувствуете неожиданно качественно исполненную иронию в голосе Носорога - похоже в разговорном он делает небольшие успехи* то может придумать что-то и поизящней. Мы сумеем всё это на нём найти и обезвредить? Да ещё так, чтобы полезная нам амне-зи-я приключилась не ток у этаго мужика - но и у его техноушей? Чё-то я сомневаюсь... Там ведь как: с таких устройств информация куда-то по идее должна передаваться, верно? Ну и как находить куда она уйдёт?

Может я и сказал глупость, но по теории это первое чего с лёгкостью на душе, нужно бояться "настоящему мачо" из ИПЭ при контактах со всякими... этими. Всякими. Средств записи и прослушки. И путей которыми информация может стечь с этой электроники. Пистолетов надо бояться уже во вторую очередь... Хм. Надо мне надо сейчас попытаться отговорить Шефа от охоты за этим заместителем. И Студент прав - ячейку мы могли запалить... Проблемка в том что одними цитатами спецучебников Юрика может не удастся переубедить - знаний у меня в обрез, а голова не любит думать... Гррх. Наверное надо вспомнить как производится перевод из ячейки в другую.

// Я вспоминаю как производится перевод в другую ячейку.

Отредактировано Яшмовый дед (28-Aug-2007 10:12:47)

0

262

Kartmen написал(а):

- А без шуток? Обсуждаем серьезные вещи.

- А я и не шучу. Надо доложить о состоянии дел как есть, может, какой помощи дождемся...

0

263

- Можно и попробывать доложить, во всяком случае вреда не будет.
\\Ухожу и пытаюсь связаться со своим начальником, если это получается то докладываю обстановку и жду распоряжений, если нет возращаюсь обратно.

0

264

Свернутый текст

ээм каким образом пытаешься связаться? единственная связь - через хлоп - в 6-00 и в 18-00. в это время кубик пространства над транспортной пентаграммой у вас в штабе обменивается с аналогичным гдето в региональном штабе. Единственный способ связаться - написать письмо положить и подождать до хлопа пока оно уйдет, а потом следующего пока получите ответ
Собственно так вы должны отчеты и т.п. отсылать и так же получать специальные средства, информацию и все такое по запросу.
Такой себе сервис on demand.
Вечерний хлоп вы уже прощелкали (ничего не пришло), следующий рано утром.Можнописьмо там или еще что положить и утром оно отправится (только любые документы пишите сами, как я вам писал задание, можно конечно все не описывать а сказать - даю описание тогото или тогото в такомто обьеме, но в общем как и в диалогах требую чтобы вы писали то что пишет ваш персонаж обращаясь к начальству ;) рапОрт там или еще что :)) Хотя судя по всему начальство и так дало вам всю необходимую информацию, если бы оно обладало чемто еще или готово было бы сделатькакието изускания само, то вам бы это задание не давали. Основной же смысл ячейки делать то что не может сделать Центр. Если бы у отдела планирования было время-ресурсы-информация на то чтобы спланировать операцию по получению адреса склада где колечко лежит, то этотплан был бы вам прислан и задание звучало бы именно так, но видимо начальство подразумевает что такое мелкое планирование - задача для регионального руководителя (Шефа), это все равно что на войне - командование говорит занять высоту, а как ее занять как провести разведку как составить план и подобрать людей не говоря уже о самом проведении операции, - дело полевых командиров.

0

265

Уже на ходу Шеф понял, что сегодня связаться с начальством не получится, поэтому он вернулся обратно.
- Значит так, начал он, - сегодня связаться с нашей конторой уже не получится, но в любом случае, кроме рекомендации "действуйте по обстановке" от них ничего ждать не приходится. Поэтому я предлагаю следующий план. Мы, завтра вечером наведываемся к нему на хату, представившись сотрудниками ФСБ из отдела собственных расследований и просим его помочь нам в разработке его отделения. Если он соглашается приглашаем его в наш штаб и там допрашиваем если нет допрашиваем на месте, после этого вкалываем амнезин. Возражения по плану есть?

0

266

- Есть. Если прийдётся вкалывать лекарство там, будем засняты всем дружным коллективом. Объясняю: нам не известно как расставлены скрытые камерки на местносте. И на входе консьежке прийдётся предъявлять удостоверения ихней Конторы - это мы проверили на Студенте на нашем. На мой взгляд одно сплошное дерьмо - столько следов... вот если честно что я думаю, шеф. Неидеальный вариант, и нехороший объект для обработки... Есть предложение: думаем дальше.
- А может быть поищешь что-нибудь ещё? Можно пробраться к складу с кольцом зацепившись за что-то ещё?..
// Мысль: о. с русским у меня проблемы. чувствую себя как будто жонглирую четырьмя мячиками...

Отредактировано Яшмовый дед (07-Sep-2007 16:52:22)

0

267

//Мысль№2 : а што - это даже приятно как-то.. где-то... Экстре-мал я.
- Давйте ячейку сейчас аккуратно эвакуируем, сделаем платические операции, следы на квартирах подотрём чуток и переведёмся на другое место работы? Тогда точно разведчики даже если на федеральный розыск заявят нас не отыщут...

0

268

Молчу и пытаюсь думать над ситуацией.
// Мыслительный про-цес №3: Экстре-мал это вообще кто? Этож дурак который прыгает с парашутом с какими-нибудь финтами разными, тупыми и сложными. У меня хотя бы парашут есть? У меня нет парашута. (или это произносится как парашют? надо посмотреть словарик, заучить что ль... пометочка в памяти.) У меня нет парашута. Значит я даже не экстре-мал. Чёрт. Тогда кто я есть?

0

269

Станислав как-то заснул... даже сам не заметил как... его лицо вначале было безмятежно, потом вдруг нервно дернулось, а в следующий миг он дико заорал:
- ААААААААААААААААААА, ЗОМБИИИИИИ!!!! НЕЕЕЕТ!!!! ИЗЫДИТЕ, ТВАРИ!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! ЕШЬТЕ ЛУЧШЕ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!! ....  О_О ... Че это я?

0

270

Asfodel написал(а):

- ААААААААААААААААААА, ЗОМБИИИИИИ!!!! НЕЕЕЕТ!!!! ИЗЫДИТЕ, ТВАРИ!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! ЕШЬТЕ ЛУЧШЕ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!! ....  О_О ... Че это я?

- Угу... Мда... Ты это... того... М? Да...
// Мысль №1: Красноречие меня оставило? Мля. Значит я и не оратор. И парашута у меня тоже нет.
// Мысль №2: Жизнь не удалась???

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Игра: Дело №41701